Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.10.2020 Показать всё

  1. 49 points
    Вы конечно меня извините, но вы сказочную чушь советуете. Няни, бабушки, сбегать... Автор не в рабстве. @Мир на карте, я хоть и юрист, но к сожалению профиль у меня иной. И тем не менее. Меняйте консультантов. Глупость какую то они вам сказали Для начала, вам надо снять жильё и подать на развод и на раздел имущества. В банк написать заявление о том, что с мужем начался бракоразводный процесс. Проконсультируйтесь именно в банке, как вам делить ипотеку и тп. пока идёт развод. На алименты подавать, безусловно. По поводу садика. Вы правы, воспитатели имеют право отдать отцу. Более того, после развода тоже. Ст. 63 Семейного кодекса РФ ( если не путаю), где четко говорится что родители имеют равные (!!) права и обязанности по отношению к детям. Поэтому если заберёт, ничего вы сделать не сможете. Но. Тут чистая психология. Если муж будет знать что именно этого вы боитесь, будет целенаправленно вас туда бить. Если вы изначально (!) дадите ему понять, что занимайся детьми, забирай, вози, все поровну, ему это будет в тягость. Главное, вы должны не бояться этого и не показывать ему! Детей настраивать «если что, плачь», это ужасно. Зачем ломать окончательно психику? Он - родной отец. Он имеет право. Поэтому чем спокойнее вы будете, тем лучше. Даже если забрал ребёнка, и? Ну что он сделает? Вас, как благодарного зрителя, нет. Нервы мотать некому. А если вы ещё ему скажите: о, как здорово что дети у тебя! У меня будет свободный вечер. То все. Дети ему станут сразу не нужны. Тут галимая психология и ваша непробиваемая уверенность в себе. По поводу дележа квартиры. Все через суд. Потом продажа доли. Мужу ничего не останется, как тоже продавать свою долю.
  2. 44 points
    Это отдельная большая тема, я могу писать в ней долго и эмоционально Я ненавижу чиновников в образовании, от слова "проверяющие" у меня плохо контролируемый выброс агрессии случается Есть. Мы их используем 25 раз на дню. Ходим по лезвию изо дня в день, стараясь избежать конфликтов. На 26 раз можно сломаться и тупо рявкнуть "Иди в угол!" вместо долгого, вдумчивого, педагогичного диалога. Учитель от воспитателя отличается все-таки. В том, что учитель напряжённо работает во время урока, на перемене есть передышка хоть пять минут (я понимаю, что и перемена занята делами, но все же. Просто выдохнуть после урока можно). Воспитатель напряжённо работает всю смену (а если две? 12 часов?). Вот отвела занятие, на котором использовала массу приёмов и методов, чтоб всем было интересно. Сразу следующий режимный момент - пошли в туалет. Еще более напряжённый, чем занятие! (следить, чтоб не толкались, не споткнулись, не подрались, одновременно продолжая отвечать на миллион детских реплик). Дальше - физкультурное занятие, которое ведёт другой специалист, НО воспитатель не имеет права просто пять минут посидеть на скамеечке, нет. Он должен переодеться в спортивную форму(!) и быть вместе с детьми, показывать, поправлять, следить. Дальше сборы на прогулку - супернапряженный момент, когда используешь еще 25 педагогичных методов, чтоб дети в раздевалке одевались, а не ходили на ушах. И без углов! Исключительно на педмастерстве. Часто с помощником воспитателя встречаемся взглядами на завтраке, а потом только на обеде. И бежишь в туалет хотя бы перед прогулкой, вслушиваясь, что происходит в это время в раздевалке, никого не убивают? Первая передышка - тихий час. И то, если нет педчаса, выступлений каких-нибудь, а можно просто МОЛЧА писать документацию. То есть, с 6.30 до 12.30 у воспитателя рот не закрывается вообще, глаза только на детей, внимание только детям, за это время могут быть исчерпаны все педагогические приёмы. А еще вторая смена. И завтра так же. И послезавтра. И это еще не выгорание. Просто усталость человеческая. А еще же надо помнить и следить не только за детьми, но и за их вещами. И не дай бог, мамочка будет идти и увидит, что воспитатель на прогулке села на скамейку, а как же игры в мяч?? И вот вечером ты такая думаешь, фух день прошёл хорошо, всем было интересно, все живы-здоровы, посмеялись, поссорились, но в целом все хорошо. И тут приходит мамочка - а где Ванины шорты?? И пошла к заведующей А то, что Ваню сегодня уберегли от 10-ти шишек на лбу, выслушали, пожалели, похвалили, этого же никто не видит. И ты смотришь этой маме вслед и думаешь:" Господи, спасибо тебе за этот день, спасибо, что мамочка пошла к заведующей всего лишь из-за потерянных шорт, а не выбитых детских зубов или переломанных конечностей. Пусть так и будет дальше..." Я не поныть и не пожаловаться, работу свою люблю. Просто иногда хочется, чтоб родители увидели происходящее не только с точки зрения своего ребенка.
  3. 41 points
    Митяй познал прелести двора. Теперь орет у дверей и просится, чтобы вывели.
  4. 34 points
    На днях получили паспорт. Вот так быстро они растут.
  5. 33 points
    Наши дачники. Мама поставила настаиваться-бродить уксус яблочный. Пацаны аккуратно баночки трехлитровые отодвинули и спят на своем любимом подоконнике.
  6. 32 points
    Я так зашла уже - исключительно для осведомления всех. Дело в том, что я всегда тоже считала - никогда не надо отчитывать ребёнка при всех, независимо от его возраста. Оставила после урока на пять минут, за закрытой дверью тет-а-тет высказала, что я думаю о его поведении и успеваемости, если у него есть претензии, возражения, оправдания, предложения - выслушала. Диалог состоялся. Ну, если мелкий ребёнок в детском саду - так просто объяснить ему, что вёл он себя неправильно. Я так долго считала, вообще-то. Но последние лет пять-семь уже - да недайбудда! Никаких бесед с ребёнком наедине, ни за что и никогда! Вы ни на минуту не в курсе, как потом будет донесён ваш с ним разговор родителям, администрации и прокуратуре. Короче, сложно сейчас работать - мы всем должны, всем обязаны и всегда во всем виноваты априори.
  7. 31 points
    Девочки, хочу развестись. Муж стал злоупотреблять пивом, пятницы и выходные превращаются в мрак. Детей дергает на ровном месте. Не ровно сидишь, не так вилку держишь, боком телевизор смотришь, прошла босиком по холодному полу - наказание, наказание, наказание. Старшего долбит в качестве наказания дополнительными заданиями по учебнику и не мало!! То есть, ребенок сделал домашку, и тут же наказан, снова иди делай!! Младшей тут же выключает мультик на середине, без разговоров, или выгоняет из-за стола, не доев, или отправляет спать, или еще какую фиговину выдумает. Дети от него устали. Обо мне при них высказывается уничижительно: мозгов, как у вашей мамы, язык твой поганый ( когда я возмущаюсь его методам воспитания), закрой рот и молчи. Стал заявлять, что мы живём тут из его милости ( квартира общая, в браке, в ипотеке). Все по пьянке, разумеется, говорит. На следующий день, как проспится, ходит ласковый, щекотит детей, младшую на руках таскает. И тп. Но гулять с ними перестал, на занятия водить не его барское дело. То есть дети полностью на мне. У младшей проблемы по здоровью, он знает о них краем уха, какие препараты она пьет и в какой дозировке не в курсе совсем. Это штрихи. Неимоверно я устала. На постоянном нерве, тк пытаюсь защитить детей. Если вмешиваюсь в его наказания, он свирепеет, и начинает ломать телефоны наши, вырубать свет в квартире с рубильника и тп. Не бьет. Но морально давит, унижает, читает нотации с таким злым лицом и такими словами.. не выбирая. Когда он ездил в командировки, приезжал спокойный, уверенный, папа! И гулял с ними, и не орал. Сейчас распустился. Полгода дома, строить некого на работе, подчинённые у него только в командировках, строит нас. Ну и пьёт. По 6литров пива за вечер. От скуки, говорит. Хочу ваших советов. Как грамотно развестись. Квартиру взяли в браке в ипотеку год назад, оформлена на два собственника: я и он. Брали в бетоне, без материнского капитала ( был потрачен на другое). Его мама давала на взнос 500т, и моя мама потом на ремонт 650т. Плюс он скопил (я в декрете была, на взнос с его доходов), и на ремонт он тоже вложил много, с зарплаты, с отпускных. Хотя это совместный доход как бы. Есть машина, старенькая, была куплена по моей инициативе 6 лет назад, и кредит выплатила я, когда он 2,5 года был почти без зарплаты на другой работе, я кормила семью ( об этом он предпочитает не помнить). Потом вот мы переехали в другой город, устроился сначала он, взяли ипотеку, прописались, потом я стала работать, оформив младшего ребенка в сад ( ждали прописку). Обратилась в юридическую консультацию, мне говорят, в заявлении судье пишите, мол, не ведём совместное хозяйство, вместе не проживаем. А мы проживаем и ведём! Мне надо, получается, уйти на съем, пожить месяца два, а потом в суд идти с заявлением? Чтоб серьезно отнеслись там. Доходы и расходы делятся так. С его зарплаты ипотека (внушительная) и плюс немного в бюджет семьи. Остальное его. Это примерно чуть меньше трети зарплаты ему остается. На это он курит, пьет пиво, оплачивает проезды. Моя зарплата это коммуналка, за детсад (он частно-государственный, платим половину от суммы частного, остальное государство компенсирует, тк в нашем районе детсадов не хватает, то есть это не 2-3 тыс, а 16). И с моей зарплаты еда всем и одежда мне и детям. Суммарно выходит примерно столько же, сколько он вкладывает в бюджет. То есть, условно, мы вкладываемся пополам. Ремонт машины, покупка техники - у кого есть на данный момент, тот и платит. Чаще он. Хочу снять квартиру и уйти. Боюсь 1. Что он заберет старшего ребенка из школы и приведет домой, насильно. И младшую из сада..Может, мне на зло. Имеет же право, как отец. И затиранит их..Тем более, у него впереди месяц отпуска. 2. Что перестанет платить ипотеку и коммуналку за общую квартиру, если я уйду. По коммуналке все счета на меня оформлены. По ипотеке я сособственник, спрос будет, наверное. 3. Оплачивая съем, детсад, еду нам троим, если еще и общую ипотеку, чтоб долг не копился - это меня утопит.. Столько зарплаты нет. И да, разводиться он не желает, будет всячески препятствовать. И лаской, и угрозами, и действиями. Дети будут ходить в ту же школу и сад. С садами вообще туго, и из школы перевести не смогу,тк ребенок ходит сам, днем я на работе, снимать квартиру надо в нашем же районе. Голова кругом. С чего начать, подскажите?..
  8. 31 points
    Не смогла удержаться. Сначала наткнулась на тему в бойне. До этого мне автор был абсолютно как бЭ незаметен, тем общих не было, но бойня с кошкой, от которой избавились ради дудящего ребёнка меня как-то аж наизнанку вывернула. Лежу дома на больничном, ковидная, дай, думаю, форум почитаю...смотрю, опять в центре внимания дама с кошками. Яри то, Яри сё...Яри умнее воспитателя, Яри решил про альфа-центавру насильно осчастливить рассказать вопреки желанию окружающих. Настойчиво. А его вообще слушать хотел кто-нибудь? Есть такие люди....независимо от возраста, которые хороши в малых дозах. Вот тут и мама и сын такие...душные, что бежать от них охота, тапки на ходу роняя. Но маме обязательно надо ещё вершителем судеб себя почувствовать. Пусть воспитателя, но вершителем судЕб! В моей жизни был подобный случай. Точнее, в жизни моей дочери. Когда она пошла в 1 класс, там после уроков перед группой продлённого дня одна такая же душная девочка сама вставала и говорила: «а сейчас я буду вам танцевать», доставала какой-то маленький источник музыки из рюкзака и танцевала на глазах у обалдевшего класса и офигевшего учителя. Учитель экстренно после недельной вытанцовки приглашает маму этой девочки. Пришла мама наподобие Даши. И начала скандалить, что её дочери мешают самовыражаться, что она сама дочь свою учит танцевать и дочь по её мнению танцует шедеврально. Настолько шедеврально, что весь класс вместе с учителем обязан смотреть и восторгаться. Ей учитель вместе с директором мягко попытались объяснить, что никто ничем ни ей, ни дочери её не обязан. Реакция была такая же: я вас всех уволю. Завалила минобр жалобами. К счастью, хватило её ненадолго. Увела она свою душную талантливую дочку в другую школу. Я сама терпеть не могу ни таких детей, ни яжматерей....честно, до судорог. Потому что вместо нормального поведения и навыков коммуникаций в обществе вдалбливается исключительность и бестактность. Потом удивляемся, откуда берутся «исключительные» автохамы, распальцованные недоучки и недоумки на работе, которые по трупам лезут на самый верх карьерной лестницы. Ума нет, зато наглости, тупости и подлости полные штаны. Тьху на них.
  9. 31 points
    Нежность и простота этой осенью. После черной кошки этот маникюр конечно другая крайность.
  10. 30 points
    Нашему чуду 7 месяцев, это гигантский кот подросток
  11. 29 points
  12. 28 points
    @Шестое чувство, я, собственно, не в ответ лично вам, потому что переубедить вас, как и автора старттопика просто невозможно, для вас есть два мнения - ваше и неправильное. Но всё-таки по поводу углов. Нормативными документами о защите прав ребёнка являются: «Конвенция о правах ребёнка», Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка», закон РФ «Об образовании», семейный и уголовный кодекс. Согласно требованиям Конвенции и нормативно – правовым документам РФ, ребёнок имеет право на защиту от физического, психологического насилия, оскорбления. А вот дальше - уже вступает в силу вопрос, который никакими нормами и конвенциями не оговаривается. Ребенок был рывком за руку или другую часть тела отправлен в угол? - Все три аспекта нарушены, безусловно требуется, серьёзное разбирательство. На ребёнка грубо накричали и приказали встать в угол? - Физического насилия нет, но остальные присутствуют, опять же взрослый в данном случае неправ. Ребёнку мягко предложили пройти в угол, постоять там и подумать о своём поведении? - А вот тут лично я, как педагог с многолетним стажем, не вижу абсолютно ничего криминального. Ну, в школе такая мера педагогического воздействия вряд ли разумна, мы отсаживаем особо активных товарищей за отдельный столик, поближе к себе, подальше от остальных. Но принцип тот же - побудь в одиночестве, остынь, подумай, лишись возможности "играть на публику". А в детском саду - ничего плохого в том, что ребёнок некоторое время перестанет солировать и побудет наедине с самим собой я не вижу. Нет, безусловно, это тоже можно счесть психологическим насилием - как же, ведь ребёнку это неприятно! На него же смотрят одноклассники/одногруппники, они понимают, что это вариант порицания. Ребёнку причинён моральный и психологический вред, потом сработает психосоматика, последствия будут далеко идущими и непредсказуемыми и вообще - я пишу одновременно в прокуратуру, ЕСПЧ и ООН! Ну тогда выход один - домашнее обучение с проверенными боннами и гувернёрами под прицелом пяти видеокамер одновременно. Вопрос о том, как будет этот выросший ребёнок дальше жить в социуме, не обсуждается. Социум тоже подберут, который нужен, делов-то. P.S. Кстати, Мэри Поппинс с её методами воспитания сегодня и близко бы не подпустили к стенам современного образовательного учреждения. А вот недостаточно "продвинутые" дети Бэнкс её почему-то обожали....
  13. 27 points
    Варюха утепляется маловат немного комбез, не угадала я с размером, заказала еще побольше. А это после стерилизации, попону на груди уже начала жевать, через пару дней совсем съела
  14. 26 points
    Спасибо тем, кто понимает. Пьяный он агрессивный, специально заходит на кухню, если там ест ребенок, встанет над столом нависая и ждет промашки. Вилку не так взял, жует громко, тарелка далеко от края стоит, капнул и тп. Если это не путь к неврозу, а воспитание, то я ничего в таком воспитании не понимаю. Был случай, ребенок старший ел после занятий, хотел мне рассказать, что было на занятиях, эмоции свои пересказать. Муж рявкнул, что есть молча надо. Ребенок замолчал, и после сказал что-то типа, "мне лучше вилку, не ложку " ( ерунду какую-то), за что "отец" приказал выйти из-за стола, еда окончена. Голодному ребенку, он только есть начал. И вот он мне в глаза смотрит, а глаза слезами наливаются, "Мам, ты промолчишь?". Это вслух. Не спорить с пьяным, сохранить его авторитет??? Право на придурь?? Конечно, ребенка я оставила есть, с мужем ушли ругаться. Да, с пьяным. Знаю, что нет смысла и пользы, но выхода зачастую не бывает. Это я защитникам пьяных. И в полицию нечего предъявить, побоев нет. Максимум, может меня крепко за руку схватить, до синяков.. Спрашивают о целях. Вы издеваетесь? Я хочу жить спокойно с детьми, отдельно! И без финансовых долгов за квартиру, в которой не проживаю. И да, с алиментами, а что, не надо? О том, чего я боюсь на пути к цели, писала в первом посте. Все советы вижу, отдельное спасибо форумчанке Милая, перечитаю еще раз. Если квартира в ипотеке ( прав тот, кто писал, что тело долга почти целое), могу ли я продать половину? Квартира по сути, принадлежит банку. Разрешит банк такие вещи? Я согласна на вариант, когда квартира полностью отходит ему, с ипотекой. Но тогда полагается мне компенсация за мой вклад в ремонт или нет? Она была черновая, напомню. Нюанс в том, что если ему ипотека полностью, коммуналка и алименты, то это утопит его. Тк опять же, зарплата не позволит. Я бы хотела свою ипотеку, после развода. И я вытяну, главное, чтобы та ипотека на мне не числилась. Если квартира полностью мне, то с алиментами от мужа, я выкручиваюсь. Но тогда ему компенсацию надо будет выплатить. Опять же, если бы он слушал. Он самый умный, все идиоты вокруг. Его устраивает все, как есть. Да, я знаю, алкоголь меняет сознание, он уже не тот, кем был раньше. Сейчас он вечером трезвый тоже бесится, пока не выпьет. Если пить нельзя, так тоже ходит огнем полыхает. Ломка, видимо. Бывают периоды затишься, это с утра до вечера, когда он просыпается с чувством вины. Пытается со всеми мириться. Дети верят, веселеют. Но это качели, я уже с них сорвалась, не хочу кататься... Пока ищу съем. Тут свои сложности. Учитывая, что я работаю пятидневку. Но справлюсь, думаю. Да, спасибо за совет, сказать в детсаду пьяному не отдавать. И старшему скоро 11, имеет право слова в суде. Это утешает. Он все чаще меня просит что-то сделать со всем этим. Не знаю, как отнесётся к идее переехать,. Но ничего другого, самое печальное,я не могу сделать. Изменить взрослого человека мне не под силу
  15. 24 points
    Я заболела. Работаю в школе. Сейчас это рассадник инфекции. Учителя болеют пачками. Я ходила до последнего. Но в субботу температура поднялась до 39, вызвала врача. Написала родителям в чат, что заболела. И тут неожиданно появляется сообщение: Н.Б., вы в каком доме живёте? Мы вам гостинчик принесём. Говорю: не надо, я не прощу себе, если вас заражу. Они говорят: мы у подъезда оставим. Муж спустился и принес яблоки, апельсины, мед, виноград. Спасибо, люди, за душевность и человечность. Даже настроение поднялось ******
  16. 24 points
    Нужно снять штаны ребёнку и поцеловать в задницу И дальше работать. Как только очередной «Яри» начнёт выступать-снова снять штаны и поцеловать задницу. Блин, педофилией попахивает, но, с такими мамашками только так. Их, кстати, тоже нужно целовать в задницу, обязательно. Это всё скоро пропишут в регламенте школы, да, да. Иначе никак.
  17. 24 points
    В кои то веки папа решил сделать "козу". Интересненько. Гладильная доска данной дамой используется е каццтве когтеточки.
  18. 24 points
    Кузище. На стиле, в котокафе и под штангой.
  19. 24 points
    Мое уже совсем взрослое солнышко, 17 лет. Активистка неуемная, волонтер. Участвует в проекте "Внутри истории. Гордимся нашим прошлым", ведет экскурсии, посвященные годам войны, в местном музее (без масок фотографироваться непозволительно, увы, везде камеры наблюдения). Так быстро выросла. А совсем недавно еще, кажется, была маленькой маминой девочкой.
  20. 23 points
    И правда быстро растут... Так хорошо помню как здесь общалась с девчонками, когда только планировала Соню и когда беременна была... А уже вот через 1.5 месяца 10 лет Соне будет)) А вот мелких вообще не удается поймать, чтобы нормальное фото сделать Андрюша готов идти в садик А Маша снова на больничном сидела, зачастила...
  21. 23 points
    Видимо пивом можно Семейную жизнь портит муж. Своими пьянками и скандалами. А к ответу вы призываете жену. Почему? Замечу, автор работает. На шее супруга не сидит. Дети на ней и все бытовые вопросы. И ещё она должна проникаться уважением в пьяному быдлу. Ну да, ну да. «А что ты сделала, что бы тебя не били?» (с)
  22. 22 points
    Мечты родителя. Да, на бумаге всё так. В реальности никто с работы не вылетает. Даже те, кому надо бы вылететь. Работать некому. Даже самые непрофессиональные педагоги сейчас работают в две смены, потому что воспитателей не хватает. А родители все еще мечтают, что могут одним мизинцем воспитателя уволить Да в крайнем случае воспитатель сам уйдёт, просто потому, что не захочет бодаться, и будет работать дальше в другом саду. Вы поймите, что всё вот это пресмыкание перед родителями - это полная показуха, выгодная властям. Показать народу, что за ваших детей порвут любого воспитателя. На самом деле властям, управлению образования - всем на наших детей плевать. Об этом говорит, кричит финансирование детских садов, питание в них и зарплаты педагогов.
  23. 22 points
    Ну полностью согласна! У меня получилось примерно так как вам советуют. Только немного скомкано. При очередной ругачке сказала что все достало и буду уходить. Он не думал что всерьез. Поэтому пока было его чувство вины, да бездействие, подбирала быстренько квартирку. Выставила машину свою на продажу для первого взноса. Потом почти в одно время машина продалась, квартирка нашлась. Ипотека одобрилась. Сделка состоялась. Подала сразу на развод, указав что совместное хозяйство не ведём месяц как, и чтобы дети остались со мной. И на алименты сразу. Именно в таком порядке, т.к. у нас был брачный контракт. Иначе было бы немного в другом порядке )). Чтобы новая квартира не в браке была. Получилось быстро. Опомниться он не успел. У меня тогда запал такой был, горы бы свернула за детей и жизнь спокойную. Потери какие то конечно будут. Подумайте об этом сразу. В моем случае проживание в коттедже, поездки за границу на отдых и моя любимая бибика совершенно не оправдывали скотского отношения ко мне. Люди к старости не меняются. Только хуже становятся. Если все попытки разговоров ни к чему не приводят, чего ждать то? Пока не помрёт? Так не факт что доживешь до этого и раньше не загнешься )) жизнь одна... А денежные вопросы решать надо. Я написала свои доходы, расходы все-все и от этого плясала... Все решаемо! Удачи вам! С такими тиранами только детям жизнь портить... И себе...
  24. 22 points
    Прогулка в осеннем парке. Пока тепло, можно и с машиной погулять.
  25. 21 points
    Пока еще не придумано способа, чтоб жопу, сопли, слезы ребенкины вытирать, не касаясь чужих детей
  26. 21 points
    Вы серьезно? Вообще-то на занятие в любой момент может войти методист для контроля. Занятие должно идти так, как оно должно идти с 4-летками, иначе ко мне будут вопросы. Если я пойду на поводу у Яри - пиши пропало. В угол тоже нельзя по этой же причине (если кто-то зайдёт и увидит ребенка ч углу, будут вопросы) . Что я бы сделала? Отсадила Яри за отдельный стол (это обязательно), дала бы задание (именно задание, а не просто предложила-попросила) нарисовать вселенную, как он ее понимает. Да, тут есть опасность, что все дети захотят рисовать. И я! И мне! Фиг с ним. Всем по листку, пусть рисуют вселенную, дыры, космос. И тишинааааа Методист или заведующая заглянули, а у меня идет занятие, все хорошо. К сожалению, приходится и о таких вещах думать - как ты выглядишь со стороны, когда споришь с ребенком, пытаешься отправить его в угол, идешь на поводу. А если родители заглянут? Это тоже недопустимо. Только в самых крайних форсмажорных случаях. Это прямой путь к большому скандалу. Нельзя вовлекать других родителей туда, где они не находятся и где отвечает и контролирует только воспитатель. Который занят своими делами и не может бросить мыть раздевалку и сесть слушать лекцию Яри. А чаще всего этот помощник бегает на две группы и к моменту занятия уже ног не чует. Если "стульчик" произошёл во время свободной деятельности детей - да, будет работа с ребенком. Если во время занятия, то работы не будет, просто некогда.
  27. 20 points
    По-моему, мы с вами в одних веточках жили. Кате тоже в начале декабря 10 лет будет.
  28. 20 points
    Наш зоопарк Еще две канарейки и 4 рыбки.
  29. 19 points
    Прошу прощения за размытые фото, в движении не поймать нормально. Марсель-монстр в борьбе с гирляндой а обычно прикидывается ангелом
  30. 19 points
    Очень быстро! Работает детка...
  31. 19 points
  32. 19 points
  33. 18 points
    Недовольство педагогом, воспитателем периодически возникают почти у всех. Я не буду говорить о случайных людях в профессии, откровенных хамок в школе/саду держать никто не будет. Ну вот всё нормально и вдруг возникает ситуация, когда ты считаешь, что по отношению к твоему ребёнку поступили несправедливо. В этом месте мне непонятен такой момент: почему надо хватать саблю и бежать, ею размахивая? Вот тут форумчанка писала, что все мы тут дряхлые, а Даша - девушка, ей нужно обсуждать проблемы с девушками. Да пажалста. Но нам всем тоже было по 25, но тут я скажу за себя: я всегда интуитивно знала, что с воспитателем, учителем мне нужно быть союзником, дружить, а неадекватных педагогов мне не попадалось. Дружить - не в смысле чаи гонять и сплетничать, а быть в дружеских отношениях. Это не равно лебезить, пресмыкаться и даже одаривать никого не нужно. Просто поддерживать добрые отношения, потому что большую часть дня твой ребёнок проводит с этим человеком. Они учат, присматривают за твоим ребёнком, делают вместе подарок маме на 8 марта, развивают, дают какое-то образование, успокаивают, если ребёнок упал, кормят, попы вытирают, рассказывают тебе интересные моменты: «а ваш сегодня насмешил» и так далее. Когда относишься к человеку нормально, доброжелательному, то при конфликте ты идёшь и спрашиваешь: Марьванна, а что случилось, расскажите и давайте вместе решим эту проблему. Чтобы послушать и понять обе стороны и постараться увидеть объективную картинку. Слушаешь педагога, слушаешь ребёнка и делаешь так, как лучше для твоего ребёнка: что-то объясняешь ребёнку, о чём-то договариваешься с педагогом. А нет, тогда уже есть более компетентные люди. А прийти и просто оскорбить - разве это решение? Хотя, может, девушки и правда поддержат Дашу и дадут совет в следующий раз, когда недооценят знания ребёнка о чёрных дырах в галактике, сразу ее матом послать?
  34. 18 points
    Конечно, кругом. Если вы не знаете, чего хотите. То есть, изначальная идея, конечно, красивая - развестись. Потому что он придирается к детям и к вам. Но как вам поможет избавиться от придирок именно развод? То есть, штамп в паспорте. От того, что вы избавитесь от штампа, изменится ли его поведение, как вы считаете? Я считаю, что нет. Поэтому начать надо с того, что вам нужно для себя определиться, чего вы хотите. И тогда вам не нужно будет метаться от мыслей про коммуналку до детского сада. После того, как вы решите, чего вы хотите, не общими словами, а определением конкретного результата, надо будет уже думать, каким способом этого достичь. Давайте пофантазирую. Вы хотите оградить детей от тирана, для этого вам нужно, чтобы вы с детьми жили в одном месте, а он - в другом. Чтобы он не мог забрать ребенка у вас и отвезти к себе. Еще вам нужно подбить бюджет. Значит, вам нужно разделить квартиру, свою долю продать, на нее что-нибудь купить, а не платить ипотеку за неизвестно что. Чтобы отец не имел права забрать к себе ребенка, вам нужно определить место жительства детей с собой. Чтобы сопоставить расходы с доходами, надо избавиться от ипотеки и начать получать алименты. Как-то так. Думайте.
  35. 18 points
    Позавчера обновилась, так мне понравился основной цвет в прошлый раз, что решила еще с таким же походить, изменила только желтый на розовый.
  36. 18 points
    Шах и мат нашей болячке:
  37. 18 points
  38. 17 points
    А лучше три. Раза. В день. Я эту книгу реально как поэму читаю и перечитываю - столько энергии, столько эмпатии, столько желания воспитать человеков! И ведь он смог. Несмотря ни на проверяющих - тоже вот из этой своры, которым дай прицепиться, а на детей наплевать. У таких вот людей с ригидным мышлением в голове несъедобная каша. То к букве цепляются, то про образовательные услуги вещают, а воспитатель так и называется воспитателем. Иначе с услугами-то давно бы уже на диктофон урок записали, побубнили и пошли. А кто будет сопли вытирать, утешать, направлять, решать конфликты? "Обязанные" воспитатели? Я прямо слышу этот хор "Ты обязан! Ты педагог! Тебе платят! Ты знал, куда шёл!". А по-моему, ни один нормальный педагог на свете не шёл к скандальным дурковатым мамашам, к километрам отчётности, к "будь готов, что любая падла, которой показалось что-то там про унижение, пойдёт по инстанциям, свернёт тебе кровь, испортит репутацию, и ничего ей за это не будет". Тьху на них © P.S. Я вообще не понимаю, как можно работать в медицине, в педагогике и в полиции - трёх китах раздора, кошмара, и ярко вылезающего человеческого неадекватного мурла. Наверное, всё-таки как-то спасает результат.
  39. 17 points
    41 номер: Родня - @Эстива про отношения сына и его жены Жизнь и кошелек историей своей работы в бизнес-центре поделилась @Лось Анджелес Любовь, измена, ревность @Сандал рассуждала про дружбу мужчины и женщины Так не бывает @Шикачика и ее история про то, как ее мама отрывала написанный адрес своего проживания с выписанных журналов На что жалуетесь @Каста Дива про деда Мишу, @Грильяж шикарнейшая история про мужчину-нарцисса в бассейне и @LikaLima наблюдение за мамочкой на детской площадке Не от мира сего @Зыш про знакомую Свету и ее сон @Звезда по имени Солнце про проживание в доме @Дефектолог текст про случай на свадьбе Мелочи жизни @Золотая молодежь про случай в трамвае и неадекватную пассажирку Любимцы @Ученица Жизни про попугая Лёшу и случай в маршрутке Поделились рецептами @Тындейка ("Кабачковые палочки") и @Итсма ЙлайфЙлайф ("Маршмэллоу") Только для взрослых @Манюсенька поделилась информацией, сколько процентов россиян готовы на секс на первом свидании @Я Красивая тоже про секс на первом свидании @Алеко тоже про секс на первом свидании И @Усладка и @Милай тоже про него Не для печати @Ересь какая-то про краткое изложение принципа работы облачного сервера @Потому что гладиолус про двух приятельниц и лечение паразитов перекисью водорода @Котейка (извините, ошибся) @Котейка полосатаяпро мужа, продавщицу и селёдку @Мультифора про вопрос в кроссворде про начинку мясную @Розмари Штирлиц начало рабочего дня и о-о-хо-хонюшки @Шоаррская лиса про бабушку на качелях и счастье @Магдала про разговоры брата с сыном о уважении к старшим Всех опубликованных поздравляю! Хорошего вечера!
  40. 17 points
    Никакой там не было силы, был родственник, великий и могучий. Материнская любовь- это такое опасное оружие. Очень трудно приходится тревожным и громогласно защищающим детей мамам ( я не об Авторе, а вообще ), когда их муж вдруг уходит к другой. Это абсолютно растерявшиеся женщины с пустым карманом и капризными детьми. Собственно, гнобить педагогов и воспитателей нравится тем, у кого за спиной тугой бумажник мужа, а сама имеет кучу свободного времени и работать ей просто не нужно. И вдруг... Ну, как часто у нас бывает- красивая и смелая объяснила чужому мужу, что жить можно по- другому. Повезло, что он пластилин любит пока что. Потом полюбит девочкам юбки задирать, колоться булавкой. Может, он гений? Я всю жизнь помню мальчика голубоглазого со старой квартиры. Смотрю, помню, в его глазки и вижу законченную сволочь. Боролась с собой- ну какая сволочь в 6 лет? Ангел же. Шкодливый, но мама за него горой, только и слышали: наш Андрюшенька то, наш Андрюшенька это, он в садике лучше всех стихи читает. Ну ладно, дело не моё, что он порнографию почитывает на лавочке, детей созывает посмотреть. Это всё соседские учат, ага. Потом другая соседка неожиданно уезжает на Скорой с сердечным приступом. Андрюшенька унёс в подвал её беременную кошку и разрезал той живот, чтобы достать котяток посмотреть. Любознательный наш. Бить? Вы что, никогда. Нельзя детей бить, и на стул нельзя, и в угол. Он так развивался, нужно поощрять. Я, кстати, разные версии извинений тут прочла. Что воспитательница извинилась перед мамой в присутствии заведующей ( разговор взрослых ), что воспитательница извинилась перед мальчиком в присутствии мамы и заведующей- очень зря, если так. Наверное, я всё- таки не стала требовать извинений взрослого перед моим ребёнком, ни к чему это.
  41. 16 points
    Вот именно. Дожили (-с) Во времена моего обучения в школе и посещения детского сада (а старшую и подготовительную группу я помню очень хорошо), деточкам подзатыльники отвешивали за неподобающее поведение и излишнее нытьё. И ничО. Никто не сдох. Я уж молчу, что углы были вечно кем-то заняты. Учитель математики в моей школе была очень суровой еврейской женщиной почтенного возраста. В прошлой жизни снайпером в войну служила и очень этим гордилась. У неё указка была толстая пластмассовая. Так вот, она этой указкой всех идиотов, мешающих вести урок била по башке. И об одного идиота её, таки, сломала. Самое интересное было знаете что? Она вызвала родителей и заставила их оплатить ей новую указку, иначе пообещала, что их отпрыск школу будет заканчивать очень долго. И купили. И выпороли этого дурачка, видимо так, что он больше не куролесил, а был тише воды и ниже травы. И тоже не сдох. Все беды идут вот именно от так называемого излишнего «почитания» прав ребёнка. Какие, на фиг, права? У него до возраста голосования одни обязанности быть должны. Такое уродство цветёт с этой детской исключительностью, что зло берёт. Видно же невооруженным глазом, что общество деградирует. Что у молодняка в основной массе ни мозгов, ни морали. Вот земной поклон бить надо педагогам, которые сейчас работают. Сколько уродцев они видят, мы столько не видим. Я лично своей дочери с детского сада внушала, что воспитатель (позже - учитель) всегда прав. И ровно то же самое мне внушали мои родители. Если тебя наказали, значит это ты не умеешь себя вести. Извинись и веди себя скромно. Но инцидентов, слава котам, с участием моей дочери за всю её детскую и юношескую жизнь ни разу не было. Надо отдавать себе отчёт, что ребёнок- это никакой не царь. И он априори не может быть умнее учителя или воспитателя (особенно в 4-5 лет, тут ржунимагу, Эйнштейн, блин) . И такту тоже неплохо ребёнка учить с младых ногтей. Какого ляда лезть с поучениями, если никому это неинтересно, а потом визжать, что ох и ах , Эйнштейна унизили? Задумайтесь, взрослые. Когда подрастёт это непоротое поколение, боюсь, мы страну потеряем.
  42. 16 points
    Что вы, ни в коем случае. Надо его расцеловать, стянуть с него штанишки и рубашонку, усталого, и уложить себе под бочок. А поутру подать чекушку на опохмел. Вытянувшись во фрунт. Детей умыть, причесать и заставить лобзать батюшке-кормильцу длань. Это правильный сценарий? С пьянью не следует вообще жить. Иных рецептов нет.
  43. 16 points
    Осспидя, ну когда же кончатся урожаи? Уже вроде бы и надоело это всё, а оно продолжается и продолжается!
  44. 16 points
    А почему вообще в приоритете должно быть максимально с реверансами выслушать того, кто мешает, а не дать возможность остальным двадцати нормально слушать педагога и заниматься? Я уже говорила в начале обсуждения, что не стала бы затыкать и ставить в угол ребенка, который не про свой поход в зоопарк рассказывает на уроке, а высказывается близко к теме. Но если ему нужен бенефис, и он никаких доводов не воспринимает - да, посадить / поставить отдельно. У других детей так-то тоже есть родители, которые имеют право не быть в восторге, если всё внимание одному, а их дети подождут и перетопчутся, пока воспитатель ищет к нему подход.
  45. 16 points
    @Шестое чувство, по сути, вам нечего ответить, кроме набора стандартных фраз. Помощник воспитателя есть не в каждой группе, увы. У нашего не было, причина - часть персонала с ковидом засела на больничном. И выяснилось это прямо с утра, для родителей выяснилось. Заведующая может хоть по потолку бегать, а за ночь замены не найти. В нашем случае была срочно вызвана мама, которая, слава богу, жила относительно рядом, чтобы забрала ребенка. Не буду пересказывать, что мне подруга озвучила по поводу той мамы, которая в известное место своему проблемному ребенку дует - это не для печати. Второй важный момент: есть педагог дошкольного образования, а есть педагог-дефектолог. Это разные специалисты. С разными программами образования. В советские годы относительно нынешнего времени ребенка довольно просто было на комиссии определить в то учебное заведение, которое ему по силам. Сейчас - инклюзия (раз), детям и родителям всё можно (два). Поэтому оставшиеся 20 человек детей перетопчутся, пока один фестивалит. И да, на стул "подумать" сажать или в угол ставить можно и нужно. Не по тупому закону, если он есть, а по закону жизни. Исключение на время из общества - это цель. Не будешь себя вести корректно - будешь один. Жестоко? Это жизнь. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Остальное - для общества - от лукавого.
  46. 16 points
    Третий день бегает с пельменем во рту. Нычка это или нет, но чует мое сердце что куда-то прячет. Голову куклы куда-то девал же. Или схомячил? Подстричь не получилось, мастер не смогла подъехать, через недельку только.
  47. 15 points
    Естественно. Если у воспитателя конфликт с родителями, воспитателя снимают с этой группы. Не важно, чья вина в конфликте. И скорее всего воспитатель сама не пойдет больше в вашу группу. Ну а почему бы и нет. Пишут же родители перед каждым утренником согласие на фото и видеосъёмку, согласие на работу психолога с детьми, вот пусть напишут, что согласны, чтоб воспитатель вытирал попы их детям, что претензий не имеют Ладно уж, пусть вытирают чужие тётки наши солнцеликие попы А в угол не моги, низзя к чужим детям прикасаться. Как после прививки успокаивать, обнимать так, что весь мой халат в соплях и слезах детских - это можно, а в угол нет, нельзя. То воспитатель функции мамы выполняет, то функции обслуги, определитесь уже.
  48. 15 points
    Про подругу. В морге продержали пять дней, каждый день оплачивали содержание в холодильнике, если не платить, то будет лежать так. Потом позвонили, сказали, что там "подозрение" на ковид и приходите, надо поговорить. Пришли, ковид, легких нет,, но, вы же не хотите чтобы мы ее две недели держали без холодильника (или холодильник 5000 в день), давайте напишем сердце. Написали сердце. Простите, но у меня только маты. Девочки, это ужас, уже ни слез, ничего просто нет. Человек вызывал врача, потом скорую, когда задыхалась, скорая сказала, что пейте назначения врача, через два дня все. Ни КТ, ни даже ПЦР, ничего!, ОРВИ и антибиотик назначили, все. Как умирала даже писать тут не буду, это жутко и такое не могу тут рассказать. Помощи ноль, в больницу не забрали, девочка просто задохнулась дома. Больно и очень больно, можно было спасти, не настолько там все плохо было, но никому оно не надо было... Мы обрывали телефоны, приезжали, что вы паникуете, вам все выписали, лечитесь, все хорошо...КТ, ИВЛ, стационар - нет, не слышали. И все. Простите, эмоции...
  49. 15 points
    Опять Боня задирает Мартюшу, потом получает от нее и жалобно воет на всю квартиру утробным басом.
  50. 15 points
    Господину Коту примерно сегодня ровно 15 лет Портрет пожилого мудреца. Ласонька моя, Пушинка и Обнимка
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×