Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.08.2020 Показать всё

  1. 50 points
    И эта лапушка мимишная приносит на террасу по 5 мышей за ночь...
  2. 40 points
  3. 39 points
    Мой толстый и красивый парниша. Сегодня котику по паспорту 6 лет (точно возраст мы не знаем, просто нашли 5 октября, а врач определил возраст 2 месяца, так что в паспорте приняли датой рождения 5 августа). Вечером будем праздновать, а пока ретроспектива. На самом деле он внешне не меняется - по прежнему пушистый, пухлявый и безмерно красивый.
  4. 38 points
    Добрый вечер всем. Сразу прошу НДП. Киплю от злости и хочется просто поделиться. История близкородственная, неоднократно уже повторившаяся. По -крайней мере аналоги этой ситуации уже были ранее. Поэтому конечно могла и предвидеть. Каждый год сдаю документы на очередь для работающих по детским путевкам. Там же стоит сестра мужа. Я несколько лет назад ей подсказала про эти путевки, в очереди (так совпало) близко, и соответственно, в один лагерь дети попадают. Моим детям 13 лет - дочке и 11 - сыну (скоро будет). Ее ребенку через месяц 15 лет. Есть нюанс. Он с диагнозом ДЦП. Правда он хорошо скомпенсирован. Есть небольшое отклонение в походке. Интеллект отличный. Учится по обычной программе и даже по дополнительной школе со сложной программой - информатика и программирование на ура идут. Все прошлый годы по возрасту дети попадали в разные отряды. В этом году из-за коронавируса отряды отменили и предложили ехать по путевке, но в сопровождении взрослого и с оплатой. Оплата недорогая, у золовки отпуск, путевки по работе компенсируют. На предложение оплатить половину путевки - отказ. Короче, для меня деньги здесь не вопрос. Работаю я на частника и мне 21 день потом естественно никто не оплатит. Просто решено было сделать доверенность на сопровждение. Путевка копеечная по нынешним временам. С собой детям денег дала более чем половину стоимости путевки на взрослого. И только на развлечения, так как бюджет оплачивает и лечение и питание. От нас в лагерь ночь пути на поезде. Отпросилась с работы и оплатив за 4 дня пребывания там, осталась вместе со всеми, т.е трое детей и двое взрослых в двух комнатах. Хоть лагерь и без отрядов в этом году получился для нас, отряды для местных - краевых есть, а также развлечения и дискотеки для детей, которые туда приехали не в отряд тоже, т.е отдельно выдумывать ничего не надо. Детям там весело. Младший мой товарищ очень общительный. И в прошлые года первый раз начинал звонить дня через три или четыре после заезда. Новости о нем рассказывала дочка. Ему хорошо - я и рада! А тут я уехала на поезде домой. Через два дня он звонит с вопросом, когда я смогу его забрать. Спрашиваю, что случилось? Мнется, а потом начинает рыдать. Ему стыдно, что он типа как баба, но не может больше терпеть то как сын тети ему говорит обидные вещи, выкручивает руки, пока никто не видит, а потом: "Что пойдешь как баба жаловаться?" У ребенка на нервной почве началась внутри грудной клетки боль и пока мне не рассказал не успокаивалась. Я злая, звоню золовке, которой в тот момент с ними не было. Сразу оговорюсь, я ее за это не виню. Всех постоянно с собой водить нет смысла, территория огромна и оборудована всеми необходимыми для детей развлечениями. Но постоянное попустительство и закрывания глаз на поведение из-за диагноза сыграло роль. Ему прощается ВСЁ! После того как я начала требовать угомонить его выпады и язвительные комментарии на моего сына, золовка рассказала все свекрови. Свекровь мне позвонила и начала орать что мой сын все преувеличил наверняка (ага, как-будто раньше этого не было), давай орать о стоимости путевки, предложении забрать моего "идеального сыночка". Подключился мой муж с вопросом: "Сколько еще будут дуть в задницу любимцу?" Что-то муж там написал обидное золовке (честно не знаю и не сознается) Короче, свекровь позвонила моему 11-летке с требованием извиняться за сложившуюся ситуацию. Мой звонит мне с просьбой примирить папу и тетю, готовый извиняться за то что на него ругаются (здесь должен быть смайлик с выпученными глазами). На все вопросы про травлю 15-летним подростком 11-летки - обвинения меня, мужа и ребенка в неблагодарности и что их путевка стоит денег и предложением свалить моим детям из лагеря. Ага щас! Через пару дней, как приедет начальство с командировки, отпрашиваюсь за свой счет и еду обратно до конца путевки детей. Для наглядности фото. Рост моего сына 150 см, племянника мужа 177 см - это если у кого будут вопросы по весовым категориям и возможности давать сдачу. Не толерантная я и плевать мне в этом случае на его диагнозы, если им все равно на эмоции моего ребенка. Большая просьба - НДП.
  5. 38 points
    Вы теоретик или практик? Под практиком я подразумеваю - сколько именно детей у вас, лично у вас, ежедневно сметают по десятку яблок? А то, помнится, тема была, где автор жаловалась, что к сыну-подростку приходят ежедневно 3-4 друга, которые, кстати, живут по соседству, но после школы почему-то не домой идут уроки делать, а приходят поиграть в приставку/что-то там еще, и попутно (после школы же, голодные) сметают всю еду, приготовленную на семью из четырех человек, оставив на донышке кастрюли пол-половничка супа. И матери, которая после работы, приходится вставать к плите и по новой готовить, не говоря уже о том, что материальные ресурсы небезграничны, и если бы автор и ее муж хотели кормить вместо своей семьи из четверых, семью из 7-8 человек, они бы их сами нарожали, а не на соседских работали. Помнится, сколько шейминга было в сторону автора на тему того, что ах стыдно голодным детям еду зажимать, ну подумаешь съели, ну подумаешь деньги, ну подумаешь время. На мой вопрос, сколько из осуждающих лично ежедневно (!!!) кормит, не в теории, а на деле, лишних троих прожорливых чужих (!!!) подростков на протяжении хотя бы месяца, все скромно отмалчивались. Лозунги остались только лозунгами. Зато поступило автору тогда предложение - а вы им оставьте пачку макарон, батон и яйца, ну и к чаю дешевых печенек или яблок. Опять же, на мой вопрос, что пачка макарон - 50 рублей, батон - 30 рублей, яйца десяток - 70 рублей, печеньки пускай 50-100 рублей килограмм (не покупаю, поэтому цен не знаю), итого как минимум 200-250 рублей в день, плюс всякое по мелочи, помножить на 20 рабочих дней = получается по самым скромным подсчетам 5000 в месяц, эти пять тысяч у всех стыдящих в бюджете лишние? Я хорошо зарабатываю, но 5000 и мне не лишние деньги совершенно. В семье с ребенком/детьми они априори не бывают лишними. Это одежда, это лишняя пара обуви, это, в конце концов, какие-то приятные мелочи, в которых я почему-то должна отказывать себе или своей семье, чтобы накормить кучу невоспитанных подростков? Которые, так то, не голодают, до дома не 10 километров пешком по снегу, которым надо всего-навсего пойти в соседний подъезд или дом. И да, в данном случае дети целенаправленно съедают все без спроса хозяев, ну либо делали бы это, если бы их не окоротили. Со стороны, конечно, звучит красиво - ах, яблок пожалели, это в России-то, где яблок завались. Ну, завались - не завались, буквально вчера покупала в Магните "сезонные" по 130 рублей за килограмм. Это были, к слову, самые недорогие. Остальные - от 150 до 250 за килограмм, в килограмме - 4-5 штучек. Так что упомянутый вами "хоть десяток яблок" - это 2 кг или 300-500 рублей. Ежедневно, ага. И если я нормально отношусь к тому, чтобы самой и при желании угостить зашедших в гости друзей ребенка, я совершенно не так спокойно отнесусь к тому, что эти дети без спроса хватают еду, при том, что ВСЕГДА тусят только у нас, а моего ребенка дальше порога не пускают.
  6. 38 points
    Мы решили сделать домик для наших котов, так как у нас оказалась большая картонная коробка. Но, все, наверное, видели фото котиков, предпочитающих лежать НА специально для них купленных или созданных кошачьих домиках, а не находиться в них? Наши тоже оказались не "норными" котами. "Зачем нам такая конура, если вся приличная квартира в нашем распоряжении" - решили они.))
  7. 35 points
  8. 31 points
    Тут от ее мамы воспитание. У мамы самой очень размыты границы, и она сама часто не видит берега и в отношении себя и часто допускает то, что я бы не позволила. Ребенок на нее смотрит и перенимает привычку "метать все на стол". Я вижу ее растерянное лицо, беру все в свои руки, потом разговариваю и объясняю. Нет, слава богу, поэтому контролирую сразу. Давно были, сейчас 300 минимум, недавно взяла по акции какую-то алычу по 230. Целенаправлено или нет, но если будут знать, что в том-то доме на столе стоят халявные яблоки, то да, будут приходить и все съедать. Чтобы не было стыдобищи, надо уметь не просить, пока не предложат, а не предложат, рот не разевать, тогда никакой стыдобищи не будет. А то невоспитанные они, а стыдить пытаются меня. Во-первых, какая бы цена ни была, все мое. Во-вторых, я живу В ДЕРЕВНЕ, город в 80 км от меня, за продуктами я езжу раз в неделю, мне ради чьих-то детей тратить три дня в неделю, бензин, уродовать машину по гравийке, чтобы за яблочками съездить? В-третьих, я разрешаю подружкам приходить к Даше В КОМНАТУ, а не шариться по всей квартире. Но дети дикие, к дисциплине и порядку неприученные, вот и начинают шариться. А я приучаю, как могу. Недавно одна вообще зашла в квартиру, когда Даши там не было, в ее комнату, взяла ее маску для плавания и понесла отдавать другим детям в бассейн. Я ее еле остановила. Прям кричать пришлось, чтобы она услышала. "Ты, - говорю, - зашла в чужой дом без хозяйки, взяла без спросу ее вещь и пошла распоряжаться?". Она как кинулась в рев, мол, простите, тетя Нора, я не подумала. Зачем? Если и так не достается, так зачем? Я вообще, смотрю, вас категорически не устраивает мое отношение к соседским детям. И вы хотите, чтобы я была к ним добрее. Ну так не вопрос, вышлите мне денег на яблоки, я на все куплю яблок, раздам и запишу на видео, как они будут благодарить дядю Узора на стекле. В прошлый раз, когда я предложила вам компенсировать мои поездки в больницу, чтобы я не брала денег с сельчан, вы отморозились и сделали вид, что разучились читать. Так что еще раз повторю, переживаете за детей - вышлите денег, и не надо будет за них переживать.
  9. 28 points
    В нашем случае не только подружек так никто не инструктировал, но и мою тоже, для них всех это было открытие. Другое дело, что здесь вообще не принято, чтобы дети по чужим домам ходили, все встречи только во дворе, это мне проще, чтобы они у меня в дождь сидели кучкой, а не по домам. Я и своей запрещаю брать чужое, есть чужое, у самой все дома есть. Дети. И когда эти дети каждый день будут сметать у вас фрукты и конфеты по полкило на нос, хватит вам зарплаты? А они сразу запомнят, где добрая тетя без счета угощает. Это ведь не ваши воспитанные и проинструктированные подружки, которые смущаясь возьмут конфетку и положат в карман. Это сразу слизнут и попросят еще и еще, ока не кончится. И надо будет бежать в магазин, потому что завтра они еще придут. А что вы скажете их родителям, которые соберутся к врачу, потому что дети дружно перестали дома обедать и ужинать и чахнуть от голода? Вам же известно, как быстро разовое доброе дело превращается в постоянное и какие влечет последствия? У вас позиция: "Я буду казаться хорошей, пойду по самому легкому пути доброй и хлебосольной в надежде на то, что мои визави окажутся воспитанными и пойдут по тяжелому пути отказа от вкусняшек ради меня". Только вот когда надежды не оправдываются, тогда у таких, как вы, начинаются проблемы. У меня таких проблем нет. Я ни на кого не рассчитываю особо, даю только то, что считаю нужным. Считаю нужным, чтобы дети ели каждый у себя дома, так и поступаю. Я бы поняла, если бы зашел одноклассник, которому два часа до дома ехать, раз накормила бы. А если бы он намылился каждый день у меня обедать, связалась бы с его родителями и решила вопрос. А если не решила бы, никакие чужие несчастные дети у меня бы не столовались. Нет, не из сада, у меня нет ни сада, ни огорода, фрукты у меня все покупные, я об этом писала. Во-первых, я никогда себя тут не выставляла состоятельной женщиной, это все ваши домыслы. Во-вторых, связь между материальным положение и готовностью раздать все детям не прямо, а обратно пропорциональная, если вы не знали. Какое отношение цвет моих волос имеет к яблокам? Но, думаю, к жадности пойдет, так что я скажу. Для меня одежда и окрашивание волос находятся на одном из последних мест в системе приоритетов траты денег. Крашусь я сейчас оттеночным бальзамом по 178 рублей. Мне жалко отдавать по 8 тысяч на гидроперит. Я лучше куплю дрель и шифер. Так что какой есть цвет, такой есть, мне нравится, и это главное. У вас в Новгороде их, возможно, и вдоволь. А у нас, в условиях вечной мерзлоты, растет разве что ранет, мелкий и кислый. Так что пирожными вместо хлеба, к сожалению, не закусим. Потому что каждый ест у себя дома. Колхозы в 90-х кончились.
  10. 28 points
    Ева тоже после ночи в палатке грезила о родном диване, у нее это на морде читалось. Дитя цивилизации) Приехала домой и первым делом туда.
  11. 27 points
    Продолжаем принимать солнечные ванны. Ларри уже опять получил газетой за украденную пряжу и довольствуется полом, а коту плевать на всех и на всё, мало ли, что я занята, а ему надо именно на столе лежать и лапы надо на мои эскизы уложить. Нет, не он мне, это я ему мешаю принимать солнечные ванны. И не надо его линейкой трогать.
  12. 24 points
    Педикюр моя мастер начала делать, я очень рада. Маникюр перекликается немного, решила укоротить и форму квадрат сделать. Фантазии около френча, лето )
  13. 23 points
    Когда не знаешь, что делать - рисуй акварельку И нежно, и ярко одновременно. Поддалась всеобщей любви к персиковому цвету, красиво Фото мастера - только акварель И мое фото сегодня утром на солнышке
  14. 22 points
    В прошлом году купила юбку шифоновую на запах, ткань и принт вот прям моё, а на мне - обнять и плакать, но цена 50 рублей, не удержалась. Подумала и решила сделать платье, нашла вискозную тунику плотную, обрезала её и соединила с юбкой. И так мне теперь удобно в этом платьюшке! На себе нет фото пока. Потратила 150 рублей и пару часов времени, лень было машинку доставать - пришила вручную. Висюлька тоже из секонда.
  15. 21 points
    Сходила вчера в секонд на 60% скидку. И что-то приуныла. Много интересной летней одежды: платья, сарафаны, юбки, шорты комбинезоны. Ну куда мне столько летнего? Быстрее бы осень Купила маленькое чёрное платье на бретельках и очередные штаны (синего цвета). Покажу свой сегодняшний наряд, всё из секонда, куплено за копейки.
  16. 20 points
    Да, хладнокровно смотрели на то, как топит. Они в принципе видели только его. Это их боль. Ну, то есть, такой суженый коридор внимания. Ребёнок очень долгожданный был. Родился недоношенным и проблему усмотрели только к году. Он для них меньше всех маленьких. Я просто выговорюсь. Спасибо за поддержку. Сначала хотела съездить и забрать, а потом задумалась. Зачем мои дети потеряют из - за него возможность купаться в теплом море? Нам впервые путевка досталась на июль-август. Фото удалю через денек.
  17. 19 points
    Дамы, давайте примем как данность -- все люди разные. У Автора, как минимум, нестандартное мышление, раз изначально вступила в такие отношения, в которые другая испугалась бы вступать, хотя бы из-за пресловутого "а что люди скажут". Нестандартно для всех сошлись, нестандартно разойдутся или не разойдутся. Это их жизнь и их дело. Если ему, несмотря на новые отношения, до сих пор хочется с ней спать, с ней жить и ей помогать, и она не против -- таки на здоровье. Обмен энергетикой, к тому же с тем, кто любим и кто сильно моложе -- на пользу. Вообще с разницей в возрасте более 15 лет, говорят, молодой партнёр является донором энергии, и более старший в паре часто выглядит моложе своих лет, лучше себя чувствует, чем ровесники, и имеет более "молодые" взгляды на мир и на жизнь вокруг. И к чему воспитывать тут взрослую женщину? УК не нарушают, остальное -- выбор взрослых людей. Смешно, когда стыдят -- ой, он же по возрасту КАК сын. ОН ЕЙ НЕ СЫН -- и это ключевое. Отвечу на комментарий Полярной Лисы из закрытой ветки: Вы же понимаете, что молодой мужчина -- не просто молодой член, не просто молодое тело, это энергетика молодого мужчины -- она сильно отличается от энергетики 57-летнего мужика, особенно в нашей стране, где мужики чем старше, тем менее интересны, менее активны, менее ухожены и пр. "Бабка-нимфоманка" -- это вообще прелесть. Некоторые женщины в 57 всё ещё женщины, они не виноваты в том, что мать природа ещё не выключила их женские гормоны и они нуждаются в физическом проявлении любви, нуждаются в мужчине. Или испытывать физическое влечение дозволено только молодым, а если дама зрелая, а темперамент не уснул -- то она бабка-нимфоманка? У моей приятельницы родителям было по 60 лет, когда её мама просила иногда дочку пригласить в гости младшего брата (холостяка, жившего с родителями) в гости к сестре с ночёвкой, типа помочь с племянниками -- потому что маме и папе хочется провести ночь только вдвоём в квартире. При этом эта женщина в свои 60 выглядела прекрасно (конечно возраст виден, но подтянутая и ухоженная, бабкой язык не повернётся назвать), носила чулки и красивое бельё, макияж и причёски всегда. И иногда они с мужем устраивали романтические вечера и ночи. Единственное отличие -- там муж-ровесник, с которым она прожила 40 лет. Может, это кому-то покажется нелепым или мерзким, что в таком возрасте им ещё нужен был секс -- но это дело двоих взрослых людей, и если у них есть потребность в сексе друг с другом -- почему нет? Почему это осуждается, и люди ни за что ни про что награждаются эпитетами типа "бабка-нимфоманка". В той ветке ещё писали про педофилию, герантофилию и фиг знает что ещё. Я вот радуюсь за Автора, несмотря на её переживания -- ей-Богу лучше любовные страдания, чем страдания из-за болезней. И уйдёт её муж или не уйдёт -- это их дело, и то, как они проводят время -- тоже. А то тут типа сожалеют уже, что она спит с любимым, бедная она ж должна была включить гордость и выгнать гада из койки и из жизни -- а вот не выгнала, не хочет. Хочет с ним спать и крутить консервацию на зиму -- и он тоже. Нравится им так -- пусть будет так. Мне вообще смешны эти споры, это как спорить что вкуснее, яблоки или груши. Одна простит, другая выгонит -- и каждая в своём праве. Нет тут "правильно вот так". Как удобней, как лучше для неё -- так и правильней.
  18. 19 points
    Даешь носков! Много и разных! В рамках борьбы с остатками и одиночными моточками пряжи, купленными когда-то не пойми зачем.
  19. 19 points
    Ага, я читаю с оттакенными глазами. Да ноги моей и ребенка там не было бы, муж хочет - пусть ходит-ездит без меня. А так получается хорошие родители - ребенка гнобят-обижают, а родители продолжают его туда таскать и изображают "родственные отношения". Да в пень такие отношения. Кто, кроме меня моего ребенка защитит? Что-то я не заметила чтобы папа сильно на защиту вставал, оно понятно что это его родственники. Но и сын не просто мальчик с соседней улицы.
  20. 17 points
    Скажите, а как по-вашему, ежедневно "зажимать" компании чужих детей пару килограмм яблок и конфет - это днище? Или как? Ну пусть не прям ежедневно, но если они день через день к ребенку приходят? Ведь если выдать им по одной карамельке, и проводить в комнату, и недайбоже сказать об этом - тут же прилетит "лучше б совсем не давала". Или что конфеты позорные покупаешь и чужих детей ими травишь. Хотя угостила. Если людям не по карману чужим детям рублей на 500 ежедневно стравливать еды - делать-то им что? Никого не пускать к своему ребенку? Так ведь опять плохо - деточек на пороге развернули и в дом не пустили. Лично я лет в 8-12, все лето по улице гоняла, и ко мне заходили, и я к подружкам. Ну не помню, чтоб куда-то пожрать ходили. Подружки угощали иногда, я их тоже - летом в основном со своего сада-огорода. Специально для этого покупать во сне бы никому не приснилось. В другое время года бабушка могла по пирожку дать, если есть, или тарелку жженки сделать. Самим брать, опять же, не приснилось бы никому. И даже если в чужом дворе стоит ящик яблок - сожрать их все тоже не приходило в голову. Какая-то пищевая распущенность - придя в чужой дом, просить и хватать все, что видишь, и жрать, жрать, жрать. Лезть в холодильник и жрать. Вот именно, что не голод и не блокада, чтож так есть-то у чужих людей? Я давно сделала вывод, на основании собственного опыта, если что - нормально кормить надо ребенка. У нас бабушка очень хорошо готовила, и очень следила за питанием, в детстве меня кормили более чем прекрасно. И я хорошо помню, что никакого желания цапать и съедать все увиденное в чужих домах и дворах у меня не возникало. Конечно, иногда чего-то могло хотеться, придем к подружке, у них гора арбузов - можно? Ну съедим один-два, или там абрикосы поспели, а у нас еще нет. Но это далеко не каждый день и не каждый раз. А уж яблоки и конфеты есть, меня еще уговорить надо было - я и по сей день их ем далеко не всякие. Лучше без конфет, чем невкусные, лишь бы сладко. Про яблоки вообще молчу - по мне, если ребенок обычные яблоки хватает или просит в чужом доме, или дешевые печенья метет килограммом, или конфеты глотает неумеренно, это означает только одно - дома ему дают тарелку супа или каши с хлебом, и хорош. Конфеты с яблоками нечастое лакомство. Единственный разумный вариант - приходящих к твоему ребенку детей угощать время от времени, чем-то вкусненьким. Не каждый день три раза в день, и в формате "угощать", а не "обожраться лакомствами". Например, печешь печенье - насыпала тарелочку, или по паре конфет. Всякие чаи, кофеи, бутерброды и супы - лишнее. Питаться надо дома. Если какой-то случай, например ребенок потерял ключ, а родители придут только вечером - разговору нет, конечно надо накормить обедом. Но это разовая ситуация, а не ежедневное подъедание у кого-то. Мне вот, например, чтоб 5 кг яблок купить, надо кроме того что купить, еще и за такси платить - я не допру их. Вот оно мне надо это, чтоб набежала орава чужих деток, и половину этих яблок упрятала? Завтра опять идти? Кто-то в 9 вечера с работы еле ноги притаскивает - зайди, купи печенья дешевого, чаю, сахара, притащи...придешь не в 9, а в 10 уже, а на завтра опять иди. Да щас. Я может хочу, чтоб мой ребенок к кому-то ходил, а ему там так подносили каждый день. Да что-то никто не торопится. Ну вот и я не буду.
  21. 16 points
    Спасайте и отстаивайте своего сына. Кроме вас и вашего мужа никто его не защитит. А то что все это время с попустительства взрослых, старший издевался над младшим, а защиты особо не было, может сильно ударить по психике. Ребенок может счесть что он никому не нужен, хуже всех и что он заслужил такое отношение. Не надо из него жертву воспитывать. Каждый ребенок должен знать что родители за него горой. Я бы пошла на открытый конфликт, не знаю у меня в таких ситуациях в глазах темнеет. Вот смотрите, как они защищают своего сына, а вы - вашего? Дайте бой разок. И не надо ребенку извиняться. Прямо скажите: ты - прав.
  22. 16 points
    Себе яму роют. Войдет в возраст и в силу они огребать больше всех начнут. И мать, и бабка. Именно они станут основным объектом его травли. Мужа поддержите, ему непросто между двух огней. Спросите, если бы чужой 15-ти летний сына третировал он как бы поступал? Вот и все. Сейчас вот в таких ситуациях формируются отношения взрослых отца и сына. Будут они родными и близкими людьми или взрослый сын всегда будет помнить о том как его травили, а отцу пофиг было.
  23. 16 points
    Тесей едет домой с рыбалки. Проживал в палатке. Думаю, что очень мечтал о родном диване
  24. 15 points
    В ромашковое поле и каких-то метёлках
  25. 15 points
    Так и вы не обязаны. Ко мне племянник приезжал, пока родственники в отпуске были, ему тогда девять было. Он воспитанный парнишка. Ну дети есть дети, тут же набежали знакомиться, стали общаться. Я-то детей в целом хорошо знаю, потому часто наблюдала из окна за общением. И вот смотрю из окна: соседский мальчик сначала ударил нашего по голове и заломил руку - ага, не видит же никто, наш скривился весь, видно, что больно. Я спокойно вышла, хотя была в бешенстве, подошла к обидчику и сказала: ещё раз увижу, я тебе так выкручу, что назад не вкрутится и жалуйся кому хочешь. Разумеется, я не стала бы этого делать, но пусть знает, что на каждую силу есть большая. И что моих детей и детей под моим присмотром есть кому защитить. Да, не педагогично, зато действенно. Больше он ребёнка не трогал.
  26. 15 points
    Ой, девочки, свекровь вчера звонила мужу уже в рабочий день, когда меня рядом нет. И вопрошала, знает ли он что я заставляла дочку защищать брата от их внука. А он: " Знаю! И еще мало работы провели на эту тему." Спасибо, всем! Более не могу общаться, убегаю.
  27. 15 points
    Лисичку свою оформила в подушку.
  28. 15 points
    Художественный посыл: - Синий или красный? - Барахтаться изо всех сил или плыть по течению? Ну и классическое - быть или не быть )) Ну а если подробнее. В субботу во время уборки мне было жутко интересно, чтО лежит на шкафу. Узнала. Когда огромная книга прилетела прямо в глаз. Вчера наревелась и опухла частями. Лицом. Сегодня с утра у парикмахера решили слегка потонировать рыжие корни Что - то пошло не так. С песней 'цвет настроения синий " пошла участвовать в телесьемке Коллеги робко "мы к вам привыкнем...когда -нибудь".
  29. 15 points
    Вчера был "змей китайский", сегодня "принц Персии". Гляньте, какую подушку у мамы отобрал, тем более что она и не нужна ей была , ну правда же, мам? Теперь на ней и спит и ест и играет. Бу! Правда, страшно? А я тут тигра завалил...
  30. 14 points
    Тоже хотела это написать. Вырастили садиста. Его ровесники отвергают - он отыгрывается на младших, тайком. И это уже не первый раз, задатки в нем сидят. А сейчас начнется половое созревание, агрессия будет нарастать. Устроить личную жизнь ему будет сложно. Жить в коллективе он не умеет. Раздражение будет копиться, а выход один - на самых близких. Бабушка с мамой не молодеют, сил у сыночка будет больше, задатки садиста никуда не денутся. Их ждет много интересных открытий. А автору надо просто прекратить все отношения с той стороной. Они себя показали. Такую родню не надо. И больше никаких совместных мероприятий, не надо подставлять своих детей. Потому что есть ещё и дочь. Мало ли что.
  31. 13 points
    Дамы, вспомнилось... В 95 году, после первой чеченский войны, мы были беженцами и временно поселились в одном райцентре, сняли небольшой частный домик с огородом. Напротив жила женщина, у неё был внук, ровесник моих мальчишек, они подружились. За стол сажала всех троих, угощала тем, что было. И вот в один прекрасный день этот мальчик Саша за стол не садится - я на улице подожду. Потом ещё раз... В общем, разговорила я мальчонку, он признался - бабушка запрещает, они беженцы, нищие, нечего у них есть ... Как я плакала! Как мне было обидно! Поговорила с бабушкой, попросила её так не делать, у нас есть еда, чтобы угостить мальчонку! Вот что есть, то пусть и жуют мальчишки! Чёрной икры нет в наличии, но кусок хлеба с вареньем есть всегда! Спасибо ей, поняла она меня. Даже как- то банку сметаны принесла, угостить, она корову держала. Потом огород меня сажать учила. Давно это было. Просто вспомнилось. А когда дети подросли, подростками стали, никогда по холодильникам не шарили - компанией складывались и покупали себе чипсы, колу и шли к кому - нибудь в гости играть в компьютерные игры... И ведь никогда их этому не учила. Может, время другое было? Люди другие? Не знаю!
  32. 13 points
    Рявкните в ответ. Матом. На обеих. Ух, как я зла на всех взрослых участников описываемых событий! Была в похожей ситуации с бывшей роднёй. Сразу забрала ребёнка от бабушки и больше туда не пускала. Не хрен мальчишке психику портить в угоду "любимчиками". Родители обязаны защищать своих детей. И от предвзятых родственников в том числе! Автор, встряхнитесь, примите озверину и наконец-то постройте обидчиков сына! Что за бред – вашего обижают, на вас орут, а вы только утираетесь И никогда не доверяйте своих детей предвзятым взрослым. Доступными словами. И лучше прямо объяснить, что люди могут относиться к тебе по-разному. А зачем ходить туда, где тебя обижают (или позволяют обижать)? Лучше вместе провести время за интересными и приятными для всех занятиями · здесь стоит предложить совместное семейное мероприятие (вы, муж и дети).
  33. 13 points
    Поедете, тайком также его так ущипните, чтобы у "лялечки" сопельки полезли самого. В 15 лет отыгрываться за свои проблемы на одиннадцатилетнем - извращение моральное. Схлопочет, пусть ябедничает. Там же его телкой сопливой и обзовете. В таком возрасте дети уже очень даже вменяемы, а этот грамотно манипулирует. Бабулечка на стреме. Стыдоба. Если возможно, живите до конца смены отдельно, я бы и приплатила. Пусть сам с мамой своей вихляется. А отдых детям нечего портить до конца. Далее, оградила бы себя от такого радостного общения. Тем более, муж в курсе происходящего и адекватно реагирует. Больной он там или нет, но с таким отношением по фиг на его трудности.
  34. 13 points
    Честно говоря, я бы с такими родственниками общалась по минимуму, а детей вообще подальше от них держала. Ничего себе братик с садистскими наклонностями. И пусть плачутся о тяжкой доли подальше от меня и моих детей.
  35. 13 points
    5-30 утра. -Мам, ты завтракала?- Сольки, дай!
  36. 12 points
    Кресло я себе на днях купила, рабочее. Ну очень удобное. В субботу ездили в Вайкики на распродажу, накупили всяких вещей и попутно зашли в магазин серебра. Потратили сертификат, который дочери бывшие коллеги на прощание подарили. Дочь выбрала себе какие-то модные два браслета и сережки. Ну и я не смогла выйти из такого магазина без покупок. Серебро - моя слабость и любовь. Взяла себе наборчик из капельного серебра, колечко и сережки. И плетенную цепочку нашла, какую давно искала вместо порванной. Ну и самая главная покупка, наверное, многие из ветки желаний уже поняли. Купили мы новую машину. Купили в кредит, потому что кредиты наши закончились, а без кредитов мы как без рук. Муж снова выбрал отечественный автопром, лада веста св кросс в люксовом варианте. Нам очень нравится, главное, чтобы и машине с нами понравилось.
  37. 12 points
    Всем привет! Не знаю, куда идти, то ли сюда, то ли в "помощь юриста". На отдельную тему может и не тянет... Но я уже киплю так, что крышечку срывает. Кажется, нас кинули или очень пытаются кинуть на деньги... В январе купили квартиру и делаем ремонт. К концу апреля закончили санузел, начали кухню. Это наш второй ремонт (вторая квартира), то есть уже сталкивались с вопросами. Муж нашел ремонтников, санузел сделали хорошо, без вопросов. Как и в первый раз, это были ребята "из интернета", договора никакого, оплачивали по факту выполненных работ частями и остаток в конце. Без вопросов, мастера этого теперь сами рекомендуем знакомым. А теперь история, наверное, из темы "Скупой платит дважды"? Торопиться с ремонтом нам не надо, в затылок никто не дышит. Делаем по мере финансирования. Стали узнавать про кухню, конкретно про гарнитур. Поездили по фирмам, посмотрели. Потом муж говорит, что на работе есть человек, работает официально охранником, а сам делает мебель. Мол, спрошу у него. К тому же он делал нам в первую квартиру одну мелочь и проблем не было. Ну спроси. Показали ему на картинке то, что хотим, расписали по материалу, размеры. Он назвал цену. Цена оказалась в 2 раза ниже той, что озвучивали официальные фирмы. Я так немножко засомневалась. Решила уточнить еще у одного мебельщика. Этот второй человек работает тоже сторожем, а сам ИП, делает мебель. На мою работу делал пару посудных шкафчиков, быстро, предлагал договор. Он тоже обсчитал нашу желаемую кухню, цена получилась приблизительно такая же, как у первого. То есть ценник не с потолка взят... Решили заказывать у того, что с работы мужа. Назовем его Мастер. В общем, в апреле он пришел на квартиру, показал фото своих работ (они есть и на странице Вконтакте), снял чертежи. Через пару дней передал каталог фасадов (как это называется, большая такая книжка с кусками материалов), мы выбрали всё. Чертеж был от руки. Пояснил, что работает сам, поэтому рисует сам, и цена ниже, не держит, мол, штат сотрудников, дизайнеров и т.д. Ну ладно. Нам нужно было подготовить кухню: стены привести в порядок, сделать электрику, водопровод разводку, фартук, уложить пол. Мастер сказал, что делает гарнитур быстро, три недели выше крыши. Ну ок, решили, что максимум в начале июня все будет готово. В начале мая он попросил 38% оплаты, чтобы начать закупать материал. А мы приступили к подготовке. По ходу уточняли друг у друга детали. Под конец мая он сказал, что нужно еще 29% от общей суммы на дальнейшие материалы (или что там, муж занимался этим). В начале июня у нас чуть застопарилось с работами (муж сам всё делал в кухне после основной работы), поэтому мы спросили, будет ли удобно поставить кухню чуть позже, а именно числа 17-25 июня. На что Мастер стал юлить: ну ты понимаааешь, это дело не быыыстрое, надо еще вреееемя. Ладно, надо так надо, но я уже насторожилась... 27 июня мы уезжали на три недели в отпуск. Решили, что приезжаем назад и 21-22 июЛя нам сразу всё ставят. Приезжаем, муж идет на работу, вылавливает там Мастера, который сообщает, что в пятницу мы едем к нему подбирать ручки (я настаивала на этом), а в воскресенье - 26 июля - кухня у нас стоит. В пятницу 24 нам никто не позвонил, в субботу 25 тоже. То есть человек ни пригласил к себе "на производство", ни уточнил время установки кухни! Сам на звонки не отвечал. А в вайбере написал, мол, что он "в каматозе" (читай, в запое ) и что в понедельник он прокапается в поликлинике () и вот прям сразу поставит кухню. Потом позвонил, сказал, что кухня готова и ждет в гараже. Мы на конях. Особенно я. Муж верит в человеческую честность и меряет всех по себе: все люди ответственные, но обстоятельства их подводят. Во вторник муж находит его на работе, тот уже не выходит весело из будки, а, наоборот, старается в ней мимикрировать под стену. Муж вопрошает: когда. Тот глазки долу: плохооо мне былооо, вот уже хорошо, вот уже всё, практически везу заказ!!! В выходные (1-2 августа) мы уезжаем в деревню, поэтому товарищ говорит, что 3 августа он идет в отпуск и всё, плотно-плотно занимается нашей кухней. Ну я как бы внешне сохраняю спокойствие, переложив решать этот вопрос мужу. Они же мальчики - разберутся. Сама думаю, как вернуть деньги за эту хрень 3 августа Мастер звонит мужу и бодрым голосом просит дать ему вытяжку, чтобы работать с ней (встраивать или что?). В общем понимаете? Кухня у него уже собрана и ждет доставки, но нужна вытяжка, чтобы ее встроить! На ужин я варю лапшу Муж работал, вытяжку не дал. Мастер пропал. Решили никаких вытяжек ему не давать, а то ни кухни, ни денег, ни вытяжки не будет. Во вторник 3 августа муж опять ему звонит и сообщает, что либо в пятницу (7 августа) кухня стоит у нас, либо "разговаривать будем по другому". Мастер ответил "хорошо" и повесил трубку. С тех пор трубку не берет, в вайбере не отвечает, хотя бывает в сети. Я сегодня написала ем ВК, спросила, будет ли в пятницу кухня. Он ответил "Да". Я спросила, можем ли сегодня приехать подобрать ручки. Затем написала, что он просил размеры вытяжки и отправила ему фото. Сообщения просмотрены, ответа нет... Вот тебе и урок за работу без оформления договора. 68% денег ушло, результата нет, от нас скрываются... Муж решил идти в субботу в РОВД и писать заявление. Есть ли шансы на возврат денег7 Что у нас есть: 1. На работе знают, что этот человек делает мебель и даже кто-то заказывал у него. 2. На странице ВК есть фото его работ (к делу не пришьешь, вероятно). 3. Передача второй части денег была при свидетеле, за что деньги - тоже было озвучено. 4. Скины переписки в вайбере (очень скудные) и сегодняшний мой диалог вконтакте. Ф.И.О., место работы есть. Можно еще в налоговую стукануть, наверное. И да, живет он в соседнем од нас доме (квартиру не знаю). Люди, что делать, а? Есть шанс вернуть деньги? Они у меня так-то не на дереве растут, работаем активно и упорно. Так противно от всей этой ситуации, плакать хочется.
  38. 12 points
    То сладкое чувство, когда ты престарелая девочка в босоножках и сарафанчике с рукавами фонариками идешь покупать монтажный пистолет и по пути прихватываешь табуреточку, потому что она красивенькая.
  39. 12 points
    А три яблочка? А пять яблочек? А восемь яблочек и пять пригоршней конфет? У меня в доме - не может. Тогда и услышать отказ, в этом тоже ничего плохого нет. Или для вас откровение, что любая просьба подразумевает возможность отказа?
  40. 12 points
    Простите, но если цинично: на кой леший вам поддерживать с ними отношения? Там наследный дворец маячит или нефтяное месторождение? Ваш ребенок открытым текстом попросил защитить от физической агрессии. Не защитите - потеряете доверие. В следующий раз он попробует справиться сам, к вам не пойдет, а дел натворит.Племянника я бы лично пару раз об стену приложила и пообещала шею свернуть.
  41. 11 points
    Мне наверно везло. К дочери подруги в комнату толпой ходили, туалет посещали, но на кухню никто не заходил! Справедливости ради скажу, что яблоки у меня хранятся в холодильнике, а конфеты - в буфетном шкафу. То есть не на виду. Может поэтому кухня не интересовала никого? Подруг дочери я кормила. И в гости на дачу их брала, и жили они на даче до недели за наш счет. Но все эти удовольствия для ее подруг - только тогда, когда мы с мужем считали нужным. До поры до времени. Но дети любят угощать друг друга. И моя дочь - не исключение. Приучая ее делиться и радовать мелочами друзей, мы сами покупали конфеты, которыми можно и нужно угощать друзей. У нас стояла металлическая банка из-под печенья, которую мы время от времени наполняли ирисками, леденцами и карамельками. Это была банка дочери, которой она распоряжалась. Очень быстро ребенок научился не таскать друзьям конфеты полными карманами, но по горсточке - брала и угощала. И ее угощали таким же образом. Мамы с детьми еще с колясками гуляли, все были знакомы и эта конфетная идея не мне принадлежала. Хочу отдельно сказать про @Катакомба. Пустить окрестных детей в свой бассейн - это уже круче всяких яблок. Кто бы мою в детстве позвал так поплавать, да я бы сама с ребенком хозяйке яблок передала. Всем известно, как дети едят после того, как наплаваются. Почему родители об этом не думают? Что касается обедов. Моя подруга как-то накормила друга сына, зашедшего поиграть после школы. Которого вечером почему-то стошнило. Мать ребенка подругу чуть ли не в предумышленном убийстве обвинила, так орала "Кто тебя просил его кормить?" Как подруга не оправдывалась, что вся ее семья ела и всем хорошо - не помогло. Так что хоть разрешение у родителей спросите прежде, чем усаживать чужого ребенка за свой стол.
  42. 11 points
    А меня поражает попрошайничество. Нас воспитывали так, что нам в голову не приходило даже в гостях что-то клянчить, хоть яблоки, хоть конфеты. Просить - это плохо. Просить нельзя и точка. Видишь что-то, сделай вид что не видишь. Хочется-- перехочется. Но клянчить в чужом доме нельзя. Угостят, сами предложат, только в этом случае можно угоститься. Мне тоже не разрешали кормить гостей. Денег было в обрез, продуктов в обрез. После того, как я раз угостил, а мама осталась голодной, со мной был проведён инструктаж, что до сих пор помню. Да, были ситуации, когда мои подружки что-то просили. Говорила, что нельзя и все) может времена тогда такие голодные были. Сейчас я тоже не готова никого кормить на постоянной основе. Если раз в месяц зашли, то без проблем. А если, как у некоторых и через день и каждый день забегают, то разоришься угощать. Детей тоже воспитываю, что в гостях просить ничего нельзя. Даже если очень сильно хочется. Есть возможность угостить, хозяева сами предложат. Не предлагают - не считают нужным. Сама отказать смогу) и не вижу в этом ничего постыдного. Я не считаю, что ребёнку надо обязательно дать то, что он попросил.
  43. 11 points
    Знаете, мама дура. Таки. Потому что не может не понимать, что отталкивает единственную родню, которая, случисьчО, будет рядом с ее ребенком. И не понимает, что передутый в попу пацан с гадским и подленьким характером будет всю жизнь огребать, во всех смыслах слова, от окружающих, ибо не будет больше никто его любить так беззаветно и безусловно, как мама и бабушка с дедушкой. Или они считают, что всю жизнь смогут крылья над ним растопыривать? Сейчас на домашнем обучении, в ВУЗе тоже так будет? Работать тоже будет заочно? Женихаться и жениться тоже?
  44. 11 points
    +1000! Я тоже не понимаю, почему люди полжизни тратят на какие-то абсолютно ненужные отношения с какими-то недородственниками, где все друг друга не любят, а то и откровенно ненавидят. Автор, я бы на вашем месте оборвала бы все отношения после этого лагеря. И польза от этого будет всем - вашим детям, вам. И той стороне, кстати, тоже. Будут целиком посвящены своему любимчику и никакие посторонние дети не будут раздражать своим присутствием и здоровым видом. Время все расставит по местам.
  45. 11 points
    Сейчас в магазине у нас самые дешёвые яблочки стоят 169.90. Один кг яблок это четыре-пять штук. Сами считайте, удар или не удар по кошельку, да еще четыре раза в неделю.
  46. 11 points
    Ага, он-то тут самый бедный-несчастный. Он взрослый человек, у него давно своя семья, он, как зверь, должен её защищать. Да, хоть от мамы, хоть от папы. Римского. Такой родни, как у него, впору стыдиться, а не пытаться сохранить отношения. P. S. Чего автор туда ходит-выхаживает, я не пойму? Пытается научить родственников любить своих детей, что ли? Так место занято.
  47. 11 points
    Знаете, у мужа наш сын впервые получил такую защиту. Дочка хоть и старше, но всегда получает младший, ибо мальчик и шкодливый. Умудряется ломать инструменты мужа и даже если где дочь что-то сделала, огребет сначала он, а дочке потом спустят. Честно, много лет муж не лез на конфликт из-за поступков племянника, скорее они по мне видели, что достало такое отношение. В этот раз они сильно обиделись, что муж выдал такую реакцию и пошел на прямой конфликт, встав на защиту сына.
  48. 11 points
  49. 11 points
    Очень «довольный» Матвей в соляной пещере в поликлинике Мимо нас без смеха не могу пройти
  50. 11 points
    Мама подруги ещё интереснее делает, чтобы родственникам угодить. У родителей подругии Ани есть дача и отменные урожаи, отец - огородник со стажем и обожает это дело, но нет личного транспорта. Так что урожай вывозят корзинками на дачном автобусе или просят, чтобы муж дочери приехал помог им доставить фрукты-овощи до квартиры, семье дочери тоже корзинками и ящиками дают. В один приезд зятя, помимо коробок и ящиков "это нам", "это вам", появились ведра "это тёте Маше, она просила, у них огорода нет, всё с рынка". Конечно же, тёща заверила зятя, что они с тётей Машей договорились, что никуда ничего везти не надо, даже в квартиру заносить не надо, муж тёти Маши приедет и заберет у Андрея (зять) из машины. Зять тёщу с урожаем до квартиры доставил, выгрузил, приехал домой - свои овощи выгрузил. Аня позвонила тёте Маше, что для них всё привезли, можно подъезжать, забирать, только прямо сегодня, а то в машине на такой жаре овощи долго не проживут. - А я думала, Андрей сам нам привезёт... Ой, а мой Серёжа сегодня работает, а после работы не захочет, наверное, ехать. Короче, договорились, что овощи Аня в квартиру к себе поднимет, а завтра заберут. Назавтра никто не приехал. Послезавтра, после ещё одного напоминания Ани, что ей эти ведра и пакеты с овощами мешают, родственники соизволили приехать и забрать. Через две недели история повторилась. Родственники не забирали овощи три дня, от помидоров и яблок полетели мошки, кабачки лежали на балконе в ящике, мешая пройти. Анька, ругаясь на чем свет стоит, что превратили её квартиру в овощебазу, звонит тёте Маше, а та выдаёт "ну что вам трудно что ли, Андрей твой мимо поедет (ага, мимо - крюк через полгорода, да ещё и железнодорожный переезд), пусть завезёт, а то Серёже некогда". Тут и мама Ани присоединилась: "Ой, ну что вы какие, они же родня, пусть Андрей отвезёт, мы выращивали, старались, тётя Маша всегда так благодарит, мы их очень выручаем..." Анька плюнула и отправила Андрея к родственникам - отвозить урожай. Родственники сказали "спасибо", но на вопрос, почему сами не приехали, как договаривались, невнятно промямлили что-то про "некогда, работа у нас" и "ну мы же тоже вас выручаем, чтобы урожай не пропадал". Андрей это "проглотил", но дома рассказал жене. Третьего раза халявных овощей с доставкой на дом у родственников не случилось. А всё мамины просьбы взять "немного огурцов и кабачки для тёти Маши" спотыкаются об Анькино железобетонное "ага, эти "выручалки" пусть на рынке огурцы берут, продавцов выручают!"
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×