Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 11.09.2020 Показать всё

  1. 10 points
    Парня молодоОго полюбила я.
  2. 9 points
    Я уже выкладывала, повторюсь. Прикольно. "В полеее у ручьяяя..."
  3. 8 points
    18+ Саша ( который снизу), растет как на дрожжах!
  4. 7 points
    Так муж откроет. Я, правда, не пойму, нафига ему это - маме, что ли угодить так сильно хочет, или скучно? Так что, вот так лучше всего. Кто "за" тот и сидит. И еще пусть порядок после гостевания сам наводит. А вообще, я бы вот на этом очень сильно возмутилась. Очень. И был бы некрасивый скандал. Маменьке с сестрицей во всеуслышание бы высказала, что если они гулящие, то не надо меня по себе судить. Во всеуслышание всех их соседей. И мужа бы попросила определится, какого он обо мне мнения. Либо ко мне ходят мужики, и мы разводимся, либо я верная жена, и он этим двум дамам это доносит сам, а я их чтобы более не видела. Такое спускать нельзя.
  5. 6 points
    Сижу и думаю - что-то не сходится. Или я жадная, или мир вокруг не соответствует моим ожиданиям. Ситуация вкратце. Полтора месяца назад (в связи с кризисом и отсутствием работы) к нам попросился пожить и поработать родной племянник мужа (29 лет). Мы живём в другом городе. Я помочь не против, тем более, что парень он хороший, есть жена (работает), маленький ребенок. Ну, то есть, прижало его так, что готов уехать от семьи на заработки. Комната у нас в доме для него есть. Муж взял его к себе на работу в напарники. Вопросы по содержанию я предварительно не обсуждала, ибо как-то шкурно это было бы, мне кажется. У нас самих были ситуации, когда на еду не было, поэтому я с пониманием, тем более родня, тем более нормально общаемся. А теперь факты. За период больше месяца он купил килограмм мяса и дал мужу полторы тысячи на содержание. Питаемся мы все вместе, готовлю я как обычно, первое, второе. Тем более, что они работают физически. Мы ездили на отдых на неделю, он оставался у нас дома на хозяйстве (собака и кошка), параллельно работал. Я перед нашим отъездом наготовила ему еды на весь период нашего отсутствия, так как зарплату здесь он ещё не получал, а в карман я ему не лазила (вдруг у человека денег нету, будет сидеть голодный). После приезда все в обычном режиме - дом, работа. Я готовлю, убираю, стираю. Живём табором. Я с пониманием - пусть парень на ноги встанет, долги раздаст. После первой зарплаты Санёк у меня спрашивает - а где у вас тут ювелирка, получил зарплату, хочу жене цепочку купить, и посуду ещё надо... Съездил домой, отвёз деньги и подарки жене и ребенку. После приезда все по старому сценарию. Мы с мужем сами все покупаем, справляемся. Потом опять получил зарплату, накупил подарков и поехал. Собственно, почему возникла проблема - старшей дочке нужен репетитор по второму предмету (на носу ЕГЭ). Муж говорит- дорого. И тут у меня "забрало упало": - А взрослого дядю содержать, говорю, не дорого? Я чисто по человечески соглашалась помочь выйти из тяжёлой ситуации, но там по-моему, ее и не было. Потому что в тяжёлой ситуации раздают долги и покупают еду и одежду, а не украшения и посуду. Муж говорит, что ему будет нужна его помощь в ремонте у нас дома. А по мне - чего смешивать одно к другому? За помощь единоразовую мы заплатим, а кушаем каждый день. Жена его то из театра фотки выставляет, то в кафе на корпоративе. Общаются они каждый вечер подолгу, за все время она ни разу не изъявила желание с нами поболтать, даже когда сидим все вместе ужинаем - он встаёт и уходит беседовать. Мне благодарности не нужны, просто скажи "здрасьте" чужой тете, которая принимает и обхаживает твоего мужа, который тебе на бусики заработать пытается. Чувствую себя противно. Но встал вопрос приоритетов... Напрямую я не скажу- давай деньги, я себя знаю, и готовить не перестану- дети тоже дома живут... Да и вообще, получится, что я жадина, не хочу помочь бедной родне. НДП, пожалуйста (узнаваемо)
  6. 6 points
  7. 6 points
    Да я думала может пока не трогать, тем более нет такой срочной необходимости, накопить, добавить и в следующем году поехать на море всей семьей, что Натана что Аришку надо оздоравливать. Натусику будет уже два года с лишним, перед садиком самое оно будет. Девочки, спасибо Вам огромное. Не устаю благодарить за поддержку, оно мне предавало сил тогда когда у меня опускались руки в начале лета и сейчас предает сил и уверенность что все будет хорошо. Обязательно напишу когда все это закончится. Год, целый год ждали. Я вообще думала в прошлом году что провернем дело до нового года, а оно вот как получилось. Я бы так и не торопилась и не нервничала но кто его знает что взбредет био в голову. Она как-то прорывалась в опеку перед новым годом уточнить где Натан. К старшим в детский дом вроде заходит и интересуется но забирать не забирает, у нее сейчас "новая и чистая любовь", куда там, не до детей, сами понимаете. Вот так смотришь на нее, не маргиналка, морда в тюнинге, губы, ресницы, макияж, маникюр, волос шикарный, фигура сохранившаяся после 6 родов и 7 абортов, очень ухоженная, породистая баба, фоточки с разных пати, с ночных клубов, с шашлыков, с танцполов. Ощущение что женщина застряла где-то в подростковом возрасте. Старшая ее девочка на год младше моей Аришки, а у нее все дым в попе. Боже, ладно Натан но кроме него еще пятеро детей и все они в детском доме, как ей живется и спится и как кусок не застревает в горле. Риторический вопрос конечно. Тех детей разлучать не будут, сами понимаете мало кто захочет сразу пятерых забирать, условия должны быть соответствующие. Очень жалко, очень!
  8. 6 points
    А давайте (если можно) флэшмоб кошачий сделаем? Ну, типа, песню запоём? Зося первая: "Ой, цветёт калинааа-аааа
  9. 6 points
    Дима у нас на даче. Дед с папой делали ремонт в доме, а мы с Димой (и с собакой, как же без нее) гуляли, пускали мыльные пузыри, поливали редиску с огурцами, обед готовили. Да мало ли дел у бабушки с внуком!
  10. 6 points
    Я не представляю, как можно серьезно разговаривать с человеком, который собирается на детском садике наэкономить на машину. Да ещё не даёт жене возможности спокойно работать (и, соответственно, зарабатывать). Где ж таких адиётов делают.
  11. 6 points
    Уже год смеюсь, когда подруга присылает фотографии своего пса. Куплен на авито как такса А зовут его - Лёха!
  12. 5 points
    Иногда на сайте знакомств мне писали стихи. Ну, как писали? Копипастили. И требовали моего восхищения и упадания к ногам. А когда я не падала, обиженно блокировали. Да нафиг мне эти поэты? У него одини стих из серии "муха села на стекло, я люблю тебя назло", на который не я вдохновила, а ему там зудит бумагу марать. И считать, что этот стих посвящен именно тебе, и если бы ты не повстречалась на его пути, он никогда бы не написал ни строчки, это какая-то наивность далеко не на возраст 50+. То есть, он вор? Странные у вроде порядочной женины предпочтения. Ее возбуждают преступники, воры и вандалы. Ну потому что в большинстве своем, как в той песне, мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Либо женщине нравится мужчина, но он к ней равнодушен, либо наоборот, и ооочень редко, когда совпадает. Так вот, те, которые типа за простосекс, они берут того, кто им нравится и типа пользуют (ну, что из этого получается, мы уже видим на примере), а про тех, за кем мужчины ухаживают, думают, что они просто пользуются мужчинами второй категории, которым они нравятся, за подарки. Ну, то есть, либо ты берешь просто секс от того, кому ты не нужна, либо ты даешь секс тому, кто не нужен тебе, но выгоден. У них в сохнании только два этих варианта. Третий вариант, что женщины могут не размениваться ни на первый, ни на второй тип, а ждут и дожидаются того, что совпадет во взаимной симпатии, они не верят. Это защитная реакция сознания, иначе очень больно будет жить, зная, что ты убедила себя, что сказок не бывает и взяла что подвернется, снизив запросы до плинтуса, а другие в сказки верят и их получают.
  13. 5 points
    Вот и надо было сказать - да!!! Ходят мужики ко мне толпами! И будут ходить, прямо при ваших детях буду с ними трахаться! Приводите!
  14. 5 points
    Я вас поздравляю! Прекрасный выбор для внедороги. Похвалюсь и я. Тоже машина. Не новая, но та, что была нужна.
  15. 5 points
    А мы купили вторую машину, отечественный мини-внедорожник "Нива". Покупка спонтанная, поскольку планировалась на следующую весну, но муж внезапно решил не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. И теперь у нас есть на чем ездить на рыбалку, а то "парадно-выходную" машину было очень жаль, когда она шкрябала днищем по грунтовой дороге Нива визуально в отличном состоянии, муж уверен, что и в остальном все в порядке.
  16. 4 points
    Тут два варианта: привыкла к хорошему, но любит его не настолько, чтобы все свои силы или просто много сил тратить на поддержание такого уровня. Сойдет и пониже, если за высокий надо жилы рвать. Или привыкла к хорошему и так его любит, что боится такой уровень потерять, поэтому будет всеми силами стараться его удержать. Всеми силами - это не только своими успехами в работе и своими заработками, но и, пока их таких нет, своим отношением к родителям, от которых этот уровень зависит. С моим сыном был последний вариант. Он очень боялся, что я могу и прекратить финансирование, его прекрасную жизнь, его дорогущее хобби (футбольный любитель-знаток, болельщик, посещающий в разных странах матчи любимых команд, член чего-то там общемирового футбольного и т.д.), поэтому, при всех его косяках, отношение ко мне было всегда на уровне, вполне меня устраивавшем. Ни малейшего пренебрежения к себе я от него терпеть бы не стала, ни намёка на неуважение. Он теперь совсем взрослый, небедный человек, в своей профессии штучный специалист. Меня восхваляет с придыханием: Это всё ты, ты! Ну, не всё я, он сам по себе очень умный и трудоголик, но пусть так говорит, воспитала-то его я, я в него вложила моральные ценности, старт в жизни дала, материально обеспечивала до 25 лет. А вашей дочери, как мне сдается, возможно, ошибочно, любой уровень подойдет, лишь бы ее не трогали, не колебали, не раскачивали, не выводили из состояния ее равновесия. Крыша есть, ботинки не рваные, на хлеб-молоко заработаю. Ну, родители давали возможность жить шикарно, так у них были деньги, у меня их нет, поэтому обойдусь тем, что есть, не буду никакой уровень поддерживать. Присмотритесь и если это так, то ничего не поделаешь, как бы вам ни хотелось. Это никак не связано с засранством и ленью, над которыми можно и нужно работать.
  17. 4 points
    Почему вообще имеет место быть позиция свекрови насчёт "Маша должна" ? Как так люди умудряются вляпаться? Какое её дело? Почему вообще так получается, что свекровь может выражать своё несогласие с условиями Машиной работы? Если это действительно было сказано - то какие ещё могут дальше быть родственные отношения и общение с этими придурошными? Полный игнор Маше в помощь.
  18. 4 points
    Жена моего брата недавно получила наконец российский паспорт. Уже пару лет имела вид на жительство. Соответственно, и СНИЛС тоже имелся. Так вот, когда она СНИЛС получала первый раз, сделали опечатку в её имени, пропустили букву. Ну ладно, это было все на месте, никуда далеко ехать не нужно было, переделала без проблем особо. Самое интересное дальше. Живёт брат с семьёй в ближнем Подмосковье, а прописаны в другом регионе. Соответственно, вся эта возня с получением гражданства предполагала кучу разъездов и нервотрепки, а у них ещё двое детей садовского возраста. Ну вот. Получила она паспорт, а с ним и новый СНИЛС (сам документ). Ну и в нем, конечно, ошибка - пропущена буква в месте рождения. Как-то спокойно все на это отреагировали, так как все равно в очередной приезд паспорт моей невесте насовсем в руки ещё не отдали, оставили для прописки. Невестка сделала доверенность на мою маму, чтобы та потом получила паспорт и СНИЛС, а затем отправила им по месту жительства. Ну и вот забрала мама паспорт и СНИЛС, да не стала сразу читать все ли теперь в этом СНИЛСе нормально. Не ожидала, что на такой ответственной работе можно столько косячить. Приехала домой (живёт в деревне, добираться до райцентра на такси только), надела очки, посмотрела. А там вместо 1980 года рождения 1960-й. Позвонила в пенсионный фонд. Так мол и так... А ей отвечают - мол, даже не знаем, что вам сказать, придётся ей (невестке) снова приезжать. Мама моя сама по себе не скандальная натура. Но за свою семью кого угодно порвёт. В общем, спустя пять минут СНИЛС был исправлен, а забрал его вообще посторонний человек, не имеющий к нашей семье отношения без всякой доверенности и уже к вечеру привёз маме. У меня в голове не укладывается. Как можно так халатно относиться к такому документу? Сейчас СНИЛС почти так же важен как паспорт, никуда не сунешься без него.
  19. 4 points
    У свекрови инфаркт микарда случится. что провела ночь на заседании гаражного кооператива "Фауна" в присутствии двадцати девяти свидетелей. "Свидетелей чего?"
  20. 4 points
    О! И я к вам в компанию Место жительства, работы, должность, звание, степень, семейное положение и группу крови указывать все равно не буду. И так много лишнего написала. Пусть мое согласие/несогласие с постами форумчан останется загадкой. Но вообще, говорили же, что "ведущим овощной образ жизни" место жительства можно не писать. Уж я всем овощам овощ А так... я давно порываюсь уйти - пишу все реже, читаю тоже. Возможно, блокировка каких-то функций будет финальной точкой.
  21. 4 points
    Нет конечно. Я бы вызвала такси и отвезла к маме обратно, только и всего. А я горластая. Подняла бы такой визг, что сами бы зареклись соваться ко мне. Ты мужу как только не аргументировала, а мальчика как пхали без мыла, так и продолжали. А как один раз матом оборала, так и всё. Вместо тысячи слов, всего три)) На самом деле, таким плевать на аргументы, маме с сеструнькой. Им НАДА. И хоть ты что им говори. Поймут только на своем языке. Ну вот пусть заберет и сядет на дистанционку, а жена в офис, в чем проблема.
  22. 4 points
    Да. поэтому в любом случае дешевле не будет. Другое дело, если ты живешь один или вдвоем и хочешь что-то такое съесть, что и готовится обязательно из свежих, а не замороженных продуктов, и не хранится долго - на 1-2 порции не всегда можно нужные ингредиенты купить, готовить в большом объеме - все сразу не съешь, на следующий день уже не вкусно (или продукты не хранятся, завтра может уже не захотеться, а потом все равно пропадет) - вот тогда дешевле доставку заказать. Например я очень люблю грибной суп-пюре (так называемый грибной капучино), но он вкусный только свежеприготовленный, домашние мои такое не едят, чтобы приготовить себе тарелку супа, мне придется купить пакет сливок (ну ладно, сливки в маленьких пакетиках бывают, но тогда они выходят дороже), упаковку грибов, а белые грибы еще нужно поискать. Куда проще и для меня дешевле заказать порцию в ресторане, расположенном неподалеку. А к супу еще их великолепные булочки и салат из авокадо - опять же, я же не могу купить десяток креветок, четверть авокадо, три помидорки-черри. Если заказывать все это во время акции "счастливые часы", то мне это обходится рублей в 500 - понятно, что на эту сумму я могу приготовить обед на всю семью, но так вкусно не будет, а если я куплю продукты даже самыми минимальными порциями и приготовлю на себя одну, то часть продуктов пропадет. Но вообще, доставку заказываю только если внезапно какое-то мероприятие у нас наметилось, а готовить лень или некогда, либо трудоемкие блюда или блюда, требующие специфических ингредиентов. Так что из фаворитов доставки у меня роллы (умею, но делать ленюсь, да и искать все составляющие, которые я люблю не хочется - не в каждом магазине есть копченый угорь или икра тобико) и блюда вьетнамской кухни из местного ресторана, который держат настоящие вьетнамцы. Ну и редко под настроение - пиццу заказываем, да и то, больше сын заказывает, а меня угощает.
  23. 4 points
    Алисе 2,5 месяца. А это в ожидании отопительного сезона.
  24. 4 points
    Да и пусть выедает. А что он сделает? Сидеть не заставит силой, из общей квартиры не выгонит. Сам пусть сидит и разбирается со своими родственниками. Маше вообще надо сказать всем, что она выходит в офис. Ребенка в сад, сама к бабушке, там спокойно поработала и вечером пришла. И не вздумать выгребать после племянников и готовить на них. Да на мужа их вряд ли и навесят. Это ее надо припахать свекрови, а не сыночка. Охренели люди вообще.
  25. 4 points
    Роза в воде. Снято при дневном ярком солнце
  26. 3 points
    Очередная история из жизни маминых подруг. Звонит на днях, пусть, Елена Васильна, поболтала с мамой и просит меня к телефону. Я удивилась, о чем со мной-то говорить? И тут она меня ставит в тупик вопросом: а как твои домашние реагируют на работу на удаленке? В смысле? Оказывается, ее внучку жрет свекровь. Маша, после декрета вышла на работу, она главбух в небольшой конторе. Но, понятно, пошли больничные. Елена Васильна - чуть старше мамы моей, тетка боевая, но в свои 76 очень плохо ходячая. Диагноз не знаю, она с палочкой последние лет 20 ходит, то есть не помощник с внуком. Машина мама работает, ей до пенсии далеко, плюс еще младший ребенок есть, студент. Папа Машин, сын Елены Васильны, давно умер. У свекрови своя дочка с тремя внуками. Помогать с больничными некому. И тут Маше хозяин организации предложил перейти на удаленку. То есть, работать она может дома, но несколько раз в неделю в офис выходить на пару часов, нужно ее присутствие. Машу все устроило, изредка и бабушка на пару часов согласилась брать правнука. Но не устроило свекровь. Как так,невестка сядет дома? Сначала бурчала, а потом придумала гениальное решение. Золовка сидит дома и на работу не выходит, ибо дети маленькие, по какой-то причине не садиковские. Но при этом ничего не успевает. И предложили они с маменькой, чтоб Маше детей отдавать на присмотр, она все равно же дома. Маша возмутилась - она-то своего отправляет в сад, ей и на работу нужно ездить, и работать. На что ей предложили и своего забрать, зачем тратить деньги, если все равно дома сидит. Машин муж идею не поддержал, но его начали гнуть и дуть в уши, что его дома нет, а к Маше мужики ходють. Надо детей, чтоб не ходили. Тот, по мнению Елены Васильны начал задумываться. Если не детей золовки к ним брать, то своего забрать из садика. Экономить хотел. Апофеозом стала пандемия, когда и мужа Машиного посадили на удаленку. Золовка с маменькой решили, что детей нужно к Маше и ее мужу. Всех. Потому что сестра с мужем решили ремонт сделать. Продавили Машиного мужа. В первый же день - скандал. Маша как раз отчеты делала и просто буквально забаррикадировалась в спальне. Муж ее в конце дня поругался с матерью за доставленное счастье. А в итоге кто виноват? Правильно, Маша, потому что не заняла детей и они мешали ее мужу. Тот факт, что она работает, во внимание не принимается вообще. По словам Елены Васильны, изоляция в семье ее внучки проходила со скандалами, потому что племянников регулярно пытались спихнуть и тупо приводили под дверь. Маша хватала ноут и сына и уматывала к бабушке, она живет через пару домов. Муж бесился, но в итоге почему-то ему оказалось легче принять позицию маменьки, что Маша должна. Самое смешное, ремонт у золовки, как Маша бабушке рассказала, так и не был сделан. Во всяком случае, она перемен не заметила. Но детей приводили, да. А сейчас вторая часть марлезонского балета. Старший ребенок золовки пошел в первый класс. Школа напротив Машиного дома... Свекровь живет в том же районе, но через остановку. И вот золовка вроде как выходит на работу, маме ходить далеко и неудобно, пусть Маша забирает племянника. И до вечера, пока золовка или муж ее его не заберут, заодно и уроки сделает. Я только спросила - а чо, такие незамутненные и правда бывают?. Маша отказалась, теперь ее грызет свекровь и поддувает в уши мужу. А тут другой момент, что у Маши с мужем наметились свои сложности и теперь, по словам Елены Васильны, каждое лыко в строку. Дошло до того, что Маша спросила у бабушки, не против ли она принять ее с правнуком. Я несколько в изумлении была, я только однажды столкнулась с ехидным отношением к удаленке, но там товарища сама быстро загасила. Остальная родня более чем понимает. Понятно, что корень зла в сложившейся ситуации в отношениях Маши и мужа ее, но свекровь делает гнусное дело. Будет ли ей лучше от развода сына? Не знаю, квартира у Маши с мужем ипотечная, куплена в браке, там еще платить много лет... ТО есть делить особо нечего, дохода сыну от брака не будет. Елена Васильна со свекровью внучки не общается, только Машу выслушивает и жалеет. Мама Маши в отношения дочери не лезет, только предупредила, что помощи от нее не будет, не сможет. Я советовать ничего не стала, объяснила, что изначально и муж, и мама, и свекровь приняли, что я работаю дома. Пусть дома, но полный рабочий день и дергать меня нельзя... А Маше только посочувствовать могу... Там все хороши.
  27. 3 points
    Собственно, раз так важно этот секс не потерять, тогда бы и не стоило с вином, сыром и комплектом постельного туда ночевать ездить. Но формата реального простосекса женщине мало. Тут мужчина не скрывает, что ему посиделки и ночевки женщины не нужны. Полный игнор и с ее стороны, но ладно. Но рассказ то потом каков. И пересказ, что не парится, мужика юзает . И массовый страх, что одно нелепое движение и ты у мужика в поломойках, и жизнь он твою портит, с мнением не считаясь.
  28. 3 points
    Очень странная ситуация. Обычно бабушек просят с детьми сидеть, если форс-мажор какой-то, тетушек и прочих родственников уж в самых крайних случаях и точно не на постоянной основе. У моей сёстры двое мальчишек - один во втором классе, второму пять, муж работает сменами, она на удаленке. Так вот, когда он не работает - дети на нем. Когда работает и смена выпадает на рабочие дни, сестра просит наших родителей посидеть с ребятами. Потому что она головы от ноута оторвать не может весь день. Какие племянники? Я тоже работаю на удаленке. И тоже некогда днём отвлечься. Приготовить и то не успеваю, вечером готовлю. Почему-то считается, если работаешь дома, то ключевое слова "дома", а не "работаешь". У тех, кто сам это не пробовал.
  29. 3 points
    Я в свое время специально искала работу сутками, чтобы иметь возможность потом несколько дней побыть дома, старший рос очень болезненным, в сад так и не смог ходить, в последний год сада забрали. Младшую вообще в сад не отдавали, я ходила в клуб, она со мной, клуб с полноценной программой детского развития. Тот же сад, только без питания. Бухтели поначалу все пожилые родственницы. Это ж какая наглость. Не ходит каждый день на работу. И ребёнка в сад не водит, вообще неописуемо. Потом привыкли. Насчёт племянников в гости-я против диких скачек в квартире. Они приезжают летом, погода хорошая, идите на улицу и гуляйте, общайтесь, на море все ездим, на развлекалки. Дома выгребать срач за 4 деточками против категорически. Муж как-то повёлся на просьбы, привёл их домой, пока я была на работе. Обалдел. Сутки выгребал срач. Теперь непоколебим. Все в сад!
  30. 3 points
    Зато некое быдло фестивалит в бойне с черт-те каким местом жительства - наш людь, чо. И никому нет дела. А приличный человек... увы. И мне очень жаль.
  31. 3 points
    Только так. Пусть форум будет богат порядочными людьми, такими, как вы. Отдохните и возвращайтесь, мы вас ждем и высоко ценим. И пусть пауза будет долгой, но только не вечной. Самого вам всего замечательного! С огромной симпатией, ваша СА.
  32. 3 points
    Это мой лимон, уже съели несколько штук.
  33. 3 points
    Вот никак мысль не формулируется четко, попробую написать как есть. Заметно же по ветке, как сторонники простосексов, очень избирательны к фактам и оценкам тех фактов? Аналитики ноль. "Границы переходЯт", "устаЮт". А что, взрослым людям не понятно, что так не бывает? Ясно же с первой фразы, что границы переходИт женщина, а устаЕт от этого мужчина. И так во всем. И про брать, и про кому больше надо, и прочее, прочее, прочее. С либидо вообще цирк. Психозащита такая, что ли...
  34. 3 points
    Поэтому я и не женюсь (с). - вспомнилось. Все правильно женщина сделала, когда оставила детей на мужа и ушла, надо так делать каждый раз. Мне нравится вариант, предложенный @Морра - устроить скандал и тд, но не все на такое способны. Тем более женщина сама мать, вряд ли сможет оставить малышей в подъезде. Еще мне понравился вариант сказать мужу, что вызвали в офис и ходить «на работу» к бабушке, это если не хочется скандалить. А сама я бы спокойно, аргументированно и серьезно поговорила с мужем, сделала бы все расклады по расходам по садику, по кредиту на машину, по сколько денег на садике экономит его сестра, пока дети не с ней, сколько машин получится купить, если меня уволят с работы, так как с таким количеством детей дома работать просто невозможно. Ну и тд. Но это я, я нудная
  35. 3 points
    Сегодня во время отлива нашли на берегу большую красную звезду. Это была моя мечта, и она исполнилась! От пляжа Нунгви до Кендвы можно увидеть много морских звёздочек День сегодня был пасмурный, шёл мелкий дождь. Но температура воздуха всё равно была +29.
  36. 3 points
    Дамы, как я поняла, муж тоже на удаленке? Привели детей, ой, через час звонок, срочно на работу вызывают... Ушла, детки на муже, свой в садике. И так регулярно. Муж сам пошлет маму с сестрой. А вообще все ещё проще - детей не брать! Дверь не открывать и предупредить родственников - оставите детей под дверью, там же вечером и заберите. Я бы просто не взяла. Не мои дети, не мои проблемы. И пофиг, кто там что хочет.
  37. 3 points
    Да и муж ли там. На первый взгляд чучело какое-то, которое решило, что имеет право прогибать жену. Не жона она мне более, не жона.(с) Ну, там поменять одно слово. Он уже предал свою женщину.
  38. 3 points
    Можно на диктофон записать, чтобы каждый раз не напрягаться и нервы перед работой не трепать, и на кнопочку нажимать при звонке в дверь. Кровожадный собачий лай тоже неплохо. Муж вообще отличный, #щастьебытьженой как оно есть.
  39. 3 points
    Зарин, насколько я знаю, подруга потом с продавцом не общалась. Купили как таксу, щенок обаял с первых дней, А когда мере роста стало ясно, что к таксам он не имеет никакого отношения, никто не стал предъявлять претензии, все равно же уже полюбили и порода или ее отсутсвие не имеет значение @Папирус, вот все, что нашла у себя)
  40. 3 points
    Потрясающе! Это до такой степени не понимать, о чём идёт речь, что даже оторопь берёт. Снобизм - это антиаристократизм, подделка аристократизма. Рядом с настоящим аристократом вы даже не поймёте, что человек выше вас по воспитанию и происхождению, именно потому, что в обхождении, в разговоре, в манерах не будет ничего такого, чем отличаются наши "звёзды и элита". От герцога вы не услышите рассуждений о быдле и хвастовства дорогими вещами. Королева не будет на аудиторию распинаться о дележе наследства и любовницах мужа ( если они и есть). Почему Мэган Маркл повышала голос на слуг во дворце? Потому что актриса ( не самого лучшего воспитания), возомнила себя особенной, раз стала автоматически герцогиней. А Кэйт Миддлтон, ( не во дворце воспитанная), сумела сама себя привести в соответствие с аристократическими правилами - будь всегда вежлива, не болтай о своих сложностях, не ставь себя выше тех, кто на тебя работает, не будь праздной и выполняй свою работу даже тогда, когда тебе трудно и не хочется. Из мира искусства пример - Уланова - аристократка, Волочкова - нет, даже и не близко. Лемешев и Козловский - аристократы ( по воспитанию, не по рождению), а Басков - нет. Дело не в том, кто в какой семье родился, дело в принципах поведения. Есть прекрасный рассказ у одного бывшего узника Гулага о фрейлине при императорском дворе, которую он встретил в Соловецком лагере. Она была в бараке с проститутками и воровками, и те старуху-фрейлину уважали за твёрдость, с которой она переносила такую жизнь, за мужество. Она была вежлива со всеми, помогала больным, не просила послаблений для себя, ссылаясь на возраст. И умерла, вызвавшись работать в тифозном бараке. Так что доморощенные ксюши и бони и близко не стояли к элите, даже снобизмом тут не пахнет, поскольку снобы хоть знают, чему подражать, пусть и неумело и смешно. Здесь же обычное чванство при полной пустоте.
  41. 2 points
    А арбуз? Вообще - полтора кг мякоти и семь кг корок, по цене мякоти. Меня это часто от покупки арбуза останавливает (пишу это, а у самой в багажнике и арбуз и дыня). Не то, что жадность заела, а ощущение обмана и развода какого-то: заплатила 400 руб. (у нас арбузы сейчас по 45 руб.кг. и все ужас какие толстокорые), съела две тарелки мякоти и вынесла неподъемное количество корок на мусорку.
  42. 2 points
    На следующий день, после неприятного разговора, подруга пыталась мне дозвониться. В моем старом телефоне нет черного списка, но есть возможность ограничить дозвон, чем я и воспользовалась. Как только подруга пыталась набрать мой номер, у нее сразу пошел короткий гудок. Может я сволочь, но в тот момент у меня не было ни моральных сил и никакого желания ее выслушать. К сожалению, на СМС никаких ограничений не существует, приходят все. Когда подруга поняла, что звонить бесполезно, прислала СМС с просьбой - простить ее, и объяснением своего наезда. Насмотрелась и начиталась она всяких негативных жизненных историй, и стала за нас переживать. Зная ее, подруга сказала правду, действительно искренне переживает, только я не считаю это оправданием сказанному. Недавно с ней пересеклись. В тот момент я была немного "пришибленная" после приема успокоительных "5 настоек". Подруга спросила - ты не болеешь? - Нет, - ответила я. Перекинулись парой незначащих фраз. Она сказала куда идет, я быстро свернула разговор, попрощалась и пошла домой. Не знаю, дошло до нее или нет, только не было у меня желания общаться, от слова совсем.
  43. 2 points
    И я не очень верю в то, что Машин муж вот прямо всегда-всегда осаживал мать, когда она лезла в их семейные дела, а тут вот удаленка всех поломала. В смысле, не Данжине верю, а Машиному мужу Потому что свекровь плющит и таращит так, словно это ей на шею свалятся Маша с ребенком и ноутом. В то время как рабочие обязанности невестки никакого к ней отношения не имеют. И к зашивающимся многодетным родителям - тоже. Я к тому клоню, что раз родственницы мужа выдают такие неадекватные реакции и требования, то подобное наверняка не в первый раз, что-то подобное уже было, и их не послали как следует, а проблеяли "ну маааам", и это засчиталось как "муж не позволил маме лезть". А мама как ни в чем не бывало утверждает, что невестка в семейном доме принимает любовников, и настолько непорядочная женщина идеальная кандидатура, чтобы доверить любимых маминых внуков от любимой дочери.
  44. 2 points
    Тоже на садике экономить решила? Или, страшно сказать, мальчика к себе жить хочешь позвать
  45. 2 points
    Неожиданно полюбила Светофор, только никак не узнАю у продавцов, как часто завозы. Продукты там покупаю ооочень выборочно! Поняла, что колбаса и всё, что с ней связано, там для нас несъедобно. Остальное - можно повыбирать. Всё намного дешевле, чем в Магните, не говоря уже об остальных магазинах и рынках. Мороженная рыба-60-400руб, слабосолёная сельдь в плоской банке 1,5 кг-110руб, сыры (рикотта - моя любовь 0,5кг 117 руб), овощи свежие (сейчас пошла картошка/капуста по 10, баклажаны 40, перец 60, яблоки ароматные 50, овощи мороженные, орехи и финики, консервированные ананасы, кетчуп и по мелочи что-то...приправы, сухарики. Бытовая химия, дезодоранты (большая рексона +150мл 90 руб), посуда, отличные колготки (30-60руб) , какие-то автомобильные товары, туалетная бумага, шампуни, мыло и т.д. По продуктам какая-то лотерея)). Неделю назад закупились любимыми сырами, сегодня мимо ехали - уже ничего нет. Зато есть свежий завоз радужной форели (380руб) и креветок (170 за кг). Через неделю форели не будет - будет путассу (60). Магазины разположены не в черте города, а на трассах. Добираться неудобно, каждые два дня не наездишься, а товар обновляется очень быстро.
  46. 2 points
    Открыла ленту новостей и увидела - умерла актриса Дайана Ригг, Королева Шипов из "Игры престолов". Незабвенная леди Оленна... Лауреатка премии "Тони" и Дама-Командор Ордена Британской империи скончалась 10 сентября в возрасте 82 лет.
  47. 2 points
    В прошлом году яблок в Подмосковье было что то с чем то... Ветки ломались под тяжестью, а в этом году голо. И слив толком нет, а если есть, то больные какие то. А сегодня увидела груши красные и вспомнила историю... Два года назад я увидела ГРУШУ! Дерево. Росла у соседней пятиэтажки. Я даже не знала, что они с пятиэтажку бывают. До третьего этажа голый ствол, а четвертый и пятый весь красных грушах. Не добраться. А хочется халявных груш. Работала тогда в ночную смену. И вот две смены я обдумывала план, как до них добраться. На конвейере работала, руки заняты, а голова то свободна. А потом озарение. Зачем лезть, если они сами падают? Ладно, пойду со смены ночью и наберу их. Стыдно почему то было. Мы со смены кучей ходили и я под каким то предлогом умчалась вперед, груши собирать. Телефоном свечу и собираю, как вдруг слышу, наши идут. Вдруг останавливаются. - Вот здесь она растет, кто полезет? Я замерла аж и присела. Потом думаю, чет в недвусмысленной меня позе сейчас застанут. Встала. Стою. Будь, что будет. В кусты полезли девушка и парень. Остальные остались ждать снаружи. Хоть и темно, но я подумала, что они меня сразу увидят. На мне светлые брюки. Но в упор не видят. Ходят, фонариками на телефоне светят и не видят. Парень вообще мои кроссовки осветил. Стою, чувствую себя невидимкой. Девушка - Блииин, кто то уже все собрал!!! Я спокойно так Я! Кааак они ломанулись из кустов с криками ужаса. За ними побежала остальная толпа, тоже с криками ужаса. Вот первый раз видела цепную панику... Они добежали до первых фонарей и выдохлись. Стоят, перешоптываются, выясняют, в чем дело. Тут и я их догнала с пакетом груш. Долго байка про меня ходила на фабрике про груши и как я напугала до смерти полсмены)))
  48. 2 points
    Девушки, моя благодарность не знает границ! Хоть банально но от всей души который раз благодарю! За Вашу доброту, участие и хорошие слова. Заседание отложили до конца октября. Судья просто в отпуск уходит. Почему отложили? Есть какие-то заморочки с ЗАГСом где регистрировали его рождение и хотят удалить актовую запись о рождении в том городе и сделать тут у нас. Что прокурор, что судья сразу сказали что так логичнее и проще будет, потому как у каждого ЗАГСа свои порядки, могут придраться к формулировками, чтоб потом не бегали и не исправляли, а наш ЗАГС мы обяжем делать как нужно, даже более того, пригласим представителя и с его помощью сделаем все как надо. Я, было, заикнулась что там у нас справки уже с подошедшим сроком и переделывать медицину нам и ребенку это тяжеловато в связи с этой эпидемией. Судья сказала не волноваться, на момент подачи заявления в суд справки были в норме и не просрочены, от этого будем отталкиваться и будем действовать в Вашим интересах и в интересах ребенка. Никаких справок больше просить не будем. Ну и ладно тогда. Речь я своими словами говорила. По простому. Альбом с фотками показала каким мы его взяли, какой он сейчас. Диагнозы какие были, какие сняли. Что умеем и все такое. Эмоционально получилось, женская часть суда прослезилась, что судья, что прокурор, что мы со специалистом опеки. Голос в каком-то моменте дрогнул, пришлось взять минутную паузу, все в пониманием отнеслись. Сказали что Нат похож на меня и на Аришку. Мне кажется расположила к себе/к нам суд. Очень доброжелательно отнеслись, с пониманием. Спросили как не побоялись мы стольких диагнозов и как решились на метиса. Ну смешно же, да? Если метис то он не ребенок что ли? Какая разница, я не искала ребенка с родословной в три локтя и арийской внешности, нам сам ребенок был важен, ну а диагнозы... Что диагнозы? Мы их к году большинство сняли. Натусик оставался с няней, вел себя хорошо. Няня с сожалением так, ой, мы приготовили кучу игрушек ( у нее девочка 3-ех лет), а ему они не очень интересны, пульты, телефоны, пылесосы самое оно, а игрушки так, поскольку постольку.) Да вот опека тоже меня пилит что деньги даны для того чтоб тратить на ребенка. Ну а мне прям так стыдно, не знаю даже как сформулировать. Мы-то его ни в чем не ущемляем, лечение, игрушки, вещи, еда, вкусняшки, любимые фрукты. Насчет вещей, кстати, я мало что покупала, можете помидоры в меня кинуть, не обижусь, но несколько моих приятельниц да и вообще знакомыъ отдали нам много вещей в отличном состоянии, комбезы, костюмчики, ползунки, колготки и бодики, часть вещей вообще новое все. Ну и мне что выкидывать их и покупать новые из принципа? Ну прям. Ну в общем такие дела.
  49. 2 points
    Поколение выросшее на Гарри Поттере. У подруги дочери недавно родился сыночек. Я спрашиваю, как маленький? Как назвали? Дочь: "По документам Матвеем, но Настька зовет его: "корень мандрагоры", ибо орет все время.
  50. 2 points
    От лица маминой подруги буду рассказывать. Ну вот и я. Ты меня потеряла? Нет? А, Ленке моей звонила. Всё знаешь? Ничего не знаешь, кроме того, что я на родину ездила? Ну слушай тогда. Чуть с ума не сошла я от горя, когда Шура, жена Коли, старшего брата, позвонила и сказала, что надежды нет, Коля умирает. Ой, думаю, Коля, Колюшка, на кого ж ты меня оставляешь! Ты же меня вынянчил. Война, мать сутками в поле и на ферме, а ты со мной и с Вовкой безотлучно надрываешься. Потом ты мне как отец был всю жизнь, так я тебя любила, уважала, сколько раз ты мне помог - не сосчитать. Как ты мне уже в старости дни скрашивал! Позвоню тебе: Коля, скучно мне, тоскливо, сыграй, дружок! И ты в телефон мне на гармошке наяриваешь и поешь веселые частушки, добрая душа. Ох, ох, ох... Звоню Шуре, что выезжаю срочно, может, успею попрощаться, может, двое суток еще протянет, и спрашиваю, в чем хоронить думают. Она отвечает, что все есть, и костюм, и ботинки. Ношеные? Ношеные, да зачем ему там другое-то? Ну нет, думаю, чтобы я любимого брата похоронила в обносках - нет, нет и нет! Побежала в магазин, всё новое купила, и костюм, и сорочку, и туфли. Приехала, успела. Коля плохо-о-ой, но еще понимает, меня узнал, хоть говорить и не в силах, но прощенья друг у друга попросили, поняла я его. Шура ничего так держится, уже свыклась с мыслью, а я убиваюсь, плачу во дворе, чтобы Коля не слыхал. Ну, заодно огород обихаживаю, Шура подзапустила его с этой болезнью-то. Дети, родственники в день по два-три раза заходят, посещают болящего. Сын овцу зарезал, дочь самогона нагнала и на поминки, и на 9 дней, и на сороковины. Место под могилу на новом кладбище выбрали, я ездила со всеми смотреть. Хорошее место, березка рядом молоденькая. Могилку выкопали - сухая, прелесть. Гроб купили, я не смотрела, какой. А Коля не сдается, молодец. День ото дня крепнет, уже и бульон ест, и яичко всмятку попросил - съел во здравие. И стал садиться на кровати, а через две недели и пошёл! И на гармошке заиграл, наяривал, как прежде. Кушать стал хорошо, аппетит, как у молодого. А мы все счастливы, я - больше всех. От радости не знаю, каким святым молиться. Ну, раз так хорошо всё получилось, собралась я домой. Шура плакала, благодарила за поддержку, не пускала - живи, говорит, с нами. А чего мне с ними жить? У меня свой дом и квартира своя, замучилась я в деревне без привычки, не молоденькая, чай, 82 годочка. Распрощалась, проводили хорошо, по семейному, подарков напихали уйму, посадили в вагон. Да, костюм-то новый Колин и туфли я с собой забрала. В следующий раз поеду, возьму, а то там народу много, сносят отцово приданое как пить дать.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×