Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.08.2020 Показать всё

  1. 45 points
    Очень хорошо спать под лавочкой, там как в домике - уютно. И прохладно от голого пола. Но трудно оттуда выбираться - пол скользкий, когтями не за что уцепиться, чтобы выползти. Мимика очень богатая, здесь чисто по-человечески аж перекосило личико от усилия.
  2. 44 points
    Утром в понедельник как никогда завидую своей собаке
  3. 35 points
    Меня сегодня выгнали из больницы домой. Динамика положительная. Всем спасибо за поддержку. В обучении конечно есть шажок назад, математика - но не так быстро (как раньше было - за секунду - задачи, примеры любые), но все правильно - я пишу сама в тетрадке легкие задания, чтение - ну вспоминаем буквы (сегодня сам читал страничку "Бременские музыканты). Но вот так уже пишем (списываем по две строчки), на второй день после операции. Я не настаиваю, он прям сам хочет. Когда давление видимо на голову сбавилось - стало легче. Тремор рук ушел, и ему легче. Еще раз, всем спасибо за поддержку.
  4. 33 points
  5. 29 points
    Наконец-то вывесили это приказ. Дочка поступила. Напомню, что мы подавали документы в прошлом году, она не поступила. В этом году как по маслу, даже с запасом. Седьмая из 15 мест. Девочки, у кого дети не поступили - помните, что у детей есть ещё четыре попытки. Не опускайте руки. Вон как ситуация может измениться. Нам повезло. Она была в рейтинге на 150 месте. Но те кто был выше или поступили в другие ВУЗы, или понадеялись на вторую волну и не подали согласия. Всем сообщили. Все рады.
  6. 28 points
  7. 28 points
    Фотосессия под названием "Тишка и сосновые шишки" или "Тяжёлое детство, деревянные мыши" Таскает шишки в зубах, как собачонка Я у мамы дурачок "Ухи! Ухи не трожь!!!" Лучшая подушка - жопка старшего брата Тренажёрный зал
  8. 27 points
  9. 27 points
    Дачники возвращаются в Москву!
  10. 27 points
    Ездили на озеро лотосов. Сын ушел фотографировать. Дар сначала контролировал процесс с кручи, потом в засаде сидел, и таки рванул к воде, когда сын забрался далеко от берега в лотосовые заросли. По первому впечатлению - щенок еще, но седина вокруг глаз и на морде выдает возраст.
  11. 26 points
    Все разрешилось само собой в итоге... Вчера пришла домой с девочковых посиделок, довольная была как слон, наобщались с подругами, накупались в бассейнах, думала, сейчас домой, в душик и спааать. Дома мужик мой один оставался с кошкой. А дома ждал звездец. Благоверный мой встречает меня с со стаканом пива и раненой рукой, говорит кошка на него напала наша и разодрала до крови. Весь пол в ванной грязный, кошка мокрая и грязная, видимо там шли бои... У кисы моей когтей почти нет, стригу, да и чтоб она кинулась и так разодрала - этого не бывало никогда, может подгавкивать на него. Но на этом все и кончалось обычно. Я, конечно, знала, что кошку он не любит и даже сто раз обещал ее десантировать с балкона, но это все разговоры были. Я так думала... Помыла я кису, успокоила и пошла в магазин, за сигаретами, хоть и не курю давно. Прихожу, кошки нет. Он оказывается ее столкнул на козырек балкона нижнего и она там рыдает сидит. Достать не могу, поставила ей лестницу на ночь, думала ночью поднимется. А она... упала вниз. Я в три часа проснулась от грохота. Стала собираться, мужик мой проснулся, увидел, тоже пошел за ней. Не нашел, вернулся. Я искала ночью кошку часа полтора. Слава котам, нашлась, цела, только стресс пережила. Утром забрала у него ключи от дома (мы у меня живем) и велела уходить. Днем приехал за вещами. Расстроенный, прощения просил, говорил, что понимает, что натворил и как мне сделал больно. Вещи собирал без напоминаний. Сижу как пыльным мешком прибитая. Ночью так было страшно, что он вообще натворить может, если оказался на такое способен. Какие уж тут завтраки. Тут девочки писали, что дело не в еде, а в том, что прогнуть пытается. Выходит и с кошкой проверял границы дозволенного. И мне же еще говорит, что ты мол сама же все время жаловалась на нее, что убирать устала, что шерсть. Блин, но говорить и делать - разные вещи, мало ли я что бухчу. А по его мнению, если я жалуюсь, значит есть проблема. А проблему нужно решать. Вот таким кардинальным способом. Раздрай такой у меня, атас. Еще и дочка поступила в Питер, в город, где у нас никого нет, надо как-то срочно лететь, собираться, устраивать... Одна остаюсь. С кошкой.
  12. 26 points
    Доброго дня всем! Плакаться пришла, о тающих надеждах. Неделю назад когда только увидела какое количество высокобальников решили поступать почему-то отпустила ситуацию и приняла то, что придётся платить. А вчера вдруг появилась призрачная надежда на бюджет. Весь день до шести, мы медленно опускались с 11 до 17 места из девятнадцати возможных. В девять вечера узнали, что стали 22. И у меня случилась истерика, буквально. Я даже не знаю почему. Видимо все эти месяцы подготовки и ожидания что-то надорвали внутри. Сегодня-завтра вторая волна. И всего 4 места. Чудеса конечно случаются, но так не хочется вновь больно получать по носу( Скорее бы уж узнать и подать заявку на платное обучение, скорее бы к одному концу. Никогда не думала, что так остро отреагирую на провал. И даже не знаю, что именно больнее ранит. Неоправданные надежды или 16500 в месяц, которые нужно будет оплачивать
  13. 26 points
    Приютили котенка - браша. Тот самый момент, когда мамами не рождаются. Мамами становятся.
  14. 25 points
    Девочки, у нас только что опубликовали приказ! Ветеринария, бюджет, Екатеринбург! Я лежу без сил. Ребенок доволен, все как она хотела: Айболит, родителей не разорит... Поздравляю всех поступивших! Вторая волна у нас есть кто? Буду за вас болеть!
  15. 24 points
    Девочки, прошёл! На бюджет прошёл! Факультет биологии, бакалавриат. Надеюсь, что будет учиться и сможет выбирать направление в магистратуру по личным интересам и предпочтениям. Спасибо всем за поддержку и желаю удачи тем, кто ещё пока не знает результаты. А так же от души поздравляю всех поступивших!
  16. 24 points
    Мурка. Сфотографировать не реально, больно уж вертлявая.
  17. 24 points
    Новый жилец. Предварительно Валера.
  18. 24 points
    Хозяйственный парень, не пропадет. А наш Дар, "интеллигент вшивый", застенчиво просит сырник.
  19. 23 points
    Вор- рецидивист по кличке Барон был задержан во время попытки скрыть похищенное в компостной куче.
  20. 22 points
    Девочки, поздравляю, у кого детки поступили! Мы тоже поступили в Питер, в Горный университет. Хотя и видела вчера, что дочь проходит по баллам, сегодня пребываю в апрепуции. Как отпустить детку так далеко, мы живем в Краснодаре. Короче, не могу понять, рада я или нет. Я в шоке. Культурном.
  21. 22 points
    Спасибо большое всем, девочки, за то что были вместе! Благодаря этой веточке я очень много получила нужной информации и чувствовала поддержку! Поздравляю всех, кто пришёл к цели! Присоединяюсь: Цитата кривая с телефона, ну, в общем, не отпускайте руки! Удачи всем! Я только что увидела в приказе фамилию сына, немного не в себе! Даже не понимаю, рада я или нет. Горда, конечно. Но учить ребёнка в Москве, когда дом за 5тыс километров.... Лишь бы хватило ему упорства и ума отучиться и закончить университет!
  22. 21 points
    Городская поликлиника при больнице. В коридоре народу, как людей. Те, кто пришёл с утра, всё еще не могут попасть на приём. Какое-то время учреждение не работало, желающих посетить кабинеты скопилось столько, что талоны расписаны, а всем надо. Поэтому, вход через одного, по талонам и без. Каждые 5 минут из одного кабинета выглядывает медсестра и устало повторяет: -Прошу вас, соблюдайте дистанцию! Полтора метра! В очереди сидят две пожилые женщины. Время от времени они комментируют происходящее, и от их комментариев становится смешно и не так напряжно. Люди спорят, выясняя, кто последний: -Вас тут не стояло! -Я вон за той дамой, а вы позже пришли! -Я был тут, когда вас еще не было! Женщины смотрят на спорящих: -Нервничают чего-то. Зачем? Всё равно всех примут, - говорит одна. -Больные! - соглашается вторая. - А мы с тобой? -А мы не спорим. -Значит? - Значит, здоровые! *** Дверь кабинета открывается, пациент выходит. Двое мужчин, один за другим, проговаривая хором: "Мне только спросить", сталкиваясь лбами, вваливаются в кабинет. Через минуту, один выскакивает. -Во, глянь, двоим нельзя, - толкает в бок женщина свою собеседницу. -Конечно, нельзя! Там же кушетка одна! Как врач их будет двоих укладывать на одну кушетку. Вот если бы кто из нас с тобой спросить зашел, - отвечает вторая. -Да ну тебя! - хихикнула первая. *** Обе женщины ждали направление на госпитализацию. Обеим отказали из-за того, что справка об отсутствии новомодной болезни у них оказалась просроченной ровно на 1 день. Обе женщины приехали почти за 130 километров, теперь поедут обратно. -Неделя у нас с тобой есть! -По грибы? -По грибы! -Почему? -Потому что пока здоровые! И медленно поползли в сторону выхода, обговаривая рецепты и любимые виды грибов. Пока наблюдала за ними, даже забыла, что нервничала, когда пришла. *******
  23. 21 points
  24. 21 points
    Скоро осень, а на душе весна. Японские мотивы.
  25. 20 points
    По просьбе @Верхотура показываю бусы отсюда ручной работы нашей форумчанки Наташи @Вятская. Может быть в моем пенсионерском возрасте уже не пристало столь неформальные украшения носить, но мне очень нравится. Особенно хорошо они смотрятся с джинсовыми и льняными вещами.
  26. 19 points
    Мы никому не говорили, что в этом году подавали документы. Знают три человека - я, дочка и её парень. (Ну и со вчерашнего дня полфорума ) Парню огромное спасибо. После провала прошлого года дочка напрочь отказывалась поступать. Я её убеждала, он меня горячо поддерживал. Думаю, его голос и стал решающим. Он учится в институте, постоянно ей вдалбливал, что нужно поступать ещё раз. В общем, если увидим себя в приказе, всех ждёт огромный такой сюрприз.
  27. 18 points
    Мальчик совсем ожил, играют как и раньше.
  28. 18 points
  29. 17 points
    Добрый день всем! Ждем приказ, на сайте информации нет вообще, просто список висит, в котором нужно вручную считать, на каком ты месте. В личный кабинет смогли войти только через звонок в поддержку. Оказалось, что ему сменили пароль, и никак об этом не сообщили, и сын вчера весь день не мог войти. И вот только сейчас, в личном кабинете, мы увидели долгожданное "зачислен"!!! Но, пока не увижу в приказе его фамилию, никому не говорю. Бабушки-дедушки все ждут тоже, волнуются. Это мы в Москву поступили, в МИИТ. Из местного вуза сегодня опять звонили, согласие просят. Я вчера мониторила, там очень мало человек с высокими баллами вчера подали согласия, потому что рейтинг сына не менялся. А вот в МИИТ в последние часы пошел такой вал согласий высокобальников, что сын опустился на самую пограничную строчку, поэтому волнение не отпускало до конца. Представьте, в прошлом году на этот факультет был проходной балл 176, сегодня на сайте отображается средний балл 212! Бедные дети!
  30. 17 points
    Должны быть в приказе, если только не последние в списке - у нас последнего человека оставили на вторую волну (из 10 мест), перед ним еще несколько. Представляю состояние. Я вчера на полголовы поседела, точно. У нас уже приказ, все, можно выдохнуть. Папа ходит ошарашенный - а с чего вы вдруг в Челябинск решили поступать? Кстати, мы прошли по баллам во все вузы, в которые подавали. В питерском на втором месте из четырех - но у них была такая неразбериха с документами, все заставляли переделывать, потом я перезвонила, мне сказали, что поздно уже. Махнули рукой, а они нас давай бомбить сообщениями. В итоге проходной балл там намного ниже, хотя всего четыре места. Университет не топовый, технической направленности, мне не понравилась организация приема документов, полный бардак. Если бы была цель учиться непременно в Питере - то можно было бы попробовать. У подруги дочь так попробовала - вернулась после первого семестра - вуз не понравился, учеба, вообще все. Перепоступила в другой вуз и на другую специальность. Держим кулачки за тех, у кого еще не ясно! Всем удачи!
  31. 16 points
    Об едва неслучившемся лепете. На той неделе мчу со всех ног по переходу с одной из кольцевых станций метро на другую ветку. Народу много, на "мост" перехода набивается плотная толпа. Я в "лодочках" на небольшом каблуке. Вдруг чувствую, какой-то слон москвич или гость столицы наступил мне на задник левой туфли случайно, но очень крепко. Чтобы не упасть, я выдергиваю ногу из обуви, быстро скачу через ступеньку босой ногой и размахивают руками, как птица, для удержания баланса. Упасть нельзя - на плече ноутбук, в руке телефон, жаль их и жаль меня.Туфель вообще не так жаль. Поток людей выносит меня с перехода между станциями, там редеет, я подхожу к стене и соображаю - ноутбук цел, я не упала, одной лодочки нет, но это вообще непринципиально. В голове выстраивается план - спокойно, все решаемо, оказаться в метро полуразутой летом вообще не проблема, хотя кажется, что беда-беда. Надеть бахилу, прогуглить, где ближайший магазин обуви, добраться до него, купить новую пару - вот и выход. Я так живо представила себе ситуацию, как я в бахилах иду покупать новые туфли, что почти обрадовалась ситуации с потерянной левой лодочкой. Новые туфли! Внеплановые! Почти повезло. И тут ко мне подходит замечательный парнишка лет 20 - кучерявый, как Пушкин. Из нового поколения, пусть не комсомольцев-целинников, но вот этих ребят, которые тоже разделяют тимуровские принципы "старших надо уважать", "пожилым уступать место и приносить им потерянные из-за склероза в метро туфли". В руке моя обувь. Очень вежливо говорит: возьмите, пожалуйста, вашу туфельку. И протягивает мою красивую лодочку нюдово-лилового лака. 41 размера (производитель шлепает маломерки, поэтому не кокетничаем, покупаем не 39,5, а то, что налезает). Я растроганно смотрю на искреннего парнишку - кучерявый, глаза большие и добрые, такой и потерянную собаку в приют отведет, и волонтером станет, и тетке в метро туфЛЮ принесет. Ну прелесть же, а не ребенок. Мамина гордость. Но подлый внутренний голос хохочет: - Скажи ему, мол, а теперь тебе будет надо на мне жениться, а когда он сильно удивится, продолжи - а что поделать? Золушки бывают всякие. Меня пробивает совершенно идиотский смех от контраста - чудесный парнишка и рвущийся наружу придурковатый ответ про Золушку. Чтобы не обижать придурью такого хорошего и искреннего ребенка, нагнувшегося в толпе и спасшего мою лодочку и назвавшего мою "лыжу" ТУФЕЛЬКОЙ, прочувствованно говорю: - Большое тебе спасибо! И зачем-то добавляю: - ...сынок! Стоим с парнем смотрим друг на друга, растерявшись. Он - оттого, что внезапно оказался чьим-то "сынком", я - от собственной глупости. Потом улыбаемся друг другу. Пусть парнишке повезет) Хорошая у нас молодежь.
  32. 16 points
    Встретила на перекрестке, долго хихикала.
  33. 16 points
    Суровая деревенская дама на грузовике. Барин спать изволит.
  34. 15 points
    Желаю удачи. А у меня своя история. Тоже без просьбы советов, ибо в жизни всяк сам вертится. Моего младшего сына бросила девушка. Встречались год с лишним. Он был вхож в семью ее родителей и с диким восторгом относился к ним всем (там полная семья и вместе с его девицей детей трое). Его там тоже как-то так, скажем, полюбили. Все со слов, я не лезла, наблюдала отстраненно. Закончилось неожиданно. Получила девушка диплом (на вручение потащила его, он ей там был необходим), на другой день выясняется, у нее есть другой и "Прости, прощай". До этого надышаться друг на друга не могли, всюду ходили вместе, много общались, общее увлечение изобразительным искусством, анимацией, он ей помогал задания выполнять на иностранном языке и вообще собирались совместно снимать жилье. ... Потом все "Я плохая, ты хороший, прости меня!" и просто какие-то индийские фильмы. Я не знала, что разрыв с девушкой может моего сына так больно ранить. Как я к этому всему могу относиться? Разумеется, негативно, я эту красавицу ненавижу. Очень рада что не познакомилась с нею, видела только на фото. Хотя, конечно, сыну сказала, что надо радоваться, что такая сучка отфильтровалась на ранней стадии, без официоза, совместных деток и алиментов. Итак, не жалуюсь. Но очень жаль сына. Он очень переживает. * ****
  35. 15 points
    Если это взаимно и доброжелательно. Когда лезут в нос с видео: "Ну только посмотри, какой Тёма умный, как он научился говорить ба-а-ба... Правда он хорошенький?" И это повторяется раз за разом пару последних лет. Ну не знаю, меня начинает в свете темы раздражать уже и самый обыкновенный, даже излишне балованный мальчик Тёма. Вспомнилось из моей молодости, когда моему сыну было лет 6- 7. Он сильно болел перед школой, просто катастрофически, я думала, что не пойдёт своим годом в первый класс, а ему и так 7,5 уже было. Сижу на скамейке, он с детьми- ровесниками играет в песке. Потом они ушли бегать, а я его оставила играть на месте, ему надо было восстановиться, кардиолог рекомендовала спокойные прогулки, без нагрузок. И слышу разговорчик двух мамаш из нашего дома. Мы не дружили, но здоровались, конечно. Сказано было, чтоб долетело до моих ушей. Помню до сих пор. - Посмотри, кого она растит- он же дураком будет. В сад не ходит, сидит около мамкиной юбки, с детьми не играет. - Да, точно дурак, в школу пойдёт- к доске не вызовешь, он же не разговаривает. - А мой- то Серёга лучше всех стихи в группе читает, дали на выпускной целую роль. - А мой Сашка такой бойкий, не догонишь, я слежу за физическим здоровьем, пускай лазает, носится, чтоб не был мямлей и мешком, как некоторые... Помнится, пришла я домой и заплакала. Муж утешал, не слушай дур. Прошло очень много лет. Выросли сыновья- ровесники наши. И мамки их ещё живы. Серёга от наркотиков умер, Саня третий срок мотает, первые два- за убийства, третий- за тяжкие телесные. Мой мямля далеко, здоровенный мужик, марафон бегал в Москве от нечего делать. В любой стране бегает по утрам. Но он очень сильно раздражал других мамаш даже сидя в песочнице. А просто не надо влезать в то, как и почему именно так воспитывают чужих детей. Потому что не известно, что вообще получится из кого.
  36. 15 points
    Конечно, и на ты можно "Интимодружба" - это вообще классно. В смысле, слово хорошее. А значение его примерно такое - буду на тебя залезать, когда захочется (у нас же интим) и рассказывать про своих баб (мы же друзья).
  37. 14 points
    Когда я работала вставала в 7, муж в 5.30. Если честно, я бы вот вообще не поняла, если бы он стал меня будить чтобы я тоже встала в 5.30 и налила ему чай в чашку. (Он не завтракает, только чай пьет). Поэтому муж вставал, делал все свои дела, уходил на работу, следом вставала я. Теперь я не работаю, муж встает в 6 (немного специфика работы поменялась, раньше приезжать не надо). Я могу - по своему желанию - встать и налить ему тот чай и даже сахар размешаю и лимон положу в чашку. Если не встаю - ему и в голову не приходит меня будить только на том основании, что я не работаю. В выходные я встаю раньше, муж спит. Я тихонько ухожу на кухню, смотрю кино, сижу в инете, или обед готовлю, я даже кошку на кухню забираю, чтобы она его не будила, пусть поспит. Кофе пью, могу одна позавтракать, или жду когда проснется и тогда уже завтракаем вместе, я готовлю, на стол подаю, чай наливаю и даже булку маслом мажу. Как-то у нас взаимоуважение в этом вопросе. И никогда мне муж не высказал претензию, что я, мол, ни свет ни заря встал, на работу собираюсь, а ты дома сидишь и даже чай мне утром не нальешь. Ну и это тоже, утро у меня "никому не здрасьте", я долго раскачиваюсь (когда работала конечно не до раскачек было).
  38. 14 points
    А я ещё одной вазочкой разжилась в комплект к предыдущим.
  39. 13 points
    Герой наш бегает, а как ест... Наш врач пришел утром до обхода - сказал: "Нууу , это моя лучшая операция за год". Сегодня же понедельник - обход с глав.врачом. Пришел глав. врач - посмотрел - "Нууу, это лучшая операция". Ну... Мы планируемся в пятницу "валить" , потом приедем швы снимем. 1 сентября без нас конечно и еще чуть-чуть. Мне надо на работу выходить, приедет моя мама. Инвалидность нам ставят на год. Я потом напишу, дальше я плачу. Нам сказали тоже не дадут
  40. 13 points
    Сегодня ночью у нас вылет в Турцию. С нами летят также и сын со своей девушкой. Они вместе почти три года (в ноябре будет). Я её никогда не видела, знаю только заочно.И заочно она мне нравится. Не виделись потому, что мне казалось это излишним: не невеста же пока. А муж знаком с ней, бывал у них ( на территории девушки), обожает их собак. Я этой ночью в аэропорту познакомлюсь со своей гипотетической невесткой. Я довольно-таки отстранённая по своей натуре. Сын говорит, что девушке очень хочется со мной пообщаться и вообще они вместе за то, чтобы на отдыхе у нас было иногда совместное времяпровождение. А я не знаю... Голова у меня сейчас забита совсем другим, меня в перспективе ждёт операция, о которой я всё время думаю, да и интроверт я махровый. Отель у нас огромный, там можно и затеряться друг от друга. Не любопытная я. Советов не прошу. Просто так написала. Им по двадцать одному году.
  41. 13 points
    У меня такая же " чёрная груша". Обоже моя! Нежная, сладкая и , по сравнению с другими, урожайная. И высокая( средняя, но в теплице высокая). А у меня Де Барао чёрный - один в один! И высокий, формирую в два стебля. Оба усыпаны плодами - висят кистями. А это беседа - вид осенний. Дикий огурец заплел до верхушки и сомкнулся. Сейчас у меня беседка - шар. При том, что два раза вход прорезали, иначе "шар" был бы идеальным.
  42. 13 points
  43. 13 points
    Выходные на севере. Итог двух часового похода. 4 человека. Семь вёдер. Маслят столько, что выбирали только маленькие и срезали только шляпки. После обработки вышло 10 литров варёных маслят, 16 литров замоченных груздей и литров пять подольховников, волнушек на засолку. Голубика и брусника на перекус. В этот раз цель была именно маслята и грузди.
  44. 13 points
    Любить и поломать под себя - вещи несовместимые. У нас говорят, что, мол, любит, и очень, Мол, балует, холит, ревнует, лелеет… А, помню, старуха соседка короче, Как встарь в деревнях, говорила: жалеет. И часто, платок затянувши потуже И вечером в кухне усевшись погреться, Она вспоминала сапожника-мужа, Как век он не мог на нее насмотреться. — Поедет он смолоду, помнится, в город, Глядишь — уж летит, да с каким полушалком! А спросишь чего, мол, управился скоро? Не скажет… Но знаю: меня ему жалко… Зимой мой хозяин тачает, бывало, А я уже лягу, я спать мастерица. Он встанет, поправит на мне одеяло, Да так, что не скрипнет под ним половица. И сядет к огню в уголке своем тесном, Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек… Дай бог ему отдыха в царстве небесном! - И тихо вздыхала: — Жалел меня очень. В ту пору все это смешным мне казалось, Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее, Трагедии, бури… Какая там жалость! Но юность ушла. Что нам ссориться с нею? Недавно, больная бессонницей зябкой, Я встретила взгляд твой — тревога в нем стыла. И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, — Как верно она про любовь говорила!
  45. 13 points
    Ноль внимания, два фунта презрения. Царь.
  46. 12 points
    Пришла пора похвастаться готовой ванной.
  47. 12 points
    Как я работала моделью. Сегодня ездила в центр по делам и зашла на рынок. Там есть ларёк, где продаётся мой любимый хлеб. По пути остановилась возле прилавка с носками/колготками: скоро осень, пора прикупить. Рядом стоят две женщины и мужчины, все рассматривают носки: тянут их в разные стороны, сомневаются, налезут ли. Продавец настойчиво предлагает померить, но тётеньки отнекиваются. У одной кроссовки долго шнуровать, у другой тоже веская причина. И тут продавец обращается ко мне: девушка, померяйте носочки, а мы посмотрим. Продавец, видимо, из тех, кто всех дам, кроме стареньких бабушек, девушками обзывает. С некоторых пор меня это забавляет, возникает мысль: не прикалывается ли, наконец-то я стала относиться к себе адекватно.)) Отвечаю: нет-нет, я вообще мимо проходила. - Ну померяйте, пожалуйста, ну что вам стоит! - и стул уже мне подставила. Да етишкина кошка, ничего себе за хлебушком сходила. Да ладно, я посмеялась: «колготки демонстрировать не стану и не уговаривайте», померила носки, ногу продемонстрировала, носки впору, тётеньки с радости купили по пять пар, ну и я две взяла. Продавец - какой-то чертов гений торговли, в другой раз буду обходить стороной, мало ли чего ей надо продемонстрировать, ведь разденет и заставит.
  48. 12 points
    Дынный тортик. Бисквит на горячем молоке, дынный мусс с пюре дыни и взбитыми сливками и крем с белым шоколадом. Тут Очень нежный и вкусный торт получился.
  49. 12 points
    Немного новостей из Голландии. В зарубежных средствах массовой информации сообщается, что король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима проводят свой отпуск в Греции. Основное время королевские персоны проводят, бороздя просторы Средиземного моря на своей новой яхте, которая построена в голландском Хеге и оценивается в два миллиона евро, и считается "самой маленькой роскошной яхтой в мире" с четырьмя спальными местами, уголком для барбекю, ванной комнатой и выдвижной крышей. Управляет яхтой, как и своим быстроходным катером, сам король, имеющий права на вождение. Виллем-Александр также имеет квалификацию пилота гражданской авиации.
  50. 12 points
    Новенькая гортензия Самарская Лидия показала себя во всей красе, с переходом цвета. Я на море уезжала - куст стоял бело-розовый, приехала - уже малиновые соцветия. Очень нравится сорт. Фото в начале цветения и сейчас. Жалко, дожди подпортили соцветия.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×