Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.08.2020 Показать всё

  1. 56 points
    Все благополучно. Позвонила я брату, поговорили. С тысячей извинений и объяснений рассказала все, как есть, попросила понять и не обижаться. Далее диалог примерно такой: -Так и так, мама лежит, я одна кручусь, отец до 8 работает, мама даже посидеть с вами не сможет, ей сидеть больно. - А что, тетя приболела? -! Да нет, не приболела, операция была, восстанавливается тяжело. Сейчас она лежит. Правы были те, кто сказал, что ребята понятия не имеют, куда собрались ехать. Далее: - Ты пойми, пожалуйста, мы бы с радостью и будем рады, но в другое время. Не обижайся. - Да ну, Юль, какие обиды, о чем ты. Просто мама говорит- поезжайте, поезжайте, вас там ждут, вам там рады будут, встретят, отдохнете. -! Конечно рады, конечно ждем. Но в другой раз. Приезжай сюда, приезжай к нам. Но сейчай пойми, пожалуйста, никак. - Я маме сказал, дай тетин номер, позвоню, узнаю. А она говорит- поезжайте, поезжайте, вас там ждут. Брыкупала. Никто нас ни о чем не спрашивал и даже не намекали. Мама моя с тетей общалась пару недель назад. Она в курсе ситуации и состояния. Мы не поняли, что это было. В целом, тепло и по- доброму пообщались, на тему детей и путешествий, сохранили номера друг друга, тепло попрощались. Наверное, зря я на дядьку напраслину возвела и поклеп. По словам брата, слала его мама. Дядя товарищ своеобразный, но здесь выходит и не при чем. Сегодня утром я устыдилась, что на форум написала, тем более вынесли в отдельную ветку, всякий прочесть может. С другой- вот клянусь, не дали бы тут пендаля, ни за что бы не позвонила. Мы загоняем себя в рамки " так нельзя, неприлично же, вдруг обидятся, да разве можно, да неудобно...". А выходит, что все удобно, легко и просто. Пообщались, поняли друг друга и мило распрощались. И еще было бы страшно неприятно гостям, что приехали они на край света, а тут и не отдохнуть толком и не пообщаться и непонятно вообще, чего ехали, должным образом не встретили, как попало разместили. Было бы и досадно и стыдно и никакой радости от встречи. В итоге, от одного звонка всем хорошо. Я надеюсь, что брат искренне сказал, что не обижается, что не воспринял мой звонок, как нежелание поддерживать родственные связи. Искренне надеюсь, что люди уедут домой без обид. Кстати, выезжать собирались уже завтра. Так что успела я вовремя. К инициатору поездки у меня, конечно, есть вопросы, но и Бог с ними. Все хорошо.
  2. 42 points
    Пролистала четыре страницы чистого позитива. Спасибо, девочки и @Механик Тридцатый. Машка после еды. Почти счастливая.
  3. 41 points
  4. 40 points
    Вот стоило только недавно сказать, что, как правило, в жизни мне попадаются адекватные люди - и вот пожалуйста, наткнулась на пример настолько вопиющей бестактности, что сама не удержалась - в ответ нахамила. Иду я со своей собакой по тропиночке, ну и подходим к автосервису. А возле сервиса стоит машина какая-то дорогая и возле нее два мужчины, один постарше, лет пятидесяти, второй помоложе, лет тридцати, вроде по виду - отец и сын. И вот я медленно в горочку поднимаюсь, а они стоят наверху, на меня с собакой смотрят, и ржут. Я еще подумала - может, у меня в волосах гнездо воронье застряло, ну или еще какой колоссальный непорядок во внешности случился, иначе чем объяснить приступ столь необузданного веселья? И вот проходим мы мимо них, а старший сквозь смех говорит: - Дамочка, вы собачку-то на какой помойке подобрали? И ржет-заливается. Очень ему смешно! Каюсь, не сдержалась. Повернула голову и говорю: - Мужчина, если вы дебил, не стоит об этом так громко заявлять - это и так прекрасно видно! И дальше пошла, спину еще больше выпрямив и Рекса к себе поближе подтянув. Мол, видали мы вас, козлов на дорогих машинах, с дорогими собаками и зашкаливающим чувством собственной важности. Вообще, я думала, что прошли уже те времена, когда крутая собака за охренилиард денег - это показатель престижности. Сейчас даже у молодежи в тренде - приютские собаки и уж точно пальцем никто не покажет на стильного юношу, выгуливающего на поводках трех ухоженных двортерьеров. Ан нет, существуют еще отдельно взятые экземпляры, для которых непородистая собака - это фу и ужас, и надо непременно оборжать владельца. В общем, даже и не жалею ни капли, что нахамила. Жалею только об одном, что такие люди существуют и даже размножаются, и потомство свое учат быдлячеству. ******
  5. 36 points
    Да!!! Я даже вчера хотела про это написать. Значит, мне не показалось. И это не только на этом фото, она в жизни похожа
  6. 36 points
    Поросячьи нежности Блондин Элвис и трёхцветная Барбариска
  7. 34 points
    И опять дача. Утро нового дня. Бенгалы ночуют на чердаке дома, потому что безобразничают в комнате, спать не дают. А тут их пригласили в гости.
  8. 33 points
    Сильно насмешили, это надо запомнить. А вот та самая "та ещё девочка". Соня опять в электричке и ей опять надо контролировать весь процесс. Пользовалась популярностью у народа. Все подходили, гладили и фотографировали. Ой, а тут прямо кавказский профиль!
  9. 32 points
    Сегодня моя подруга обзавелась Варей - домашнюю чистенькую Варю выкинула на базаре какая-то добрая душа, спасибо ей. В машине, едут домой.
  10. 32 points
    Я без цитат. По особо зацепившим моментам. У мамы якобы никого нет, кроме двоюродной сестры, которую мама видит раз в 10 лет. А кто тогда дочь, которая, в отличие от той сестры, пластается, осуществляя уход, обрабатывая огород, да ещё отцу помогая? Приёмыш? Прислуга? Крепостная девка? Мама якобы жалеет дочь. Уж так жалеет, так жалеет... Бедная, как тебе трудно, ну на тебе ещё мешок на шею в виде дальней родни. А то она обидится на меня, а я обижусь на тебя. Это ж я тебе одолжение делаю, позволяя за собой ухаживать, никак не наоборот. Весь мир боится этого ковида, кучу всего позакрывали и поотменяли, несут громадные убытки. Люди умирают. Автор же, взрослая женщина и мать, рискует здоровьем своих детей ради маминого каприза. Простите, но это несопоставимо. И последнее. Мать в её возрасте и с такими болезнями и болями не может быть полностью адекватной по определению. Значит, решения принимать она тоже не может. Ответственность несёт автор, осуществляющая уход. Не нужно никаких уговоров и разговоров, звонить и говорить, что визит невозможен.
  11. 29 points
    Да как же тут не спать, и лучше места не найти - на мамином столе мамино одеяло, под головой мамин клубок и растюхи. И мама напротив сидит. Спит не шелохнется. Хозяин.)))
  12. 29 points
    Что-то по первой фотке незаметно. @Муля Газированная, котейка красавец! А у нас завтрак. Ну и традиционно Ева. Девица в темнице, а коса на улице.
  13. 29 points
    Есть. Сестра вышла на связь и номер брата скинула. Я пойду, наверное, тяпну 50 грамм для храбрости. Стыдно звонить и неудобно. Сегодня позвоню.
  14. 28 points
    Не могу не похвастаться, распирает от гордости. Мой первый двухъярусный свадебный торт!!! Вчера у друзей сын женился, вот он мне и доверил испечь торт. Очень волнительно все это, весь вечер сидела как на иголках, пока торт не вынесли, переживала, как он там, не развалился ли, хотя все по инструкции собирала и укрепляла очень хорошо. В общем, вот, что получилось Наверху не очень видно, ягодами выложено сердце. Верхний ярус - крем-брюле, только я в этот раз вместо джема промазала мягкой сливочной карамелью, очень вкусное сочетание получилось! Нижний ярус - темный Ларри, а прослойка из малинового мусса и малинового конфи. Разреза, к сожалению, нет, не до того вчера было.
  15. 28 points
    Мамин помощник. Стираю украдкой, ибо этот товарищ, как заслышит шум воды, несется к крану. И дежурит с самым серьезным видом.
  16. 27 points
    Федя в поездке: "Не возьмешь на ручки?" "Ну посмотри, какие у меня ушки, я же просто летучая мышка!" "Я тебе это припомню..."
  17. 27 points
    Зарылся мордой в жабо и дрыхнет. Ага, предварительно подняв меня на 2 часа раньше, чем я планировала. Любимый розовый нос.
  18. 26 points
    Фото нашего Шерьки. Получился он так загадочно, что оторопь берёт Вообще-то он такой, и иногда этакий
  19. 24 points
    Первую фотографию невестка прислала. Я решила, что Бонни (не Боня, как я сначала написала) прячется от внука. Пишу ей, что всё, держитесь, вызову кошачью опеку, бедную кошку обижают. Оказалось, что так нечаянно фотография получилась. Они оба гоняются друг за другом. Котейка, привыкшая на даче спать на моей морковной грядке, нашла и тут большой горшок.
  20. 24 points
    Кошка-мизантроп. Когда забывает об этом, то девочка-девочка Гуляла весь день, под присмотром, конечно, под вечер улеглась типа спать под деревце, а сама косится, чтобы я не ушла куда.
  21. 23 points
    Ух.Три года на форуме, ни разу не жаловалась, сейчас кипит, не могу. Советов не прошу, так, пар выпустить. Я сейчас с детьми у родителей. Мама пожилая женщина, ей восьмой десяток. Сделали операцию месяц назад, реабилитация проходит тяжело, ей плохо, мама лежачая, встает, но с адскими болями, не спит ночами. Был здесь брат, помогал, уехал, сейчас на хозяйстве я. 20 соток земли, 2 дома на участке, лежачая мама, мои дети, отец работает в своем магазине, его весь день нет дома. Товар для магазина привозят домой. Помогаю папе с товаром. Я устаю. Не жалуюсь, нет, мне не тяжело. Просто для полноты картины. У мамы есть двоюродная сестра. Живет в Сибири. Мы на юге. У тети двое детей, сын и дочь. С дочерью я общаюсь иногда в соц.сетях, брата я видела в раннем детстве, так же и мама его видела, когда ему было 1,5 года. Брат с семьей в Сочи отдыхают, приехали из Сибири на машине. Звонит отец этого брата моей маме. Даже не сам брат звонит. Они из Сочи приедут к моим родителям в гости. Это 700 км от Сочи до нас, в обратную сторону от Сибири. С женой и двумя детьми маленькими. Мы жену и детей в глаза не видели никогда. Мама попыталась по телефону донести, что она лежит, что места разместить целую семью реально нет. Нет спальных мест. "Ничего, ничего, они на сутки всего приедут, вас не потеснят, ну, как- нибудь разместятся". В смысле, как- нибудь?! Это как? Где ляжет семья с детьми, если нет места? Да, дом большой, их целых два, но по многим причинам давно уже в этих домах нет спальных мест для гостей. Куда я их положу? А кормить, стол накрывать? Люди добрые, я в таком замешательстве, хоть плачь. Мама обалдела. Ей позвонил бывший муж двоюродной сестры, сам братец не соизволил набрать. Не спросил- удобно ли? Можно ли приехать? Они едут, хотят места повидать и все тут. Не принять нельзя, мама с двоюродной сестрой близко общаются, хоть и видятся раз в 10-15 лет. Извините за простыню, мне морально тяжело, маме плохо, я переживаю, школу пропускаем, я пока не могу уехать домой, физическая усталось ерунда, по сравнению с переживаниями за мать. И тут эти гости дорогие нам на голову вообще ни к чему. Мне их кормить, куда- то уложить, проводить. Зачем они едут, зная что хозяйка лежит? Что у людей в голове. Ох. НДП, пожалуйста.
  22. 23 points
    На наших глазах разворачивается действо по мучениям целой семьи. Уже несколько дней их трясет разной степенью трясучки. Заправляет всем очень нездоровая пожилая женщина с полным отсутствием критичности мышления и непониманием объективной ситуации. А два взрослых дееспособных человека (муж и дочь) вместо того, чтобы принять волевое решение и немедленно прекратить этот цирк, категорически не хотят брать на себя ответственность и предпринимать (здесь и сейчас, а не в понедельник) действия по устранению угрожающей семье ситуации. Бо "мама плачет". Нормальные или нет? Мама поплачет и успокоится, когда восстановится после операции и мозги на место встанут. Ее категорически нельзя сейчас слушать и делать то, что она говорит, она в данный момент времени недееспособна в силу возраста и тяжелого физического состояния! Читаю с ОТТАКЕННЫМИ глазами как люди своими руками себя мучают, а ответственность спихивают на того, кто вообще ничего не соображает. Дополню. В этом году моя мама перенесла инсульт. Сейчас восстанавливается. В течение нескольких месяцев после инсульта у нее случались абсолютно неконтролируемые приступы рыданий и истерики. Она сама мне сказала, чтобы я не обращала внимания на это, т.к. она умом понимает ненормальность происходящего, а контролировать не может. Но ей всего 64 года, а не за 80. С любым тяжело больным возрастным человеком такое может случиться от его болезни. И это не значит, что все остальные должны строить жизни и принимать решения, ставя их в зависимость от этих ненормальных слёз.
  23. 23 points
    Зося, Зосямбр номер 2. Девочки, я скучаю по Фене. Нет, я ОЧЕНь скучаю по Фэ. Глазки маслинки. Феня. Лучше уже не будет.
  24. 22 points
    Вот, собственно, яркая иллюстрация: ласковый домашний котик на улице превращается в весьма недоверчивое и подозрительное создание (весь в папашу!) - а я его в руки принимала, своим теплом делилась, кормлю, неблагодарного! Вот такой вот парадокс: дома неслезающий с рук котя (да, да - и здесь вот почеши!) во дворе встречает вот так
  25. 21 points
    А можно я расскажу свою историю, она почти такая же. Но только почти. Мы как-то поехали с мужем на машине в Кисловодск, побывали в Пятигорске, в Георгиевске. В обратный путь выехали рано утром и решили проехать другим путем, чтобы больше увидеть и Ставрополье, и Краснодарье. Мы в тех местах редко бываем. Когда ехали по трассе мимо одного из указателей, супруг вдруг резко затормозил. Оказалось, мы проезжали мимо поселка, в котором когда-то жил его покойный дядя с семьей. А муж лет в десять приезжал туда в гости и запомнил, что дядя живет напротив красивейшего дома культуры с колоннами. Дядя задолго до своей гибели разошелся с этой женой, у него была другая семья. Двоюродная сестра живет в Краснодаре, но они не общаются. Мелькает иногда в соцсетях. Я согласилась с условием, что мы только проедем мимо того дома. Поселок небольшой, поэтому заброшенный дом культуры мы нашли сразу. Муж узнал и большой кирпичный дом, в котором он гостил в детстве. И номер дома совпадал с номером нашей машины! И на лавочке у дома сидела седая старушка, в которой муж узнал бывшую жену дяди. Закончилась наша спонтанная поездка чаепитием, долгими разговорами и кучей фотографий. Обменялись телефонами и сейчас поддерживаем связь не только с тетей, но и семьей ее дочери. Но мы в нашем случае никому не навязывались, тетя сама узнала моего мужа, сказала, что он очень похож на дядю. И то мне было очень неловко, что мы как бы навязались в гости.
  26. 21 points
    Мега-молодцы ребята. В таком возрасте такой маршрут @Дым, мамо, уймитесь дорогая. Ваша дочь не пропадёт. Она не только делает то, что ей нравится - путешествует, но делает это правильно, безопасно (как выяснилось) и продуманно. Ещё и спокойно тяготы и лишения преодолевает Всё по судьбе ©
  27. 20 points
    Этот страстный цвет я выбрала в знак своей новой любви Даже если она будет такой же недолгой, как покрытие, - пока всё очень красиво)
  28. 19 points
    Никак не передаётся цвет, на самом деле чуть более бежевый
  29. 18 points
    Ангел, а не собака. И вместо крыльев-уши.
  30. 18 points
    Не получилось видео с Варей. Ну и моя воспитанница.
  31. 18 points
    @Дым, все хорошо у вашей девочки, просто она выросла. Пусть путешествует, пока есть возможность, не опрокидывайтесь вы так. Потом выйдет замуж и осядет дома, и все закончится. Не ругайте её, она вот такая, и другой не будет. Ездили втроём, это не так опасно, как вам кажется. Автостопом перемещается молодежь (и не только) всего мира, почитайте книги Антона Кротова, основателя Академии вольных путешествий - не оторваться! Удачи вам, и переживайте поменьше.
  32. 18 points
    Бэлла здоровается с Буцефалом. Любит она с ним гулять. Он медленный. Для мопси самое то
  33. 18 points
    Симона с утра на солнышке загорала Потом стало жарко, спряталась в тень. Найди кота кошку
  34. 18 points
    У котов всё стабильно, с утра, как только кровать заправят, необходимо начинать игры. А игры начинаются с вылизываний.
  35. 17 points
    Я уже и сама хотела сегодня отписаться и тут ваш вопрос увидела. Сегодня в 8 вечера прилетела в Воронеж. Сейчас в общаге, обустраивается, переезжает в другую комнату к одногрупнице. Ко мне приедет 31 августа и будем говорить бабушке всю правду о путешествии. Путешествовала она конкретно. Из Крыма во Владивосток. От туда на Сахалин. Потом на Байкал и только потом в Москву. Очень много городов по пути посетила, я просто сокращенно описала ее маршрут. Их было трое человек, она, девочка 18 лет и парень. В такой компании и везде ездили. Парень как я поняла ее жених. Вот так.. Слава котам, что это все кончилось. У них был как бы квест. Тоесть, они хотели на своем примере показать то, что можно путешествовать и объехать весь мир и без денег. Чем меньше ты потратишь, тем лучше. Я у нее спросила во сколько же обошлось путешествие. Ее ответ, что не дороже одного месяца жизни в Воронеже, в пределах 20 тыс. Найдя ее в инстаграме, прочитала про это путешествие. Ужаснулась.. Двадцать км. по степи, где ходят медведи, одни, пешком, ночевки в палатках карауля по одному ночью. Переезды на попутках, с дальнобойщиками, бла-бла каром.. Честно, я в шоке!! Ночевки у каких то посторонних людей.. Один раз даже в какой то сектанской церкви ночевали. Ночевки на Байкале опять же в палатках.. Вечно таскались с тяжеленными рюкзаками.. Не понимаю как так можно? Ну да ладно, самое главное, что домой вернулась. Теперь чего ждать???? Столько нервов потрачено и столько бессонных ночей.. Даже говорить не хочу..
  36. 16 points
    Переехали в новую, долгожданную квартиру. Раньше жили на четвёртом этаже, теперь живём на первом, поэтому пришлось привыкать к "новому" коту - половинчатому . Пятнадцать лет он видел всё с высоты птичьего полёта (у нас в старой квартире высота комнаты 3м 75 см умножить на четыре этажа), а тут..... Всё прямо под носом; потихоньку привыкаем .
  37. 16 points
    У нас тоже было лето, даже купались один разок. Шары для именинника И сам, собственно, именинник, первенец мой.
  38. 15 points
    Не знаю сюда или нет, на усмотрение модераторов Напишу про профессиональную память. Ранее в этой ветке писали, что доктор чаще запоминает не лица, а некие "детали" организма. Меня и мой адрес врач вспомнила спустя 20! лет. А дело было так: -Было мне 9 лет, готовила себе завтрак и опрокинула на себя вскипевший чайник; а я девочка умная, маме на работу звонить не стала, соседку тоже не позвала. Намазала своё пузико растительным маслом, жжёт очень сильно, залезла под холодную воду. Пока в воде- не больно, выхожу-аж до слёз... Вызвала маму, она "скорую". До этого случая я при виде врачей впадала в истерику, крик устраивала не дай боже( а уколов до сих пор боюсь). Приехала бригада, врач видя моё намерение устроить им "армагеддон", как-то смогла меня отвлечь и так "заговорить зубы", что я и не пикнула. Меня это так впечатлило, что всем сказала - я буду работать на скорой! Долго шла к своей мечте, нарабатывала квалификацию в разных отделениях, и вот я на курсах повышения квалификации. Очередная лекция, тема- "ожоги". Заходит врач и я никак не могу вспомнить где же я её видела. И тут доктор начинает рассказывать мою историю! Дождалась я перерыва, подхожу к ней, спрашиваю- " МарьИванна, а вы меня не помните? Вы сейчас про меня рассказывали" и она в ответ выдаёт мой адрес, этаж и расположение квартиры!!! Вот это память! *******
  39. 15 points
    Ну и я расскажу - как я недели три назад чуть не вляпалась в такие же "незване гости". Совершенно случайно выяснилось, что нас с мужем занесет в Хакасию. А у меня в Саяногорске - двоюродные сестра, брат и родная тетушка, с которыми я не виделась много лет. За несколько дней до поездки я позвонила сестре, радостная - слушай, говорю, нас в ваши края несет, можем выехать на день раньше, заедем к вам, повидаемся! (С размещением проблем нет, у сестры - трехкомнатная на двоих, у брата тоже место есть, но мы вообще в гостинице планировали остановиться, к родне чисто в гости сходить). И слышу - сникла моя сестра, говорит - прости, не можем вас принять, сын заболел серьезно, на перпаратах, кричит по ночам, да и днем сложно всё очень (там серьезное заболевание, обострение вылезло)... Что-то нам в голову не пришло разобидеться, ну проезжали мимо - и проехали мимо. Созваниваемся регулярно, племянник потихоньку на поправку идет, в следующем году, возможно, съездим. Я вот представляю - там сестрица (ей под 60) и тетушка (ей за 80) носятся, как подстреленные, а мы тут такие приперлись - развлекайте нас! Да я сама себе бы противна была после этого...
  40. 15 points
  41. 14 points
    Господи, какие счастливые люди! @Дым я понимаю вашу материнскую тревогу, но такой дочкой стоит гордиться!
  42. 14 points
    Вот сейчас наревелась. Маме плохо, криком кричит от боли, я реву. Выходов из ситуации у нас немного, сколько это продлится- неизвестно. И в таком состоянии принимать толпу чужих людей- я не знаю как. Т.е. знаю, но сил моральных нет. Подожду до понедельника, да перепишу из мамы телефона номер дядюшки, в принятых вызовах номер есть. И позвоню. Будь что будет. Пока не прочитано. Был в начале месяца. Папа категорически настроен против и злится. Он тоже вымотался за этот месяц после операции.
  43. 14 points
    Человек Димка Обожает спортивные площадки) Мимо невозможно пройти.
  44. 13 points
    Вчера джинсы купили сыну в магазине, за две с половиной тыщи. Мне, если честно, не очень понравилось, как они сидят и что их еще надо отдавать подгибать штанины. И сегодня я пошла на секонд. Купила ему же джинсы на болтах, подгибать не надо, сели идеально. За 500. в который раз себе сказала, ша, хватит уже в ТЦ пытаться найти нормальные джинсы. Оно того не стоит. Но штаны из ТЦ тоже уже подогнули, тоже будет носить. А себе я сперва насмотрела туфли, вроде и кожа, и внутри ортопедическая стелечка, и интересный дизайн. Примерила, размер подходит. Но как-то они на мне не смотрятся. Поставила на полочку. Демонстрирую туфли на полочке и себя в косухе из секонда. Штаны и ботиночки тож.
  45. 13 points
    Я уверена, что сами едущие не особо хотят ехать. Но папу нужно уважить, отказать не хотят. Ни один здравомыслящий человек не поедет в условия, где по ночам криком от боли кричит лежачая очень пожилая женщина, во дворе сидит злая собака, а из всех развлечений в доступности рынок и кладбище. Я считаю, @Стробери, что вы окажете большую услугу той семье, если позвоните и опишите всю ситуацию как она есть. Во всяком случае, как мать, я бы своих детей от криков по ночам больной женщины постаралась бы изолировать. Ситуация сюр на самом деле - все боятся друг друга обидеть, но при этом все готовы терпеть неудобства, все на нервах, все с вожделением будут ждать часа, когда уедут. Для кого этот цирк нужен? Мама вообще с чего взяла, что сестра обидится? Она ту сестру спрашивала вообще? Неадекват подным цветом. Я бы уже с самого начала позвонила всем заинтересованным лицам и спросила - вы в себе вообще в такие условия отправлять семью с детьми/ехать семьей с детьми?
  46. 13 points
    Полюбил очень этот мультфильм, вчера радости не было предела, когда увидел волка с зайцем И каждодневные наши занятия на ортопедических ковриках
  47. 13 points
    @Дым, прекратите расстраиваться, у вас невиданный прогресс по сравнению с прошлым годом. Дочь поступила, так отлично учится, не создает вам проблем. Еще и подрабатывать умудряется при такой учебе. Пусть она поставила вас перед фактом, видимо, не хотела споров-уговоров, но все-таки держала с вами связь по ходу путешествия. Она же это для вас делала, только для вас. Пусть не до конца понимает ваши материнские тревоги, это ничего, пропустит через себя, поймет. Всему свое время. Вообще пишу для того, чтобы сказать, что этот прогресс - только ваша заслуга, вы очень хорошая мама. Вы простили дочь после прошлогодних закидонов, не съели ее, не вычерпали мозг чайной ложечкой, нашли к ней подход, выстроили отношения. Выдыхайте же уже и делайте следующий шаг - принимайте, как факт, что ваша дочь взрослая, самостоятельная, целеустремленная девушка. А поводы для волнений будут всегда.
  48. 12 points
    Я его проклятого и боюсь. За лето в двух знакомых семьях от Ковида ушли родители. Подруги переболели. У нас много знакомых переболели. Легко и не очень. А кто- то вовсе не пережил. Дети мои не совсем здоровы в плане неврологии, отец астматик и лежачая мама. Мне и соплей обычных сюда не надо, тем более вирусов любых, всяких и никаких. Отец вчера велел всех слать на три, пардон, буквы. Родня моя, звонить буду я. Набираюсь окаянства, мне такие звонки легко не даются, ибо язык у меня в...опе.
  49. 12 points
    У меня теперь оговорка: адекватных все равно больше. Когда работала в книжном магазине, пришла женщина и заявила:"Мне нужен Розенталь, если Вы вообще знаете, кто это такой". Тоже не сдержалась. Ответила, что не только знаю, но и, имея филологическое образование, могу ей об этом товарище рассказать. Она, видимо, сама недавно узнала и считает, что остальные тоже впервые слышат.
  50. 12 points
    Просто так на полу валяться - это не про Кузеньку. Нужно красиво, гордо, царственно лежать. Как лев, а не какой-нибудь там тигр. И мысль на морде должна присутствовать. Вроде бы не о сосисках думаешь, а о высоком и глобальном: об искусстве, например, или о кризисе экономическом, будь он неладен, размышляешь. А то вдруг сфотографируют внезапно, а ты не готов, развалился нехудожественно и выглядишь дурень-дурнем. Масечка любит в машине прокатиться. Очень любит. Только намекни, что поедем куда-нибудь, тут же место занимает и веником ее не выгонишь. Приходится с боем вытаскивать и нести в дом на руках пятнадцать килограммов сопротивляющейся собаченьки.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×