Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.07.2020 Показать всё

  1. 41 points
    Плаща очень не хватает, так и просится - Ого, малина созрела! Улыбаки мои Ну поиграйте с собачкой! Ослик Иа
  2. 39 points
    Папина сыночка. Диван на ночь накрываем из за котов, так как кондиционер оставляем, а котики его разорвут. С язычком. Мартюша кукурузная душа, с ума по ней сходит. С порога учуяла, пока я переодевалась, уже в пакет залезла. А потом утащила таки пару листиков подготовленной к запеканию.
  3. 36 points
  4. 35 points
    Лилии! Какие они все же красивые!
  5. 33 points
    Гроза района! гуляла с собакой по новому маршруту, заметила, что на нас смотрят десятки кошачьих глаз. А когда пошли в обратном направлении, два кота пошли в атаку. Все для всех обошлось без травм.
  6. 33 points
    Любопытный Инь и флегматичный Янь.
  7. 31 points
    Вы зачем мою кошку сперли, да еще и в кота переделали?
  8. 31 points
    Хозяйка, ну сними попону...ну неудобно же...ну почеши пузико хотя-бы ...
  9. 31 points
    Девочки, плохо мне... Пришла плакаться, как и обещала 12 лет назад в какой то из возрастных веточек, некоторые, наверное, помнят мою историю, попинали меня тогда знатно, а пару месяцев назад даже меня в ОК нашли каким то образом с подковырочками. Для остальных напишу коротко, если получится коротко. Не знаю, зачем пишу, чего жду - жалости, пинков, наверное, просто выговориться хочется, больше некому, друзей-подруг нету, вернее, как то ушли из моей жизни за эти 12 лет, нету жилетки для поплакаться, а в себе уже нет сил держать. Так вот, 13 лет назад, будучи прочно замужем вторым браком практически с ровесником, затянуло меня в линейку, много игроков, коллектив, весело. Потом как то начали общаться с одним, с начала в общем чате, потом перешли в аську, на телефон, и так полгода - болтали целыми днями и ночами, все о человеческом. И настолько все у нас совпадало, все взгляды, все интересы, все шутки. Я была в шоке, когда узнала его возраст, он на 24 года моложе, но мне было так с ним интересно, да и не воспринимала серьезно на тот момент. Помогала ему советами, он как раз с женой разводился, ровесницей. через полгода где то решили встретиться в реале, просто по дружески поообщаться лично. Встретились, и такая искрища пробежала, я просто потеряла голову, да и он тоже, раз запал на возрастную тетку обычной внешности. Потом читали в интернете про такие пары, как мы, думали, планировали наше будущее. Мне было трудно решиться, потом решила, пусть хоть год счастья, да мой. А потом был сложный, но уже счастливый, год, мы мотались за 400 км каждый месяц, то он ко мне, то я к нему, я развелась, он защищал диплом и переехал ко мне. А потом было 11 лет счастья. Прошли через многое за эти годы, неприятие его родственниками, больницы, операции, его онкология очередная, третья уже была, его выкарабкивание, жили за копейки. Но все проблемы решались, в большей части им. За 12 лет он меня просто вознес на пьедестал, окружил теплом, любовью, заботой, и это было взаимно с моей стороны. Выкарабкались, купили машину, в Крым каждое лето, кафешки поплясать, на природу, вместе фильмы, любой мой каприз угадывал, и даже поощрял, любил делать подарки и по поводу и без. Все было открыто, никаких секретов, камней за пазухой, везде вместе, и да, практически до прошлого месяца мы ходили за ручку. Я баловала его вкусняшками, , боготворила его, можно сказать жила за надежной каменной стеной. И вот в четверг все закончилось. Я узнала, что у него в его родном городе женщина, что он мне изменил. Пока только один раз месяц назад, но теперь он жить со мной не может, потому что любит меня как человека, а как женщину он меня не хочет. И обманывать меня он не хочет, и знает, что там, с нею, будет все хуже, все не так как со мной, если вообще что то будет, и что он будет жалеть, что ушел. И что он уходит не к ней, а от меня, в никуду. Это я коротко пролистнула наши 12 лет. Теперь эмоции - сказать что я в шоке и трансе - ничего не сказать. Я не могу ничего есть с четверга, просто физически - что чуток кусну - сразу на унитаз. Из еды только минералка. Курю нонстопом, два блока уже ушли. Вообще не спала эти дни. Все понимаю, но логика для меня сейчас не существует, я ничего не соображаю. Я не знаю, как жить дальше, без него, и стоит ли жить без него, я не умею жить без него. Да, как то же жила до него, так потому что тогда я не знала его, и не представляла что можно жить так. А сейчас у меня просто отняли мою жизнь, мое счастье, мою душу. Понимаю, что сама виновата, что растворилась в нем, жила только им, и только для него, но ведь и он жил так же для меня. Девочки, не бейте сильно, мне и так больно. Поговорите со мной *******
  10. 30 points
    У меня огород зарастает травой, ну не могу я полоть в такую жару. Прошла только оборвала сорняки с семенами, а так - черт с ним, дополнительная тень растюхам не повредит. Тем не менее, всё активно растет и спеет. А ещё у меня палка заколосилась, к которой кустик помидора привязан.
  11. 29 points
    В связи с жарой котэ был подстрижен под Котовского. Петрович счастлив. Я вдвойне. Два линяющих блохастика в доме - это слишком.
  12. 28 points
    Спасибо, Наташа. Дай бог, вырастут, у меня их три штуки оказалось. Тушеная капуста - мое любимое блюдо. А я ягодками похвастаюсь. Не зря мы с мужем прошлую осень и весну пересадкой клубники заморочились. Прикольные сорта, да еще и вкусные оказались. Названия, как всегда, не помню. Один сорт вообще целыми семейками спеет. Малина ранняя, которую я всё выкорчевать собиралась, в этом году превзошла сама себя. Собрали два таких лукошка, как на фото, еще и племянник с женой столько же через день собрали. Решила, пусть будет, не буду уничтожать. Маленькая, но вкусная. Смородина стояла года три пустая за теплицей, осенью решила ее перенести ближе к яблоне (у меня и на даче бзик перестановки, как и дома). Оказалась красная смородина. Я обрадовалась. Красную я люблю.
  13. 28 points
    Акоп и Нытичек знают толк в извращениях: мало, что устроились в коробке с разнокалиберными инструментами, так еще и показательная эквилибристика
  14. 27 points
    А под кондиционером можно и поиграть с папой.
  15. 26 points
    Мы с Тамарой... Облюбовали плед, пришлось отдать.
  16. 23 points
    Стиральную машину? Поддерживаю. Зачем наряжаться и тратиться для чужой массовки? Регистрация идет максимум 20 минут, невесте с женихом не до гостей от слова "совсем". Мое мнение, что зовут ради "поздравления" на 5 секунд, то бишь ради подарка. И с каким подарком кроме цветов и конверта можно прийти в ЗАГС, чтобы это уместно было? @Дежа вы сами представьте как это будет: абы в чем не пойдешь, значит наряд, обувь, прическа, макияж. Минимум 2 часа времени и деньги на все это. Потом подарок, тоже время (голову ломаете, что подарить) и деньги. Такси до ЗАГСА и обратно. В ЗАГСе постоять за спиной подруги, которой не до вас, подарить подарок и уйти домой не попрощавшись, потому что подруга будет занята сбором и отъездом гостей, которых позвали на празднование в кафе. В итоге минус определенная сумма, половина выходного дня и вы вернулись домой наряженная, с прической и со знанием, что без вас сейчас празднуют свадьбу вашей "подруги".
  17. 22 points
  18. 21 points
    У нас тоже. Котик целый день лежит тряпочкой.
  19. 20 points
    Привет, девчонки, давно не виделись Зашла к вам рассказать, как я сходила на первое за полгода свидание, а тут как раз Кимми с вопросом быть или не быть Мой ответ - не быть Сейчас аргументирую. Короче говоря, вышла я из своего анабиоза, в котором пребывала с января месяца (у меня всё нормально, если что, просто какая-то усталость накопилась, даже написать вам было нечего - выдохлась и исписалась) Ну и вот, вернулись ко мне какие-то давно забытые душевные порывы и слепила я очередную анкетку и даже фотографии свои поставила из города ПарижУ и ник взяла Сара с Базара (про реакцию мужчин потом тоже напишу) Ну и короче говоря, написал мне один лётчик, а лётчиков я люблю, если вдруг кто помнит чисто случайно... Ой, как мы хорошо общались, КАК хорошо! Просто песней лился разговор: человек он оказался умный, ироничный, весь такой глубокий, тонко понимающий, и говорили прямо на одном языке (у меня такое общение с ними раз в пятилетку складывается). Ну и познакомились мы, получается, позавчера, а вчера сразу решили встретиться, что бы не откладывать. Весь вечер накануне проболтали (без видео), ну и вчера была встреча, которую он назначил в одном из ресторанов Кавказской кухни. Я подошла на пару минут раньше (на как обычно - я всегда пунктуальнее, чем надо), стою, значит, жду, а там такие ароматы (кавказская кухня же!) - ну нет сил! Ну, думаю, сейчас посмотрю на этого мужичка и если что-то пойдёт не так (а я никогда особо и не надеюсь что всё будет "так", потому что обычно оно всегда никак), ну и вот, значит, решила, что если вдруг что, то я просто предупрежу его, что свой счёт оплачу сама и поем нормально без вот этого вот "ты знаешь я не голоден, попью просто воды из вазы с цветами, а ты возьми себе кофе, ты ж наверное устала с работы" Короче говоря - пахло нечеловечески вкусно и я собралась поужинать в случае чего за свой счёт. Подходит мужичок. В анкете было написано 44, но это оказались очень плохие 44. Да, ему-таки было примерно плюс-минус столько сколько он написал, но жизнь его явно потрепала: кожа в пигментных пятнах, зубы с коричневинкой, передний зуб (которым семечки грызут) - щербатый. Ладно, мужики у нас неухоженные, я не сильно расстроилась, т.к. ничего особенного от них давно не жду.. Но тут мы сели за стол и я поняла, что у него воняют ноги. Хотя он в закрытых туфлях. И мы сидим на улице. И ноги воняют со страшной силой. А ещё я смотрю на его руки, а у него выгрызены ногти ДО МЯСА! И тут я представила эту картину, как он грызёт эти ногти, да ещё и эта вонь, которая исходила из под стола от его ног..... Короче говоря, представьте себе моё состояние. Если бы мы сидели, например, в самолёте, я бы уже взяла рвотный кулёчек и..... Аппетит, понятное дело тоже попал, и вообще, оказывается вонь от носков может перебить аромат шашлыка (если вдруг вам будет полезна эта информация ) На этом собственно рассказ можно заканчивать и переходить к мужику, с которым без предварительной встречи наша @Кимми могла бы полететь на отдых. @Кимми! Вот вы паритесь о волосах и лишнем весе, а подумали бы лучше о том, что приедет вот такой вот с вонючими ногами и выгрызенными до кости ногтями и вы никуда от него не убежите вот прям сразу! Вам, возможно придётся даже идти с ним в один номер и смотреть на его выгрызенные ногти не только на руках, но и на ногах, понимаете? И ваше распрекрасное общение не значит ровным счётом ни-че-го! У приятного вам ума и даже при нормальной картинке на фото может оказаться такая вонючая телесная оболочка! И такие уродливые особенности (типа ногтей, как у "моего" лётчика), что бежать захочется при первом взгляде.... По крайней мере у меня, по горячим, как говорится следам, рекомендация именно такая - не спешить. Найти возможность посмотреть друг на друга по видео. И возможно это будет первый и последний ваш созвон именно потому что ВЫ в нём рассмотрите что-то отталкивающее. Считаю, что без видеозвонка и речи быть не может, что бы куда-то там срываться хоть сейчас, хоть через полгода... ---- А про Сару с Базара спрашивали, правда ли я с базара, вот прямо каждый второй спрашивал "А ты с какого базара? С такого-то?" Да, говорю, именно с него. А чем торгуешь, спрашивают. А я говорю, что я, мол, не торгую, а по руке гадаю и на кофейной гуще. И они сразу сливались, а меня это веселило до невозможности, как будто мусор вынес сам себя... А так у меня всё нормально, без изменений Рада всех видеть *******
  20. 20 points
  21. 20 points
    Я вам очень сочувствую. Но сами понимаете, что все люди разные. У каждого своя судьба. У вашего дяди такая. У вашего мужчины другая. Поставила себя на ваше место. Вот у меня был молодой муж, который на 24 года моложе. 24 года - это целая жизнь. Я бы не смогла его осудить за уход, будь он моим мужем. Потому что есть природа, потому что у каждого человека есть единственная жизнь. Потому что молодым хочется быть с молодыми. Да, это был бы удар для меня. Но это закон жизни. Я бы эту ситуация приняла бы именно так. Я бы сказала ему, что он подарил мне счастье, любовь, что сделал меня счастливой. Но я не держу и желаю тоже быть счастливым. Конечно, все мы разные. Каждый решает для себя сам, как поступить. Я с вами не спорю и не уговариваю. Я просто сама прожила много лет. И понимаю, что жизнь делится на этапы, ничего вечного не бывает. И стоит быть благодарным жизни за то, что было. Вам желаю сил. Вам нужно пережить этот тяжёлый момент. Отвлечься. Пусть всё наладится.
  22. 19 points
    Есть люди, которым такого знания недостаточно. Накануне своего тридцатилетия старшая дочь принесла с работы ротовирус, которым заразила младшую сестру, приехавшую на каникулы студенческие. Ни пятилетний сын, ни я, ни муж не пострадали, а вот две сестры слегли. Я пришла с работы, младшая лежит в обнимку с ведром, температура высоченная. Бегом в аптеку, накормила её лекарствами. Звоню старшей дочери, узнаю, что она тоже болеет. Беру лекарства и на такси еду к ней. Выбираем, что можно ей дать, так как была дочка на четвертом месяце беременности. Внука забираю к себе. На другой день свекровь собирается поздравить сноху. То, что та лежит с температурой, её не пугает. Приходит со своим мужчиной, приносят фарш, делают пельмени, отмечают. Беременная сноха несколько раз проходит по стеночке в туалет. Через месяц мне выговаривает сваха, что моя дочь такая невоспитанная! Могла бы хоть посидеть с ними. Что я могла сказать? Сказала всё, о чем молчала до этого и теперь 5 лет наше общение со свахой на уровне "здрасти и до свидания". Чему я очень рада.
  23. 18 points
  24. 18 points
    А у меня вообще не было сказочных отношений. И я не страдаю почему-то. Так что @podarok, Вам повезло, что у Вас они были. Сами же говорили: "Хоть год, да мой!" А теперь жадничаете, Вам и так много отмерилось счастья.
  25. 18 points
    После этой цифры, даже после цифры в два раза меньше, и ещё в два, о чем можно говорить? Вы же знали, что так будет. Каждая знает, каждая Эти отношения в 99% случаев до поры. Мне жаль вас очень, вам нереально тяжело, нужно много времени, много сил и без медикаментов никак Говорите. Есть хорошие подруги(а)? Есть тяжёлая физическая работа - сад, огород? Идите на землю. Есть книги, которые надо перечитать? Читайте запоем. Пейте на ночь настойки (корвалол, пустырник), живите по принципу - поел, поспал, пережил день - повторил. Мозг примет когда-то Вещи, фото, памятные подарки уберите с глаз долой. Не надейтесь. Это отношения, которых не должно было быть 24 года - немыслимая разница. Не сын, тут внук уже. Вот в этом направлении и думайте
  26. 18 points
    Я одну из эустом, выращиваемых с декабря прошлого года из семян, оставила дома. И вот она цветет! Спустя полгода.
  27. 18 points
    Вот читаю, и думаю, какие же мы, бабы, дуры. А? Вот хоть потоп, хоть наводнение, температура, гипс, флюс, но нам надо держать лицо и готовить столы. Ну кто нам, дурам, виноват? Я не помню, из-за чего сыр-бор у нас с мужем начался, и я начала орать, что как бы я не болела, я делаю, а пооомнишь! У меня температура? А я пчелкой жужжала? А помнишь? Я с больным зубом ради тебя поехала к друзьям твоим на дачу, а оттуда пришлось ехать в дежурную больницу,и зуб мне вырвали? Муж слушал-слушал и выдал " значит не сильно болело, раз делала, болела бы и лежала, тебя никто насильно не заставлял, и если бы ты озвучила и отказалась, никто бы и не вякнул против больной" И я подумала, е-мое, как все просто. Болею=не делаю, и даже если не хочу, то тоже не делаю. А жертву мою никто не оценит, не пожалеет, а я вся изобижаюсь. На себя обижаться надо. И так мне легко стало, если я болею или не хочу, фиг меня заставит кто делать что-то. Ложусь и лежу, и ни один подъемный кран, ни какие пристыжения, уговоры, подкупы меня не поднимут с дивана. И что самое главное, совесть моя не жрет-не гложет. А у Вас? Ваша родня. Заранее предупреждать надо, "я больна, стола не будет, могу предложить только грипп, ангину и понос" Я бы еще и на родню обиделась, что я больная все же готовила, а оне обиделись. Ваще блин.
  28. 17 points
    Я бы удивилась до чертиков, если близкая подруга делала банкет для родственников, а меня бы позвала только для фона на свадебных фотках. Ибо такая близость странная и подозрительная. По себе сужу: близкая подруга - это прямо подруга-подруга, почти как сестра. Нашла бы ей место среди родственников. А тех, кто мне не настолько близок, мне и фоном на свадьбе видеть не обязательно.
  29. 17 points
    У меня тоже. Чисто даже по московским реалиям - мне добраться до ЗАГСа, если только он не в моем же районе, нужно минимум час-полтора, а то и все два. Это в одну сторону. Плюс время на подготовку (выходной макияж, выходная укладка - даже своими руками это больше времени, чем быстренько высушить волосы, пудрой по лицу пройтись и по ресницам пару раз тушью махнуть), плюс более или менее подходящее случаю платье купить (сейчас обхожусь старым гардеробом, т.к. поправилась и не хочу на новый размер вещи покупать, и на каждый день - нормально, а на торжественное мероприятие, пусть даже в усеченном варианте, уже нет, не красиво). Все эти телодвижения совершать, потом трястись в дороге полтора часа туда, полтора обратно, ради удовольствия полчаса в ЗАГСе потусить, "разделить радость", а потом "всем спасибо, все свободны" - на это я готова пойти только ради одной подруги, но - парадокс, правда же? - именно эта подруга вряд ли меня пригласит "в ЗАГСе постоять".
  30. 17 points
    Полная чушь. Знала бы, где упасть - соломки постелила? Не бывает так при любой возрастной разнице! Мой мужчина младше меня на 20 лет, в сентябре будет 12 лет, как мы вместе (или не будет). Почему так пишу? Да потому, что за свои 55 лет я поняла, что нельзя быть уверенным в другом человеке, как в себе. И не важно старше он или младше вас. Уходят от любых! И от молодых длинноногих красавиц-хозяюшек в том числе, и от троих детей! Не определяется возрастом то время, когда отношения исчерпывают сами себя. Самое большое наше заблуждение в том, что мужчина, с которым я не дерусь и вроде бы живу нормально, от меня никуда не денется. Даже если и он намного старше вас, а не наоборот. У моей подруги в прошлом году муж умер. Единственный мужчина в ее жизни, они прожили вместе 20 лет. Я когда ее увидела, то это была женщина с пустыми глазами: жить не хочу, хочу к нему в могилу! Вот где страшно то, казалось, что жизнь закончилась. Год прошел, ей еще больно, но выбирается потихонечку из своего горя. Первое время на таблетках была... Я это к чему пишу? Да, тяжело терять любимых. Навсегда тяжело. Но жизнь продолжается. Продолжится она и у вас. Вы может сейчас и не хотите жить, не видите смысла. Главное - чтобы умереть не хотели. Мысленно возвращайтесь в начало своих отношений! Туда, где вы себе говорили "пусть счастливый год, да мой!" У вас было 11 счастливых лет. Это не мало. И никто не говорит вам, что не будет ЕЩЕ счастливых лет. На одном мужчине свет клином не сходится. Да, вам сейчас в это трудно поверить и очень больно. Но поверьте, расставаться с ровесниками, которых вы любите, ничуть не легче! Те же ощущения полета в бездну. Так что не рвите себе душу разницей в возрасте и не ищите причину расставания в себе. Семью делают двое. И если один отказывается от другого, то разница в возрасте совсем тут не при чем. Особенно после того, как вы вместе 11 лет прожили.
  31. 17 points
    Конечно. Я и говорю - я бы не пошла. Не потому, что мне надо обязательно а потому, что мне непонятно, если меня хотят видеть и хотят разделить со мной радость, то когда это планируют делать, эту радость разделять? Во время росписи непосредственно молодые друг другом заняты, тетенькой-регистраторшей, ну родителями там еще - новоиспеченные супруги кланяются, мамаши плачут. Я там где? Когда со мной радость разделят, если после росписи я должна идти домой? Мне правда непонятно.
  32. 17 points
  33. 17 points
    Девочки мои. Ку-ку
  34. 17 points
    Да ладно? Прям поехали бы на работу ночевать? Если бы мой супруг так истерил, я бы назло ему медлила. 2 минуты мужик задержался, надо же, сволочь какая. А должен был рыдать пару дней и около окошечка машину караулить. Не раздувайте из презерватива дирижабль, пожалуйста.
  35. 16 points
    Предыдущая тема набрала 100 страниц, попробую открыть новую. Всем удачной охоты! Не прошло и трёх лет, как я стала заглядывать в Столичный Гардероб, и только недавно меня торкнуло, и я оставила на кассе свой номер телефона для смс-оповещения. Неделю назад по этой наводке сходила на распродажу всё по 100. Вполне удачно. Целенаправленно смотрела вещи только по это цене. 1. Новые немецкие джинсы TIMEZONE (Таймзон), размер 32-34. Рост 34 даже мне велик, но у меня дома есть швейная машинка, отрезала 5 см и подшила. Прямые, 99% Baumwolle, 1% elasthan. Материал гладкий, приятный на лето, посадка средняя. Все бирочки присутствовали, карманная ткань хрустящая, видно что новые. 2. Шорты, комфортной для меня длины. Тут не скажу что новые, но близко к тому, качественно сшиты, гонять на море пойдут. 3. Рубашка в клетку. Новая, с запасным пуговицами, материал 55/45 хлопок-полиэстер. Ношу в основном расстегнутой, на майку или футболку. Каждая вещь 100 рублей! Я довольна как слон. Ремень кожаный, кстати, тоже из "Столичного.. ", одна из первых покупок в секонде, года три назад купленный.
  36. 16 points
    Это не самоизоляция! Просто кость пушистая Счастливого чесательного кобеля кусок! Спустя 5 лет обнаружила,что у собаки можно чесать пятки! Расчёска меха получилась! Мой понЬ!
  37. 16 points
    Сегодня внезапно захотела золотой френч! Заодно сделала покрытие на ногах, фото пришлось сделать в шлёпанцах, потому что ноги адски искусаны комарами и это портит весь вид)
  38. 16 points
    Читаю тему и обтекаю... Но слова поддержки для немолодой тёти с поехавшей немного кукушкой, от безделья, у которой бездна здоровья, раз дымит блоками-не находятся. Чего жалеть, идите работать, раз только на вискас и цигарки наработали пенсию. И как бы не свалились вам на руки ваши старые родители, которые тоже отправляют вас на работу. Уж они то вас хорошо знают... Возраст девочки-содержанки закончился. И думаю, врет ваш сожитель тридцатитрёхлетний. Ушёл от вас к аж 47-летней?! Не верю... Так, мозги вам запудрил. Окреп он, и наконец повзрослел. И хочет осознанных, равных отношений с ровесницами, или моложе. И может, осознанного отцовства. А не эти игры в "мамкинянькисестрымилосердия". Пс. Не хотела писать злобного поста, но хохот про" в три раза толще себя тётку, у которой, о мои коты, есть целлюлит" , "даже яичницу не умеет пожарить" прямо все расставил по местам. Кто там умный то?!
  39. 16 points
    Спасибо огромное за совет с ряженкой, знала бы - сэкономила бы тысячу на питании, от которого бедный кот чуть не загнулся, похоже! С пятницы, со второй половины дня, начала давать ряженку, правда, разведенную примерно пополам или чуть меньше - побоялась густую давать. В субботу с утра аж дважды сделал свои туалетные дела, на радостях, видимо. Сегодня утром - тоже вполне бодренько, даже без стимуляции обошлось. А уж писает - такое ощущение, что больше своего веса выписывает. Ест ряженку - аж причмокивает и захлебывается от жадности, смесь ел ну совсем без аппетита. Разведенную ряженку может слопать за раз от 10 до 20 миллилитров, смотря как проголодался, добежала до зоомагазина вчера, бутылочку купила, а то пипеткой тяжко такие объемы вливать, а с бутылочкой сразу процесс пошел, он ее аж лапами обнимает. Вес сразу попер вверх (сегодя с утра 141 грамм), и в целом, видно, что котейка вполне себе жизнью доволен. И уже не так зависим от грелки - поначалу только на ней спал, мерз постоянно, теперь даже когда остывает - ему хоть бы хны, просто отползает от нее, закапывается в плед и совершенно счастлив. Вчера вечером перед тем как самой заснуть, покормила его, а он в своем "гнезде" спать отказывается, хоть тресни. Взяла на руку, вскарабкался мне на ключицу, мордой в шею уткнулся, укрыла его "тапком" - он аж замурчал, аки паровоз. Так и мурчал, пока не спустила обратно в гнездо. Надо же, такой мелкий, а уже кот Ну и характер проявляет - куда без этого. В коробке, которую под него приспособили, третий день наотрез отказывается спать. Казалось бы, слепой, глухой - какая тебе разница, особенно учитывая, что в коробке лежит все та же грелка, все то же одеяло - но нет, ни в какую. Поэтому теперь без коробки просто на диване в течение дня в своем гнезде, ночью гнездо переносится в мою кровать. Еще и шебутной - жуть, сегодня всю ночь ловила по кровати. Вылезает из гнезда на когтях, или подкоп устраивает, и на свободу с чистой совестью. Вроде сытый, пописанный, в тепле, спи себе - нет, лезет везде, тычется. Очередной раз проснулась от его скребков по простыне - а он уже умотал аж на самый край кровати, успела поймать. Хорошо, догадалась - положила в центр кровати грелку, его на грелку, сверху - его же коробкой прикрыла (коробка обувная, с одного боку круглая дырочка, так что воздух поступал нормально). И хоть пару часов под утро поспала. Самое интересное, что и он под коробкой отрубился, пока не проголодался - начал пытаться уже и из нее вылезти, но силенок не хватало, писком взял
  40. 16 points
    Читаю с оттакенными глазами. Это что, обязательно всех, кто был на росписи, звать в кафе? Кто это сказал? Дочка замуж выходила, в ЗАГСе было человек сорок, кто захотел, тот пришел. А потом пошли в бар, десять человек, только родители и свидетели. Никакого банкета, кому он нужен? Просто посидели, да и все. Сын женился в первый раз, так сразу после ЗАГСа в аэропорт, перед посадкой в самолёт посидели с мамой невесты и ребятами в местном ресторане и проводили их. Не хочешь поздравлять - не ходи, да и все. Хочешь поздравить - приходи. Куда проще.
  41. 16 points
    Спасибо большое! Два дня ездили в деревню, косили траву, вокруг дома. Как же ему там нравится. Дом большой и участок немаленький
  42. 15 points
    Как вы фотографируете животных? У нас либо в глубоком сне, либо четкая фиксация конечностей.
  43. 15 points
    Малина идёт от корней, надеюсь, что восстановится. Абрикос и вишни не трогаем, наблюдаем за ними. Завязались грунтовые огурцы, кабачки зацвели, тыквы плети выкинули. Зелень прёт, лук колосится, чеснок обрезали на две трети. Клубника отошла, обрезала ее под корень. Опять делала желе из красной смородины, черная и крыжовник оставлены дозревать.
  44. 15 points
    @podarok вам на самом деле очень повезло, столько лет счастья бывают не у всех. Отнеситесь к ним с благодарностью, были и закончились, как торт шоколадный. Съели, получили удовольствие и дальше живете, но уже без торта. Все пройдёт, пройдёт и это. Вам сейчас надо к психологу, они есть и онлайн, не проблема найти, если не хотите, чтобы из вашего города. Успокоительные и снотворное на ночь, физический труд. Главное, пережить острую фазу, потом будет легче с каждым днём.
  45. 15 points
    Одно дело ЗАГС, там немного времени люди проводят. Поздравят, сфотографируются, шампанское выпьют. Другое дело, сидеть и отмечать где-то часами. Это долго и не всем нужен такой шум. Тем более, если праздновать они собираются после венчания. Сказали прямо - ничего не неси или символический подарок. Расчет не расчет - это все домыслы. Зачем другим приписывать свои мысли? А вообще свадьбы - это всегда вот так. Свадьбы любого формата, какой не выбери. Кто нибудь да обидится, что не пригласили, или пригласили, но без мужа или без детей, или не туда, или не так. И празднование было не такое. Все равно кому нибудь не угодишь. Им, может быть, вообще и не сильно кто нужен, кроме тех, кого они приглашают после венчания. Но могли рассудить, что если не пригласишь других в ЗАГС, то они тем более обидятся. Решили в ЗАГС всех созвать без подарков. Но все равно ж не так.
  46. 15 points
  47. 15 points
    О,ДА! Если я сажаю что-то овощное и условно-съедобное- то получаю на выходе странных уродцев-птеродактилей, древесно-волокнистое мелкое нечто! Зато цветы вымахали до состояния джунглей, малина встала стеной с огоньками ягод, а клубника растёт-цветёт не хуже роз... вот только с ягодами проблема- мало, маленькие и на вкус так себе. Из редиски выросли деревянистые кучерявые пырееобразные корни, морковка стала цветочками на клумбе, свекла украшает пышной ботвой вазу с петуниями. Всё смешалось в доме Облонских в моём даже не натур, а хрен-знает-каком гардене! Чистотел, крапива, купавка, подорожник, лопухи, полынь, мать-и-мачеха, тысячелистник и прочие неопознанные дикие цветочки имеют в моём натургардене прав больше, чем розы, лилии, хосты, "культурные" растения и съедобная хрень. Впрочем, условно-съедобная, ибо у меня всё мутирует вразнобой и расхристанно-разгильдяйски! Из овощей в том году выжила только тыква- но она просто красиво вилась вокруг сосны кольцами, заодно выдавая на-гора плод за плодом. В этом- томно лежит на горке а ля "чайлд-фри".
  48. 15 points
    А я сегодня попала на открытие салона( то есть, салон тот же, куда я хожу больше года, а офис новый), и все дела: съемки, шампанское, фрукты, канапешки, - прямо не маникюр, а праздник жизни. Поэтому такой жизнерадостный и случился он у меня.
  49. 14 points
    На самом деле, уйди он к молодой женщине, автору было бы ещё хуже, навалился бы весь возраст, осмотрела бы все свои морщинки и вялую грудь и совсем свалилась бы в депрессию. Ведь возраст никак не повернуть вспять. А тут вроде как женщина не огонь, хоть посмеяться над ней можно: целлюлит, Инстаграм.
  50. 14 points
    Пять лет ни одного цветочка не было, психанула пересадила в маленький горшок и тадам он зацвел. А это, из листика я выращиваю замиокулькас Можно было бы и купить готовое растение, но мне интересно самой выращивать и наблюдать за растюшками.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×