Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 13.09.2020 Показать всё

  1. 51 points
    В первый раз пишу в эту волшебную веточку! Мы всей семьей сейчас болеем Ковидом. Сегодня 10 день от начала болезни, насколько мы могли посчитать. Мы с дочкой вроде нормально держимся, а вот мужу плохо. Температура держится 38,5-39 и никак не сбивается. Уже колем очень серьезные антибиотики и дексаметазон по рекомендации инфекциониста. Я бы его очень хотела отправить в больницу, но у нас, пока не стал задыхаться, в скорую можно даже не пытаться звонить! Никто не приедет и никто не возьмет. В больнице мест практически нет. Сейчас в городе Харьков серьезная вспышка. Обычные семейные врачи вообще или ушли в отпуск, или на больничный, или уволились от этой жести. Сама не сплю уже три ночи от этого стресса. Наш старый добрый доктор, который уже давно на пенсии успокаивает, что не волнуйтесь, мол, все будет хорошо! Они с женой сами переболели и все живы. А где ж тут не беспокоиться, если он как тряпочка лежит рядом! Очень надеюсь на новые антибиотики! Веточка, миленькая! Умоляю помоги моему мужу справиться! Надеюсь только на Господа Бога, его силы, и еще прошу поддержки от нашей всесильной веточки!
  2. 49 points
    Разбавлю котиков Лунные собачки Собираюсь на работу. Занял сумку мою. 
  3. 43 points
    В любой позе удобно, лишь бы поближе к столу.
  4. 41 points
    Моя подобрашка, спасенная из мусорного бака, передаёт всем привет! И пожалуй самый юный участник хора: - А любовь котячья с каждым днем сильнееей!...
  5. 38 points
    Мася ежедневно встречает меня с работы. Различает звук мотора моей машины и несётся прыгать на забор.
  6. 38 points
    Я готова снимать Ричи день и ночь. Мой любимец. Вообще-то Ричи страшная зверюга. Но, вот тут посмотрите какие мимимишные глазки. Как у котёночка. Это я позвала его к себе на лавочку. Прыгает, поджав лапки.
  7. 36 points
    По воскресеньям у нас прием мальт пасты, сначала я ее запихивала в рот, коты дико сопротивлялись. А потом оказалось они ее сами едят с удовольствием.
  8. 36 points
  9. 36 points
    Пыталась сфотографировать пуф для «Очумелых ручек», но кое-кто не терпит конкуренции и улёгся на переднем плане спать
  10. 33 points
    Тема котиков и коробок неисчерпаема))) Жорик нежится в коробке в детстве и сейчас. Лапки топырит одинаково))
  11. 32 points
  12. 31 points
    @Маркиза Карабас, специально для вас!
  13. 29 points
  14. 28 points
    Мне 47 лет. Рост 160 см, вес 55 кг, не люблю жирное, жареное, соленое, острое, сладкое. Медосмотр каждый год, все анализы в норме, активный образ жизни. Анамнез, так сказать. Курила да, как конь. Полторы пачки в день. В спокойный день. В сложный - две легко. И работа. Отработать сутки практически без сна с шести утра до шести утра - то ещё удовольствие. Плюс за двоих, заведующая-то очередная тогось, тоже ушла. Справедливости ради - практически всю основную работу заведующей с начала короновируса делала менеджер. Я была редко-редко на подхвате. И вот дочка поступила в институт, устроили мы её в общежитие и пришла пора бросать курить. Учёба ребёнка важнее никотиновой зависимости. Это было запланировано, Никоретте куплено заранее и даже прошли тренировочные ограничения по количеству. В субботу вечером бросила. В воскресенье не курила. В понедельник бодро поехала на работу на велосипеде. Где-то на полпути почувствовала, что грудина (то самое место впереди, куда крепятся рёбра) как замёрзла. Не удивилась, время полшестого утра, прохладно. Застегнула куртку до горла и еду дальше. А грудина леденеет. Потом каменеет. Колом встало. До работы всего ничего, а мне нехорошо, пот градом полил, слабость. Я медик и я дура. Ехала мимо скорой, нет бы свернуть к ним! Но нет, мне же на работу! Я вот сейчас остановлюсь, посижу на бордюрчике и поеду... Помню, сквозь туман - два рейсовых автобуса проехали. Женщина с собачкой прошла. Мужик на велике проехал, оглянулся на меня. ППС проехали. А я ни му сказать, ни рукой махнуть. Пот градом, дикая боль за грудиной, понимание того, что кажется всё, трындец мне и дикая надежда - а может межрёберная невралгия всё же? Посидела, чувствую, что хуже и хуже, скоро отключусь, надо ползти до работы. Спросите, почему скорую не вызвала? Не могла. Достать телефон, объяснять, где я и что я - сил не было. Почему-то решила, что я же на велике, не пешком, доеду же. Ага. Дура. Через перекрёсток только и переехала, отключаться прямо на ходу начала. Слава Богу, машин не было. За перекрёстком опять на бордюр. Не помню, как всё же достала телефон. Но позвонила не в скорую, а нашей дежурке. Подумала, что им хотя бы не придется объяснять, кто я, сколько мне лет, где я работаю и что со мной. Поняли с полуслова. Сказала "Я Крокодиловна, мне плохо, на бордюре у почты". Прилетел мухой, благо рядом совсем, закинул велик и меня в буханку и погнал на здравпункт. Там ещё повезло, что сменщицу до утра оставляли, по графику она должна была уйти вечером. Срочно скорую вызвала. Боль за грудиной уже адова, до слёз, давление на нуле, пот градом. Ещё повезло, что скорая быстро приехала. Правда, расслаблены были, пока ЭКГ не сделали. 47 лет же, какой инфаркт? Да ладно! Потом всё завертелось. За шкварник, таблетками закидали, уколы запендюрили, морфий зафигачили и понеслись. Привезли в один город - стентов нет. Погнали в другой. В другом бегом в реанимацию, опомниться не успела, сразу в операционную, стент поставили. Живём. Так вот я о чём. Крепко вбейте себе и родственникам в башку признаки инфаркта. Никаких "посижу и всё пройдёт". Накатывает так быстро, что начинаешь терять связь с реальностью. Боль такая, что нет сил на помощь позвать. А люди вот они, рядом. А ты молчишь. Понимаешь, что умираешь, а молчишь, ступор какой-то. А люди сами не подойдут. Не надейтесь... И ещё. Спровоцировать приступ могло то самое резкое выключение никотина. Сосуды не справились. Курила очень много. А потом резко убрала. Курить бросаю. Только теперь уже под наблюдением врача, контролем пульса и давления. Да, курю, в кардиологии. Хотя, три в день после полутора пачки даже не считается. Вчера, правда, была уже только одна на ночь. Инфаркт - это больно и страшно. Очень...
  15. 27 points
    Наш Виля приобщается к сельской жизни). На фото утки выстроились в фарватер к нему и так и ходили цепочкой - куда он, туда и они.
  16. 26 points
    Соня на даче. Сидит девица в темнице... А это очень смешная фотография. Кто это?
  17. 26 points
    Марго выпросила коробку для "посидеть"
  18. 24 points
    Всем привет. Скорейшего выздоровления всем, кто болеет! Поскорее вам справиться с болячкой, сил и здоровья! Я в этой ветке уже отмечалась, писала что в конце июня у меня были обнаружены антитела, у мужа - нет. История получила продолжение. 7 августа у моего мужа заболело горло, к вечеру поднялась температура. Я сразу встревожилась, крайний раз с температурой муж болел лет 5 назад, таблетки не пьет, вирусы детей ему не страшны, не пьет, не курит, абсолютно здоровый человек. Антибиотики за все года, что мы вместе, не пил ни разу... Поэтому то что он заболел - это уже нонсенс для меня. На следующий день вызвала врача - направление на мазок, азитромицин. Начали пить с первого дня нообазит противовирусный. Температура была 37,7 потом хорошо сбивалась ибуклином, сразу на 12 часов. Сильной слабость не было, все нормально. Взяли мазок. Результата нет, значит отрицательный. На 4 день температура не падает, азитромицин начали с 3 дня. Позвали врача. Написала добавить к азитромицину гидроксихлорохин. Побоялись, спросили у знакомого педиатра - говорит не надо его пить. Тем временем состояние примерно одинаковое, каждые 12 часов подъем температуры до 38, сбивали ибуклином. На 5ый день едем на КТ, с этим у нас проблем нет, 4 тыс и готово. Находят матовое стекло с очень маленькой точкой поражением. Совсем маленький участок, муж едет с этими результатами в инфекционку в приемный покой. Говорят все хорошо, просто пить азитромицин, снова берут мазок - отрицательный. 5 ый день как будто на целые сутки мужу стало лучше, температура сутки не поднималась, состояние хорошее. Мы решили, что справились. НО! Это ковид, он очень коварный. И страшен именно своей второй волной. С 6 суток становится снова хуже, поднимается температура, появляется сухой кашель. На 7 сутки муж снова едет в инфекционку. Его снова отправляют домой пить азитромицин.. 8 и 9 сутки муж дома, состояние ухудшается каждый день. Температура выше , жаропонижающих хватает ненадолго. На 9 сутки я силом вызываю скорую, уговариваю их забрать его в больницу. Температура 38,5, сатурация 95. Соглашаются, но везут в обычную пульмонологию, дежурную больницу, районную лечебницу. В больнице врач тоже не хотела принимать, не смотря на 9 сутки с температурой. Говорит по Кт на 5 сутки все было нормально. Но потом говорит - ладно, у вас 3 детей, приму вас. В больнице сразу капельницы, 2 антибиотика, диксиметазон. Становится на сутки лучше. А дальше начинается АД, С 10 по 13 сутки я уже молилась, температура 39,5, сатурация 90, дышать тяжело. И это на фоне 3 антибиотиков и диксематазона с гидроксихлорохином. Каждый день все хуже и хуже. Пытаюсь перевести его в ковидный госпиталь, они отказываются изза отрицательных тестов. Уже на тот момент 4 отрицательных. Понимаю, что здесь его лечить не могут, не знаю, просто наблюдают. 3 ночи муж спал на кислороде На 14 день, слава Богу, включился иммунитет , температура ушла. Ему стало легче, мог стоять, разговаривал легче. Сделали в больнице рентген, обширное поражение. КТ в больнице нет, пришлось поднимать знакомых, договорились и свозили на КТ в инфенционку. Поражение легких 50%, двустороннее. Вот так из маленького участка половина органа поражено. При этом муж не занимался самолечением, через день его смотрели врачи. И в больницу попал только потому что я сильно настаивала. Находился на препаратах, однако.... Через 12 дней от поступления его выписали, дома еще 10 дней был на антибиотиках, сейчас до сих пор на преднизолоне. Слабость страшная, почки и печень в ауте. Давление после выписки было 90/40. Куча лекарств до сих пор. Для меня самое главное, что ЖИВОЙ. Кровь на антитела сдали недавно, высокий уровень G. И это не удивительно для меня. Для нашей медицины это был просто больной пневмонией, лечили его в обычном отделении, весь персонал без защиты. Я заведующей доказывала что у него ковид, они отмахивались. Да и сделать ничего не могут, тест же отрицательный, остальное не волнует. Я понимала что тесты не показывают, .что нельзя статистику портить. Ну и фиг с этим. Но если бы при этом не гибли люди! Соседа моего мужа по палате не спасли, у них было примерно одинаковое состояние с мужем. Но они даже не пытались его спасать . Он тоже был ковид с отрицательными тестами. 3 суток с сатурацией 70 и без реанимации.... Ни я , ни дети не заразились от мужа, пока он 9 дней болел дома. После выписки из больницы он привез какую то инфекцию горла, у него само болело, я заразилась и у меня махом все перешло в бронхит, это моя хронь. Сдала я себе антитела, проверить результат по истечении всех этих событий. У меня 0! Пересдала в другом месте - 0! Дальше я уже ничего не понимаю...
  19. 22 points
    Сегодня произошёл маленький случай. Я работаю в школе, несколько лет назад мне достался класс после того, как в середине года умерла учительница, пятидесятилетняя женщина. Она была хорошим учителем и человеком. Мысленно иногда с ней разговариваю. Когда разбирала её вещи в кабинете, то нашла небольшой пакет, в котором она хранила разную денежную мелочь: 10, 5, 2 рубля. Были там и рубли, и полтиннички. Рублей 100-200. Куда девать эти деньги? Решила отнести в храм. Недалеко от школы расположена церковь, но рядом строится ещё одна, с колокольней. На неё всем миром собирают. Сегодня я пошла в церковь. Купила свечи и протягиваю мешочек с мелочью женщине, которая продаёт свечи. Говорю: возьмите, пожалуйста, на храм. Никого в церкви кроме меня и неё не было. Она с усмешкой, брезгливо посмотрела на меня и на мелочь: - Что вы несёте? Там небось и по 50 копеек? Надоели вы с этой мелочью. Несут и несут, несут и несут. Куда мне ее девать? Я замучилась её уже обменивать. Нигде вашу мелочь не берут. Возникла пауза. Наверное, что-то надо было сказать. Но она чувствовала свою власть, силу. Я же смотрела на неё очень внимательно. И думала о том, что она работает в таком прекрасном месте, можно сказать, живёт вместе с иконами. А в ней столько агрессии, презрения к бедности. И видно, что хочется денег. Она моё молчание восприняла как согласие и продолжила: - Куда батюшке с вашей мелочью деваться? Ему полтора миллиона не хватает, а вы мелочь несёте. Несите её в магазин и там тратьте, нам не надо. Нам деньги нужны. - Хорошо, - согласилась я. Убрала мешочек в сумку. Но женщина не унималась и продолжала ругаться на нищих прихожан. - Милая моя, дайте, пожалуйста спокойно у икон постоять – сказала я ей без злобы, но с сожалением, что она нарушила ту атмосферу, которую я всегда чувствую в храмах. Женщина встала, вышла в подсобное помещение и начала общаться по мобильнику. Современная обычная жизнь. Хотелось для души спокойствия и умиротворения. В этом храме много икон, с которыми я чувствую связь. хотя я не православная. Я постояла у каждой, поставила свечи святым, попросила у них мудрости, покоя. Поставила свечу умершей учительнице. А её мешочек отдам нищему. Хотя, может быть, и им уже не нужна трудовая учительская мелочь. * **** Спасибо за отклики. Я подумала и поняла, что найду способ обменять мелочь на купюры. И отдам деньги этой учительницы на строительство храма.
  20. 22 points
    Боня как оказалось тоже поет, но из за угла и без огонька.
  21. 21 points
    Мы от невролога пришли, который поставил диагноз. (После выписки мы наблюдаемся по месту жительства, но я все равно записалась к этому неврологу, на консультацию). Когда Артем зашел в кабинет - у врача "поползла" улыбка. Мы молодцы! Повторюсь, мы успели... Все было вовремя. Все анализы в норме, зрение, которое упало - вернулось (оказывается так бывает), было написано - домашнее школьное обучение. Сняли... Идем в школу. Через неделю. Освобождение от физ-ры. Репетитора английского можно и …. роботехника - только что на первое занятие пошел.
  22. 21 points
    @Серая лесная дичь Любуюсь вашими хищниками, великолепные животные! А у меня сегодня не самые умные твари - улитки. Их четверо. Я им 4 куска огурца раскладывают по углам. А эти неумные брюхоногие умудряются во-первых стащить огурцы в один угол (все пытаюсь увидеть, как они это делают, но не удается), а во-вторых устроить кучу-малу на одном куске. Кстати, тут видно, что Баттхед почти догнал свою маму Тайлера по размерам, а вот Бивис сильно отстает. А Марла в кадр не попала - она (он) где-то на крыше сидит,
  23. 20 points
    В четверг обновила ноготки. Жёлтый матовый- какая прелесть! И совушки нарисованные- мой мастер как всегда на высоте. Я и дети в восторге, Лешка ржёт. На ногах такой же цвет.
  24. 19 points
    Тут всё пишут о цене дружбы /приятельства /добрых отношений кто в 100 руб, кто в 1000. А как вам цена в 10 рублей? Есть у меня маленький отдел хозтоваров в торговом центре. Сижу за прилавком сама, продавцов не держу. Ну и заодно, раз уж у меня есть оргтехника, делаю копии, распечатку документов и прочие подобные мелкие услуги. Один лист стоит 10 руб. Ко мне приходят и посторонние люди и местные "аборигены" со всего торгового центра. Никто не в обиде. Делаю услугу, деньгу получаю - всё всех устраивает. И вот подходит одна из местных девушек (не продавец, сама хозяйка отдела). " - Ой, а можете мне объявление напечатать и распечатать? Сколько стоит? - Да не вопрос. Напечатать, отформатировать бесплатно (че там пару строк напечатать, выровнять да шрифт поменять). А распечатка как для всех - 10 рублей. - Ой, всего-то? А я хотела вам шоколадку купить! - Нет, спасибо, у меня есть такса 10 рублей, этого достаточно. - Ой, спасибо - спасибо! Ну я сделала, ей показала, всё понравилось, распечатала. Она схватила, ещё раз сказала "спасибо" и убежала. Как я думала, за монеткой. Многие так делали. Но девушка больше не пришла, хотя мимо сто раз прошла потом. Вот как надо экономить! И неважно, как на тебя теперь посмотрят и что скажут. К ней я не пошла, с 10 рублей не обеднею. Меня сам факт убил. Может придираюсь, конечно, и меня, наверное, не поймут.
  25. 18 points
    Абсолютно верно. Массажи регулярно делаем, чтоб хоть как-то поддержать. Потому что: 1. Позвоночник не очень ровный, мягко говоря. Они ж там в узел практически скручиваются. 2. Пальцами ног шевелит - хруст на всю комнату 3. Руку сгибает/разгибает - локоть так щелкает, я аж подппрыгиваю. 4. Я молчу, как выглядят ступни... И это не чемпионка высшей пробы с ежедневными многочасовыми тренировками. Если честно - сообщения Дашульки-красотульки всерьёз не воспринимаю) Так, поболтать. П.С. Прошу дочь почаще разминаться, чтоб мышечная память не забыла, что такое хорошая растяжка... Фото качеством не очень, так, баловались)
  26. 18 points
  27. 18 points
  28. 17 points
    Позавчера ушла моя свекровь. Ушла после тяжелой болезни, страданий и немощи. Ей было всего лишь 67. Для моего ребёнка, ее внука, это первая потеря. От этого мне больней в разы. Хорошая была женщина - добрая и хлебосольная. Характерная. Я держалась все время похорон и поминок, а сегодня повезли завтрак на кладбище и меня прорвало... плакала. Жалко ее, безумно жалко
  29. 17 points
  30. 16 points
    У меня из серии "Подобрали-обогрели". У тетушки мужа было двое котодуш из приюта: Зоя и Марсик. Месяц назад на газовой заправке в Зеленогорске она углядела мелкую коричневую "блоху", которая прыгала под машинами. Была-не была, сказала Алла и забрала "глупый пучок шерсти" домой. В загородном доме нашлось место и для Швондера. Да-да, именно Швондер! Вот его фото-история:
  31. 16 points
    Эту "скотину" я искала час по дачам. Наказан - не разговариваю с ним. Никогда не убегал - всегда полное послушание. А тут... Убила бы, если бы не нашла. Спасибо соседу, который крышу делал - увидал этого путешественника.
  32. 16 points
  33. 16 points
    О, и мы, и мы тоже так умеем: - В поле у ручья-а-а! -
  34. 16 points
  35. 15 points
    Встретила "подругу семьи". Уходит на пенсию. Проживают в частном секторе в удалении от центра и места работы. Её муж в прошлом говорил: "утром вместе со Светой соседей на работу отвожу". Спрашиваю ее: а как же соседи на работу ездить будут? Она: ой, как устала. Мне на работу к 8, а им к 7. Вынуждена была час болтаться на работе, хотя подъём на час раньше очень трудно переносить. У меня челюсть отдавила ноги! Поразила незамутненность соседей. Судя по уровню близости, у них была возможность понять время начала работы Светы. Но ещё больше удивила помощливость Светиной семьи: мужу и ей вставать на час раньше из за соседей, хотя это очень трудно?! Ответила Свете, что соседи ей обязательно подработку в центре найдут, как же от такой удачной халявы отказаться?
  36. 14 points
    Я не ем твои цветы, как ты могла подумать?!!
  37. 13 points
    Это как брата мужа вся родня малышом считала. Ну да, у мужа с братом разница 13 лет, ну да - свекровь родила его в 42 года. Но есть двоюродные братья моложе деверя. А наш - избалованный, в попу задутый, фестивалил знатно и в юности, и ближе к 30. Родители с ним носились, мужа пытались привлечь к воспитанию "деточки" при наличии у нас своих двоих детей. Мужу, я, конечно мозги вправила: "Они сами его избаловали, пусть сами и расхлёбывают, а у тебя есть кого воспитывать". А однажды пришлось поставить на место родню. На каком-то семейном торжестве тётушка мужа после очередной рюмки стала давать наставления брата не бросать, проследить, чтобы он продлил контракт (пошел служить в МО и всё порывался уволиться), взять заботы о родителях на себя, брата не напрягать. Муж молчит, кивает, а я не сдержалась. Говорю: - "Деточке" 36 годиков, до скольки лет брат должен его опекать? У нас двое своих детей есть, вот их он и должен опекать по закону до совершеннолетия. Вашему сыну 25, он женился, семью содержит - что же вы его не контролируете? Он взрослый? А этот всё малыш? Может ему пора повзрослеть уже, а то потолстел, полысел, а ума не нажил. Ну что, вся родня проглотила, никто не возразил. И нас с тех пор перестали дёргать с опекой младшенького. Это как в анекдоте: с сегодняшнего дня называем писю членом.
  38. 13 points
    Сегодня прохладно и ветренно. После жаркого лета 35+ зябко людям и животным. Котик забрел в торговый центр и расслабился прямо в дверях на коврике:
  39. 13 points
  40. 13 points
    Девушки, не забываем, что Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей не был на самом деле турком, а лишь именовал себя достаточно туманным "сын турецкоподданного" Он, впрочем, и сыном лейтенанта Шмидта не гнушался себя именовать чуть позднее. А учитывая, что "турецкоподданными" в начале двадцатого века могли быть люди совершенно разных национальностей, ни имевших ни малейшего отношения к османам, как то - армяне, греки, курды, евреи, арабы, народы будущей бывшей Югославии - то быть Бендер мог кем угодно, но все-таки судя по фамилии, был он по национальности все же ближе к Миронову-Менакеру, чем к кому бы то ни было еще. Ну и, собственно, о том, кто лучший Бендер в истории кинематографа, спорить можно бесконечно, но лично для меня все-таки Миронов. Книгу я прочла задолго до фильма, и как раз таким себе Бендера и представляла. Вальяжным, чуть холодно и свысока разговаривающим, но при этом с чертиками в глазах. Гомиашвили для меня чересчур суетлив не по делу, а Юрский как раз чересчур холоден и отстранен, и мироновского лукавства в этой холодности не хватает очень.
  41. 12 points
    Я вывожу урожай. Пока картошку, а в следующий выходной такой же прицеп будет морковки, лука, чеснока и свёклы. Начистили-налущили ведро фасоли и полведра бобов. Ободрали остатки кукурузы - ещё корзина початков. Посадили тюльпаны, пока погода хорошая. Подготовили грядку под чеснок. Над калиной подняли шест с пучком елочной мишуры, а то ить без ягод останемся. Под стрехой воробьи вывели птенцов. Третий выводок уже в этом гнезде за лето!
  42. 12 points
    Причины увольнения, которые она мне озвучила: - мы две сильные личности, нам тесно в одном проекте; - ты не досконально знаешь ексель, мне сложно читать твои отчеты; -мне нужен человек, который будет выходить каждый день и быть под рукой; -на данный функционал я вижу человека с другим набором качеств. Я ей сказала, что хорошо, она директор, как решит, так и будет. Спросила, что именно я не так сделала в гугл-доксе или екселе. Она сказала, что я не установила формулы (я их не установила, там было всего 10 цифр, я просто не успела, готовила запуск проектов в двух школах и пропустила этот момент), она сказала, что на карантине нам на троих дала книгу, чтобы каждый прочитал по части (страниц по 150) и сделал презентацию и я сделала некрасивую презентацию ( я сделала простенькую презентацию, это была первая презентация в моей жизни, так получилось, что мне не приходилось этим заниматься). Я сказала, что могу выходить каждый день, если по другому нельзя, но она пропустила это. Но это не причины, у нас каждый занимается тем, в чем силен - презентациями маркетинговый отдел, финансовые таблицы делают финансисты и сбрасывают мне, я их только заполняю. У меня есть много сильных сторон, и все их я использую в работе. Я филолог, учитель украинского языка и культурологии, имею опыт, я работала методистом - могу создавать програмы курсов. Я вижу картинку в целом, умею подбирать хороших сотрудников в команду, я умею на высоком уровне комуницировать с людьми лично и по телефону, договариваться, я хороший организатор, я результативщик, я бысто обучаюсь, я четко и в срок все делаю, я вижу слабые места и сразу сама их меняю или обращаю на это внимание руководителей. Я четко веду финансовые документы, вовремя выставляю счета, я заинтересовываю новых клиентов, чтобы они присоединились к нашим проектам. Я верная и лояльная, я за 5 лет ниразу не пропустила работу, не накосячила и не подвела. Я могу подменить любого преподавателя, если он резко не пришел, могу проводить разные занятия (кроме очень узких), могу подменить любого тьютора, если аврал. Да, я не технарь, не хакер, но программы, нужные в работе легко осваиваю - у меня хорошая память. И вот я не знаю, что делать. Завтра хочу с генеральным поговорить, аргументировать, почему я нужна им. У нас вроде с октября опять карантин, на онлайн достаточно Ирины, креативного директора (который наполнением занимается) и исполнительного. Но Ирина с сентября вывела на другую школу свою подругу на аналогичное моему место, может она сорвала ее с прежней работы, не хочет ее подвести, но однозначно я сильнее и полезнее подруги Ирины. Я попробую защитить себя, генеральный - очень умный человек, грамотный. Может он знает о ситуации, но я хочу с ним поговорить, надежда есть. Не знаю, правильно ли я делаю, но продолжу следующим постом, чтобы он не был сильно большим.
  43. 12 points
    Ни от одного мужчины с деньгами я не слышала сетований, что женщины акулы и охотницы. А от нищебродов - куча претензий! Поэтому как только слышу что-то на эту тему, сразу сворачиваю знакомство. Причем многие рассчитывают на то, что женщины начнут изо всех сил доказывать "я не такая". И самое интересное, некоторые действительно доказывают. Мужчина, который ничего не может дать женщине, всегда считает, что она много хочет (с).
  44. 12 points
  45. 12 points
    Разорилась на две пары обуви - не смогла выбрать одну из двух, хотя цвет почти одинаковый, коричневый в рыжину, но они же разные: одна пара - ботинки-челси, а вторая - кеды, причём мужские)) Ну не видела я таких женских. Ещё одни ботиночки в душу запали, но размера моего не было. К счастью для кошелька)
  46. 12 points
    Не знаю, сюда ли или во Взрослый лепет. История то началась как забавная, а закончилась...как всегда. (Прямо как из незабвенной цитаты Виктора Степановича Черномырдина) Но обо всем по порядку. Вчера на остановке жду автобус, чтобы ехать в свой микрорайон. Людей нет. Одна жду. На смартфоне включила музыку. Слушаю Кузьмина, одну из моих любимых у него песен "Влюбленный в музыку". Песня из 80х, очень ритмичная, с прекрасной аранжировкой и с неповторимым чуть хрипловатым голосом замечательного певца. Вспомнила молодость и танцы до упаду. Эх! Встрепенулась моя душенька, стала в такт музыке "притопывать" ногой. Подходит мужчина лет сорока. Ставит спортивную сумку на скамейку. Смотрит на меня. В глазах смешинки. - Балдеете? - весело спрашивает он. Взглянув на него, поняла что он из тех, кто всегда под хмельком, но равновесие не теряет и разум тоже (Хотя это всё до поры до времени, но...не моё дело, как говорится) Одет чисто и видно, что вещи не из дёшевых. Красивый свитер, качественные и модные джинсы, дорогие кожаные кроссовки. Я сразу поняла, что он "москвич". (Так у нас называют тех, кто мотается на заработки) - А то, - подхватываю его тон. - Любите музыку? - Люблю. Я меломан. - И какая вам нравится? - Музыка моей молодости. А молодость моя пришлась на 80е. - О! - тянет мужчина - Кузьмин то, конечно, на все времена. Я, вот, хоть и помоложе буду. Ну, вы уж не обижайтесь (он склонился в шутливом поклоне) на мои слова, но знаю его песни. А дед Вова и сейчас зажигает только так. Хотя я такую музыку не очень люблю, не моё. Но не признать его талант невозможно. - Да что обижаться то на правду? Конечно, вы моложе. А дед-то, как вы выразились, и правда на все времена. А в наши годы он был один из лучших, если не сказать самый лучший. И какая же вам нравится музыка? - Ну, - мужчина призадумался, - мне нравится к примеру, группа "Пикник". Знаете такую? И, понизив голос, запел "У шамана три руки и крыло из-за плеча..". Да так хорошо запел, колоритно, звонко!, что из проезжавшей мимо машины водитель высунулся в окно. Я, еле сдерживая смех, говорю: - Да вы тоже неплохо поёте, как погляжу. Знаю, конечно. Они отличные музыканты, но у них песни сложные, философские. Как то пыталась слушать, не моё, увы. Я больше люблю музыку лёгкую, танцевальную. - Легкомысленную, то бишь? - улыбается мужчина. - Ну можно сказать и так. Но!, - говорю я и поднимаю палец вверх, - Мне нравится из тех, как вы выразились "дедов", Шахрин и его "Чайф". "Аргентина- Ямайка пять:ноль" и тд и тп. Ностальгия, знаете ли. - Да, - мужик развел руками, - Это круто. Ой, что я вам сейчас расскажу. Меня-то из-за этой группы чуть с электрички ни высадили...Уговаривал ментов, мол, с дороги, устал, махнул маленько, не без этого, не надо, мужики. Протокол составили, что я спокойствие нарушаю... Заплатил штраф...Да, хрен с ним! Ещё заработаю. А я тогда погулял. - Как погулял? В электричке?, - улыбаюсь я. - Ага. Все сидят, кто спит, кто в телефоне зырит. Тишина гробовая. А мне не спится, блин. Я встаю и на весь вагон: Не со мно-о-ой ты, не со мно-о-ой ты...Не со мной". Вы себе представляете? Я невольно рассмеялась: - Ну вы даёте. Чумовой вы, да. Видно сразу. Я тоже...из таких...Могу отчебучить, мало не покажется. Но, правда, на весь вагон не пела. А голос у вас сильный. - Да, я в армии был запевалой. - Вы небось и музыкальную школу закончили? - Конечно, - он ответил так, как будто окончание музыкальной школы обычное дело. (а для меня, безголосой, сродни подвигу) Потом как-то посерьезнел. - А я ведь вас помню. Вы меня на учёт ставили, когда я из армии вернулся. Давно это было, правда. Почти двадцать лет прошло. Я хлопнула себя по лбу: - Всё. Вспомнила. Вы же "чеченец" наш! Я тогда работала в военкомате. - Да. Он помолчал. Я, не зная что ответить на такой резкий поворот, тоже молчу. - Вы тогда ещё спросили, ну...когда ставили на учёт. "А там страшно было?" А я два месяца людей не видел. Вообще. Мы тогда в горах просидели... Я буквально вспыхнула. - Боже, какая дура...Неужели тогда я так спросила!? Вы простите меня, я ещё была молодая. Хотя...какой там. За 30. И всё равно балда. Можно было бы и промолчать. - Да ладно, - он махнул рукой, - Чего уж там...Дело прошлое. Мне двадцать было. Тоже дурак дураком. Хоть и попал в эту...(он на секунду запнулся) мясорубку. Когда от меня два месяца никаких вестей не было, мать пошла в военкомат, узнать, где я, что со мной...А офицер там один не стал церемониться, сказал недовольно: ждите, объявится и всё такое...А мать потом с давлением слегла...Слава богу, жив остался. Жив...- закончил он так как будто заглянул в свою душу. Его лицо сразу стало отстранённым и непроницаемым. И напоследок сказал как-то тихо и грустно: - Не страшно там только может быть вот таким, - и покрутил пальцем у виска. Потом присел на лавку, свесив руки и облокотившись на свою сумку, вмиг постарев на десять лет. И я увидела как из весельчака и балагура этот человек мгновенно превратился в замотанного и смертельно уставшего мужика средних лет, пережившего такое, что нам, обывателям, не приснится в страшном сне. "И чтобы заработать хоть какие то сносные деньги, он, побывавший в аду, должен мотаться бог знает куда. И где-нибудь заграницей получал бы за подобное такое пособие (или как там у них называется) что можно было бы лежать и в потолок плевать, а у нас...Эх, Рассея-матушка. Наплевала ты на своих героев. Не жалела их. Ни тогда, ни сейчас. А ведь у него голос, образование музыкальное. Он мог бы быть музыкантом или играть в оркестре. А он с автоматом...два года...по горам. Фу, ты чёрт" От этих мыслей кольнуло в груди. Больше мы не разговаривали. Сидели ещё несколько минут в молчании, а потом подошёл автобус. (На всякий случай без имени, пожалуйста. Узнаваемо) **** ****
  47. 12 points
    Хотела ярко-красные ногти с черно-золотым дизайном. Ну-ну.
  48. 12 points
  49. 11 points
    Как мама хоккеиста - мастера спорта и бабушка юного хоккеиста (пока не чемпиона, но с кучей медалек разного достоинства и коллекцией статуэток "Лучший игрок ") читаю с от такенными глазами Это тренер должен завоевать уважение у пятилетнего сопляка, дабы "ляяяялечка " согласился выполнять его требования??!! Н-да. Похоже, финансовые дела той спортшколы совсем плохи.
  50. 11 points
    Давно тут не была. Перешли в 3 класс, с программой 2 класса справились удовлетворительно. Условие: если не тянет 3 класс, останемся на 2 год. Наши успехи: английский и все лето читал хрестоматию. Мы как ушли на дистанционку, так и не сказали ему про каникулы, продолжал заниматься. Начал общаться с ребятами. Продолжает лепить из пластилина, уже не в тех маниакальных масштабах, поменьше, но лепкой может занять себя на весь вечер. (я как-нибудь покажу те коробки с тысячами мелких фигурок) Конечно подрос, изменился очень, но до сих пор остаются проблемы с разговорной речью, плюс начал сутулится. Надели корсет ему. Очень впечатлительный, вчера смотрели "Жизнь Пи", весь фильм глаза на мокром месте. Сейчас в школе заболел педагог, опять закрыли на дистанционное обучение. За время сидения дома, очень поправился, хотя двигается, занимается, гуляет и катается на велосипеде. 1 сентября дали его телефон, тут же скачал канал с приколами, смотрит. В целом, серьезный, переживательный, ответственный ребенок.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×