Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.06.2020 Показать всё

  1. 60 points
    А у нас новый жилец. Знакомьтесь, кусок тьмы Будущий укротитель бультерьера и холодильника. Впрочем, холодильник он уже укротил, а для собаки еще мелковат, 500 гр всего)
  2. 45 points
  3. 45 points
    Фото 1. Исследования на лоджии принесли много интересного, в цветах можно ковыряться и даже пожрать немного зелени. Фото 2. Марс пытался свернуться в клубочек, но так и заснул.
  4. 40 points
    Козлики на выпасе, простите за качество Сами едите, а нам? Ку-ку Чайник? Хорошо, сейчас включу...
  5. 36 points
    Здравствуйте! Мы спали, спали, а потом проснулись. Конец рассказа Лежанка полностью мягкая, и он ее мнёт, как хочет) Поэтому такая кривая)
  6. 32 points
    Интересно. Ученик бьёт учителя, его приглашают на телевидение, подбадривают и дарят наушники. Учитель хлопнул по попе, его сажают как за убийство. Наверное, Ефремову меньше дадут. Могли бы уволить по статье без права работать с детьми. Двоечники торжествуют. Теперь для них зелёный свет. Можешь слушать музыку на уроке, ударить учителя и даже посадить. Учитель.становится лишним в школе.
  7. 32 points
  8. 31 points
    Подложила подушечку с одеялом, чтобы в "будуар", не напрягаясь, можно было забраться. Марлевый "полог", чтобы листья не обгрызала - они кошке не полезны.
  9. 30 points
    Покажу своего "гостя". Вот такой котик Персей. Имя боевое, кот трусливый, сил нет, собственной тени боится. Вроде спать улегся, но Ксюшка бдит рядом. И таки вытащила его из лежанки, бесились до полпятого утра. Пришел сегодня ко мне на кухню, мяу да мяу, потом на руки запрыгнул, прижался, замурчал. Ну и просто осваивается.
  10. 30 points
    Хантеру пять месяцев. Гроза мышей, уже пять штук мне на кровать принёс, зараза
  11. 29 points
    Я работаю с неблагополучными подростками, которые могут врать " только в путь". 2 года назад девочка- подросток обвинила своего брата в домогательстве( он гораздо старше её, у них 20 лет разница была) . Мать умерла ( спилась), мужчине (брату) стало её жалко, взял жить к себе ( у него была жена и ребёнок). Эта сестрёнка наговорила на него много плохого, потому что он не разрешал её шляться и вести плохой образ жизни. А она сказала, что была попытка изнасилования. Мужчина -офицер, был в горячих точках, он просто не выдержал этого всего, что на него свалилось и покончил жизнь самоубийством пока шло следствие. Затем наши психологи её ( эту девочку) всё же вывели на чистую воду. Она сказала, что всё соврала, чтоб брат её не контролировал. Ну вот. Она соврала, а человек умер. Тварь малолетняя.
  12. 28 points
  13. 28 points
    Прошло всего три со дня Тинкиного переезда. Она у нас теперь москвичка! Обживается в новом доме. Терпит рядом с собой на диване пёсика (а ведь никогда в жизни не видела собак!).
  14. 26 points
    Это не собакО, это аццкий, просто АЦЦКИЙ сотона)
  15. 26 points
  16. 26 points
    Спасибо! А это Жанна. Поймала в кадр на её стойке в коридоре. Она не любит фотографироваться.
  17. 24 points
  18. 22 points
    В пару к заварочному чайнику с котами куплен большой, для кипятка. Теперь я в два раза счастливее!
  19. 22 points
    Я, наверное, никогда не красила красным. Вчера на педикюре что-то переклинило. Я попросила красный цвет. И сегодня маникюр того же тона. Вроде норм, не бесит.
  20. 20 points
    Даже не знаю, куда это разместить, поэтому "я просто оставлю это здесь" (с) С того самого момента как мы переехали, стала ходить в ближайшую Пятерочку. Магнит не глянулся- грязно, бардак с ценниками, просрочки тьма, а вот там- чистота, порядок, всегда вежливые сотрудники. Иногда перекидываемся парой фраз. Даже в масках узнаем друг друга. Недавно взяли туда новенького парнишку- видела пару раз, как он разгружал телеги с товаром. Замечательный парнишка лет двадцати. Так вот. Это была присказка, а теперь будет сказка ) Сегодня, как всегда бегом, залетаю в магазин, быстро беру нужные продукты. Выбираю хлеб и замечаю, что в одном из пакетов с хлебом внутри копошится пара мошек. Кидаю этот пакет сверху и на кассу. А там этот новенький. Ну, все стандартно- здрасьте, пакет будем брать? Я спокойно говорю что в пакете с хлебом завелись мошки, переберите пожалуйста. Иначе попадется кому-нибудь, будет скандал до небес. Парень расцвел в улыбке и рассыпался в благодарностях, рад- радешенек что гранд шкандаль не состоялся. Клятвенно заверил, что сей же час все пересмотрит и уберет негодное. Пробив покупки, вспоминаю про вредную привычку и прошу две пачки своих сигарет. Парень сразу сделал строгое лицо и спросил- а вам 18 есть? Покажите пожалуйста паспорт! Я чуть не упала от неожиданности. Нет, я конечно неплохо для своего возраста ввыгляжу, но чтоб такое... Смущенно бурчу - да мне уже два раза по столько, молодой человек! Спасибо, конечно, на добром слове, но сигаретки-то продайте... Он два раза переспросил, сказал что такой молодой и красивой девушке никак не может быть даже 30, не то что 36. Я уверила его, что мне как раз столько. Спасла ситуацию кассир на второй кассе, опознала меня и подтвердила, что мне точно есть 18, она уже проверяла... ))) В общем, прикупила я своего яду, на прощание выслушала еще миллион комплиментов и пожелание чаще улыбаться, потому как я ослепительно красива. Несмотря на то я старый скрипучий циник, настроение было весь день замечательное. Вот казалось бы- крошечное добро сделаешь мимоходом, а тебе в ответ- хорошего настроения и улыбок ворох ) Круговорот добра в природе на ровном месте ) * ****
  21. 19 points
    Сегодня с утра съездили с мужем на обустроенное озеро на счёт того, чтобы выяснить, работает ли пляж и сдаются ли там беседки на воде. Оказалось, озеро открыто и всё сдаётся, но нелегально. Отлично. Пошли осмотреть нашу любимую беседку в дальнем конце озера, самую заброшенную с виду, почти в камышах, её редко кто берёт, а нам она очень нравится. Последний раз мы там отдыхали в сентябре прошлого года. И я там потеряла свой ножной браслет - достаточно дорогой. Я его тогда сняла потому, что повредила щиколотку, оставила на столе, а когда уезжали, я не смогла его найти. Было очень жаль, я его больше десяти лет носила, практически не снимая. Он был будто частью меня. Да-да, я нашла тот самый браслет. Оглядела беседку, заметила, что она в очень запущенном состоянии, покосилась вся, наверное, её будут ремонтировать или сносить. И зачем-то заглянула под лавку. И увидела его сразу же в углу, в пылище, листьях. И прекрасно сохранился, там какой-то интересный сплав металлов. Но это не всё. Там ещё лежал старый кошелёк, такие сейчас уже, кажется, никто не носит. Там было сто восемьдесят гривен (примерно четыреста пятьдесят рублей), шестьдесят евро и сто долларов. Все деньги сложены гармошкой. Никаких визиток, карточек не было. Поэтому деньги со спокойной душой оставила себе. Вечером прогуляем их в ресторанчике рядом на террасе.
  22. 19 points
    А у меня есть дочь. Это сейчас она уже девушка, стройная, высокая и красивая. А когда -то совсем недавно она была маленькая, пухленькая, кудрявая, озорная. Но оторва и пацанка она была всегда. "Я у тебя лучший сын, только дочь", так она про себя говорит мне. И вот есть такие люди, как из фильма "Невезучие". Вот, это наша Муха -Катюха (так её самый младший брат называет). Идет по лестнице, наступит на носок туфли, упадет и разобьет подбородок, да так, что кровища ручьем и надо зашивать. Наливает компот - обольет руку и сидит перед вентилятором с ней, ибо пузыри сразу вздуваются. Ударится серединой лба о приоткрытую дверь, пальцами на ногах вечно стукается так, что аж слезы брызжут, упала с дивана, сломала ключицу и тд. Такое с ней происходит постоянно, все привыкли уже. В старом дворе дело было. Дочь гуляла на детской площадке, лет пять ей было. Прибегает, плачет и смеется, несет за ножку голубя, коленка разбитая, кровь бежит. -Божечки мои, что опять случилось, Катя? -Птичку надо полечить. -А что с птичкой, доча, где ты взяла её? - Я шла по дорожке, а тут птичка прилетела и мне навстречу пошла. И я пошла к ней навстречу. И мне попался камушек, я споткнулась, потому, что засмотрелась на птичку. Я упала на птичку. Я коленку разбила. Потом взяла птичку за ножку и понесла домой, я не могла её там оставить. Папа изрекает: - Птичка-то, видать, из той же категории невезучих, что и дочка. Как? Как может не успеть улететь птичка? Звезды сошлись, один камень на дороге и тот Катин, а тут ещё и птичка, которая не хочет улетать и бежит дальше под падающего на неё ребенка. - Папа, ну я же быстро падала, она просто не успела улететь! Птичка очухалась, отпустили её потом. Ничего не сломала, улетела как ни в чём не бывало, а Мухе -Катюхе залечили коленку.
  23. 19 points
  24. 19 points
    Вчера получилась случайная фотосессия. Санька до ужаса боится грозы, однажды попала в жуткий ураган. Вчера приближалась гроза, гремел гром, Санька паниковала, а я её взяла, оделась потеплее и села на брусочке на полянке. Мол, не очень-то и страшно. Племянница увидела и прибежала нас пофоткать.
  25. 17 points
    В Перми суд вынес приговор в отношении 49-летнего учителя математики Валерия Сыропятова, которого обвиняли по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего». Прокурор требовал, чтобы подсудимому назначили 13 лет лишения свободы. В итоге мужчина отправится в тюрьму на 9 лет и 6 месяцев. Ситуация долго обсуждалась общественностью. По версии следствия, преподаватель, оставшись в аудитории наедине с семиклассницей, шлепнул ее по попе за нежелание выполнять контрольную работу. Сам же учитель не отрицал, что коснулся ребёнка ниже спины, но не потому, что хотел ударить, а потому, что она стояла рядом и стонала, не хотела писать работу: мужчина отмахнулся от неё и попал тыльной рукой стороны по попе. Родители школьников, коллеги учителя и все неравнодушные делали все возможное, чтобы мужчине вынесли оправдательный приговор. Они писали петицию, давали показания, стояли возле зала суда во время следствия. Всё-таки мужчина проработал в одной школе 24 года и никогда за ним ничего подобного замечено не было. Но всё-таки это не помогло. Есть вероятность, что такой приговор мог быть вынесен из-за манипуляций соцпедагога. С учителем математики женщина находилась в конфликтных отношениях, поэтому школьников (по их словам) она заставляла писать докладные на педагога. Сама школьница, потерпевшая, неоднократно меняла показания — то мужчина ударил ее по попе, то случайно задел, то пытался изнасиловать. Приговор учитель выслушал спокойно. Он отдал конвоиру ремень, сотовый телефон. На мужчину надели наручники и вывели из зала суда. Отсюда Суд шел в закрытом режиме, адвокат никаких комментариев не дает. Были ли ещё эпизоды - туманно. Всё обвинение строилось на показаниях школьницы. Камер в классе нет. НТВ Интервью с осужденным до суда Более подробно здесь Видимо, таким образом привлекают преподавателей в школы За шлепок срок как за убийство.
  26. 17 points
    Операция сегодня прошла. Все очень плохо... Опухоль в мочевом оказалась достаточно большой. Ещё опухоль в мочеиспускательном канале обнаружилась, тоже очень нехорошая. Отправили на гистологию. Сказали, что в дальнейшем возможно скорее всего удаление мочевого пузыря...
  27. 17 points
  28. 16 points
    Ошейники козам прикупила, яркие, нарядные. Надо же кормилиц побаловать. Такие
  29. 16 points
    Врагу не пожелаешь быть учителем в современной школе. Выросло целое поколение яжматерей, породившее потРЕБЯТ, которым все должны, и смеху ради можно обвинить в любой гнусности, а самое противное то, что доблестные органы в погоне за " громким делом", не вникая в суть происходящего, штампуют дела на ровном месте. Слава котам, бог уберег ноги унести от разумного, доброго, вечного вовремя.
  30. 15 points
    А меня одна деталь зацепила, это вывод Автора, что в дальнейшем будет ездить отдыхать только со своим сыном. Так-то, женщина должна время проводить с мужем, отдыхать тоже с мужем. Дети, пока маленькие, при родителях. Не с сыном у матери отношения, а с мужем. Ну хорошо, мальчик вырастет, женится, а привычка мамы отдыхать с сыном останется. Сразу трое недовольных, как минимум: мама, невестка, и сын. А начинается со стаканчиков.
  31. 15 points
    @Серая лесная дичь Любуюсь вашей кисой и фантазерка, и акробатка Вот что-то, а попрошайничать с глазами самой голодной животинки на свете, они умеют )))
  32. 15 points
    Настроение- тропики, и розовое мороженое. Лист монстеры- это мой отдельный фетиш, обожаю везде и во всем.
  33. 14 points
    Таким взглядом Соня пытается меня уверить, что она три дня не ела. Долго может смотреть. И стонет умирающим голосом. А если не получается выбить из меня лишнюю порцию еды, то идёт подлизываться к мужу.
  34. 14 points
    Знакомьтесь - Пуш! Пушистик, Батон Багетович, Забазюзя - наш свинтус заморский.
  35. 13 points
    Эта история - что это вообще? Практические указания по перевоспитанию мужа на примере стакана? Серьезно? Знаете, если бы мне испоганили один выходной (пусть даже не в пятилетку, а раз в неделю) со стонами про "как ты мог с нами так поступить, что ты о себе думаешь?", немедленным сворачиванием пикника-шашлыка, одела бы пластиковые тарелки со всем содержимым на головы, как в Ералаше: "Короткую?! Ах, ну на тебе короткую!" И вывод бы сделала, что судьба куска пластика волнует семейство больше, чем один день отдыха "родного" человека. Теперь я вижу, как меня здесь ждут... Ах, и да. Ну простите вы работающего без отдыха мужика, который не запомнил, какого цвета был стакан сына. Голова, видать, у человека забита другим.
  36. 13 points
    А у меня нет пароварки, хлебопечки и мультиварка только для собаки готовит. Зато теперь есть вот это. Чукча не кулинар, чукча садовник. Измельчитель травы и веток. Вчера купила, вчера уже пожужжала.
  37. 13 points
    Просто вы не знаете специфику работы школьного учителя. Прогулял, не выучил, забил, не сдал ученик - а виноват учитель. Именно у него спросят - А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ, чтобы ребёнок пришёл, выучил, сдал? И, если ребёнок заявляет - я не мог отвечать, потому что там было шумно-душно-стесняюсь при всех, именно у учителя спросят - а какую индивидуальную работу вы провели, чтобы помочь ученику? Возможно, тут был именно такой случай - девочка ломала комедию, лишь бы не учить. А учитель и нашёл вот такой выход - увести ее в отдельный кабинет, чтобы не было повода у неё ныть, что ей мешают. И вполне допускаю вариант, что девочка раздула скандал из мести - не поставил тройку «просто так», ну и получи фашист гранату, сначала чисто по приколу, а потом уже отступать было некуда (и то она пыталась). Меня там не было, конечно, и утверждать не буду. Но вероятность описываемых мной событий есть, и довольно большая. И вот интересно - в соседней ветке дружно 15-ти летнюю деву обвиняют в намеренном совращении мужа своей тети, а тут мысль почему бы не допустить, что девочка сознательно топила учителя за его нежелание поставить тройку за ее красивые глаза? Кстати, есть хороший норвежский (кажется) фильм о школьном воспитателе, которого девочка просто так обвинила в домогательствах. Основан на реальных событиях.
  38. 13 points
    Мы сегодня забежали в Столичный на сторублёвую распродажу, потратили с большим удовольствием 400 рублей. Мужу светлые повседневные хлопковые брюки из Голландии, мне чудесную плотную рубашку (мужскую), не самого дешёвого немецкого бренда Hammerschmid, блузку от портняжки Тома и летний тонкий жакетик из Шотландии Celtic's. Рубашку покажу, остальное надо гладить и показывать на себе.
  39. 12 points
    Пытается мыться... Тухлый номер, грязная как шайтан. Башку только отмыла. Всё, до новых встреч!
  40. 12 points
    Уехали мы с дачи. Со второго числа мужа снимают с удаленки. Возвращаемся в обычную жизнь , а дача возвращается в место проведения выходных дней. Дача - лучшая наша затея. Три ковидных месяца благодаря ей превратились из ужасного времени в счастливое и очень плодотворное время. Реально жаль, что оно закончилось. Хорошо, что была такая возможность. Мы в самом начале решили не изводить себя неизвестностью и беспокойством и в итоге очень много сделали. Все когда-нибудь заканчивается. Надо и это суметь принять. А то я как-то поприжилась на даче. Вросла.
  41. 12 points
    Пропали у меня сегодня деньги с банковской карты . Были, были и ррраз осталась 1000 рублей. Звоню на горячую линию, рассказываю проблему оператору. Банк тот же, в котором я работаю, поэтому разговор несколько расслаблен. Далее диалог: — Мне необходимо кодовое слово, которое вы называли при оформлении карты. — Девушка, Господь с Вами, я оформляла карту 15 лет назад, я не помню, что у меня, двадцатилетней , было в голове. — Давайте. Попробуем. Вспоминайте, у нас с вами три попытки. — Мммм... Мммм...Солнце? — Нет, контрольный вопрос — любимое блюдо. — Моё? — Да. Если мы не введём с вами кодовое слово, нас с вами не пустит программа в ваши счета. — Не знаю, не помню... — Ну, тогда вам лучше съездить в головной офис. — Подождите, спагетти ? *тыц тыц по клавишам* — Спааа-геее--т-т-иииии. Всё верно. — Чо-то, я повернутая по итальянским макарошкам))) P. S. Деньги нашлись. **** ****
  42. 12 points
    Ой, какая ситуация... Ну, тут учитель сам себя подставил как только мог. Зачем было заводить в отдельный кабинет? Да пусть получает двойку в четверти и идет с песнями. Потребуют ответить - а что вы сделали, чтоб ребенок исправил? Да не вопрос - вот журнал индивидуальных (групповых) занятий с отстающими, там зафиксировано, что такого-то числа, такого-то и вот такого ученица приглашалась на дополнительные занятия, но не пришла. Все. До свиданья три раза. Дальше - это что за шептанья на ушко? И не надо мне говорить про шум на переменах, сама расскажу вам о нем. Шлепок - это вообще за гранью. Дотронуться до подростка, в наше-то время. Это совсем надо быть бесстрашным. Думаете, мне порой не хочется до двоечника "ласково" коснуться? Ничего, сцепишь зубы, руки в замок и ласковым шепотом продолжаешь ему объяснять. Я все возвращаюсь к истории моей суицидницы, которая писала мне в соцсети и вела параллельно дневник. В дневнике том был бред сумасшедшего, неадекват явно был виден, благодаря ему дева и прошла сначала обследование, а потом лечение в психиатрическом диспансере. Но! Там было столько признаний в любви с сексуальным подтекстом... Ко мне. Что если б попалась та психолог, которая увидела в пушистом хвостике кошке фаллический символ, она дала б заключение, что это именно я развращаю бедную девочку. Слава Богу, мне попались разумные люди и первое указание, которое мне дали с области - запрет на общение без свидетелей и камер с этой дамой. С тех пор я в принципе держу социальную дистанцию с подростками. А вот малышей до сих пор обнимаю, и буду обнимать. Они маленькие, им это надо.
  43. 12 points
    Такое впечатление, что вмешалась чья- то очень сильная рука и свела счёты. Отсюда сильно закрытое заседание, ничего не просочилось. Но если не было физического изнасилования, того, что все под ним понимают, не было действий под угрозой, девочка не пострадала так, что её пришлось лечить, то я не понимаю, за что 9,5 лет? Это фактически приговор к смерти. Или к пожизненному, в его- то возрасте и в условиях зоны. Если он работал в школе 24 года, то при его наклонностях, будь они действительно, его посадили бы давно или уволили. Работал, в походы вон ходил с детьми. Старался, кого- то в жизнь выпустил. Не верю в такую виновность. И закрывают открытые. Нет, надо сматываться из школ мужчинам. Пусть если в семьях стали не нужны отцы, то и в школах не будет наставников мужского пола. Да и женщинам тоже стало опасно- уж больно рано развиваются мальчики и девочки, знают с малолетства, что надо сказать, чтоб учителя убрать навсегда. Очень сочувствую этому человеку, странно всё. Кто- то отмстил наверняка и за какую- нибудь ерунду.
  44. 12 points
    Идут по месту регистрации. Наверное, это не проблема арендодателя?
  45. 12 points
    Почему? Может, по папиным стопам пойдет и станет щедрым к посторонним, а с семьей считаться не будет. Ой, напомнило. У меня вот дядька такой - простодырый, все отдаст. Они два друга с совершенно одинаковыми ситуациями в семьях и одним ремеслом - ремонтные работы под ключ. Золотое дно. Вот его товарищ - всё в дом, всё в семью, копейка к копейке и двоих дочерей квартирами обеспечил, дачу построил как конфету и жена как сыр в масле. У него ума не хватит сначала кому-то отдать, а потом себе. А наш дядя добрый и душевный, как же - надо делиться и не жадничать. Мог и забесплатно подремонтировать "хорошим людям", мог денег не взять, мог инструмент отдать. Ну прям как в армии - надо делиться. Девчонки сами выросли, жена на пенсии вынуждена работать, в доме сто лет ремонта не было, дача из сучков и листиков. И где теперь те "хорошие люди", когда он парализованный по квартире ползает? А так-то молодец, не жадный, и стакан отдал бы, и то, что в стакане. Нет уж - сначала своим, потом - чужим. НДП.
  46. 12 points
    Жесть какая! Да меня родители еще и дома бы выпороли за то, что я мозги компостирую учителю. А перед учителем сами извинились бы, что я такая дурная. У нас рядом школа, прекрасно вижу этих "зайчиков" - мат-перемат, пиво, учитель сделает замечание - пофиг вообще. Знакомая ушла из школы, потому что у учеников одни права, у учителей одни обязанности. Недавно с ней виделась, она рада, что больше не работает учителем, хоть нервы в порядок привела.
  47. 12 points
    А вот это горюшко наше. Кто-то выбросил, года полтора назад, возле нашего дома, кошка стерилизованная, значит была домашней. Намучилась я с ней, в подвал ни в какую, будет мокнуть или мерзнуть на улице. В подъезд пустишь, там тоже полы холодные, да и на улицу по нужде никто ночью не выпустит. Нагадит - бабки орут и лупят, я бегаю выгребаю, отгавкиваюсь. Пристроить - никому она не нужна, породистых толпы на улицах. В ноябре сын сжалился надо мной, забрал к себе.
  48. 12 points
    Гм-м... Пластиковый стакан? Из-за стакана настроение испорчено? Вы шутите, автор. Была бы какая-то памятная кружка, армейская или там мамина еще, то понятно, можно огорчиться, если пороху не хватило ее забрать, но пластик? Никакого отношения мужа в распределении приоритетов не вижу, мужик просто взял стакан и просто его отдал - родня, товарищи, знакомые, не чужие люди. Мужики так поступают и это нормально - выручить. Он у вас первый раз так за 15 лет брака (или сколько там) прокололся? Кремень мужик. Ну, горе так горе сотворил, вот пусть теперь звонит им и позорится, - мол, Вася, я вам стакан на речке давал, отдай назад или купи такой же, 26 рублей стоит, а то жена со мной не разговаривает. P.S. Слово "скандал" рядом с "пластиковый стакан" чуть из меня слезу не выбило - бедные, бедные мужики, у которых жены на полном серьезе обсуждают утрату пластикового стаканчика.
  49. 11 points
    Прочитала первый пост. Для нашей семьи ситуации в принципе невозможна. Знаю, что муж мой (если вдруг такая ситуация), отдал бы СВОЙ стакан, но не вырвал бы чужой из рук своего же ребёнка, или жены. И то вопрос ещё - отдал бы он свой или нет. Как бы пить пиво можно из горлышка.))) Как бы в наше время проблема стаканчиков для пикника - вообще последнее из тех "проблем", которые могут быть. И то, что нет одноразовой посуды для вновь прибывших гостей - это не повод угодить всем путём обременения самых близких, а если брать пример ребёнка - то и самых беззащитных. На месте сына автора (учитывая его возраст) я бы подумала, что отец относится ко мне по принципу "не облезешь и потерпишь ради того, чтобы чужой дядька подумал о твоём папе хорошо". Да, это не проблема, и можно, конечно же, и сыну объяснить, что не стоит переживать и так привязываться к вещам, но, по-честному если, никому бы из нас такое поведение не понравилось. Когда забирают твоё - не спрашивая, не советуясь, а просто потому, что ты обязан в этой ситуации терпеть и промолчать.
  50. 11 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×