Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.09.2020 Показать всё

  1. 53 points
  2. 50 points
    Облюбовал брудер - тепло от лампы бока греет. И внимательный петушок.
  3. 43 points
    Когда по жопе прилетит, но это не точно. Лизе уже год и два месяца, а бедные мои шторы все ещё страдают. И знает что ей прилетит, но какую кошку это останавливало? Ну и по теме. Кормить то будешь или сама так все и съешь?
  4. 39 points
    Вайс ужасный сладкоежка. Попробуй не дай печенье, он будет умолять глазами. В благодарность прикусит за нос. Это у них ритуал с Мухой -Катюхой.
  5. 36 points
    Собственно Ярик, тот самый тролль. Ну и тут надо язык показать обязательно.
  6. 35 points
    Наверное не ко мне, у нас нет маленьких фото. Только дылда взрослый. Пакет на полу, это личное котячье имущество. Мы умеем им шуршать, залазить внутрь, закапывать в него игрушки.
  7. 34 points
    О да!)) Пакеты - это святое)). Как раз сейчас сфоткала в тему)). Второе фото из разряда дружбы навек, но только когда спят).
  8. 33 points
    Теперь пусть приятельница не лето сдаёт свою южную квартиру отдыхающим. Ещё один доход лишним не будет. А дочка пусть и дальше осваивает санатории Анапы.
  9. 32 points
    Счастье ЕСТЬ! Второе название: счастье - КОСТЬ!
  10. 29 points
    Софийкина Дивная Звезда. Упрямая красавица.
  11. 27 points
    Я узнавала, у меня пигментация- мне противопоказано точно. Девушка, у которой я делаю укольчики, делала маме- у той тоже пошла пигментация. Я планировала сделать блефаропластику в марте, специально запланировала отпуск на 2 недели, но, списалась с врачом- у него оказался тоже отпуск на конец марта, обидно было. А в середине марта шарахнула изоляция и вообще ничего не стало- ни операций, ни отпусков. Думала про осень, октябрь-ноябрь. А в середне июня у врача увидела сообщение, что из-за ковида многие стали операции отменять (боятся, необходимо ведь ходить по больницам, сдавать анализы). Честно так врач написал- у меня много пробелов в расписании, из-за этого я стал меньше зарабатывать. А учитывая, что операций не было с середины марта до середины июня, ему, наверное, было финансово тяжеловато. Он объявил акцию на круговую блефаро и фирменный мини чек-лифтинг. Если я правильно поняла тогда- мини чек-лифтинг в его исполнении- это легкая подтяжка средней трети лица через разрезы в нижнем веке. Написала ему, он позвал на консультацию (он, кстати, тоже может проводить консультации онлайн). Но именно мне было важно лично встретиться. На встрече я ему начала рассказывать про нависание век (я реально ходила всегда с поднятым вверх лбом, чтобы "лучше видеть"), а он мне в ответ- у вас не так критичен верх, как низ. Можно убрать только верх, но лицо не изменится. Поэтому вам показана круговая блефаропластика и мини чек-лифтинг. Операцию назначили через 9 дней. Муж отговаривал, родителям ничего не сказала вообще- начались бы уговоры и прочее. Твердо была уверена, что все делаю правильно. Анализы сдала за 2 дня, купила компрессионное белье. Единственное, что беспокоило- операция была назначена на 5 вечера. С учетом, что мне 6 часов после операции надо провести в клинике- мужу пришлось бы меня забирать ночью. В день операции приехала к 9 утра на консультацию с терапевтом, оформила документы и доктор сказал, что просто так сидеть здесь до операции мне нечего, отправил домой до 15 часов. Приехала в назначенное время, как раз привезли девушку, которую он на операцию брал в 13 часов (тоже блефаро, плюс коррекция подбородка). Очень отекшая, ее трясло, она кричала, что у нее все болит. В общем, эмоционально реагировала. Даже тогда меня не торкнуло- я была уверена, что все делаю правильно. После операции, по совету доктора, все таки решила остаться на ночь, боялась и сама испугаться и мужа испугать, если честно. Утром доктор пришел, швы обработал. Через 5 дней- швы сняли практически все, кроме фиксирующих на верхнем веке, их сняли через 3 недели. Снимать швы- совсем не больно. Сегодня 3 месяца без 1 недели. Через неделю пойду показываться. Как не жалела, что сделала, так и не жалею. Да, изменился разрез глаз, они стали круглее. Есть (я вижу) разница в глазах, но, я также вижу, что она постепенно уходит. Доктор говорил, что со мной он поступил жестоко- нарисовал одно, а отрезал другое, намного больше. Зрение восстанавливалось 2 месяца, не видела ни верх, ни низ, только перед собой. Главное- набраться терпения. Швы на верхних веках еще видны, замазываю, скорее всего придется шлифануть через три-четыре месяца. Иногда потягивает эти швы, мажу три месяца гелем кело кот, еще месяц мазать. Цена вопроса-73тысячи сама операция, 2000 дополнительно оплатила ночь в клинике, анализы (все сдавала платно,+ ковид+ компрессионное белье) 10 тысяч. Итого 85 тысяч. Наркоз-общий, ингаляционный (севоран), легко зашла- легко вышла. До операции красила всегда только ресницы, тени все равно не было видно. Ходила всегда с поднятым лбом- от этого болела голова. Иначе, мне казалось, что нависающее веко закрывает обзор. Диспорт вообще колоть перестала- именно из-за птозных век. За 2 недели я не восстановилась, мне нужен был месяц. Но, слава богу нас с изоляции вывели через полтора после операции.
  12. 26 points
    @Рыжая Коваленко, вот наш маникюр, на наших пенёчках. Толстолапки мясистые. Сын их зефирками называет.
  13. 25 points
    Что - опять?! Каждый год одно и то же - ребёнка высадили, он потерялся. Я понимаю, инструкции и т.д., но человечность должна быть, одно дело высадить днём в городе, другое - довезти до конечной в гребеня и бросить там ребёнка. Уж если идти на принцип, то хоть удостоверится, что этот безбилетник в безопасности будет - пусть достанет телефон и позвонит родителям. Я рассказывала в похожей ветке, старший сын лет в 12 заблудился в транспорте - из-за ремонта дорог маршрутка ушла по другой дороге, он не смог сориентироваться и когда спросил, водитель сказал, что проехал и выходить здесь. Сын мне дозвонился, мы поменяли маршрут, но на дополнительную пересадку денег не оставалось. Я сказала подойти к водителю, сказать ситуацию и что мама на остановке прибытия деньги отдаст. Поскольку последняя часть пути идёт по межгороду, то там сумма за проезд была рублей 80. Водитель довёз, я деньги отдала. Нормальный человек попался, а дурак с инструкцией тоже высадил бы на трассе в лесу и ищите полиция, добровольцы и Лиза Алерт потом ребёнка. Зато инструкция соблюдена.
  14. 24 points
  15. 23 points
    Собачка бывшая уличная, за почти пять лет жизни у меня приучилась и очень полюбила грызть грецкие орехи, изюм, яблочки сушеные, курагу. Очень обстоятельно и аккуратно ест, не спеша, смакуя, приятно смотреть. Сфотать только хорошо нельзя: как увидит, что к ней пристальное внимание, сразу еду оставляет: хочешь? ну бери, ешь.
  16. 20 points
    Тимоша с утра в коматозе, смотрит на нас и как будто не понимает "Кто я, где я". А мы с детьми смеемся.
  17. 20 points
    @Муля Газированная, @Перепутанные чемоданы - а что, мейн-куны реально вот так скачут по шторам и карнизам? Я просто не знала, аж подпрыгнула! Как хорошо, что британцы не скачут, упали бы вместе с карнизом к соседям. Ну и, собственно, иллюстрация к фото:" Таити-Таити.... нас и здесь неплохо кормят!" Каждый вечер Бро садится и внимательно вылизывает свои жиры ( до каких дотянется, конечно). Потом отдыхает от марафета и ложится у комнаты, где спит мелкий. Охраняет! Вообще, она очень крупная кошка. В холке рядом с сыном - ему по пояс. Весит кг 13 наверное. Ну и толстая, что говорить! Пыталась сажать на диету и на корма для похудения - моя королева стала унижаться попытками копаться в помойном ведре! Бросила я это дело. Видимо, голодное уличное прошлое сказывается. Пусть ест моя девочка!
  18. 20 points
    Это не женщина - это беда На втором фото плечо у Зоси (да, это девочка), как из кинофильма "Чужой". 4 месяца девчонке. Ну точно в Марселя @Перепутанные чемоданы вырастет!
  19. 19 points
    Кондуктор тоже выходит в пункте разворота? Или с кондуктором в салоне можно делать разворот? Да, впрочем, это и не важно. Кондуктор знала, что ребёнок не бесплатно в автобусе ехал, у него есть билет. Ну проспал, бывает, ученик начальной школы, по возрасту ещё маленький, знала же, что не сможет он сориентироваться в чужом районе города. Ну не трудно же было бы за руку его держать на этом развороте и потом проследить, чтобы вышел он на своей остановке. За маленьких, пусть и чужих, ребятишек как-то всегда волнуешься. Да и видно всегда по поведению - ребёнок решил деньги сэкономить или действительно в беду попал. Был у меня такой случай. Села я в маршрутку из сада домой ехать. Получилось так, что рядом на сиденье школьник сидит, маленький и такой грустный, видно не в себе, переживает очень. Я и спрашиваю, вроде в шутку - Что случилось, двойку получил? Он смотрит на меня, а у самого глаза испуганные - Нет, не двойку. Эта маршрутка идёт до остановки N? - Нет - говорю - Этот маршрут никогда в тот район не ходил, это же совсем в другой стороне. А почему ты сел сюда? - Мне Даша сказала, что эта маршрутка идёт до моей остановки, она сама на этом маршруте туда ездила. - Пошутила, видно, твоя Даша. Мы сейчас в город въезжаем, ты выйди на остановке С и пересядешь там на свою маршрутку. И смотрю, прямо слёзы на глаза навернулись у мальчишки, вот-вот заплачет. Спрашиваю - Что случилось? Показывает монетки в руках, там только на одну оплату, если он оплатит эту маршрутку, то на другую у него уже денег нет. Сказала ему, чтобы не волновался, эту маршрутку я за него оплачу, а своими монетками он оплатит свою маршрутку. Надо сказать, что он проехал на этой маршрутке все окраины, сады-огороды, прилегающий посёлок и все эти места ему были совсем незнакомы. Потому и сидел испуганный, спросить может боялся, а может стеснялся.
  20. 19 points
    Стопор для двери используется по назначению прямо в упаковке: Такой же случай с компьютерным креслом: Южное полярное сияние: Три дамы с лисичками: Облако-дама:
  21. 19 points
    Не могу, опять плачу. Одна дома. Через часов пять увижу тело наконец. А сейчас бы она лежала и спала мирно на диване, как всегда. Она такая беззащитная со сне.... Когда я наконец дозвонилась до нее три дня назад - спустя день, как ее увезли на скорой - у нее был такой испуганный голос. Плакала, бедная моя, перед операцией... На самом деле я только сегодня узнаю, что произошло. 19 вечером она вызвала скорую и сама захотела госпитализации. Хотела полежать в стационаре. Так было уже несколько раз. Когда она уехала, это было в 18.21. Я не стала звонить вечером, ни тем более ночью. Приехавших на скорой сначала прогоняют по анализам, чего мешать, потом-то спать. Позвонила утром 20. Не могла до нее дозвониться 40 минут. Она ответила, и ее голос меня испугал не на шутку. Бедный мой большой ребенок. Я не разобрала толком ее речь, она так слабо говорила, но услышала слово операция. Вот тут я испугалась, ведь полостная операция - это не шутки! Тем более она ОЧЕНЬ мало ела. Очень слабенькая плюс много пила. Блин, думаю, как же так?! Говорю, слушай я ничего понять не могу, что ты говоришь?! И хотела увеличить громкость, а вместо это нажала на сброс, так как кнопки рядом, жопоглазая я. Еще раз звонить не стала. Мало ли, человеку сейчас не до этого. Так как ночь не спала, то легла спать часа на 4. На самом деле страх, липкий, ирррациональный, появился еще в субботу до маминого отъезда. Что-то ворочалось во мне тяжелое, не могла уснуть. У меня всегда была и есть очень обостренная интуиция. После же слов про операцию и я вовсе потеряла покой. Ходила после короткого сна больная, почти не ела. Пыталась заняться домашними делами. Хотела разгрести срач к ее приезду.... Вечером так и не решила позвонить... Но в понедельник стала собирать ей передачу. Обрывала телефон весь день. Спала три часа, но заставила себя поесть. Я виновата в том, что сразу не поехала выяснять, что с ней... Пошла к ее подруге, живущей напротив нашей квартиры, но ее не было дома. Я сама осталась дома, занималась уборкой, к вечеру даже чуть воспряла духом. Решила, во вторник точно поеду. Ночь опять не спала и настроение снова стало падать. Липкий сосущий страх, холодок по спине. Внезапно я заплакала, почувствовав страшное одиночество. Врубила веселую попсу... Мне когда плохо, я не могу слушать что-то серьезное, я так совсем разваливаться начинаю. Мама тоже так успокаивалась фигней по телевизору. А вот если ее душа ушла именно в этот момент и видела меня, то могла подумать, что я опять маюсь фигней под всякую иностранную срань. А мне правда хотелось заглушить сосущий страх внутри! Знаю одну хорошую не нашу песню про маму, но если я ее включу, я умру. Утром я решила еще раз сходить к маминой подруге утром рано, ее смогла даже выдержать правила приличия. Прежде чем ехать, решила сначала покончить с неизвестностью. Как она там? Она ВСЕГДА мне отзванивалась раньше. В июне она также уехала в 11 ночи на скорой, позвонила в два ночи говорит, утром буду дома! Вот казалось, совсем немного и ты дома, я, конечно, не сплю в это время, но тем не менее вот не могла она не позвонить. Однажды она вообще сбежала из больницы, чтобы проверить как у меня дела!!!! Это было три года назад. Я рвала и метала! Но, кстати, они не пила тогда еще... То есть вы представляете характер? И тут - тишина! Я боюсь звонить в часть, и не слышу и речь нечеткая, вдруг еще не станут распыляться и я так и не узнаю ничего. Мамина подруга оказалась дома, выписалась только что сама из больницы. Тоже пожилая и часто болеющая. Она звонила в больницу, ей там сказали, щас обход, звоните и может, вам что скажут о пациенте. Тетушка меня почти насилу отправила домой, поесть сначала. Она на уши даже моих родственников подняла. Звонили в часть несколько человек, она сама, моя родная тетя, кузина и ее муж. Я пришла к себе. Думала, творога сейчас поем... Но опять ничего не лезет в глотку. Не могу. Просто не могу. И тут яростный звонок в дверь. Открываю... Тетушка подруга со всей искренней скорбью и мужеством сообщает мне... Я никогда не забуду этот момент. Никогда. Такого вопля от меня еще никогда услышал бы никто. Как обухом по голове. Какая это боль! Мне было больно от смерти папы, бабушек и дедушек, питомцев наших... Но я только вчера поняла, что такое, когда боль разрывает тело. Бежать, бежать, хоть куда, лишь упасть и прекратить это... Меня поймала тетушка... Дальше был ад. Нам сказали, что никакую инфу не дадут до завтра, то есть уже до сегодня. Сейчас пять утра. Все скажут только сегодня. Были родственники, звонили родственники, подруга... Одной маминой близкой подруге, с которой они знакомы больше 50 лет, я так и не смогла заставить себя позвонить. 84 года и человек тоже уже нездоров. Но надо же сказать! На форуме писала как в тумане. Не легла спать и не ела. Не хочу. Сегодня ехать и чем ближе время, тем страшнее. Когда она ушла?! Как давно?! Пока я надеялась, заставляла себя верить,она лежала одна?! Как страшно ей было, должно быть! Одна, всегда одна! А сколько людей умерло у нее на руках! Ее бабушка, мама, отец, муж... Всех выходила! А сама ушла а страхе и одиночестве! А я могла, могла приехать!!! Хотя меня все равно не пустили бы, так как из-за ковида только передачи можно носить. Но я бы узнала сразу! Почему так? Жизнь несправедлива к одним, когда другие живы дышат, ходят. Почему ты, почему не я? По мере приближения времени все сильнее меня трясет. Мне есть, с кем ехать. Но я не могу поверить, что еду не встречать ее живой... Пока не похороны, дел до хрена.
  22. 19 points
    А вот кто у нас наглая рыжая морда? Присутствие хозяев за столом никак не останавливает. Васька Беляш слушает, да ест.
  23. 18 points
    Были в гостях у двоюродного брата. Летом они взяли щеночка. Сейчас он уже ростом с маленькую лошадку, и это ему три месяца только. Теперь у них печалится не только карниз, но и вся мебель и домашние тапочки. Сфоткать Ричи почти невозможно,он все время в движении.
  24. 18 points
    Опять у котенка́ крышечку срывает.
  25. 17 points
    Если вы про нас, то мы хорошеем день ото дня, но на фото это особенно не видно))
  26. 17 points
    Иногда надписи к обычным фото шедевральны!
  27. 17 points
    @Машуля А какие тут могут быть советы? Дочь отчего-то привыкла измерять любовь матери количеством и качеством материальных благ. Это печально. Привычка брать - есть, а привычка давать? И здесь не только о материальном речь. Я уже молчу о том, что дочь моложе, здоровее, финансово лучше обеспечена. Так кто о ком должен больше заботиться? Ответ очевиден. Вашей приятельнице я искренне желаю здоровья и здорового же эгоизма. А дочь? Да хай обижается. Не бегать же за ней с извинениями (за что? За то, что жила в своей же квартире? Да ну...).
  28. 16 points
    (Не смогла пройти мимо ) Надолго с друзьями никуда не ездила. И без друзей тоже. Мне хватает посиделок по выходным, чтобы понять - НЕТ!!!! Я люблю своих подруг, с некоторыми жила во время учёбы. Но это другое. Почему всё надо делать вместе? "Давай покурим?", "пойдём в туалет?". Детский сад! Ну это ладно, думаю при длительном проживании такого не будет. Все семейные, с детями, кроме меня. Вот есть у меня опасения, что этих детей на меня повесят. Приглашала меня подруга с ними ехать уж несколько раз. Первый раз, когда её сыну было лет 6-7. Мама дорогая! Это ж радио не надо! Он тогда ни на минуту не замолкал! А если делать вид, что нет его, то он вставал перед лицом и начинал разговаривать ещё громче. Нетушки! Без меня такое счастье . С подругой (любой одной из всех) вдвоем за радость, а с их мужьями и детьми - нет! Опять же питание. Я всеядна и неприхотлива. Мне не понять, как люди могут постоянно хотеть чего-то попробовать. Вкусы и доходы у всех разные. И желание дегустации тоже. У меня скоро остаток отпуска. Денег нет, но я держусь. Хочу съездить хоть куда-нибудь отдохнуть. Хоть самый захудющий санаторий, лишь бы сменить обстановку. И ехать хочу ОДНА! Люди удивляются, как это одна? А вот так. Мне с собой не скучно и весьма экономно. Не надо ни под кого подстраиваться, согласовывать или тратить лишнее (а давай по мороженому/пироженому/пиву). Короче, совместный отдых с кем угодно, это не для меня.
  29. 16 points
    Так, мысли вслух. Сюда ли? Ну и вот. Выросла моя птичка. Выросла и в кармане зажигалку носит. Вооот такую! Как топор. И губы красит, и цокает возмущённо - кошка спонжик пожрала! Неслыханная дерзость! Чем теперь тональник наносить? Хоть с ведром на голове выходи, ненакрашенная-то! И бруки у ей видали? О нет, это не колхозные подвороты, это модно этак теперь! И опять цокает, кура. И глаза закатывает по самые брови, спецщёточкой крашеные и парикмахером щипаные. А то фу с кривыми лахудровыми бровями ходить. Или вот ещё - маникюр "коготь тигра, затаившийся геккон", чё я как опоссум. Ну да, ну да. Опоссумы обычно так и делают - ногтищи раскрасят и паркет ими корябают, и посуду не моют. Мгм. И сидишь такая, и что сказать не знаешь. Выросла. И мамины каблуки ей к чёрту не сдались, у неё кроссовок восемь пар и одни кеды. И духи уже любимые не мамины, а Эскада Поцелуй Ночного Енота. И шоколадку от зайчика уже не приемлет и обратно цокает, кабутто у неё там заело что-то. И ты в растерянности. Вроде уже побить можно, но поздно. А то вдруг приходит оно, лохматое, с улицы, и ротик скобочкой - с подружкой поругалась навсегда, на веки вечные, чтоб её телегой переехало. И плачет горькими детскими слезами, и кулачком слёзы трёт. И вот тут-то ты наконец простираешь родительское крыло, слегка уже помятое, но ещё рабочее. В складках пылища! И говоришь волшебное слово "давайпожрём". И лежит оно, слезьми давится, а ты ей спинку чешешь и по головке гладишь, гладишь... Всё, что останется нам - тылы прикрывать. И обнимать потом. Свои шишки, уже давно зажившие, почёсывать, вздыхать фантомные боли от сотни раз сколотого сердца, и давайпожрём. А что ещё? А ведь было что-то ещё... * ****
  30. 15 points
    Сушилку забирай, а вот коробочка нашей будет!
  31. 14 points
    До сих пор собираем урожай. Эти, наверное, последние за сезон. В теплицах ещё баклажаны висят и огурцы еще будут, если будет на улице плюс. Свекла красивая маленькая, мой любимый размер, а вот морковь вообще с ума сошла. Такие большущие выросли. Что мне с ними делать, я и в магазине поменьше всегда выбираю. Из калины уже сварила варенье, птички решили ее оставить мне в этом году. Надо теперь высадить лук и чеснок да тюльпаны с нарциссами. И утеплить некоторые растюшки. Пока ездила в отпуск, клубника снова вся в усах. Безобразие, она у меня в таком виде никогда в зиму не уходила.
  32. 14 points
    Вы молодая, ваша жизнь ещё сто раз круто поменяется, а ленточка в косе останется
  33. 14 points
    Мама забыла из комода косметичку убрать.
  34. 14 points
    А у меня... А у меня сегодня вот такие питомцы появились:
  35. 13 points
    Я взрослая, лет в 25, села не в тот автобус, по темноте соообразила, что еду не туда, когда уже на конечную приехали. Пригородный поселок, от моего дома километров за 40, зима, холодина, я замерзла. Сказать что я испугалась там выйти - значит не сказать ничего. Хорошо, что автобус пошел еще на один круг, я поехала обратно, доехала до вокзала и там взяла такси, заплатила за свою невнимательность. А тут маленький мальчишка. Блин , на что я детей терпеть не могу, и мало на них обращаю внимание, но такое гадство не понимаю. Это же человек, маленький и беспомощный, ведь не требуется никаких особых трудов или трат, просто спросить надо было.
  36. 13 points
  37. 13 points
    Вот и я этому удивляюсь. А что, теперь можно через заборы лазить и обдирать урожай, если вдруг решили, что основным хозяевам он не нужен? Территория чужая, обнесена забором, никто в дверь не проходил - в дырку дама пролезает, значит - школа добро не давала. Давно ли на форуме поощряется воровство? В теме магазинов за пару лишних пакетиков, условно бесплатных, форумчанку долго и со вкусом ругали, а тут - за забор в наглую пролезла - а чо такова, мне все так делаем, да? Не все, к счастью. И хоть 50 там яблонь - чужое трогать нельзя, такому никто в детстве не учил?
  38. 13 points
    Были как-то с дочерью в Столичном гардеробе. Она нашла вот такую кофту, на тот момент она была по максимальной цене и выходила на более чем 800 руб. Ей-то хоЦЦа. Говорю, стирать руками и смотри не заляпай вот эту белую полосу. Отказалась. Я потом туда заезжала, искала эту кофту, не нашла, думала купили, ну ведь симпатичная. А позавчера, она буквально сама мне в руки прыгнула. Уже со скидкой, плюс баллы списала, вышла она на 260 руб. Деть довольна, сразу гулять унеслась. Запаха нет совсем.
  39. 12 points
  40. 12 points
  41. 12 points
    Я молодец, не зря два дня убила на заготовку полуфабрикатов) Утром кофе и тосты с маслом просто. Мужу яичницу с овощами и тосты с паштетом. В обед дети ели котлеты, вчера нажарила на ужин младшему и с запасом за сегодня. А я обедала вареники с картошкой. Нам вчера на ужин была порционно запечённая в фольге форель Сегодня на ужин у нас наггетсы и крылышки острые, опять же из морозилки заготовки. Нам с пивом безалкогольным. Арбуз, вкусные яблочки. Стоит ферментируется уже третьи сутки абхазская аджика, периодически перемешиваю и нюхаю - нравится, как пахнет)
  42. 12 points
    Всё больше и больше начинаю думать, что на Западе таки правильно с отпрысками поступают: исполнилось 18 (или сколько там лет совершеннолетия) - пшОл вон из дома. Я нОнче для себя жить буду. А ты, отпрыск, крутись-вертись сам. Жильё себе зарабатывай, мехом наружу выворачивайся, вообще делай чО хошь, только в моём доме и на мои бабки жить не моги. Будешь хорошо себя вести - так и быть, оставлю тебе часть своей недвиги. Будешь кАкой, всё мое имущество пансионату для престарелых отпишу. Он же (пансионат) меня и в последний путь проводит. А ты, детка, и дальше крутись, как хошь. У нас же вот эта традиция дурацкая: сначала дуем в ж@пу деточкам, эйнштейнов в них видим (кроме нас никто не видит ничего особо умного и сильно красивого в наших деточках, такие же как и все), жильё им зарабатываем, отказывая себе во всём, потом и своё последнее жильё готовы швырнуть к ногам и пяточкам любимых эйнштейнов и под забор уйти жить. Эээх... Надо в себе ломать эти дурацкие традиции. Тогда и дети уважать будут. Дочь автора - тот самый эйнштейн, который считает, что мамО не то что хатку в сезон освободить, мамО жизнь ей отдать обязана. @Машуля, посоветуйте подруге послать весь этот балаган к чертям собачьим и не звонить первой.
  43. 12 points
    Ну и ну. Отношения испортились, потому что мать не освободила для дочери квартиру, а осталась отдыхать? Ну да, могла бы собрать свои хахаряшки и перекантоваться где-то. Так что ли? И вы считаете, что это умная дочь? Ну пусть дуется. Я бы спросила: «а в чем дело, что ты дуешься», чем перемолчать ситуацию.
  44. 12 points
    По грибы с кошачим сопровождением
  45. 11 points
    Выделено из темы "Ссора с дочерью". Решила поднять тему. Надеюсь на ваши советы, На днях ходила в свой пенсионерский клуб по интересам, после мероприятия пошли с приятельницей гулять а парк ( погода прекрасная, золотая осень, просто наслаждение!) разговорились о том, кто и как провел лето. Она мне поведала такую историю. Моя приятельница, 60 лет, пенсионерка. Имеет дочь 39 лет, женщина умная, замужем, есть ребенок 14 лет, внук моей приятельницы. Хорошая семья, оба родителя образованны, хорошо зарабатывают. Это я так, для сведения. Вот собственно, сама история. Моя приятельница купила квартиру в Анапе 6 лет назад. И стабильно ездила туда отдыхать и поправлять здоровье ( она онкобольная в прошлом, но прооперирована и пролечена вовремя), весной и осенью. Живет там, поднимает себе иммунитет. Летом в квартире отдыхала дочь с семьей, в течении 5 лет. В этом году, в связи с ковидными событиями, в Краснодарском крае был карантин, и моя приятельница не могла туда уехать - обсерватор ее не прельщал, а местной прописки у нее не было. Поэтому она уехала в начале июня, как только карантин сняли. Но осталась отдыхать на лето, так как лишний раз лететь в самолете ей не хотелось, потому что боялась подхватить инфекцию. Да и билеты недешевы, она на весну брала билеты заранее и потеряла всю сумму - до сих пор обещают что-то там вернуть в связи с пандемией, но на деле пока не вернули... Соответственно, раз она дочери с семьей не освободила квартиру ( а они вместе с ней жить не хотели, предлагала им помочь снять жилье - тоже не захотели), то им пришлось ехать отдыхать в санаторий. Тоже в Анапе, но уже стоимость отдыха не сравнить с той, как они отдыхали раньше, в квартире матери. Вот с этого все и началось... С той поры дочь разговаривает через губу ( они пару раз встретились в Анапе), приятельница организовала им встречу, когда они прилетели ( самолет был поздно, в санатории они сухпаек заказать забыли) и она пригласила их к себе, накрыла стол, ну, разные южные вкусности, домашнее вино, шашлык, в общем, как положено. Но... Отношения испортились. Приехали каждый к себе домой, но дочь позвонила 1 раз, разговаривала официальным тоном 2 минуты, на этом все. Тишина. Надо сказать, что семье дочери мать помогала очень хорошо - оплатила второе высшее ( и помогала зятю смотреть за тогда еще маленьким ребенком, не полностью, она тогда еще работала, чередовались с зятем), хорошо помогла в переезде в другой город, Где-то, если дочь на работе, придет обед приготовит или к себе на обед пригласит в выходные, чтобы молодежь от быта отдохнула, а шубки - платьица - туфельки вообще никто не считал. Вот такая ситуация. Ответы будем читать вместе с приятельницей, если есть вопросы - задавайте, ответим. ****
  46. 11 points
    Есть у меня подруга. Женщина тревожная, мнительная, рефлексирующая. В её голове постоянно бродят разные мысли, которые она долго думает и анализирует. Мы часто беседуем на разные темы, погружаясь в эти темы очень глубоко. Последнюю мировую тему коронавируса она обдумывает особенно тщательно. Муж её, напротив, прямой и конкретный, как рельс. Увлекается разведением породистых хрюшек и смотрит канал НТВ. Вчера звонит подруга и со смехом рассказывает: - Сижу на диване, думаю очередную думу. Мимо проходит муж и спрашивает, о чём я так задумалась. Ну, я и выдала ему некоторые свои мысли. По мере рассказа, лицо у мужа делалось всё изумлённее, а в конце он сказал задумчиво: " Даааа...Лучше бы ты пила!" ******
  47. 10 points
    Уже про это говорено- переговорено...лучше не высаживать детей, если это разово. Место не просидит, а высадишь - что угодно может случиться. Конечно, когда наглый ребенок день за днем ездит бесплатно, велико искушение его выкинуть, но тогда надо в полицию сдавать, что ли. Было в какой-то теме, как мальчишка ездит бесплатно, не платит и все тут, но тогда, мне кажется, проще сразу вывести, на той остановке где садится, раз уж его заприметили. Нет денег - выходи сразу. А высадить в незнакомом месте - скотство. Помню, как в автобусе, в мороз и в темень, кондуктор выгоняла мальчишку на трассе, на остановке, где кромешная тьма и камыши, без денег ему только пешком по морозцу километров минимум десять в любую сторону. Да еще и деньги не брала у желающих заплатить за него пассажиров, сука такая, орала и гнала его. Пока не приструнили ее окружающие. Лет восемь мальчишке, и не боится ведь греха баба эта.
  48. 10 points
    Читаю как дамский роман: стррррасть, порывы. Как это романтично. Вот почему у меня не так? То дырка на пальце, то прострел в поясницу. Кривого Купидона выдали - мажет, собака, прицел сбит.
  49. 10 points
    Гриль. Прижимной электрогриль. Купила позавчера, в итоге минус два кг корейки, 3 батона хлеба, полбатона колбасы и полкило сыра. Овощи с грядки, их не считаем. Сын доволен - Наконец-то в доме есть моя еда! Хотя, метет все, что не приколочено. 16 лет, а с мелкой делят манную кашу и молочную вермишель. Он у нас уже ветеран, стали мыть, задели, один угол откололся. Зато теперь точно наш, у нас вся семья немного кокнутые.
  50. 10 points
    Рысь включила режим Беса перед сном, не даёт лечь спать гостям
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×