Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.09.2020 Показать всё

  1. 44 points
    Как же сложно с одичавшими кошками. Приручаю помаленьку кошу, о которой писала недавно. Замечательная девочка- умная, ласковая, контактная. Но боязливая до дрожи. Чуть что- срывается с топотом((( в дом не идёт. Но хоть в руки даётся. Кушать приходит утром и вечером. Ищу ей добрые ручки, если не найду- заберу с собой в Соль-Илецк. И по ходу она матрёшка- котная) Ну, не беда. Лишь бы все хорошо было. Уже отзывается на Мася, Масяня. Прошу прощения за качество фото- под навесом, поздно вечером. Пришла на ручки, гладится. Мурчит шо твой трактор
  2. 39 points
    А у нас из серии "вместе тесно, врозь скучно, а друг без друга никак". Тимофей и Семен.
  3. 36 points
    Вареник))) Так как у нас шило в одном месте, очень трудно сфотать собачку, здесь вот ухи не вошли, а они у нас красивые
  4. 32 points
    От всего сердца восхищаюсь Вашей Варей!) До чего чудесная собанька, а уж ухи - выдающиеся в прямом и переносном смысле). Вы молодец, что взяли собачку из приюта). И чтоб не флудить. Попытка покушения на чужое имущество.
  5. 32 points
    Вот котик лежит, а вот принимает участие в буклуке. Куда же без него?
  6. 31 points
    Лиза тащится от плюшевых игрушек). Самые любимые - Лошадка и Хрюша
  7. 27 points
    Я тоже. Которую пристрелить ещё лет 5 назад надо было. В голове отупение. Всё, чего не коснись - через опу. Куда ни кинь - всем чего-то должна, все чего-то ждут от меня. Когда успела задолжать? И зачем брала на себя эти "долги"? Иногда накатывает - может быть я тут в "тихих семейных радостях" перехвалилась, перехвасталась? Сама себя сглазила? Вот вроде всё нормально, хорошо, чудесно, потом как та лошадь, на радостях всех, до кого дотянусь, сажаю на шею и айда галопом по кругу. Потом, когда задолбает этот бег и шея затекла - на дыбы, кому-нить копытом в лоб и опять... всё нормально, хорошо, чудесно, потом до кого дотянусь - на шею и опять галопом по кругу... Почему спокойно и ровно у меня не получается? Дурная лошадь поматушта.
  8. 27 points
  9. 27 points
  10. 24 points
    Желает доброго утра, мой самый любимый чёрный нос! Обтёк бакенбардой раскладушку Гусь мой лапчатый! "Если ты будешь продолжать щипать меня за лапки, то я тебя УКУТЮ!"
  11. 21 points
    Ты что, хозяйка, какой форум, когда у тебя такой красивый котик на столе.
  12. 20 points
  13. 20 points
    Всё надо контролировать. А то не так приготовит, не так посадит. На первом и втором фото на кухне. Я готовлю, Вайс наблюдает. Третье и четвертое фотографирую цветы. И кота. Как без него.
  14. 18 points
    У меня сейчас первый класс. Есть "особенный ребенок". Ну как особенный. В садик не ходил, медицинская карта чистая. То есть никакого диагноза нет. Ребенок не может сам раздеться - одеться. Приходит в класс с ранцем на спине. Так и будет с ним сидеть, пока я не сниму.Выкладываю учебники, тетради. В столовую вожу за руку, потому что в строю он не умеет ходить, свернет куда-нибудь по пути. Сегодня попросился на уроке в туалет. В итоге я его искала по всей школе, оставив детей с уборщицей. Просто мальчик решил прогуляться по школе, заглядывая в каждый кабинет. В одном классе (7!!!) дверь была открыта, он зашел туда, молча и сел на свободное место. На уроке физкультуры показываю детям упражнения , тоже держа его за руку. Иначе он будет валяться под ногами у детей. На физкультуру переодеваю его сама, снимаю обувь, брюки и т.д. Как 3-летнего ребенка. Мальчик не понимает, где учебник, где тетрадь. На просьбу к классу "открыть тетради и прописать образцы", ребенок открыл учебник и начеркал в нем. Вызвала маму и рекомендовала пройти ПМПК, так как ребенку нужно другое обучение. И тут маму прорвало. Оказывается они ходили в школу по прописке, и после диагностического обследования им тоже сказали, что направят на комиссию. Тогда они пришли к нашему директору. Мама поплакалась, что долгожданный ребенок, единственная радость.И директор пообещала ей, что ребенку будет уделено особое внимание. И что на комиссию они не пойдут. Я им ничего не обещала. Я не могу все время в ущерб остальным 28 детям уделять внимание одному. После комиссии может его и оставят в классе, но ему может быть положен тьютор, который и будет водить его за руку.
  15. 18 points
    Вот и я пришла в эту ветку, хотя надеялась, что не придётся. Максу почти полтора года. Уже около месяца он закатывает истерики по любому поводу. Не дали желаемое, не поняли, чего хочет, не взяли сию секунду на руки. Подмывать, чистить зубы, одеваться каждый раз с рёвом. От укладывания спать днём у меня уже глаз дёргается - могу укладывать 2 часа. В туалет я хожу под завывания под дверью. Поесть, попить, переодеться - то же самое. Каждый день мы с мужем пытаемся сглаживать эти истерики, хотя часто не выходит. Если не получается - стараемся игнорировать, чтобы ребёнок понимал, что рёвом не добьётся своего. Тогда Максюша начинает реветь ещё громче. И вот от этого нытья без причины у меня начали сдавать нервы. После многократных уговоров, танцев с бубнами, объяснений я начинаю кричать на него сама. Я осознаю, что так нельзя, что я взрослая и умная, а он маленький и беззащитный, что я его вымолила и что очень его люблю. Только все это я осознаю потом, когда остыну. А сначала у меня появляется желание биться головой об стену от бессилия. И я на него кричу а потом себя за это ненавижу. Я надевала на запястье резинку, считала до десяти, представляла, что это мой начальник и на него орать нельзя. Не знаю, что ещё делать, как держать себя в руках. Понимаю, что нельзя так, не хочу, чтобы он меня боялся. И сама очень выматываюсь, чувствую себя выжатой и обессиленной. И реву втихаря от жалости к нему. И так по кругу почти каждый день. Знаю, что кроме меня самой мне никто не поможет. Просто выговориться захотелось, а то уже до ручки дошла.
  16. 17 points
    Уехал внук к маме в Краснодар. Купили ему кровать, планируют ремонт в детской в "джинсовом" стиле. Я купила плед на кровать в серо-сине-голубую клетку и к нему пошила декоративные подушки.
  17. 16 points
    Осень. Внутренний Снусмумрик мечтает свалить из нее подальше.
  18. 15 points
    Год назад, когда матери предстояла ампутация, вышла я из больницы, реву. Страшно, сердце, наркоз. Сижу на теплотрассе, слезы-сопли. А потом притормозила себе. И чо? Это ее выбор был. Я ругалась-орала-объясняла. Бесполезно. Она так решила распорядиться своей жизнью. Да, последствия, к сожалению, отгребать мне. Но рыдать из-за этого? Неа, ну на фиг тратить эмоции. Я скажу, когда я обозлилась. Когда поняла, что в августе я объясняла последствия гангрены, у нее тогда начинал гнить палец и она молчала. Да, можно заявить, что не понимала, не осознавала. Дееспособная взрослая тетка. Самостоятельная. Кто я ей такая, чтоб контролировать и что-то доказывать? Хотела? Получила. Заплатила за свое решение ногой и изъятием права что-либо серьезное решать в своей жизни, свыше выбора трусов или каши на завтрак. За свои решения и поступки нужно отвечать. Жестоко? Ну извините, класть свою жизнь на переживания из-за матери, по своей дурости оставшейся без ноги, не собираюсь. Да, уход обеспечиваю в рамках комфортных для меня. И то рамки для меня относительно комфортны. Потому что про те же поездки я могу забыть до конца. Вообще. Совсем забыть. И когда я вспоминаю, как маменька жила в моем возрасте и понимаю, чего она меня лишила... Крышечка взлетает оооочень высоко и вся жалость растворяется моментально. Да, я эгоист. Но перспектива на ближайшие необозримое количество лет иметь максимум выезд из дома на три-четыре часа меня очень раздражает.
  19. 13 points
    На фоне блюющего и дрищущего бобика и пакостной Йони, которая роет землю в горшках с перцем, и пачкает грязными лапами все, Котя чистый ангел. У нас с ним уже свои ритуалы. После еды, любой, даже если просто выпил стакан молока, Котя выплывает из кухни с мявом. Прыгает на диван и тут надо его почесать и погладить. Начинаем с пуза, я чешу, он аккуратно так дрыгает задними лапами, типа меня отталкивает, потом надо чесать грудку, тут включаются передние лапы, он сильно обнимает ими руку, потом шечется шея, и обязательно голова, между ушей. Котя при этой процедуре тихо мурчит и улыбается. Как только голова начесана, кот засыпает. Спит настолько крепко и спокойно, что даже иногда слюна течет. Это ритуал выучили все, и дочь и муж, в выходные кот начесан на неделю вперед.
  20. 13 points
    Намешано всего, и логики, и забавного. Поэтому сюда. Несколько дней назад моя сестра попросила довезти ее до деревни. Это было среди недели, мы заняты, а мой сын - свободен и порулить не откажется. Поехали. Как обычно в деревне в эту пору принято урожаем делиться. Сестра пошла зелень с грядки рвать, а сына моего за морковкой и свёклой отправила. Да наказала брать овощи покрупнее. Загрузила она его обратно, и мне звонит, хохочет: "Посмотришь, какие экземпляры твой отличник насобирал. Не знаю, где ты такие кастрюли брать будешь!" Вечером гостинцы разбирала, действительно, некоторые свеклины размером с маленький арбуз. Вчера сижу на работе, придумываю что к ужину приготовить, листаю ветки, рецепты. И тут попадается на глаза он. Винегрет. Так захотелось, аж голова кругом пошла. Звоню сыну, прошу закинуть в мультиварку свёклу, чтобы к моему приходу была готова. Прихожу я, значит. Открываю мультю, значит. А там это, арбузик свеклина крышку подпирает и в аккурат по диаметру чашки. Я у сына спрашиваю: ты о чем думал, когда ее впихивал в мультю? Сын: Я думал о том, что ты очень винегрета хочешь Ну браво. Мне теперь её до нового года на винегреты хватит. Пы.Сы. Кстати, а куда еще можно вареную свёклу пристроить, а?
  21. 13 points
    Мой чистюля. Хвост в хорошем ракурсе получился - не кот, а белка.
  22. 12 points
    Пишу в этой ветке, потому что у меня практически такая же ситуация. Муж хочет, чтобы я ничего не хотела (не хотела путешествий, секса чаще раза в неделю, нарядов, общения, кафе, прогулок и так далее) и чтобы к нему не лезла. У меня стойкое ощущение, что мы поменялись ролями - он капризничает, как принцесса, я прыгаю вокруг с предложениями его осчастливить разнообразными способами. Не знаю, как написать точнее. На прямой вопрос: "Мне от тебя отстать?", говорит, что нет. Но ведет себя так, что каждый наш разговор про мои чувства заканчивается скандалом. Написать собиралась миллион раз, но как представлю, сколько всего писать, сразу передумываю. Мне очень горько, что очередная попытка создать семью разбилась вдребезги. Выход только один - сделать ремонт в своей квартире и уйти. Жалко семи лет, потраченных на строительство замка на песке. Обидно, что он не был со мной откровенен.
  23. 12 points
    Эх, напишите еще один список, и оставьте на видном месте! Купить: презервативы, шампанское, клубнику, шоколад, пирожные, банку черной икры, банку красной икры, смазку, фаллоиммитатор и анальные шарики в конце припишите - милый, главное не перепутай, шампанское такое- то (самое дорогое написать). И "позвоните" при ней по телефону - ну ты когда приедешь, я тебе тут списочек набросала А если и потом что- то будет говорить - скажите, да вот, голова болит, спина болит, ноги болят, одно есть место здоровое, так пользуюсь на всю катушку, пока не заболело, а то тогда вообще труба будет, никакой развлекухи больной старушке.
  24. 12 points
    У вас "клубника" или земляника? У меня земляника и форма у нее земляники, и пахнет как земляника, просто раза в два крупней, но значительно меньше, чем клубника. Сорта Александрина и Мечта. Волн плодоношения нет. Как с июня завелась, так и плодоносит.Я уже и насушила в чаи, и перебила блендером с сахаром, и на водке настаиваться поставили, и едим все. Мне она нравится. Морочно только с рассадой. Уж очень мелкая сначала. Раз в три года кустики на новые меняю. Рассаживать не пробовала, хотя они, каждый, явно распадаются на несколько кустиков с сердечком. Она еще симпатичная, я ее бордюром сажаю по два рядка в шахматном порядке или по одному рядку. Смотря где. Но у нас уже ночи холодные, да и днем-то +14, декоративность уже, конечно, не как летом. Даже ниже уже кустики стали. Но каждый сбор пока до литра дает.
  25. 12 points
    Мы от невролога пришли, который поставил диагноз. (После выписки мы наблюдаемся по месту жительства, но я все равно записалась к этому неврологу, на консультацию). Когда Артем зашел в кабинет - у врача "поползла" улыбка. Мы молодцы! Повторюсь, мы успели... Все было вовремя. Все анализы в норме, зрение, которое упало - вернулось (оказывается так бывает), было написано - домашнее школьное обучение. Сняли... Идем в школу. Через неделю. Освобождение от физ-ры. Репетитора английского можно и …. роботехника - только что на первое занятие пошел.
  26. 11 points
  27. 11 points
    Наш дедушка, любитель лесных просторов и неутомимый грибник, вчера снова ездил на "охоту", которая удалась знатно. Весь вечер грибы чистили, мыли, перерабатывали всей семьей, еще и на сегодня дел осталось немало. Но оно того стоит.
  28. 11 points
    С чего бы это? Я, наверное, слишком циничная сволочь, но капризы не терплю. Моя маменька пыталась устраивать цыганочку с выходом. Я терпель, пар из ушей валиль. А потом крышечка слетель и кипятком облиль. Тьфу-тьфу, чудесная бабушка, шуршит на кухне, помидорки перебирает на пасту, таблетки ест, чудо, а не бабушка. Оказывается, все так просто - не разговаривать и пытаться донести, а наорать разово и доходчиво с расстановкой приоритетов, потыкать пальчиком в картинки пансионата и куда все капризы деваются. Как говорится а чо, так можно было с самого начала? В смысле. не жрать мозги ложечкой, не мотать нервы... Жестоко? Да, возможно. Но в моем доме - мои правила. От своих правил и большей части прав маменька отказалась больше года назад, когда не послушалась и запустила ногу. Таперича звиняйте,
  29. 11 points
  30. 10 points
    Бесполезно и ненужно напоминать, потому что (ИМХО) по большому счету, каждому своё. Мне другое странно - призывы эти пламенные любить своих матерей и позволять им "всё". Мать можно любить, распавшуюся или распадающуюся личность - нет.
  31. 9 points
    С цветопередачей совсем беда, какой-то бледный цвет вышел на фото, на самом деле он более розоватый.
  32. 9 points
    Позвонила студентка наша - носом хлюпает. Из первого этажа их общежития делают обсервацию для контактных по ковиду. Комната их на первом этаже... Переселяют на полгода. В комнате поставлено нами окно, заменены поддон для душа, смесители, канализация. Куплена кровать-чердак с рабочим местом. Полки всякие считать не будем. Куда запихают, вместе ли всех втроем - неизвестно. Будет ли возможность эту кровать перенести тоже, естессно, не ясно. Что такое не везет, называется. Рыдать хочется
  33. 9 points
    Вчера было традиционное совещание на производстве. Двое новых сотрудников - заведующая складом и мастер лакокрасочного участка. Поэтому всех присутствующих представляет технический директор. Управление, логистика, производство. Дошел до мастеров. Мастер участка Неверов (имя и отчество), мастер участка Нелюбов (имя и отчество). И новенький - мастер участка Надеждин (имя и отчество). И тут наш Петрович (Неверов) выдает: "Ни веры, ни любви, одна надежда и осталась". Хохотали долго. Бывают же совпадения. А Неверов и Нелюбов уже много лет в одной смене работают. И как-то никто не сопоставлял их.
  34. 9 points
  35. 9 points
    В кильватер. "Мы в кильватерном гордом строюююю бережем честь и славу своюююю..." А это моя селянка почивает, умаялась сегодня помогать мне клумбы пересаживать...
  36. 8 points
    Моя внучка тоже часто засыпает в такой позе. С укладыванием спать аналогичные проблемы, но больше у мамы, чем у меня. С мамой капризы и истерики, со мной все намного проще. Я с Полинкой принципиально разговариваю тихим и спокойным голосом, и как со взрослым разумным человеком. Я с ней практически все лето, мама на работе, садик закрыт из-за карантина. И я установила режим, как в садике. С 11 часов до 12 мы гуляем, потом дома я набираю половину ванны немного тёплой воды, бросаю игрушки подходящие, и внучку туда. Плещется, играет, учится плавать. Где-то минут 40, 45. Потом сама выпускает воду, я ей рассказываю, как водичка бежит вниз по трубам, возвращается в речку и т. д. Потом лёгкая еда, сок или фрукты, и спать. Не качаю, просто кладу в кроватку с мишкой, ставлю на сотке колыбельную и тихо сижу на полу рядом. Полька здорово умытывается, сначала на прогулке, потом в водичке. Минут 15-20 уходит на то, чтобы повертеться, попинать решётку кроватки, и засыпает часа на два. Так не сразу начало получаться, сначала капризничала и ревела. С полчаса. Потом привыкла к такому порядку. Бултыхание в воде перед сном очень хорошо, попробуйте.
  37. 8 points
    @Предчувствие весны, спасибо вам за рассказ о подруге. Искренне. Интересная вышла беседа. И тем не менее. В первоначальном варианте подруга была заявлена, как самодостаточная женщина, которая юзает мужчину для просто секса. Звучит круто. Сейчас много женщин, которые презентуют себя примерно так же. Дальше выясняются подробности,. Женщина достаток имеет средний. У многих такой же или выше. Мужчина для просто секса милостиво разрешает ей иногда приехать со своим вином и закуской. Так же эта женщина иногда обслуживает сексуально старых ловеласов из южных стран за оплату номера в отеле, еду и развлечения. Картинка то совсем другая получается. Так что там с отсутствием иллюзий? Иллюзии ведь не только о любви бывают. Сейчас это вообще редкость, по моему. А вот о самодостаточности своей и просто сексе иллюзии не редкость совсем,
  38. 8 points
    А меня прям распирает от злости. Мне нужно ребенка поставить на очередь в садик, у нас это делают в МФЦ. В понедельник привезла сына к маме а сама пошла туда. Но не тут то было, у них только по записи. Сказали позвонить во вторник и записаться. Ладно, вчера звоню, записали сегодня на 9 утра. Со специалистом разговаривала, спросила какие документы приносить. Сказали что свидетельство о рождении, мой паспорт и справку о прописке ребенка. Еще спросила все или еще чего надо. Ответили что все. Сегодня мама отпросилась с работы, пришла сидеть с сыном. Я пошла к 9ти как по записи. Сразу скажу, от меня до МФЦ четыре км. Транспорт у нас не ходит, ни до одного такси не дозвонилась. Пришла, но как бы не так, оказывается не все документы принесла. Нужно еще снилс, мой и ребенка?!!! Почему не сказали??? На этот вопрос, мне ответили, что это не я с вами разговаривала и ничего не знаю, причем с таким выражение лица.. Меня конечно прорвало, я ругалась там. Записали на завтра, на 8-30. Теперь опять думать с кем оставить ребенка и пиликать 4 км. Блин, я никогда, за последний год не была такой злой. Аж до слез пробрало. Сделали МФЦ для облегчения проблем, а тут лишнюю проблему создали. Что это за специалисты, которые толком объяснить ничего не могут и какие документы нужны не знают. Написала жалобу на сайте и не хороший отзыв. Приходится свои дела отменять и планы рушить. Обидно. ******
  39. 8 points
    А вы пробовали найти вещь, которой не существует в природе? Я вот попробовала. С наступлением лета отвезла ноутбук на дачу, чтоб было чем заняться в свободное от дачно - огородных дел время, ну и чтобы не скучно было по вечерам. Привезла, подсоединила модем, но интернет так себе, слабенький. Решила, что чем выше, тем лучше связь. Засунула модем над окном, под самым потолком под плинтус. Связь стала получше, но все равно слабой. Ноут зависал посредине фильма и нужно было ждать несколько минут, чтоб связь снова возобновилась. Мне надоело это, и я решила купить цифровую приставку к телевизору. Потому что без нее он не ловил ни один канал. Сходила в магазин, купила приставку, подсоединила у телевизору, настроила и вот оно, счастье! 60 каналов, качество отличное, выбирай любую передачу на свой вкус! Так и коротала все лето вечера на даче с телевизороми телефонным интернетом. Лето, к сожалению, закончилось, на даче уже не живу по нескольку дней, рано темнеет, ночи холодные. Ноут давно привезла домой, решила и цифровую приставку для надёжности домой привезти. Привезла. Как то вечером подумалось, зачем я оплачиваю кабельное телевидение, если у меня есть цифровая приставка? Распаковала приставку, все подсоединила к телевизору, настроить его не могу. И тут в моей голове нарисовалась картинка висящего на даче над окном модема. Все ясно. Я забыла подсоединить модем к приставке. В упаковке, в которой с дачи привезла приставку, модема не оказалось. Ну ясно, оставила на даче, висит там под потолком. На следующий день еду на дачу. Модема на положенном ему месте нет! Обыскала все шкафы на даче, под шкафы тоже заглянула. Модема нигде нет. Думаю, может дома я его куда засунула и забыла? Вечером дома искала его весь вечер! Все предполагаемые места, куда его могла положить, проверила по нескольку раз. Нет модема нигде, хоть тресни! Снова мысль в голове, а не спрятала ли я его на даче куда понадежнее шкафов? Короче в следующий мой приезд на дачу я полдня потратила на поиски модема. Нужно сказать, что я очень не люблю терять что либо. Не успокоюсь, пока не найду и неважно, очень нужна мне эта вещь или без нее можно спокойно жить. Мысль о пропаже будет изводить меня, пока потеря не найдется. Так и с модемом. Целую неделю я его искала то дома, то на даче. Уже отчаялась его найти, уже спланировала купить другую приставку. И тут вчера вечером я решила посмотреть паспорт на приставку, комплектацию в том числе. Каково же было мое удивление, что модема там и в помине нет! Есть кабель, есть сама приставка, есть зарядное устройство а модема нет! То есть, я неделю искала несуществующую вещь! Склероз совсем близко..
  40. 8 points
    Да с чего бы? Прутья высокие, гладкие, забраться по ним он не сможет, не выпал ни разу. Разве что выломать... А с психу он тряс кровать будь здоров. А если учесть, что к двум годам у него уже третья кровать, то это отдельная история. Он, когда просыпался, маму никогда не звал, а вставал в кровати и начинал прыгать потихоньку, одновременно раскачивая стенку кровати. К полутора годам сломал первую кровать, просто переломил планку так, что не собрать уже. Жизнь нас ничему не научила, купили с рук вторую деревянную. К двум годам разломил и ее. И я нашла железную. Еще советского качества, несколько поколений детей пережила. Но не моего сына. Он сломал и ее. Прыгал так, что толстенные болты разломились надвое и да, железную планку тоже разломил посередине. это не ребенок, а бульдозер. Хрен с тобой, золотая рыбка, подумала я, и просто заменила болты и перемотала всю кровать скотчем, вот просто всю. И ничего, продолжает спать в ней, пока не вырастет. А то никаких кроватей не напасешься. Но не выпадал ни разу.
  41. 8 points
    О чем и речь! Осталось всего ничего. Моим по 83, и я молю бога, чтобы они как можно дольше жили вдвоем. И, если честно, сама хочу уйти раньше них. Но это не сюда. Поэтому - улыбаемся и машем. Даже когда все совсем плохо! Сцепить зубы и молчать. И по мере сил исполнять. И уж однозначно не грузить своими проблемами. Моя иногда вздохнет - как тебе тяжело! Ничего, мам, нормально, прорвёмся! Могло быть хуже, а сейчас ничего, притерпелись. Ой, а потом мы сляжем, и опять все на тебя, ыыыы. Мам, не ной, не слегли ещё, ползаете, вот и ползайте пока не обезножили. Не гневи бога, живы пока. Вот так, с шутками и прибаутками, и живём. И не дай Будда пропустить звонок в 11 утра. Паника будет до небес.
  42. 8 points
  43. 8 points
    А у нас наказ, положите меня и все плиткой. Брата хоронили в 17 году, нам тоже предложили, я сказала, что еще не все въехали А так, я с ней не спорю, может гавкну иногда, так обижается сразу. Сегодня сынок на кладбище возил, 200 км, нормально, проведали ее сестер и родителей. Ну как всегда "последний раз" и не смейся Галя,это когда я говорю что уж лет 5 последний раз. Отстегнула внучку 5 тыс. за дорогу. Ну хотелось ей. Пусть. Она ни в чем не нуждается. Пусть забавляется. Из отклонений. Плачет постоянно. Иногда живет одна, тогда мы ездим, привозим чего нибудь. Так то она сама в магазин ходит. Но, блин, когда уезжаем, рыдает. Я сразу бешусь. Фиг ли рыдать. Собирайся и поехали, 15 минут и на новой квартире с нами, там у нее комната. Неет. Я вас всех, имеющих мамок в возрасте, очень понимаю. Улыбаемся и терпим. Сколько там осталось той жизни... Моей 90. ..
  44. 8 points
  45. 8 points
    Свежие фото Швондера-Чокупила и наша наглая котомордуленция)
  46. 7 points
    Все мечтаю о новой кошке, периодически просматриваю объявление. Нашла новый шедевр. Полусибяреки котята. продаю котят не дорого. мамочка полусеберячка, папочка себеряк
  47. 7 points
    А мы делаем пробнички - сувенирных коровок из фетра, с магнитами, с лавандой и пр. Сегодня начну прихватки кроить, тоже коровок.
  48. 7 points
    Может, моему 2,9 и вечное нытьё. А в возрасте 1,5, как у автора, повеситься хотелось. У моего ребёнка вот такой характер, что-то не получилось, он тут же начинает хныкать. @Сьюзан Дельгадо я вас очень хорошо понимаю. Испытывать такие эмоции вполне нормально, но поверьте, он подрастёт и станет легче. Я вот вчера очень была уставшая после работы и вечером очень сильно накричала на Матвея. Сегодня у меня не такой завал был по работе и я спокойно выдержала начинавшиеся истерики по разным поводам. Вам просто нужен отдых от ребёнка. Вы все время с ним одна? Особенно я вас понимаю насчёт сна, когда не можешь уложить. У меня в такие моменты просто планка падала, я так могла накричать( Потому что я мечтала хоть час, когда он спит, побыть в тишине. Но это прошло и сон наладился потом.
  49. 7 points
  50. 7 points
    У меня из серии "Подобрали-обогрели". У тетушки мужа было двое котодуш из приюта: Зоя и Марсик. Месяц назад на газовой заправке в Зеленогорске она углядела мелкую коричневую "блоху", которая прыгала под машинами. Была-не была, сказала Алла и забрала "глупый пучок шерсти" домой. В загородном доме нашлось место и для Швондера. Да-да, именно Швондер! Вот его фото-история:
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×