Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.09.2020 Показать всё

  1. 41 points
  2. 39 points
    Говорю Эмилю, что в этот раз нам достался карликовый мейн-кун какой-то мне кажется Марсель маленький Сфотографировал, чтоб показал наглядно, что это не так, а мне все равно кажется что какой-то недоросль
  3. 39 points
  4. 39 points
    Чучело-мяучело меня уже замучило... или встретились интроверт с экстравертом (не, ну как еще бедной девушке обратить на себя внимание?!) На самом деле мы даже пушистые, только вот едим плохо (ой, может в которожу?) Вчера - едим, сегодня - нет, завтра - подумаем, потом - заверните два. А я переживаю: дунешь - унесет же! Его подружка (первое фото, на заднем плане) - просто небо и земля, тормошит флегматика со всех сторон. Он терпит с истинно ангельским спокойствием. В общем, тьфу-тьфу!
  5. 38 points
  6. 35 points
    "Осень" в доме. Орион и Шиэн. Два кота из передержки. Теперь полностью домашние...
  7. 35 points
    Можно, но Вас ждёт бросок кобры от самого сурового в мире пса!!! Одним движением руууукииии*зачеркнуто* ушей маремма превращается в алабая!
  8. 33 points
    Приготовилась к видеозвонку с дочерью, какая-то злая мачеха
  9. 32 points
    Кошачий глаз под матовым топом Много фото, так как поймать переливы под разным углом и освещением - та ещё задачка
  10. 30 points
    Автор, дурака не валяйте, живите в своем доме сколько вам отпущено и не вкладывайтесь в совместный дом дочери и зятя. Они потом разведутся, и куда пойдет ваша дочь с детьми, к вам в однушку? Оно вам точно надо? Я бы даже зад не подняла.
  11. 30 points
    Матильда тоже частенько зависает
  12. 29 points
    Найда играет с Савелием. (Красавица Найда- не моя подопечная. У нее другой, так сказать, "куратор". Они поставили ей будку, она бегает за их машиной. Увы, скоро станет мамой, но это они сами будут пристраивать. (почему "увы", потому что всем понятно, что такое щенки у уличной собаки, даже если она такая необыкнновенная) Появляется раз в два-три дня. Тогда отрывается с нами по полной. Кузя с Валерой. Валера -"подкидыш" (как и Савка) из Колюпанского монастыря. Это очень печальная история, которая прогремела на всю страну...Оба кастраты. Очень послушные и тихие собаки, всё лето на себе детей катали.
  13. 28 points
    Для собачьего мальчишки Сшила модные штанишки, Чтоб зимою не замёрз Мой любимый славный пёс!
  14. 25 points
    Ну и я покажу своего тигренка.
  15. 25 points
    Когда сбываются детские мечты. Немецкая кукла у меня была, очень красивая, но из папье-маше и играть мне её не давали, да и с рукоделием я тогда не дружила. Вот и дорвалась я на старости лет.
  16. 24 points
    У меня начался отпуск! Праздничные Педикюру неделя.
  17. 24 points
    Ну ругались. Так он курить и не бросил. Я и сейчас по этому поводу ругалась бы, если б мне не надоело. Кстати, я сейчас почитала всю ветку от сотворения мира. Точнее, от сотворения нашей семьи. Прикольно. Стала вспоминать, а по каким поводам мы ещё ссорились, чего я тут не писала? И не вспомнила. То есть, это на самом деле ВСЕ наши конфликты. Ну да, вот такая я трындычиха, у которой вода в ... не удержится. Мне необходимо обсудить, "а поговорить". Мне так легче. Сегодня с подругой переписывались в ватсапе, я только сказала, что сейчас в городе, а что, почему - разговор не дошёл. Вторая и третья вообще не в курсе. У обоих своих забот хватает. Наверное, я просто не знаю как по-правильному быть счастливой. Но и представлять меня, бегающей вокруг мужа с курицами - в одной руке ведро с зерном, в другой тарелка супа тоже не правильно. У меня очень много счастливых моментов было в браке, есть какие-то ритуалы, которых мне сейчас не хватает. Где-то в середине ветки было про собаку, свалившуюся на меня. Это да. Было дело. До сих пор Ирмуха счастливая избалованная псина живёт и радует. А тогда мы по утрам гулять вдвоём начали в роще. У нас рядом с домом роща сосновая была. Целовалисяяяя ф тумане и кустах. А потом я забеременела и родился Глеб. А ещё помню, это до собаки было. Наш отдел порешал, что корпоратив клёво было бы на природе отметить. И меня начальник отпустил на два дня(!!!) ёлку наряжать на даче. Ага, так бывает. Чтобы приехать всем отделом туда. Я, правда, на телефоне была, но тем не менее. И вот мы всё нарядили и вроде как вечером должны приехать коллеги. А мороз страшный приключился. И мы остались там вдвоём - никто не поехал. Варили глинтвейн, огоньки на ёлке мигали, а я (после глинтвейна) в коротенькой ночнушке и валенках танцевала кан-кан и тумбу-юмбу вокруг ёлки, а он вопил "музыку" на весь лес. А когда пожар был на даче? Приехали мы домой и... Взяли листочек и начали мечтать. Сколько домов нарисовали, дорожек всяких изогнутых. Листочек года два хранили, не выбрасывали. Называлось это "Достань мечту, давай немного переделаем" и дорисовывали, перерисовывали, строили. Денег прорва ушла. Хорошую квартиру б купить можно было, но это мечта. И как в анекдоте - мужу носки купили, а жене шубу. Тоже года 3 назад. Только какие-то крупные работы на даче сделали, все накопления вгрохали, за душой 3 рубля до зарплаты. Заехали в ТЦ по дороге домой хлеб купить, поднялись наверх - мужу и сыну носки надо. А рядом меховой салон и реклама - скидки 50%. Ну я только остановилась, по шубе погладила, консультант подскочила - ой померьте! А я в затрапезном виде - не накрашенная, после бани. А он поддакивает. Я шиплю ему: Совсем сбрендил! Чего меня позоришь, давай скажем, что не нравится... Короче, ту шубу мы купили. В кредит (рукалицооо) Через два месяца кредит закрыли. А через год она на меня не налезла. Она с отрезной талией, с поясом широким. Подарю, пожалуй племяннице, если сноха возьмёт. А когда я три года назад с новоявленной начальницей отдела поругалась. Он в длительнтй командировке в Екатеринбурге. Разговариваем, он мне: - Ты слишком серьёзно воспринимаешь. Забей. - Не могу. Это у меня, наверное, от недотр... - Хааа... Дак приезжай, масюха! Насрать в пригоршню твоей Т.. ой. Пиши на отпуск, не отпустит - бери больничный (у знакомой) и прилетай. Ну я так и сделала. Через три дня я была в Екатеринбурге. Точнее, в Арамиле (это городок небольшой рядом). И мы ездили по вечерам в Екатеринбург, в ресторанчики, на какую-то крышу забирались, оттуда вид красивый, по городу гуляли. Дня три я там была. Ой, да таких "щастьев", наверное, у всех полно. Может кто-то у виска покрутит - слаще морковки не ела, дурочка, а мне хорошо с ним. Но по иногдам убила бы. Я ещё почему не поехала вчера с ним на дачу за тёплыми вещами? Когда как @Мантика сказала бы шансище себя девочкой-девочкой почувствовать. Потому, что мы бы помирились ещё б пока по лесу б ехали. А мне так не надо. А как надо? Хз. Развода не хочу и мириться вот так, что, мол, проехали тоже не хочу. А теперь, когда и он вроде как привык к мыслишке об разводе и ему это понравилось, за штанину что ль уцепиться и вопить: "Да ладно, милАй! Прости дуру! Давай я ишо три круга с сумарями по темному лесу мотану! Тока не бросай меня!!! (в терновый куст)"? Так что ль?
  18. 23 points
    я Ухожу я от своего мастера. Ребенок у нее подрос, уже годик, а она в салон выходить не хочет. Все это время я приезжала на дом. Терпела, то покормить отбежит, то попу ребенку помыть, то на прогулку собрать. Но последний раз... С ребенком сидела бабушка - и нет, чтобы уйти в другую комнату, занять ребенка, они постоянно "терлись" возле маникюрного стола. Ребенок дергал стол, скидывал лаки. Мама (маникюрша) сохраняла спокойствие. Когда дитя нажав на крючок моего стула, что я опустилась и ударилась коленками об стол - я поняла- как бы я не ценила своего мастера.... но это конец. Тем более на следующий день я поняла, что у меня травмированы кутикулы (видимо из-за постоянно двигающего стола). Блин, вот как можно так...
  19. 22 points
    Какие могут быть продажи своей недвижимости, чтобы вложиться в недвижимость зятя? Зять сегодня есть, а завтра - дом построил и на развод подал. И дочь вместо маминой трешки уже с детьми в однушке ютится. Не надо никаких долей, когда уже есть своя недвижимость и домик в деревне. Хотите жить поближе с мамой? Так и стройтесь рядом, а не за тридевять земель. Ладно влюбленная дочь доверяет мужу. Но какая умная теща отдаст зятю свое? 63 года - это не повод выживать из ума. Хочет дочь имущество матери? Получит завещанием. Зачем раньше то все отдавать? Кто его знает, как семейная жизнь дочери повернется? От измен никто не застрахован, от развода - тоже. И теще потом в этом всем вариться? Не было у бабы заботы - затеяла баба переезд к дочери. Зачем? Сама не знает. Ибо так детям не помогают. Мамина недвижимость - залог свободы дочери в семейных отношениях. В случае чего есть куда уйти. А тянуть свою мать к себе в семью - это разве что рассчитывать на ее преждевременную кончину. Ибо воздушный замок с идеальной жизнью двух разных поколений - это только в мечтах хорошо.
  20. 21 points
    "Коробка", даже подведенная под крышу, стоит не так уж и дорого. А вот ее "начинка" стоит в разы дороже этой самой коробки. Вот туда уходит просто прорва денег. Это же не просто обои поклеить! Некоторые отделывают 1 этаж (или комнату с кухней, если дом 1-этажный), вселяются и постепенно доделывают остальное. На 2-этажный дом смело уйдет не один миллион денежек. Не забываем о мебели и технике. Одни они стоят сотни тысяч. Ту же кухню оснастить - дофига денег уйдет. Въедут в дом дочка с зятем и начнётся: забор хороший хочется, плитку во двор, сауну зятю уже сейчас охота (какая, блин, сауна, когда на необходимое денег нет?), хозблок в частном доме нужен... Автор, а что там с газом? Он хоть рядом? Его в дом провести - тоже деньги и немалые. Тот же септик выкопать, ту же скважину пробурить. Ой... я как вспомню - дурно делается. Не влезайте вы во все это. Пожалеете. Останетесь с голым задом, еще и козьи морды вам скорчат, что мало денег дали, на сауну не хватило.
  21. 20 points
    По моему, вы ерундой занимаетесь. Макисмум, на что бы я пошла, это размен трешки, чтобы отдать дочери ее долю. Жить в доме с психопатом, на птичьих правах? Да зачем это вам?
  22. 20 points
    Кузище. В афрокосах, личинка пауэрлифтера и типА инстаграмная штучка)))
  23. 19 points
    Некоторые источники утверждают, что кошки – неземные существа изначально. Что они прибыли с какой-то загадочной планеты и во многих странах подчинили себе людей. Ведь кто устоит перед их магическим взглядом, умеющим выразить любую просьбу? Возможно, это так, но когда я смотрю на Ориона, я понимаю, что он с этой планеты. Это точно! Только в этом кошачьем теле вполне себе человеческая душа. Такое ощущение, что это был какой-то поэт или художник. Человек с тонкой душевной организацией. Интеллигент до мозга костей. Он даже ест так, будто ждет до последнего, может, ему предложат нож и вилку. Насыпаешь в миску «сухарей», а он не бросается на еду, в отличие от Шиэна, а сидит, смотрит на тебя. Мол, мне, воспитанному коту, прямо вот так, из миски есть? Вздохнет печально, посидит еще немного. Приходится уговаривать, гладить. Только тогда начинает есть, аккуратно, медленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Шиэн часто пытается доесть за собратом. Орион всегда уступает, отходит в сторону, при этом смотрит на Шиэна с некоторым сожалением и сочувствием. Так смотрят на придурковатого родственника. Мол, сами знаем, что братец с придурью, но куда ж его девать – родственник. После еды Орион взбирается на подоконник. Долго созерцает мир из окна. Следит за каплями дождя, барабанящими в окно, за дворником, который метет двор, за машинами, мелькающими по дороге. Иногда мне кажется, что он или музицирует при этом, или пишет стихи. Что-то типа: Ветер заглянул в окно, Лёгкая хандра, Небо в осень вплетено, Дождями сентября. Это обязательно что-то печальное, ностальгическое. Потому что сам Орион при этом созерцании задумчив и меланхоличен. Он даже никогда не мяукает. Голос подает так, будто голубь рядом воркует, едва слышно. Иногда я его так и зову: «Голубь мой». Орион долго привыкал к домашним условиям. И вот только недавно начал запрыгивать на кровать вместе с напарником и будить меня по утрам. Это бесконечно ласковый кот. Мне кажется, если его спросить, чего ему хочется больше в данный момент: еды или чтобы его погладили, Орион выберет второй вариант. А можно и еды, но при этом гладить, гладить и еще раз гладить. Мне не совсем понятно, почему его возвращали в передержку. Но, я думаю, всё это было только для того, чтобы он появился здесь, в доме, где не совсем нормальная хозяйка, которая умеет бегать по коридору наперегонки с котами. Которая читает котам книги вслух и в пять утра таки встает с кровати, чтобы насыпать корм в миску. Хоть я и ворчу (особенно в выходной) за такой ежедневный подъем. Зато потом, после раннего завтрака, с пяти до шести утра, пока я пытаюсь доспать до звонка будильника, два кота намуркивают в мои уши свои песни. А иногда это и стихи. Стихи рыжего кота с душой поэта.
  24. 19 points
    На маме экономить. Не на себе, заметьте, а на возрастной маме, которой вот-вот самой помощь понадобится. Просто омерзительно это все. От таких тем волосы шевелятся и помыться хочется.
  25. 19 points
    У меня традиционно совушки в этой время года И любимый желтый, очень полюбился этот цвет, такой жизнерадостный
  26. 19 points
  27. 18 points
    Ни в коем случае в один с детьми дом. Только отдельно, при любых уговорах и обстоятельствах, пока вы в своем уме, - это правило для адекватных и уважающих себя людей. Для идиоток мечта - вложиться в общий с детьми дом и жить с ними, как в раю: ах, маменька, душа моя маменька, вам чаю с молоком или с чабрецом, и кудрявые детки вокруг бабушки в бархатных костюмчиках сидят с книжками, читают ей вслух. Допустим, если решитесь переехать и купить себе в городе дочери жилье, то разницу от продажи жилья всю дочери не отдавать, а только малую часть - ну, мол, сколько смогла, столько и даю, мало ли на что вы рассчитывали, у меня тоже есть своя концепция. Никакой расклад по вашим деньгам им не давать, в курс ваших финансов не вводить, до ваших денежных дел и планов не допускать, это ваша тайна. Остальное оставить себе на черный день, обязательно. Элементарно зубы понадобятся, будете у дочери просить на них? А если не дадут, беззубой ходить? А отдохнуть поехать? Вы ведь не старуха, вам о себе думать надо или вы уже крест на себе вколотили? Переезжать надо, время быстро летит. Иначе когда-нибудь дочери придется думать о переезде к вам, чтобы вас досмотреть, а это вряд ли выйдет - у нее муж, семья. Я переехала несколько лет назад к старым родителям, но я одна. После того, как Бог даст и досмотрю маму (тьфу-тьфу-тьфу, долгих и хороших лет ей жизни, а дед уже умер на моих руках), перееду к сыну, в собственное свое жилье. Иначе он будет страдать, что я не присмотрена, а я - от одиночества, с годами подружек, интересов и возможностей для них всё меньше и меньше остаётся. Но жить только отдельно, никаких совместных бюджетов, жилплощади и хозяйства. Внуки? Ага, щас. К счастью, я старая бабушка, вернее, бабушка еще только в перспективе, а лет уже мне дофига, так что тут мне повезло, внуков на своем восьмом десятке я не потяну - отмазалась, считай. А чтобы так убиваться бабушке на внуков, как вы пишете, чтобы они полностью были на вас - это где про такое сказано? Кем завещано? Бабушки только помогают, а не растят внуков, в хороших-то семьях. Но если вы в душе черная рабыня, то да, давайте, тяните всё - быстрее отмучаетесь. Я вам поставила красные минусы, потому что ваша тема то ли развод, троллизм, то ли вы не в адеквате, то ли в шоке пребываете от такого дивного предложения детей. Может, задумаетесь. Да, и забыла спросить. А что там зятева мать, вторая бабушка, себе думает про внуков? Или это дети снохи, а у снохи есть своя мать?
  28. 17 points
  29. 17 points
    Дочь устала с двумя детьми, ей трудно, поэтому она мечтает скинуть повседневный присмотр за детьми на 63-летнюю мать... Водить в школу/садик, забирать, делать уроки, да еще, конечно, и готовить/кормить - это все называется "бабушка на подхвате"!? Вас кто-то неправильно информировал, автор, "на подхвате" - это иногда, когда мать/ отец задержались на работе, забрать из садика; отвести к врачу, если дочь с работы не отпустили; посидеть вечерок, чтоб родители могли в гости сходить; ну накрайняк несколько дней присмотреть больного ребенка, пока мать/отец не разгребется с рабочим завалом и не возьмёт бюллетень... А то, что ожидают от Вас, называется "няня на полный рабочий день" да еще бесплатная Простите, что значит "мне хотят брать однокомнатную"? Т.е. не Вы будете решать, какую квартиру за Ваши деньги покупать, а дочка с зятем, кровно заинтересованные, чтоб купить подешевле?! Очень меня это словосочетание "мне хотят брать" из уст самостоятельной дееспособной моей ровесницы корябнуло... Я просто не представляю, как бы мои дети даже подумать посмели, что они могут что-то хотеть и решать за меня и за мой счет... А для Вас это, увы, в порядке вещей, похоже, раз Вы так спокойно пишете это дикое выражение Не хочу каркать, но чую - ох, прогнет Вас дочь! Сопротивляйтесь, не жертвуйте ей и ее хотелкам свою жизнь.
  30. 17 points
    По какому договору? Зачем вам вообще в их дом вкладываться? С внуками будете помогать, купите хотя бы двушку, чтоб было где спать их положить. Потом внукам жилье свое и оставите.
  31. 17 points
    Бенгалы на даче. Муж увидел фотки, говорит: "А-а, опять басмачи эти!" PS. Кстати, Соня тут на той самой пятиметровой собачьей рулетке. Смотрите, как тянет!
  32. 16 points
    Никогда не придавала значения своему…мусору. В моем доме до сих пор существует мусоропровод. Можно выбрасывать мусор прямо на лестничной площадке, за лифтом. Весьма удобно, иногда за день несколько раз выбегаю, особенно, когда по плану генеральная уборка. Дворник, пожилой мужчина, очень вежливый, каждое утро выкатывает мусорные баки к проезжей части двора. Машина по сбору мусора подъезжает около 7.30, поэтому многие жильцы бегут с пакетами с мусором, чтобы выкинуть их в баки по пути на парковку. Все знают, что в это время в мусоропровод мусор не выкинуть, поэтому утром в лифте можно встретить соседей с полными пакетами. Дворник всегда здоровается, каждое утро задает один и тот же вопрос: -На работу, как на праздник? Увидев меня ранним утром с палаткой в руках и рюкзаком, спросил, далеко ли я собралась. - В Башкирию, - отвечаю. – На гору Айгир. -О, я родом из тех мест, - оживился мужчина. – Давно не был в своей деревне. Там красиво, вам понравится. Вроде бы обычный разговор, обычная картинка. И вот другое утро. Выхожу из подъезда, здороваюсь с дворником. Он мне вдруг говорит: -Вот такая красивая, умная и почему одна? Почему живешь без пары? Такой женщине нельзя без пары. -А почему вы решили, что я одна? Может, у меня муж есть, просто мы в разное время выходим из дома. -Нет, вы одна. И еще у вас есть кошки. Потому что семейные выходят утром с большими пакетами, в которых, в основном, очистки, обертки. Все, что нужно было для приготовления еды. Я обо всех все знаю, потому что вижу, что люди выносят утром. Вот у вашего соседа, к примеру, жена уехала. И он на радостях принимал на грудь, тогда как в обычное время не употребляет. А другой сосед приводил подругу, потому что в пакете были использованные средства защиты, ну, вы понимаете. Значит, тоже жена куда-то уехала. Вон у тех, - он кивнул на супружескую пару, - ссора была. Каждый себе отдельно готовил, отдельно мусор выносил. У вас иногда в пакете видны пакеты из-под кошачьей еды, всегда по два пакета. Значит, две кошки. И мусор выносите в маленьком пакете и не каждое утро. -Может, я вечером выбрасываю большой пакет? – спросила я. – В мусоропровод. Дворник покачал головой. -Нет у вас никого, кроме котов. А жаль. Такая женщина не должна быть одна. Я повернулась и пошла к своей машине. Тоже мне, сыщик. И на всякий случай теперь мусор выбрасываю только в мусоропровод поздним вечером, выходя утром из дома только с дамской сумочкой. Вот так живёшь и не знаешь, что кто-то в курсе многих событий в твоей жизни. **** ****
  33. 16 points
    Я через пень- колоду пробежала разросшуюся тему, наверное, не увидела чего- то важного, заставляющего принять решение о разводе и уходить к себе. Но из того, что я прочитала, не могу сделать такие выводы. Вероятно потому, что смолоду ставила себе цель и шла к ней, а муж мой- далеко не подарок, он грубый по природе, упрямый человек, бывший спортсмен, которому чтоб кого- то пожалеть и посочувствовать- надо сделать усилие над собой. И лично моё мнение, с которым можно не соглашаться: в этом браке нет ничего критичного на столько, чтобы убегать. Это брак с занудой, да. ( Вспомнилась хорошая веточка про упорядочивание и мужа ) Это визиты и звонки его неприятной Автору мамаши- но это было изначально, не неожиданно свалившаяся родня. Это мелочность. Но мелочность, в которой погрязли оба, а не только муж. Объективно, с этим мужем Автору легче поднять своих детей. Я не нашла, вроде бы у мужа личных детей нет? Если так- это ещё один плюс. Нудные свекрови есть у всех или почти всех, кое- кто уже сама- такая же неуместная свекровь. Автор вот- вот, уже на пороге свекровского счастья. Жилья хватает всем, на ремонт деньги нашлись, какие- то поездки тоже есть, пусть со скрипом и не столько, сколько хочется. Но рискну сказать, что сейчас даже богатые и свободные не имеют прежних путешествий. А каждый раз красиво хлопать дверью потому, что муж не на 100% соответствует тому, что намечтала... Советовали зеркало ему показать. Может, и самой иногда не вредно посмотреться? Там брак далеко не первый и даже не второй, а достойных всё нет и нет. Да, верю. Как раз помидоры в этом году не уродились, кидайте. Но в этой теме я не за развод, а за то, чтоб Автору успокоиться и трезво взглянуть на то, что она имеет.
  34. 16 points
    Суббота, 6:55, растяжка в конце тренировки.
  35. 16 points
    Буквально вчера клиентке программу переустанавливала. Ну и поболтали. "Ира, я уже восьмой десяток разменяла... С девками вчера были в сауне, Лена таки занялась английским, но кавалер у неё завёлся сразу. Учит язык с ним. Внук мой живёт с девочкой, это сейчас модно. Квартиру снимают. А я не переживаю. Всё хорошо" Я о чём - вы НЕ ДОЛЖНЫ ничего своей выросшей дочери. Если уж так задумались о переезде - то только на ваших условиях. Неприятно читать, что вас считают ресурсом: денег дай, внучку забирай, сиди и не питюкай. Вы не приложение к дочери, а вполне себе отдельный самостоятельный человек. Делайте всё как вам хочется. Ну и под сраку лет без жилья остаться - так себе идея. В общем - им надо, пусть они и суетятся. Их предложение должно быть соблазнительным для вас, а не по остаточному принципу. Вы уже дочке ничего не должны, тут только ваша добрая воля.
  36. 16 points
    Слушайте, ну читаю и просто бесит! Ваша дочь живет с мужем, рядом его родители. И она устала! Я вообще одна ребенка воспитываю с его 2,5 лет и ничего, не устала! Родители мои старше вас, живут в другой области. Ничего от них не требую. Живу как могу и не ною, что кто -то мне обязан. А у них тоже трехкомнатная квартира. А я здесь живу в однокомнатной с ребенком. Но не требую у них продать квартиру и отдать мне долю. А Ваши дом хотят! Ну я тоже много чего хочу, да молчу. Я даже на лето не скидываю родителям своего ребенка, потому что знаю- им тяжело. Приезжаем с сыном в отпуск и обратно. Есть дежурные садики летом и пришкольные лагеря, есть продленка. Про подготовку к школе -полный бред. На собственном опыте говорю. Бывшие соседи по коммуналке отдали своего ребенка -ровесника моему, на подготовку к школе. Платили 3500 в месяц. И что? А ничего. Ребенок как не умел читать, так и не научился. А мой сын читал с 5 лет. Потому что я занималась с ним сама и безо всякой подготовки к школе. Эта подготовка к школе-пустая трата денег. У меня есть сестра. Так вот, она замужем, у них один ребенок. И тоже постоянно ездит на своей матери. Отношение потребительское. Ее мать постоянно отводит, забирает внука из школы, кружков. Готовит и убирает у них. Устает как собака. Но стоит только раз отказать в помоши-дочь с ней разговаривает через губу. У них только один ребенок и не могут справиться сами. Не надо вам в семью дочери идти. Пожалеете. А они пусть поумерят свои аппетиты и живут по средствам. Ну, или, если боитесь остаться плохой для них, то можно согласиться на переезд, но обязательно купив свое жилье, чтобы было куда уйти в случае если не уживетесь. А Вы не уживетесь 100%.
  37. 16 points
    Мне понравилась небольшая история, которую рассказала мама. Делюсь. Мама сегодня утром пошла в магазин около дома. В магазине узнала мою бывшую учительницу, поздоровалась с ней. Но поняла, что у неё из-за старости начался склероз: не узнаёт, не здоровается, взгляд испуганный. Выложила на ленту многочисленные покупки, а потом начала искать деньги. Искала долго, касса одна. Мама из уважения к ней предложила кассиру: - Сколько ей не хватает, давайте добавлю! Но оказалось, что старушка вообще кошелёк найти не может. Сначала копалась в сумке, потом перевернула сумку и вытряхнула свои вещи на ленту. Но кошелька не было. Народ устал ждать: - Открывайте нам вторую кассу! Образовалась большая очередь, а бывшая учительница всё искала и искала в сумке деньги. Очередь уже негодовала. Наконец кассу открыли, люди радостно рванули туда, но мама осталась с бывшей учительницей, не хотела её оставлять одну. Неожиданно откликнулась девушка, которая уже оплатила свою покупку и складывала продукты в пакет, она вдруг сказала: - Я заплачу за эту женщину. Достала свою карточку и полностью за всё заплатила. Теперь очередь удивлённо развернулась в сторону щедрой девушки. По виду она не была богачкой, просто устала смотреть на мучения больного и старого человека. И когда девушка взяла пакеты и двинулась к выходу, старушка неожиданно нашла свой кошелёк. Очередь радостно выдохнула. Старушка отдала девушке купюры, мелочь девушка не взяла. Я рада, что у нас остались нормальные человеческие отношения и есть такие душевные, добрые люди. * ****
  38. 16 points
  39. 16 points
    Капец какой-то. Как рожать так впереди всех, как уставать и к школе готовить - мать возрастную упрекнуть надо. И на деньги кинуть. Автор. Вас банально кидают на деньги. Прям такой семейный наглый рэкет. Беспредел.
  40. 16 points
    Не стоит. Вы в том доме хозяйкой не будете, будете зависеть от настроения зятя. Вот он себя в этом доме будет считать хозяином, а если уж характер у него непростой, то ничего хорошего не жди. Если продадите все и переедете в дом к дочери, то назад дороги не будет. Можно продать свое жилье и купить другую квартиру в городе, где сейчас живет дочь. Но я так понимаю, дочь все это затеяла не столько для того, чтобы мама была поближе, сколько для того, чтобы изыскать средства побыстрее построиться.
  41. 15 points
    Купила белоснежно-гламурные кеды из мягкой кожи. Жаль, на фото не видно, как самоцветы переливаются всеми цветами радуги! Лёгонькие! В дорогу надену, собираюсь в отпуск! Ещё лифчик без "косточек", не безумно дорогой, но самый красивый и самый удобный из всех, что были в жизни!
  42. 15 points
    Вообще страшная в своей обыденности тема. Одним словом обесценивается жизнь мамы, на ее обломках гордо стоит целая дочь аж с двумя детьми. Страшно от того, что такие дочери-сыновья существуют в реальности. То ли косяк воспитания, то ли сбой генетики?
  43. 15 points
    Дамы, а я не поехала бы не только из - за жилья. Квартиру можно продать, в другом городе что - то купить, не проблема. Я бы не поехала из - за своего окружения, своих подруг - приятельниц, с которыми пуд соли вместе сьеден. С которыми можно и в театр сходить, и погулять, и порадоваться - поплакать. У дочери семья, ей не до матери. Самое тяжёлое одиночество - одиночество в семье. Когда твои дети и внуки семья - семья, а ты где - то сбоку... Сегодня есть настроение, позвали. Завтра нет или свои планы - сиди, бабуля, на попе ровно и не отсвечивай. Позовем, когда понадобишься. Это самая главная трудность, потому что становишься не самодостаточным человеком, а придатком к другой семье. А с возрастом потребность в бабушке - няне - прислуге становится все меньше, раздражения в её сторону все больше ( бабушка стареет, с ней трудно) и, как результат, бабушка остаётся в одиночестве. Хорошо ещё, если в своём жилье, все меньше глаза мозолит. Показательна история @девушка. Не продавайте квартиру и дачу, живите, @Арония, у себя дома, время покажет, что делать. Потом. Вам только немного за 60, мы с вами практически ровесницы. Всего вам доброго!
  44. 15 points
    Нет. Мы - дети, выросли и стали самостоятельными, мы не имеем права что-то требовать у родителей. Они не наши доноры, которые, родив, всю жизнь что-то должны. Вами гадко манипулируют. В чем понимаете? Взрослые люди сами рожали, сами замахнулись на стройку. А может - жить по средствам, а не мечтами с надеждой на халяву, которая обеспечивается за счет ухудшения жизни другого человека? Это только их проблемы, которые она сами себе создают. Если поймете эту истину, вам станет легче. Они не по миру идут, не голодают, не бедствуют. Они просто хотят более роскошной жизни за ваш счет и давят на жалость.
  45. 15 points
    Нет! Они сейчас нуждаются, им нужно решить жилищные вопросы, вот вы и нужны. Таких историй - тысячи. А потом всё меняется, люди постоянно трутся друг о друга, начинают раздражать друг друга и появляется неудовольствие. Тут вы хозяйка: хочу халву ем, хочу пряники, там вы уже не будете полноправной хозяйкой. Подумайте сто раз. Я бы не поехала, пока на ногах и могу о себе позаботиться.
  46. 15 points
  47. 15 points
  48. 14 points
    Я бы вообще ответила сразу, что это не я, дочь, пришла к тебе просить, а ты ко мне. У меня все ОК. Это у тебя проблемы, о которых я тебя предупреждала. И если ты хочешь помощи от меня, надо не с наездов начинать, что, мол, мама Глаши помогает, а я нет, а с обсуждения, что можно сделать, причем так, чтобы это всем было удобно, а не только тебе. А если твой муж тебе покоя не дает, пилит тебя, что мол, от твоей матери никакого толку нет, то не во мне дело. Шкурой вниз я до твоей седой маньки выворачиваться не обязана. Притом что я могу своей дочери хоть сейчас все отдать, и нигде не екнет. И живем мы вместе. Но в такое услужение если б мне дочь предложила пойти, за мои же деньги - я бы выплатила ей ее долю наследства от отца, и сказала бы, что остальное тому, кто меня досмотрит. Вот и все.
  49. 14 points
    Итак, 37 номер прибыл. Так не бывает @Волшебная на всю голову про подполковника Сентябрёва Дело молодое @Муми-мама про дочь и дистанционное обучение Жизнь и кошелек. @Галчонка про скупого товарища из юности @Белый орикс про миллиметры и сантиметры @Вересковый мед про несостоявшуюся кражу Родня @Планета LOVE про маму и ее отношение к рукоприкладству мужей Кухня Наталья из Перми @Бамбошка ответила на рассказ из номера 29 "У вас должны быть свои мальчики". Целая страница посвящена тяжёлой для меня темы про трагедии на железнодорожных путях от форумчанина @Автомедон Дрезинин Любовь, измена, ревность @Золотая молодежь про подруг Ольгу и Лену и про пляжных приставал На что жалуетесь. @Мона Даль про знакомую и изменения во внешности @Людмила Омская поделилась своими наблюдениями из станционара (43 номер прошлого года) Целая страница посвящена работе нашей форумчанки @Краснощеляночка (Елена из Мурманской области или Елена Михайловна)))) Не от мира сего @Зейнаб про сеанс гадания на картах Таро @Миражи воспоминание об умершем отце Мелочи жизни @Салют (Вера из Тульской области) рассказала как ее приняли за мужчину во время прогулки с Кузькой @Рыжая Коваленко про мечту, Ленинград и тайгу @Арахна про полезный совет и обувь Про пропавшую чеснокодавилку рассказала Екатерина @Акирам Любимцы @Разноцветная Коша про спасение серого котенка @Галчонка про рекламу доширака @Амнезия Стивена про Ларису Долину @Совсем Не Ангел про журналиста Соседова Поделились рецептами @Морра рецепт рулета с грибами и @Гусёк рецептурой бездрожжевого хлеба Только для взрослых. @Шоаррская лиса про Сочи, аквапарк, 2001 год. @Абсолютная добродетель про подругу Наталью
  50. 14 points
    Я бы не поехала. В общий с ними дом. Если есть необходимость жить рядом - только в своем, отдельном жилье. Именно потому, что вы не юны и есть свой ритм и распорядок жизни. Когда лечь, куда пойти - за каждый шаг разрешения спрашивать. Но и не настолько немощны, чтоб за вами пригляд нужен был.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×