Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.07.2020 Показать всё

  1. 43 points
    Собака- нагляка. Пришел, свил гнездо из подушек. Спит.
  2. 27 points
    Помидорятся помидоры.
  3. 24 points
    Мой красавец с гордым профилем.))
  4. 23 points
    Я вам искренне сочувствую. Понятно, что даже у здоровой и красивой пары может родиться больной ребенок. Но ведь зачем сознательно увеличивать на это шансы? Я сидела и думала, чтобы сделала на вашем месте. Скорее всего, я бы не стала лицемерить, кривить душой, а залепила бы правду-матку - мне не нравится этот парень, я в ужасе от психиатрических родственников и прочих диагнозов и очень сильно боюсь получить больных внуков. Мне с годами, знаете ли, правду говорить стало легко и даже где-то приятно. Кроме того. Это, конечно, лично моё мнение, но оно, поверьте, не единожды подтвержденное фактами. Не надо связываться с мужчинами, проблемными в области внешности, здоровья. Как правило, все эти метры с кепками, кривые, косые и т.д. имеют огромнейшие комплексы. Вот так задурят нормальной симпатичной девчонке голову, а потом всю совместную жизнь на ней отрываются от обиды на жизнь, девушек, которые не любили, девочек, которые унижали в школе и т.д. Несколько лет и вуаля - привлекательная и умная девушка уже чувствует себя уродкой, тупицей и т.д. Ну их к черту, этих абьюзеров, пусть свои проблемы с психологами решают и женятся на таких же, как сами. Шнобель к шнобелю, метр к кепке. Имхо. Не судите строго.
  5. 21 points
    А я, сидя на карантине, решила переработать старые вещи. 2 пододеяльника, 4 футболки и 2 трикотажные ночнушки превратились в летнюю укрывайку. Правда, провозилась дольше, чем рассчитывала. Чем больше сшивала, тем тяжелее, руки уставали, вся искололась булавками, руки, живот. Теперь долго одеяла шить не буду, ограничусь малыми формами. И подумываю о вышивке и вязании. Хочется разнообразия.
  6. 20 points
    Манюня, сфотографирована тем самым больным глазом. Практически уже не отличается от здорового. Сегодня освоила кухню. Укусила молодого хозяина и первый раз надула в горшок с наполнителем по этому поводу в семье открыли шампанское.
  7. 20 points
    Зашла в Непознанное, почитала, наткнулась в одной из тем на фразу @Физендра и вспомнился мне один сон, который сыграл важную роль в принятых мною дальнейших решениях. В этой ветке рассказать это будет уместнее. Наверное, можно сказать, что он был вещим. Теперь сам сон. Снится, что как-будто мы с мужем где-то в гостях. Не праздник, не чей-то день рождения, а как вечеринка по деловой необходимости. Все отдыхают, здорово, весело, светло. Мы с мужем в хорошем настроении и пьем белое вино. И тут я вспоминаю, что у меня клиенты здесь рядом, можно же заодно быстро сбегать к ним отдать документы и не ехать потом специально в этот дальний район. Муж против, на улице темно и холодно, потом съездишь. Но я стою на своем. Выхожу на улицу, там и правда темно, холодно, мокро после дождя. Хожу, хожу. Где-то эта улица рядом, но нет не то, я заплутала и не знаю куда идти дальше. Вдруг вижу, стоит женщина и к ней подходят люди. Думаю, спрошу у нее нужную мне улицу, наверняка знает. Темноволосая женщина средних лет, одетая в черную куртку с опущенным капюшоном, под ней черная водолазка, черная длинная юбка, черная открытая сумка, а в ней бумажные листы, на которых списки людей. Она их достает и по этим спискам сверяет тех, кто к ней подходит. Выглядит это так, как на автобусных эскурсиях людей собирают. Я спрашиваю у нее: как мне лучше пройти до нужного адреса и она мне говорит, что я ушла не в ту сторону и чтобы я сейчас прошла прямо, села на любой тролейбус, проехала одну остановку и будет нужная мне улица. Я уже отхожу от нее. И тут к ней подходит мальчик лет восьми с планшетом, в наушниках, в яркой курточке. И она ему говорит: "О, Егорка, наконец-то ты пришел, мы давно тебя ждали. Встань рядом со мной, сейчас все соберутся и поедем". Я дошла до остановки, только ушел тролейбус, сижу на скамейке остановки и тут прямо во сне я с ужасом понимаю, что эта женщина - Смерть и она собирает по своему списку тех, для кого пришло время... На этом месте я проснулась и поняла, что всё, Егорка - в их списке, больше на мои мольбы-уговоры не поддадутся и времени оттянуть его уход не дадут, отсчет пошел. Сон приснился мне в ноябре 2017 года, за полтора года до ухода от нас Егорушки. Несколько дней меня трясло: что, что я могу еще сделать, зачем меня предупредили. Пока было непонятно что делать, я решила остановиться и слушать пространство, оно может подсказать что-то. В детстве у меня получалось это так: я садилась в кресло, ныряла как бы внутрь себя и просто плыла-плыла без всяких мыслей, потом открывала глаза, вставала и четко знала, что мне нужно делать в данной ситуации. Я стала просто наблюдать за происходящим вокруг меня. После этого сна у меня появилось ощущение, что я стою посредине мира, смотрю вокруг себя как в замедленной съемке и вижу шире, чувствую тоньше, чем остальные. Мне как завесу приподняли. Временами это проявлялось так, что я смотрела на незнакомого мне человека и неожиданно знала о нем многое, это знание просто возникало как вспышка. Тут я совершенно случайно наткнулась на страницу бывшей коллеги, на ее стене были записи радиопередач с участием одного психолога. Я делала уборку и включила одну из записей и вдруг слышу: "Есть вещи поправимые и непоправимые. И если поправимые дают нам два варианта решить проблему: смириться с этим или исправить, то с непоправимыми вариант один - принять это". На этом месте у меня как видение возникло, что стоит серый камень без надписей среди зеленой травы с двумя тропинками и в голове, что есть два варианта: направо пойдешь - будет так, налево - вот так. В голове мелькнуло: мы люди - нелогичные существа, готовы на всё, чтобы исправить непоправимое и не делаем ничего, чтобы исправить то, что можем. Потом пошли другие знаки: то фраза по телевизору, то короткое видео на ютубе. Всё, всё вокруг мне указывало на то, что выбор будущего за мной, но вместе с тем изменить того, что уже решено сверху по Егорке, я точно больше не смогу... Несмотря на то, что мне было очень больно думать о таком, я стала размышлять о том, каким я вижу дальнейшую жизнь без Егорки для себя и своих близких, раз больше не могу отодвинуть его уход, и что я могу исправить. Мы давно хотели родить детей, но все время откладывали из-за Егорки и его больниц-реанимаций, то моя мама болеет, то мне здоровье надо поправить. Я пересмотрела всё, что было со мной в жизни до этого момента и поняла, что да, я хочу, чтобы у нас был здоровый ребенок и эта тропинка для меня и моих близких мне нравится больше, чем вторая. Я стала постоянно размышлять о детях. И тут я случайно слышу: "Дети - цветы жизни". Эта фраза прочно засела у меня в голове. Я стала гуглить какие цветы - символ детей, из всех цветов наиболее подходящим мне показались тюльпаны. Стала искать изображение тюльпанов везде, но всё было не то. Прошел почти месяц поисков, случайно зашла в магазин и увидела белый бумажный подарочный пакет, а на нем только тюльпаны и причем без единого малейшего изъяна. Внутри щелкнуло: это оно. Я повесила этот пакет напротив нашей кровати, просыпалась и засыпала, глядя на эти тюльпаны. Появилось ощущение, что я как бы стала моделировать пространство вокруг себя, двигать его в нужную для меня сторону. Снова случайно одна знакомая свела меня с одним врачом, которая, несмотря на молодость, очень глубоко вникла в мою проблему, разобралась во всём, взялась за меня и с ней мы всё поправили по здоровью, грамотно подготовились, запланировали и всё получилось. Каждый день я боялась за маленького и страшно переживала за старшего (у него стало ухудшаться здоровье, в марте 2018-го установили гастростому, позже трахеостому и в начале 2019-го подключили к ИВЛ). Я шла, как таран, к своей цели и была твердо уверена, что это нужно нам всем: мне, мужу, моей замечательной свекрови, моей ушедшей маме и нашему золотому Егорушке, которому уже тяжело было жить с трубками и хотелось уйти спокойным за нас. 21 февраля прошлого года родился долгожданный здоровый малыш, 12 марта того же года ушел Егорушка. Разница между рождением одного ребенка и уходом из жизни другого - чуть меньше трех недель... Я успела. Я смогла. После ухода Егорки я бы, наверное, вряд ли решилась рожать еще. Мне было очень больно. Раньше казалось, что за эти годы борьбы за Егорку я подготовлена, но, как оказалось, маме к такому готовым быть невозможно. Хотя до этого я и считала себя сильным человеком, год без нашего Ангела прошел для меня, как в тумане, в очень болезненных воспоминаниях о нём. Маленький очень поддержал нас одним тем, что он есть и с ним много хлопот, как со всеми грудничками, и много радости, как от всех малышей. Клиника, в которой меня вели, потом закрылась. Эта врач сейчас занимается другим направлением.
  8. 20 points
    @Катакомба, и у нас трикотаЖ
  9. 19 points
    Битва котов Гирька у нас как настоящий охотник: выжидает пока мелкий набесится, потом нападает (качество съёмки, конечно, не ахти, но тут приходится ловить момент и снимать буквально из-под коленки )
  10. 17 points
    Сама себе делаю) Все-таки люблю однотон. Хотя у меня полно стразиков, наклеечек. Три часа делала маникюр под сериал.
  11. 17 points
    Зачем? Да вы сами свою дочь в брак пихаете, чего тогда и страдать, что зять не тот? Только дочка желание изъявила, мама уже впереди паровоза бежит исполнять его. Дочь бы может еще и передумала, да мама ж уже все оплатила. И платье, и праздник. В белом платье походить в этом возрасте многим мечтается, а тут такая удача. Все оплачено. На свои копейки с одной росписью у дочери, может, и энтузиазм бы быстро пропал. А тут глаза загорятся. Тут уже и на жениха все равно, лишь бы свадьба и праздник. Даже если замуж бы вышла по тихому сама, то развестись потом проще. Морально. А то свадьба, фата, гости, всему миру доложила, только замуж вышла и развод? Вот на этот крючок тоже многие попадают. Не хотят разводиться, стыдно типа. Только что праздновала и как признаться через полгода, что не вышло ничего? Ну вот сидят потом и улучшают свой брак, а так бы вещички собрала да пошла. Короче, вы сами свою дочь замуж толкаете. Ну и к чему тогда стенания, что зять не тот?
  12. 17 points
    Эээээээ… Простите, вы всё это заказали и арендовали? Если вы - тогда ой. Тогда будете до пенсии кормить и дочь, и зятя, и всех, кого они нарожают. Родители, которые хотят, чтобы их дети в разум вошли, в такой ситуации дарят молодым коробку презервативов и на этом заканчивают своё участие в цирке. Я смотрю, у вас там в своём уме только мама будущего зятя (которая с психиатрическим диагнозом:)))) - послала всех, включая сына, и чувствует себя хорошо
  13. 16 points
    У нас опять продлили масочный режим
  14. 14 points
    Дык, там только мои. А что мне требовать с жениха денег за моих? Типа, плати пополам за мой кагал? Брык упала. Скажите мне после всего этого, что дочь матерью манипулировать не может? Бабкам поплакалась и те надавили на автора "свадьбу гони"? Есть у кого вопросы о том, кто именно будет обеспечивать дочери безбедную жизнь в столице? Существуют моменты, когда наши хотения нам следует за спину задвигать и быть таки последовательными. Для ума подрастающему поколению. У меня дочь тоже балована была: мать - тиран, отец - кошелек на ножках, на рынке не одевается, питается шоколадом, колой и котлетами. Суп и каша - фу, пальцы веером и сопли пузырями. В 18 лет любовь случилась, институт (платный) на втором курсе бросила, любовь дороже... Дочь любимая и единственная, любой каприз исполнялся. Но тут мы в позу встали. Стала взрослая? Ну что же, живи, как считаешь нужным. Без родительской поддержки! Чемодан купили и денег на билет дали. Вот тебе телефоны моих знакомых, которые живут в том городе. Случится беда и не будет денег на билет домой - звони им. И в добрый путь! Как я первое время переживала - не сказать ничего. НО! За год молодежь свои чувства проверила, вся спесь и шелуха с дочери слетела, научилась есть и суп, и кашу. Мама с папой больше не тираны, а вполне себе годные родители. И 5000 рублей - это не бумажка, с которой можно раз с подружками куда-то сходить, а приличная сумма, на которую неделю прожить можно! Что и примирило нас с потерей ее высшего образования. 10 лет ребята вместе и живут без нашей помощи. Иногда бывает очень полезно оставить молодых один на один со своими проблемами. Да и бабок с дедками охолонуть: вам, конечно, для внучки ничего не жалко, только не мешайте воспитательному моменту! Нет ничего хуже такой помощи, где мать говорит, что не купит дочери игрушку, а бабушка бежит и исполняет каприз внучки. А за свадьбу вы не переживайте. Может через какое-то время сыграете такую, какую вы себе для дочери представляли.
  15. 14 points
    Не определилась, в какой лепет больше подходит. Сижу на скалистом берегу, смотрю на море. Никого рядом нет, вдруг вижу, как издалека бежит девочка лет 6-ти. За ней едва поспевает мама. Девочка добегает до края камней, останавливается и строго спрашивает у мамы: - Я не поняла, что это? Дальше дороги нет! -Ну ты же сама хотела на край Земли! Вот и край, - отвечает мама. - А где пальмы и аниматоры???? - чуть не плача спрашивает девочка. -Солнышко, Турция закрыта. Мы в Крыму, - отвечает мама, берет девочку за руку и они уходят.... Западное побережье Крыма, Черноморское.
  16. 14 points
    Сказала - мы, родственные души. В общем, я поняла. Два человека с низкой самооценкой встретились, сплотились против всего мира. Счастливы.Тот, ненавидит отца, хотя принимает от него деньги и недвижимость. Моя, прям, птичка в золотой клетке - рододендрон...Вот, они обнялись и сочувствуют друг другу - мир жесток. Незрелость 100%. В итоге. Ресторан заказала, лимузин арендовала, платье купила, фотографа нашла, так...белой ниткой наметала свадьбу. Этот еще кобенится - хочет бордовый костюм под голубое платье. Хоть бы это все поскорее кончилось. Никогда не думала, что с таким отвращением буду дочь замуж отдавать.
  17. 14 points
    Урожай. Второй год плодоносит абрикос. Плод разделяется на красивые половинки, косточка вываливается. И пааааахнет. На всю квартиру.
  18. 14 points
    Спасибо за теплые слова и пожелания А вот кстати насчёт Золотой свадьбы) Мы не знали, какую дату выбрать, и чем при этом руководствоваться. Начитались, что февраль удачный месяц. Хорошо, а день? Жених пошутил, мол, давай по лунному календарю выбирать Ок, давай) Подали заявление, звоню своим родным рассказать про новость, и тут оказалось, что мы собираемся пожениться в день, когда поженились мои дедушка и бабушка, и в этом году у них Золотая свадьба. Вот так, странными методами выбранная дата стала нашей общей) Так что отмечали сразу два события, и свадьбу, и юбилей)
  19. 14 points
    Я вам очень сочувствую. Дочка у вас- жалостливая спасительница сирых и убогих. И это хорошо, что она добрая. Плохо, что неосмотрительна. А может, очень уверена в своих родителях. В уме держит, что она будет жалеть и спасать, а вы- подстраховывать, помогать, содержать. Разумеется, паренёк не виноват в своих диагнозах. Конечно, он имеет право полюбить красивую здоровую девушку и сделать ей предложение. Девушка, если совершеннолетняя, имеет право выйти замуж хоть 12-й женой за одноногого вождя племени Мумбо- юмбо и мать не сможет ей помешать. Но. Когда вы пойдёте знакомиться с родителями, то возьмите себя в руки. Не надо лживого умиления и обещаний "если что"... Выпейте для храбрости и чётко скажите, что после замужества дочери своей помогать не планируете вообще. Жить с вами она тоже не будет: всё должен предоставить её муж, ваш зять. А дочке на досуге скажите, чтоб она забыла и не учила фразу "это же твои внуки". Сколько сочтёте нужным- столько и дадите, а может ничего. Жизнь её ждёт, полностью зависимая от здоровья пока ещё молодого мужа, он наверняка в больницах- нередкий гость. Зарплата хоть у него какая? Вот какая есть- на ту пусть и рассчитывает. А иначе вас ждёт жизнь во имя молодой семьи... И это уже не дочкина, а ваша будет катастрофа. Вот и откройте теплицу- то, если до сих пор не удосужились.
  20. 13 points
    Я свою дачу потихоньку превращаю в сплошной цветник. )) По весне сделала вот такие штучки для цветов. Треугольные клумбы, вокруг них газон. Посадила в эти клумбы по весне цинии и однолетние георгины. И теперь вот такая красота цветная у меня. Георгины ещё только начали цвести. Так что буйство красок впереди. )) Эхинацея декоративная цветет. И эустома. Которую выращивала с декабря из семян. Петунии сортовые. Впервые вижу гигантские соцветия на сиреневой петунии. Цинии радуют разнообразием красок. Люблю их за долгое цветение. И георгины. На сегодня достаточно. )) А то многофот не приветствуется .))
  21. 13 points
    Сижу и сама с себя смеюсь. Сэкономила, просто феерически сэкономила. В кухне есть карниз. Снять его нельзя, он в контакте с натяжными потолками. Надо , следовательно, закрыть. И так и сяк думала. Решила, что это будет легонький коротенький дешевонький тюль. Так, намек на тюль, вуаль, туман, мороки недорого. Путь один, на СП. Лопатила-искала, нашла! Остатки кусков турецкого тюля по изумительной цене, за 308 рублей. Тюль реально хороший, цвет экрю. Пришел тюль. Отличный. Но стены-то белоснежные и нужно, чтоб окно не терялось на их благородном фоне. Тем более оно напротив входа, сразу в глаза бросается. Дальше к швее. Она ко мне давно привыкла и глаз ее на мои хотения не дергается. Вот, мол, родная, кусок, рожай эксклюзив. Покрутили мы его, сообразили: повернули боком (мне ж полная длина не нужна), а для пущей красоты разрезали напополам, сострочили куски в длину - получился тюль в две длины -5,20. Боковые кружевные части стыканули в центре, внахлест, получилось красиво. А низ-то фуфло, не иксклюзив. Надо кружево... Делаю что - иду в рукодельный магазин, нахожу замечательное (правда, замечательное), кружево. Но! Оно самое дорогое. Другие, более дешевые, "не стреляют". А тут и отсыл к дорогим "кружевным" обоям, и цвет - кипенно-белый... Сказка. Но две длины, 5.20... но красииво же... Жадность меня погрызла и отпустила. Купила, принесла, купила широкую дорогую шторную ленту (пятьтридцааать). Сшили, получилось красота! Но сумма выгла не очень экономная, как мечталось. 2.100. зато офигительная занавесочка. Муж сказал, что такая моя экономия - это нормально, так у нас всегда выходит. К примеру, нынешний ремонт намечался "переклеим обойки, освежим недорого", вылился в переостекление балкона, замену входной двери и других дверей и много чего. Но это еще не конец истории. Было б просто. В спальне тоже карниз неснимаемый. Для затемнения я заказала рулонку блэкаут, но надо ж и батарейку прикрыть и так, романтику легкого придать. Заказала точь-в -точь такого же экономного тюля. Много. Ибо хочу сделать не занавеску присборенную, а из трех кусков составленную, и на разные направляющие карниза повешанные. Пока идет заказ - швея моя уехала. Надолго. И я решила, чего время тратить, найти другую, благо знакомых швей, так получилось, вокруг меня тучи. Но узнала цену - прикинула и поняла, что ооочень крутой пошив выйдет для такого скромного тюля (по стоимости). Вот тут уж жабушка моя встала в полный рост и сказала - хрен!! Повисят рулонки и старые занавески, пока она гуляет по миру, тем более заказ еще когда придет. Короче, не могу, как увижу тюль или любое напоминание о нем - ржу. И хвалю себя, экономную.
  22. 13 points
  23. 13 points
    Посуду набираю потихонечку, решила что на новой кухне будут четыре оттенка: белый, серый, коричневый и синий глубокий.
  24. 12 points
    Зацветают гладиолусы. Рано, конечно. Но нынче все раньше цветет.
  25. 12 points
  26. 12 points
    Надо на свои. Пусть зарабатывают и свадьбу планируют. Сами. И вообще, даже безотносительно личности зятя, к чему такая спешка? 3 месяца знакомства, просто встречаются, молодые еще, да они друг друга не знают еще толком. Мало ли что в голову дочери стукнуло? Сказать "нет" и все. Какие замуж через 3 месяца? Зачем бежать оплачивать этот необдуманный брак? Чтобы проверить отношения, надо время. Вот бы пусть и повстречались подольше, а не это вот все. Вообще не понимаю, какие замужи через 3 месяца и чего так все всполошились? Мало ли чего дочка хочет. Это дурь, причем не только дочери.
  27. 12 points
    Сегодня взяли ещё раз повторные мазки (уже третий), ждём отрицательного результата. В горле все хорошо, дышу прекрасно, настроение улучшается. Почувствовала запах малины в чае, пустырник. Пошла в ванну, зубная паста, ополаскиватель для рта, гель для душа - все пахнет! Непередаваемые ощущения! Почти две недели без обоняния. Врачи приходили, а мы не знали, чем дома воняет, кошачий туалет меняли по умолчанию))) Как же я все драматизировала. Ужас. Это просто ОРВИ. Теперь всех заболевших буду консультировать и успокаивать. Мне так этого не хватало. Спасибо Вам!
  28. 12 points
    Почему - неправильно? Именно что правильно. Так и ему легче: не оставил вас с вашими текущими проблемами. И вы потихоньку попривыкнете к мысли, что он здесь временно - на работе вахтой. Работает он у вас и только. Вам просто нужно сейчас держать себя в руках и говорить себе: не моё! Всё, это не ваше. Я, например, как только подумаю, что машину надо продавать, уже сразу отношусь к ней как к чужому имуществу, хотя она у меня, может, год еще пробудет, как и ваш у вас. Не моё - никаких улучшений, "подарков" ей, экспериментов, никаких "ай, поехали в последний раз туда, куда мы любим, если что - лобовуху поменяю и подкрашу потом". Нет. Чужое это, хотя в моем гараже стоит и деньги еще за нее не получены. Но мысленно развод состоялся, раз такие мысли появились, то всё, возврата к прежнему нет. А у вас не мысли, у вас его слова и действия, чего еще-то? На точку вам чернил не хватает? Пусть работает по ремонту и огороду. Руками его не трогайте, волосы не ерошьте, по плечу не гладьте, даже за удачно забитый гвоздь. Не называйте домашними словами - малыш там, зая, масик, зовите только по имени, причем, без Андрюшиков и Олежиков, просто и строго - Петя. Свитер распускайте прямо на глазах его - вы что, правда ему свитер довязать и с собой в новую жизнь отдать хотите? Зачем? Чтобы плакал в него, когда припрет? А вас грела мысль, что он в вашем свитере, вашим теплом и любовью согрет? Чтобы между вами эта бесконечная ниточка из клубка была протянута? Вот это уже точно - хвост рубить по кусочку. Еще закатки и варенья с дачи его ждут, наверное? Не глупите. Скажите без обиняков - нет, свитера не будет, кончились и свитера и носки, я так решила. Отрезвите его немного и сама очухайтесь, начинайте прямо со свитера - очень удобно. И приучите его уже себе еду готовить, пока он на вашей площади проживает, это же идиотизм полный - не уметь сварить себе два-три простейших блюда: супец какой-нибудь из курицы, макароны по-флотски, капусты или картошки с колбасой потушить. На праздничный день пусть имеет навыки делать убойные лакомства - оладьи и сырники. Для его самооценки это очень полезно будет: для него любой самостоятельный навык сейчас крайне необходим, именно по этой причине.
  29. 11 points
    Когда я в 19 лет собралась замуж за любовь всей моей жизни - а на деле, за хулигана, у которого ни кола, ни двора, мне родители сказали, что хорошо, раз ты так хочешь замуж, то передаём тебя из рук в руки к будущему мужу, но за учёбу ( юридический институт) пусть теперь он платит, он же кормит и одевает, а мы так уж и быть, придём в гости на вашу свадьбу ( вами и оплаченную). Даже отпустили перед "свадьбой" пожить к нему, на вольные хлеба. Любовная лодка разбилась о быт, я быстро поняла, что жить с родителями на всем готовом, и учиться лучше, чем жить в проголодь на птичьих правах с нищим студентом. И вернулась домой, в свою отдельную комнату. До сих пор благодарна родителям, что я не сделала ошибку и не вышла замуж. Перекрытие финансового потока - реальный выход из положения.
  30. 11 points
    Нона, да поздно уже, мама оплатила ресторан, заказала лимузин и купила дочке платье. Осталось одеть жениха в "бурдовенький" костюмчик, и можно жениться. Ещё в среду мама сопротивлялась, а в пятницу уже и платье купила. Чудны дела Твои...
  31. 11 points
    Всех приветствую! Благодаря карантину мы-таки переехали в дом, который строили почти 5 лет. Планировали как дачу, но получился полноценный двухэтажный брусовикк. Муж в зиму категорически отказался в него переезжать. Но поскольку из-за карантина в четырех стенах в городе было сидеть невыносимо, в начале апреля загрузили машину всем самым необходимым и поехали. Дом полностью готов для жизни, но не было ТВ и интернета. Первый месяц развлекались вечерами с шашками, нардами, смотрели фильмы в планшете. И из всех комнат обставлены были только спальня и кухня. И санузлы, конечно. Ну самое главное Сейчас обставили гостиную и гардеробную, привезли телек, провели триколор, я сшила шторы, накупили всякого декора, цветы, картины, часы. В квартиру обратно не тянет абсолютно и боюсь, что муж решит на зиму-таки ехать в город. Поселок у нас относительно благоустроенный, с охраной, высоким забором по периметру и шлагбаумами, едем от МКАД 50 км по хорошему шоссе, и потом 5 км по узкой дороге через 2 деревни. До ближайшего города(Чехов) 20 минут езды. Но сам кайф жизни за городом! Тишина, птички поют по утрам, свежий воздух, продукты с соседской фермы, овощи и фрукты с огорода. Сами мало что посадили, но соседи продают излишки или просто угощают. А банька по субботам! Веники березовые мы сами вязали. А после баньки в бассейн и пивка холодного! Еще люблю утром пораньше встать, часов в 6 и долго пить кофе на террасе. Цветов на участке рассадила, очень радуют, а из леса притащили 3 елки и 2 березы, все прижились растут вовсю. В общем, живем, дичаем...
  32. 11 points
    Это учреждение для тех, кто сильно ковида боится
  33. 11 points
  34. 11 points
    Через пару месяцев переключится на жену. Таким индивидам все не так, и всегда найдется на кого слить недовольство. А им предстоит серьезная адаптация по всем фронтам. Интересно, сколько времени молодая жена продержится, и во сколько денежных знаков это обойдется семье. Это было ясно с первого сообщения. Слова разошлись с делами. Поистерила тетка и распахнула кошелек. Грозится зятя словами уколоть, только он не боится хомячков. Уколет и заплатит.
  35. 11 points
    Это и здоровым иногда не вредно делать. А жених "в бордовом" совсем что- то не нравится. Капризный, принципиальный в мелочах, въедливый и мстительный- отцу своему мстит плохим отношением к нему. Хотя, сам пока ничего из себя не представляет. Зря мама невесты так сильно включилась в их жизнь, нужно дать возможность пареньку свой характер дочке пораньше показать. За родительскими спинами и кошельками он долго будет хорошим. Но хорошего там очень мало и мама его, похоже, трезво к этому относится. От них ни гостей, ни денег: не желают участвовать в играх своего сыночка. Странно, что папу подсадили на чувство вины. Или там реально ребёнок- инвалид, брошенный отцом? Не понятно, то у него лёгкий синдром, то опасное заболевание... Характер дерьмовый, как в википедии про этот синдром и описано- тяжёлые это люди в быту и семье. В общем, ещё одна тема про то, что взрослым детям ничего не докажешь: что выросло, с тем и жить.
  36. 11 points
    Океан перед грозой - с одной стороны тучки, с другой - синее небо, через пять минут - тропический ливень. (ливень в кадр не попал)
  37. 11 points
    Наш выпускник
  38. 11 points
    Едем сейчас на машине в другой город, заказали места через приложение "бла-бла-кар". Машина праворульная, я спереди сижу слева, рядом с водителем, жена с какой-то женщиной сзади. Едем, значит, а меня кондиционер в машине немного расслабил, да ещё по радио итальянская эстрада, ну думаю подремлю. Сплю уже какое-то время как вдруг меня начинают теребить за плечо с криком: "Господи, водитель, вы что уснули?" А я так экстремально просыпаться не умею, ещё в палатке во сне лежу, на озеро гляжу, муравьев зачем-то в спичечный коробок собираю. А тут ни с того, ни с сего кто-то дерётся. Кое-как навёл окуляры на женщину, мол, товарищ гражданка, в чем дело? Она в шоке, водитель в шоке, жена спит, как суслик. Женщина, конечно, извинилась: - Я, - говорит, - задремала, тут открываю глаза, смотрю, вы голову опустили и спите, вот я и перепугалась. Не сообразила сразу спросонья. Конечно, посмеялись потом, она нас угостила крыжовником, поговорили. Водитель сказал, что руль чуть не выпустил, так было неожиданно. А жена как спала, так и спит сидит.
  39. 11 points
    Какой я только что позитив получила. Ходила в магазин, и решила немного посидеть во дворе на лавочке. Там сейчас так хорошо, тенек, деревья, цветов куча. Рядом много голубей дремлют. Думаю, попробую им хлеба покрошить. Ой, что тут началось. Слетелась целая стая, чуть ли не на голову, совершенно не боятся, едят с рук, видимо бабушки соседки прикормили. В общем муж без хлеба, я счастливая.
  40. 11 points
    Вчера. Собака пыталась быть милой. - Где дичь, Сеня? Реакция Пуси при виде меня в косметической маски
  41. 11 points
    Так, чего и боюсь. Спецом же может "заделать", чтобы к себе привязать. Где он еще такую дуру найдет. Да. Она и сама говорит, что он ее устраивает, не перечит, соглашается с ней во всем, в игрушки вместе играют. Уже нашли работу в Москве. После свадьбы поедут туда. Я парню вчера так все и сказала: "Ты понимаешь, что у вас родится больной ребенок? А выдержите вы все трудности с ним? Или понянькаетесь и мне скинете? Или того хуже, в детдом?" Дочери я скандал давно закатила. А ей ссы в глаза... Да, не слышит она меня!!! От слова - никак не слышит. Хуже...я ж пишу, как зазомбированная. Вчера пришел знакомиться, хоть бы шоколадку принес, хотя я дочь предупреждала, чтобы он к чаю что-нибудь захватил, так как я на работе допоздна. Когда он ушел, я ей сказала, что он - ничтожный, никакущий. Заревела. Вам кажется. Я специально под клоном зашла, а то припомнят же добрые форумчанки....
  42. 10 points
    Открою ветку. Продолжаем жизнь зожников. С утра отварные яйца, сыр и кофе. На обед планирую суп куриный, с овощным салатом, на ужин - ризотто с овощами, шашлычки куриные из грудок на кефире маринованные. На десерты - купим абрикосов, черешни (да когда она надоест-то?) и малины. Где-то плачет на работе супруг, желая беляшей - сделаю ему и сыну по паре штук.
  43. 10 points
    Выделено из темы "Ребёнок выбрал себе спутника. Вы довольны им?" Моя дочь выбрала себе спутника жизни - я в шоке. Мальчик - 22 года, врожденный сахарный диабет, какая-то наследственная желтуха, мать лежала в психушке. Сам, страшненький, метр с кепкой, узкая грудная клетка, сутулый, худой. Ой...Какие дети получатся от такой "генетики"? Мама дорогая! Мне еще внука-инвалида до кучи не хватает. * ****
  44. 10 points
    У нас расцвел кактус, котопый просто рос, и никто специально за ним не ухаживал. Приятный сюрприз.
  45. 10 points
    Я сейчас купила очередную трёхсотрублёвую майку, которая неожиданно подошла по цвету к пролежавшим лежмя в шкафу лет 10 брюкам, теперь придётся их носить И обувь, которую продавщица назвала "носки на подошве". На работу возьму в качестве сменки)
  46. 10 points
    Ещё немножко набережной. Жарища несусветная, ни ветерка, ни облачка. Только стрекозы золотыми вертолётиками, только еле слышный плеск Иртыша, только редкие вскрики чаек да гул автомобилей вдали. Думаешь, думаешь, думаешь. Словно и внутри такая же жара, ленивит мысли, заставляет улыбаться почти без повода. Всё не навсегда, но сейчас - не бывает никакой зимы.
  47. 10 points
    Ну так папа передал по наследству заболевание, а сам убежал. Так вообще не делается по совести - одарил ребенка бякой, теперь носись и воспитывай. А раз не хочешь - плати. Правда и молодой собирается передавать эту бяку по наследству и еще неизвестно будет ли этот груз по силам "задохлику", а на будущих детей по фиг - как-то будут жить, раз он как-то живет и невеста есть - здоровая и красивая. А вообще интересная пара: девушка-красавица стесняется своего жениха показывать, зато сам жених собирается красоваться аж в бордовом костюме. У девушки комплексы, а жених без. Мама жениха плюет на все и всех, а мама невесты рвет на себе волосы.
  48. 10 points
    Позавчера мы с мужем доделали ремонт на втором этаже дачи, не считая мелочей из разряда, как я говорю: „самое постоянное - это временное“. Вчера доубирались, я зашла со двора, гляжу, дочь с отцом лежат на собранном диване на первом этаже вдвоём, телевизор смотрят, мне места нет. Ладно, пошла наверх, легла на кровать, в телефоне просматриваю сообщение. Слышу шаги. Так, один потихоньку поднимается. Ага, второй идёт... Переместились, легли головами мне на бок и сопят, вишь, уютно им так. И мне уютно было. Хоть и не совсем удобно. Тепло так, свежий ветерок едва колышит чистые занавески. Кристальная тишина какая-то. Хрупкая и нежная. И хорошо мне так было, не передать...
  49. 10 points
  50. 10 points
    Манюня. Глаз почти открылся. А это рука молодого хозяйна. Так и спят всю ночь. Мальчику 13 лет. Сегодня у Махи нашлись зубы. Был тяпнут палец кормящей руки. И уже пытается лакать.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×