Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.09.2020 Показать всё

  1. 71 points
    Сижу и думаю - что-то не сходится. Или я жадная, или мир вокруг не соответствует моим ожиданиям. Ситуация вкратце. Полтора месяца назад (в связи с кризисом и отсутствием работы) к нам попросился пожить и поработать родной племянник мужа (29 лет). Мы живём в другом городе. Я помочь не против, тем более, что парень он хороший, есть жена (работает), маленький ребенок. Ну, то есть, прижало его так, что готов уехать от семьи на заработки. Комната у нас в доме для него есть. Муж взял его к себе на работу в напарники. Вопросы по содержанию я предварительно не обсуждала, ибо как-то шкурно это было бы, мне кажется. У нас самих были ситуации, когда на еду не было, поэтому я с пониманием, тем более родня, тем более нормально общаемся. А теперь факты. За период больше месяца он купил килограмм мяса и дал мужу полторы тысячи на содержание. Питаемся мы все вместе, готовлю я как обычно, первое, второе. Тем более, что они работают физически. Мы ездили на отдых на неделю, он оставался у нас дома на хозяйстве (собака и кошка), параллельно работал. Я перед нашим отъездом наготовила ему еды на весь период нашего отсутствия, так как зарплату здесь он ещё не получал, а в карман я ему не лазила (вдруг у человека денег нету, будет сидеть голодный). После приезда все в обычном режиме - дом, работа. Я готовлю, убираю, стираю. Живём табором. Я с пониманием - пусть парень на ноги встанет, долги раздаст. После первой зарплаты Санёк у меня спрашивает - а где у вас тут ювелирка, получил зарплату, хочу жене цепочку купить, и посуду ещё надо... Съездил домой, отвёз деньги и подарки жене и ребенку. После приезда все по старому сценарию. Мы с мужем сами все покупаем, справляемся. Потом опять получил зарплату, накупил подарков и поехал. Собственно, почему возникла проблема - старшей дочке нужен репетитор по второму предмету (на носу ЕГЭ). Муж говорит- дорого. И тут у меня "забрало упало": - А взрослого дядю содержать, говорю, не дорого? Я чисто по человечески соглашалась помочь выйти из тяжёлой ситуации, но там по-моему, ее и не было. Потому что в тяжёлой ситуации раздают долги и покупают еду и одежду, а не украшения и посуду. Муж говорит, что ему будет нужна его помощь в ремонте у нас дома. А по мне - чего смешивать одно к другому? За помощь единоразовую мы заплатим, а кушаем каждый день. Жена его то из театра фотки выставляет, то в кафе на корпоративе. Общаются они каждый вечер подолгу, за все время она ни разу не изъявила желание с нами поболтать, даже когда сидим все вместе ужинаем - он встаёт и уходит беседовать. Мне благодарности не нужны, просто скажи "здрасьте" чужой тете, которая принимает и обхаживает твоего мужа, который тебе на бусики заработать пытается. Чувствую себя противно. Но встал вопрос приоритетов... Напрямую я не скажу- давай деньги, я себя знаю, и готовить не перестану- дети тоже дома живут... Да и вообще, получится, что я жадина, не хочу помочь бедной родне. НДП, пожалуйста (узнаваемо)
  2. 56 points
    Не могу открыыыться, слов я не найдууууу А усы-то
  3. 54 points
    Вы совершенно правы. Но, думается, если репетитор нужен- его надо брать. Тут дорого- не дорого, а необходимость. Потому что выбор института и дальнейшая жизнь вашей дочки зависят от результатов этого ЕГЭ. На оставшиеся от репетитора деньги кормим мужчин. Дети питаются по- прежнему. А мужчины становятся вегетарианцами и диетчиками. Ибо мясо покупаем в половинном размере, порции поменьше, супчик пожиже. Детям котлеты штучно, молоко и йогурты- только им, фрукты счётом. Конфеты и печенье исчезают или выдаются детям отдельно. Если вы ограничитесь только разовым возмущением- всё останется по- прежнему. Им надо на языке почувствовать разницу. А помощь в ремонте- это плата за прожитое время и питание. Конечно, никакого бедственного положения у племянника не было. Просто у дяди- лучше и заработать можно больше. Дядя наверняка сам и пригласил, обещая полный пансион и хорошую зарплату. Я всю жизнь вижу примеры, как в присутствии своей родни мужья меняются до неузнаваемости, глупеют и разучиваются думать и считать. Главными сразу становятся родственники, мужчины пыжатся и стараются угодить. А племяннику надо задать вопрос в лоб: "Ты к нам надолго? " Но хорошей вам не быть, обида на вас будет обязательно, это уже в планах. Подписываюсь.
  4. 54 points
    "Он живёт не зная, ничего о том, что одна дивчина думает о нем". Тут Томас только начал зевать, я поспешила сфотать, получилась смешная мордаха. А полноценный зевок не успела заснять. )) Какого то зверя мне эта фотка напоминает.)) Портретики. Томас. Умка. Здесь видно, какая у Томаса шикарная шубка. Коробку из под кофемашины отдали Умке. Теперь это его хата. ))
  5. 51 points
    Парня... ...полюбииииила... на свою беду! (Я тоже выкладывала, но тут прямо в листа!)
  6. 50 points
    Это вы мою коробочку не видели.
  7. 50 points
  8. 49 points
    Енота из мультфильма про улыбку. Точно! А вообще мои бандиты подружились. Фото тому подтверждение: Иногда я Умку называю Умасом, а Томаса Томкой.)) Когда срочно надо на них поругаться. ))
  9. 48 points
  10. 46 points
    Продолжение). У ручья с калины облетает цвет...
  11. 46 points
  12. 43 points
    Натаааааш, трусы неси. По мотивам
  13. 43 points
    А зачем такие экивоки? Твердо сказать, что дела у тебя идут неплохо, мы видим, молодец, даже в ювелирке отоваривался. Как ты считаешь, племяш, хорошо мы тебя поддержали? Хорошо? Ну, спасибо на добром слове и к чему это я веду, догадываешься? Нет? К тому, что если жить с нами будешь, то с тебя в месяц столько-то. Нам тяжело тебя содержать, ребенку надо копить на репетитора, а расходы на тебя не дают этого сделать. Как считаешь - справедливо это, чтобы ты себя сам содержал? При условии, что жилье тебе предоставляем бесплатно? Или пойдешь на съем? Обязательно нужно сказать. У меня племянник жил с 16 до 23,5 лет, едва-едва с шеи ссадила, так цеплялся и сопротивлялся, никуда от меня идти не хотел - где такое счастье еще найдешь? Но на фига нам взрослые племянники в нахлебниках, свои дети имеются.
  14. 43 points
    Я уже выкладывала, повторюсь. Прикольно. "В полеее у ручьяяя..."
  15. 42 points
    Парня молодоОго полюбила я.
  16. 41 points
  17. 40 points
    Хор из нашего и соседского кота Облетаааеет цвееет....
  18. 37 points
    Хищный кот в процессе охоты. Я тоже котик, значит эта полочка для меня.
  19. 36 points
  20. 36 points
    Я поставила кресло на кухне. Для себя, любимой, кофе утром в одиночестве попивать, сериальчики смотреть... Фигвам - индейское жилище! Федя отжал, зараза... И ведь не выгонишь, особенно когда он так умильно смотрит: И кошку добавлю, в пастельных тонах
  21. 35 points
    "А любовь кошачья не проходит, НЕЕЕЕТ!"
  22. 35 points
    Меня трясти начинает морально, когда я подобное слышу - здоровый лоб жене ювелирку покупает, съэкономив на жилье и питании за ваш счет, а вы ребенку не можете образование достойное дать, получается? Вы родители или где? Почему таким образом расставлены авторитеты? Почему после первой же зарплаты не оговорили его проживание, это что за нежелание рулить собственной жизнью и своими кровно заработанные доходами? Ну, с какой стати кормить и содержать чужого дядю и его семью? Чтобы что?
  23. 31 points
    Боня как оказалось тоже поет, но из за угла и без огонька.
  24. 28 points
    О, и мы, и мы тоже так умеем: - В поле у ручья-а-а! -
  25. 26 points
    Моя подобрашка, спасенная из мусорного бака, передаёт всем привет! И пожалуй самый юный участник хора: - А любовь котячья с каждым днем сильнееей!...
  26. 25 points
    18+ Саша ( который снизу), растет как на дрожжах!
  27. 24 points
    А давайте (если можно) флэшмоб кошачий сделаем? Ну, типа, песню запоём? Зося первая: "Ой, цветёт калинааа-аааа
  28. 22 points
    Я не ем твои цветы, как ты могла подумать?!!
  29. 22 points
    Наконец-то я дошла до багетки, сдала работу и сегодня уже получила. И уже повесила на место. Вот
  30. 22 points
  31. 21 points
    Мы всего лишь сайт и форум газеты, а не гигантский портал, так что зависим от провайдера Извинитий
  32. 21 points
    Так муж откроет. Я, правда, не пойму, нафига ему это - маме, что ли угодить так сильно хочет, или скучно? Так что, вот так лучше всего. Кто "за" тот и сидит. И еще пусть порядок после гостевания сам наводит. А вообще, я бы вот на этом очень сильно возмутилась. Очень. И был бы некрасивый скандал. Маменьке с сестрицей во всеуслышание бы высказала, что если они гулящие, то не надо меня по себе судить. Во всеуслышание всех их соседей. И мужа бы попросила определится, какого он обо мне мнения. Либо ко мне ходят мужики, и мы разводимся, либо я верная жена, и он этим двум дамам это доносит сам, а я их чтобы более не видела. Такое спускать нельзя.
  33. 21 points
    Уже год смеюсь, когда подруга присылает фотографии своего пса. Куплен на авито как такса А зовут его - Лёха!
  34. 20 points
  35. 20 points
    Алисе 2,5 месяца. А это в ожидании отопительного сезона.
  36. 19 points
    Я тоже хотела в пику одной дурацкой ветке)) но покажу просто так. Из ее сторис в инсте выцепила. Мой 28-летний ребенок.
  37. 18 points
    Чтоб я так жил (с). Для той семьи само собой разумеется, что еда и кров у него будут бесплатные, ( «ну брат же» - считают они а заработанное - только для семьи. Мне просто интересно, почему люди иногда себя на чужое место не ставят и не думают: а как было бы мне, удобно ли это? К сожалению, нет тут «бескровных» методов. Или предложить съехать ( мы помогли тебе, теперь сам) или предложить вкладываться ( формулировка та же: уже зарабатываешь, потому будет справедливым вкладываться наравне с нами, ты как считаешь сам?) И делать это придётся вам, похоже. Иначе будете терпеть, злиться и ругаться с мужем, потому что негативные эмоции найдут выход. Так они не бедные! Если с первой зарплаты первым делом покупают ювелирку - это точно не бедность.
  38. 17 points
    Очередная история из жизни маминых подруг. Звонит на днях, пусть, Елена Васильна, поболтала с мамой и просит меня к телефону. Я удивилась, о чем со мной-то говорить? И тут она меня ставит в тупик вопросом: а как твои домашние реагируют на работу на удаленке? В смысле? Оказывается, ее внучку жрет свекровь. Маша, после декрета вышла на работу, она главбух в небольшой конторе. Но, понятно, пошли больничные. Елена Васильна - чуть старше мамы моей, тетка боевая, но в свои 76 очень плохо ходячая. Диагноз не знаю, она с палочкой последние лет 20 ходит, то есть не помощник с внуком. Машина мама работает, ей до пенсии далеко, плюс еще младший ребенок есть, студент. Папа Машин, сын Елены Васильны, давно умер. У свекрови своя дочка с тремя внуками. Помогать с больничными некому. И тут Маше хозяин организации предложил перейти на удаленку. То есть, работать она может дома, но несколько раз в неделю в офис выходить на пару часов, нужно ее присутствие. Машу все устроило, изредка и бабушка на пару часов согласилась брать правнука. Но не устроило свекровь. Как так,невестка сядет дома? Сначала бурчала, а потом придумала гениальное решение. Золовка сидит дома и на работу не выходит, ибо дети маленькие, по какой-то причине не садиковские. Но при этом ничего не успевает. И предложили они с маменькой, чтоб Маше детей отдавать на присмотр, она все равно же дома. Маша возмутилась - она-то своего отправляет в сад, ей и на работу нужно ездить, и работать. На что ей предложили и своего забрать, зачем тратить деньги, если все равно дома сидит. Машин муж идею не поддержал, но его начали гнуть и дуть в уши, что его дома нет, а к Маше мужики ходють. Надо детей, чтоб не ходили. Тот, по мнению Елены Васильны начал задумываться. Если не детей золовки к ним брать, то своего забрать из садика. Экономить хотел. Апофеозом стала пандемия, когда и мужа Машиного посадили на удаленку. Золовка с маменькой решили, что детей нужно к Маше и ее мужу. Всех. Потому что сестра с мужем решили ремонт сделать. Продавили Машиного мужа. В первый же день - скандал. Маша как раз отчеты делала и просто буквально забаррикадировалась в спальне. Муж ее в конце дня поругался с матерью за доставленное счастье. А в итоге кто виноват? Правильно, Маша, потому что не заняла детей и они мешали ее мужу. Тот факт, что она работает, во внимание не принимается вообще. По словам Елены Васильны, изоляция в семье ее внучки проходила со скандалами, потому что племянников регулярно пытались спихнуть и тупо приводили под дверь. Маша хватала ноут и сына и уматывала к бабушке, она живет через пару домов. Муж бесился, но в итоге почему-то ему оказалось легче принять позицию маменьки, что Маша должна. Самое смешное, ремонт у золовки, как Маша бабушке рассказала, так и не был сделан. Во всяком случае, она перемен не заметила. Но детей приводили, да. А сейчас вторая часть марлезонского балета. Старший ребенок золовки пошел в первый класс. Школа напротив Машиного дома... Свекровь живет в том же районе, но через остановку. И вот золовка вроде как выходит на работу, маме ходить далеко и неудобно, пусть Маша забирает племянника. И до вечера, пока золовка или муж ее его не заберут, заодно и уроки сделает. Я только спросила - а чо, такие незамутненные и правда бывают?. Маша отказалась, теперь ее грызет свекровь и поддувает в уши мужу. А тут другой момент, что у Маши с мужем наметились свои сложности и теперь, по словам Елены Васильны, каждое лыко в строку. Дошло до того, что Маша спросила у бабушки, не против ли она принять ее с правнуком. Я несколько в изумлении была, я только однажды столкнулась с ехидным отношением к удаленке, но там товарища сама быстро загасила. Остальная родня более чем понимает. Понятно, что корень зла в сложившейся ситуации в отношениях Маши и мужа ее, но свекровь делает гнусное дело. Будет ли ей лучше от развода сына? Не знаю, квартира у Маши с мужем ипотечная, куплена в браке, там еще платить много лет... ТО есть делить особо нечего, дохода сыну от брака не будет. Елена Васильна со свекровью внучки не общается, только Машу выслушивает и жалеет. Мама Маши в отношения дочери не лезет, только предупредила, что помощи от нее не будет, не сможет. Я советовать ничего не стала, объяснила, что изначально и муж, и мама, и свекровь приняли, что я работаю дома. Пусть дома, но полный рабочий день и дергать меня нельзя... А Маше только посочувствовать могу... Там все хороши.
  39. 17 points
    Пыталась сфотографировать пуф для «Очумелых ручек», но кое-кто не терпит конкуренции и улёгся на переднем плане спать
  40. 17 points
    Вот не работал форум и как то очень сильно чего-то не хватало) Пробежалась по другим сайтам -нет, не то, совсем не то. Нет той сплоченности, теплоты да все темы какие то скучные. Толи дело здесь!) Сплоченная дружная команда своих - это вам не фунт изюма.)
  41. 17 points
    А я бы спросила, раз неработающая золовка с детьми не успевает - так может к ней мужики ходят толпами? Иначе чем бы она была так занята?
  42. 16 points
  43. 16 points
  44. 16 points
  45. 16 points
    Я категорически против скандалов семье и всегда готова подстроиться под любые требования, лишь бы не было войны. Поэтому дам совет, с точки зрения "лишь бы было тихо и спокойно". Надо соглашаться отзывать своего ребенка из садика - экономия все же хорошая штука. И ради мира с родней принимать племянников. И тут же организовать свой отзыв с удаленки на обычную трудовую неделю в офисе. Поговорить с шефом по душам, сказать, что очень надо начать работать именно из офиса. Если руководитель нормальный - то поймет. Я бы еще изобразила радость от перспективы помочь золовке с детьми - не чужие же люди. И мужу среди рабочего дня звонила, подбадривала от души, говорила бы, что верю в него и ребяток, которых у него полон дом. Максимум неделя и деток не будет в квартире. Будет злой, как собака муж. Но и тут есть выход - говорить свекрови и золовке, что поговорите с мужем и постараетесь убедить его снова сидеть с малышней. Еще и с работы бы задерживаться начала бы.
  46. 16 points
    Меня в данном случае больше позиция мужа удивляет. Причем за счет собственной дочери! Это вообще как? Если учесть: Вообще, читая такие истории, каждый раз думаю, сколько же у наших женщин сил - мало того, что обеспечивает полный уход своей семье, так еще хватает ресурсов обихаживать взрослого чужого мужика. И не надо мне говорить, что кормежка одного человека на фоне большой семьи, незаметна. По всем статьям заметна. @Вольный ветер опередила, об одном и том же написали.
  47. 16 points
    Очень рада снова зайти на форум. Насколько я понимаю, были проблемы со всем доменом noya-senya.ru, поэтому не работал ни сайт, ни форум. У меня в связи с тем, что такая проблема возникает не в первый раз, есть предложение - раз уж нельзя ее избежать, может быть предупреждать о том, с чем проблема связана и когда ожидается возобновление работы: у газеты и сайта в соцсетях есть официальные страницы, можно было бы вывешивать там объявление.
  48. 16 points
    @Дилюль он теперь у вас всегда будет жить? Спросите, когда он съедет? И вопрос решится сам собой. Вы уже третий месяц его терпите. Я бы озвучила сумму его содержания: еда+мыло-порошок+коммуналка. Готовка-уборка-постирушки - это тоже помощь. Продукты тоже не сами прибегают и в холодильник складываются. Чем втихую возмущаться, лучше сразу поставить точки на Ё.
  49. 15 points
  50. 15 points
    Почему не скажете, в чем проблема? Он инвалид-нищий-дурачок, не знает, что всемирный эквивалент - деньги, за который покупается еда и платится коммуналка? Еще в своем доме жить по чужим правилам, еще чего. Если родня неадекватна, то вы в любом случае будете редиской, когда заговорите о его денежном вкладе за проживание и питание. Потому что, в основном, мы становимся плохими для кого-то не потому, что делаем зло, а потому, что прекращаем делать добро, это давняя мудрость. Получается, на весах с одной стороны - будущее вашего ребенка, а с другой - боязнь стать нехорошей для родни.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×