Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 25.08.2020 Показать всё

  1. 50 points
    Все разрешилось само собой в итоге... Вчера пришла домой с девочковых посиделок, довольная была как слон, наобщались с подругами, накупались в бассейнах, думала, сейчас домой, в душик и спааать. Дома мужик мой один оставался с кошкой. А дома ждал звездец. Благоверный мой встречает меня с со стаканом пива и раненой рукой, говорит кошка на него напала наша и разодрала до крови. Весь пол в ванной грязный, кошка мокрая и грязная, видимо там шли бои... У кисы моей когтей почти нет, стригу, да и чтоб она кинулась и так разодрала - этого не бывало никогда, может подгавкивать на него. Но на этом все и кончалось обычно. Я, конечно, знала, что кошку он не любит и даже сто раз обещал ее десантировать с балкона, но это все разговоры были. Я так думала... Помыла я кису, успокоила и пошла в магазин, за сигаретами, хоть и не курю давно. Прихожу, кошки нет. Он оказывается ее столкнул на козырек балкона нижнего и она там рыдает сидит. Достать не могу, поставила ей лестницу на ночь, думала ночью поднимется. А она... упала вниз. Я в три часа проснулась от грохота. Стала собираться, мужик мой проснулся, увидел, тоже пошел за ней. Не нашел, вернулся. Я искала ночью кошку часа полтора. Слава котам, нашлась, цела, только стресс пережила. Утром забрала у него ключи от дома (мы у меня живем) и велела уходить. Днем приехал за вещами. Расстроенный, прощения просил, говорил, что понимает, что натворил и как мне сделал больно. Вещи собирал без напоминаний. Сижу как пыльным мешком прибитая. Ночью так было страшно, что он вообще натворить может, если оказался на такое способен. Какие уж тут завтраки. Тут девочки писали, что дело не в еде, а в том, что прогнуть пытается. Выходит и с кошкой проверял границы дозволенного. И мне же еще говорит, что ты мол сама же все время жаловалась на нее, что убирать устала, что шерсть. Блин, но говорить и делать - разные вещи, мало ли я что бухчу. А по его мнению, если я жалуюсь, значит есть проблема. А проблему нужно решать. Вот таким кардинальным способом. Раздрай такой у меня, атас. Еще и дочка поступила в Питер, в город, где у нас никого нет, надо как-то срочно лететь, собираться, устраивать... Одна остаюсь. С кошкой.
  2. 48 points
    Хожу вокруг веточки много дней...2 года назад заболело под правым ребром. Бегала искала причину, в декабре сделала МРТ показало кисту поджелудочной. С января по июль четыре раза лежала в гастро, лечили кисту и вот в конце июля по результатам КТ у меня 4 стадия рака поджелудочной железы с метастазами в печени. Механическая желтуха. Сделали дренаж печени, хожу с мешочком. Пока билирубин не придет в норму не могут взять биопсию. И тут ещё гемоглобин упал до 60. Сейчас в терапии. Переливают кровь. Подняли до 98. Нужно быстро записываться на биопсию. Потом химия. Онколог сомневается что я ее выдержу. Я очень слабая. А ещё я в диком ужасе. Я уже измучена всяческими манипуляциями за 2 года, а тут только начало. Боюсь читать информацию про эту химию потому что паника накрывает, но нужно наверное быть подкованным в этих вопросах? Где найти моральных сил бороться если их уже на начальном этапе нет...
  3. 42 points
    Мой сын студент Ивановской медицинской академии! Ура-ура! Правда на платном. Подкосила нас биология в этом году, ох как подкосила. Реально могли бы на бюджет пройти. Представляете, мы даже с целевым в Рязань пролетели. Сын сказал они в этом году прибавили проходной балл. Алилуйя, на платное хватило. Спасибо русскому языку. Иначе "аты-баты". Это был не единственный сюрприз для меня вчера. Я писала, что если будет платное, то сын берет кредит учащегося в Сбере. Вчера созвонилась с юрстами из Иваново, со Сбером поговорили. Сегодня было в планах идти подавать заявку. Вчера я работала. Звонит сын и говорит, мам кредит не будем брать. В смысле? Оказывается моя мама втихаря от всех нас накопила денег Женьке, ему как раз хватит на два года. Дальше будет стараться и на бюджет. Либо как-нибудь выкрутимся. Но обещал стараться-уже списался с кучей людей, всё промониторил. Говорит реально. Ну а мама моя, конечно подпольная пенсионерка-Корейко В жизни бы не догадалась, что она копит. ПС. Сейчас в поисках квартиры в Иваново. Улетают как пирожки. Мы рядом с Академией смотрим. Собираются вместе со своей девушкой снимать.
  4. 39 points
    Любитель природы, свободы и птичек, заядлый хвостатый дачник Тимофей.
  5. 30 points
    Ой, растут девки! Было Стало:
  6. 29 points
  7. 29 points
    Рыжий бандит подрастает, скоро «папу» догонит
  8. 24 points
    Напомнили случай со мной. Более 20 лет я прожила с татарином в гражданском браке. И главное уже на тот момент несколько лет прожили, когда описываемое мною произошло. Так вот, дома все сделано, поужинали и я возлежу на диване перед телевизором, точно так же, как и в любой другой вечер. И тут он мне выдает ( видно несколько лет с мыслями собирался ): "У нас, татар, не принято, чтобы женщина на диване без дела лежала." Я в ответ:"А у нас, у русских, принято." И дальше лежать продолжаю. Больше меня прогнуть не пытались.
  9. 24 points
    Чуда не случилось. Вторая волна нас подвинула. Подала девочка, всего на один балл больше нашего. Ну что ж. Поистерила и хватит. Может и к лучшему, что попадём туда, куда хотели изначально. Судьба. Поздравляю всех поступивших деток. Молодцы!
  10. 23 points
    Ну вот так. Туда не прошел, сюда не захотел, а вон туда просто продолбал. Значит пусть пляшет на граблях, может мозги включатся когда-нибудь. А я в подушку повою, что воспитала безответственного легкомысленного придурка. Но это мои проблемы.
  11. 23 points
    Девочки, у нас только что опубликовали приказ! Ветеринария, бюджет, Екатеринбург! Я лежу без сил. Ребенок доволен, все как она хотела: Айболит, родителей не разорит... Поздравляю всех поступивших! Вторая волна у нас есть кто? Буду за вас болеть!
  12. 22 points
    Пришла пора похвастаться готовой ванной.
  13. 21 points
    Смотрят на ливень за окном , на втором снимке приехали долгожданные рыбки с Али, бесились- рычали-скакали—устали
  14. 18 points
    Наконец-то вывесили это приказ. Дочка поступила. Напомню, что мы подавали документы в прошлом году, она не поступила. В этом году как по маслу, даже с запасом. Седьмая из 15 мест. Девочки, у кого дети не поступили - помните, что у детей есть ещё четыре попытки. Не опускайте руки. Вон как ситуация может измениться. Нам повезло. Она была в рейтинге на 150 месте. Но те кто был выше или поступили в другие ВУЗы, или понадеялись на вторую волну и не подали согласия. Всем сообщили. Все рады.
  15. 18 points
  16. 17 points
    В прошлые выходные ездили в деревню откуда родом муж, с нами были еще его 2 старшие сестры. У них была годовщина смерти мамы, на памятные даты у них принято приходить на кладбище. Съездили на кладбище, прибрались на могилках, поставили корзинки с цветами. После поехали в родительский дом, проезжали мимо дома бабушки и дедушки по отцу. Мой муж немногословен, а вот сестры просто вспомнили к слову - что жили дедушка и бабушка, но они их не привечали, в дом не приглашали и толком то они их и не знали. Хотя дети другого сына были обласканы и постоянно там бывали. Отчего так - не знали, детьми не спрашивали, а сейчас и ответить некому. Сестры вспоминали, что у бабушки с дедушкой был сад, особенно много было яблонь. А у них самих не было яблонь и ягодных кустов не было, никаких - только картошка, морковка и прочее. Может оттого что дом был новый только построили, может необходимости не видели в этом родители. А им будучи детьми очень хотелось яблок. Они специально проходили мимо бабушкиного дома, где за высоким забором были яблоки и прыгали, пытаясь их сорвать.Как сказала средняя сестра: "Когда сорвешь, а когда и так просто попрыгаешь." Сами старики не угощали. Спустя какое то время отец посадил яблони и в своем огороде, но когда они вырастут, а яблок девчонкам очень хотелось. И вот отец получил за работу в колхозе зерно, и три мешка зерна поменял на три мешка яблок. Сестры до сих пор вспоминают, сколько радости было у них. Причем сестры это вспоминают без обид и осуждения, так к слову рассказали. А я в шоке, как можно родным внукам не дать яблок? У нас на даче даже чужим детям насыпали без проблем. А уж обмен неравноценный - это треш. До сих пор под впечатлением, жаль тех девчушек, которые прыгали под высоким забором. *******
  17. 17 points
    Поскольку погода балует, то в выходной поехали на озеро. "Наше" место было занято компанией молодых мужчин, Ну а мы расположились неподалёку. С нами был наш щенок. Разговор молодых людей перетек в тему о животных. Первый из них говорит- от этих животных одна морока , вечно эти горшки, то написают, то накакают, вонь. Второй говорит- ну да, а моему мерзавцу нужно два горшка. Западло ему в один горшок сразу все дела делать. Подавай ему два. Первый отвечает- не, у меня ходят в один горшок все Три кота. Было два кота, так у подруги жены кошка- британка родила от какого то соседского подлеца. Вот моя и притащила еще одного. Ну, правда, красивый гад. А еще собака у нас китайская хохлатая. К разговору подключается третий- Да, говорит, с этими животными столько хлопот. Вот у меня аквариум на ...литров. Пока все помоешь, почистишь. Всякие там приборчики. кормушки, растения. Умаешься. А потом рыбок выпустишь и они плавают, сверкают красотааааа! И все на секунду замолчали, видимо представляя эту красоту. А так то все такие брутальные мужики, суровые, бурчат и ругаются на своих животинок, а с такой теплотой в голосе! Все равно видно же что любят они и своих котов, собак и рыбок.
  18. 17 points
    Скоро осень, а на душе весна. Японские мотивы.
  19. 17 points
    Любить и поломать под себя - вещи несовместимые. У нас говорят, что, мол, любит, и очень, Мол, балует, холит, ревнует, лелеет… А, помню, старуха соседка короче, Как встарь в деревнях, говорила: жалеет. И часто, платок затянувши потуже И вечером в кухне усевшись погреться, Она вспоминала сапожника-мужа, Как век он не мог на нее насмотреться. — Поедет он смолоду, помнится, в город, Глядишь — уж летит, да с каким полушалком! А спросишь чего, мол, управился скоро? Не скажет… Но знаю: меня ему жалко… Зимой мой хозяин тачает, бывало, А я уже лягу, я спать мастерица. Он встанет, поправит на мне одеяло, Да так, что не скрипнет под ним половица. И сядет к огню в уголке своем тесном, Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек… Дай бог ему отдыха в царстве небесном! - И тихо вздыхала: — Жалел меня очень. В ту пору все это смешным мне казалось, Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее, Трагедии, бури… Какая там жалость! Но юность ушла. Что нам ссориться с нею? Недавно, больная бессонницей зябкой, Я встретила взгляд твой — тревога в нем стыла. И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, — Как верно она про любовь говорила!
  20. 16 points
    Аааа!!!! Держите меня семеро, шестеро не удержат! Ещё бы и вам оказаться в положении, и можно роман писать, гонорарий получите.
  21. 16 points
    На нас напало это. Позавчера, вернувшись с работы, подошла к кусту, оценила масштабы, взяла секатор и со словами *чтоб ты сдохла* начала сурово обрезать. После чего полтора часа мы с мужчиной это ощипывали. Руки в хлам. Зато вареньице. Мало того, что эту скотину я нахожу метрах в 5 от *мамки* и выдираю нещадно, так она еще и уродилась. А что творится в лесополосах - на некоторых кустах листвы не видно, все оранжевое А еще на СЗФО есть кукуруза, она даже у меня выросла. И какие-то цветочки А наш нас домой не пускает
  22. 15 points
    Ну вообще-то это было самое разумное. Пьяный и агрессивный придурок может ударить так, что своя правота и затаскивание его по судам не особо помогут залечить нанесенную травму. Ну "правильно", убить его сковородкой и сесть. "Умнющий" совет... И какой "полезный ". А он прям побежал.. Ага, ага... Автор совершенно правильно выгнала его. Причем выгнала по умному. Не нарываясь дополнительно. А агрессивный садист может не только кошку ударить,вообще-то. Так что прежде чем нестись со сковородкой неплохо голову включить.
  23. 15 points
    Вот именно с такими "подругами" я свернула отношения. Был у нас круг общения, нормально общались, иногда встречались, по мере возможности поддерживали друг друга. И однажды я решила заняться спортом. Сначала так, в придомовой студии, больше для себя. Меня тогда поддержали, даже пара приятельниц со мной пошли. Потом им надоело, а я осталась. Продолжила заниматься, со временем перешла в спортклуб. И через год занятий записалась на марафон, который раз в год проводился в клубе, хотелось испытать себя. Поделилась с подружками. И ой, чего я выслушала о себе : пластаюсь в зале до полусмерти, похудела до дистрофии (нет), лучше бы любовника завела. Ах, да, какой любовник то, ты ж такая страшная стала . От неожиданности я офигела. Общение просто свернула, поняла, что с этими людьми общаться больше не смогу. От марафона хотела отказаться, но тут мне тренер мозги в правила. Сказала, что это я делаю только для себя, а не с оглядкой на кого-то. Марафон тот я прошла, поняла, что могу многое. Круг общения радикально изменился. Теперь у меня друзья - единомышленники, которые поддержат любую авантюру и сами поучаствуют Но тот опыт с казалось бы, друзьями, меня многому научил.
  24. 15 points
    Девочки, прошёл! На бюджет прошёл! Факультет биологии, бакалавриат. Надеюсь, что будет учиться и сможет выбирать направление в магистратуру по личным интересам и предпочтениям. Спасибо всем за поддержку и желаю удачи тем, кто ещё пока не знает результаты. А так же от души поздравляю всех поступивших!
  25. 15 points
    Девочки, поздравляю, у кого детки поступили! Мы тоже поступили в Питер, в Горный университет. Хотя и видела вчера, что дочь проходит по баллам, сегодня пребываю в апрепуции. Как отпустить детку так далеко, мы живем в Краснодаре. Короче, не могу понять, рада я или нет. Я в шоке. Культурном.
  26. 14 points
    Да причем тут завтраки и девичьи посиделки? Этот, который никто, ничто и звать никак, выбросил живое существо, готов был ее убить, потому что кошка ему не нравилась. Просто так, потому что. Тут не в завтраках дело, в следующий раз ему могло не понравится что автор что-то не так сделала, не так сказала, не так глянула или чай, твою дивизию, на завтрак подала не той температуры. Он автора тоже тогось, на козырек? Ну да. Сначала с кошкой, а потом? Не понимает. Даже не думайте и не надейтесь что понимает. Нормальный человек никогда не выкинет живое существо. Никогда. Выгнали и правильно сделали. Назад не принимайте, он вам этого никогда не простит. А у вас дочь, которую надо учить и до ума доводить.
  27. 14 points
    Желаю удачи. А у меня своя история. Тоже без просьбы советов, ибо в жизни всяк сам вертится. Моего младшего сына бросила девушка. Встречались год с лишним. Он был вхож в семью ее родителей и с диким восторгом относился к ним всем (там полная семья и вместе с его девицей детей трое). Его там тоже как-то так, скажем, полюбили. Все со слов, я не лезла, наблюдала отстраненно. Закончилось неожиданно. Получила девушка диплом (на вручение потащила его, он ей там был необходим), на другой день выясняется, у нее есть другой и "Прости, прощай". До этого надышаться друг на друга не могли, всюду ходили вместе, много общались, общее увлечение изобразительным искусством, анимацией, он ей помогал задания выполнять на иностранном языке и вообще собирались совместно снимать жилье. ... Потом все "Я плохая, ты хороший, прости меня!" и просто какие-то индийские фильмы. Я не знала, что разрыв с девушкой может моего сына так больно ранить. Как я к этому всему могу относиться? Разумеется, негативно, я эту красавицу ненавижу. Очень рада что не познакомилась с нею, видела только на фото. Хотя, конечно, сыну сказала, что надо радоваться, что такая сучка отфильтровалась на ранней стадии, без официоза, совместных деток и алиментов. Итак, не жалуюсь. Но очень жаль сына. Он очень переживает. * ****
  28. 13 points
    Максима приняли в студию художественного слова в нашем доме культуры. Ходили знакомиться с руководителем, сыну разрешили волшебную шапку примерить.
  29. 13 points
    Не обязательно, он мог кошку водой отливать, чтобы оторвать ее от себя, когда она вцепилась. А вот почему вцепилась - вопрос. Боюсь, что у меня муж так и ходил бы обиженный и голодный. А главное, где- нибудь в другом месте уже. Где их, этих безруких "яжемужиков" штампуют, на каком заводе? Кстати про безруких. Был такой человек, Сандро Дадешкелиани, если я правильно помню фамилию. Он был безруким от рождения, и выучился делать все ногами. Да так, что здоровым руками так не сделать. Картины рисовал, и был снайпером на фронте. Так вот, о нем писали в газетах. Одна моя знакомая своему мужу и показала такую публикацию - муж доказывал ей, что нормально ничего не уметь ему, потому что он мужчина. Мол, это естественно, что я не могу найти в холодильнике кастрюлю, найти половник, налить сам себе и разогреть - не знаю как это делается, и вообще рядом с холодильником голодать буду, потому что никто не подал (хотя, по мне, это дурачок, а не мужчина) Мама так приучила, или сам по себе куку, царевич недоделанный, неизвестно. Жена ему и сказала - стыдись, вот человек без рук, и умеет все, а ты, здоровый конь, придуряешься, не знаешь где тарелки, где твои трусы. Там девушка была в принципе терпеливая и воспитанная так, что по дому женщина шуршит, ко всему приученная. Но муж, видя это, наверное, все границы перешел. Не помогло кстати. Разорался. В конце концов вернули маме. Мама сначала фыркала "да он-то себе найдёт, а вот ты-то!...", но он никак не находил "себе", через пару лет его мама при встречах с Маринкой начала мести хвостом и намекать, что сошлись бы вы, как бы хорошо было, у вас же дитё... Видать, притомилась у плиты стоять и с подносами бегать (барчук на кухню не изволил ходить кушать). Маринка глаза выпучила, и сказала "здрасте приехали, я давно замужем вообще-то" - бывшая свекровь не знала об этом. Второй муж у Маринки кстати, тоже, отчасти бытовой инвалид. Но он ест то, что она готовит, без звука, при необходимости сам все делает, если ее дома нет или она не может, отродясь не требовал подавать к телевизору, и зарабатывает столько, что можно ему и приготовить и на стол подать - Маринка не работала с тех пор, как за него вышла. К тому же и продуктов с тех пор не покупала, максимум спуститься в магазин, если вдруг соль или яйца закончились. Он сам все закупает, привозит и по местам раскладывает.
  30. 13 points
    @Девушка на шпильках Блин, хорошо, что с кошкой все в порядке. Я, пока дочитала, вся испереживалась. По мне человек, который выгоняет из дома кошку, вполне может отнять кусок хлеба у голодного ребенка, ограбить церковь и убить президента Кеннеди. Завтраки еще такому! А если серьезно - то, к сожалению, стало ясно, что завтраки - это был повод прогнуть, и что человеку нужна была жена, соответствующая определенному стандарту. По факту- счастье, что закончилось быстро и почти без потерь (надеюсь, кошка оправится от стресса). Вздохните, выдохните, махните рукой, сделайте выводы и живите дальше. Просто не ваш мужчина. А потому что не фиг с подругами сидеть - нет, чтобы прийти домой пораньше, лечь спать, а утром вспорхнуть, чтобы мужа завтраком ублажить.
  31. 12 points
    Я - типичная сова, муж - типичный жаворонок. Не смотря на это, почти каждое утро готовлю ему завтрак. Не просто готовлю, ставлю блюда на красивый поднос и несу всю эту красоту в кабинет. Ибо супруг обожает завтракать в кабинете за просмотром новостей по интернету или игрой в шахматы. Сознаюсь, что наслаждаюсь при этом каждой минутой действа. Аккуратно нарезать хлеб (сыр, колбаску), положить в тарелочку кашку с маслом, заварить свежего чайку, здорово же! Для меня это проявление заботы, нежности и любви. Не знаю, рассказывает ли он кому-то о завтраках, но то, что тает от внимания, это определенно. Иногда тупо просыпаю пробуждение мужа, поэтому завтрак с доставкой прямо в постель ожидает уже меня. До чего же приятно! Но если бы от меня ТРЕБОВАЛИ или я ТРЕБОВАЛА, едва ли это доставило удовольствие. Желание порадовать любимого - ключевой момент. ****
  32. 12 points
    А с какой стати вам беситься? Он спит, потому что ему на работу позже. Имеет полное право. Ему тоже, если что, на работу. Или обязан из-за вашей прихоти вскакивать на два часа раньше и кидаться вам готовить завтрак? А что, слабо самой разогреть еду? Ему не свеженькую кашку надо, ему надо, чтобы баба перед ним вытанцовывала с 6 утра, готовя завтрак. Именно это его приводит в хорошее расположение духа, чтобы женщина перед ним прогибалась, не спала, зараза такая, аж до восьми, а в 6 подпрыгивала и бежала бегом на кухню. Ему плевать, что она потом с больной головой весь день работать будет, он её интересы не учитывает. Царёк говнистый. Ага, волчонок недолюбленный. Традиционная мужская манипуляция - меня в детстве не долюбииили, вот я такой поэтому требовательный. Ты меня теперь должна ублажать. Да. Это и его решение тоже. По вашей реакции он понял, что не получится вылепить из вас нужную ему прислугу хозяюшку. Не удалось воспитать "под себя". Побитой собакой не уходил, потому что не чувствует себя виноватым. По его логике, ну погорячился он, не сдержался. Что из-за какой-то кошки ругаться, кто вам дороже, мужик или кошка. Сволочь он, Девушка на шпильках. Только демо-версия замануха была хороша. Котейку вашу очень мне жалко. Но при других обстоятельствах могло бы достаться вам, а не кошке. ... Это он пива напился и стал агрессивный. Страшно подумать, что с ним будет, если напьется, к примеру, водки.
  33. 12 points
    За час собрали три ведра с лишним подберезовиков. Крепкие, как на подбор и без червячков совсем.
  34. 11 points
    Воротчики ждут начала тренировки. Потом родителей просят выйти. Пользуюсь моментом.
  35. 11 points
    Две девочки и мальчик (всем по пять лет) неторопливо ведут светскую беседу на злободневную тему. Да-да, о нём самом))) - А от коронавируса правда на голове корона вырастает? - с затаённой надеждой спрашивает Алиса. - Нет! - устало вздыхает Максим, как умудрённый опытом старик - От коронавируса вырастает ИММУНИТЕТ! - На голове? - лукаво уточняет Арина.
  36. 11 points
    Дорогие мамы студентов! Искренне поздравляю вас с поступлением деток в вузы! Сама была такой же как вы в прошлом году, потому как сейчас помню все, что с нами происходило. И потому понимаю, ЧТО вы сейчас чувствуете! Впереди много всего нового и интересного, а пока - выдыхайте, отдыхайте и набирайтесь сил - они вам, гарантирую, понадобятся. Целуйте своих детей, пейте шампанское или водку - заслужили! За всех родителей и детей, кто ждет второй волны, держим кулаки (в том числе и на ногах). Все будет хорошо, честно-честно.
  37. 11 points
    Вчера купили мужу две курточки. Одна почти что ветровка, легкая, по распродаже. Ему сразу понравилась, молочного цвета. Вторая осенняя, тепленькая, можно до минус 15 носить спокойно. Цвет какой-то вишневый. Эта уже не по распродаже. Я от мужа в приятном шоке. Пока ехали, ворчал, что ему не надо, у него много курток, экономист фигов. А то, что все куртки рабочие, это ничего. И тут он выбрал куртки не черного или синего цвета. Растёт мой консерватор, решил выделиться хоть цветом.
  38. 10 points
    Срезала сегодня перец, семь кустиков. Выбирала маленькие специально, для фаршировки. С остальным урожаем перца не знаю, что делать. Буду угощать. Помидоров и баклажан насобирала опять. Ведёрко огурцов. Помидоры уличные так и останутся зелеными, мне кажется. На следующей неделе соберу всё, кроме моркови и свеклы. И картошку будем копать. Чтобы уехать в отпуск с чистой совестью. На второй фотке перец кривляка. Каждый год хоть один такой вырастает.
  39. 10 points
    Давным-давно я у кого-то вычитала про правило зеленой ручки. Кратко: смысл его в том, чтобы не зачеркивать красным там, где криво, грязно или орфографическая ошибка, как делали нам всю жизнь в прописях и тетрадях, а отмечать зеленым то, что получилось особенно хорошо. Мол, ребенок концентрируется на позитивном и стремится повторить это. Я взяла это на вооружение и из рядочка кособоких куличиков выбирала наименее кособокий, показывала на него и говорила: — Вот этот здорово получился. Сын демонстрировал полное соблюдение правила — тут же пытался повторить тот самый, подчеркнутый зеленым куличик. А я захватывала все новые и новые территории: — Вот эту полку ты убрал вообще отлично. — Спасибо, что сегодня помыл посуду. — Было приятно видеть, что ты помог маленькой девочке перетащить велосипед. Матвей выдвигал грудь щуплым колесом и бежал рьяно наводить порядок на полках, мыть посуду каждый вечер и выискивать по городу беспомощных юных катальщиц с бантами. К счастью, в нашем саду и школе этого метода тоже придерживаются, закрепляют достигнутый мною эффект, отчего результаты становятся особо заметны. Ребенок не боится ошибиться и, соответственно, не боится начинать новое. Ищет пути решения проблем, а не просто падает духом и сникает. Любит читать, считать и даже почти не ненавидит прописи. А я до сих пор мечтаю найти того человека, у которого прочитала про правило зеленой ручки, и от души поблагодарить за этот бесценный совет. А надысь я жестко накосячила на работе. Перепутала, не разобралась, брякнула, не подумав, и подписала, не вчитавшись. Попала на деньги, расплакалась от злости на собственную бестолковость. Домой пришла серая, тихая, неулыбчивая, отказалась ужинать — сразу видно, депрессия во всей ее неистовости. — Ма-ам, — осторожно подполз сбоку ребенок, на всякий случай прикрыв голову игрушечной каской. — Случилось чего? — Случилось, — говорю. И рассказываю, как на духу, что натворила. Только детским лексиконом, без сочных русских эпитетов. Это тоже часть воспитательного процесса — сходить с нафантазированного ребенком Олимпа, демонстрируя, что и родители порой ошибаются, что в целом это нормально. Не конец света. Хоть и не то чтоб прям танцы розовых единорогов среди сиреневых звездочек. Матвей помолчал и вдруг выдал: — А сколько ты тут работаешь? — Двенадцать лет, — поворошив извилинами, подсчитываю я. — И первый раз за все это время ошиблась? На том и ретировался в свою комнату от греха подальше — кто его знает, на что эта женщина в глубокой депрессии способна? А я осталась осознавать. Конечно, это не первый раз. Но и не то чтоб уж часто я косячу на самом деле . Обычно я прям вполне себе эффективный сотрудник. В конце концов все исправила. Спасибо, что взял деньгами, как говорится. Посмотри, как много зеленых чернил в твоей толстой, потрепанной годами тетрадке, Лёля! Мы все иногда срываемся и кричим на детей. Разрешаем залезть в лужу и расхлебываем ночные температуры. Забываем про пироги и достаем из задымленной духовки тлеющие угли. Царапаем машины. Опаздываем на встречи. И циклимся именно на этом. Плохая мать. Отвратительная хозяйка. Нерадивый сотрудник. Кто тебе права выдал, курица?! Мы почему-то не умеем вести честный счет в игре под названием жизнь. Не вносим в наши балансы те сотни раз, когда сдержались и объяснили трехлетке в его истерике, что так не надо. Десятки пирогов с идеальной корочкой. Тысячи безаварийных километров. Даже научившись пользоваться правилом зеленой ручки по отношению к детям, мы упорно забываем применять его к себе. А зря. Я сижу на кухне, смотрю на догорающий закат, низко режущих воздух горластых ласточек и понимаю, что хочу есть. Слышу, как в комнате тихо ковыряется с конструктором сын. И только в самом конце, опаздывая, оскальзываясь на поворотах, с одышкой от бешеного бега, нагоняет мысль — сначала мы их учим жить бережно к себе, а потом они, надев свои игрушечные каски, осторожно высовываются из-за угла: эй, а сама-то когда начнешь это делать? Прав, милый. Пойду. Начну. © Лёля Тарасевич
  40. 10 points
    Сегодня в мире отмечают праздник - • День гардероба секонд-хенд. Поздравляю всех любителей секонд-хенда! Желаю всем новых и прекрасных находок по смешным ценам!
  41. 10 points
    Да бросьте, не должно быть стыдно. А вот легко должно быть в быту всем. Я бы озвучила это мужу. Но пока к мужу у меня нет претензий. Но есть к детям. Сейчас мои старшие пока без заработка. До зарплаты ещё дожить надо. Но курят оба. А меня бесит, правильно. Не успеешь купить, нету пачки. До трясучки. Ругаться непродуктивно. Значит, извлекаю выгоду. Собрала их двоих и сказала. Я нервничаю потому, что вы у меня дергаете сигареты. Вы нервничаете потому, что вам охота курить и приходится дергать. Поскольку нервничать неохота никому, а курить никто не бросит, то не дадим друг другу умереть. Я покупаю вам на двоих пачку на день. Но мне надоели домашние заботы. Поэтому, вы, дети мои, шуршите как веники по дому, в том числе и на кухне, в том числе и в садик отвести-забрать. Пока вы не начнете покупать себе сами на свои деньги сигареты, действует данный компромисс. И мне не стыдно. Ни капли. Ни сантиметра. Даже нигде не дернулось ничего. Таким образом, за сто рублей в день у меня есть повар, уборщица и сопровождающий в садик. Всё, я спокойна как удав. Все довольны. Нету ножек, нету мультиков.
  42. 10 points
    Пока не читала остальные комментарии. Но есть жизненный пример. Одноклассница на первом году жизни тоже пожаловалась, что вне зависимости от ее режима работы муж требует завтрак и чтобы она его при этом завтраке сопровождала - хочет тоже завтракает, хочет просто умильно смотрит, но чтобы была за столом вместе с ним. Мы тогда молоденькие были, вскоре после института. Мое мнение было, почему бы и не уступить в такой мелочи. Потом я рассказала об этом разговоре другой нашей однокласснице, подруге той, первой, и свою позицию обозначила, в какой-то мере испытывая чувство гордости, вот какая я хорошая жена и другим такое советую. А она сказала, что там такой муж, что ему нельзя ни в чем ни капли уступать. Разошлись каждая со своим мнением. Ох и молода я была, ох и глупа... Ничем хорошим это все не закончилось для одноклассницы. Это было только начало прогибания под себя. Запомнилась очень неприятная картина лет через 5. Вечер встречи выпускников. Пару часов торжественная часть в школе, потом пошли домой к нашей классной руководительнице, все это в одном микрорайоне, в соседних домах и школа там же. Повторюсь, прошло не более 3-х часов с того момента, как она ушла из дома. Муж караулил на дорожке из школы, наорал на нее, схватил за шиворот и толкнул идти перед собой. И она пошла, втянув голову в плечи. И все это унижение перед большой толпой людей. Развелись в течение следующего года. Сына она поднимала одна, помощи от бывшего мужа не было. В браке, в отношениях комфортно должно быть обоим. Если один хочет обеспечить свой комфорт за счет неприемлемых усилий другого - это тупиковый путь.
  43. 10 points
    Солнышко мое. Последний курс магистратуры. Собирается со своей девушкой на свадьбу к друзьям.
  44. 10 points
    За кошку я бы вообще заявление в полицию подала, за жестокое обращение с животными. Тварь натуральная.
  45. 10 points
    Просто выговориться. С этой подругой дружим всю жизнь, прошли через многое. Сегодня позвонила ей, давно не общались. Приятный разговор неожиданно перешел в другое русло. Началось с вопроса подруги - как дела у ребенка? Пора устраивать личную жизнь и все в таком духе. Я спокойно ответила - придет время и нас с тобой не спросят. Потом подруга переключилась на меня и столько всего наговорила Видимо ей со стороны виднее, как надо правильно жить. Сказать, что я офигела, значит вообще ничего не сказать. Я встала на "дыбы" и начала ставить подругу на место. Далее с ее стороны пошел шуточный разговор и "Остапа понесло". Получилось еще хуже, чем было Никогда ничего подобного раньше подруга себе не позволяла. Если бы столько лет не дружили, послала бы ее далеко в лес. Упреждая вопросы - у подруги все нормально в жизни. Сказала ей - не собираюсь соответствовать твоим представлениям о жизни. - И вообще, до маразма тебе далековато, но я начинаю сомневаться в твоей адекватности. В конце разговора подруга признала свою неправоту и несколько раз попросила прощения. Простила, только общение теперь будет проходить в ином формате.
  46. 10 points
    Тоже читаю, за всех держу кулачки, девочки! Наши детки самые лучшие. Вспомнила, чуть не всплакнула, как моя дочь поступала ( не в этом году). В день икс были в полуобморочном состоянии. Она утром зашла на сайт института посмотреть себя в списках зачисленных и как зарыдает, ..... аааа, меня там нет, .... я так и знала. А я понимаю, что она там есть ( третий глаз видимо открылся). Говорю давай я посмотрю. Она дрожащими руками дает мне планшет и я веду пальцем, а там она, на бюджете! Боже, стоим вдвоём, обнимаемся , слезы текут. Непередаваемые ощущения!
  47. 10 points
    Ой, да слава богу, что до дома дело не дошло. Ему в дом Хозяюшка нужна. Там не только завтраки-ужины, там по полной программе батрачить бы пришлось. Не в свои сани не садись (с)
  48. 10 points
    Мальчик совсем ожил, играют как и раньше.
  49. 10 points
    Мурка. Сфотографировать не реально, больно уж вертлявая.
  50. 10 points
    Дачники возвращаются в Москву!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×