Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.09.2020 Показать всё

  1. 50 points
    Вместе не желают фотаться, братаны. Степочка с подоконника наблюдает, как сын чертит чертежи к зачету. А Лёлик не любит фотаться, все время или морду скорчит или, как сейчас уши свои прижал. Может отвернуться полупрезрительно, мол отстань.
  2. 44 points
  3. 41 points
    Малыш выспался)) Пришла пора баловаться.
  4. 40 points
    Семен: и что стоим, на кого любуемся? А где еда-то? А я уже давно сижу, давно жду, между прочим. Материальное давай, вся лубофф потом. Ну, вот теперь другое дело, сыт и доволен, можете меня погладить, а я уж, так и быть, помурчу. Ладно, хорош с вас, утомили своими ласками. Ступайте, а я, то бишь, царь почивать будет.
  5. 38 points
  6. 36 points
    Котя теперь ест не просто лежа, а лежа на боку. Молоко выпил. Теперь спасает курицу.
  7. 34 points
    Какой-то несчастный и маленький получился - это кот так намекает, что гадкие хозяева не видят, что уже поздно и пора расстилать диван и ложиться коте пузо чесать. Лежит и вздыхает на полу. Еще и лапочка одна "потерялась".
  8. 33 points
    Вы меня успокоили). Считаю исход драки справедливым))). Чтоб не флудить. Уставший Степаша и Лизун-облизун).
  9. 32 points
    Я своей мурчишке показала сдуру язык, чуть языка не лишилась.
  10. 28 points
    Морра, простите, не знаю как ник выделить. Кошь - очаровательна! И, в продолжении темы - фото в тазу)).
  11. 28 points
    10 месяцев встречаем в платье
  12. 25 points
    До сих пор нахожусь в раздрае, всегда шокирована таким поведением. В нашем отеле было всего двое детей, две девочки, моя и не моя. Обе русские. Соответственно, дети начали общаться. Да и мы между родителями перекинулись парой фраз, все нормально. Их девочке примерно лет 7-8, вела она себя безобразно: прыгала и орала на весь ресторан, толкала людей, сидящих за столом. Я успокаивала только свою, говорила, что нельзя бегать в ресторане, поедим и будешь бегать, где хочешь. Та девочка как бегала, так и продолжала, мама с папой ничего не говорили, ну и я тоже молчала изо всех сил, хотя она мешала всем. То же самое происходило и в баре на пляже : девочка орет, пристает к людям, у всех спрашивает, русские они или не русские, достаёт народ. Я молчу и либо отвожу свою туда, где дети никому не мешают и играю с ней там по очереди с мужчиной. Либо играем в тихие игры, которые никому не мешают : замок из песка и тд. Но пару дней назад случился настоящий конфликт. Девочкин папа вытащил из моря черепаху и папа, мама и девочка начали над ней издеваться, вертеть во все стороны, делать фото и тд. Я подошла и сделала замечание, мне пытались ответить, чтобы я не лезла не в свое дело, но подошёл отец моей дочери и конфликт угас, черепаху выпустили в море. Чуть позже мама девочки поймала краба и началось то же самое: они поливали его простой водой, зажимали, вытягивали клешни и тд. Несколько раз краб пытался сбежать, но шустрая мама его догоняла. Я опять встала и хотела сделать замечание, мужчина сказал - не доводи опять до конфликта. Потом та девочка бежит к моей вместе с этим несчастным полумертвым крабом и пытается ей его показать, чтобы вместе им играть. Я своей говорю прямо при девочке : не хочу, чтобы ты играла с этой девочкой, она издевается над животными. И продолжаю бла бла про краб же живой, ему тоже больно, он хочет в море и тд и тп. Чужую девочку игнорирую, смотрю только на свою и с ней же разговариваю. Та девочка в рёв, побежала жаловаться маме. Мама прибежала к нам, одна. Краба посадили в стакан из-под коктейля и с ним и бегали, как придурки. Тут я ей все рассказала, что думаю о живодерах и людях, которые воспитывают таких же живодеров. Она пыталась махать на меня руками, вмешался персонал отеля (мужчина в этот момент отошёл в туалет). Слава богу, на следующий день эта семейка убыла из отеля. А мы с мужчиной имели обстоятельный диалог. Он мне сказал, что я лезу не в своё дело. Я ответила, что это из-за попустительства общества дети издеваются да над теми же котятами, родители бьют детей, мужья жён и тд. И что я не могу на такое смотреть. Он мне сказал, что я должна была пожаловаться менеджеру отеля, а не лезть самой в конфликт. В обычное время я так бы и сделала, но сейчас все отели пустые и персонал просто боится потерять туристов, позволяют стоять хоть на коралловом рифе, хоть на ушах. А у меня теперь очень неприятный осадок, с одной стороны повела себя, как злая бабка на лавочке, с другой стороны - ну не могу я спокойно наблюдать, когда издеваются над живыми существами.
  13. 23 points
    Всем добрый день. В июне создавала тему Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2? Как и обещала- пишу, чем все это закончилось. Я поговорила с мужем, хотя, больше говорила я ( как ни странно, т.к. я- молчунья, это муж- балабол), но ,видимо, он не был готов к этому разговору. По итогам- муж пообещал "давать" мне денег. Я озвучила ,что его собаку больше кормить не буду ( или пусть дает денег на собачью еду). И что мне нужна ЕГО помощь, хоть иногда. Да, были пожарены блины ( я уже писала об этом раньше), и один раз к моему приезду муж пожарил картошки. На этом все и закончилось. Ладно ,решила я, подождем... Я так же попросила показать мне документы на дом- кто все таки собственник- показал. Собственник- муж. Ну и хорошо. 11 июля у меня начался отпуск и мы с детьми уехали к моим родителям ,на дачу. 12 числа позвонил- приезжай- кошка катилась. Я взяла сына с собой и мы поехали домой. И этим вечером муж поднял такую тему- что у него ,оказывается, не получается контакта с дочкой, он боится ,что мы его обвиним в педофилии и отсудим ЕГО дом. Все.... Сказать, что я была в шоке- это ничего не сказать!!! Никакие мои аргументы и возражения он не принял, видимо ,для себя все решил уже. Короче говоря, я быстро собрала на след. день все вещи и уже 19 июля переехала в свою квартиру. Ему пришлось снова взять кредит, но он вернул деньги моим родителям. Ура! Я увезла с собой все, что покупала на свои деньги- у него остались только голые стены и окна, кровать ( это была его кровать). Вот так вот....Сейчас мы уже официально в разводе, я удалила полностью его из своей жизни ( из соц.сетей и телефоны), хочу забыть и даже не вспоминать. Очень жаль этих 2х лет. Но, сама во всем виновата. Еще один урок на мою голову. Дети ,кстати ,пережили эту ситуацию нормально. Сын уже взрослый, а дочка только из-за школы расстроилась. Конечно, до развода он пытался быть хорошим- приехал и помог собрать мебель после переезда, повесил новые люстры и т.п. И все это из-за того ,что ОЧЕНЬ боялся, что подам на раздел дома. Его некоторый аргументы: 1. Подстроим с дочкой типа приставание и поставим перед фактом- или тюрьма, или дом. 2. Ему нужен ребенок - свой!, а я сказала, что рожать не буду. 3.Я ругала его за кредиты ( ты вот помрешь, а все твои кредиты на меня повесят)- значит, ты хотела моей смерти! Попадались вам такие чеконутые? мне- впервые. Главное счастье для меня- что я так и не смогла забеременеть! Боженька меня пожалел.
  14. 22 points
  15. 20 points
    Всё это время не могла об этом ни говорить, ни писать. Вот, решилась... 09.09.2020 в 16.25 навсегда остановилось измученное сердечко моей Саньки, Санечки, Александры. Кто помнит мою истерику в тот день - я решилась. Позвонила снова врачу. Сане сделали укол. На усыпление это мало похоже. Скорее умерщвление. Не хочу сейчас это описывать. Не могу. Потом. Что повлияло на окончательное решение? 1. Она уже еле до лотка шла, 3 метра с остановками. На согнутых лапах, пошатываясь. Вдыхала воздух ртом. Губки белые, впереди синяя полосочка в 5 мм. При перемены позы - задыхалась. Не спала 2 дня. Кормление принудительно, хотя есть хотела, но одновременно её тошнило (не рвало, только позыв при запахе пищи). Много чего ещё, что могла видеть только я. 2. Я вспомнила своего Кузю. Как тяжело он умирал. Задыхался, судороги от обезвоживания, голод и жажда, невозможность поспать, медицинские пытки. В глазах жизни уже не было. Всё это неделю. Тогда ни у кого рука не поднялась и была надежда вылечить инфекцию. Не хотела я такой пытки своей Сане. Она этого не заслужила. 3. Глядя на неё, я поняла, что я не смогу её вытянуть... И, да. Меня мучает то, что я её убила. Другого определения у меня нет. И бесконечные "если бы", "а вдруг", "надо было".... Похоронила на следующий день. На даче, как и хотела. И мышку, ею пойманную, положила в могилку. А ведь ещё с утра в тот день, я даже не думала об этом... А за три дня до этого, она гуляла, принесла мышу, сладко потягивалась, подставляя животик и даже сделала кувырок через голову. У меня появилась надежда... Оказалось ложная... Добавляю пост. У меня не получается осознать и принять то, что её больше нет. Мне здесь писали "будешь жить как жила до неё". Не жила, в том и дело. Я переехала в это жильё 01 октября 2012, а уже 19 января 2013 принесла с работы (вот ещё одно напоминание!) в НАШ с ней дом. Все эти годы мы были вместе. Без неё и меня тут не было. Всё, что строилось, ремонтировалось, покупалось, переставлялось ВСЁ было вместе с ней. В радости и горе... А теперь я в НАШЕМ доме одна. И постоянное ощущение, что Она рядом, просто невидимая. И, да, я постоянно плачу. Сегодня чуть не разревелась в магазине. По радио заиграла песня Ю. Антонова "Мечты сбываются": "Новая встреча лучшее, Средство от одиночества, Только то что было, Помни не забывай". Восприняла как намёк Небес на новую кошку. Не хочу новых встреч! Не забуду свою Санечку!
  16. 19 points
    Что то никто не решается завести новую позитивную веточку рассказов в фотографиях о наших любимцев. Можно я начну? Томас занял любимое место Умки на окне. Умка офигел. Как так то? Сказка про лису и зайца. )) Здесь Умка вежливо объясняет Томасу, кто в доме хозяин. Томас притворился глухим. )) Томас где то раздобыл Чоко пай и использует его в качестве подушки. ))
  17. 19 points
    Лично я придерживаюсь теории мирового заговора, что у нашего правительства есть определенный план, который оно медленно, но верно воплощает в жизнь. Например, внедрить "Образование-2030". Плавно, поэтапно и незаметненько. Сначала внеочередные каникулы с частичной дистанционкой, дальше - больше. Соответственно, качественное образование получат только избранные, а остальные будут им прислуживать за миску супа. В будущем. А коронавирус - идеальное прикрытие для воплощения этой идеи. Это единственный вывод, который напрашивается. Потому что ничем иным я не могу объяснить этот театр абсурда.
  18. 19 points
    Богатырский сон. Щаз слюни потекут...
  19. 18 points
  20. 17 points
    Очередная хитрость Чубаки. Собачки вроде бы не могут как кошки втягивать когти. А значит младшенький наш, весящий килограмм восемьдесят, ходит по плитке и доскам с грохотом тевтонского рыцаря. Соответственно пройти тайком по деревянной лестнице на второй этаж, куда ему нельзя, но поэтому очень хочется, у него не получится. Как мы думали... Вчера замечаю, что Чубаки нет. Выхожу в холл и вижу картину маслом - этот лосяш спускается по лестнице со второго этажа. Бесшумно! Растопырил когти вверх и на одних подушечках крадётся по ступенькам! Увидел меня и радостно поскакал обниматься. С грохотом и цоканьем. Ласковый хитрый котик, а не волкодав...
  21. 17 points
    И мне. И комплименты тоже. Подростку. Одевал из Березки, + косметика, французские духи, золото. Я проводила у папы все каникулы, что приводило мачеху в неистовство. Особенно походы по ресторанам, где папа учил меня этикету. Я была начитанной девочкой и очень быстро поняла, что мачеха воспринимает меня, как соперницу. Я, а не она, пыталась наладить с ней отношения. Сообразила, что папино внимание она расценивает, как угрозу. Пробовала избегать папиного внимания, чтобы она не бесилась. И чувствовала себя при этом неуютно. По глупости, мачеха попыталась включить "или я, или она". Папа попросил ее на выход. Просчиталась чуть-чуть. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А автору посоветую хоть немного менять стиль изложения в многочисленных ветках. Ну хорошая же тема, немного эмоциональней - и этого отца заклеймят и закопают, как законченного педофила. И прижмут надгробной плитой с нецензурной эпитафией.
  22. 17 points
    Очень красиво! И маникюр идеальный, и пальцы очень красивые. А я тоже сегодня обновила ноготки. Не готова я была расстаться со своими совушками) Телефон искажает цвет- на самом деле он нежный, насыщенно- зелёный.
  23. 17 points
    Ну так и я такая. Когда мне это выгодно. А в некоторых случаях это бывает ой как выгодно, да. На меня обижались. Вот только прыгала козочкой, а как стали просить о чем-то, все, ой не могу. Но обижались из числа тех, про которых сказала бы - и фиг с вами, лишь бы больше не приставали. Так что вполне прекрасно сочетается с тем, что я не люблю, когда заостряют внимание. Когда это необходимо или выгодно, сама заострю. А другим проявлять инициативу не надо. За последние месяцы на меня обиделось немало людей. Причём, сильно так, аж не здороваются. За то, что не подарила стиралку - автомат, после покойных все дарят, а они люди бедные. Таких обид больше всего. Обижались, что другим квартиру продала. Квартиры у нас взлетели в цене очень сильно. Продала как дороже и выгоднее, тем более, из рук выхватывали. А надо было своим и уступить 100 т.р. Ну пусть за ту же цену, но побегать и поспрашивать, нужно ли тебе. Да некогда было мне бегать, за мной шустрее бегали. А поскольку квартира была не одна и все хорошие, в очень хороших домах... Да пошли они нафиг. Мне было сказано, что хорошие отношения дороже 100 т.р. Ну так и накинь эти 100 т.р. ради хороших отношений со мной, слабо? Последняя обида была вообще из ряда вон. Слухами земля полнится, узнали люди, что очень хорошо, почти профессионально ухаживала за сестрой. Ну так понимать должна людей, как это! А сиделки берут очень дорого. А меня просили примерно за треть цены - ну так свои же (насколько свои, да просто знакомые, вернее, знакомая племянника просила ухаживать за её сестрой, по христиански так, за условную цену) Август и сентябрь. Ничего так что в это время у меня забот было выше крыши. В августе были занятия у психолога групповые. Плюс подготовка двух квартир к продаже. В сентябре куча бюрократических хлопот. "Ну мы тебя будем отпускать" Но главное, я сказала, что здоровье не то, не выдержу. Ну как это, до этого было здоровье, а сейчас вдруг не то? Главный аргумент - крестная мама (тётя) священника. Должна по-христиански поступать, даже если мне плохо. То что после всего пережитого здоровье могло ухудшиться, предположить трудно, да. И просто морально тяжело было ухаживать за онкологической больной. Про это уже не говорила, просто сказала, что здоровья не хватит. Три дня назад женщина умерла. Обида на меня, словно я была единственной сиделкой в городе и не спасла. Чувства вины и обиды нет. Просто неприятно было. Ну и разумеется, она теперь меня знать не хочет и вообще, я неправильная христианка. Да Бог с ней. ******
  24. 17 points
    И ещё немного летнего Ричи. Ричи готовится к сумасшедшему забегу по участку. Бесноватый Ричи.
  25. 17 points
  26. 16 points
    "Что выберешь, холоп?" И мой помощник. Готовим солому для мульчирования, как же без Кинокентия.
  27. 15 points
  28. 14 points
    Жаль розочку твою. У нас тоже заморозки начались. И я успела срезать розы буквально накануне их. Теперь эта красотень у меня дома, радуют. А пахнут как!
  29. 14 points
    Я купила машину перегноя! У нас уже всё убрано, урожаем я довольна. Вчера был заморозок, цветы побило, ну всё вчера убрала. Тоже хочу сказать Зарине @На семи ветрах спасибо за «мамины лампочки», увешаны кусты, довольно крупные, потому что на засолку в этом году не могла набрать помидоров, одни крупные! Вся красота помёрзла, конечно!
  30. 14 points
    Я сейчас в нересурсном состоянии, сразу искать не смогу, не меньше месяца дам себе на восстановление. Посчитала ее ставку из расчета на 22 рабочих дня в неделю и 8 часов рабочих в день (не считаю даже 24/7, как она любит и требует). Вышло 1 доллар в час, я даже в школе больше получу, обычной государственной в час. Это не предложение, а насмешка, она перенесла на 20 минут совещание, буду отказываться и сразу напишу Алексу с просьбой назначить встречу про обсуждение условий моего увольнения по соглашению сторон. Решение принято, и дай мне Бог сил завершить это спокойно и с пользой для себя, по закону и справедливо. Благодарю всех за участие и поддержку. Поговорили, она была удивлена моим отказом, пыталась меня убедить - что почему мне не подходит, я же это хорошо умею. Я ответила, что без живого общения с людьми, которое я очень люблю, и без возможности развития я не смогу качественно работать. Не смогу качественно продавать продукт, который я не готовлю, не провожу и не знаю изнутри. Так что предлагаю закончить сотрудничество, так как они не могут мне предложить работу на моей прежней должности, на которую меня нанимали. И что мои дальнейшие действия - это проговорить с Алексом и эйчаром условия увольнения по соглашению сторон. Она предложила месячный оклад, я сказала, чтобы она не волновалась об этом, так как у нее и так много работы, что я с Алексом как операционным директором все решу и ее извещу. Она сказала, что не готова к моему решению и просит меня провести еще две суботы, так как она купила новую срм и нужно всех туда внести, плюс три недели к лагерю осталось, нужно детей набирать, ну и по выходным готовить и проводить проект. Серьйозно? Я согласилась, Алексу написала с просьбой о встрече в эту пятницу. Я настроена подписаться на любую дату о получении трудовой только после всех выплат - зарплаты и компенсации, буду просить три оклада, но если что, два меня тоже утешат. По нашему законодательству, я могу обратиться в прокуратуру, и они будут обязаны мне возместить зарплату за все месяцы, пока моя трудовая у них - 6 месяцев. Надеюсь, что обойдется без этого.
  31. 14 points
    Почитала скрины переписки. Ничего прошлого в них нет. Обычная скучноватая переписка, он как умеет, пытается вас растормошить, разговорить. Про секс ни слова, про похоть. Откуда у вас эти мысли в голове нарисовались, что вас на секс пытаются развести? Вы столько раз подчеркнули его некрасивость. Зачем? Не нравится - написали, что спасибо за предложение кафе и кофе, но увы, он не в вашем вкусе. И разговор закончен. А то получается, если человек не соответствует вашим стандартам красоты, то ему сидеть молча и не отсвечивать. Я заметила, что многие мужчины на фото не лучше обезьян. Но я научилась видеть черты лица не так, как их передаёт фото, очень часто искаженно. И обычно не ошибалась. Мужчины на встречу приходили достаточно приятные внешне. А однажды был случай. Мужская анкета, много фото. На фото очень обаятельный мужчина - в кафе, в музее, на пляже, в парке и так далее. Обаятельная улыбка практически на всех фото, приятный голос при созвоне. А на встречу пришёл... Обнять и плакать. Да, это он. Видимо он очень фотогеничный. Потому что нет в нем в жизни того обаяния. И улыбка есть, и все есть. Но он как Иванушка-дурачок. Не могу даже объяснить. Общался по простому. Но разочарование полное. Нет энергетики, ничего нет, тоска смертная, мужественности нет. Какой-то большой ребёнок. Лучше встретиться вживую. Кофе попить ни к чему не обязывает. Кто знает, может он вам бы понравился. Я ещё вспомнила одного мужчину. Писал, настойчиво предлагал встречу. Младше не на 5 лет, а на 10. Пытался пошлить, но осторожно. Не наглел. Я пресекала, но не жёстко. Такой мягкий флирт, но не на грани фола. Все в рамках. Хотя рамки у каждого свои. И вот как то раз я скучала, у меня сорвалось свидание, я вся такая красивая и тут он, снова зовёт в кафе. Подумала - а схожу ка я. Не понравится - уйду. На встречу пришёл очень симпатичный молодой человек. Намного приятнее, чем на фото. Весь такой внимательный, такой обходительный. Ничего лишнего, никаких намёков, никаких пошлостей. Всё пытался меня закормить. Потом пытался детям моим гостинцев и подарков накупить, в гости не напрашивается и вёл себя просто супер галантно. В общем, я провела очень приятный вечер в очень приятной компании. Конечно, как кавалера я его рассматривать не стала. Всё же не мой типаж. Но время приятно провела.
  32. 14 points
    Стратегический запас охраняет. Наш отжал покрывало с кровати, пока я спала, устроил себе лежбище на полу.
  33. 13 points
    Диме три года. С подарками Валяется на диване с новым экскаватором. Счастливый!
  34. 13 points
    Кто-нибудь знает, как принимается решение о карантине? Обнаружили у нас в школе ковид у одного мальчика, отправили класс на дистант. Вроде логично. Учителя, работавшие в этом классе, продолжают работать в школе дальше, причем никакие анализы не сдают.. Где логика? И дальше совсем необъяснимо. На данный момент болеют 100 учеников из 700, 10 учителей из 40, у четверых, в том числе и у меня, подтвержденный ковид, и... никакого карантина ни в отдельных классах, ни в школе в целом. У детей по три урока в день, некем заменять, потому что учителя практически все ведут по 30 с лишним часов. А ковидная пнемония быстро не проходит, учителя уже третью неделю на больничном, и неизвестно. когда выпишут... Назвать то, что сейчас происходит в нашей школе, нормальным учебным процессом невозможно. Но в школу, кто может, ходит, ВПР проводят, олимпиады еще начались. По-моему, в такой ситуации лучше объявить дистант или каникулы. У меня такое впечатление складывается, что есть цель любой ценой провести ВПР ( заканчиваются , слава Богу, 2 октября) и олимпиады. А то, что учителя и ученики массово болеют, наплевать...
  35. 13 points
    Как у человека получается так набрать текст?
  36. 13 points
  37. 13 points
    О сколько раз твердили миру, что переписывание много раз одного и того же ни к чему хорошему не приводит! Клетка в тетради какого цвета? И надеюсь она для малышей? Большая? Золотой ребенок, вот зачем ему это все в его пять лет? Зачем ему злая Марьиванна, когда у него мама есть? Вам нужен отличник? Троечник не подойдёт? Что к нему готовить? В первом классе ребенок должен слушать и слышать учителя и выполнять то что ему сказали, все!!!!
  38. 12 points
    @Изморозь А я и не обрезаю розы осенью. Обрезаю весной то, что не перезимовало, уже много лет так делаю. И клематисы не буду теперь обрезать. Моя малявочка тоже решила поцвести напоследок.
  39. 12 points
  40. 12 points
    Вы хотите, чтобы Глеб тоже боялся? Или чтобы возненавидел школу еще до первого класса? Отстаньте от ребенка уже. Мне так жалко вашего Глеба, ведь смышленый мальчишка, а нервная мама отобьет всё желание учиться и сделает его невротиком, который будет впадать в истерику из-за каждой четверки. Вы станете его меньше любить, если он не будет отличником? Впечатление, что сын ещё в школу не пошёл, а мама уже в обмороке от того, что он не сдаст ЕГЭ. Ну не сдаст - пойдет в колледж. Небо на землю упадёт? У меня внук чуть старше вашего Глеба, он даже не все буквы еще знает, не говорю уже про "читать". Ни меня, ни его маму это не тревожит, еще целый год в запасе. В прописях пишет по 10-15 минут в день, примеры в пределах 10 решает в уме. Что еще нужно от шестилетки? Маме пропить успокоительное, ребенку респект за терпение и рассудительность.
  41. 12 points
    Идём сегодня в садик за внуком, навстречу мама тащит за руку дитя, растянувшись на всю ширину тротуара. Мы как воспитанные люди стали в сторонке, но не перешагнули на траву. Мама сталкивает нас с взглядом испепеляющим насмерть. Спасибо, что не на проезжую часть. Через несколько минут возвращаемся. Мама с ребёнком стоят возле остановки. Она уткнулась в телефон и отвернулась, ребёнок задумчиво смотрит на небольшую лужу. Наш внук подбегает, хватает его за руку и кричит - Артём, прыгаем! Брызги, визги. К счастью лужа мелкая и вода в ней не совсем грязная. Полчаса объяснений с мамой ребёнка, что мы не собирались ей ни за что мстить. А дети, оказалось, в одну группу садиковскую ходят.
  42. 12 points
  43. 12 points
    Татьянке 7 лет... А такой она появилась у нас... Время летит...
  44. 11 points
    Никогда бы не подумала, что так можно написать, оказывается можно.
  45. 11 points
    Подписана в инстаграме на фирму, которая водит в походы-однодневки. Очень условия нравятся: трансфер, маршруты очень интересные, инструкторы профессиональные, безопасность на высоте. Вообще молодцы. И вот они раз в неделю выкладывают анонсы походов и озвучивают цены. Фотки-иллюстрации, конечно, отпадные. И обязательно кто-то пишет - почему у вас такие дорогие походы??? Прям гневно вопрошают. На самом деле, цена вполне адекватная. Сходить в кино и посидеть в кафе будет дороже. Основной аргумент - за что там брать деньги, просто пройти к водопадам. Вчера не выдержала, спросила-а почему самостоятельно не идёте? Вообще бесплатно. Трек в интернете нашли, загрузили, на своём транспорте добрались, по треку прошли к водопадам. Всех дел. Неееее, отвечают мне. Я не разбираюсь во всяких там разных треках. Даже не знаю, где их брать. Но что им, трудно отвести меня к водопадам? Просто рукалицо. Реально люди не понимают, какой труд за этим просто взять и отвести?
  46. 11 points
    Это просто капец. Родные отец и мать. Родные, млин!!! Мать! Еще и на видео снимали, сволочи. Что вообще происходит???
  47. 11 points
    Не, это всё замечательно и просто волшебно. "А за чей счёт банкет?" Программу - то когда проходить будут, Собянин не решил? В июне? Или фиг с ней, с программой, читать - писать научились и ладно, остальное необязательно? Мда....
  48. 11 points
    У меня в палисаде ирга росла. Красивый высокий куст, видом как веник, если его поставить на держак. Почти экзотика. Для красоты растили. Ягоду эту у нас никто не любит, пресная она и при наличии множества других видов - ни на что не годная. Но есть и на нее любители. Однажды дачник, сосед по нашей улице, даже не знаю, как его и звать-то, и он меня не знает, говорит: Какая у вас ирга, загляденье! Мы с женой ходим мимо, завидуем, так хочется... Ну, приходите, говорю, соберите, сколько надо. Пришли, собрали, похвастались, что 8 литров. И спросили: недозрелую потом, когда поспеет, можно будет собрать? Разрешила. Собирали еще 3 раза, т.к. ирга такая ягода, которая зреет не дружно, а поэтапно. Последний раз приходили с майонезным ведерком, ничего почти не оставалось, но что-то набрали-таки, подчистую сняли, до последней ягодки. На следующий год калитка открывается: Здрасти! А мы за иргой, уже осыпается. Можно? Вы же не будете собирать? Да бли-ин, думаю. Ну, собирайте, раз пришли. Обобрали куст. Через несколько дней выхожу в палисад вымыть окна, в него смотрящие и оп-па - там тетенька, жена этого соседа, табуретку свою приперла и собирает иргу, ну чисто "Итальянский полдень". Ой, говорит, я вам не помешаю? Помешаете, отвечаю, окна высокие, опасно на вас отвлекаться, еще навернусь, тоже с табуретки. Ага-ага, лепечет, так я завтра тогда зайду? Ну, что тут скажешь - вы надоели? Это правда, но ведь сама виновата, раз привадила. Дотерпела до облёта листьев, потом спилила эту чудо-ягоду. Всё - грачи улетели, лес обнажился, кусты отшумели.
  49. 11 points
    А я чего то раскупилась, как не в себя. И когтеточку котам и светильники на дачу и на постельное белье нацениваюсь. А что, Озон скидок понаделал, трудно удержаться. А главное, я купила их. Наталья@Перепутанные чемоданыя не утерпела и понеслась вчера в обувной. И вот они, моя прелесть! Цвет другой правда. Сижу, как дурак, радуюсь! кругом разруха на даче, а тапки новые.
  50. 11 points
    Подруга сетует, что не может найти натуральное сливочное масло. Говорит - Не хочу этот СБРОД покупать с пальмовым маслом! -Какой такой СБРОД?- интересуюсь я. -Как какой? Ты почитай, они так и пишут - Сброд! Ну в принципе она права. СПРЕД пишут, но внутри сплошной сброд.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×