Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.09.2020 Показать всё

  1. 47 points
    Что то никто не решается завести новую позитивную веточку рассказов в фотографиях о наших любимцев. Можно я начну? Томас занял любимое место Умки на окне. Умка офигел. Как так то? Сказка про лису и зайца. )) Здесь Умка вежливо объясняет Томасу, кто в доме хозяин. Томас притворился глухим. )) Томас где то раздобыл Чоко пай и использует его в качестве подушки. ))
  2. 46 points
    Татьянке 7 лет... А такой она появилась у нас... Время летит...
  3. 42 points
  4. 40 points
    "Что выберешь, холоп?" И мой помощник. Готовим солому для мульчирования, как же без Кинокентия.
  5. 39 points
    И ещё немного летнего Ричи. Ричи готовится к сумасшедшему забегу по участку. Бесноватый Ричи.
  6. 33 points
  7. 30 points
    Богатырский сон. Щаз слюни потекут...
  8. 30 points
    Стратегический запас охраняет. Наш отжал покрывало с кровати, пока я спала, устроил себе лежбище на полу.
  9. 29 points
    Ну-с, после вселенского нытья моего поделюсь радостью. Глобального ничего нет, но половину грядок мужичьё моё перекопало, дорожки, которые между грядок были, разобрали, выровняли. Завтра газон посеем на этом месте с мелким. Я буду сеять, а Глеб бегать, утаптывать. Голубям-цыплятам бошки поотрубали, борщ сварили. Было-то всего 8 цыплят-бройлеров. Ну вот ещё (не)несушки остались. Кроликов решили просто отдать. Или снохе, чтоб в свою деревню увезла или врачу. Уж больно они ей нравятся, она давно разводила, а потом на нет сошло. Сегодня баню натопили и устроили спа-салон. Экспериментировали с ароматами для бани. Глебу нравится апельсин и ваниль, мужу - лаванда и розмарин, а мне иланг-иланг. Правда тут мужичьё это в два голоса вопило, что пахнет лекарством и просили больше эту гадость не брызгать на камни. А мне хорошо! Натирались кофе. Глеб прыгал и вопил: "Ура! Мы теперь африканские пустыненные бедуинские люди!!!" Между заходами в парилку пили чаи всякие разные с вкусняшками и с мёдом, болтали, играли в слова, смеялись даже не помню над чем. Зашли примерно в 6 вечера, а пришли полчаса назад. Еле уговорили ребёнка, что спать уже пора. Так поздно мы ещё никогда не заканчивали. Хорошо-то как! Счастье просто! Чего и всем желаю.
  10. 27 points
    Не думала, что меня заденет ситуация... Да просто неприятно это все. Вообще изначально я хотела выстроить отношения со свекровью доброжелательно-нейтральные. А теперь я хочу такие отношения, чтобы не видеть ее по возможности, вообще. Позвонила мне она сегодня и завела разговор на отдаленную тему, что-то там про урожай. Я разговор сворачивать собралась быстро, некогда - ребенок младший болеет, капризничает. Тут она начала спрашивать, а даст ли муж деньги на подарок племяннику - сыну старшего брата мужа. Я удивилась так - какой подарок? Оказывается, у племянника мужа день рождения примерно через неделю и она собралась купить что-то полезное, а денег у самой нет (или мало, я не спрашивала точно), и почему-то решила, что муж даст. У меня глаза на лоб, ну вот честно. 1. У нас сейчас с финансами не очень. Мужа сократили, постоянную работу еще не нашел, подработки берет разные. Да, деньги есть, и сбережения, какие-никакие, но все равно, нестабильно все. Плюс у нас ипотека, кредит и 2 детей. А младший вот недавно заболел и мы приличную сумму потратили на лекарства уже. 2. Я точно знаю, что муж не помнит, что у этого ребенка день рождения. Да, он в целом хорошо относится к племянникам и был сильно к ним привязан раньше, но дети относятся к нему потребительски - клянчат подарки, деньги. То есть при каждой встрече первым делом выпрашивают деньги. Муж и так бы давал, и подарки дарил раньше постоянно, но я бы тоже поменяла политику партии, если бы меня воспринимали только как кошелек. Плюс у их второго ребенка был недавно день рождения, я спросила у мужа - его вообще звали на праздник? Нет. А праздник был. И муж поздравлял, и какой-то от себя подарочек дарил. Со стороны жены брата были гости, с детьми. Свекровь, по-моему, тоже не звали, хотя я точно не знаю. Так-то не факт, что пошли бы. Ну просто такой штришок к ситуации. Мне лично этот мальчик тоже ну никак не близок, совсем. Он никогда не здоровается со мной. Пытался раньше тоже при встречах просить деньги - "Дай 100, 200 руб., я коплю", или на сладости просил. Не люблю я такое. Да, у нашего младшего день рождения через пару недель. Свекровь про это вообще не помнит. Она вообще никак не интересуется внуком. Мы отлежали в больнице, она знала, что нас положили с сыном. Позвонила, когда уже выписали, на следующий день - это вчера. А выписали нас в пятницу. Спросила - ну как там С.? Я ответила, что болеет, уколы делаем. В ответ - "Ааааа... Ну ладно, пока". И тут же спросила, где муж, может он ее отвезет куда-то там. Я так поняла, что она решила позвонить мне, потому что знает, что если я скажу мужу, чтобы дал денег, то он прислушается. Если она скажет - не факт. Просто понимаете, вот эти дети для нее - они внуки. При любой встрече, когда мы приехали ее навестить с ребенком, она постоянно рассказывает про них. У брата мужа родился недавно еще один ребенок, третий. И вот она рассказывает про его успехи, и наш сын при этом находится у нее на глазах, при ней. И она в жизни ничего про него не спросит. Вот их ребенок там пытается садиться, гулит и т.д. А про нашего ей вообще фиолетово. И какие звуки он издает, и что он ест, и как улыбается, и все про этого внука. А наш - ну есть и есть. Козу разок сделает и пошла дальше про этого внука рассказывать. В конце концов меня это поддостало и я больше к ней не езжу. С ребенком, по крайней мере. Муж очень редко заезжает. Замечаю, что его задевает разница в отношении. Ни разу за почти годик она не подарила ребенку хоть погремушку. Видела его от силы ну раз в месяц. Это с нашими приездами. Ребенок ее тупо не воспринимает как близкого человека. Не идет на руки, не улыбается. А тут - на подарок дай ее любимому внуку одному, а про нашего даже не спросила, как он, выздоровел ли. Я понимаю, что не обязана. Да мне и по фигу, не позвонила бы - не расстроилась бы. Но раз позвонила, да неужели даже из вежливости не спросит - я так подумала. Неа, по фиг. Давно еще говорила мужу, что будет именно так - те дети - любимые внуки, а наш - ну есть, и ладно. И недавно по другому поводу тоже сказала, что те внуки - любимые, а наш ребенок - это моих родителей внук. Да просто для того, чтобы он понимал, что если бы не мои родители, у нашего сына вообще не было бы бабушки. Любящей. Дедушки, понятно, тоже. Просто у мужа отца нет, умер давно. Но мать-то есть. Просто она не бабушка. Мне она теперь посторонняя женщина. Не знаю, как сыну будет, жизнь покажет. Пока - вот так. Мне неприятно. Естественно, не говорила я мужу, чтобы он дал деньги на подарок какой-то племяннику. Но про разговор сказала. Он тоже в осадок выпал. По своей инициативе если хочет - пусть дарит. В пределах разумного по бюджету, конечно. Но я повторюсь, отношение к племянникам у него поменялось. НДП, пожалуйста. Так-то плюнуть и растереть. Да я так и собираюсь. Выговориться просто захотелось, а кому-то близкому рассказывать все подробности не хочется. Да потому что много чего перетрясти придется, да и не хочу, нет желания разговоры разговаривать сейчас вообще никакие, кроме как на форуме вот так поделиться. Нет сил, вымотана болезнью ребенка, да и вообще период непростой.
  11. 27 points
  12. 26 points
    Тоже с этим столкнулась. Раньше видно не задумывалась, была очень любимой внучкой у бабушки. А тут мне сын мой, поздний ребёнок постоянно ноет что у друзей такие добрые бабушки-дедушки. И тааак их любят. Смотрим фильм (откуда они берут столько понимающих, добрых, мудрых бабушек, как кино - так бабушка) и снова здорова: "Мне бы такую весёлую/добрую/ласковую бабушку." Не думала, что в жизни каждого ребёнка необходима бабушка. У моего есть бабушка (моя мама), а вот у неё его нет. Без надобности он ей, как её за это осудить. Меня ждёт, чтобы время ей уделила, но одну. Чтобы ребёнок не отвлекал внимание на себя. Со старшим такая же история была. Как рассказывали выше, не в ту породу пошли (похожи на моего мужа). Да и жили далеко. Мать моя так и объясняет, что внучка (дочь моего брата) росла на её глазах, к ней и прикипела. Да пускай и не любит. Но ведь своего раздражения даже скрыть не может. Мои дети её бесят даже когда их слышит фоном, разговаривая со мной по телефону. Один совет - всех выпороть и посадить книжки читать, чего они там бегают. А я думаю, что слава небесам что бегают и что не рядом с тобой и ты не забрызгаешь их своей ненавистью.
  13. 25 points
    Товарищеский суд. - Котлетку ешь? Одна? Не делишься? Ну ты ешь, ешь...
  14. 24 points
    Всё это время не могла об этом ни говорить, ни писать. Вот, решилась... 09.09.2020 в 16.25 навсегда остановилось измученное сердечко моей Саньки, Санечки, Александры. Кто помнит мою истерику в тот день - я решилась. Позвонила снова врачу. Сане сделали укол. На усыпление это мало похоже. Скорее умерщвление. Не хочу сейчас это описывать. Не могу. Потом. Что повлияло на окончательное решение? 1. Она уже еле до лотка шла, 3 метра с остановками. На согнутых лапах, пошатываясь. Вдыхала воздух ртом. Губки белые, впереди синяя полосочка в 5 мм. При перемены позы - задыхалась. Не спала 2 дня. Кормление принудительно, хотя есть хотела, но одновременно её тошнило (не рвало, только позыв при запахе пищи). Много чего ещё, что могла видеть только я. 2. Я вспомнила своего Кузю. Как тяжело он умирал. Задыхался, судороги от обезвоживания, голод и жажда, невозможность поспать, медицинские пытки. В глазах жизни уже не было. Всё это неделю. Тогда ни у кого рука не поднялась и была надежда вылечить инфекцию. Не хотела я такой пытки своей Сане. Она этого не заслужила. 3. Глядя на неё, я поняла, что я не смогу её вытянуть... И, да. Меня мучает то, что я её убила. Другого определения у меня нет. И бесконечные "если бы", "а вдруг", "надо было".... Похоронила на следующий день. На даче, как и хотела. И мышку, ею пойманную, положила в могилку. А ведь ещё с утра в тот день, я даже не думала об этом... А за три дня до этого, она гуляла, принесла мышу, сладко потягивалась, подставляя животик и даже сделала кувырок через голову. У меня появилась надежда... Оказалось ложная... Добавляю пост. У меня не получается осознать и принять то, что её больше нет. Мне здесь писали "будешь жить как жила до неё". Не жила, в том и дело. Я переехала в это жильё 01 октября 2012, а уже 19 января 2013 принесла с работы (вот ещё одно напоминание!) в НАШ с ней дом. Все эти годы мы были вместе. Без неё и меня тут не было. Всё, что строилось, ремонтировалось, покупалось, переставлялось ВСЁ было вместе с ней. В радости и горе... А теперь я в НАШЕМ доме одна. И постоянное ощущение, что Она рядом, просто невидимая. И, да, я постоянно плачу. Сегодня чуть не разревелась в магазине. По радио заиграла песня Ю. Антонова "Мечты сбываются": "Новая встреча лучшее, Средство от одиночества, Только то что было, Помни не забывай". Восприняла как намёк Небес на новую кошку. Не хочу новых встреч! Не забуду свою Санечку!
  15. 24 points
  16. 23 points
  17. 22 points
  18. 22 points
    В смысле в 5 утра я тебя разбудила?
  19. 22 points
    Настасья. Это счастье.
  20. 21 points
    Ну так-то ехать, прикинули, всего ничего. Мы бы с радостью.
  21. 20 points
    Убрала длину и выбрала кораллово-красный.
  22. 20 points
    Тайские-тайские, точно. Или старосиамская порода. У нас Борис был таким. А современные сиамцы другие. Да и тайская порода сейчас несколько другой становится. Это Борис.
  23. 20 points
    Маркиз в мантии, или под мантией, или просто - Маркиз, не Марик там повседневный, а именно Маркиз .
  24. 19 points
    Подружки меня вчера повеселили. Городская родственница попросила достать ей тыквы. Этот огородный овощ необходим ей на работе для декора, она у нас вся в креативных идеях. Сначала нужно было три тыквы, потом уже семь, видимо, идеи прибывают и прибывают. Я бросила клич в «подружковый» чат. -Девчонки! - пишу я, мне нужно семь тыкв, у кого есть лишние, куплю! И ушла жарить блины. Через час заглянула, а там... Ну, сначала всё скучно и вяленько: у меня есть, но маленькие; у меня есть, но три; у меня есть, огромные, но не отдам, самой мало. Пока то да сё, тыквы постепенно превратились в кареты, одна подружка вызвалась наловить мышей, чтобы превратить их в жеребцов. Ловить крысу отказались все, оказывается, крыс все боятся, в кучера решили превратить мою кошку. Потом девки сообразили, что карет-то семь, как и участников чата, «расхватали» те кареты. Закончилась история на моменте, когда я теряю свою хрустальную туфельку сорокового размера ( а вот тут было обидно, 39 же ) прямо на ступеньках дворца бракосочетания и убегаю в светлую даль. Тут в чат приходит злая волшебница и спрашивает: так тыквы-то есть или где? Всю сказку этим паразиткам испортила. Люблю их.
  25. 19 points
    Пошли мы с мужем в гости. Я как -то упустила момент и не увидела сразу, что муж быстро опьянел. Он с работы сталевара вернулся, не отдохнул даже. Да и что скрывать, любил он это дело -выпить. И была у него привычка, как почувствует, что готовенький, так и уходит домой. Забыл даже, что и я тут с ним. Я почти сразу же собралась и тоже домой рванула, подруга проводила и сама уехала на такси. Жили мы в коммуналке тогда. Зашла я квартиру, а нашу дверь открыть не могу. Муж закрыл на засов дверь. Не знаю, машинально или с умыслом. Мы всегда так закрывали, думаю, что он автоматом это сделал. Поторкалась я, шуметь не стала, соседи спят. Ну и что делать? Спать в коридоре на обувной полке? Вышла на улицу, поревела даже. И решилась! Мы на втором этаже жили, в одной огромной комнате. Но была у нас веранда, которую начали утеплять, окна там не закрывались, все такое ветхое было. Под нами уже утеплили соседи, решётки поставили. Ну и полезла я по решетке к себе на веранду. Подтянулась, зацепилась. Решётка застонала, но выдержала. И вот я у окна. Опять подтянулась и в раму вцепилась. Если бы не смогла перемахнуть через окно, так бы и висела. Обратно сил и храбрости не было спускаться. Но всё получилось! Муж сладко спал, паразит. А я уже не могла терпеть, заревела в голос. Самое главное не написала - была я тогда на 5 месяце беременности. Ну а муж... Просил прощения, ходил смотрел на решётку, опять извинялся и каялся. А потом рассказал, что сам, ещё до меня, забыл ключи на работе. И полез моим же способом. Но сорвался и ногу сломал. Так что я герой!
  26. 19 points
    Осень стоит просто чудо. Можно гулять как летом, грызть палочки и даже купаться!
  27. 18 points
    Лично я очень рада за вас, серъёзно, без стеба. Что у вас есть возможность соблюдать чистоту, своевременно всё вычищать и мыть. У меня, слава Богу, она пока тоже есть, но бывает и по другому. Люди иногда болеют, понимаете? Вот не до этого им совсем. Да, они ходят, двигаются и вам внешне всё выглядит так, что у них и проблем толком нет. А они есть. Энергии недостаточно, чтоб ходить ежедневно с тряпкой и вылизывать все углы. А сами знаете - с неделю, или дней 10 этого не поделаешь - и начинается запах. Я не так давно эту вещь поняла, хотя раньше сама придирчиво выискивала - вот у всех грязь, а у меня нееееет! Я поняла, что нельзя так. Мы не знаем жизни других людей, не знаем каково им на самом деле, они об этом не распространяются. У них это не в приоритете возможно. Я вас не учу, просто рассуждаю. Любой человек, в любой момент может прийти в такое состояние, что ему будет не до чистоты и не до курочки с чесноком. Он будет, что называется, только воздух ртом хватать. Не дай нам с вами Бог такого, верно?
  28. 18 points
    Форумчанки, спасибо всем за мнения и по два - за комплименты. Привыкла уже. Вы правы, что этот цвет близок к моему натуральному, который меня всегда бесил, ну что такое - "пепельно-русый"? Мышиный, скучный, некрасивый. То ли дело блЯндинка, ярко, свежо, молодит. Стереотипы... Как начала краситься в блонд классе в восьмом, так свой натуральный только и помню по фото до 8-го класса. Немного за пару дней вымылся оттеночный шампунь, появились светлые блики. Одно могу сказать, что, пофоталась я с утра, при солнышке, никогда еще мои глаза не были такого цвета и оттенка. Мне нравится. Эх, теперь буду страдать, что ведь вымоется рано или поздно и будет пегий воробей... Сегодняшние селфи из дома и с работы В следующий раз пойду в салон к новому году, благо что из-за темных корней мои вылезшие незаметны будут. И попрошу... светлые концы! Или повторить, как было)
  29. 18 points
    Угу. В свете темы про то, как здоровый парень по просьбе мамы снимал с дерева кошку... Я бы тоже пошла к какой- нибудь родне. Хотя, понимаю, позориться что муж пьян и не слышит стука, не хотелось бы. Мы с мамой вдвоём куда- то ходили вечером, а сестрёнка оставалась одна, Мне было примерно 16, ей лет 6 и она не боялась, тогда мы жили в огромной коммуналке, её все соседки присматривали, если что- она могла попросить о помощи любую соседку. Приходим с мамой часов в 10, а сестрёнка точно так же закрылась в комнате на засов. Её так приучили мы сами: закрывайся, если одна дома. Мы стучали, никакого результата, она крепко спала. И просидели мы с мамой на чём- то часов до 5 утра, уже рассвело. Уже и чаю на кухне попили, и задремали, положив головы на руки за столом. Тут, видимо, она проснулась в туалет и открыла. Я помню, такая злая была- мне через 2 часа на учёбу. Но мы её не ругали. У меня бывали безвыходные ситуации, но почти все она связаны с медициной. Когда слышишь приговор, что операция 50 на 50, а если не делать, - 100% смерть, то видишь только черноту вокруг. --------------------- Позавчера было. Муж уехал, приедет только к вечеру воскресенья. Я ездила в храм на Всенощную на такси. Скучно, да и праздник. Всенощная затянулась, потому что служил старенький 80-летний батюшка, он служит по монастырскому уставу, тщательно. Вызвала такси уже часов в 9 вечера, приехало моментально. Сажусь, уточняю адрес, мужчина лет 40-ка кивает- мой дом ему знаком, только уточняет, с какой стороны мне лучше подъехать. Рассказываю. Едем быстро и он на полной скорости пропускает поворот к дому. Ой, говорю, мы проехали... Да там можно развернуться метров через 100, но он и это место пропускает молча и прибавляет скорость... Я в тихой панике: мы несёмся за город, вокруг темно, в машине я одна пассажирка и чувствую себя в ловушке. Проезжаем второй возможный разворот, он будто не видит. Дальше сплошная. У меня в голове куча разных мыслей: налички у меня ровно 500 рублей, но есть карта, пин- код нигде на записан. Телефон- да, он новый и дорогой- сын подарил, но неужели из- за такой мелочи? Хоть бы не убил... Кольцо у меня, может он решил, что бриллианты? Поди докажи, что стразы. На нервах достала телефон и стала молча его листать- можно подумать, что и сообщение набираю. И так мы доехали до дорожной развязки. Так же молча он проехал по кругу и повернул в мою сторону. Когда мы свернули в мой двор, я услышала первое слово водителя: "Задумался, прокатились лишнего..." Я, выходя у подъезда, говорю: "Я хоть и старушка, но с вами стресс получила. Разве можно так пугать, да ещё и вечером... " Пожелала ему счастливого пути и ушла в подъезд. Что мне не понравилось- это то, что он стоял, пока я отпирала дверь, я прямо чувствовала его взгляд спиной. Когда дверь подъезда за мной закрылась, я услышала мотор- отъехал. И вообще он очень серьёзный был. Рассказала потом мужу, сестре, знакомому батюшке- все ржут. А у меня чувство, что надо мной была реальная угроза. * ****
  30. 18 points
    @Буду Птицей, в поддержку. Читаю и обидно за вас. Но да, есть плюс - муж на вашей стороне. Немного в тему расскажу. Пишет недавно в вотсап золовка, спрашивает номер мужа моего, своего брата соответственно. И спрашивает в какую он смену работает (муж на вахте). Я номер скинула, написала смену. Вечером с мужем созванивались, я спросила у мужа, зачем его сестра искала. У племянницы день рождения, на подарок надо было скинуться. Девочке 11 лет. Вроде как от всей родни подарок. И подобный "заказ" я уже как минимум второй раз наблюдаю. Мужу нормально. А мне дико - у сестры его номера нет, но подарок заказать это нормально, родня, чо уж там. Стараюсь не лезть. Но вот это потребительское отношение царапает, да.
  31. 18 points
  32. 18 points
    У меня скучненько, работа такая. Хорошо, что я именно так и люблю Кожа сухая, на солнце особенно заметно.
  33. 17 points
    Меня два момента удивили. 1. В чем смысл бродить допоздна по району с дементной старухой? Она вообще из другой части города могла приехать или не узнать свой дом, пройдя мимо него три раза. Могла умереть от сердечного приступа у вас на руках, устав до позднего вечера бродить. Могла оказаться диабетиком и впасть в кому. В таком случае надо сразу в полицию граждан сдавать, дальше уже они связываются с больницей и разыскивают родственников. Зачем брать на себя чужую ответственность? 2. По какому праву вы отчитывали постороннюю женщину, которая, на ваш взгляд, недостаточно "долюбливает" мать? Вы её путь в её башмаках прошли? И первое, и второе - манипуляция. Так же как и вот это - Как будто свои внутренние переживания выплёскиваете, может, вину чувствуете, может, это чувство потери родителей вы переводите на других людей. Какие-то больные отношения - стараюсь, всё, всё для них, всеми способами радовать "деток" (речь о взрослых детях, если я правильно понимаю), "не знаю, чем угодить". То ли заглаживание вины, то ли манипуляция. Навязчивость какая-то. Я, может, плохая мать и дочь, но я терпеть не могу, когда меня по рукам и ногам вяжут, в том числе - заботой и лаской. Свобода для меня важнее, чем угождение другим, пусть и близким. Свой день рождения отмечаю с друзьями или с мужем, родители в другом городе. Жили бы рядом, не знаю, как было бы. Старший сын, ему 16, два года уже отмечает "днюху" с друзьями в квест-руме и кафе. Хотя дома, конечно же, и стол, и гости. Но это мои гости, они приходят на мой праздник - рождение моего сына, праздник "я стала мамой". Я сына не тащу за стол, не заставляю сидеть с моими гостями. Он приходит, посидит немного, торта поест и по своим делам идёт.
  34. 17 points
    И моё вредное. У нас наступил возраст истерик.
  35. 16 points
    Когда я беру больничный, мне пофиг кто за меня будет работать, почему учитель должен умереть на работе? И? По закону имеют право! Зачем? Когда закон позволяет какое-то время быть на больничном и получать по этому больничному деньги. И правильно не волнует, а должно? То отношение которое сейчас сложилось к учителю и со стороны учеников с родителями, и со стороны начальства, с таким отношением вообще ничего волновать кроме собственного здоровья и зарплаты не должно!
  36. 16 points
    Доброжелательно - вежливые отношения я вижу так - поговорили о погоде и разошлись, без каких - либо денежных вливаний с обеих сторон. При таких отношениях надеяться, что внуки будут родные- родные не стоит. Насчет подарков на дни рождения. Пригласили на праздник, пришли с подарком. Не пригласили, ограничиваемся поздравлениями по телефону. На этом все. Причем тут злые родственники? Содержание детей это дело родителей. Да, если форс - мажор, надо помочь по мере сил родне, это однозначно. Но если форс - мажора нет, то зачем? Родители рожают детей прежде всего себе. Ребенка ведь не гарант под порог положил, и не родственники подкинули. Меня всегда удивляло, когда люди бьют себя пяткой в грудь - ах, у меня трое ( четверо, пятеро ) детей! И? Это их дети, это их проблемы. Каждый дарит то, что считает нужным, у кого какая возможность. Иначе это уже не подарок, это другим словом называется - поборы. Терпеть ненавижу, когда за меня что-то решают, а от меня нужны только деньги. Вы решаете, вы и платите. Психовать не надо ( еще собственное здоровье портить!), исполнять желания тоже - мало ли кто и что хочет? Моя свекровь вон хотела, чтобы мы все пару лет в отпуск не ездили, а купили жилье племяннице, приемной дочке золовки. Ну, мы по улыбались и сидим на попе ровно - мало ли что хочет наша мама? Мы сами знаем, где у нас чего...
  37. 15 points
  38. 15 points
    Как всегда, разбирая шкаф, можно найти кучу нужного позабытого и минимум пять раз кота.
  39. 15 points
    Захотела не грустной осени, а светлой. Исполнено молочный с мерцанием.
  40. 15 points
    Илона в танце выражает себя, танец успокаивает, воспитывает, дает энергию. Танцует, когда устала, когда грустно и когда, напротив, радостно. Такая вот любовь. Сегодняшнее. Тот же приятель снимал в городе, около Лувра. Сегодня с утра было довольно прохладно, ветер, вчера весь день шел дождь. Илона стерла в хлам танцевальные тапочки (забыла, как называются, такие, только на полстопы и резинка цепляет пятку). А мимо шли люди, многие останавливались, смотрели, некоторые снимали, кто-то заговаривал. Приехала домой очень довольная. Танец не то, чтобы совсем импровизация, позавчера придумала, вчера немного дома потанцевала, сегодня с утра уже снимали, не с первого дубля получилось.
  41. 14 points
    Зацвела у меня, наконец, кобея. Разрослась, на розах повисла, паразитка. Вот кому она сейчас нужна?
  42. 14 points
    Согласна. Такие неравные отношения к внукам встречаешь на каждом шагу. Когда то в молодости меня это тоже очень цепляло, а как повзрослела и помудрела, то стала к этому относится с полным безразличием. Ну вот такие у меня бывшие свекры, их не переделаешь и их отношения к внукам не изменишь. Мою старшую дочь свекры любили и лелеяли только первые два года ее жизни, пока не родилась их любимая внучка от дочери. И к моей младшей дочке они уже никак не относились, с днем рождения поздравляли конечно, но на этом и их внимание заканчивалось. Потом мы с мужем развелись, спустя время он женился еще раз и в той семье у бывшего двое детей, но и к ним свекры относятся безразлично. Внукам от дочери свекры купили квартиры, оплачены так же и ремонты и мебель, внуку куплена машина, не новая, но ездить можно. Любимую внучку они так и вовсе содержат, зарплаты у внучки и ее мужа небольшие, а потребности наоборот завышены. Свекрам уже по 76 лет и до карантина они еще работали, хотя работать было уже тяжело. Сейчас когда закончат продлевать больничные людям старше 65 лет, они уже будут уходить на пенсию. Тяжело будет тогда их внучке, придется отказаться от многих ништяков. В том, что свекры обходили вниманием моих детей, есть и большие плюсы, девчонки у меня выросли самостоятельными, рано начали зарабатывать и сейчас уже у каждой свой собственный салон. У бывшего мужа старший сын хоть еще и не совершеннолетний, но второй сезон работает в каникулы на побережье, и не плохо там зарабатывает. А вот любимые внуки свекров зарабатывать не приучены, тяжело им будет в жизни, когда денежный поток со стороны бабушки с дедом иссякнет. Моя младшая дочь тесно общается с любимой свекрами внучкой, ведь они двоюродные сестры, и дочь не раз ей подсказывала и советовала, как можно заработать, даже сидя в декрете. Но та и не стремилась заработать, а зачем, если бабушка все преподнесет на блюдечке. И вот смотря на любимицу свекров, я бы очень не хотела, что бы у меня выросли такие дети.
  43. 14 points
    Не-е-е... У нас в деревне охотно берут все что угодно от Правой ноги. Репутация такая. Цветы, рассаду, черенки, посадочный материал от Наташки у себя иметь - все одно что платье от Кардена носить. Гарантия качества и неубиваемости.
  44. 14 points
    Мое вредное солнышко
  45. 13 points
    Розовенький, почему-то называется "кашемир"
  46. 13 points
  47. 13 points
    Дамы, попробую донести свою мысль, не знаю, насколько получится. Возьмем возрастную женщину, имеющую сына и дочь + внуки с обеих сторон. Невестка выстраивает вежливо - прохладные отношения, что не редкость в наше время. Бабушка это, конечно, чувствует ( а как иначе?). Ну, да ладно. Приходит бабушка в дом сына с невесткой. Естественно, предварительно созвонившись, оговорив свое присутствие. Иначе при холодно - вежливых отношениях, которые устраивают невестку нельзя. Но не в этом суть. Бабушка приходит к внуку не как бабушка, родной человек - она чужеродное тело в этой семье, ее особо не ждут - она не просто приходит, она " наносит визит". А как наносят визит? Одевают платьишко - бусики, дорогое колечко на пальчик и ведут себя вежливо - отстраненно, правда? С дорогим колечком на пальчике внуку попу особо не помоешь, Ну, разве " козу" покажешь... И, как следствие, не особо близка бабушка с мамой ребенка, так же не особо близка будет и с внуком - попу не мыла, не кормила и сопли не вытирала. Вполне такой вот парадный внук при парадной бабушке. Или приходит бабушка к дочке ( или к невестке с другим отношением, неважно!) Одевает фартук и " Людк, а Людк! ( цы - " Любовь и голуби) - у тебя чего Вовчик грязный ( сопливый ) такой? " Только проснулись, мам, еще не умывались!" Бабушка хвать этого Вовчика,поскакала в ванную, помыла - переодела, памперс поменяла, все ласковые слова ему сказала, сотню раз поцеловала в ту грязную попу и сели с дочкой чай пить. Чувствуете разницу? А приди бабушка таким образом к вежливо - отстраненной невестке? Даже если и не скажут ничего ( не все!), то мозговынос сыну будет обеспечен. И? И в результате сын в следующий раз маме скажет - мам, не приходи, лучше я сам к тебе приеду. Без внука. Чтобы жена не узнала, мозг не выносила. Мужчины себя любят. А жена ему заметит при случае - какое разное отношение к внукам у твоей мамы!
  48. 13 points
    Фразу "учителей нет, работать некому" надо читать как "хороших учителей все меньше и меньше; тенденция очень настораживающая, и если сейчас (ну, 20 лет назад) директор ещё выбирает между кандидатами, то скоро будет брать того, кто просто с дипломом зашёл". ------ Я уже писала про свою маму, которая уволилась на фоне ковида и "задолбало". Моя мама - не расходный материал, каким ее хочет видеть государство, а человек, желающий и на пенсии пожить тоже. Ковид всех поставил раком, это точно. Но обвинять учителей в том, что они в кои-то веки поставили себя и свою безопасность выше пресловутого долга, - это по меньшей мере нечестно. Поэтому, пусть они берут больничный из-за цистита, конъюнктивита, давления и прочих мелких и не очень недомоганий. Имеют право.
  49. 13 points
    А у меня не берут георгины. И в прошлом году и сейчас писала в нескольких группах, отдам даром, только заберите, никто не хочет. Это же надо возиться, выкапывать за зиму, хранить где-то. У меня тоже земля песок один, вот копаю ямы, туда всю органику складываю, знакомая от перепелов навоз привозит, георгинам это по ходу очень нравится, они прут как лошади. Высота под два метра, сам клубень см 40 в диаметре.
  50. 13 points
    Я многое сделала из запланированного, но далеко не все... Благо, погода стоит у нас чудная, почти летняя. Да и летом не всегда такая погода нас балует, особенно этим летом. Вымыла теплицы, обработала фитоспорином. Убрала остатки лука-порея, петрушку и всю капусту, ее немного у меня. Она начала подгнивать, и кто-то ее активно ест. В общем, не ах капуста. А порей хорош, длинный и толстый. Несколько штук ушли в цвет, первый раз такое у порея вижу. Пролила фитоспорином компост и теплые грядки. В одну теплицу посеяла горчицу. Муж скосил горчицу на картофельном участке и на грядках, а еще скосил мне триммером с ножами многолетники за час. А я бы полдня их секатором стригла. Вылили воду и остатки удобрения из бочек, помыли их. Муж до моего приезда покрасил стены и пол в последней комнате, постелили палас и даже мебель расставили, правда, не всю. Даже в лес успели сбегать. И ничего бы не набрали, если бы на обратном пути не заехали на "мою опушку". Там меня поджидали шесть хороших подосиновиков. Знатная получилась жареха на ужин. Не успела разобрать семена и семенную картошку. Собрала шиповник, он еще цвести надумал. Запоздалая лилия цветет. Гортензию обрезала. Это фото до. Сняла первый урожай с яблони Медовый хруст, 4 яблочка (а всего было 7) хорошего размера и очень красивые. Пока не пробовали, пусть полежат. Полакомилась малиной Карамелька, это второй урожай. Обычно он не успевал вызреть. Заканчивается сезон. Грустно немного.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×