Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.09.2020 Показать всё

  1. 53 points
    Один кот или кошка в коробке, это банально. Мы поставили коробку на крыльце, для котиков. Каждое утро коробочка выглядит по-разному. Сегодня так:
  2. 51 points
    У меня из серии "Подобрали-обогрели". У тетушки мужа было двое котодуш из приюта: Зоя и Марсик. Месяц назад на газовой заправке в Зеленогорске она углядела мелкую коричневую "блоху", которая прыгала под машинами. Была-не была, сказала Алла и забрала "глупый пучок шерсти" домой. В загородном доме нашлось место и для Швондера. Да-да, именно Швондер! Вот его фото-история:
  3. 39 points
    Оккупация моего дивана. "Валет дуплетом". ...и лишь меня не хватает чуть-чуть.
  4. 37 points
    Свежие фото Швондера-Чокупила и наша наглая котомордуленция)
  5. 34 points
    Эту "скотину" я искала час по дачам. Наказан - не разговариваю с ним. Никогда не убегал - всегда полное послушание. А тут... Убила бы, если бы не нашла. Спасибо соседу, который крышу делал - увидал этого путешественника.
  6. 32 points
    В тему коробок и посидеть. Пока дочь распаковывала посылку, ее кот залез в упаковочную бумагу. А я подумала, что Сюз заболел. )))
  7. 31 points
    Мне 47 лет. Рост 160 см, вес 55 кг, не люблю жирное, жареное, соленое, острое, сладкое. Медосмотр каждый год, все анализы в норме, активный образ жизни. Анамнез, так сказать. Курила да, как конь. Полторы пачки в день. В спокойный день. В сложный - две легко. И работа. Отработать сутки практически без сна с шести утра до шести утра - то ещё удовольствие. Плюс за двоих, заведующая-то очередная тогось, тоже ушла. Справедливости ради - практически всю основную работу заведующей с начала короновируса делала менеджер. Я была редко-редко на подхвате. И вот дочка поступила в институт, устроили мы её в общежитие и пришла пора бросать курить. Учёба ребёнка важнее никотиновой зависимости. Это было запланировано, Никоретте куплено заранее и даже прошли тренировочные ограничения по количеству. В субботу вечером бросила. В воскресенье не курила. В понедельник бодро поехала на работу на велосипеде. Где-то на полпути почувствовала, что грудина (то самое место впереди, куда крепятся рёбра) как замёрзла. Не удивилась, время полшестого утра, прохладно. Застегнула куртку до горла и еду дальше. А грудина леденеет. Потом каменеет. Колом встало. До работы всего ничего, а мне нехорошо, пот градом полил, слабость. Я медик и я дура. Ехала мимо скорой, нет бы свернуть к ним! Но нет, мне же на работу! Я вот сейчас остановлюсь, посижу на бордюрчике и поеду... Помню, сквозь туман - два рейсовых автобуса проехали. Женщина с собачкой прошла. Мужик на велике проехал, оглянулся на меня. ППС проехали. А я ни му сказать, ни рукой махнуть. Пот градом, дикая боль за грудиной, понимание того, что кажется всё, трындец мне и дикая надежда - а может межрёберная невралгия всё же? Посидела, чувствую, что хуже и хуже, скоро отключусь, надо ползти до работы. Спросите, почему скорую не вызвала? Не могла. Достать телефон, объяснять, где я и что я - сил не было. Почему-то решила, что я же на велике, не пешком, доеду же. Ага. Дура. Через перекрёсток только и переехала, отключаться прямо на ходу начала. Слава Богу, машин не было. За перекрёстком опять на бордюр. Не помню, как всё же достала телефон. Но позвонила не в скорую, а нашей дежурке. Подумала, что им хотя бы не придется объяснять, кто я, сколько мне лет, где я работаю и что со мной. Поняли с полуслова. Сказала "Я Крокодиловна, мне плохо, на бордюре у почты". Прилетел мухой, благо рядом совсем, закинул велик и меня в буханку и погнал на здравпункт. Там ещё повезло, что сменщицу до утра оставляли, по графику она должна была уйти вечером. Срочно скорую вызвала. Боль за грудиной уже адова, до слёз, давление на нуле, пот градом. Ещё повезло, что скорая быстро приехала. Правда, расслаблены были, пока ЭКГ не сделали. 47 лет же, какой инфаркт? Да ладно! Потом всё завертелось. За шкварник, таблетками закидали, уколы запендюрили, морфий зафигачили и понеслись. Привезли в один город - стентов нет. Погнали в другой. В другом бегом в реанимацию, опомниться не успела, сразу в операционную, стент поставили. Живём. Так вот я о чём. Крепко вбейте себе и родственникам в башку признаки инфаркта. Никаких "посижу и всё пройдёт". Накатывает так быстро, что начинаешь терять связь с реальностью. Боль такая, что нет сил на помощь позвать. А люди вот они, рядом. А ты молчишь. Понимаешь, что умираешь, а молчишь, ступор какой-то. А люди сами не подойдут. Не надейтесь... И ещё. Спровоцировать приступ могло то самое резкое выключение никотина. Сосуды не справились. Курила очень много. А потом резко убрала. Курить бросаю. Только теперь уже под наблюдением врача, контролем пульса и давления. Да, курю, в кардиологии. Хотя, три в день после полутора пачки даже не считается. Вчера, правда, была уже только одна на ночь. Инфаркт - это больно и страшно. Очень...
  8. 30 points
  9. 29 points
  10. 27 points
    Кошечка в коробочке и у нас теперь есть
  11. 27 points
    В очередной раз пересматриваю папки с фотографиями. Снимков Сигурни значительно больше, чем снимков Рябого, и ведь не скажешь, что она постоянно лезет в объектив. Не может спящая киска лезть куда-то. Но как она спит!!! Аж жалко сгонять, чтобы привести постель порядок. Проснулась красава!
  12. 27 points
    У моих родителей вчера ночью украли корову. Скорее всего, дело рук своих, сельских, есть там мутное население. А там кто знает, может и гастролеры. Обидно то, что вскоре она должна была принести и телёнка. У родителей есть страховка, но мне они вообще ничего не могли сказать, страховой это случай или нет. Страхуют давно, но сами не знают от чего. Очень надеюсь, что случай страховой. Они мне ничего не ответили и вместо того, чтобы договор поднять, лучше в соцсети посидят. Заявление тоже не подали, собираются сегодня. Хоть бы подняли страховку и выяснили, там, если случай страховой, точно заявление надо. Как дети, ей Богу. Типа, мы страховали, но не спрашивали, от чего. Такие дела редко успешно раскрываются. Вообще, они не молоды уже и по хорошему от коровы надо было избавляться, тяжело. Я им говорила. Теперь я виновата в её исчезновении. Давление, ноги болят, но корова капец как нужна. Отмечу, что, хоть и пенсионеры, но оба работают, а молоко особо сдать не куда, так что дохода, окромя телка, и того пока вырастешь, нет. Я только полчаса как узнала обо всём, выборы жеж, вчера никто не позвонил и я не стала, мама на выборах и всегда занята. У мамы интересная особенность ещё, печальные новостя говорить потом и вскользь. Вот она мне полчаса рассказывала, как корова травку щипала, пока я не сказала, что ближе к делу. Этот как о смерти преждевременной дяди родного она мне поведала, тоже полчаса рассказывала о сельской жизни и потом только: ой, и брат отца умер. С ума сойти так можно. Я надеюсь, что случай будет страховой, им выплатят деньги, а это несколько десятков тысяч, и они не заведует новую корову. Пока с их возможностями они себе и завтра купить смогут, даже без страховки. Но так жалко, давно она у нас была. Без молока не пропадут, у них есть ещё и козы и они пьют от них, на двоих хватит и кашку сварить и в кофе добавить, да и магазин никто не отменял. Но и в чудо верю, вдруг она найдётся.
  13. 26 points
    В первый раз пишу в эту волшебную веточку! Мы всей семьей сейчас болеем Ковидом. Сегодня 10 день от начала болезни, насколько мы могли посчитать. Мы с дочкой вроде нормально держимся, а вот мужу плохо. Температура держится 38,5-39 и никак не сбивается. Уже колем очень серьезные антибиотики и дексаметазон по рекомендации инфекциониста. Я бы его очень хотела отправить в больницу, но у нас, пока не стал задыхаться, в скорую можно даже не пытаться звонить! Никто не приедет и никто не возьмет. В больнице мест практически нет. Сейчас в городе Харьков серьезная вспышка. Обычные семейные врачи вообще или ушли в отпуск, или на больничный, или уволились от этой жести. Сама не сплю уже три ночи от этого стресса. Наш старый добрый доктор, который уже давно на пенсии успокаивает, что не волнуйтесь, мол, все будет хорошо! Они с женой сами переболели и все живы. А где ж тут не беспокоиться, если он как тряпочка лежит рядом! Очень надеюсь на новые антибиотики! Веточка, миленькая! Умоляю помоги моему мужу справиться! Надеюсь только на Господа Бога, его силы, и еще прошу поддержки от нашей всесильной веточки!
  14. 24 points
    Соня на даче. Сидит девица в темнице... А это очень смешная фотография. Кто это?
  15. 23 points
    И наше 1 сентября. Пока папа жарил шашлыки, София успела на тренировку.
  16. 22 points
  17. 21 points
    Впервые нарисовала себе френч, бедно-розовый. Немного кривовато, но мне так понравилось! В следующие разы лучше будет.
  18. 21 points
  19. 21 points
    Наш Виля приобщается к сельской жизни). На фото утки выстроились в фарватер к нему и так и ходили цепочкой - куда он, туда и они.
  20. 20 points
    Вчера ходили на прогулку в лес. Мои девчушки. Вид, конечно, не парадный. Зато сколько радости и впечатлений!
  21. 20 points
    Хожу вокруг веточки много дней...2 года назад заболело под правым ребром. Бегала искала причину, в декабре сделала МРТ показало кисту поджелудочной. С января по июль четыре раза лежала в гастро, лечили кисту и вот в конце июля по результатам КТ у меня 4 стадия рака поджелудочной железы с метастазами в печени. Механическая желтуха. Сделали дренаж печени, хожу с мешочком. Пока билирубин не придет в норму не могут взять биопсию. И тут ещё гемоглобин упал до 60. Сейчас в терапии. Переливают кровь. Подняли до 98. Нужно быстро записываться на биопсию. Потом химия. Онколог сомневается что я ее выдержу. Я очень слабая. А ещё я в диком ужасе. Я уже измучена всяческими манипуляциями за 2 года, а тут только начало. Боюсь читать информацию про эту химию потому что паника накрывает, но нужно наверное быть подкованным в этих вопросах? Где найти моральных сил бороться если их уже на начальном этапе нет...
  22. 19 points
  23. 19 points
    Да, у нас очень высокие стандарты общения, человеческий ресурс ценят. Она в этой ситуации повела себя не в стиле нашей школы. Поговорила только что с генеральным, очень об него успокоилась, можно сказать, вернулась в ресурсное состояние. По факту он мне ничего конкретного не сказал, просто он очень мудрый не по годам человек, хоть и моложе меня, но умеет качественно вести беседу. Я довольна тем, как я вела себя, все что заготовила, сказала. Правда пару раз всплакнула таки, но быстро взяла себя в руки. Конкретно он сказал, что Ирина мотивировала мое увольнение тем, что я не могу каждый день работать, но если я могу, то они еще раз с Ириной и эйчаром обсудят этот вопрос и на этой неделе мы вчетвером встретимся и еще раз все обсудим. Что он знает мои сильные стороны, но сейчас турбулентное время и это на всех отражается. Что если не получится все исправить, то они подумают, что другое могут мне предложить. Что он не может мне поведать все причины и подводные камни. Но за вчерашнюю бессонную ночь я уже смирилась с тем, что по старому не будет, в агрессивной атмосфере, подобной предыдущим двум неделям, я долго не продержусь. Если мне нужно будет ездить в школу 6 дней в неделю, а зарплату оставят прежнюю, мне будет дорого и тяжело ( 2.20 в одну сторону). Как временное решение - продержаться 2 недели до карантина - да, а на постоянной основе - нет. Я больше заработаю на пятидневке в офисе, если бы не карантин. Неопределенность для меня хуже самого плохого конца. Сейчас просвет появился и уже легче. Я сделала все что могла, сказала генеральному, что в любом случае если что, уйду красиво и с уважением к школе и буду готова к возобновлению сотрудничества, если ситуация сложится по другому. А там пусть сами решают, я справлюсь, еще не знаю как, но в моей жизни часто случаются чудеса. Может кто из родителей увидит, что меня нет и найдет меня, чтобы такой толковый специалист им благо приносил). Вселенная любит меня и всегда дает мне путь и средства к существование. Благодарю всех за поддержку, если будут изменения, отпишусь.
  24. 18 points
    И у меня тёмные. На фото почти чёрный, а в жизни тёмный серо-коричневый.
  25. 18 points
    "Это мой самый лучший день! Лучше дня рождения!" (цы сына) Первая в жизни самостоятельно выловленная рыба
  26. 18 points
    Положили меня ночью по результатам КТ в инфекционную больницу. Взяли все пробы на ковид, жду анализы. Ночью сделали две капельницы и какой то ещё препарат в капельницу. Сегодня дали пока только таблетки. Пневмония есть серьезная. Все ходят в химзщите, из палаты нельзя, что говорят непонятно. Чувствую себя не очень, спина конечно болит..Температура вчера упала до 37,5. Сейчас какая не знаю. Лечимся.. Больница забита капитально. Правда больше более возрастными пациентами, лет за 50-60. Я пока в одиночной палате, наверное пока анализ точно не установили. Там везде ковидники
  27. 18 points
    Сегодня фон Фенхель охотился на сливу. Я такое видела первый раз в жизни и до сих пор не могу сообразить, что это было. Чтоб вы понимали – попугаи это существа крайне упрямые. Они не будут есть незнакомую еду, вплоть до голодной смерти возле полной кормушки. В природе попугай ест то же, что и остальная стая. Стая у фон Фенхеля это я и Цисси. Мне он не верит, потому что я ем всякую гадость вроде картошки и рыбы, поэтому мы действуем так: я ем что-то попугайски полезное, Цисси завидует, требует свою долю, фон Фенхель убеждается, что она после этого выжила и иногда пробует откусить. Конкретно от того куска, который ела Цисси. Прям средневековый королевский двор со стольниками, чашниками и дегустаторами. Сегодня мы ели сливы. Точнее, ела я, а Цисси вертелась вокруг меня, пищала, хватала сливовые косточки и кидала их за диван. Ну а что, весело же. Сначала косточки падают, потом я лезу их доставать, попугай сидит на спинке дивана, помогает советами. Все при деле. Фон Фенхель взирал на нас неодобрительно, но с проблесками интереса. И тут я ловко отняла у Цисси очередную косточку и сунула ей половинку сливы. А Цисси, не разобравшись, откусила кусок. Слива была немедленно выплюнута на стол, я начала рассказывать, как это вкусно, Цисси меня обругала, потом облизнула клюв и задумалась. Сладкое. Облизнула сливу. Хм. Ещё раз облизнула сливу. Надкусила. И тут фон Фенхель понял, что без него едят что-то вкусное и истерически заорал, требуя сливу себе. Дальше схема отработана: надо взять сливу так, чтобы она не пропадала из поля зрения попугая, подойти к клетке и положить сливу в миску. Фон Фенхель свесился с ветки. Слива лежит на тёртой морковке. Фон Фенхель пробежался по ветке и свесился с другой стороны. Слива лежит. Не кидается, не кусается, попугая за хвост не хватает. Вроде не опасная. Можно подойти поближе, решил попугай и спрыгнул с ветки. Прыгает фон Фенхель знатно, аж клетка трясется. Слива не выдержала такого обращения и с кучки морковки упала. "Живая" – подумал попугай. Обычно после таких казусов он забивается в угол и начинает орать, требуя, чтобы опасный предмет убрали подальше. А тут вдруг улегся на пузо, распустил хвост веером, вытянул шею и начал качать головой из стороны в сторону. Слива лежит. Фон Фенхель на неё зашипел. Слива может и убежала бы, но ножек-то у неё нет. И тут фон Фенхель как прыгнет! Сливу как тяпнет клювом! Я аж восхитилась, не попугай, а бультерьер какой-то. И тут же как прыгнет в сторону, распластался опять и следит за сливой, что она делать будет. Слива, понятное дело, лежит. Фон Фенхель опять как прыгнет, цап сливу, шмяк её об миску! И в сторону. Он бы её победил, но тут прилетела Цисси, села на край миски и начала сливу есть. Ест, а сама смотрит круглыми глазами: ты что, мужик, совсем сбрендил? На еду кидаешься. Фон Фенхель ещё раз как прыгнет! Цисси как даст ему по лбу – а нечего с едой баловаться. Недоеденная слива так и лежит в миске. Фон Фенхель на неё нехорошо посматривает. Как бы клетку ночью не опрокинул, а то пойдёт сливу воевать да сил не рассчитает... ****
  28. 17 points
    В кильватер. "Мы в кильватерном гордом строюююю бережем честь и славу своюююю..." А это моя селянка почивает, умаялась сегодня помогать мне клумбы пересаживать...
  29. 17 points
  30. 16 points
    Тема котиков и коробок неисчерпаема))) Жорик нежится в коробке в детстве и сейчас. Лапки топырит одинаково))
  31. 15 points
  32. 15 points
    Да или именно в этом моменте не стучать в квартиры, или сидеть за это дома. Мне в детстве на: - Ой так все делают! Неизменно отвечали: - Все с крыши (вариант в колодец) будут прыгать и ты тоже? Это и есть воспитание неподчинения большинству за которое вы так ратуете и это сложно, да. А мотивирование: "Ой да все они хулиганят, не слушаются, пьют, колятся (нужное подчеркнуть)", - это путь в никуда. Ну это мой точка зрения. У меня послушный, неодаренный ребенок, с плохой памятью и без талантов. Да, пока ему сложно в коллективе, но ничего справляется, взрослеет.
  33. 15 points
    Прочитала предыдущих ораторов и вспомнила когда лежала в Туле в больнице несколько лет назад, девчата из палаты уговорили меня сходить в маленький храм, который находился недалеко от больничных корпусов. Был какой то церковный праздник, слышался перезвон колоколов, вокруг так тихо и торжественно, а мы тихонько тащились по первому снежку в храм. (Было начало зимы) А надо сказать, что те, кто уже ходили в этот храм, очень хорошо отзывались о местном батюшке, мол, такой простой, без всякого пафоса разговаривает с прихожанами, нотаций не читает и очень скромно и просто (в отличии от многих других батюшек) живёт. По крайней мере, никаких "белых мерседесов" у этого батюшки не наблюдалось и в храм на службу он ходил пешком. Живёт где-то недалеко. И вот показался деревянный храм. Снаружи он казался совсем простеньким, небольшим, и, я бы даже сказала, неприметным. Вошли мы в него в самом благостном настроении. Купили и поставили свечи иконам. Постояли минут десять службу (мы пришли практически к её окончанию). Потом батюшка стал исповедовать и причащать. Я, надо сказать, визуал. И если мне человек внешне не нравится (я имею ввиду не в смысле красивый- некрасивый, а взгляд, выражение лица, улыбку, мимику, жесты) И если меня что-то настораживает, к такому человеку не обращусь никогда, если в этом нет надобности (магазин, всякие службы - тут уж не выбираешь) А личные контакты это на моё усмотрение. Так вот. Этот батюшка мне понравился. Энергичный, бойкий мужчина лет 60ти, среднего роста, худощавый, с синими, неуловимо ироничными глазами и бородкой "а'ля д'Артаньян" и казался человеком веселым, (странное определение для лица духовного, но вот произвел он на меня такое впечатление) Он вызывал доверие и я решилась на исповедь. Подошла моя очередь. Я сразу сказала, что исповедуюсь первый раз и что говорить, не знаю. Батюшка ободряюще посмотрел на меня, заулыбался и спросил заговорщически: Аборты делала? - Нет, - говорю, - Какие аборты? Я и одного то не выносила...не получилось у меня. Он грустно посмотрел на меня и замолчал, наверно, прикидывая, какие у меня могут быть ещё "грехи". Но я как то осмелела и начала тараторить: И с женатыми не гуляла. И никогда ничего ни у кого не украла. И не поносила никого. И не предавала. И... Батюшка округлил глаза и перебил меня: А что же тогда ты делала? В чём ты пришла исповедоваться? Я судорожно стала вспоминать и неожиданно для себя выпалила: - Я курю, батюшка. Очень много лет. Никак не могу бросить. А мне уже и не надо бы. И по возрасту и по здоровью. Мне показалось, что батюшка ждал моего ответа, затаив дыхание, а на последних словах моих он выдохнул и в его глазах заплясали чёртики: - Ну какой же это грех, душа моя, скорее дурная привычка. Да даже если и грех, то и небольшой совсем. Так...(Он махнул рукой) и продолжал: - Для здоровья то плоховато конечно. Да... (он понизил голос) я и сам курю смолоду. И тоже не брошу никак. Ещё в семинарии начал. И вот на всю жизнь. Матушка моя меня ругает на чем свет стоит: прокурил весь дом, окаянный. А я всё никак. Я чуть ни рухнула. Какая прелесть. Ну и исповедь. Расстались мы с этим батюшкой почти друзьями. На прощание он сказал мне и моим "сопалатницам": приходите ещё. На что одна из нас сказала: Мы все из области, если попадём опять в больницу, не дай бог, придем сразу. Вместо того чтобы перекрестить нас на прощание, он весело помахал рукой. И от этого "светского жеста" стал ещё каким-то более "своим" Назад мы неслись как на крыльях. Я не знаю, правильно ли он себя вел по церковным канонам, но дядька оказался мировой. * ****
  34. 15 points
    Сегодня произошёл маленький случай. Я работаю в школе, несколько лет назад мне достался класс после того, как в середине года умерла учительница, пятидесятилетняя женщина. Она была хорошим учителем и человеком. Мысленно иногда с ней разговариваю. Когда разбирала её вещи в кабинете, то нашла небольшой пакет, в котором она хранила разную денежную мелочь: 10, 5, 2 рубля. Были там и рубли, и полтиннички. Рублей 100-200. Куда девать эти деньги? Решила отнести в храм. Недалеко от школы расположена церковь, но рядом строится ещё одна, с колокольней. На неё всем миром собирают. Сегодня я пошла в церковь. Купила свечи и протягиваю мешочек с мелочью женщине, которая продаёт свечи. Говорю: возьмите, пожалуйста, на храм. Никого в церкви кроме меня и неё не было. Она с усмешкой, брезгливо посмотрела на меня и на мелочь: - Что вы несёте? Там небось и по 50 копеек? Надоели вы с этой мелочью. Несут и несут, несут и несут. Куда мне ее девать? Я замучилась её уже обменивать. Нигде вашу мелочь не берут. Возникла пауза. Наверное, что-то надо было сказать. Но она чувствовала свою власть, силу. Я же смотрела на неё очень внимательно. И думала о том, что она работает в таком прекрасном месте, можно сказать, живёт вместе с иконами. А в ней столько агрессии, презрения к бедности. И видно, что хочется денег. Она моё молчание восприняла как согласие и продолжила: - Куда батюшке с вашей мелочью деваться? Ему полтора миллиона не хватает, а вы мелочь несёте. Несите её в магазин и там тратьте, нам не надо. Нам деньги нужны. - Хорошо, - согласилась я. Убрала мешочек в сумку. Но женщина не унималась и продолжала ругаться на нищих прихожан. - Милая моя, дайте, пожалуйста спокойно у икон постоять – сказала я ей без злобы, но с сожалением, что она нарушила ту атмосферу, которую я всегда чувствую в храмах. Женщина встала, вышла в подсобное помещение и начала общаться по мобильнику. Современная обычная жизнь. Хотелось для души спокойствия и умиротворения. В этом храме много икон, с которыми я чувствую связь. хотя я не православная. Я постояла у каждой, поставила свечи святым, попросила у них мудрости, покоя. Поставила свечу умершей учительнице. А её мешочек отдам нищему. Хотя, может быть, и им уже не нужна трудовая учительская мелочь. * **** Спасибо за отклики. Я подумала и поняла, что найду способ обменять мелочь на купюры. И отдам деньги этой учительницы на строительство храма.
  35. 15 points
    Марго выпросила коробку для "посидеть"
  36. 15 points
  37. 15 points
    Я тоже хотела в пику одной дурацкой ветке)) но покажу просто так. Из ее сторис в инсте выцепила. Мой 28-летний ребенок.
  38. 14 points
  39. 14 points
    Да не, привыкли. Лед расписан поминутно, дети учатся в 2 смены, по пол команды примерно. А на льду встретиться должны все звенья. Вот по этому ранее утро удобно всем. Просто спать пораньше ложимся. В школе тоже учительница заметила, что после утренних тренировок Илья более сосредоточен, лучше работает, не отвлекается. Это жэж хорошо, фигуре на пользу) Детей едет примерно 20 человек, их надо загрузить в автобус, с хоккейными манатками, довезти с перерывами на туалет в пути. На месте выгрузить в раздевалку всю экипировку, заселить в гостинницу, накормить, всех сто раз пересчитать, проверить чтоб ничего не забыли и надели шапки). В ледовом всех одеть, затянуть коньки, снять чехлы, вынести всем поилки с водой, налить собственно всем эту воду. Поболеть до хрипоты на трибунах, набрызгать спреем заморозкой ушибы. После игры всех раздеть, развесить форму сушиться, одеть в гражданское, проверить чтобы все надели шапки) Покормить, отвести в гостинницу, уложить на отдых, собрать всех на вторую игру, там все тот же процесс. Вечером опять всех накормить, помыть, уложить, дать поговорить с мамами, успокоить, пожалеть и сказать, что завтра точно всех порвем. Ну и носки, трусы, полотенца кому надо постирать. В этом темпе три дня. Ну и все финансовые снабженческие функции на родителях. Тренер занят только турнирными моментами. Родителей едет человек 5 - 6, с флагами, барабанами, дудками)) Потом надо всех вернуть в автобус, проверить чтобы все вещи были собраны и в гостиннице и в ледовом, купить на дорогу перекус, проверииь чтоб все были в шапках)). По приезду отчитаться по финансам перед родителями, остатки денег раздать или перечислить в общую кассу команды. Короче так и похудеть не долго.
  40. 14 points
    Терпеть не могу этого надутого павлина - Глушко. Типичный представитель демонстративного типа личности, прямо, как по учебнику психологии, всё в себе собрал. Вспоминаю, как в живую его увидела: он же ещё и великий актёр, приехал к нам, провинциалам со спектаклем. Спектакль состоялся в ДК, куда ходит заниматься танцами мой сын. Типичная картина первого этажа ДК: бегающие орущие маленькие танцоры, кто-то потерялся и плачет, кто-то пытается делать тут же уроки, родители кормят в буфете своих отпрысков в перерыве между занятиями, картина та ещё. И вдруг, появляется ОН: Глушко, звезда и "красавец-мужчина". Царственной походкой он идёт мимо людей, надо было видеть его лицо: царственность во взгляде постепенно меняется на искреннюю растерянность, на него никто не обращает внимание. Там в этот момент, если бы динозавр появился, никто бы не заметил Он был искренне разочарован, это было заметно.
  41. 14 points
    Вот негодяйка, эта жена. Для вас история хорошо закончилась, волосы на месте, а вы расстраиваетесь. Ну да, обычно жен такие открытия не задевают, только любовницы переживают. Никогда не пойму молодых и здоровых женщин, которые обмылки после соседки-подружки-сотрудницы подбирают. Мужиков мало, что ли?
  42. 13 points
  43. 13 points
    По воскресеньям у нас прием мальт пасты, сначала я ее запихивала в рот, коты дико сопротивлялись. А потом оказалось они ее сами едят с удовольствием.
  44. 12 points
    Моя дочь и сын моих соседей дружили с детства, еще до школы познакомились. Позже ходили в один класс и сидели за одной партой. Я и мама мальчика тоже стали потихоньку сближаться. Мама Коли в то время занималась косметикой, и мне было удобно никуда не бегая, закупаться у нее. А через мам сблизились и папы. В итоге много лет мы дружили семьями. Делились советами, опытом, врачами, секретами. И когда стало казаться, что мы все одно целое, между детьми пробежала кошка - они сильно поссорились. Сейчас можно с уверенностью сказать, что навсегда. Позже узнала причину ссоры детей - родители Коли пожаловались учителю, что моя дочь списывает у их сына и попросили детей рассадить. Мне позвонил педагог и предупредила о том, что поступила такая жалоба и она рассаживает детей. Я дала добро, было неприятно, что вроде дружим, а творят за спиной. Дочь была круглой отличницей и такие поклепы были очень неприятны. Естественно дружеские отношения у нас с родителями Коли разладились: сначала дети отдалились, потом мы - мамы, и только папы сохраняли что-то ... Такие невнятные отношения у нас сохраняются до сегодня. Дети выросли, разъехались, мамы не общаются совсем, а папы иногда созваниваются. И как - то однажды на прогулке с собаками встретила папу Коли с дочкой. За тот период, что мы отдалились друг от друга они родили дочь. Папа Коли очень обрадовался мне. Стал рассказывать как они живут и стал жаловаться на сына. Что после окончания института он пошел работать, с родителями не считается, мать не уважает, сестру терпеть не может. Денег в семью не дает, все тратит на себя, следит за модой и новыми гаджетами. Ни маму, ни сестру не поздравляет с днем рождения, ни с 8 марта. Не знаю, что он хотел услышать от меня. Видела, как они воспитывали мальчика, потакая любому капризу , это он тогда на мою девочку накапал и их рассадили. Помню мама Коли всегда говорила, при ребенке, что никогда не родит второго ребенка, что лучше Коли нет и не будет никого. И представляю шок, когда мальчику сообщили, что у него будет сестра. Единственное, что сказала, что парень взрослый, будет хорошо для всех, если он снимет квартиру, или возьмет в ипотеку, если хорошо зарабатывает. А недавно встретив опять папу Коли узнала, что свою квартиру они продают, берут ипотеку, и покупают квартиру в другом районе. Спросила, а "как Коля? Может ему оставить старую, раз они берут ипотеку?" И услышала: - Никогда! И ни за что! Я ему не оставлю квартиру, на которую я заработал. Ниточки не оставлю ему. А новую квартиру оставлю дочери. Я вообще охренела... извините, за сленг: - И вы хотите, чтобы ваш сын полюбил сестру? Вы сами создали условия, когда старший сын, ненавидит младшую сестру. И вы меня совета спрашиваете? Да, вы сами прекрасно знаете, что делать. Уже не стала напоминать, когда они оставляли маленького сына одного дома, до позднего вечера, и уходили, на работу. Не нанимали няню из экономии. Я одного время забирала ребенка к себе, совершенно бескорыстно, по-дружески, но они потом и от моей помощи отказались. А когда родилась дочь, папа уволился, чтобы заниматься дочерью: садик, школа, секции, музыкальная и художественная школы - этого всего был лишен старший сын. И когда поздравила маму Коли с дочерью, я ж поздно узнала, что у них второй ребенок родился, мне мама Коли сказала, что дочерью они, исправят ошибки, допущенные в воспитании сына. У меня подозрение, что они допускают еще больше ошибок. Мне очень, по-человечески жаль Колю... Не знаю увижу ли я их еще... мы теперь живем в разных районах. * ****
  45. 12 points
    Ооо, знакомо. Когда я росла, высокие худые девушки были совсем не в моде, и по моему росту нередко прохаживались. Дылда, рельса и прочие милые эпитеты я и дома в том числе слышала. Мама родная стыдилась перед людьми моей внешности. Красивыми тогда считались невысокие плотные девочки. Тоже не очень понимаю прикола - как ни язви, а уменьшусь я, что ли? И вообще, родить от худого мужика ростом чуть ли не два с половиной метра, а потом удивляться, почему дочь такая, ну по меньшей мере странно. Хотя я всего-то 172 см. У одной знакомой дочке 15 лет сейчас, она лет в 10-12 сильно вытянулась и была очень худенькая. Маму часто ехидно спрашивали - ты вообще ее кормишь? Знакомая очень натурально вылупляла глаза, и изумленно спрашивала - а что, кормить надо?! Блииин...А я-то, дура, и купаю, и гуляю, и наряжаю, и занимаюсь - и думаю, да что ж такое, никак не поправляется! А оказывается, вон оно что - кормить надо!!! Как хорошо, что вы мне сказали!!! Сейчас на базар побегу! Этакий мини-спектакль. Люди прям в ступор впадали - она так это все искренне)) зато охота идиотские вопросы задавать напрочь пропадала. ******
  46. 12 points
    Хоккейная команда сына выигрывала все, что можно : трижды чемпионы России (по юношескому возрасту ), многократно золотые медали на международных турнирах в Финляндии, Чехии, США и где-то там еще. Специалисты, кто помнит ту команду, до сих пор называют ее звездной. Тренер. Заслуженный, разумеется. Пацаны его любили, хотя и обижались, порой, и ворчали на некую им одним ведомую несправедливость. Родителям не жаловались. Через много-много лет, будучи взрослым, сын со смехом рассказал, как тренер в спортивном лагере нашел в раздевалке бутылку пива. Чья - не признался никто, это действительно была Команда. Тренер снял с ноги тапочку и отходил этой тапочкой пацанов по задницам. Всех. Мог и матом наорать. Редко, но было. Сама слышала. После проигранного матча тренер зашел в раздевалку, где ребята как раз грустно обсуждали, что если бы вот в этом эпизоде забили, а в этом бы построже в обороне сыграли. .. Тренер рявкнул известную поговорку про бабушку и дедушку и хлопнул дверью. Родители притихли, но даже не мелькнуло мысли куда-то бежать жаловаться. Кстати, по поводу того, что в частных секциях за деньги тренер будет хвалить. Внук как раз ходит раз в неделю в такую секцию на акробатику. Он хоккейный вратарь, и акробатика очень нужна для растяжки, координации и прочее. Одна тренировка 800 р. (сразу скажу, деньги тренер отрабатывает сполна ) Пришла как-то забирать, поднимаюсь по лестнице и слышу рык тренера. Едем домой, спрашиваю ребенка : чего он так кричит, аж на первом этаже слышно? Может, тебе другого акробата найти? Нет, - отвечает внук, - мне Сергей нравится. - Так кричит же, - Он не кричит, он эмоционально объясняет. Я не хочу к другому тренеру. Сыну рассказала. Говорит : мамуль, да все нормально. Даню по жизни далеко не все будут по голове гладить. Что ж теперь, бегать от тренера к тренеру, от учителя к учителю? Много набегаем? * ****
  47. 12 points
    @Дашулька-красотулька, пишу для вас. Специально прочитала последние десять страниц. Без шока и треволнений. К вам отношусь с симпатией, вы её во мне вызвали тем, что сына своего, несомненно любите и желаете ему самого лучшего. Пока вы и спорт сына не состоялись. Мне не очень понятно желание дать попробовать ему всё в таком раннем возрасте. Он сам чуть позже захочет попробовать, если сейчас ему не понравится. Но лично я отрицательно отношусь к куче секций у ребёнка. Максимум две при наличии достаточного свободного времени у мамы или у бабушек. По поводу тренера и его палки. Судя по тому, что тренер моей дочери применяет наказание физической нагрузкой - они самые верные. Опоздала - пятьдесят отжиманий. Шумели на занятии - сто приседаний. Никаких физических контактов в секции нет, кроме спаррингов. Дисциплина хорошая, результаты у спортсменов тоже. Вот вопрос - "зачем вести детей в спорт" мне неведом. Я за других не могу ответить. Я отвела затем, что хотела чтобы моя дочь устала. Чтобы перестала прыгать, как макака день и вечер без перерыва. Ей нужны были физические нагрузки и она их получила. А я получила совершеннейший бонус сейчас, когда это супердисциплинированный, аккуратный ребёнок, знающий цену времени. И я, наверно пропустила тему, где от Ярослава отказались два тренера. Если это действительно отказались и сказали, что не могут с ребёнком справится, вопрос к дисциплине сына. Звонок для вас, Даша. Сейчас я считаю, что лучше немного непослушный ребёнок, чем полностью послушный, но два тренера это перебор. С сыном надо обсуждать вопрос дисциплины однозначно. Не кокетничать с ним, а ставить жёсткие рамки. Еще один момент, я точно знаю, что моих детей люблю только я, их отец и еще несколько родных. Остальные не любят, хотя и могут относится с симпатией.
  48. 12 points
    Жена была сегодня в бизнес-центре, пока свои дела на втором этаже сделала, надо подниматься на пятнадцатый, встала ждать лифт. Ждёт, смотрит в телефон и в отражении экрана видит батюшку. Нет, не своего отца, а того самого батюшку. Обернулась, так и есть, в рясе, с бородой, крестом, тоже ждёт лифт. Жена не то, чтобы грешна, просто чувствует какой-то страх или напряжение, когда видит церковного человека. В лифт зашли вместе, внутри уже человек пять стояло. Тишина. Зловещая. Батюшка прикрыл глаза, все молчат, о своих грехах думают, даже в мыслях сквернословить боятся. Выходят вместе, идут по коридору, жена спереди, он сзади идёт бесшумно. Аж не по себе, пропускает его, делая вид, что надо в сумке у себя порыться. Пропускает, пошла следом. Вот совпадение или нет, но зашли они в один кабинет, к одному и тому же специалисту. Ждут вызова, батюшка посмотрел на жену и говорит тихо: - Погода сегодня благодать! - Да, это хорошая погода, согласна! - согласилась жена. Пожелал доброго дня и скрылся за дверями. Через какое-то время они вновь поехали в лифте, пока ехали, немного поговорили. - Понимаешь, смотришь ему в глаза, а они у него такие уставшие, печальные, хотя вроде говорит с позитивом, прям говоришь с ним и легче становится. А сам очень печальный. Завтра зайдём в храм, где тот самый батюшка служит, постоять у икон, подумать каждый о своем. Давно в храме не был, к своему стыду, жена тоже. * ****
  49. 12 points
  50. 11 points
    Мы от невролога пришли, который поставил диагноз. (После выписки мы наблюдаемся по месту жительства, но я все равно записалась к этому неврологу, на консультацию). Когда Артем зашел в кабинет - у врача "поползла" улыбка. Мы молодцы! Повторюсь, мы успели... Все было вовремя. Все анализы в норме, зрение, которое упало - вернулось (оказывается так бывает), было написано - домашнее школьное обучение. Сняли... Идем в школу. Через неделю. Освобождение от физ-ры. Репетитора английского можно и …. роботехника - только что на первое занятие пошел.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×