Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.07.2020 Показать всё

  1. 56 points
    Вчера у нас появились такие малыши. Коричневый это козлик, светлая козочка. Размером с игрушку и очень милые.
  2. 42 points
    Да не, это нормально. Тишка у нас вон тоже собачонок. А Варька наша, когда была стройной , не только в зубах таскала, но и ещё апорт приносила: я на шкаф закидываю, а она по всем доступным плоскостям за ним и мне тащит: давай, мол, кидай снова Ну и чтоб не флудить почём зря: Глядит в будущее... Старший брат в обиду не даст
  3. 39 points
    Парадный портрет. Хозяюшка, ты, оказывается, вон сколько всякого наготовить можешь. Почему мы такого разнообразия в своих мисках не видим? Если я перестану пользоваться компьютером, то главная причина - вот она! Рябой постоянно бухтит что-то о равноправии, мол, сколько выложено фото "этой белобрысой", столько же и моих выложи... Извини, Рябой, но в последнее время ты постоянно прячешься в самых темных углах, а у меня вспышка не работает. Нашла лишь один кадр за последние месяцы, где ты хорошо освещен.
  4. 37 points
  5. 36 points
    Если не сюда, то переносите пожалуйста. Ситуация. Не знаю, смеяться или нет. Плакать и волосы рвать уж точно не буду. Собрала с утра на даче три ведра вишни. Вернее, одно ведро черешни и 2 ведра вишни. Из одного ведра вишни закатала семь банок компота, а 2 других выставила на продажу в синенькой барахолке.Цена- 400 р за оба ведра. Через три часа пишут в личку, типа, " доставка есть? ". И что " клиент" хочет купить только черешню. Но из за 200 р как то не хочется ехать. Сами знаете, что бензин дорогой. Поэтому предлагаю, взять оба ведра за 300 рублей. Соглашаются. Прыгаю в машину, приехала к подъезду. Звоню, типа, " спуститесь". Получаю ответ, что спустится не может, так как инвалид и вообще " у меня только 200 р на карте. Больше денег нет". Ладно, думаю, " отдам я ей просто так ведро вишни. Инвалид всë таки. Тем более завтра великий мусульманский праздник". Не обеднею из за 100 рублей. Поднялась на 4- этаж. Открыла женщина. Я пересыпала ей вишню и черешню в два таза. Сказала, что "вишня в подарок, а 200 рублей перечислите на карту". Номер телефона привязан. Спустилась вниз, села в машину, не успела отъехать от еë дома, как началось... Звонок " ваша черешня очень кислая. Мне такая не подходит. Я вот брала на рынке... " Пардон, на рынке южная сладкая черешня. У нас же такая не растëт. В объявлении я написала, что черешня со своего огорода. Она крупная, да, с кислинкой, но как южная она быть не может. В общем, " я за такую черешню ничего платить не буду. А вишня ваша перебродившая. Как будто вы еë неделю назад собирали. ". Говорю ей в трубку, что " вишню собирала 4 часа назад, что собирала с верхушки самую спелую и сладкую. Что не может она быть перебродившей". В общем, сказала ей, чтобы выкинула и черешню, и вишню. Что эти 200 рублей мне не нужны. Ну не забирать же ехать эту вишню. Приехала домой и вот сижу думаю. И вишню бесплатно отдала, ещë и бензин потратила, ещë и порцию гуана получила вдогонку. **** ****
  6. 34 points
    Все. 2недели назад мама умерла. Закончились взаимные претензии и обиды. Я никогда не соответствовала высоким маминым требованиям, как ни старалась. Она была идеалом сама для себя и в глазах окружающих тоже, вот так себя смогла преподнести. Папа был на пять лет моложе, посвящал ей стихи и боготворил, ушел на 11 лет раньше ее. Умерла у меня на руках, но меня уже не узнавала. Когда приходил любимый сынок и начинал с ней разговаривать она: Сереженька... И снова погружалась в свой мир, на его голос реагировала до конца. Осознание потери еще не пришло, но плохо, просто плохо на душе.
  7. 34 points
  8. 33 points
    Наш новый член семьи - ЛЮси. Маленький ураган и трактор в одном лице.
  9. 31 points
    Чингиз. Читушка.Чичи.Ушёл. 24 числа.
  10. 31 points
    Красавицы растут Одну полосатую вчера забрали, за второй, мраморной, обещали приехать в выходные.
  11. 30 points
    На днях сосед приходит и говорит: Поищи, как время будет, сапоги кирзовые у себя на чердаке: ваш дед перед смертью мне их завещал. Нифига, думаю, как интересно, неужели так бывает? Прямо сапоги? Прямо завещал? Достоевщина какая-то. Хорошо, хоть не голенища от сапог, а целые. Спрашиваю: А как это? Прямо так и сказал: когда я умру, сапоги, Валера, стребуй с моих родственников, тебе на память обо мне будут. При жизни-то почему их тебе не отдал? - Да при его жизни я отказывался, зачем мне тогда кирзачи были? У меня было полно разной обуви, а теперь обнищал, к осени останусь в сандалиях и галошах садовых, выйти в люди не в чем. Ну ладно, выдалось время, полезла на чердак. Правда - висит там мешок, к балке привязан. Развязала - сапоги кирзовые советские, новьё. Союзка - натуральная кожа, подошва тоже кожаная, гвоздиками золотыми вся по кругу в два ряда проколочена. Отдаю соседу, примеряет - не лезут на икру. Говорю: Обрежь голенище, зачем тебе голенище? Ты же не пастух. Носи ботами. Отвечает, что в таких ботах опять же никуда не выйдешь, не модные, хотя обувь, конечно, будет шикарная - вечная. Ну ладно, я завещание исполнила, пусть носит, как хочет. Маме рассказала, что вот такая история. Мама говорит: Надо отдать ему последние дедовы ботинки, из какой-то змеи, неодёванные. Держу в шкафу на всякий случай, не знаю, на какой. И несёт красивую коричневую, как бы крафтовую, коробку, в ней ботинки и вкладыш, тоже на коричневой, специально мятой, картонке с золотым обрезом, где написано, что эти "ботинки из кожи рептилии (каймана)" и т.д. Я говорю маме, что каждый день дарить обувь как-то неинтересно, давай потом, за какое-нибудь доброе дело Валерке их отдадим, в качестве награды. Ладно, потом так потом. И рассказываю эту историю соседке по этажу, доброй приятельнице, за чаем, за легким непринужденным разговором о дачных делах. Она говорит: Ой, а какой размер-то у него? Сейчас я вернусь. И несёт лаковые офицерские парадные туфли, тоже неубиваемые, из толстой натуральной кожи, с рантом, хотя подошва резиновая. Купила по случаю с рук очень дёшево своему другу, а тот отказался носить - молодёжные, сказал. Сижу я перед коробкой с переливающимися чешуйками ботинками из кожи рептилии и перед второй - со сверкающими лаком парадными офицерскими туфлями и думаю: как загадочно, почти трущобно, всё начиналось и какое интересное буржуазное продолжение. Что, интересно, Валерка на это скажет? Это еще не всё, но уже много, потом допишу.
  12. 30 points
  13. 29 points
    Ну, раз меня упомянули в этой теме, выскажу свое мнение, основанное на своем опыте. Я из тех, кого "взяли"(?) с тремя детьми. В тот момент, когда закончились предразводные метания, выдохнула, успокоилась и поняла, что мне не нужно - лишь бы с мужчиной. Дом есть, работа устраивает, дети прекрасные, есть друзья, которые поддержали, есть увлечения, которые могли бы заполнить временно образовавшуюся пустоту. Ну и ладно. Как там, если пафосно: "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". Для меня оказалось нужным всего лишь отпустить ситуацию. Тогда пришло понимание, что для меня счастье не в наличии мужчины рядом. Оказывается, я сама по себе для себя (слишком много "я", "сама") самодостаточная величина. Я продолжала общаться с мужчинами на сайтах знакомств, но трезво. Не меня с тремя детьми выбирали, а я выбирала - подойдет ли этот человек нам с моими тремя детьми. Что изменится для меня в лучшую сторону, если я выберу его. Я ничего специально не делала, мне просто повезло, что я встретила своего актуального мужа, что он смог сделать все, чтобы мне захотелось быть с ним, что смогли преодолеть границы и препоны, что полюбил моих детей. Что он уже 12 лет (сакраментальное число?) не дает мне пожалеть о нашей встрече. Ну да, не отметим нашу золотую свадьбу. Столько не живут. Браки не первые? Как уж сложилось, каждый имеет право на ошибку. И что теперь? Оправдываться перед кем-то? Да ну! Да и ошибка это неправильное слово. Ни за что не соглашусь, что мой сын и две мои чудесные дочки - результат ошибки. В моих предыдущих браках было много хорошего, я не хочу это обесценивать. В чем счастье? Во всем вместе взятом. В сегодняшнем дне и в прошлом. В спокойствии. Что будет завтра? А кто его знает. П.С. Когда я собралась замуж в третий раз, были в моем окружении люди, которые на меня "обиделись". Даже здороваться перестали. Знакомым говорили, мол, как она посмела! С тремя детьми, не юная дева, нашелся же "дурак". Ну что на это сказать.
  14. 29 points
    Девочки из города привезли такую красотень. Но оказалось, нужно помыть его каждый раз, если это пушистое облако сделает свои большие дела. Когда вырастет так же будет?
  15. 26 points
    Вооот! Но это не так прикольно. Я все хочу наконец в кадр поймать, как мелкий на задних лапах за старшим прыгает. Это такая умора! @Striker, это, конечно, тоже хорошо, но всё равно поймать надо, не всегда же с телефоном в руках. А так уже думала об этом, по другому, наверное, и не получится.
  16. 26 points
    Дед Миша уже не вполне молодой мужчина. Почти 90 лет. На обслуживании стоит давненько. Сначала его жена соцработником обслуживалась, потом бабушка умерла и Михаил Иванович остался один. Имелся, правда, пасынок, но отношения как -то не складывались. Не каждого соцработника дед Миша принимал. Иногда мог молча лечь на кровать, громко вдыхать и стонать, уткнувшись в стену. Ни тебе здрасьте, ни помощь принять. Не понравился значит работник. А тут Оля. Молодая. Полненькая. Классическая девушка - кровь с молоком. И вот уже много лет дед Миша нарадоваться на неё не может. И в больницу попадёт - так врачи уже напрямую Ольге звонят, и соседи при случае ее же беспокоят. И вот как обычно, пришла Оля на помощь. Продукты, лекарства, уборка по дому. Дед Миша с ней делится о том о сем. И вдруг удивлённо: - Я тут по телевизору увидел. Оказывается, люди такие есть, старикам помогают. Соцработники называются. Ну надо же! - Михал Иванович! А я то кто? - смеётся звонко Ольга. - Как кто? - аж задохнулся от обиды дед Миша. - Ты ж моя любимая женщина! *******
  17. 24 points
    Поели, хвост собачий пожевали, можно и отдохнуть.
  18. 24 points
    Самый крепкий сон на миске для кормления. Причем не на своей, а на кошачьей . Чтобы контролировать.
  19. 23 points
    Кот - он везде. Сейчас на ноутбуке.
  20. 20 points
    Утром пошла на кухню второй раз себе кофе сварить. Вот это чудо выглядывает с балкона. На моське вопрос: меня тоже второй раз кормить будут? А что, логично. Если я ем, то и Маша должна перекусить.
  21. 19 points
    А у нас поспела черемуха. Оказывается, Ларри тоже не прочь отведать ягодок. Сначала давала по ягодке, а потом веточку, с веточки ему легче обгладывать, косточки выплевывает.
  22. 19 points
    Случайно упавшая рядом с тепличными огурцами капуста выглядит лучше, чем на грядке Много премерзкой петунии буквально везде и матушкины *гераньки*, снова осенью пересаживать - 6 горшков итого Очень много мальвы на территории и за, начались флоксы и какой-то невнятный распродажный георгин У меня почти кончился крыжовник. И кончилась целая кожа на руках. Будет много изабеллы и кумберленда Фитофтора оставила мне немного помидоров. И даже не только на дозревание, но и на грядке. Эх...СЗФО. А вот от огурцов снова тяжко в этом году: зашел, полил, собрал. Пункт собрал повторять до 3 раз в день. Сорт идеальный (выбросить упаковку с названием - могу-умею) на вкус, форму и плодовитость. Тонкокожие, сладкие, без пустот, в кривые бочонки не превращаются. Да простят меня дачные умельцы, в этом году я по совету подруги обрываю к лешему листья на нижних плетях у огурца. Может быть, поэтому плодят и плодят. Порой утром оставляю откровенные корнишоны, а вечером висят полноценные зеленцы. Вчера выделывалась - собрала на маринование пикули пополам с каперсами (настурции понатыкала в этом году), сделаю 0,5 на пробу Все хорошей погоды и обильного урожая
  23. 17 points
    сколько же боли в каждом сообщении... Тоже с детства выслушивала, что у меня ни рожи ни кожи, замуж не выйду никогда, никому не нужна буду. Мальчики в школе - запрет, говорила всегда "ну о чем с тобой можно разговаривать?" И ведь я верила, что со мной действительно не о чем разговаривать, что мальчикам со мной скучно. А все знаки внимания воспринимались как попытка посмеяться надо мной при всех и опозорить. Когда стала постарше, появилась идея фикс у мамы, выдать меня замуж непременно за нефтяного магната. У ее подруги племянник очень хорошо устроился в жизни, был скажем так богат, но не женат. И вот мама с этой подругой решили нас с ним поженить. Но я не была в курсе. Меня поставили перед фактом, что завтра приезжает жених и я должна с ним встретиться и обязательно согласится на его предложение. Оказывается они его давно обрабатывали. Он приехал, мы встретились, я была в шоке. Да богатый, на дорогой машине, дорогие часы. одет с иголочки...Но... Маленький, толстый, лысый и потный и старше меня на 17!!! лет. Я была студентка, мне 22 ему 39. Мы встретились, пообщались, а я к нему даже на "ты" не могла обратиться, всё "ВЫкала". Меня хватило на час его общества, сказала, что мне пора домой. Он решил проводить. А по дороге всё пытался приобнять, а мне стыдно было,хотелось бежать быстрее подальше. Возле дома он стал настойчиво напрашиваться "на чай", я отказывалась. Ему не понравилось это и заявил, " ну и зачем я вообще тогда приехал? Чтобы ни с чем домой вернуться? я вообще то рассчитывал на продолжение вечера". Я просто сбежала. Домой зашла, а у меня истерика. позвонила маме и спрашиваю, зачем она меня пыталась подложить под старика? для чего? В ответ услышала " чего выделываюсь то, он же богатый, можно и потерпеть. А раз отказала, так и буду сидеть одна никому не нужная". А замуж я вышла за обычного парня, трудягу, в прошлом военного, сейчас в мчс работает, пожарный. Сколько я выслушивала гадостей по этому поводу. Я как то у нее спросила, почему она сама то за олигарха не вышла? Папа всю жизнь шофер. Ничего вразумительного не услышала в ответ. В моей семье табу на рукоприкладство, на наказания любые. Если дочь что то и напакостит, мы с ней разговариваем, объясняем последствия поступка. И надо же, она без ремня всё понимает. Очень ласковая растет, любим с ней "потискаться" как она говорит. Иногда даже приглашает на это мероприятие. Подойдет и говорит, мама, пойдем потискаемся. И я бросаю все самые важные дела и иду к ней, и начинаются обнимашки-целовашки и звонкий смех. И моя дочь знает, что она самая красивая, самая добрая, самая умная и что у нее всегда всё получится, а если будет нужно родители всегда помогут. Если я этого в детстве не испытала, хочу максимально это дать своему ребенку. Я даю ребенку выбор во всем. Она сама выбирает в каком платье она сегодня будет, с какой прической, выбирает на какие занятия хочет ходить. Когда дочь решила заняться единоборствами в 5 лет, я опешила, но нашла тренера хорошего. Через неделю уже мы бежали на первую тренировку. Мама конечно же была против, ругались много по этому поводу. Занимается уже 2 года, есть медали с соревнований, цвет пояса поменяла. Ей это нравится, в удовольствие. И от этого она не перестала быть девочкой, осталась той же выбражулей и кокеткой. Еще дочь заинтересовалась математикой. Опять же начали ходить на курсы по ментальной арифметике. Снова медали с олимпиад, первые места. Когда собрались ехать на следующий тур олимпиады в другой город (пришлось и с работы отпрашиваться) мама опять же была против. А я не против, это нравится дочери, так пусть занимается. А мама против не того, что внучка чем то занята, а против просто потому, что это решила я, а не она.
  24. 17 points
    Ну, так всё равно, это их работа. Сложно-несложно, много возни или мало. У каждого на работе бывают запарки. Они, когда нанимались, знали, на что шли, трудовой договор подписывали. Кассир в магазине же не стонет, что очередь в кассу большая: глухая старушка, дети, пьяный мужик... За каждую работу, за каждые трудовые обязанности положена заработная плата. Почему официантам нужно платить ещё что-то сверху? За радость? Позвольте, но в театре или на концерте я получаю гораздо больше радости. У парикмахера, кстати, тоже. Понятно, что каждый решает для себя оставлять чаевые или не оставлять. Напрягает эта позиция: так положено, это традиция и... выжидательная стойка некоторых официантов. Тебя как бы исподволь обязывают, виноватят. Причём традиция-то недавняя. Во времена СССР наверное только богатые северяне оставляли чаевые, если оставляли вообще. Не помню, чтобы родители оставляли в ресторанах что-то сверх чека. Да и официанта бы быстро прищучили. А потом... Гласность, перестройка, западные веяния... Тьфу... Барей среди нас раз-два и обчелся. Трудяг гораздо больше. Так зачем одни трудяги финансируют других, минуя кассу? Кстати, с чаевых не платится подоходный...
  25. 16 points
    Вечернее освещение. Бесплатное, причем. )) Кот без головы. Как так можно спать?? Жизнь удалась!
  26. 15 points
    У меня сегодня были сразу две оценки внешности) Диаметрально противоположные. Иду после работы в магазин, который располагается в большом одноэтажном ТЦ. Часть занимает Дикси со своими бесконечными акциями на алкоголь) Вышла я, значит, из Вкусвилла, с авоськой, в которой молочные продукты, курица и что-то там такое же неспособное заинтересовать публику. Прохожу мимо входа в Дикси, под ним на лавочке сидят три потрепанных гражданина до 45 лет. Не маргиналы, а уже отмеченные печатью. Поскольку не маргиналы пока, но уже "залили бельмы", как выражается наша суздальская родня, то сразу почувствовали себя охотниками. А тут я с курицей и кефиром в авоське. Но после работы - нарядная. Они мне "ой, девушка, здрааааасьте...". Я молча пру авоську - нарядная и неприступная. Они мне опять "девушка, а девушка - здрааасти". Когда стало окончательно, что я не поздороваюсь и не повышу самооценку, мне в догонку крикнули: иди-иди, Скарлетт О'Хара нашлась. Скарлетт О"Хара - я упала))) Только что присела с Максим Максимычем и Ральфом на детской площадке на пять минут - форум почитать, как подошел папа какого-то ребенка. Стал мне что-то говорить, а потом обращается ко мне в контексте, что я бабушка Максим Максимыча. Самое обидное, что мужчина трезвый, а я, по-прежнему, нарядная, лень было переодеваться в джинсы. Пойду гулять под Дикси. Пусть еще О-Харой назовут).
  27. 15 points
    Моя дочь лет в семь спросила: - То, что ребенок растет у мамы в животике, я знаю. А как он туда попадает? Упс. Пришлось достать детскую энциклопедию, прочитать почти научную статью. Вижу, что ребенок мало что понял. Объяснила своими словами: - Мама с папой любят друг друга. Ночью спят вместе, обнимаются. Тогда папина клеточка встречается с маминой клеточкой, они соединяются и начинает расти ребеночек. Поняла? - Про клеточки я все поняла. Я другого не понимаю: почему у вас только один ребенок? Вы что, только один раз ночью встречались что ли?
  28. 15 points
    Да-да, мы тоже так жили. Бил, гонял, посуду бил, окна разбивал... Мы бегали по соседям. Разводиться она не хотела, говорила, какую-никакую денежку приносит ( у отца был сезонный заработок, нестабильный, бОльшую часть времени он проводил дома на диване). В один такой его "приступ безудержного веселья" мама тет-а-тет спросила моего мнения - за или против их развода. Я сказала :"Разводись", мне было лет 11-12 наверное. В ответ она начала орать, типа ишь какая умная, разведись ей, а как я вас одна растить должна ( у меня еще есть младшая сестра). И тут же сакраментальная фраза про какую-никакую денежку. И наверное для пущей верности добавила, что в случае развода она меня не заберет, с отцом оставит. Ее зарплаты на них с сестрой двоих хватит, а я с психопатом-отцом жить останусь. Чтоб я больше и не мечтала об их разводе . Я тоже пришла к такому выводу. Мама всю жизнь мне внушала, что никто не женится - никто не посмотрит, что надо бежать замуж за первого встречного пока зовут (если еще позовут). Удивлялась, что муж меня не бьет. Прям неприятно была удивлена. Очевидное - невероятное. Своим детям с раннего детства говорю, что они у меня самые умные, красивые, что я их люблю и всегда буду на их стороне. Старшему сыну это прям нужно, он очень на меня похож характером - тихий, неуверенный. А дочка с рождения уверена в своей неотразимости). Она рано начала говорить, еще в ясельной группе была, в 1,5 года я ей говорила :"Алина красивая", она без тени смущения добавляла :" и милая", очень уверенно и четко.
  29. 15 points
    Когда попа не влезает в коробочку)))
  30. 14 points
    Я уехала с дачи домой огурцы консервировать, Матильду с собой захватила. ОнЕ недовольны! На лоджии валяются. Я-таки дела переделала и успела засветло на дачу вернуться. У Матильды все равно рожа набок. И не угодишь...
  31. 14 points
  32. 13 points
    Сюда очень подходит эта картинка в нынешних реалиях
  33. 13 points
    Я бы из принципа поднялась и всё до ягодки бы забрала. Терпеть не могу таких продуманок, которые сначала ноют "я инвалид", "у меня пенсия маленькая", скидки выклянчивают, а потом ещё и товар обсирают.
  34. 13 points
  35. 13 points
  36. 12 points
    Мне вообще кажется эта тема очень любопытной. Вот есть женщина, в которую влюбился молодой мужчина. Очень молодой. Да, у них не получилось, всё закончилось (но через 12 лет! У многих юных, фигуристых и прекрасных до развода и причитаний "вот сижу я тут на улице без алиментов" прошло сильно меньше). Но надо обесценить и унизить, потому что у большинства не так, они боятся стареть, они единственной своей ценностью всегда считали молодость - а теперь эта молодость уходит, и хочется кричать. Но не про себя же кричать! Давайте кричать на женщину, которая посмела жить вот так. (В чём её только не обвинили - в инцесте, в педофилии... В похоти - хотя что плохого в любви к сексу). Здесь, на форуме, есть женщины, которые очень счастливо и очень благополучно вышли замуж с двумя-тремя детьми. Если вдруг (ттт) они разведутся и попросят сочувствия - прибегут и по голове настучат на тему "а на что ты, коза, рассчитывала". Потому что очень много женщин, даже имея одного ребёнка, очень боятся остаться одни. (И это не зависит от внешности или благополучия. Та же Агата Муцениеце, казалось бы, молодая, красотка, востребованная, не бедная - а честно говорит о своём страхе, что с двумя детьми останется одна). И кричать они опять же будут не на ту, что рассталась, а на свои страхи Есть женщины, которые никогда не работали и не собираются. Ну, или на булавки. Есть женщины, которых устраивает "гражданский брак". Есть женщины, подарить которым что-то для мужчины радость (мне вот 3 квартиры подарили, про что я молчу тихонько, потому что начнётся ловля клонов, крики "вывсёврёте" и прочий шабаш). Есть женщины, которым вообще никогда никакой муж не нужен, только встречи. И им всякий раз здесь (даже если у них всё хорошо) очень агрессивно втолковывают, что скоро они пойдут скитаться по дорогам нищими, несчастными и разочарованными Я не знаю, от чего зависит благополучие женщины в том виде, в каком оно ей нравится. Карма это, отсутствие страха (если ты боишься ненужности - то с тебя это считывается бессознательно), или ещё что. У меня своя версия, но я не об этом. Я о том, что очень агрессивным женщинам лучше бы понять, что это они от страха такие ээээ… странные и горластые. И лучше бы сказать спасибо Богу и природе, что мы разные, поэтому нам так интересно жить. И лучше бы спросить ту, которую берут замуж с кучей детей, в которую влюбляются юные, за которую держатся мужья, в которых вкладываются финансово - а как у вас так получается? И чему-то научиться. Я вот всякий раз, как есть время, читаю @Планета LOVE (прямо из профиля, всё подряд) - пытаюсь понять, что именно и как она делала, что вырулила из ужасного развода и сумела стать благополучной и любимой (ттт, ттт). А последние страницы этой темы не читаю - хочу сохранить хорошее отношение к женщинам
  37. 12 points
    Когда я Умку я забрала из приюта, ему было около месяца. И да, он был белым. Только ушки темные и лапки. А потом начал темнеть. Я сама замечаю, как меняется его окрас, каждый месяц все темнее и темнее. Уже писала об этом. И о том , что мне самой интересно, каким он станет лет через пять. )) Так что к Тайцам он точно имеет какое то отношение. Да мне без разницы, породный он или нет, я его и такого люблю. Вам легче! Как я поняла, у вас свой дом. У меня же прибавление на даче. Кормила бродячую кошку все лето, оставляла ей еду постоянно. Но она совершенно дикая, как я не пыталась ее хоть как то приручить, бесполезно! При виде меня уносилась в кусты так, что только пятки сверкали! Она и еду то съедала тогда, когда меня не было рядом. Ну и что следовало ожидать. Вчера прихожу на дачу, а в бане, в коробке мамаша молодая с четырьмя котятами. Я в шоке. Кошка, увидев меня начала орать. Я не поняла сначала, чего она орет. Думала, меня прогоняет. Но нет. Лишь только я приблизилась к ней поближе, она сиганула оттуда, а где то внизу я услышала жалобный писк. Оказалось, один котенок как то попал в щель между коробкой и стеной, и не мог добраться до мамки. Он был совсем слабый, грязный. Кошка и орала то видимо потому, что просила помощи. Постелила им полотенце, ушла варить кошке кашу... И вот что мне с ними делать? Это Умка восемь месяцев назад: А это мне " благодарность" за кормление бездомной кошки.
  38. 12 points
    Наконец-то мы с дочкой уговорили нашего папу завести котенка. Два года прошло после ухода на радугу нашей старушки Алисы и вот. ЛЮси или просто Люська. Милая шкода. Нам два месяца.
  39. 11 points
    Мужчины по-другому устроены и не понимают, что сексуальная сфера не занимает все наши эмоциональные потребности. У нас есть дети. Да, они ни в коем случае не заменяют личную интимную жизнь, но от них мы получаем ощущение наполненности. Или увлечения - те же путешествия, как у Натафки Я сама путешественник и меня буквально ломает ограничение в поездках. Я не люблю аэропорты, но я не могу без них, я скучаю по ним и жду их. Я увлечена своим хобби-работой и мне плохо от сознания того, что я не знаю, когда мой музей наконец откроется и вдруг я лишусь огромной части своей жизни - и чем тогда заполнить именно эту пустоту? Есть ещё разное....Жизнь женщины многогранна и она сама заполняет её тем, что ей нужно. И если потребность в обществе мужчины снижена, то это вовсе не означает, что в глубине души она несчастна и потерпела фиаско. Очень часто мужчины в жизни женщины занимает ровно столько места, сколько она позволяет. Но да, есть и такие, которые считают себя неудачницами, если не замужем или нет постоянного мужчины. Такие зачастую кому-то что-то доказывают. Или самой себе. Вот зачем мужчинам надо убеждать женщину, что с ними что-то не то, если она говорит, что особо не нуждается в его присутствии в своей жизни?
  40. 11 points
    @Лохматая, простите пожалуйста, не мое это дело, да и тема для Вас тяжелая но мне кажется для Вашего сына не вариант год пропустить и с новыми силами в следующем году пересдать ЕГЭ и поступить в желаемый ВУЗ. Это нужно быть очень целеустремленным человеком, не забивать на подготовку, не откладывать на потом учебу. За год он расслабится, может забить на учебу. Мое мнение что нужно ковать железо пока горячо, пока есть привычка учится, не выходить из строя. Пускай поступает в Ваш местный ВУЗ, если все будет хорошо то всегда остается вариант перевестись, если он так хочет, в Казань. Но вполне могут поменяться планы через год. Появится тут своя компания, друзья, привыкнет. Моя когда уезжала в Смоленск плакала горючими слезами, как будто вели ее на казнь. Я ей говорила, дурашка ты, на бюджет поступила, это же здорово, сколько деток с большим желанием учится в мед не смогли, не сумели, а ты у меня молодец, радоваться нужно, ты же пахала в медклассе с 8-ого класса! Ну и что что не Москва, свет клином не сошелся на столице, Смоленск красивый город, с историей, привыкнешь. Конечно, столько лет была нацелена на Москву, на второй мед ( Пироговка их класс курировала, дополнительную химию и биологию вели их профессора), а тут Смоленск, баллов не хватило на Москву. Разочарованию ее не было предела. Я ей пообещала что если год отучится то кровь с носу постараюсь добиться перевода. Недавно подняли эту тему, она мне говорит, мам, я не хочу, у меня тут друзья, я привыкла к ВУЗу, к городу, меня все устраивает. Втянулась.
  41. 11 points
    Прочла тему про кроссовки и вспомнила свои «обидные» подарки. Есть у меня один человек в семье, мать отца, вот она в своё время была мастером таких подарочков из серии «На те боже, что нам не гоже!». Бесконечные «бабушкины» ночнушки, пижамы, кофточки на 4-5 размеров больше, очевидно это её подруги дарили, а ей оно не к месту, а выкинуть жалко. Подносы, чашки, непонятные страшные игрушки...за всё моё детство и подростковый период ни разу небыло подарка от души, одни отмашки, но все с налётом помпезности и значимости, мол какая кофточка замечательная, как раз в школу будешь ходить! Но самый обидный подарок, никогда наверное это не забуду. Мне исполнялось 10 лет, круглая значимая дата, а бабушка торжественно подарила мне коврик для ног, да ещё так красиво расписала, что его и в ванну можно положить, и у кровати... Моему разочарованию небыло придела, мне было очень обидно до слёз. Я до сих пор помню это чувство, лучше бы ничего не дарила. Коврик этот я ненавидела, но чтобы не обижать папу, он несколько лет у меня лежал. Какое счастье и облегчение было, когда я его выкинула. Всё детство и юность страдала от этой бабки. Только когда выросла, смогла отпустить обиды, но что-то осталось глубоко в виде неприятных воспоминаний, типа истории с этим ковриком. Сейчас уже отношусь снисходительно к этому человеку, не испытываю никаких чувств кроме неловкости - вроде как близкий человек, а я даже бабушкой назвать не могу её. Была ещё история, длиною в жизнь, даже смешно. Мне было три года, родители оставили меня на несколько часов с бабушкой этой, а ей не до меня было, пришли к ней подруга с мужем. А бабушка всегда была любительницей поучать и непрошеные советы настойчиво раздавать. Видимо сделала она мне какое-то очередное замечание и они в троем (она и гости её), начали меня отчитывать и критиковать, но задело меня тогда больше всего, что она про мою другую бабушку (была у меня одна единственная, настоящая бабушка тогда, они не ладили) что-то сказала, мол эта та, плохая бабушка меня распустила и настраивает против неё. До сих пор помню свои эмоции в этот момент, они меня переполнили просто и я ей выдала что-то типа: «ты плохая, я тебя не люблю, злая жаба!». Расплакалась и убежала, спряталась. Меня потом ещё долго успокаивали, после этого случая мы съехали от неё (вынужденно жили вместе несколько месяцев). Прошло много лет, она переодически припоминала эту историю на семейных застольях, но не часто, потом вообще перестала. И вот, прошло почти 20 лет, я выхожу замуж, все счастливые, поздравления и тёплые слова от родных... Встаёт эта бабушка, тоже поздравляет, желает всего самого самого... И тут в конце её речи пауза, и она другую речь включает, и начинает на весь зал, а там человек 70 друзей и родственников, рассказывать эту историю, в её варианте послала я её тогда матом и обозвала старой ведьмой. В зале гробовая тишина и удивлённые лица, никто не понял к чему это было. А бабушка высказалась, отпустила видимо. Больше она эту историю не вспоминала. Столько лет она носила в себе этот «груз», обиду на трёхлетнего ребёнка... Надеюсь ей тогда полегчало. НДП, пожалуйста.
  42. 11 points
    Да, такое не везде было, у нас в Закавказье наоборот приветствовали материнство. Женщина должна работать? Не-а, ее удел дети, кухня. Это женщины себе право учиться и работать выбивали сами. Меня мама тоже сравнивала с соседями, уже писала об этом, из-за того, что слишком худая была. С сестрами, что не такая бойкая - тихоня... Я просто потом не обращала на эти сравнения внимание. После школы поступила на вечерний нашего местного Университета и пошла работать в милицию. Вот тогда меня оставили в покое... Но одна вещь, которая сильно расстраивало - это то, что мама стеснялась моей близорукости... так и говорила, что "в семье не без урода"... и не разрешала надевать очки, а линз тогда еще не было. И при ней не надевала, чтобы не растраивать маму. И в гости, если ходила с родителями должна была быть без очков... и я многих родственников не знала в лицо, ибо не видела их, а они потом обижались на меня, почему это я на улице прохожу мимо и не здоровываюсь. )))) Но за что я благодарна родителям - это за то, что нас никогда не наказывали физически. Наказывали разговорами по душам. Это были не нотации, а именно разговоры. А когда я замуж вышла, а позже родила дочь, мама стала убеждать, что я не должна работать, а должна сама заниматься ребенком. Мы долго с ней спорили на эту тему, потому что мама с детства внушала нам, что мы, девочки должны учиться, работать, быть независимые, в том числе финансово и ни от кого никогда не зависеть... Да, почти все забылось... да, и с возрастом мы становимся мудрее или мамы. Мама больше не стеснялась моей близорукости и не требовала снять очки, наверное потому что и муж у меня очкарик. Но модель семьи моих родителей на свою я не перенесла. У меня совсем другие отношения и с мужем, и с дочерью. Единственное, что перенесла в свою семью - это табу на телесные наказания ребенка.
  43. 11 points
    Я нашла его, мое горчичное чудо!Удобный, глубокий, огромное спальное место, и при этом не громоздкий. Цвет, фактура, формы- все сложилось. Ну и пол нам новый положили, я очень довольна.
  44. 11 points
    Девочки, спасибо! Я красавцем его не считаю, считаю, несколько необычный кот. Да, в нем намешано много и от сиамца, и от дворняги, и ещё от кого то, окрас такой странный. Да он и как кот странный. Как собака таскает игрушки в зубах. Вот этого зайца внучкиного полюбил почему то, и вылизывает его, играет с ним, носит его везде, и есть с ним идёт, и спит с ним, на горшок вот только без него ходит)).
  45. 10 points
    А я знаю, что те, кто точно знает и категорически высказывается, практически всегда ошибаются. Потому что узко мыслят. Женщины самые разные бывают, чтобы вы знали. Так же, как и мужчины. Да, в определённый период жизни подавляющему большинству людей (не только женщинам) для ощущения полноты жизни необходима пара. И в той или иной степени их благополучие связано именно с представителями противоположного пола. Мужчинам без женщины тоже несладко бывает так-то. Иначе откуда все эти жалобы на то, что устал он греться у чужого огня и прочее такое? Однако человек с течением жизни меняется. Очень многие с возрастом, когда притухают инстинкты, начинают ценить одиночество (и это, как ни странно, в большинстве своём не мужчины).
  46. 10 points
    Что за чушь? Вот я такая женщина. Всю жизнь мне мужчины были нужны постольку поскольку, а лет с 40+ не нужны вовсе. Но вам-то, конечно, виднее что в чем врёт... Каменный век...
  47. 10 points
    В том и дело, что по обществу не было ни одного пробника. В апреле должны были быть - привет коронавирус. ... Если все части до эссе как-то разбирали и готовились, то эссе никто не проверял и не смотрел. Дочь самостоятельно еще готовилась по вебинарам по интернету. Коллега разобрала нам все, похвалила за хороший результат. В случае эссе сказала, что если по критерию "раскрытие смысла" стоит ноль баллов, то дальше даже не проверяют, и за все эссе не получаешь баллов вообще. У дочери за смысл стоит 1 балл (первичный) и дальше есть. Всего за вторую часть (не тестовую) сняли 8 первичных баллов, в первой - одна ошибка, то есть 9 первичных баллов трансформировались в минус 15 вторичных. Ошибки, на которые указала коллега - вполне понятные, я даже спорить не буду. Например мотив - дочь описала, как мысль (очень грубо), а мотив - это же не только мысль. Ну и так далее. Да, если б знать заранее, чему именно уделить внимание - наняли бы репетитора, а так были только курсы в школе с экспертом из вуза, но эссе там не рассматривали вообще почему-то, да и вообще дочери курсы эти не понравились - сказала, будет готовиться самостоятельно. На апелляцию решили не подавать - больше нервов, и так результат хороший. Выбрали разные специальности, и с более низким проходным баллом. В местный вуз однозначно пройдем, так что бережем нервы. У нас тут и так проблемы большие и без этого, включаем энерго и нервосберегающий режим. Теперь буду желать всем удачного поступления!
  48. 10 points
    Моя матушка тоже уверовала уже лет так двадцать. Пока могла, в церковь ходила на все службы. С отцом моим обвенчались на 50-летие свадьбы. Сейчас не может, ходит только по дому с трудом. Брат ей привозит священника причаститься и исповедоваться. Каждое утро у неё урок - часа два как минимум сидит Писание читает и Псалтирь. Но позитив... В теме про старость - не радость писала о ее настрое. Все плохие. Брат плохой, неудачник (неправда!), дети у него неудачные, невестка - вообще мировое зло. Молитвы читает, грехи замаливает - абортов много сделала. Говорю ей, ты же считаешь себя воцерквленной, верующей, что ж ты так злословишь, Бога гневишь своими речами. Не-а, это не грех, «я же правду говорю». Это безусловно хорошо! Вы свою душу приводите к гармонии. Смотрите, как тяжело девочкам, которые отпустить не могут. Но мне и представить себе страшно, через что им пришлось пройти. Нелюбовь материнская, это ладно бы, не каждая умеет любить, вели бы себя такие матери как люди. Как, ну как ТАК можно издеваться над тобою рожденным беззащитным ребенком. Некоторые посты читаю и плАчу.
  49. 10 points
    Вот @Физендра писала, про матерей 60 годов, как у них отбивалось материнство. Но ведь не у всех так было, полно же исключений. Я вот одно время думала на эту тему, все пыталась для себя разобраться. У меня тоже непростые отношения с матерью были, нет побоев и издевательств не было, слава богу. Но тоже критика внешности, сравнения с дочками подруг и вообще отсутствие близости. Не помню ни разу чтоб приласкала, обняла. Хотя моя мама из полной и обеспеченной семьи, дедушка даже на войне не был, он был железнодорожник на Дальнем востоке, и у него была бронь. Бабушка была тихая и ласковая. Мама ее всю жизнь любила, ни разу не в чем не упрекнула. И подруга моя, ровесница. Ее мама в раннем детстве осталась без матери, отец привел в дом мачеху, классическая мачеха была. Своих детей нарожала, а старшую гоняла. И жили они в глухой деревне. Так вот эта мама подруги своих детей, сына и дочку любила без памяти. Обнимала и целовала, даже уже взрослых. Говорила всегда что они самые лучшие. Подруга моя вообще выросла с верой, что она самая умница и красавица, и достойна только самого лучшего. И у нее в жизни все так и сложилось. Все давалось легко и просто. Она так и идет по жизни с этой уверенностью, что у нее все должно быть хорошо.
  50. 10 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×