Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.10.2020 Показать всё

  1. 45 points
    У отца на голове и спится хорошо. Все оттенки бежевого и серого в одном месте
  2. 37 points
  3. 37 points
    Это на фотосессиях Беляш важный. А по сути он - подлый фетишист и похититель трусиков. был застигнут на месте преступления.
  4. 34 points
    У меня есть серия фотографий похищения елки Джереми
  5. 32 points
    Иду почитать, а место занято. И взгляд: вас тут не стояло и не сидело, проходите мимо. Последнее время прям фишка такая зарыться в покрывале. То Ларри маленький там гнездился, теперь вот Тимоха повадился. Кстати, край покрывала от бахромы избавляют оба, я только успеваю собирать обрывки.
  6. 30 points
    Ну да, все уже поняли, что вы тот самый нафталиновый динозавр-ретроград. Вас кто-нибудь осудил за это? Вот лично вас? Нет, нам все равно, к слову. Вы уже раз ... несколько с ехидцей проехались по тем, кто интересуется модой, отслеживает тренды, тенденции, любит шопинг и обновки. Типа, " ну дрессированные шавки стилистов" (дословно "по щелчку стилистов рядятся"), ведомые люди, жертвы моды... А это что, плохо? Вот вам нравится одно. Все мы разные, как говорится, на всех хватит и хрящиков и арбузов. Другим нравится смотреть модных блогеров, разбираться в нюансах моды и стиля, составлять аутфиты, делать покупки, для кого-то это профессией становится, кто-то просто уверенность в себе таким образом поднимает, (комплексы свои лелеет), для кого-то (да для многих женщин, чего душой кривить) - это просто хобби. Да, мы можем отложить неактуальную вещь на полку шкафа, или даже выкинуть, и попробовать новое, не обязательно слепо идти на поводу, но пробовать новое - это так классно, поверьте! И если тебе это нравится и идет - это же замечательно, но потом тебе хочется еще что-нибудь новое, на помощь приходят стилисты и новые коллекции, которые расходятся после модных показов ведущих домов моды. И если я, к примеру, все равно планирую покупку новых туфель, почему не купить себе новые актуальные, "трендовые" шузы? Опять же, может мы больные шопоголией после нашей реальности в юности? Вы еще помните, как это - одна пара обуви на сезон? Кто-то и сейчас скажет (презрительно оглядывая с иголочки модную фигурку, кутаясь в свое уютное, привычное, десятилетней давности) - а нафига их много? Ноги-то две? (мой бывший такой был: ты что, сороконожка? зачем тебе новая пара обуви?) А я помню, как у меня была одна пара дерматиновых туфель на каблуке, купленных с первой зарплаты, и ничего больше... вышла с декрета. Подруга приглашает отметить день рождения на даче. Дождь, слякоть, разползшиеся в кисель дороги, увязающие в грязи каблуки, ну вы поняли... Все бы тогда отдала за самые обычные кеды. Тогда я поняла, такой подход к обуви (а он у меня в семье такой и был: новую пару покупали как правило, к 1 сентября, и усе. Одна пара на осень, одна на зиму, и пока не развалится или нога не вырастет... Я, к примеру, обожаю шпильки, высокие каблуки. Но всегда "за" пробовать новое, что нам предлагают в этом сезоне стилисты. Это не значит, что я выкинула все свои шпильки по их щелчку. Я просто купила и кеды, и кроссовки (оказывается, белые кроссовки это не только удобно, но и универсально), и ботинки на плоском ходу, и устойчивые квадратные каблуки, и киттен хиллс, и квадратный нос... Пока хорош, короче... думаю, на весну хочу новые ботиночки. И не против попробовать что-нибудь новое, могу принять это, могу - нет. Поживем - увидим, а живем один раз...
  7. 29 points
    Нашему Ричарду сегодня 5 месяцев. На первом фото - такую масечку мы взяли в полтора месяца. А на втором - такой он сейчас. Мой любимый зефирчик, заюшка, сахарочек сладкий. Ушки рыжие, на носу конопушки, бандит, одним словом.
  8. 28 points
    Сестра двоюродная прислала. У девы Фени жизнь удалась: переехала из квартиры в загородный дом. Отжала у хозяна кресло на веранде)
  9. 25 points
    Беляш тут как тот кот Матроскин - глаза выпучил и загорает как ненормальный. Правда не загорает, а просто валяется. Ну и раз стали котиков друзей выкладывать, не могу тоже удержаться. Мой "крестник" Платоша, ужасный хитрец, пакостник и похититель чипсов.
  10. 23 points
    Ольга Ивановна с мужем приехали на дачу. Пока во дворе прибирали, пока то да сё... Муж Ольги Ивановны полез в овощную яму, чтобы поправить там полки. Ольга Ивановна ходила мимо ямы, ходила. Взяла и вытащила лестницу, чтобы не запинаться об нее. Крикнула мужу, чтобы когда закончит, подал сигнал, она лестницу ему обратно в яму спустит. Прибиралась во дворе, прибиралась. Да и пошла в дом обед готовить. Начала овощи чистить, включила радио, песня за песней, стоит у плиты, подпевает. И забыла напрочь о том, что муж в яме. Без лестницы. Через полтора часа вспомнила. Аж в жар бросило. Оделась теплее, вышла во двор, быстро бросила лестницу в яму и бежать. Бежала со двора, по улице, вниз к реке. Гуляла часа два… Домой вернулась, муж уже поел, остыл, уже не такой злой, что в яме столько времени сидел. Девочки такие девочки… Главное, мужа накормить.
  11. 23 points
    На улице осенний дождь. Чубака вернулся с прогулки по двору:
  12. 23 points
    Два рыжика на одной кухне))
  13. 22 points
    Я сегодня от мужа похвалы удостоилась. Расскажу по порядку. Хвасталась я нынче на форуме, что тушу индейку в луковом соусе. Я и тушила, пока жарить не начала. Только этот момент перехода я сильно упустила. Сидим с ребёнком, смотрим мультики. Вышла из комнаты и учуяла запах мяса, про которое забыла. Прибежала - ну, так и есть - сожгла, причем основательно. Лук уже весь чёрный и на него индейка прилипла. Блин. И муж уже позвонил что скоро подъедет. Ладно, открыла окно проветрить и решила, что на ужин у него сегодня пельмени. Так вот, заходит муж. А он у меня, знаете ли, интроверт, мизантроп и вообще товарищ малообщительный. Ну и с порога мне такой: О, как вкусно пахнет жареным мясом! Я еще в подъезде учуял, думал, кто это так вкусно ест! А это у нас! Как же я хочу мяса с картошкой! И это все с таким воодушевлением, не особо ему свойственным. Вот, думаю, засада, ну ладно. Пока переодевался и руки мыл, я картошку поставила греться, благо она не горелая была, и приступила к мясу с помощью вилки, ножа и народных выражений. Отколупала что смогла, а смогла довольно много, положила к картошке, порезала перчик с огурчиками маринованными и выдала еду. Ел и нахваливал, попросил почаще готовить. Ёлки-палки, я мясо с луком довольно часто тушу, так я не уверена, что он замечает, что ест. Говорит, что вкусно было, и все. И то, если спрошу. А тут сожгла и такой фурор. Собралась и пошла в магазин, мозги проветрить и сама с собой поржать. Маме с сестрой рассказала, вместе посмеялись. Так что ловите рецепт. Не благодарите. **** ****
  14. 22 points
    Этот ученик меня доконает. По истории задали написать рассказ "Праздничный день феодала", включив описание рыцарского турнира. Опус ребенок окончил словами: "после турнира феодалы часто устраивали пьянство" (в учебнике было написано "пирушка"). ******
  15. 22 points
    Люди созданы для удобства котиков
  16. 20 points
    Сегодня младшему внуку 6 лет, уже есть успехи в спорте. За воротами - его папа, мой сын.
  17. 20 points
    Тоже открыла для себя этот магазин, несколько приятных вещей приобрела. Жаль только, он мне сильно не по пути, а специально заезжать не всегда удобно. И чтобы не флудить, тотал сэконд лук ))) Пальто, джинсы, сапоги, свитер - мягчайшая ангора - всё оттудова )))
  18. 20 points
    Все, мы официально усыновили Натана. Все прошло хорошо, только я обессилена, если честно, даже радоваться нет сил, только плачу. Мы взяли его чуть больше года назад, второго октября, думали усыновим до нового года, получилось как получилось. Сначала ждали истечение 6 месяцев после лишения родительских прав био-матери ( суд дает возможность родителям исправится), потом этот ковид, потом первая судья и первые суды не очень удачные ну и наконец случилось.
  19. 19 points
    Света на днях поехала в магазин за колготками тёплыми. Похолодало же, надо пополнить запас тепла в гардеробе. Приезжает из магазина и рассказывает: - Вот ведь незадача! Приехала за колготками, а там такое платье!!! Красивое, мне прямо идеально подошло. Стою, думаю, брать – не брать, денег жалко. Уехала домой. Всю ночь думала о том платье. А вдруг его уже купили? Эх, надо было брать! Утром первым делом поехала в магазин. И… -Что? Платье уже продали? – спросила я. -Нет! Я купила два платья! Чтобы потом ночью спать хорошо. Потому что там еще одно платье мне идеально подошло. Теперь вообще успокоилась! Два платья завсегда лучше, чем одно! -Ага, - смеюсь я. – Мы так с Олей заехали на заправку за кофе, а купили и кофе, и очки для езды в темноте. И такие довольные были, как будто в лотерею выиграли. Только я об этих очках через полгода вспомнила. И снова радовалась! Девочки такие девочки! Мы можем радоваться мелочам ровно так же, как и печалиться на ровном месте. **** - Я вообще не понимаю, что с этими мужиками сделалось! – сердито вскрикнула Ирина. – Что у них в голове? Вот, к примеру, после первого свидания другое свидание. Интимное. Только я расслаблюсь, только пошла в полный релакс, какого икса он меня вертеть начинает??? Зачем он меня спрашивает, хорошо ли мне? Я вообще его в этот момент не слышу. А он, еще такой, бодрый, мне говорит: -Давай, теперь ты сверху. Щаз! Я ему сказала, что высоты боюсь, дак обиделся! Ты видишь, я в ауте, я ловлю бодипозитив и отключаю мозг. А он меня пытается вертеть, как на карусели. Если честно, у меня такое ощущение, что на таком первом интимном свидании мужчина старается показать всё, на что способен. Как будто в ГАИ на права сдает. Вот и показывает разворот на перекрестке, параллельную парковку, выезд из придомовой территории. Я и так могу, и этак. И город умею, и трассу держу. А потом: «Ой, я сегодня устал, «трассу» не умею, давай, «город» по-быстренькому»! Нафига мне эта карусель! Давай с первого раза «город», быстро и без высоты. И ворчала еще полчаса, наверное. А я с трудом отключила фантазию. Девочки такие девочки. И так не то, и не так не это. *******
  20. 19 points
    Георгин покатал червяков и слизняков на велосипеде, потом переложил покачаться на качелях... Младший помощник старшего дворника Ловись рыбка большая и маленькая Притомилсииии...
  21. 19 points
    Когда дочке было три года. Стоим с ней на станции. Идет товарняк. "Мама! Я хочу вагончики посчитать!" Стоит, сосредоточенно на вагончики смотрит… Поезд проехал, я спрашиваю: "Ну что, посчитала? Сколько получилось?" Оля гордо: "Половина пятого!" ***************** А это в 4 года. Отказывается идти гулять с бабушкой: " С тобой, баба не пойду, пойду с дедой. С ним интересно, мы в прятки играем. А ты, баба, толстенькая, если спрячешься, тебя видно будет!" ************** - Оля, какую кассету тебе поставить? - Про тОлстого льва! Никто ничего не понял, т.к. сказки про толстого, да и про худого, льва у нас нет. Потом до меня тихо дошло... На одной из кассет рассказчик говорил: «Лев Толстой. Три брата».
  22. 19 points
    Митсубиси. Митцу. Биси-Биси. Альпинистка.
  23. 18 points
    Максим просит оборвать ягоды винограда с веточки: "Мама, отстегни виноград."
  24. 18 points
    Пали, в общем, мои бастионы Роман начался потрясающий, и с полным ощущением, что это навсегда. Первый раз за всю мою взрослую жизнь такое ощущение появилось, своего-своего человека. Первый раз такой уровень откровенности, безусловного доверия, безграничной нежности и счастья - то накатывающего как цунами, снося крышу, то тихонько, как кошачьей лапкой по сердцу. Спокойствия и комфорта. Ни один человек в мире настолько не чувствовал мои настроения, не улавливал желания и не выполнял их мягко и беспрекословно. Я совершенно точно выиграла в какую-то потрясающую лотерею самый главный приз, иначе и не опишу нашу встречу. Я так ждала эту любовь, кто бы знал! Истории мои многие читали здесь на форуме, и постоянно было вот это "что-то не то". А тут - абсолютно все "то", идеальный паззл, судьба. Простите меня за простыню, но мое счастье не любит тишину - о нем хочется кричать на весь мир, ей-богу Это моя личная сказка, в которой я принцесса и нежусь в обожании настоящего мужчины.
  25. 17 points
    У вас кошка, у нас кто-то из соседей повадился летом ходить мимо и мяукать. Собаки у нас крупные, много, лают басом так. Я как-то стою на балконе, слышу опять этот мяв. Наши псы с кошками живут и на вот это все не реагируют. Но на человеческий мяв лают. Смотрю - идет, красавец. С ребёнком. И мяучит. Ну я с балкона спрашиваю - вам скучно видимо? Может собачек выпустить? И вам весело и им размяться. Ускорился и вроде больше или мимо не ходил или ходил, но молча.
  26. 16 points
    Девушки, спасибо Вам огромное за теплые слова и пожелания. Очень Вам всем благодарна, за поддержку когда казалось что тучи сгущаются, за ощущение "плеча" когда хотелось беспомощно оглянуться, за помощь в том числе и юридическую и психологическую, за Ваши добрые посылы и пожелания! Я верю что они мне очень помогли в этом деле. Я от всего сердца Вас обнимаю и благодарю! Действительно, нет слов чтоб выразить всю мою признательность. Ощущения счастья пришло только сегодня). Тормоз я немного тут но пару дней не могла не то что поверить, а успокоится. Ну слава Богу что вся эта эпопея кончилась, вздохнули-выдохнули не передать как облегченно.) Благодарна еще нашим специалистам опеки, хорошие, грамотные, выдержанные, всегда готовы оказать помощь, ответить на вопросы, всегда на связи, без их помощи и направления нам было бы туго. Они действительно на своем месте там.
  27. 16 points
    Доброе утро. Хочу пожаловаться на свою золовку, хотя, конечно, дело не в ней. С мужем в состоянии развода. Пытаюсь пока договориться об обязательствах и обязанностях, но глухо там. Броня прочна и танки наши крепки. Ну да ладно. Суд решит. Но, что делает золовка...Закидывает меня безграмотными сообщениями, открывая глаза мне на меня же, какая я жена, мать, оскорбляя при этом. Бедный ее брат все 22 года жил в аду, и,что пойду я по морозу, никому не нужная ( мне б с этим браком разделаться, чего уж о другом говорить), шЕза у меня в стадии обострения, психиатры меня ждут-не дождутся и прочую чушь. Что происходит с глупой бабой, у которой на шее почти сорокалетний сын-пересидок, наркоман, опять уже с проблемами, дочь, недавно родившая, совсем не подпускающая к внучке бабушку (не знаю, по какой причине)? Она до меня решила докопаться, при том, что я с ней не общаюсь совсем. Ну как совсем? Сама не звоню и не звонила никогда. Если она наберет раз в 3--4 года, то разговор на уровне -- как дела, спасибо все хорошо, и вы тоже приезжайте в гости. Политес соблюден, никаких гостеваний, не нужных ни мне, ни ей, ни брату. Он тоже с ней близок не был никогда. До смешного-- с днем рождения никогда друг друга не поздравляли, даже по телефону, а тут поди ж ты... сошлись на почве неприязни ко мне. Я игнорю ее сообщения полностью, не отвечаю, само собой, в вотсаппе они не прочитаны, она смс-ками закидала. Там столько грязи и клеветы. Я, конечно, на свой счет не принимаю, не расстраиваюсь, но тем не менее подумываю, что делать дальше. Не идти ж заявление писать на нее? Возрастное у неё? Или собственная жизнь так достала, что она решила хоть в моей навести порядок? Понятно, что муж там подливает масло, активно обсуждая меня и награждая эпитетами. Но в голове у ней совсем, что ли, фарш, что она так рьяно взялась указывать мне, почти пятидесятилетней тетке, что делать? Брат мужа, мягкий, порой бесхарактерный человек, у которого оба искали поддержки, на удивление решительно и твердо проявил себя, заняв нейтральную позицию, я даже зауважала его. Просто сказал сестре: "Не лезь в чужую жизнь, они сами разберутся." Да куда там... Её только раззадорило. ****
  28. 15 points
    Когда лежала в реанимации, прицепленная к компьютеру, который мониторил мое состояние давление, сердце, сатурацию и слушала "стоны" большой умной машины - почувствовала, что мне кто-то гладит руку. Мягко, нежно, перебирая каждый мой палец, ладошку... я узнала эти мягкие руки - это мама! Только она так гладила мои руки и сказала вслух : - Мама! И повернула голову и тут же мою руку отпустили...
  29. 15 points
    Из этой же серии. И кошечки голодные.
  30. 14 points
    Дитя развлекается.. хулиганье мелкое. Шторы в затяжках
  31. 14 points
    У меня снова мелочи. Купила я все таки пух норки для шапки, связала. Учту ошибки, буду вязать еще, нормальная пряжа, пушистая. А бактус из мохера, подобрала под цвет. В реале бордо, на фото ярче. Готовимся к зиме...
  32. 14 points
    Вы ошибаетесь, я не переходила на личности, я только лишь повторила то, что вы с какой-то экзальтированностью ( с той же, что вы и минусить меня принялись, да передумали) типа : " да нафталин я, нафталин... "лучше уж быть нафталином..." , словно убеждая нас. Так что я поспешила согласиться с этим, уж очень ваша реакция в этой ветке была острая и болезненная. Все дискутировали и предавались воспоминаниям достаточно спокойно и нейтрально, и только ваши посты как-то эмоционально окрашены, словно вас задели. Вы перечитайте, это же в глаза бросается. Я же говорила лишь о себе и своих впечатлениях в рамках темы ветки, о вас не упоминала, ваше мнение не осуждала, это вы прошлись по " инакомыслию", типа, ну как так можно? Никогда не понять! К слову гуру моды или апологетом стиля себя не считаю, я только учусь, школяр я, у нас есть более продвинутые в этом деле форумчанки. Но не могу не признаться, что это очень завораживает, развлекает и отвлекает нас, ну и лучший способ поднять настроение, волшебный шопинг. Затягивает, право. Попробуйте, вдруг понравится. Мир меняется вокруг женщины, когда она одета изумительно, излучает уверенность и сияет, собирая комплименты.
  33. 14 points
    Наш человек! Я тоже много ребят вижу в секонде, человека по три-четыре ходят. У них развлекаловка там, ржут во весь голос, еще друг с другом соревнуются в знаниях какая фирма лучше. Девочки тихо ходят и набирают, а эти чуть ли не секонд разносят. У меня дочь секонды не любит и не ходит. Если мама принесет, то может козью морду сделать, поэтому я уже давно ничего на нее не покупаю. А когда, она, весной похудела на 26 кг, а магазины во время карантина была закрыты, то пришла к маме и ополовинила шкаф. Причем, сначала - это мне не нравится, а потом цену в интернете посмотрит, оденет и говорит "Беру!". Выложу свои вчерашние покупки. Куртка из Офф Прайса, взяла исключительно из за цвета, нежнятины захотелось. При первоначальной цене 9 тыщ с копейками, со скидками и моими бонусами она мне вышла 599 рублей. Легкая, невесомая, внутри утеплитель изософт. Я перестала пух покупать, стирать тяжело, в химчистку сдавать дорого и хлопотно. А эти новые наполнители мне нравятся очень. А кофта из любимого секонда, состав - Кашемир, шерсть, вискоза. Меня, в старости на платья потянуло, на смешные кофтюлечки всякие, вот развлекаюсь.
  34. 14 points
    Как отучить кота спать в цветочном горшке? Был у нас кот - обормот. Мелкий пакостник, но любимый, конечно. Самый кайф у него был всей тушкой завалиться спать в цветочный горшок. Что бы я ни делала, не помогало ничего - красный перец, черный перец насыпанные на поверхность грунта, лимон -апельсин на ботву, ничегошеньки этого обормота не пугало. Чуть прошляпишь, кот спит в горшке. И вот я где -то вычитала, что можно натыкать в землю зубочистки. Коту, дескать, будет колюче и таким образом вы отучите котейку спать в цветах. Ладно, сказано - сделано. Натыкали зубочисток, ждем эффект. Кот накормленный и обласканный, наконец исчез из поля зрения. А нам с мужем тоже не просто так, котэ так достал со сном в горшках, что у нас уже ушки на макушке, как с маленьким дитем. Затих - значит шкодит где - то. И вот в процессе разговора мы замечаем, что кота нет и дома тишина. - Ты дверь закрыл в спальню? - Нет, забыл. Ну всё, значит земледелец этот сто пудов вершит там свой сакральный ритуал. Медленно и тихо муж, как шпиён, прокрался к спальне посмотреть, чем занят домашний питомец. Машет рукой, зовет меня, другой рукой закрывая рот, чтоб не заржать во весь голос и не спугнуть котейку. Кот, уже привыкший к борьбе за землю, видимо, увидел очередное непотребство в горшке в виде натыканных зубочисток и подумал "шо, опять???" "хосссспади, когда ж вы поймете, что это бес- по- лез- но" и принялся очищать угодье, шопаделать - надо, значит надо. Лапой аккуратно кот раскачивал зубочистку, потом так же аккуратно зубами вытаскивал её из земли и выплёвывал на подоконник. Зубочисток было много, а действо коту доставлял просто неземное удовольствие, кот реально наслаждался процессом и увлекся им до такой степени, что не заметил, как муж тихонько подошел к подоконнику и встал позади кота "руки в боки". Понаблюдав ещё немного за растущей кучкой зубочисток на подоконнике, муж, чуть нагнувшись к коту, гаркнул, как корабельная сирена : - А ЧЁ ЭТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ, ААААА??? Эффект был потрясающий. Кот испугался до такой степени, что просто остолбенел. Он не убежал, не метнулся, не присел, он застыл, закаменел в той позе, в которой его застукал праведный и громогласный хозяйский глас, видимо, ожидая немедленной и неминуемой кары небесной за свою очередную проделку. Как у него не случился инфаркт, я не знаю. Мы ржали так, что не могли остановиться. Кота с подоконника сняли вручную, когда успокоились и перестали смеяться. Он так и сидел рядом с кучкой зубочисток и просто смотрел на нас, даже не делая попытки свалить с места преступления. Мне кажется, у него тогда вся жизнь перед глазами мелькнула. Но в горшках спать перестал, да. *** ***
  35. 14 points
  36. 13 points
    У подруги два кролика были породы Бабочка, днем свободно по двору ходили, а на ночь их в клетку запирали. Эти кроли любили лежать у забора и смотреть на проходящих мимо них прохожих. У прохожих при виде их пушистых мордочек мимимиметр зашкаливал и они сквозь решетку внизу забора просовывали им разные лакомства, чаще это были морковка, веточки и хлеб. Все было хорошо, пока подруга не начала обнаруживать у себя в глубине двора куски железных прутьев. Недоумевая, она их собирала и складывала в сторону. А потом сосед пришел и потребовал эти прутья себе, выяснилось, что это его дети кидали их в кроликов. На вопрос, зачем они делают, соседские дети ответили, что хотят их прибить. Зачем? А просто так. Сосед даже не подумал извиниться за поведение своих детей, этождети. Ну подруга сказала, что прутья ему не отдаст, самой в хозяйстве пригодятся, и вообще еще доказать надо, что прутья ему принадлежат. Сосед ушел ни с чем, но его дети прекратили кидать что попало во двор подруги. Вот что в голове у людей, не дразнить, так убить просто так, забавы ради
  37. 13 points
    Мои солнышки, сын и внучка, летние еще и самостоятельное селфи на бабушкин телефон
  38. 13 points
    Забрала мама КТ. Поражение 28%. Температуры не было вообще, ни разу. Телефон терапевта у нас был, дистанционно назначил лечение. Антибиотик в таблетках, другое разное. Антибиотиков в городе нет. Вообще никаких и нигде. Аптеки просто гавкают: арбидола нет! На некоторых сразу объявление: азитромицина, сумамеда нет! И на складах нет! Участковый попробовал решить вопрос с госпитализацией. Нет, берут с поражением не менее 50%. Подруга поделилась цефотаксимом, его разводить надо, так мы и воду для инъекций нашли только одну упаковку! Нет. Не будет. Физраствора тоже нет. Зато мне, с более легким течением болезни, предлагали якобы проехать в стационар. Для того, чтобы оформить отказ. А пик заболеваемости ОРВИ в Сибири много позже. Как устоять психически.
  39. 13 points
    Так, как к вечеру стало полегче. Хочу написать нашу историю заражения. Свекор каждый год планово лежит в неврологии в военном госпитале. Причем при попадании туда он сдал анализы на Ковид. Все было хорошо отрицательно. Однако через дней 8 у него внезапно начинает температурить сосед по палате и сразу же открывается кашель у свекра. Их чуть ли не в этот же день экстренно выписали домой в никуда. Не взяли ни мазки, ни чего. Просто выписали, палату закрыли на помывку.В столовую не пустили. Ну куда идти человеку, конечно же домой, где куча родственников еще ходят в гости и живут. Свекор сходил к врачу, сделал ренген. Вернее сам на него напросился. Все нормально, у вас просто бронхит обострился. Прошло пару дней, пьем лекарство, состояние все хуже. Вызываем скорую, когда началась одышка и высокая температура. Приехала через много-много часов скорая, сделали укол от температуры, измерили сатурацию 95. Да все норм. Завтра придет врач. Пришла наша молодая врач, после универа. У вас похоже на бронхит, пейте травки. Ни обследования, ничего. Состояние хуже, еще заболевает свекровь. Вызываю скорую. Приезжают две тетеньки в возрасте. И сразу же выписывают срочное направление на КТ. Правда одному только свекру, так как у свекрови легкие чистые. Потом упала с температурой я. Валялась с дикой головной болью, от которой хотелось постучать головой об стену. Обезболивающие не помогали от слова совсем. Кашель, пот ручьем. Болела поясница и постоянно хотелось в туалет по маленькому. Крутил живот и многочисленная диарея. Ровно один день. Мне скорая взяла ПЦР мазок, тоже только одной. Готов мол будет через десять дней, а то и больше. Сейчас у нас картина такая. Свекор в больнице с поражением легких и двух сторонней пневмонией. Вызвали скорую прямо с поликлиники, напуганная результатами КТ врач. Свекровь пока в норме, темпа 37, запахов не чувствует, но состояние намного получше. Я мучаюсь дикими болями в спине,в области легких, кашля почти нет. Но дикая слабость и сплю постоянно, запахи перестала чувствовать буквально вчера. КТ не делали. Сын 19 лет, состояние более или менее. Кашель и температура под 38. Теперь думаю что наверное, пока легко отделались.Хотя до выздоровления еще далеко.Завтра пригласили толпой всех на прием. Может дадут направления на КТ.
  40. 13 points
    Из серии "Чо нада? Я вообще-то занята!"
  41. 13 points
  42. 12 points
  43. 12 points
    Задолбали всякоразные клиники, стоматологи и флебологи, у меня уже штук 100+ в ЧС, первая реакция на автомате- послать, даже если робот. Вот о чём думают те, кто эти послания надиктовывает? Это ж сколько негатива они огребают потом, никакие деньги не окупят! Ну и ещё садовый питомник "Экоплант". Я уж и на сайт им писала, и так посылала- шлют рекламу, и всё! При том, что я на их растениях тысяч 100 так потеряла- ибо ни туи, ни можжевельники, ни часть сосен-большемеров не прижились. Из других питомников растёт всё! Стали выкапывать- а корни-то все подрублены, сажали в мешках- не видно было. И что это, если не мошенничество? ...Проклясть их, что ли- если ничего больше не помогает?
  44. 12 points
    У нас я хожу в Свободный стиль, сеть магазинов стока и секонд хэнда. С утра веточку почитала и рванула туда. И вот обновочка -плащик Гилбрет, новенький. Около 1000 рублей. Недёшево, но мой осенний гардероб мал мне, будь неладен этот вирус(((
  45. 11 points
    Вы всем завидует? Вы говорите гадости за спиной? Вы радуетесь чужим проблемам и беситесь, когда у других всё в порядке? Нет? Вот, и большинство людей также.
  46. 11 points
    Если собака находится на своей территории, то какое вам дело лает она на вас или нет? Если она не нарушает режим тишины (в каждом регионе свой, обычно с 22.00 до 6.00), может гавкать сколько влезет. Это так, для справки. Потому что она - на своей территории. Но тут и речь не об этом, а о том, что собаку намеренно дразнят. Вот сидит она за забором, молчит, а тут подходит какой-нибудь Петя-недоумок и давай в неё камнями кидаться или дразнить. Или идёт себе собака рядом с хозяином, а тут встречный мальчик подбегает и как гавкнет в морду «ГАААВ». И что, правильно поступают? Человек бы за шиворот схватил и уши надрал, если б к нему подбежали и в нос ему закричали, или дразниться стали. Дразнятся именно что или идиоты, или гниды, которые сильного тронуть побоятся, а слабого- пожалуйста.
  47. 11 points
    Это тогда не было модного приговора они бы ей мозги поправили. На самом деле, нам во всем просто вбивали, что женщина все делает для мужика. Она и переоделась-то ради кого? - ради этого хлюпика. А ходила бы так все время, не глядя на мужиков, так и не стала бы старухой и мымрой, реально ведь красивая женщина, умная, работящая и ответственная. Была бы уже замужем за министром или его замом, ездила же постоянно в министерство. Но в нашем кинематографе всегда как-то порицалось, если человек выбирал себе хороший, удобный вариант и жил с ним счастливо. Любовь случалась к алкашам, разведенцам, бедным и несчастным, таким Серым Шейкам, чтоб ногу приволакивали. А когда как в забытой мелодии для флейты, мужик выбрал дочь высокопоставленного человека, которая сама тоже не промах, так там тоже красной нитью, что живет он с ней только из-за денег, какой козел. И жену на эту роль вырядили в унылое нечто в стремных очочках, хотя женщина красивая, умная, стройная и ей уж точно было чем завоевать мужчину, кроме денег. Да и по моей ситуации были комментарии, когда мы обратно сходились, что агаааааа, хитренький, это не любовь. Это из-за денег. Потому что в нашем менталитете любовь, это страдания. Вот если бы он взял какую приезжую без жилья, встретил случайно, когда она мыла мужской туалет на вокзале, боролся бы с ее алкоголизмом, забирал ее детей от бабушки в Саратове, дрался с бывшим алконавтом и ловил ее по притонам, тогда это дааааааа. Это любовь. А когда просто сходятся люди приличного и более менее равного социального статуса, без особых проблем, это по рассчееееету, не по-настоящему. Даже прадеды наши были умнее, в теме уже писали, кого отдавали за мужиков с детьми. Это тогда не было советского союза, чтобы каждому по потребностям и давайте всех спасать.
  48. 11 points
    Чего-то вспомнилось. Дочь в детстве научилась мыть посуду года в 4. Ей это нравилось - становилась на табуретку, намывала тарелки. Я потом, конечно, тихонько перемывала. К восьми годам мытьё посуды незаметно стало её обязанностью по очереди со мной. А тут и брат родился, посуду полностью поручила дочери. Однажды стоит она вечером, тарелки намывает после ужина и спрашивает со вздохом: - Мам, а зачем ты себе дочку родила? Чтобы было кому посуду мыть, да?
  49. 11 points
    Я валяюсь! С кошачьего форума: "Мы его выпездовали". Модераторы, не ругайтесь, это не мат. Имеется в виду "выпестовали". Хотя я не и сразу догадалась.
  50. 11 points
    Несколько лет назад от центра занятости предложили мне поработать в детском саду. И хотя я с детьми никогда не работала, почему бы и нет, решила я и отправилась в детский сад мыть котлы. Пошла на время отпуска сотрудника, а застряла на четыре месяца: то один уйдет в отпуск, то другой, то кто-то заболеет. Успела поработать и нянькой в группах четырехлеток и шестилеток. С непривычки я первое время падала замертво после трудового дня, хотя с детьми особенно малышами, очень интересно, а потом втянулась и даже понравилось: всё время в движении. Помогу одеть детвору на прогулку, они уйдут с воспитателем гулять, а я начинаю мыть-тереть, пылесосить и тп. И вот однажды в детском саду был утренник. Я помогла собрать малышню, проводила их в актовый зал, но сама не осталась, сославшись, что у меня ещё в группе дела. Хотелось без детей убраться получше, без того, чтобы кто-то вертелся под ногами. Я набрала в ведро теплой воды, добавила моющее средство и стала намывать полы. Почему бы не включить музыку на телефоне, пока никого нет - решила я и включила песню "Я тебя не люблю" Григория Лепса. Как поет этот певец - знают все. И энергия от его исполнения так и прёт. Вот и я стала тереть полы очень энергично, пританцовывая и подпевая. За этими "танцами с половой тряпкой и шваброй", не сразу заметила, что в проёме двери стоит молодой мужчина и пытается привлечь моё внимание, а из-за музыки я его не слышу. Только когда он закашлялся третий раз я обернулась и увидела его ошеломленный взгляд. На вид ему было лет 30 или даже меньше и, скорее всего, он даже не мог предположить, что женщина в моем возрасте да ещё нянька может так "отплясывать". Да ещё у меня такой вид был живописный: цветной "цыганский" халат с запахом, на голове "бандана" из ситцевого платка. Поняв, что он хочет что-то спросить, я приглушила звук: - Вы что-то хотели? Опешивший парень не нашёлся, что сразу сказать: - Да,да. Извините, я помешал наверное. Я папа (такого-то). А где все? - Нет, что вы. Не помешали ни в коем разе. А группа ушла на утренник. Знаете где актовый зал? А то давайте, провожу. Парень помялся: - А можно я здесь посижу, подожду в коридорчике? Я вам не помешаю? - Конечно, нет. Как вам удобно, так и делайте. - Вы только музыку не выключайте, - торопливо добавил он, - Мне Лепс тоже нравится. Правда. Вот так, вдвоём, , он - ожидая в раздевалке, я - намывая полы, мы прослушали "Рюмку водки", "Я стану водопадом", дуэт с Аллегровой "Я тебе не верю" и ещё несколько других песен. Напоследок я ему говорю: Мне ещё группа "Отпетые мошенники" нравится. Знаете такую? - А как же, конечно, - заулыбался молодой человек. - Ну тогда вот вам. "Люби меня, люби". - Ой, вы и эту песню знаете? - А то! Слушайте на здоровье. А потом притопали наши дети. Мужчина сразу кинулся к своему сынишке, который повис на шее отца. Но успел сказать: - Спасибо вам. Вы прям...такая няня... удивлён, честно. - Мэри Поппинс? - смеюсь. - Угу, - захохотал он, - Всем бы таких... весёлых. - Да я ненадолго здесь. Скоро выйдет ваша няня. Я её замещаю. - Да я и ее не знаю, - махнул рукой парень, - Всё время на работе. Я ж в Москву мотаюсь. Да. В кои-то веки дома. Жена приболела, попросила забрать сына. - Счастливо. - И вам.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×