Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.10.2020 in Сообщения

  1. 49 points
    Я заранее прошу прощения если не в той рубрике разместила . При необходимости , модераторы, переместите , пожалуйста. Постараюсь подробно описать , хотелось бы услышать взгляд со стороны на произошедшую ситуацию. Мне 32 года, сожителю 31, 1 год и 4месяца вместе жили в моей квартире. До этих отношений я 5 лет прожила с другим человеком. Мы пытались зачать ребенка , ходили по врачам, у всех все хорошо, но беременность так и не наступила. До клиник ЭКО мы дошли и разошлись, оставив хорошие отношения между собой. И спустя 3 месяца я знакомлюсь с нынешним молодым человеком. Завязывается роман и я опять принимаю решение сожительствовать.... Отношения были хорошие, в плане финансов не было разногласий. Расходы по продуктам, содержание машин( у меня новая машина поэтому только бензин), необходимая одежда, обувь , содержание животных ( у него собака и у меня 2 и кот) все было на нем. Свой доход я тратила на ипотеку( квартиру я покупала будучи еще в прошлых отношениях, она полностью моя и банка, естественно) , кредит, который на ремонт брала , но через полгода я его закрыла с помощью моей мамы .Тем самым у меня оставалась половина моего дохода. И я начала откладывать на ЭКО. Мы старались целый год сами ,до июля . Прошли все обследования в течении года , поставили диагноз бесплодие неясного генеза. Кто оказывался в такой ситуации меня поймут... Каждый месяц одно и тоже, вся жизнь построена на днях цикла. И в июле мы пошли в клинику ЭКО для прохождения анализов и получения квоты . С моей стороны все хорошо, с его стороны получили результат спермограммы - подвижных меньше нормы( 23% - при норме 32%). В документах на квоту , естественно, указали причину -мужской фактор. Через 2 недели! квоту я получила .Это было 11 августа. На конец сентября мы подали заявление в ЗАГС, я купила свадебное платье, заказала фотографа , макияж....Ему купили костюм. Решили отмечать ужином в ресторане в кругу родных , 20человек максимум. Одним словом -все прекрасно. Так как квота действительна в течении трех месяцев и опасаясь повторных карантинов , было принято решение вступать в протокол в начале сентября. Пересдав опять анализы ,8 сентября мне выдали гормональные препараты и ЭКО началось... На все приемы, УЗИ мы ходили вместе, сам колол уколы в живот мне... САМ.... Эту стимуляцию я плохо переносила , у меня появилась раздражительность, живот распирало... Говорила ему чтобы не провоцировал ругань, что я сама не своя от этих гормонов...бесполезно. На понедельник назначена была пункция яйцеклеток и сдача его биоматериала для получения эмбрионов. Накануне в четверг, мы поругались из-за ерунды и он мне сообщил что свадьбу он отменяет. За 1,5 недели!!!!....Мое состояние было не описать словами..... Спрашивала что будет в понедельник, на что он согласился поехать со мной ( там под общим наркозом производят изъятие яйцеклеток) и сдал свой материал. С утра в понедельник перед больницей он собрал свои вещи и мы поехали в клинику.По окончании всего он меня привез , забрал вещи и ушел..... Получилось из 11 клеток 11 эмбрионов!!! До 5 дня дня дожили только 2 эмбриончика. Все эти 5 дней я ему звонила, плакала, просила чтобы одумался .... Перенести в этом цикле их было нельзя из-за гиперстимуляции. Только через месяц, два, когда организм успокоится... Но когда я звонила и просила чтобы он подписал согласие на заморозку эмбрионов , он ответил что не хочет этих детей и подписывать ничего не будет..... Я спрашивала :" Ну как так? Ты же сам колол мне эти уколы..." На что получила ответ -да сначала хотел , потом передумал.... Ему звонили с клиники, тоже все бесполезно.... Я просила подписать согласие, говорила что на алименты подавать не буду... Все одно и тоже : "Я не хочу этого ребенка, не хочу алименты платить, не хочу трястись что не суд присудит платить 18 лет, дети должны жить в нормальной семье, ты еще родишь себе, со здоровьем у тебя все нормально, ни ты первая ни ты последняя кто по несколько раз делает ЭКО". Одним словом ничего не произошло для него... В клинике пока эмбрионы заморозили, но никаких действий я не могу с ними делать без его согласия..... Я никогда не думала что близкие люди так могут поступить. Прошло 2 недели , а я до сих пор не верю в случившееся ....Я осталась одна с подорванным здоровьем, неизвестными последствиями и без детей.... Как жить дальше? Как верить после такого кому-то? *******
  2. 49 points
    Когда позирует и когда никто не видит
  3. 43 points
    Швондер спит на Мамулечке. Такой пупся из трехсот граммов получился))) Уже "кило триста петьдесят"
  4. 38 points
    Веселый парень на прогулочке. Уже шерсть отращиваем к зиме, вон уже и ошейник утопает ъ
  5. 37 points
    На "выпасе" в г. Таруса "Ну может отпустишь побегать?" "Ну нет, так нет". Жестко наказан за побег. Месяц на поводке.
  6. 35 points
    У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба? Так что ли? А просто спокойно, тихо, счастливо пожить, не? Он понял, что конца и края не будет, сначала психи под гормонами, потом беременная хрустальная ваза, потом долгожданный, "вымученный" ребенок... Он не настолько сильно еще был привязан к женщине, чтобы поставить крест на своих желаниях.
  7. 35 points
    Настя в золоте осени.
  8. 35 points
    Моя очередная коробочка котов. Четыре сонные котомордочки. Все семь не помещаются. Пока товарищи греются на солнышке, Винтик делает селфи.
  9. 33 points
    Ушёл вовремя. Можно хоть десять раз называть его слабаком, но поступил правильно, оценив свои возможности и степень "любви" женщины рядом. Всё быстро-быстро, свадьба-платье-эко. Не захотел быть просто ресурсом.
  10. 32 points
    Барни. 17 числа будет 6 месяцев.
  11. 32 points
    Кусливая девица Соня. (Кусается просто зверски!)
  12. 31 points
    Девочки, сегодня ночью родился мой тигренок Ванечка. Делали экстренное кесарево, т.к. начались схватки и пошло открытие, и видимо начали подтекать воды. Все нормально вроде прошло, с сыном тоже сказали хорошо. Весит 3600, рост 52. Какой же он сладкий, копия мужа. Я ещё в реанимации, до вечера говорят точно. @Крикуша исправьте пожалуйста дату, сынок 2 октября родился, надо мне сразу уточнить.
  13. 31 points
    А, где кошка, а вот кошка! Люська зарылась в плед, холодно у нас. Мама укрыла . Наш Кеша, который неожиданно, после трех лет проживания у нас, оказался девочкой... Как я поглядела? Главное три года ничего, а потом, нате вам - котёнок.
  14. 27 points
  15. 26 points
  16. 24 points
  17. 24 points
    Сегодня отмечаем первый день рождения дочери. Жаль, но броневика нет
  18. 24 points
    @Ясочка Ася, очень сочувствую Вам. Но прошу Вас-смиритесь. По какой-то причине Бог не даёт Вам родить детей в этот период жизни и от этого человека. Мою подругу после аж третьего удачного ЭКО и рождения ТРОИХ детей (два сына и дочь) муж бросил в день, когда забрали детей из роддома со словами "Извини, я понял, что не готов". Ушел с чемоданом к своим родителям и не вернулся. Оставил её одну без элементарной физической поддержки, помощи ей было ждать не откуда. Детям уже 11 лет. Тоже мужской фактор бесплодия. На детей забил и в их жизни не появляется. Не для печати.
  19. 24 points
    А выйти замуж - это не создать семью? Чем замужество от семьи отличается? Можете внятно ответить? Или вопрос неудобный, как и этот - Чем завоевывал? Видно матери тех детей в другие места своим потенциальным мужьям смотрели. И не стеснялись поговорить на важные темы вслух, в лоб и прямым текстом. А, вот чем. Это самая большая женская глупость. Даже старая поговорка есть на эту тему, я ее уже упоминала. Вот вы когда в это верили - ум в каком месте держали? Вы хотя бы в курсе, что при живом отце удочерить вашу дочь новому мужу весьма проблематично? Вообще, тут спрашивают, зачем кусаем? Затем. Может злость пробудит ум и соображайку и в следующий раз женщина таки подумает не только энным местом и ошалевшим материнским чувством, но и мозгом. Ибо процесс охмурения, как к ней применили - знаком до такой оскомины, что всегда странно, что тетки до сих пор в него верят и верят. На моих глазах была подобная история, расскажу еще раз. Женщина, двое детей, сын и дочь. Сын подросток, дочери идти в первый класс. Появляется мужчина и начинает красиво говорить, нежно обнимать и - классика жанра - полюблять как из пушки совершенно незнакомых ему детей моментально с первых слов о них. Маменька тает и плавится как шоколадка на солнышке от такого нежданно привалившего счастья, хрестоматийно получает помощь со сборами дочери в школу, мужчина тоже называет девочку доченькой с первых слов, души в ней не чает, куколки-платья и даже карусель в соседнем региональном городе. Чтоб получше, чем там, где я и та женщина с этой историей, жили. Ну она и сейчас там живет. Вся эта эпопея укладывается в полгода, потому что действительно - нельзя чтобы баба включила мозги, ее дело - растекаться шоколадной лужей и мечтать о СЕМЬЕ Ну и третья классика жанра - речь о совместном ребенке начинается тоже с первых дней знакомства. Вот твои деточки и наш общий и каак заживем, каак захорошеем! Фраза - Хочу от тебя ребенка - действует совсем уж одуряюще на и так отключившую мозги тетку, она слетает с катушек, беременеет и выходит замуж за такого роскошного кандидата, который аналогично хрестоматийно - страшненький, плюгавенький, лысенький, без зубов, ну этот еще и из зоны - а этот способ охмурения и дойки женщин - зоновский и есть, дорогая автор! А вовсе не благородный и хороший, как вы к своим годам не могли этого знать - ну это совсем надо ни ТВ не смотреть ни инет не читать ни людей не слушать. Это там научивают обрабатывать женщин через детей, ну и дальше ползет этот метод, как видим, весьма успешно. Ну вот, дальше в той истории тоже все как у всех. Женщина рожает (вас боженька уберег, очень уберег, до сих пор бережет, причем побольнее нас вас притормаживает - чтоб все-таки мозги включить, ноги вон попридержал), вот и начинается у них совсем другая жизнь. Сначала живут на декретные и пособие по уходу за ребенком, а муж работает не покладая рук - но при церкви. А там зарплата или никакая или тем, что принесли люди - ну сойдет за кефир с батоном? А есть хотят все, и не только кефир, естественно. И она не успев оклематься от родов, бежит на подработку. Дочь естественно вместо бывшей отчимовской любви получает муштру за этот чертов порядок в комнатах, 8 лет девчонке, а уже должна, ага. Чужому дяде, с которым её маме всралось создать семью отключив мозги. Старший сын уходит из этого дурдома, все сказав маменьке, что думает на тему ее семьелюбия. Закончилось печально. Через 3 года этого семейного счастья, когда девочке исполнилось 11, женщина стала замечать, что отчим не только придирается и муштрует и дело как-то не в порядке в комнатах. И часто стал вроде как неожиданно и не подумав, заходить в комнату к девочке, когда она переодевается. И дочка пожаловалась, что он как то не с той любовью и смотрит и трогает. Она слава богу тоже выбрала дочь, собрала вторую, и ушла. Мы ей искали жилье, своей квартиры у нее не было. Развелась, алиментов не видит, подрабатывать уже не может - спина не выдержала всей этой нервотрепки. Живут втроем с дочками на скромную зарплату, в местную музыкальную школу ее взяли уборщицей. Вот вам и полюбили что тот мужчина, что ваш, автор, детей в первого взгляда, как родных. Точнее - напели таким как вы - мамочкам. Таким историям несть числа и каждый раз думаешь - ну как, как можно не видеть, не понимать? Вы сами многих детей любите с первых слов о них? Как родных, взахлеб, и чтоб удочерять-усыновлять? Почему же в такое отношение от чужого мужчины - верите? И настолько, что не проверяете? Про помочь к школе собраться только не надо - у вас был чистый товарный обмен, он вам школьное, вы ему - трусы, носки и майки. Это я еще не касаюсь того, что у детей так то души не туалеты общественного посещения, чтобы туда волочь всех подряд, приучать детей к непонятно кому, мама ведь знакомит-обещает папу, самый родной человек заставляет доверять, позволяет потянуться душой, полюбить, да еще и выволочки от этого псевдопапы получать... Семья, итить... А потом рвет эти привязанности, ошибилась она, забудьте, нового ждите. Или это - тоже пустяк? Так лучше пусть позлится, попсихует наша автор, да глядишь думать начнет. И сначала рассматривать мужчину сама(!), потом еще раз рассматривать и расспрашивать и слушать во все уши, потом еще раз рассматривать, расспрашивать и переспрашивать и не торопиться, а потом уж с детьми знакомить, если после предыдущего все будет хорошо и даже лучше чем было. А то скорее-скорее, обскакать знакомых, у них есть и автору срочно дайте. Вы не знаете - как дома живут эти знакомые. Если что - семей, где с виду с отчимами все хорошо, а на деле - ничего хорошего, в сотни раз больше, чем благополучных. Дочери надо жить в спокойном безопасном доме, который обеспечить ей обязаны родители. Мать, в данном случае. А не таскаться по чужим стройкам и не получать муштру от чужих дядек.
  20. 22 points
    Пятница? Восемь вечера? Вот прям щас батарея у тебя, хозяйка потекла? Какой чудесный вечер 1 и 2 фото можно и лапы помочить 3 фото и по мокрой шторе забираться веселее! 4-е: Хозяйка, как же успокаивающе капает из из этой белой штуки, которую ты батареей называешь, ложись рядом, капли считать будем!
  21. 21 points
    Суровый приморский попугатор
  22. 19 points
    Собственно речь не о муже как таковом. С ним- то проколы могут быть. Но все же. А тут спешно ищется человек на роль отца. С одним расстались, через 3 месяца другой и тоже попытка беременности. При таком исходнике лучше от донора рожать. Ведь отец не важен, не один, так второй. И ожидание, что для скорее нашедшегося мужчины это должно стать делом жизни. Да причем тут слабак? Вроде бы да, девушка нормальная, жениться можно. И тут гонка началась. По факту тут и для девушки вторична личность отца ребенка.
  23. 19 points
    Ты тоже товары ещё не получила, но уже оплачиваешь. Кого не устраивает предоплата, тот идёт ножками в обычный магазин. Всё просто.
  24. 18 points
    Я так, побубнить. Меня уже некоторое время интересует вопрос - права ли я?! Есть у меня коллега. Мы в одном подразделении. У меня отдел кадров, у нее подбор. Я часто что то заказываю в интернете, Озон, Вайлдберрис, Алиэкспресс. Не люблю магазины. Ну, в кабинете девочки, иногда делюсь чем то о приобретенной косметике или еще о чем. Начальница часто просит ей что то купить на Озоне. Типа у меня скидка. VIP-статуса. Мне вообще не сложно. Доставка в офис или мне домой, принести не сложно на работу. Теперь об оплате. Если я что то заказываю, я всегда плачУ он - лайн. Начальница моментально переводит мне денежку за заказ. Если что то нужно коллегам, повторюсь, мне реально не сложно, то деньги мне переводят сразу же. А заказ, к примеру, приезжает завтра или после завтра. А коллега, о которой я писала выше, принципиально не переводит мне деньги сразу. Переводит по факту вручения ей ее заказа. То есть, оплачиваю я ее заказ своими деньгами сейчас, а возвращает она мне их завтра-после завтра. Обычно сумма от 1000 до 2000. Не много, но меня раздражает эта ее манера. Получается, я как бы плачу своими деньгами, потом она их мне возвращает. Сейчас прочитала написанное, вроде ничего такого, но царапает. Однажды она попросила купить ей кое что из косметики, пока я была в салоне у косметолога, обещала перевести деньги завтра по факту вручения, на работе. В момент покупки я понимаю, что я забыла карточку запасную с деньгами, и если я куплю ей сейчас то, что она просила, мне не хватит на такси домой. Я написала ей, чтобы она перевела мне деньги сейчас за ее покупки. Она написала, мол договаривались же завтра. Я ответила, что мне нужно сейчас. Она не ответила. Хоть и прочитала. Косметику ей откладывали, я купила. Деньги мне на карту перекинули на такси. Понимаю, что сама виновата и надо было ее сразу послать, но как то неплохо общаемся, она сама много раз мне что то по акции покупала в Подружке и Летуали. В общем, утром я ей высказала, что так не делают. Она сказала, что ей в лом было просить своего парня мне кинуть деньги на карту, а на ее карте не было. Шикарно, меня так это выбесило, ей лень просить, а мне своего мужа - не лень. Пару дней назад начальница опять попросила купить ей на Озоне косметику, коллега тоже в доле. Начальница сию минуту переводит мне деньги, коллега молчит. Я говорю, переведи мне деньги за свой заказ. Переведу, как только получу заказ. Я спокойно говорю, что я оплачиваю сейчас заказ, и хочу платить твой заказ ТВОИМИ деньгами, а не своими. Недовольная перевела, после того как начальница ей начала объяснять как маленькой, что так не делают, Вика, мол, и так одолжение делает, что заказывает нам все время с шикарными скидками. Ох, я писала дольше, чем все было. Просто надоело. Но, немного смущает, вдруг я таки не права? Ведь свои товары она ЕЩЕ не получила, за что платить? С другой стороны, я УЖЕ оплатила ей их своими деньгами.. Сумбур. Строго НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ, пожалуйста. Узнаваемо.
  25. 18 points
    Переход из спящего режима В: а что это там такое?! моментальный. Все на моей коленке - потому такой ракурс. У меня радость большая: мы есть начали!!! (Тьфу, тьфу)
  26. 18 points
    Мы тоже сегодня шили. Но моя швея-помощница знает, что трогать (пока мама за машинкой) ничего нельзя. Когда мама выйдет то можно, но очень быстро и осторожно. Поэтому мы так наблюдаем за процессом, издалека.
  27. 17 points
    Пару недель назад наблюдала изумительную картину - ясный солнечный день, тихий дворик меж пятиэтажек, детская площадка, качели. Рядом с ними стоит клетчатая сумка на колесиках, такая, с которой бабушки на рынок любят ходить. А на качелях - хозяйка сумки, классическая такая бабуся лет 80, в длинной юбке, в платочке... Жмурится от яркого солнышка и раскачивается так, что дух захватывает! Скрипят качели, развевается юбка, сверкают солнечные зайчики на бабусиных очках... Всего - то и надо иногда для счастья - просто на минутку вернуться в детство... ******
  28. 16 points
    Ну такое, что сначала "сама воспитаю", а потом в суд на отцовство и алименты подает и требует участия в жизни ребенка - пруд пруди случаев. Мужик тоже не хочет так рисковать. Он понял что не хочет, честно озвучил это и ушел. Что не так?
  29. 16 points
    Ага, и вместо того, чтобы искать здорового мужика, автор решила добить этого с помощью эко. Добила, ушел. Что теперь? Любую здравомыслящую бы отвернуло.
  30. 16 points
    Хорошо жить. Ничего страшного не произошло. Вы молодая, здоровая, жилье есть, работа есть, поддержка близких есть. А сожителя понять тоже можно. Вы зациклены на ребенке. Из одних отношений сразу в другие и тут же начали пытаться забеременеть, бегать по больницам, таскать его с собой. Мужчина сам по себе где-то на заднем плане, просто удобный спермодонор. Вы очень поторопились, ни ухаживаний толком, ни периода страсти, ни времени только для вас двоих, главная цель отношений - ребенок, который пока нужен только вам, сожитель просто не успел опомниться, как был втянут во все это. Он, видимо, подумал на холодную голову и понял, что не готов зависеть только от дней цикла и гормонов неизвестно ещё сколько времени. И хорошо, что хватило смелости честно сознаться. В принципе, выводы-то он правильные сделал. Вы не переживаете, что ушел любимый человек, потому что никакой он не любимый. Не пытаетесь его понять, попросить прощение за спешку, попросить дать второй шанс отношениям в другом формате. Вас беспокоит только процедура ЭКО, которая оказалась под угрозой.
  31. 16 points
    Епишкин пистолет, у вас же уже есть дети! Вы с детьми не семья, что ли? Семья у вас и так была. Так что хотели вы именно взамуж. Нам-то тут не очень получится, но себе-то мозги не парьте! И сейчас у вас есть семья. Если вы считаете иначе - попробуйте сказать это вслух и в лицо детям своим, мол, вы мне не семья. Сможете? Нет? Вот именно. Что и требовалось доказать.
  32. 15 points
    Умер Друг. Сегодня, после долгой тяжелой болезни, превратившей его из большого, яркого, сильного человека в почти бесплотную тень. Я видела его в последний раз год назад, когда приезжала в Кишинев по срочным делам. Он уже тогда почти не вставал, с трудом удерживал в руках ложку. Но так радовался моему приходу, шутил, смеялся... Хотя его роскошный голос уже звучал надтреснуто и глухо. А высохшие руки походили на птичьи. И вот сегодня Всеволод Сергеич перешагнул последний порог. Отмучился... Светлая память Артисту, и вечные аплодисменты. Всеволод Сергеевич Гаврилов. Тевье, король Лир, Данило, Рубинчик и множество других ролей, сыгранных в кино и театре останутся. А человека больше нет. Еще один кусок сердца вырван.
  33. 15 points
    Раз уж начала писать здесь, напишу продолжение, а потом переедем в соседнюю веточку. Пристроить кошь в адекватные руки не получилось. Ну, я честно говоря не очень и искала. Для очистки совести спросила у знакомых, да и всё. Как-то в душу запала мне эта мышка. В общем, для тех кому интересно отчитываюсь. Забрали её с собой. Купили ей переноску и шлейку, упаковали испуганную кошь и поехали. Кошка вылезла из переноски и в ужасе забилась на заднее сиденье, выпучив глаза и открыв рот. Через пару часов пееелезла ко мне на колени, где сначала просто сидела. А потом успокоилась и благополучно продрыхла тряпочкой всю дорогу))) в общем, образцовая котяня теперь будет жить с нами. Ей похоже нравится ездить в машине) В общем, в одной счастливой семье стало больше жильцов на одну кошачью моську) Я не знаю, можно ли здесь выкладывать фото, если нельзя то уберу. Просто это хиппи энд одной кошки.
  34. 15 points
    Может не пытаться повесить на кого- то свою проблему? Вам хочется и надо ребенка. И тут речь даже не о муже, с которым прожили 10 лет, любил и детей хотел и в самый ответственный момент вот так... И тогда понятнее "как верить". А тут, во что верить? Что обычному и здоровому в целом мужчине нужна гонка с Эко- беременностями? Нет, не нужна. И в основном ребенок сразу- сразу не всем нужен сам по себе. Вот это как раз обычно и "нормально", а все остальное частности. А если ожидать, что первый встречный мужчина, с которым завязались отношения, проникнется этими проблемами и захочет их решать, то можно разочаровываться и разочаровываться. У вас своя гонка и вы хватаете "отца ребенку". Не о любви речь, а о решении и решателе проблем.
  35. 15 points
    Отработал смену, иду в раздевалку, оттуда в душ. Сюрприз, воды горячей нет. Ну для меня помыться холодной водой не проблема, но это я мог бы сделать и дома. Мыться не стал, быстро оделся, вызываю такси, "комфорт", так как он в тот момент был дешевле "эконом". Приложение оповещает о прибытии машины, выхожу, стоит... Лексус. Я посмотрел по сторонам в поисках своей машины, но кроме одиноко стоящего около остановки трактора и троллейбуса никаких движущихся конструкций на колесиках не наблюдалось. Кроме этого Лексуса. Заглянул за угол, нет ничего. Тут раздался звонок, водитель интересуется, куда я запропастился. Куда, куда, да вот стою, прирос к земле. Ну, оказалось, что такое бывает, когда вместо тарифа, например, эконом, приезжает более комфортная машина с другим тарифом. В моем случае, это был "бизнес". Но самое страшное было не это. Все эти пятнадцать минут, пока мы ехали домой, я сидел сзади на кожаном сиденье, грязный, благоухающий мукой, выпечкой и с шоколадом под ногтями, сгорая со стыда и не поднимая глаз. Если я вдруг напишу книгу о моих поездках на такси, я ее так и назову "Бомж и Лексус".
  36. 15 points
    Oдна жeнщина пожaловaлась: мyж eе в грoш нe стaвит. Нe поздрaвил с днём рождeния, оскоpбил пpивычно, унизил. Дeти взрoслые пoслали соoбщение, и все. И вoт она сидит oдна дoма и плaчет. А ей пятьдесят лет испoлнилось. Она понимает, что жaловаться нeхорошо. Прoсто так пoлучилось, прoстите. Нeкому рaссказать. И рaссказ вот кaк рaз про тaкое же. Потому и нaписала комментарий. А другaя женщинa деловито спросилa: вы где живeте? Если хотитe, я сeйчас приeду, eсли вы в Москвe. Куплю по дорогe вкусные гaмбургеры и пиццу, жирнeнькую такую, с ветчиной и чтобы сыр так тянулся. И лучок с пeрчиком нaрезан сверху. Куплю шипучий напиток. И картошку хрустящую, масляную тaкую, брусочками. И мы все это съедим, а потом в кино пойдём. Если жe вы далеко или не хотите моего визита, сейчас же все это сeбе зaкажите. Или купите другое вкусное. А потом в кино отправляйтесь, красиво одeвшись. Макияж, все дела. И рaдуйтесь! Рaдуйтесь жизни! Не позволяйте украсть свой день рождения. Кaждый дeнь - подарок, кaждый день жизни - это прaздник. Я это по работе знаю. И дaма, которая пожaловалась, спросила: вы психолог, да? А вторая дама ответила: нет. Я медсeстра в рeанимации. Да. Это правильная рeкомендaция от профeссионала. Просто отличная. От опытного прaктика рeкомендация. Я только могу присоединиться к этим словам. Не позволяйте укрaсть у сeбя дaже один день жизни. Даже один час не позволяйте украсть. Плохому настроению, злым или равнодушным людям, скандалистам, - не позволяйте вас обворовать. Купите себе что-нибудь хорошее, пойдите в хорошее место, общайтесь и наденьте лучшее платье. Так посоветовал специалист, который каждый день видит, как хрупка жизнь, как она драгоценна… ©Анна Кирьянова
  37. 14 points
    После школы поехали на сухую тренировку, Илья все котомки на себя повесил. Сказал, что сам потащит. Плюс мешок со второй обувью и коврик для растяжки.
  38. 14 points
    @Ясочка Ася, Вам сейчас было бы полезно переплакать, остановиться и прекратить эту "гонку за младенцем" вне зависимости от того, что говорят мужчины. Восстанавливайте физическое и психическое здоровье. С Божьей помощью всё будет, когда придет время.
  39. 14 points
    А мне достались кожаные босоножки donna Conte, Италия за 240 руб
  40. 14 points
    Я вам искренне сочувствую Но может и правда, Бог отвёл вас от такого человека? Если сейчас он так поступил, то неизвестно что было бы дальше... Смотрите на это именно с такой стороны. Чтобы окончательно с ума не сойти. Сил вам!
  41. 14 points
    У меня как-то давно был случай. С мужчиной на сайте была вялая переписка. И тут, в один прекрасный день, после обеда пишет: - Давай встретимся! Я отвечаю, ну давайте. Он: - Прямо сейчас!. Начинаю объяснять, что я как бы ..на работе. Он тут же командует: - Ну отпросись! Я думаю, может он не понял, и снова пишу - я на работе. А он опять: - Так отпросись! Ситуация была изумительная- тетка должна бросать работу и бежать с языком на плече, когда её какой-то незнакомый мутный мужик поманил пальцем. В общем, я так изумилась, что даже ничего не стала отвечать. Сейчас-то понимаю, что видно, окно возможностей у женатого мужичка открылось - жена поди, куда-нибудь уехала. А тогда я подумала, что он с ума сошел. .. Ситуацию Плейлист и мою давнюю историю объединяет одно - полное неуважение к женщине. Я тебе свистну - а ты беги. Совсем сдурели.
  42. 14 points
    Маня опять болеет и не ходит в садик Помощница, собирает по всему дому разбросанные игрушки и везёт в свою комнату Нравится ей лежать на спинке дивана
  43. 14 points
    На улице шёл дождик, я затопила печь и на собаку напала нежность. Скрутился клубочком рядышком и периодически подходил ко мне чесаться, уткнувшись в кровать. Шарик на горизонте! Принять первую боевую позицию!
  44. 13 points
    Конечно, можете. Вполне допускаю, что он сам себя мудаком считает, но это не изменит того, что он офигел от наступившей реальности и он понял, что так жить не хочет. Понимаете, я его не оправдываю, с чего вы решили, что оправдываю? Я его понимаю - это другое. Вы бы стали жить с человеком из-за чувства вины? Это ужасно - жить, потому что ты виноват, что поддержал желание всё это делать. Просто знаю человека, который оказался в похожей ситуации, он сказал дословно: если бы я не ушёл, я бы повесился. Ну и? Присутствие в ее жизни человека, которому не нужна ни она, ни ребёнок, сделает автора счастливой? Она просто сейчас в панике и шоке, но вы-то нет. Поверьте, я очень сочувствую автору и это первое, что я написала в теме. Но объективно: автору 32 года, есть своя квартира, материально обеспечена, хорошая поддержка мамы. Ей нужно заняться своим здоровьем, нужно снова полюбить жизнь и радоваться жизни, а не думать: боже, мне 32 и мой последний поезд скрылся - потому что это не так! Вот тогда придёт и любовь и встретит она здорового мужика, а не этого, с вялыми сперматозоидами.
  45. 13 points
    Запросто. Считает, что женщина без ребенка неполноценна, считает, что "подарить" женщине ребенка - высшая благодетель. Меня бы наоборот, отвернуло.
  46. 13 points
    Очень вам сочувствую. Не рассчитал мужик свои силы, не предполагал, как это всё будет. Я понимаю вас: вы в отчаянии, но и его понимаю.
  47. 13 points
    А сколько надо ждать? Десять лет? Мне делали предложение на 2 месяц встреч, на 4 месяце - свадьба. С кольцами и ресторанами. И сразу же работа «над ребёнком». Возраст был примерно как у автора, чуть младше. Ни я, ни на тот момент супруг, не видели смысла в долгих плясках. Автор явно не на аркане тянула мужика. Все сам понимал. Просто трус и гад. Как человек - гад. Имхо.
  48. 13 points
    А я около метро была, там у нас бабульки торгуют всем подряд пока полиция не разгонит. И что то мне прям в душу вот этот букетик запал. На кухне отлично смотрится. В общем, сама себе подарила.
  49. 13 points
    Ты почто, едрёна вошь, без мене какаву кефир пьёшь?
  50. 13 points
    Мои внучата Эльдарчику на этой фотографии 3 года, Гордею 8 месяцев. Совсем недавно, в августе.А это зимой, Гордею полтора месяца и бабушка в гостях. Эльдара папа взял в гости на работу к своему другу, который работает в МЧС. И там даже разрешили "порулить" большими машинами, что есть самое большое счастье для маленького мальчика, потому что машины - это самая большая любовь. После папы, мамы и брата, конечно.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×