Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.08.2020 Показать всё

  1. 28 points
    Дочкина Соня. Сейчас у нас. Демонстрирует пузико...Кучерявое. Мы её сильно балуем, как полагается бабушке и дедушке. Сколько же с неё шерсти!!! Скоро начну свитер вязать
  2. 28 points
    Собака - это минимум на 10 лет. Это не только и не столько "ах, щеночек", это корм, прививки, болезни, лечение. В прошлом году одну из моих собак порвали у меня на глазах. До сих пор ноги ватные, как вспомню. Сто процентов моя была вина. Ладно, живу с этим. За операции, консультации, лекарства за месяц было отдано 60 тысяч. При этом у меня уровень ответственности и уровень тревожности за животных повышен. Плюс я сама делала перевязки, промывку дренажей и уколы. Если бы не могла, то это: отпуск за свой счёт или увольнение, чтобы возить животное в клинику, расходы на такси плюс стоимость манипуляций. Поэтому, помимо резонного вопроса "за чей счет банкет", у меня не менее резонный вопрос - а девушка 16 лет это всё вывезет? Я намеренно привожу один из худших вариантов. А ведь есть ещё такие болезни, которые сразу не проявляются. И что тогда - усыплять? Животные - не игрушки. Это безнравственно, заводить мимими ради мимими. И это ничему не научит.
  3. 27 points
    Хороших фоток очень много, сюда скидываю самые лучшие. Ну, вот ещё пара-тройка. А то скажете совсем замордовала своими котами. Соня (кстати, зверски кусается, если что не так). Маленькая, да удаленькая. А это Ричи лупит лапами по веткам калины. И не просто так, а пробует можно ли сбежать с крыши. И бубенчик на шее у него неслучайно. Нет, не птичек предупреждать. А чтобы я всегда знала где он, тут на участке или уже в соседней деревне.
  4. 27 points
    Все-таки она это сделала! С вчера копошилась в районе моего любимого джинсового рюкзачка, который я обычно вешаю в коридоре, а тут швырнула на диван. Утром обнаружила, что кошка умудрилась втиснуться в "гнездышко".
  5. 26 points
    Да вот действительно - не поймать! Моя мечта почти - словить на фото Зосю, когда она козлом скачет, пугая меня, гладильную доску, тапочки, шторы, табуретки да и всё, что под рыжую лапу попадётся! За месяц она стала в два раза больше, жалею, что мало снимала!
  6. 25 points
    Дочь выучила кошку команде "сидеть". И слушается же! Но на камеру не заснять, отвлекается.
  7. 19 points
    Маникюр сегодняшний Лето-лето получилось. До этого зелёный только под матовым топом делала - он все же приглушается цвет, а желтый - так вообще - в первый раз попробовала. Боялась, что будет напрягать (было как-то - сделала оранжевый маникюр и через три дня пошла переделывать - не смогла с ним ходить, очень яркий), но пока полёт нормальный А педикюр через неделю уже следующий буду делать, но с этим с удовольствием хожу. С речной водичкой - лето же
  8. 19 points
    Бася больше всех оценила кондиционер))) В жару занимает большую часть дивана
  9. 19 points
    Я цветовод из начинающих. До роз-мимоз еще не доросла, цветы самые простые. Но мне нравится, тем более, что они могут смотреться мило и даже благородно.
  10. 18 points
    И я своей мимишности добавлю.
  11. 17 points
    Девочки, @Серая лесная дичь, @Юришна , а может Зося просто не чисто рыжая? Она ж с "проплешинами" белыми, полосатая. Но именно пятен белых у неё нет. Может, правда, очень счастливая девка будет? Доживёт до 29 лет в здравии (и я присоединюсь к жизни счастливой) Узнаем точно, когда я её стерилизовать пойду. Как скажут, что это не Зося, а Зосима Петрович
  12. 17 points
    @Ленточка в косе, дело ваше, но мне кажется большой глупостью ваш выбор специальности для племянницы. Она в облаках летает - это ладно, но вы же взрослый человек. Долго и дорого учить девочку на безработную - какая-то странная затея. А она с вас ещё и чемодан базовой косметики стребует (на сегодняшний день, даже если не брать дорогие профессиональные марки, а брать всякую хрень - всё равно 2,5-3 тысячи баксов выйдет минимум). Вы бы хоть поинтересовались заранее, есть ли шанс у девочки найти работу. Потому что вот таких юных девочек, которые хотят за деньги красить невест, наши техникумы выпускает столько, что столько невест нет. Реально что-то зарабатывают на этом 30-45летние тётки, с огромным опытом, с кучей дополнительных курсов, с реально нажитым пониманием клиента итд. И то это адова работа. И тётки эти бодры и молоды, и на свои места никого пускать не собираются. А рынок не растёт, а только падает. Для того, чтобы молодой девочке иметь хоть какую-то работу - нужно реально быть очень талантливой, очень работоспособной и очень пробивной. И быть готовой первый год вообще бесплатно носить чемоданчик и кофе за хорошей визажисткой (а на это тоже большой конкурс). Я понимаю, что "у девочки мечта" и бла-бла-бла. А если её мечта обломается, когда в неё будут вложены время и силы - думаете, это веселее? С какими-то мечтами девочкам имеет смысл спускаться на землю заранее. Пусть на парикмахера учится, а будет хорошо учиться - подарите ей курсы визажистов. Может, тогда толк и будет. А пока вы готовите новую трагедию на тему "я никому не нужна, меня никто не возьмёт на работу". Вот вы сами, когда шли учиться и понимали, что нужно реально смотреть на вещи и думать, где вы будете работать (зная, что ни связей, ни денег в семье нет) - вы же не на искусствоведа пошли учиться, правда? И не специалиста по редким языкам народов Севера? Нет. Тогда чего девочку пихаете туда, где она без работы останется?
  13. 16 points
    Это называется скоттиш-страйт (шотландская прямоухая). И это наша Жанна. И это дочкин Шон. Одна порода. Двух вислоухих кошек не скрещивают, обязательно подмешивают британца или страйта. У Жанны мамаша тоже была вислоухая (скоттиш-фолд). Хотя Жанна у меня записана в родословной как британка. Это неправда. А это Ричи: "Лето, ах лето!..."
  14. 16 points
    "Спинжак с карманАми" Не знаю чей, но шелк, 275 рублей. Ниточку вытягивала, поджигала, точно не синтетика. Весьма комфортен при нынешней нашей невнятной погоде. Фото - муж, уж как вышло.
  15. 15 points
    Да никуда не дели, терпели до её отъезда. И постоянно, как дети, оправдывались, почему не можем удовлетворить её очередные хотелки. Все таки, нам было по 20 с небольшим лет, а тёте в районе 50-ти. Как-то мы приучены были оба старшим не перечить, а уж тем более выпроводить восвояси "родственницу" и помыслить не могли! Говорю же, дети, да ещё советского разлива. Тогда старшие для молодёжи были в бОльшем авторитете, нежели сейчас. Сейчас-то да, летела бы та тётя кубарем. Нынешняя молодёжь, славабудде, менее щепетильна в отношении таких" теть". А, да, ей у нас не понравилось. Места мало, развернуться тёте негде. Да и мы "как то не таки". Не пожелали оне больше у нас останавливаться. К нашему счастью.
  16. 14 points
    У меня рыжая кошка) Первое утро, после моего возвращения из поездки. Караулит, чтобы не уехала опять
  17. 14 points
    У меня вторая счастливая кошка. Кто помнит, Зося номер один - трёхцветка. Кто мою историю знает, я отдала её маме, потому что ушла Барса.
  18. 14 points
    Халявщик - это такой образ жизни. Вчера схезжали из помещения. Шеф нанял бригаду грузчиков, но и персоналу работа нашлась - инвентаризация, упаковка продуктов и оборудования. Плюс сотрудники из второго нашего заведения тоже на подмогу вышли (тем более, что часть товара мы им передавали, так что инвентаризация двойная). И вот бармен из второго заведения раз стрельнул сигарету, второй... На третий я ему говорю: "что ж ты не позаботился"? Говорит, что с утра проспал, в магазин не успел заскочить. Предлагаю ему дойти до магазина сейчас, пока у нас перекур - до магазина метров 20, не далеко. Но нет - он просто перестал стрелять у меня, переключился на поваров. И грузчик - тоже стрельнул пару раз сигарету, тоже решила, что третий раз в магазин отправлю - предел моей щедрости не так велик. И вот собираемся опять на перекур, я между делом говорю, что надо бы в магазин сгонять, водички купить. Покурила, собралась за водой - опаньки, идет этот грузчик, бутылку "Боржоми" мне несет. Мол ты пить хотела - я за сигаретами ходил, вот купил тебе воды. Спрашиваю, сколько должна - отказывается, ты ж, говорит, сигаретами меня выручала, так что пей на здоровье. А "Боржоми" - это тебе не "Красный ключ" какой-нибудь.
  19. 14 points
    Вот такая у меня детка старшая: Темыч Отдыхают у бабушки с дедушкой)
  20. 14 points
    Мы с мужем были ещё молодые, бездетные, проживали в малосемейке. И нарисовалась из соседнего города сестра отчима, тётя Надя. Которую я к тому времени пару раз только видела. Телефона у нас не было, я сама звонила с телеграфа матери или бабушке. И вот мне передали, что, допустим, в конце месяца (без конкретной даты) к вам собирается т. Надя, нужно встретить-приветить, ей нужно на "барахолку". В нашем городе была огромная, многокилометровая, наверное. Народ одевался в те времена (90-ые годы) преимущественно там. Я тогда ещё была девушка добрая, практически безотказная. Ну, надо, так надо, пусть едет. Началось с того, что тётя завалилась в 2 часа ночи. Потому что барахолка работала с 4 или с 5, не помню точно. Оказалось, что тётя Надя - так называемый "оптовик". На нашей "большой" барахолке она закупалась, а потом торговала на своей "маленькой". Раньше она останавливалась для этих целей у каких-то своих близких родственников. Но со временем, видимо, их это стало напрягать и ей пришлось сменить дислокацию. Тут-то мы, молодожёны безотказные, и подвернулись. Нам к 8 на работу, а тётя в 2 приехала, шороху навела, начала настаивать, что мой муж обязан поехать с ней и помочь тащить обратно закупленные шмотки. Дескать, там, конечно, можно нанять людей, которые погрузят-привезут, но ведь это же денег стоит! А тут аж целый бесплатный муж падчерицы брата! Родня, чо! И главное, когда он успел ей так задолжать? Еле как отбрехались, что он может опоздать на работу, а у нас (в НИИ!!!) с этим все очень строго. Ну дети, как есть дети! Чё то там лепетали, оправдывались. Тётя была очень недовольна, конечно. Велела (!!!) ключи от квартиры оставить у соседей, не пойдёт же она за ними к нам на работу, ещё чего! А ей надо умыться, поесть, поспать, отдохнуть, короче. Денёк-другой. Торопиться некуда, торговать ей только в субботу, а это была середина недели. Мы ей предложили запасной комплект ключей просто с собой взять. Нет, боится потерять, мало ли. Оставьте у соседей! Но соседи так то тоже работают, кому оставлять? И начались фантазии изощренного ума, где оставить ключи! Началось с предложения просто положить "под коврик", бросить в почтовый ящик с привязанной ниточкой, а она потом за неё их вытащит. Закончилось - закопать в песочнице во дворе. Так она утомила с этими своими экзерсисами, что мы пообещали не предъявлять претензий, если она те ключи потеряет. Действительно, проще было замок сменить, чем её пол-ночи слушать! Ну и апофигеем тетиного "гостевания" были указивки, куда её спать положить, чем кормить, как развлекать. На полу она не может, без супа жизни не представляет, в зоопарк можно бы съездить, и вам хорошо и тёте приятно. Больше всего бесил именно руководящий тон, отношение такое "свысока". Именно, что всех "построила", мобилизовала, под себя прогнула. Нет, не нравятся мне такие люди.
  21. 14 points
    Мамочки, дорогие мои! Держитесь, совсем немного осталось. Кто немного разочарован результатами, хочу сказать. Два года назад прошли с падчерицей через ЕГЭ. К выбору экзаменов она отнеслась легкомысленно - что папа сказал, то и выбрала; училась без лишних стараний, подготовка была - изо всех сил старалась минимизировать ибо гульки сами за себя не погуляли бы. Кто-то из друзей ей сказал, что сдать физику на 80 баллов легче легкого. Этой верой и жила. По итогу средненько сдала русский, математику - еле-еле на пару баллов перевалила порог от двойки к тройке, а физику сдала на твердую уверенную пару. Шок был непередаваемый. Ну и что? Запихнула я её в колледж, причем на специальность, которую вообще не рассматривали никак. Она ещё тогда посопротивляться пыталась, да куда уж там. Нынче закончила колледж с красным дипломом, поступила на второй курс университета, специальностью заинтересовалась. Так что всё решаемо. Сил вам всем!
  22. 13 points
    @umorka, я воспользовалась Вашей идеей и решила сшить одеяло "потрепанный квилт". Но для начала потренировалась, чтобы посмотреть, как это себя ведет в работе, и сшила пледик для кошек - котенок любит спать на подушке, и пледиком я буду ее застилать на день. Шила прямо из остатков-остатков - обрезки от трикотажных вещей, переделанных в пижамы, дырявой футболки и обрезков пододеяльника, который я уменьшала из двухспального до полуторного. Вот что вышло: Второе фото уже с серой хозяйкой)
  23. 13 points
    Как хорошо, что форум снова заработал. Спасибо
  24. 13 points
    Не боец оказался папулька... Совсем духом упал. Я не знаю, какие еще слова подобрать ему, чтобы донести - все будет нормально, он нам очень нужен, он должен бороться, собрать все свои силы... Мама поделилась, что он в сердцах заявил ей, мол, если запланированная гистология не принесет результатов, он напьется таблеток, чтобы уйти тихо, без мучений.... Он, мол, знает, какие боли ему предстоят и самое главное - он не хочет быть обузой своим родным.... Я уже придумала ему задание - я купила квартиру в ипотеку и теперь на каждый чих я спрашиваю совета у папульки. Пап, ну-ка поищи в интернете кровать Максу, чтоб вписалась в комнату. Папка - счастливый! - бегом за комп, звонит - доча, нашел, поехали смотреть! Поехали, папулечка, поехали... Нравится? И мне тоже. Берем! Так, папа, ну-ка подбери мне стиральную машинку по размерам, чтобы во встроенную кухню поместились. Папка тут же - доча, подобрал варианты, вроде ничего так. Ой, папка, да моя ж ты умница, что б я без тебя делала! За рулем я, мебель мы с Максимом носим, папке только роль мозгового центра исполнять остается и контролировать все процессы. У него глазки блестеть начинают, щечки розовеют... Но... периодически возвращаются боли и на него нападает безнадега полная... Да и анализы не очень... Повысился креатинин...
  25. 13 points
    Дома меняем батареи, отправили детей и Рокси к бабушке и дедушке. Пишут, что собак скучает. Позвонила сегодня Рокси по громкой связи, обиделся вусмерть, за весь разговор даже головы не поднял: Через 6 дней поеду забирать, просить прощения, вкусняшек накуплю.
  26. 12 points
    Наконец я нашла время не только на руки, но и на ножки)
  27. 12 points
  28. 12 points
  29. 11 points
    Бальшой кот. Заичья лапа не влезла в домик султана.
  30. 11 points
    Первая фотосессия у Сони.
  31. 11 points
    Хотела больше блеска, чтобы прям ослепляло на солнце. Но что-то пошло не так, получился нежный розовый кварц.
  32. 11 points
  33. 11 points
    У нас резко похолодало, пришлось протопить печь-лежанку, Тимошка пригрелся и уснул на печи.
  34. 10 points
    Хотела отнести в животных, но поскольку это было завершением, то лучше про людей Сегодня ночью моя матушка, - типичный представитель нашего семейства (к врачам пойду только, когда помру), а как лечиться подскажет Мясников по телевизору и подружки по телефону. Человеку 79 скоро, упрямство, сложно, в общем - в 1.40 выдала давление 212 на сколько-то там. Мне верхней цифры хватило. Тонометр новый, погрешностей нет, да и вид матушкин не внушал ничего хорошего. Довольно быстро приехала неотложка, но два совсем молоденьких *скоряка* за час ничего не смогли сделать ни уколом, ни таблеткой. Более того, давление поднялось до 220. Сказали собрать и ехать в больницу. Поехали вдвоём с мужчиной, глубокой ночью на такси возвращаться одну он не пустит, а наша машина как назло - в ремонте В первой больнице нас не взяли, поскольку оказалось не по подведомственности, но где-то час матушке снова что-то кололи и ставили в приёмном. Как ей стало полегче, нас повезли в следующий стационар. Там уже мы пробыли ровно до стабилизации давления, после чего матушка... отказалась от госпитализации, ибо она *вот завтра сама *, а сегодня дома хочет спать и вообще прекрасно себя чувствует. Ну... Дома она легла, уснула. Поднялись к себе и мы. 5.50, тишина даже в нашем неспокойном квартале, местные алкоголики спят, выходной, лежит туман, вяло гулькает вяхирь на проводах, мне скоро вставать, с сыном по делам надо ехать будет. Закрываю глаза, надо отдохнуть. Раздаётся грохот. Потом настойчивый стук. Стучат по металлу - дверь, подвал, забор, я не понимаю. Стук резкий Первая мысль, матушка решила встать и упала. Бегу вниз, у неё тишина. Стук повторяется, громкий, резкий. Я бегу к двери - никого, на улице у забора никого, у калитки никого. Одевшись, за мной бежит мужчина, поскольку стук продолжается, и источник в доме, везде - вверху, внизу. Я открываю дверь в подвал, внутри никого. Я от усталости перестаю соображать. Стучат, стою у открытого подвала в охренении Мужчина быстро обходит двор, возвращается ко мне и показывает рукой наверх. В медленно тающем тумане, на металлической мансардной кровле сидит сорока. Птичка, весом вряд ли в килограмм. И с небольшим перерывом долбит клювом по металлу. Дичайший грохот. Ну не тварь Сон ушёл к свиньям собачьим. Пошла на кухню кофе хлебать, сегодняшней ночью высплюсь. Надеюсь
  35. 10 points
    Девушки, привет! Только добралась до этой ветки. Попробую осилить все страницы)) Мы ранней весной повесили два скворечника, большой и поменьше, в разных концах, метра на 3 в высоту за забором, и там, и там лесок. Скворечники пустовали. А в начале мая синички свили гнездо в столбе, к которому крепится рабица. Вывели птенцов, они там пищали, росли, а потом пошли дожди и заморозки. Я даже зонт закрепила над калиткой. Погибли все, кроме одного. И самое обидное, что пора им уже было вылетать по времени. К этому выжившему родители летают весь день, а там же остальные гнить будут? Не знаю, правильно мы сделали или нет, но повесили пустующий скворечник рядом на берёзу, достали этого птенца и пересадили в скворечник. В столб засыпали песок. Через пару часов птенец выглянул из скворечника, попытался взлететь и упал. Взлететь пытался, не получалось. Я посадила его обратно, и к нему стали прилетать родители, это было уже к вечеру. В общем, чтобы покороче, утром птенца в скворечнике не было, и синички затихли, и так грустно стало. Хочется надеяться, что он смог взлететь и улетел с родителями. А в июне в высокий скворечник заселились птички-болтушки, похожие на синичек, только с чёрной головкой. Думаем, это славки. Эти вырастили птенцов и покинули гнездо, как и положено. Запечатлеть птиц не удалось, потому что они очень юркие)) Это у нас на заднем дворе такой лес. Из цветов мне похвастаться нечем, кроме лилий. Но у меня их не много, на клумбу пересадила. В марте из Гаршинки доставили две розы, два клематиса, одну актинидию и три хосты. Держала их на балконе под шерстяной кофтой, посадила в начале мая. Все пошли, растут. Одна роза пыталась цвести, я обрезала её, оставив один цветок. Вторая роза пошла больше в рост, бутон вот сейчас только появился. Один клематис вырос уже на метр и цветёт. Второй как был сантиметров 15, так и остался, но живёт. Эшшольции и бархатцы посадила 1 мая, только-только начинают цвести. Август сегодня уже! Зато мы поставили новый забор с двух сторон с соседями, и это лучшее достижение в этом году
  36. 10 points
    Просит собаку, корги... Вот присматривается пока.
  37. 10 points
    У мужа есть тётя из Саратова. Классическая старенькая еврейская тётя, 81 год. Как из анекдотов и историй про Симу, Сарочку... Мы её любим, она нас тоже, но из песни слов не выкинешь. Звонок. - Леночка, дорогая, я очень рассчитываю на ваше гостеприимство. Мне ничего не остаётся делать, но приходится ехать в этот отпуск к вам. Границы закрыты, а местные санатории неприлично дОроги. Вы позволите мне такую радость? - Аа... Ммм.... (ну у меня как-то нет принципиального неприятия)Конечно, приезжайте. - Леночка, я, конечно же уже не в силах везти огромный багаж и тяжелее сумочки мне сложно поднять, но я тут попрошу кого-нибудь и меня проводят. Скажите, каких подарков вам привезти? - Не заморачивайтесь. У нас есть всё, а чего нет, то можно купить и тут. - Ну очень хорошо. Леночка, ещё вот какой момент. Вы же на даче живёте. Так вот, у меня нет плохой одежды. Могу я воспользоваться вашей? - Хорошо, я Вам тут подберу чего-нибудь. Есть только один момент - я Вас могу поселить либо на втором этаже, либо в гостевом домике. На второй этаж лестница, есть перила, туалет и ванная в доме. В гостевом домике нет туалета, туалет на улице рядом. - Ой, что Вы! Мне не подходит ни один из этих вариантов. У вас же большой дом. - В одной комнате я работаю, а в другой телевизор допоздна. Обе эти комнаты проходные, отдельно только наша спальня. - А может быть Вова согласится со мной поменяться? Ведь я приезжаю на такой короткий срок, что и не заметим как пройдёт это время. - Нет, это исключено. Кстати, а Вы когда хотите приехать и уехать? - Леночка, я взяла билеты. 5 числа в 4 утра я приезжаю к вам, а уезжаю 20. Потому что 24 мне уже на работу. Не для печати, пожалуйста. Она читает газету и очень любит. Я уж так, посплетничать, посмеяться.
  38. 10 points
    Я ещё похвастаюсь. Слушайте, это чудо-девка! Зося - огонь!
  39. 9 points
    Автор писала ранее, что они в игре познакомились и трындели там сутками, так много общего у них оказалось и на одной волне они были. Потом он разводился с женой, которую очень- очень любил, и автор была ему в то время , "подружкой-советчиком-жилеткой-психологом" © Это всё со слов автора, толком она не оговаривала причину его развода, что наводит на определённые мысли. Вряд ли какая женщина с 1,5 годовалый ребёнком побежит с радостью разводиться. Если только муж не чудит конкретно, например, сидит сутками в компе за игрушкой и трещит с незнакомыми тетеньками. Вместо того, чтобы зарабатывать деньги, заниматься ребёнком, помогать жене. Ну а Подарок насоветовала от души, что ей, она и сама от мужа с радостью свалила сначала в виртуал, а потом и физически. И да, я не думаю, что автор скажет реальную причину развода своего мальчишечки, она и 12 лет назад её не озвучила, так и в новом витке темы умолчала. Хотя 100% в курсе, "как жилетка-психолог", значит, красоваться нечем. Была бы молодая жена лядь, о... это бы уже озвучилось давно, со смаком и даже юморком, как целлюлит и вес новой пассии. Ну и к слову, скажу, что выглядят все её страдания неуместными и смешными. Это как бывает в театре, что Джульетту играют актрисы, которым много так за 45, вроде все хорошо, но что-то всё равно не то... Так и тут, театр абсурда. Осталось только виновнику торжества явиться сюда)))
  40. 9 points
    Форум живой! Форум будет жить! Урааа!
  41. 9 points
    Надеюсь, ваша тетушка не обидится, прочитав о себе, вот бы напечатали в газете! Вы так мило описали ее и так ярко, образно, тепло, читать - одно удовольствие. Хорошо, что тетушка беззлобна и интеллигентна, и прозрачна в своих желаниях. Как великолепно она очертила свои притязания! Восторг! И вы молодец, правильно отреагировали на ее намеки, что привезти то из подарков, хотя и тяжело... единственно правильный ответ - да ничего не надо, все есть! Вы видите ее хитрости насквозь и не сердитесь. Как мне жаль, что у меня не осталось таких старших родственников, которые помнят и знали моих прабабушек... Никого уже нет, и некого расспросить о былых временах. Теперь я самая старшая, и у меня двое внуков. Я передам им эстафету времени. В будущее. А вам и вашей тетушке желаю прекрасно пообщаться и запишите ее рассказы, потом ваши внуки прочитают, потом... Полистайте фотоальбомы, сделайте хорошие фото на память. 81 год и тысячи километров - не шутка. Отпишитесь нам, как прошел визит. Спасибо за рассказ.
  42. 9 points
    Не надо врать, ничего вам не стыдно. Было бы стыдно и противно, то вас в этой ветке не увидели бы. Смакуете события, в авторе дурь выискивая. Чужую беду рукой разведу? Как приятно писать о своей правильности и гордости... вот только жаль, что негде. Ну ту - самое оно, тема подходящая. Тут можно и возвыситься на фоне чужих нелепых действий. 80 страниц читать "стыд и срам" - это на аркане должны человека держать, не иначе. Бугага. "Геймер" из постов некоторых звучит хуже проститутки... *рука-лицо* Вот именно. Так бывает, что человек остается без друзей, которым можно было бы поплакаться в жилетку. И я понимаю, насколько сейчас плохо автору, раз она пишет до сих пор в этом гадюшнике, в который превратили ее ветку. Я не понимаю другого. Отчего правильные и все знающие Прокрусты тут уже столько времени ошиваются, оплевывая каждый шаг автора и к словам придираясь? Ну раз настолько противно, что гонит в эту ветку? Любопытство? Нет. Можно читать, но не обсирать каждое действие автора. Желание открыть глаза? Тоже нет. Тогда бы нашли более мягкие слова. А тут именно "сожрать" и уколоть побольнее. Тут мы стриптиз не только автора наблюдаем. Но и других "уважаемых" форумчанок. Да, да. Автор и ее мужик дома во рванье и немытые по умолчанию ходят. Умылись ради встречи с форумчанкой. Жаль, что автор какого-нибудь гламурного актера не наняла. С бицепсами и трицепсами. Денег наверно не хватило? Ну и для некоторых - для самолюбования. Это я так, добавлю. Все правильно вы пишите. Откровения порой такие бывают...
  43. 9 points
  44. 9 points
    Не-не-не, я вовсе не боюсь грозы. Я так... помыться заскочила.
  45. 8 points
    Ну что, София нашла свою нишу в спорте. Это лошади. На тренировки бежит бегом. С лошади не стащить. Тренер доволен, у девы получилось с первого раза, села на лошадь и все.. на первом же занятии перешли на рысь. Готова жить в конюшне. Самое главное, что идти пешком по асфальту всего 20 минут. Дома все разговоры только про лошадей, сушит сухари, как тренер сказал, в дни тренировки с утра моет морковь и режет яблоки. У тренера изумительное имя Гавриил.
  46. 8 points
    И тут опять затык. Мужчина, который ранее писал на этом форуме, и который сильно переживает за автора и весь негатив, который на неё льётся, как самый настоящий рыцарь, просит ссылку на тему, заступиться за автора. Но она ссылку не даёт, жалеет любимку. А сам он, ясное дело, найти тему не может. Хотя и посты ему зачитывали, и ресурс знает, и сам айтишник. Но.... улыбаемся и машем (с)
  47. 8 points
    Вы, наверное, не в курсе, что такое "оценка". Так вот, оценка - это навешиваение своего ярлыка, коим является нелепость в данном случае. Вы оценили мой образ жизни и назвали его нелепым, удивительно, что вы этого не понимаете. И вопрос не в моде, а в том, что вы смешны со своим "Я не оцениваю, но ты негостеприимная, у тебя все нелепо, те свиньи, у этой дочь невоспитанная". Вместо того, чтобы набраться храбрости и перестать врать себе и пытаться врать людям, а то они не видят. Если бы честно и смело писали: "Да, я обожаю оценивать людей и навешивать ярлыки им и их образу жизни, поэтому ты нелепая, ты негостеприимная и т.д.", вопросов бы не было. Так вот, в моей системе ценностей я считаю вас врушей, трусихой и оценщицей, но это я вас не оцениваю, и это не хорошо и не плохо. Это всего лишь моя система ценностей. То есть, то, что такой формат был обговорен давно и все его придерживались несколько лет, сразу перестает считаться только от того, что сменился адрес гостевания и добавились ночевки? Значит, когда ко мне приезжали на три часа в городе и скидывались на еду, это одно, а когда стали приезжать в деревню и оставаться с ночевкой, это все сразу настолько новое, что требует обязательного обговаривания? А если бы я не в деревню переехала, а в соседний дом, тогда тоже надо было все обговаривать сначала?
  48. 8 points
    А я чёта как с цепи сорвалась. Первая и самая главная. Уровень! Лазерный! Такой удобный! Маленький, компактный, и луч яркий. Я от этой цацки неделю оторваться не могу. Он теперь мой первый помощник. Старый, огромную дуру с еле видимым лучом, засунула в сердцах подальше, с глаз долой. Потом две пижамы хлопковые, штанишки+футболка. Просто влюбилась в них. Такие удобные, даже вместо домашней одежды их носить можно. Сегодня с сестрой пошли прогуляться, я и третью хотела, и ещё ночнушку в виде платюшка. Но потом рассмеялась сама над собой: столько одежды для сна, как будто всю оставшуюся жизнь проспать собралась! Передумала. Купила просто заколочку-зажим для волос и какой-то супер-пупер лосьон для волос с протеином. Маленький пузырёк по стоимости крыла от самолёта. А потом четырёхлетний племяшик, Санька, затащил меня в отдел игрушек. "Маина, ты мне маФынку купиФ?!" Видимо в тот момент "Маина" впала в состояние аффекта, бо купила стописятую маФынку, на которую ей указали ручонкой, ярко оранжевый мусоровоз! Ну не могу я устоять перед умоляющими глазёнками нашего малышка, хорошо помню, как самой в детстве хотелось все игрушки сразу. А вот моя игрушка.
  49. 8 points
    Что вспомнила. В первый раз, когда я позвала риелтора, Алешка с детским восторгом обошел мою квартиру, где провел половину детства и вдруг заявил потенциальным покупателям: - А в маленькую комнату заходить было нельзя. Там ценные книги. И аккуратно, с опаской заглянул туда. И покупатели вслед за ним с почтением и опаской заглянули. Здравствуйте, я Алексей, мне 44 года, у меня было две жены и трое детей, но я помню, как Елена Васильевна (Наташина бабушка) не пускала меня в маленькую комнату.
  50. 8 points
    Мне со счетом тоже не понятно. Но это потому, что у меня другой формат приглашения. А @Катакомба пишет, что всегда ждет гостей. То есть: девочки, не хотите задыхаться в городе? Двери моей дачи для вас всегда открыты. Такой вот своеобразный дом отдыха, куда приезжают не по приглашению хозяина, а когда в голову взбредет. Тут все становится понятным. Едешь отдыхать - думай, что есть будешь. Бесплатного пансиона никто не обещал. Это уже и не гости получаются в моем понимании. Это - гости отеля или гостиницы, только без оплаты самого места. --------- Я пыталась свой прошлый день рождения зажать. Ну не хотелось день у плиты стоять, хоть тресни. Поэтому и сказала честно, что ленюсь и днюху справлять не буду. Гости возмутились, что из-за такой мелочи, как готовка, у нас пропал повод собраться и потрындеть вживую. И привезли с собой еды! Все, от нарезок до суши/ролов и алкоголя. Мне осталось только картошки сварить и своей засоленной рыбки на стол поставить. Скажу честно - это было офигенно! В первый раз я с удовольствием сидела допоздна, а не падала от усталости в конце мероприятия.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×