Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.08.2020 Показать всё

  1. 33 points
    Солнечные ванны у солнечного кота.
  2. 33 points
    Глаз почти не видать, а они есть! И следят эти глаза, чтобы хозяйка не слиняла ещё куда-то нибудь. А передние лапы по-прежнему косолапят.
  3. 28 points
    Сегодня - Всемирный день кошек. Мы и не говорим Тимохе об этом, у него каждый день его всемирный!
  4. 23 points
    Фотография не передает весь ужас положения и чувство полной безысходности: Нытичек прячется - прижучился за мелкой Обезьянкой, прикинулся ветошью и не отсвечивает - злые люди закапывают глаза (простыли пушистики). П.С. не успела заснять тот ужас и обреченность в глазах, что увидела в первый момент.
  5. 22 points
    Вот так выглядит платье на мне, лучшего фото, пардоньте, не нашлось, не мой день.
  6. 22 points
    Тимофей и Семен. Два приятеля-собрата. И любовь, и борьба, и конкуренция, но все ж друг без друга никак, вместе гораздо веселее.
  7. 21 points
    Он же вроде 1-го марта ------ Погода стоит пока хорошая, коты на улице ошиваются, по вечерам комаров кормят Мелкий вечно с таким видом ходит, типа, а куда это я попал? Гирюха ловит последние тёплые деньки. Ну и заодно вздремнуть, пока мелкого поблизости нет: расслабиться ему вообще не даёт, в тонусе держит @umorka, не, именно Всемирный. Ну может только там мир другой
  8. 21 points
  9. 21 points
  10. 20 points
    И чего это я в тебя такой влюблённый...
  11. 20 points
  12. 20 points
    С вашего позволения. Ричи. Усы-усищи... И витаминчики.
  13. 20 points
  14. 19 points
    Разбудила меня в семь часов утра и завалилась спать с чувством выполненного долга. За ландшафт прошу прощения, постель с ночи раскурочена, жарко было. Не успела застелить, как коза тут как тут. Будить жалко.
  15. 19 points
  16. 19 points
    @Морра, я своей с маленького объясняю. Именно у нас работает. Не спорю, дети разные, подход тоже. Вся проблема в том, что в данной, конкретной семье, нет желания тратить своё время на ребёнка 4 лет именно взрослым. Поэтому ищут няньку. "Няньке" 6, и свой ребенок, пусть даже с такой нерадивой "подружкой", но занят. А по сути двое очень маленьких детей предоставлены сами себе. "Трудотерапия" очень даже детям интересна, если привлекать постепенно и в виде игры. Да, это мороки больше взрослым, это отвлекает, но и результат потрясающий. Поэтому и не гонят шестилетку. Не выгодно гнать. Поэтому и задний ход где-то в доме есть, и замок наружу, и мультики в доме смотрит чужая девочка. Это плата "няньке", это готовы терпеть. Хотелось бы ошибаться, но я просто не вижу чисто логически другого объяснения, почему наглой девочке ещё не указали на дверь.
  17. 19 points
    Хочу рассказать маленькую историю из моей жизни. Этим летом я часто гостила на даче у сестры. Добираться долго, на электричке два с половиной часа. Природа меня так устроила, что мне обязательно нужно сходить в туалет, иначе не доеду. Поэтому сажусь, как правило, в первые вагоны. В тот день я уже проехала большую часть пути. Но всё же я решила посетить нужное заведение. У меня была большая тяжёлая сумка, я оставила её, попросив соседа присмотреть за моими вещами, и взяла только рюкзак, где хранилось всё ценное. У туалета была небольшая очередь. Я встала у окна и любовалась пейзажами. Настроение было прекрасным. Отпуск, лето! Погода радует! Скоро увижу любимых людей: маму, сестру, племянников, поживу в прекрасном доме. И видимо улетела в своих мечтах, оторвавшись от реальности. Ну вот подошла и моя очередь. За мной занял мужчина. Через несколько минут я вышла, и довольная пошла к своему месту. Жизнь однозначно удалась! А когда дошла, поняла, что на крючке в туалете остался висеть мой рюкзачок, в котором: ключи от двух квартир, две банковские карты, кошелёк с большой суммой наличности, смартфон, планшет, паспорт, медицинский полис. Всё перечисленное пронеслось у меня в голове за одну секунду. Я застыла на месте от ужаса. Уровень адреналина взлетел до небес. А в голове молоточком стучала мысль: почему вошедший мужчина, увидев мой рюкзак, не позвал меня и не отдал мне мои вещи? Вполне возможно, что в туалете нет уже ни рюкзака, ни мужчины. За одну секунду я оказалась у двери туалета. И не подумав даже, что дверь возможно закрыта, просто рванула её. Видимо, все силы мира помогали мне в этот момент. Я легко смогла открыть закрытую дверь и войти. Около унитаза стоял мужчина и справлял нужду. Не знаю, что он подумал, но он лишь удивлённо поднял бровь, хотя промолчал. Я восхитилась его невозмутимостью и выдержкой. И обрадовалась! Мой рюкзак был на месте. Я быстро его схватила и вышла, плотно закрыв за собой дверь. Всё произошло молниеносно. Я снова прошла к своему месту, плюхнулась и стала размышлять о своей глупой беспечности. - У вас неприятности? – участливо спросил пенсионер, сидевший напротив. - Забыла вещи в туалете, а в этом рюкзаке, можно сказать, вся моя жизнь. Всё-таки вредно улетать в своих мечтах в небеса. Жизнь сразу опускает на землю.
  18. 17 points
    Сходили на пляж, погода шикарная, надо килограммы прополоскать. Искупались, позагорали, книжки почитали, на людей посмотрели. Через два часа собираемся обратно, сворачиваем свой скарб и двинулись по береговой линии. Идём мимо лежащих тел и тут на глаза попадается груда бутылок, пакетов от чипсов, салфеток, пачек сигарет. Остановились, достали из рюкзаков три пакета, благо я один-два пакета всегда с собой ношу на случай внезапного захода в магазин. Собрали эту кучу, идём дальше, зная, что по пути где-то мусорные контейнеры, которые поставили в нескольких местах на пляже. Снова натыкаемся на разбросанный мусор, угли, штаны какого-то торопыги. Собрали и этот. В итоге за пять минут, что мы шли к мусорным бакам, насобирали три пакета, ещё и в руках несли. Почему-то гадили не мы, а стыдно было нам. Позорище этим свиньям человекоподобным, позорище! Подходя к мусорным бакам удивились, что буквально за три метра до них лежат три кучи бутылок из-под пива и пакеты от чипсов. Просто лень было хозяевам бутылок донести до баков. Мы и эти выкинули. Сегодня специально взяли десять пакетов и пошли на пляж. Да, собирать мусор. Мы не состоим в лиге Чистомена, но как же это печально, что вот так относятся к окружающей среде. **** ****
  19. 16 points
  20. 16 points
    Пока дочитала только до этого места. Тема очень уж волнительная. И тоже с самого начала мысль крутится: так...дети дошкольного возраста и сами по себе с табуретки на табуретку (гостье хоть и 6 лет, но оторва и провокаторша та еще, а Настя, 4 года - это ж вообще еще кроха, или уже нет ?), и в окна сигают, и через забор... и батут какой-то там, и бассейн в открытом доступе (интересно - глубокий ли?)... честно, не представляю, каково взрослым при этом в огороде работается, - когда не знаешь, что в этот момент у тебя в доме/на участке творится (но уже примерно в курсе, что там может твориться). Тут уже не о бесцеремонности маленькой нахалки речь, а физическая безопасность под вопросом (обоих детей). На самом деле - ужасная ситуация. Многие пишут - что за сложность с ребенком 6 лет совладать? Так это же хуже, чем со взрослым! Взрослый сосед влез в чужой дом коньяк поискать или огурчиком разжиться - тут проблем с выдворением как раз поменьше будет, тут хотя бы ясно, какие у хозяев права. А то - дитя невинное, за конфетками и мультиками, к подружке прибежала. Тут ни пальцем не тронь, ни наори (может от испуга заикаться начать, и не факт что родители, которым до того было фиолетово, - не спохватятся и не придут разбираться, кто там их малыша до стресса довел)... Или, что еще хуже - допустим, хозяева забор колючей проволокой укрепили, а детка возьмет и повредится, перелезая, - тоже могут обвинить хозяев в "злом умысле": знали же, что детишки тута играют, лазают - и специально капканов понаставили, нелюди... Да не угадаешь, на какие выкрутасы способно настырное дитятко, чтобы преодолеть препятствия, если таковые возникнут на ее пути к вожделенным шкафчикам, - и чем это обернется. Такая может и в форточку полезть, и спрыгнуть откуда-то, окно разбить и стеклом пораниться... Или вот еще такая ситуация, к примеру: логично конфеты перепрятать подальше от соблазна, на верхние полки... - так ведь тоже риск, "гостья" полезет, ну и .... а хозяева еще будут виноваты - на их территории ребенок пострадал, и попробуй докажи, что ребенок этот без твоего ведома и разрешения тут находился. И вот тут-то и припомнится, что вроде как хозяйка дома приходила и что-то там про их девочку говорила: мол, шустрая она у вас, шмон в шкафах устраивает, ну посмеялись да забыли... скандала же не было никакого и как ходила дочка в гости, так и ходит, значит хозяева, хоть и ворчат, но не возражают, значит в ответе за все, что с этим ребенком в их доме произошло. И кстати, у таких вот "простых людей" позиция часто меняется как флюгер: лезет доча к соседям, - и что такого, относитесь проще и вообще вам жалко что ли? А случись что, - аааа такие-сякие, почему дочку к себе пускали, вкусняшками и бассейнами приманивали (дада, еще и так перевернуть могут!) - вы сами должны были ее домой отправить! Вот так можно вдвойне от всей этой истории пострадать. Интересно, возможен ли тут такой вариант решения, чтобы автору не пришлось менять свой уклад жизни на даче... и - да, тоже чем дальше, тем больше непонятного. Присоединяюсь к вопросам выше: как ребенок 6 лет справился с замком, так что аж в канаву он (замок) улетел, и что растет на дачном огороде такого, и каковы объемы посевов, что все трое (как я поняла, и хозяйка, и мать девочки, и бабушка) трудятся там целыми днями?
  21. 16 points
    Трудотерапия это вещь. Мои две красы как то один день, прямо с утра начали ссорится, батут делят, морды у обоих перекошенные. Я их раз и на грядки. Дала каждой по штуке. Тебе салат, тебе укроп, все что не похоже драть и в ведро. Минут через 30 уже дружат. Потому как совместный труд для моей пользы сближает ( с).
  22. 16 points
    Всё та же дача. "Бандитские разборки". Ричи и Шон. А здесь Ричи применил "психическую атаку". Налетел вихрем и попытался смять Шона. Шон тоже не промах, отбивается лапой.
  23. 15 points
    Девочки, ну все я в лагере. Попросила номер в другом корпусе, администрация пошла на встречу. Лицо золовки, да - было удивленное. Что они там думают, понятия не имею. Дети просто перенесли вещи.
  24. 15 points
    Муська принимает солнечные ванны )))
  25. 15 points
  26. 14 points
    Выполняю обещание поделиться новостями вчера мне мой бойфренд подарил кольцо с каратами. Я очень довольна, не буду скрывать. Жениться официально - в планах, но не сейчас. Слишком много проблем и неопределенности в связи с короной. Подождем до лучших времен.
  27. 14 points
  28. 13 points
    Ну, как выяснилось, девчонка не деревенская, тоже дачников. Но ведро лишнее. Вот ругалась бы я так, выпроваживая ее из дома, чтобы надолго запомнила. Не матом, конечно, но и не в самых лестных выражениях. Не могут родители ей объяснить - я бы сама объяснила, что здесь ей с таким поведением не место. Я по себе сужу - если бы моя дочь, после жалоб на нее, опять пошла к чужим людям домой (это из области фантастики, но для примера), и вернулась зареванная, жалуясь что отругали и выгнали - я еще бы и сама наподдала хорошенько. А не таскайся, раз не звали, и веди себя прилично. А вот если б она пришла в помойном ведре - пошла бы я туда с мотыгой, и отходила бы надевальшика ведер по горбу. Еще и окна бы побила. Вся деревня мне не нужна - сама бы отлупила. Дите вас не трогало, никого не било - и вы не трожьте. Не хотите - выгоните со двора, тут я только поддержу. А за ведро урою.
  29. 13 points
    Это мой петух такой красавец вырос, которого я вывела 15 февраля, откуда взялась такая окраска, не могу понять, есть у меня одна пестрая курочка, но не настолько пестрая и что самое интересное, больше таких, сколько выводила, нету, однозначно оставляю на племя.
  30. 12 points
    Вот подобные мужчины, с тонкой душевной организацией, чаще всего нытики по жизни, имеющие проблемы с алкоголем ( их никто не понимает), инфантильны и трусоваты. Ибо мужики, которым некогда уходить в особую глубину бытия, думать «о высоком» и тп, заточены на то, чтобы зарабатывать деньги. И тратить их так, как им хочется. Хочется - будет содержать и баловать женщину, хочет - только себя. И вот счастье от таких мужчин тоже непостоянно. Поэтому женщине лучше быть счастливой самой по себе. Без наличие мужчины рядом. Но. С ними тоже хорошо И даже, бывает, что очень хорошо Но счастье все таки, как я думаю, заключается в другом. Не в мужчине.
  31. 12 points
    Идею дизайна нашла на просторах интернета. Понравился. Мой мастер, мой каприз исполнила))) Фото мастера.
  32. 12 points
  33. 11 points
    Простенько и лаконично При электрическом освещении втирка ещё прикольней смотрится
  34. 11 points
    Ох, я в свете этой ветки совсем по другому прочла "тыкал" всем подругам жены. А он всего лишь обращался на "Ты". Так с этого же началось. С того, что одинаковые поступки по-разному трактуются именно из-за возраста. Те же алименты на котов. Для любого возраста понятно, что это попытка сохранить контакт для дальнейших отношений. Тут все одинаково. Но у 20-летних через полгода это будет: "Как моего милого его бывшая привязать котами пыталась". А в 57 : "Нищая баПка пила из него кровь 12 лет, еще и после расставания клянчила деньги на котов". Оно надо? Если надо, то вперед, стыд глаза не выест, есть такие люди. Но так будет. Хоть искидайтесь на тех, кто говорит, что так будет. А вот кричать, что все будет хорошо, что он будет платить 25 тысяч, как это делает дама с совестью и и килограммами - это вранье, ну или бред. Раз уж автор бреда в него верит. Фиг тут пустырник поможет
  35. 11 points
    Вот просто интересно. Для примера. Пришла такая шестилетка в чужой дом, сорвала замок, села смотреть мультики. Родители девочки только хихикают и называют предприимчивой. А если эту шестилетку да со своей четырёхлетней на огород? Чтобы сорняки помогали рвать, клубнику выбирать (и НЕ себе в рот), укроп тот же полить? На долго бы хватило шестилетней в гостях, и как быстро она убежала бы к себе домой? И улыбались бы мило её родители, или уже начался бы крик, что ребёнка чужого эксплуатируют? Родители девочки мне видятся не благополучными. Когда твой ребёнок шести лет не понятно где целый день один, может спокойно пробраться к чужим людям в дом, и там вести себя очень не красиво. А родителям весело. Кормить дочку не надо, она по соседям конфет поест, соседи как-то и присмотрят. Ни сердце не болит, ни душа не волнуется, им всё нормально. А девочку Настю занимать надо, не отмахиваться от неё. Тогда от ребёнка капризов не будет, играть сама научится, и помощь самая элементарная будет, да и самому ребёнку полезно, а это самое главное. Например, можно выделить одну маленькую грядочку укропа, и доверить серьёзную миссию ребёнку её поливать. А потом с этого огорода понарошку "варить" супы, борщи куклам, взрослые на грядках - ребёнок рядом, типа готовит. Да, будут вопросы, и почемучки, но для такого возраста это очень нормально, естественно. Можно кубики туда же - буквы пусть повторяет. Можно вместе ягоды собирать, потом с них варенье варить. Детки в таком возрасте очень рвутся помогать, что-то делать, главное их не останавливать и поощрять. Но я по своей дочери сужу, предполагаю, что и у других так, в таком возрасте. Естественно, это должна быть игра, ребёнку должно быть интересно, можно потом мультик ещё посмотреть (а сейчас полно, вполне современных), где детки помогают взрослым, а взрослые потом их хвалят. Можно домашние сладости вместе готовить, например, сварить компот из фруктов (которые собрали вместе), а потом на основе этого компота сделать кисель, или добавить в расплавленный сахар, и получится вкусная домашняя конфета, цветная.))) И полезная. В частном доме,особенно летом, очень много чего интересного для ребёнка можно придумать, и чтобы ребёнок под присмотром, и занят был. Не спорю, взрослым будет не так удобно - надо отвлекаться, показывать. Ну я другого пути не знаю. Мультики проще посадить, но лучше ли? Да и как работать на улице, зная, что твой ребёнок где-то в доме и "срывает верхи"?
  36. 11 points
    Ну что вы. Пока не позвали - со стороны наблюдала. Не личные особенности в постах форумчанок, а то, что они автору приписывают. Не личным мнением, правда? А каким? Групповым что-ли? Я не первый день на форуме и не второй. Но ни в одной теме не было такой вакханалии, да еще чтобы модератор давал добро на травлю красненьким: "Не лезьте в личные отношения @Russian lady и @podarok! " Начальству, конечно, виднее. Только когда там личные отношения образоваться то успели? Вы, взрослая женщина, не видите очевидного? Что автору вообще-то больно, а над ней буквально издеваются: то в карман залезут, то внешность обсосут, то мать оскорбят, а вы все считает, что это - на благо автора? Вы неправы в том, что я боюсь себя на ее месте представить. Потому, что я - не автор, и мужчина у меня другой, и опыт расставаний у меня имеется. Но я спокойно представляю себя на месте тех форумчанок, от которых мужья уходили. И что бы было в ветке разводов, если бы их не по голове гладили, а к гастарбайтерам отправляли и говорили, что их любовь - вовсе не любовь, 12 лет в похоти прожили и нечего ей переживать о том, что болт болтался в другой. Подумаешь! Раз уж вы меня упрекаете в предвзятости, то сами скажите: в какой из веток так унижали женщину, от которой муж ушел? Если вы считаете, что совместная жизнь с такой разницей в возрасте невозможна, то это повод пинать женщину? Если не понятно и хочется разобраться в таких отношениях, то общая ветка про большую разницу в возрасте есть. Где пишут люди, которые живут в таких браках и не находятся в разводе. То есть не на острие ножа. Чего там не поорать про похотливых старух-нимфоманок? Зачем добивать женщину, которой и так плохо? Еще раз спрошу. Вы, взрослые люди, не понимаете, что творите и почему автор отписываться перестала? Зы: Да, да , можете вещать мне тут, что ее моя "палка чая" задела и "старуха". Удивляясь, с чего это автор плюсует хабалку, а на таких милых и пушистых леди бежит в управдом жаловаться. Если к 50 годам Бог не дал элементарной человечности, то и я больше ничего тут доказывать не буду. Всего хорошего, вызывайте Ктулху Автора без меня.
  37. 11 points
    Кота! Кота забыла! Хозяйка первого из сорокА Кстати да. Список того, от чего может быть совершенно счастлива женщина сама по себе - можно дополнять и дополнять. А что в её жизнь счастливого принесёт именно мужчина - сами мужчины написать не могут. Секс, качество которого повторюсь, ими очень часто сильно преувеличено, из разряда - Еще ни одна не жаловалась! Ха, но и не хвалила! И? Что еще?
  38. 11 points
    Кстати, да)) Счастье и благополучие ставить в зависимость от набора функций, которые к гендеру привязаны только в умах махровых ретроградов , ну, так себе аргументы))) Угу))). А еще - с собакой, с ковриком для йоги, с премией размером с годовой доход, путешествием, закатом, рассветом, достижениями - большими и крошечными, с "я сделала это!". Вагон причин для полноценного счастья, в котором не участвует мужчина. Намеренно не упоминаю счастье от гордости за ребенка - чтобы не было повода назвать мужчину косвенной причиной.
  39. 10 points
    О, нам добавили 1 балл по математике после апелляции, за одно задание. В переводе на 100-балльную систему это 6 баллов, итого у нас не 250, а 256! В некоторые вузы разница в 6 баллов- это сто человек
  40. 10 points
    Сын дома ходит в одних шортах. Снежанка с обожанием смотрит на старшего брата: - Ваня у нас такой красивый. Особенно пупок! ****** Иногда уносим вентилятор в спальню. Когда особенно душно: - Принесите охладитель! -командует Снежанка. - Почему у кошек всегда выходной? ))) Неожиданно. - Родилась я Быком, а выросла человеком! Ну на самом деле дочь Лошадь по гороскопу, и в свои 5, 5 лет не особо - то и выросла. Но рассуждения мне понравились. Не важно, как ты родился, главное - кем ты стал
  41. 10 points
    Вам срочно нужна женщина! Вот просто срочно! А то уже процесс пошел.
  42. 10 points
    Смеюсь опять над объявлением на Авито: Продаю люстру и бра из Мурманского стекла и бронзы! Покупали люстру за 55 тр, бра 15 тр! Состояние идеальное, продаём в связи с переездом. Дорого нынче Мурманское стекло. Зато эта люстра отлично подойдёт к платиновому шкафу!
  43. 10 points
    Ну убого. Но снова-таки у каждого свой взгляд. По мне если мужчина истерит женщине, что он изменил с ней своей любви, то этот мужчина просто глуп. Но если дама его уровня, то ей норм, а так же "божья роса". Так что стоит ли доносить другим свои видения унижений... Тем более если тетя там весьма зрелых лет и явно не готова меняться. Бесполезно. Ей вон было приятно осмеивать с ним постороннюю тётку. Тоже характеристика обоих.
  44. 10 points
    Дикриминация гастарбайтеров в ваших постах, вы почему их так унижаете, они такие же люди. У вас такая истерика, я понять не могу, чем они вас так задели? Или вы их приравниваете к грязным бомжам? Так они разные бывают, это люди с другим гражданством, которые приехали работать. Предвзятость. Нет, не вижу, и не только я. С обычной долей критики, не красавица, но и не уродина, в чем то практичная, в чем то легкомысленная. И настроение меняется, траура нет в помине, больно от измены было, но это сплошь и рядом бывает. Вы как то поспокойней, не кидайтесь на людей, пустырник в помощь. Нет травли, но и без пошлости - "палок чая" было бы приятнее читать, но видимо надо припечатать, как и драматизму придать- люди-звери- с заламываниями рук, к чему этот дешевый пафос?
  45. 10 points
    В четыре года ребенка надо именно занимать. Его ещё надо учить играть, они сами не умеют. С той девочкой она занимается вместе, потому что дочке сейчас, может это и неприятно, с ней гораздо интереснее. Она сейчас для Насти предпочтительнее вас. Обидно, досадно, но это так. А по существу проблемы, ничего не поделаешь, но если не хотите соседку в гостях, то маме по очереди с бабушкой нужно быть с Настей. Уходить на ту сторону деревни к другим детям и общим качелям. Да, сидеть, ходить неподалеку, налаживать контакты с другими детьми и родителями. Дети и дружить сами не умеют, тут тоже надо направлять. Конечно дела домашние и огород встанет, но сейчас закладываются схемы поведения в социуме на всю жизнь. Я не теоретик, тоже живем в частном секторе, детей вокруг нет. Тоже во дворе и качели, и горка, батут и бассейн. Вот пока с мелкой там ходишь играешь, причем я сама ее должна занять, и она играет. Либо два раза в день ходили в микрорайон на площадки. Сейчас сад есть, но все равно, после сада час, а то и два гуляем с ребятами. Так надо.
  46. 10 points
    У меня от этой темы сплошные вопросы. Действительно ли четырехлетний ребенок сидит дома один? Что за замок повесили на калитку, если его смогла оторвать шестилетняя девочка? И самый главный – что такое растёт на грядках у автора, что за этим нужно весь день присматривать, и невозможно оторваться даже ради ребёнка? А с наглыми маленькими девочками бороться бесполезно. С родителями надо бороться, правильно @Морра сказала. Прийти и рявкнуть на тему какого черта ваша дочь по шкафам шарится и чужие замки от калиток отрывает.
  47. 10 points
  48. 10 points
    Да просто друзья подобрали на улице котенка, а им хозяйка съемной квартиры выставила условие - или они живут без кота, или с котом уходят. Так что пришлось спасать друзей и мелочь. Самая первая фотография - Беляш едет домой. А это примерно неделю-полторы спустя. Коту тут около двух месяцев (по определению ветеринара).
  49. 9 points
    Меня всегда поражало противоречие - я без грядок умру и...на грядках умру. Что такое там можно на этих плантациях наработать??? Нравится - паши, тяжко - не паши. Хозяин - барин.
  50. 9 points
    Пляжные будни)))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×