Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.10.2020 Показать всё

  1. 43 points
    Федя и осень. Найди собаку: Дети его в листья закапывали, а Федя эти листья жевал.
  2. 37 points
    А это наш зверь. Дети так ловко меня развели на него, что я и не заметила, как мы его купили. Пятый месяц уже у нас живёт
  3. 37 points
    Не хочу на ручки, хочу на ножки.
  4. 36 points
  5. 35 points
    Мне надо работать - удалёнка всё - таки не отпуск. Дымушке пофиг: она ни в какую не хочет отпускать наконец - то вернувшуюся после двухнедельных югов хозяйку
  6. 34 points
    Как изменился подобранец с газовой заправки (чуть больше месяца прошло). Ноги, на которых дрыхнет, одной хозяйке принадлежат)
  7. 33 points
  8. 33 points
    Я, конечно, бешусь, что приходится держать окна открытыми и отапливать улицу, зато коту благодать - можно как летом беспрепятственно перемещаться между комнатой и лоджией.
  9. 30 points
  10. 29 points
  11. 28 points
  12. 26 points
    Умная Соня, правда не совсем аккуратная (бардак на заднем фоне)
  13. 26 points
    Жорику уже 5 месяцев Подстригли. Первый блин комом. Это он лег на кошачью лежанку, и корчит из себя несчастного.
  14. 24 points
    Псяк в подгузнике под своим деревом с котом)
  15. 24 points
    Это очень плохо. Он сдержался на свадьбе, когда теща третировала его близких. Что сейчас может сделать девочка, беременная, да еще не на своей территории. Она - не ее мать. Она в чужом для нее доме. Ну как она может оказаться в ответе за свою родню? Ей и так стыдно за родителей, а он что? Нельзя так делать, нельзя...
  16. 24 points
    После долгого перерыва наконец то ногти в порядке.
  17. 24 points
    Собака на дерево залезака И с дерева слезать бояка
  18. 23 points
    Замира, я весь вечер ловлю челюсть. Как ты вообще допустила такое безобразие, не понимаю. Никах дело хорошее, но почему без ЗАГСа? Какие теперь могут быть сомнения у твоего сына? Обрюхатил девку, считай, во грехе, а теперь засомневался. Круто, ничего не скажешь. Нет, все же наши батюшки совершенно правы, что не венчают без свидетельства о браке.
  19. 23 points
    Люсеньке пятый месяц пошёл.
  20. 21 points
    Мои любимчики. Простите, что много.
  21. 21 points
  22. 19 points
    – И вот они делают запрос, он летит туда, а потом оно ползёт к нам. Пока доползёт, пока найдет, что ему нужно. Потом ползёт назад, ещё медленнее, чем сюда, у него же руки полные. А они всё это время висят и думают. И вот когда оно доползёт к себе, а от себя к ним, если оно по дороге ничего не потеряет – вылезет чек. Вы только что прочли краткое изложение беседы "Главный бухгалтер объясняет технически неграмотным коллегам принцип работы облачного сервера". Я даже боюсь представить, что у нас там ползает с полными руками ******
  23. 19 points
    Не знаю, в эту ли веточку мне надо? Модераторы, перенесите по теме, если не туда я попала. Дочка попросила попробовать сделать для фотофона домики из дерева. Напилила на даче из узкой доски заготовок и вот что получилось: Шлифовала весь день. Тоже проба. Но как мне понравилось работать с деревом! Благодарный материал.
  24. 19 points
  25. 19 points
  26. 18 points
    Всё как всегда. Там, где выгодно и удобно- двумя руками за традиции. Там, где не хочется соблюдать- традиции сразу устарели. Очень грустно на самом деле. С никахом девочка может считать себя женой, но по законам страны она увы, не жена. Это удобно, если хочется иметь двух жён. С одной расписываются в ЗАГСе, с другой- никах. А если надоест, то магические слова три раза- и уходи, так что ли? А ребёнок, особенно, если мальчик- собственность отца. Я прошу прощения, или пост не нашла, или этого не было: заявление в ЗАГС подано? Свадьба назначена? В общем, раздражение тёщи понятно, хотя, шуметь и толкаться- невоспитанность, конечно. Но молодая дочка мало того, что по замшелым традициям обязана жить первый год в доме свекрови, так возможно, и тот дом, в который муж её приведёт, будет принадлежать этой свекрови. Очень шаткое положение. Хотя, если уж соблюдать традиции буквально- беременность невесты ну никак не должна наступить раньше свадьбы. Как всегда- к родителям вопросов нет: они каждая горой за своего, а не за чужого ребёнка. А к молодому мужу претензии и вопросы уже есть.
  27. 18 points
    Часть свадебного обряда - кудалык. Это знакомство родни двух сторон сначала на стороне невесты, затем на строне жениха. Так вот когда мы пригласили на кудалык теща показала свой характер. Чуть ли не топала ногой посередине танцпола. Тамада какой-то не такой, подарки фи, фи. Хочу так, хочу этак - бегите и срочно исполняйте. Вы же опозорите меня! Эта фраза звучала с самого момента сватовства. Мои подруги были в шоке от такой моей сватьи. На их взгляд она вела себя бесцеремонно, считают все обряды мы провели на должном уровне, если не считать пару мелких нюансов. Апогеем ее безумства было то, что во время так назовем пляски она в грудь толкнула мою 16 летнюю дочь. Это тоже часть данного обряда, приглашать потанцевать гостей и пуститься в пляс. Моя дочь следуя этой традиции подошла к ней с приглашением. Видели все кроме меня (я убежала передохнуть от ее капризов в потайную комнату кафе). Сын был возмущён, но сдержался. Обиду он высказал жене вчера. Уважаемые модератеры. Не посчитайте, что данный пост не в тему. Во-первых, форумчане просили прояснить про эту ситуацию. Во-вторых, данный случай сейчас сказывается на всех наших отношениях в семье и со всеми нашими родственниками. Вопрос совместного или отдельного проживания молодых от нас, пока стоит остро. Финансы отделить их не позволяют. Изначально планировали, что они до лета у нас живут. Зимой копят денежку и весной продолжают стройку. Но оказывается тяжела шапка мономаха, точнее свекрови.
  28. 17 points
    У нас в семье затяжной кризис. С нового года ситуация усугубилась, постоянные качели-конфликты-обиды-скандалы. Пошла уже какая-то ненависть обоюдная В последний месяц возобновилось хрупкое перемирие. Стараемся не ссориться, ведем себя, как приличная семья. У меня к нему куча претензий, в голове слепила из него монстра, давно настроилась на развод. А вчера приходит он с работы. У меня спина болит (спина болит ужасно в последнее время, грыжи), пмс, психи, плюс работы было много, собираюсь на тренировку, не могу найти тайтсы, вывалила весь шкаф на пол, потом потеряла ещё и толстовку, понесло меня знатно. Заходит муж, я сижу в куче тряпок на полу и рыдаю. О несчастной доле,и утерянных штанах. Я уже сижу и предвкушаю, как покрутит у виска и уйдет. А он зашел, спросил, в чем дело, посмеялся, раскопал тряпки, нашел мои вещи и мне вручил) Я ушла на тренировку, он отвел дочку на кружок, приготовил ужин. Встретили меня, покормили. Впервые за долгое время мы нормально с ним поговорили. О делах, работе, о делах насущных, по мелочи. Поняла, что он родной мне все-же. 12 лет вместе. Столько пережили. Решила, что попробую все-таки повернуть ситуацию в другое русло. Сама не подарок далеко. А он, в общем-то хороший у меня. Как это хрупко блин. Перемирие наше. Надолго ли, не знаю. Но впервые за последнее время пришло понимание, и желание наладить хорошие отношения, и сохранить семью. Не хочу больше потрясений, хочу тишины, уюта, цветочков на даче.
  29. 17 points
    Рэд лыс и отмыт. На улице похолодало. Одели кофточку. Уши и голову подстричь не дал. Бились насмерть.., я решила, что руки мне дороже.
  30. 16 points
  31. 15 points
    Надеюсь, что в тему. По прошествии времени я сделала такой вывод: плохо, очень плохо, что до свадьбы детей родители с обеих сторон не имеют представления о семьях друг друга. Ваш случай похож на мой первый брак. Родители познакомились накануне свадьбы, мы были из разных городов, жених работал в нашем городе. На свадьбу приехали его родители. Сама свадьба превратилась в позорище. И его мать, и его отец очень уважали горячительные напитки. Мать подпила и всю свадьбу проплакала - у меня больше нет сына, ты нас предал. Отец был буйный - риторика была та же, только очень громкий, ну и плюс несколько раз падал на пол и крыл всех матами. Сын испытывал стыд, мама моя сидела в уголке злая и расстроенная, гости были в полном недоумении: какое празднование и поздравления, уходить или остаться, что вообще им делать...Я выглядела полной дурой. Начали жить, но вот это все стояло между нами, и хоть дети за родителей не отвечают - осадок был сильным. Именно муж стал настаивать на уважении мной его родителей, а мать ему частенько названивала и накручивала. Других родителей у него, понятное дело, нет. Снивелировать прошедшее его родители не захотели, они себя считали в полном праве. Мне было обидно и за себя, и за мать. Муж отстаивал право своих родителей на все, что угодно. Причем, если, я не поднимала эту тему, то молодой супруг ее педалировал. Наши родители между собой не общались. Не спасла наш брак ни скорая беременность, муж как будто мстил мне и отыгрывался за хамство своих родителей. Наш брак приказал жить очень и очень скоро. Я это к чему: раньше мы с еще женихом считали, что мы взрослые и это наша жизнь, и что вполне достаточно нашей любви и желания быть вместе. Оказалось, недостаточно. Влияние родителей, их образ жизни и мировоззрение играет далеко не последнюю роль. На свадьбе моему мужу было очень стыдно за родителей, буквально до слез, успокоить их он не мог. Но потом мстил и мне, и моей матери. Это мы дожны быть виноваты, в чем? Да без разницы. Боюсь, что у вас похожая история, их свадьба и стыд перед всеми так просто из их голов не выветрится, нет у них опыта. Это еще учитывая, что у нас в Украине нет таких традиций, как у вас. Есть, конечно, меряние благосостоянием, но более лояльно. Вот еще: когда приехали его родители, его мать очень одобрила нашу квартиру: Оооо, у вас намного лучше, чем у нас. Не помогло. Все таки очень полезно быть знакомыми до свадьбы. Родителям, да и детям знать родителей своих половинок. Может и свадебок не было, а, если бы и были, то молодые были подготовлены. Как-то так.
  32. 15 points
    Любимцы моего мужа и его коллег, Федор и Малыш, живут у них на работе. В свое время старший, Федя, сызмальства проживающий в цехе, привел с собой маленького котенка, став тому приемным отцом. Друг друга звери обожают и никогда не дерутся. Находятся оба, так сказать, на вольном выпасе, но к трапезе приходят точно минута в минуту, где бы ни гуляли. Хорошее место коты облюбовали, в цехе всегда имеется множество коробок, что для кошачьих немаловажно. А тут муж сел обедать. Говорит, что не смог проглотить ни ложки, пока не отдал этим товарищам свой кусок курицы. Удовольствовался сам гречкой с кабачками.
  33. 14 points
    Вот так хорошие котики и стираются нечаянно в машинке. Шайтан вылез, когда я стала фотографировать, а то одни глаза торчали - дети заметили.
  34. 14 points
  35. 14 points
    Работаю на удалёнке, иногда весь день просто в мыле, как в 8 села за ноут, так в 14 голову от монитора подняла. А дома дети, которых надо хотя бы изредка кормить Вот это фото отражает всю суть моего ведения хозяйства в рабочие будни! Я была на онлайн встрече, отмахивалась от дочки, вот она мне это и написала
  36. 14 points
    Вот это больше всего бесит - идиот-хозяин, а люди переносят свою ненависть на всех собак и их владельцев вообще.
  37. 14 points
    На всякий случай сообщаю, что в РФ предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Мне очень противны Ваши слова, но тем не менее стараюсь Вас понять. Опять при дуре-хозяйке могут пострадать собаки. Как уже не раз бывало. Напишите коллективное письмо участковому. Не одна Вы страдаете от самовыгульных собак? Я не знаю, как в вашем регионе, во многих городах и поселениях предусмотрена административная ответственность за выгул собак без поводка. Пусть выгуливает на поводках или выводит за пределы населенного пункта для "порезвиться".
  38. 14 points
    Простите, но он, кажется тормоз. Сколько времени прошло с этого события? Больше месяца. Все это время он в шоке, но супружеский долг исполнил на "отлично", ещё не жена, уже беременная. Какой молодец! Теща не вызывает симпатии. Но девушка не может перевоспитать мать, правда? А свекрови бы подумать, не о свахе и ее проведении, а о поведении своего сына. Все, что он сейчас "исполняет", не тянет на порядочного мужчину.
  39. 14 points
  40. 13 points
    13 лет человеку, а мозг через раз работает. Проверяю дневник у старшего, по английскому "лебедь". Спрашиваю, мол, за что? Мычал, мычал, заикался, выдал: - Нам задали дома большой текст перевести, сказали потом сфотать и отправить учительнице. Я сфотал и отправил, почему "2" не знаю! Хотелось конкретики, что сфотал и отправил? Оказалось, чадушке было в лом сидеть со словарями, он погуглил и нашел готовый перевод. Сфотал. Монитор. Компьютера.И отправил учительнице. Я вот не знаю, орать наверное бесполезно. Ну как так, а? Где мозг? Ау? Короче, я злая второй день. Даже хотела на тренировку не отпустить, но тут тоже палка о двух концах. Объяснила, почему он двойку получил, вроде понял. Я надеюсь.
  41. 13 points
    "Я не из тех, кто прощает обиды! Если днем на меня наорал начальник, то вечером я наору на жену!". Реально анекдоты берутся из жизни.
  42. 13 points
    Немного новостей из герцогства Люксембург. 5 октября наследная пара великогерцогской семьи присутствовала на крещении розы под названием "Принц Шарль Люксембургский" в розарии замка Мансбах. Люксембург когда-то называли по праву "страной роз", однако со временем эти прекрасные цветы стали постепенно исчезать. В настоящее время "люксембургская ассоциация любителей роз", основанная в 1980 году, стремится вернуть своей стране прежнюю любовь к этим замечательным цветам. В 1891 году возникла традиция, согласно которой некоторые виды роз носили имена членов семьи Великого герцога. Так сказать, цветы, наполненные историей. В этом году наследный Великий Герцог Гийом и его супруга Стефания решили поддержать традицию. Таким образом появилась роза "Принц Шарль Люксембургский", названная в честь их маленького сына и наследника престола, родившегося 10 мая 2020 года. Розы прекрасны, безусловно, но по моему мнению, самый красивый цветок здесь - сам маленький Шарель (имя принца на люксембургском языке).
  43. 13 points
    Понятно, что никто, но случилось то, что случилось. И сын выбрал самый подходящий момент, когда жена, любимая жена, беременна, а значит весьма уязвима. Это все равно, что выставить старшеклассника против Валуева. Куда ты, беременная, денешься...Мне в своем доме хотелось повеситься, буквально, а не в переносном смысле, а здесь девочка в чужом должна ответить за свою мать. Я это прошла в полной мере, вплоть до кулаков мужниных, ответь за то, не знаю за что.
  44. 13 points
    Вот вы как мать и вправили бы ему мозг. Как ребёнка сделать он знает, а как в ЗАГС сходить не знает? Сомнения у него... как, извините, трахаться без резинки, так сомнений не было! А теперь жена как бы жена, но не совсем, ведь до ЗАГСа не дошли, у мальчика сомнеееения! Тьфу, да и только! А вам еще и непонятно, почему она по стеночке ходит? Любая бы ходила. Вот вам, как матери, нормально? Почему вы ему не скажете, чтоб он официально узаконил свое сожительство? А выходка тещи, может, и не выходка? Может, она и поняла, что к чему ведёт?
  45. 13 points
    К слову о халявщиках. В клиентской зоне на входе стоит такая небольшая тумбочка, рабочее место консультанта. Высокая. На ней мы поместили перекидной календарик с заботливо распечатанным листочком "Дезинфекция", поставили бутыль с дезинфицирующим средством и коробку с одноразовыми масками. Пока консультанта нет, спёрли всю пачку масок. Ещё до обеда. Два раза. Но не это меня поразило. Меня до глубины души изумил клиент, пытающийся открутить пробку с бутылки со средством и отлить себе в баночку... На моё ошалевшее: "Мужчина, оставьте бутылку в покое, пожалуйста!" он очень обиженно и очень громко ответил: "вам жалко, что ли? Буржуи хреновы!". Я очень давно так не удивлялась.
  46. 13 points
    С папой, дождалась его с дачи))))
  47. 12 points
    Собираемся утром с дочкой в сад. Я спросонья, злая и дурная. Вдруг со стороны подъезда слышится грохот. У нас на этаже кладовка общая, дверь железная, бывает, гремит, когда открывают. Дочка тараторит без умолку, я бегаю с утюгом и угукаю. Тут дочка спрашивает - мам, а что это гремит? Дядя Саша что-ли (сосед), да, говорю, дядя Саша - А чего он там гремит? - Не знаю, ключи, наверное, забыл, психует (не знаю, зачем я это сказала, надо же было что-то ответить) - И что, он теперь двери выбивает? - Не знаю, наверное, давай, собирайся, хватит болтать, опаздываем Вечером идем из сада, и по закону подлости поднимаемся в лифте вместе с этим соседом. Дочка, которая со всеми в подъезде приятельствует, недолго думая, спрашивает "Дядя Саша, а вы двери выбили сегодня?" - Какие двери? - Ну что вы не могли открыть и психовали в подъезде, МАМА ТАК СКАЗАЛА У меня отвисла челюсть. Тот, кстати, даже бровью не повел - да, говорит, все хорошо И пауза. Объяснять, как и зачем я это сказала, как-то стало неловко. Я представляю теперь, что он обо мне подумал, с чего я придумала эту нелепую историю, что он психовал и выбивал двери, и рассказала ребенку? Совсем головой скорбная, скажет. Но, надо отдать должное, сохранил спокойствие. И даже здоровается. Неудобно так ( Зы: Хорошо хоть одни в лифте были, и никто из соседей про буйного психующего и выбивающего двери соседа не слышал
  48. 12 points
    А это не ваше, мое - нас, гостей - дело. За то, что посмела не принять вас? Однако. То есть человек не имеет права не любить вас и не хотеть видеть вас. Ну, скажете потом, если так обижены. Сцену зачем устраивать? Чтобы услышать, как он "ставит на место" жену? Ну, честно? Не обязательно в секрете. Не затевать разборки прилюдные. Потому что дружу - допустим - я с мужем, а не с женой. И понимаю, что она имеет полное право испытывать любые эмоции ко мне и решать, пускать меня к себе или нет. И я не буду надеяться на то, что ее чувство вежливости будет работать на меня, когда буду приходить в дом к другу и видеть недовольную мину его жены. Не буду устраивать разборки, потому что мне отношения с ним важнее, а не желание унизить его супругу. Я вообще никак не прикоснусь к жизни пары - потому что дружу не с парой и их личные дела меня не касаются. Я же дружу, верно, а не претендую на мужика? Это и есть в том числе моя позиция - не мое дело, какие отношения в паре и что у них там происходит. Я не имею никакого права отчитывать через друга ничьих жен друзей за то, что они не любят меня. Если уж на то пошло, например, меня оскорбили - если надо, я выясню с обидчиком отношения без привлечения ее мужа. Кто? Друг, пригласив? Ну, так плюньте ему в лицо. А жена никак не вторгалась, потому что нет у нее с вами отношений. Вы ей не нужны. О чем она и говорит. А вы хотите через ее голову метить территорию в доме жены и мужа. Зная, что друг защитит. Именно. Потому никаких претензий к жене быть не может. Как ей на вас реагировать - только ее дело. Она не обязана за это отвечать ни перед мужем, ни тем более перед его подружкой. Потому что человек, а не кошка беспризорная. А вы вовлекаете жену, когда в модели провоцируете скандал и разборки с известным финалом, где вы победительница. Типа, посмотри, Васька, какая твоя жена гадина и меня обижает. Это вы вовлекаете жену в этой модели. Вы не разграничили отношения "вы-его жена", "вы - друг". А все в одно замесили, навешав на жену какие-то обязанности по отчету вам и прописав сценарий отношений в паре. То, на чем вы настаиваете - это поведение не друга, а женщины.
  49. 12 points
    Я не знаю, по всей видимости, если Вы реальный персонаж, конечно, то по мне так практически святая. Вот меня бы в последнюю очередь волновало ее самочувствие, беременность, ее ребенок и отношения с мужем. Ну есть у меня такой грех, я мстительная и редко дам спуску. Сумела вклиниться в семью, так умей разгребать последствия, в том числе держать ответ не только перед женой бойфренда но и перед своим же мужем. А так конечно, как спать с чужим мужиком, отправлять сиськи в втасаппе, вылавливать супругу этого мужика на улице и блеять что это ее корова и она ее доит(с), а жена мешает счастию молодых, так это нормас и дозволенно и почему бы нет? Она не невинная овечка а тварь и падла, на пару с Вашим мужем, автор, а Вам ее жалко. С чем? Она живет уже с этим и вполне прекрасно и в ус не дует, неужели Вы думаете что если человек лишен всяких принципов и моральных устоев то он будет испытывать какие-то душевные муки, раскаяния и переживания в дальнейшем? Да плевать ей, она по Вам и по Вашей семье прошлась в кованных сапогах, впечатывая Вас в пыль, разрушив семью ( не без помощи, конечно, Вашего мужа), а потом устроила свою жизнь как можно лучше. Вона замуж вышла. В бумеранги я не верю, я бы сама создала ей этот бумеранг, а там пусть учится разгребать то что сама наворотила. И не только бы мужу ее написала, но и родне ( маме, папе, свекрови и золовкам), друзьям, как можно широкому кругу, пускай вертится как уж на сковородке. А Вы ее жалеете, Вам бы саму себя пожалеть, сколько нервов и здоровья оставили в последние несколько месяцев.
  50. 12 points
    Но вот что еще, мать девушки, устраивая цыганочку с выходом с оскорблением всех и вся, спокойно отправляет свою дочь! в дом к оскорбленной ею женщины. Как твой гонор и пренебрежение скажется на твоем ребенке, да, ребенке, это что, вообще начхать. Как и чем твоя дочь будет расплачиваться за твою выходку. Что хорошего сделала мать, подставила дочь, которая сейчас не девка/не баба, да еще и беременная и будет ли законной, как полагается, женой или вот так болтаться. Есть ли этой дочери дорога назад, в отчий дом, когда станет совсем невыносимо. Мать-то далеко, да и весовые категории разные, а девочка вот она. Не отомстят ли непричастной к твоей дури девчонке.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×