Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.11.2020 Показать всё

  1. 58 points
    Да уж, сразу видно - вояка! )) Не то что мой игрушечный, тискательный котик. Изнежен, заласкан мною и Умкой. Умка его постоянно вылизывает с кончика хвоста и до носа . ))
  2. 58 points
    Наша Марта. Не понимаю, как мы раньше жили без нее... Живёт с нами полгода, обои висят лохмотьями, половина цветов сожраны, вторая половина обгрызана, вся моя домашняя одежда в дырочках, я сама в царапинах. Зато не скучно!
  3. 57 points
    Я старый солдат и не знаю слов любви, пришел с войны и отдыхаю... Это брутальный кот моего дяди, Василий. Настоящий деревенский котяра. Весит кг восемь и это все мускулы. А это моя Марсюша, девочка разъелась к зиме.
  4. 56 points
    Котенку идёт шестой год...
  5. 55 points
    Позвольте представиться. Пушок Геннадьевич. Позвольте представиться Персик.
  6. 49 points
    В смысле, вы меня не ждали? Как же вы день рождения отмечать без котика будете?
  7. 46 points
    Спят усталые коты. Пельмень и Рыжуля.
  8. 44 points
    Кот по имени Босс. Его хозяин часто уезжает в командировки и уже несколько лет оставляет Босса нам. Иногда нам кажется, что Босс живет с нами больше, чем дома. Красавец, не могу налюбоваться.
  9. 43 points
    А нам и не надо, у нас уже есть такой, с яйцами, правда пустыми сейчас. Но все повадки именно бандита, хулигана и задиры. Умка был бы шикарным "котом именно с яйцами", если бы жил в деревне, гулял по огородам и сараям с кошками, на свободе.
  10. 37 points
    Спят усталые игрушки. Бедная голодная животная возле трех мисок.
  11. 31 points
    Были в гостях со своей собакой. Хозяином был кот.
  12. 31 points
    А вдруг война, а я уставший?
  13. 28 points
    Что значит - дай пройти! Не видите - Джорджи отдыхать изволил.
  14. 26 points
    Ура, все, мы ее купили. Его. Дом. Вот как бывает (с) на дворе дубабрь на носу, мы все это время проманежились с оформлением, благодаря уникальной работе агентов недвижимости, которые изначально продавцов ввели в заблуждение относительно актуальности их документов. Затянули все что можно затянуть. Нервов измотали километры. Вчера муж с продавцом ездили в Псков сделку заключать и оформлять надлежащим образом. Уже окончательно. По ходу оформления кадастровых документов ранее администрация обнаружила, что в деревне не пронумерованы дома. Так что наша деятельность отразилась на всех жителях деревни, теперь у них каждый дом под своим номером. А я подивилась, глядючи на карту, оказалось, в деревне 23 дома. Целых 23! С ума сойти. Когда я там была, мне показалось, домов там от силы пять и те еще поди найди. Ну, понятно, что и руины тоже под номером, если не сняты с кадастра... Ну, что сказать, там нас ждут, а мы тут думаем, холодно же ехать. И хочется и холодно. Моя почти двухлетняя авантюра с выбором дома увенчалась успехом. Ура. Теперь надо как-то убедить мужа, что первый наш дом, о котором столько трогательных заметок написано на форуме мною, пора будет продавать... Седалища на два седла не хватит.
  15. 26 points
    Пересадила Ульяшу с пола, где она спала, на кровать. Хотела комнату проветрить. Такой богатырский зевок услышала на выходе, сфоткала буквально на последних секундах.
  16. 22 points
    Прекрасное выходное утро! Проснулись рано, но потом сладко дремали, вернее, любимый дремал, устроившись у меня на животике, а его облепили коты. А я читала новости и форумы. Вообще, коты у меня не особо контактные к гостям, а к нему с первого дня льнут, ещё до того, как я влюбилась в него как кошка. Люди говорят, что животные чувствуют добрую душу и сердце - думаю, это оно и есть. Тепло и уют в доме и на душе у меня. Вчера я опять немного буксовала, сомнения накатили небольшие, на работе взвинтили, ехала домой с каким-то напрягом. Но этот волшебник, дорогой мой человек, буквально одним взглядом и парой поглаживаний смывает всю эту муть. А мне стыдно да мою редкую, но все же мелочность в мысленных придирках. Я словно оскорбляю этим самое ценное для меня - его мужское "Я", этот драгоценный камушек внутри него, какое-то особое самоуважение, благородство и силу. Как вам объяснить. Он красив и искреннен во всех поступках, во всех словах. Это не мое влюбленное восхищение, нет. Он такой и есть. И меня переполняет гордость, уже моя, женская, что и меня он выбрал как лучшее для себя, достойную, лучшую женщину! И эта женщина - я, и я прекрасна! И он всегда-всегда говорит мне о том, как я красива, и как я прекрасна. И в глазах искреннее восхищение и любовь. И меня переполняет в ответ уже моя, женская сила, моя самость, если можно так сказать. Что-то очень древнее, нутряное - податься навстречу, укутать в мягкое, отдаться до последней клеточки тела, напитать, насытить. И я, оглушенная этими чувствами, в каком-то трансе даже иногда. Мы сейчас поедем в очередное мое заповедное место, я ещё позже немного напишу, у меня шквал просто чувств и эмоций. Спасибо, что разделяете их со мной. Счастлива! Счастлива!
  17. 19 points
    Хочу высказаться. Хотя бы на форуме (и не для печати) рассказать, что бывает и так. Сергеевна - вторая жена покойного свекра. За два года до смерти Степановича они расстались "из-за её детей" - так сформулировал свекр. Тогда мы, дети Степановича, приняли сторону Сергеевны. Как может мать полностью отказаться от своих детей и внуков ради нового мужа? А свекр постоянно твердил: "У тебя, Тамара, дети наглые. Сосут из тебя деньги каждый месяц. Так нельзя, можно и помочь, никто не говорит, но чтобы вот так: дай-дай-дай?.." Сестра мужа, я с мужем недоумевали: какая нашему отцу разница? Её же дети, пусть сами разбираются. Хочет Сергеевна помогать пятидесятилетнему, вечно безработному, трижды разведенному сыну - пусть шлет ему деньги на бензин и на еду. Просит дочь оплачивать её коммуналку - пусть Сергеевна оплачивает. Но Степанович непременно напоминал, что Тамара, продав огромадный дом (кстати, его под церковь купили) у самого моря после смерти мужа, купила себе маленькую квартирку подальше, а машину и оставшиеся деньги до последней копейки отдала детям. "Нужно было что-то себе оставить! И с пенсии нужно хоть что-то откладывать!" - негодовал свекр. В общем, не сошлись наши, любившие друг друга, Сергеевна со Степановичем именно по части помощи детям. Расстались. Сергеевна уехала в свой приморский городок, а свекр, затосковав, через два года наложил на себя руки. Связь с Сергеевной мы поддерживали все эти годы. Хорошая женщина, очень добрая. Долго винила себя в косвенной причине смерти Степановича. И вот случилась беда, у Сергеевны обнаружили злокачественную опухоль. Привез её сын в наш город, положили в онкоцентр. Всё: обследование, операция, лечение, хорошее питание - платные, бесплатно только койко-место, облучение и "голая" каша с "синим" супом (два раза за сутки). Внук Сергеевны умничка - работающий студент, копил деньги для себя, но узнав о болезни бабушки, одолжил деньги на операцию. Конечно же, мы сразу примчались в больницу. Муж дал (без возврата) может и не большую, но для нас весомую денежную сумму. Как же иначе? Сестра мужа и я ездим через день с передачами, я стирку забираю. А вот дети Сергеевны сразу усекли, что можно и не показываться. И не показываются - далеко добираться, 100 км не шутка, на билеты и на бензин нет денег. Дочка через Сергеевну передала, чтобы мы позаботились о маме, мы же рядом. Впереди снятие швов, месяц облучения. Сергеевна тревожится, что нет теплых вещей для поездок на луч. Я, конечно, что-то ей подберу, но не понимаю: почему бы дочери хоть раз не заявиться, приготовить паровые котлетки, одежду теплую собрать? Мать есть мать, она всегда оправдает своих детей - разве моя мама не такая была? Сергеевна простодушно рассказала, что услуги за коттедж дочери она так и оплачивала все время, потому что зать больше не работает, чем работает, а зарплата у дочки минимальная, им не хватает. Сын тоже на зиму всегда перебирается к матери, чтобы не платить за газ, потому что у него тоже в "холодных" полгода не бывает работы. Каждый день, круглый год Сергеевна относила баночки с едой в семью дочке, а сын с внуком сами приходили обедать. Знаете, что сказал 60-летний сын 80-летней матери, когда узнал о её диагнозе? "Мама, если ты умрешь, что будет со мной?"
  18. 18 points
    Какая прелесть, я балдююю с такой мордашки. Это какая порода? Я пропустила, он у Вас давно? Это дочкин кот Томас, но теперь он живёт у меня. Так получилось.)) Порода - британская золотая шиншилла. Очень спокойный, ласковый котик, и мне кажется, что вывели эту породу именно для релакса нам, людям. )) Посмотрите этот ролик, вчера записала. И вам станет всё понятно. Умка на такое не способен. Прошу прощения за громкий звук. Телевизор рядом
  19. 18 points
    Продолжу. Мало способов в современной жизни выразить все это, про интим понятно, но, как писала уже, не буду делиться подробностями, потому что это наше сокровенное, я этим очень дорожу и это на двоих тайна, не для форума. Но - еда. Я готовлю очень хорошо, но и здесь особое волшебство - у меня даже в спешке после работы получается все ладно и складно. Нет, я не выкладываюсь на кухне, готовлю как обычно, домашнее - но получается все по-особенному. Даже банальное пюре и котлетки, курица - все выходит как в праздник, когда выкладываешься у плиты полдня. Быт да, это самое сложное для меня, после нескольких лет жизни одной, по своим правилам и порядкам было трудно впустить в свой мирок другого человека. Не в принципе впустить, нет - у меня много раз ночевали и жили днями друзья, мужчины, приноравливаешься к быту на время. А здесь навсегда, серьезно. Ломать себя не приходится, тут другое немного. Словно меня стало больше, силы больше, ресурсов больше, потребностей больше. И я по-новому осваиваю все свое пространство. Капец я мудреная, да? В плане энергетики просто ураган. Я на работе такие сделки беру, куда бы полгода назад и не сунулась бы. У меня взгляд даже изменился, говорят те, кто знает меня десятки лет. У меня огромный прилив сил, энергии жизненной. Я нашла того самого, абсолютно своего! Страхи многочисленные меня настигают, конечно. И читала, как оно в жизни бывает, и у самой два брака за плечами. Боюсь, ищу подвоха, мыслю рационально. Все это уходит, когда мой любимый говорит - доверься мне, отпусти. Я никогда не подведу, я весь твой и сделаю все ради моей любимой и дорогой женщины. Он не предаст, не обидит никогда. Верю всей своей душой ему. Я почему в эту тему-то частЮ сообщениями? У меня весь мир перевернулся и встал так, как и был задуман. Весь мой хаос сохранился, но теперь стало понятно, для чего и почему все это было. Мне так сложно это ещё понять, принять, вы бы знали!
  20. 17 points
    Пошла сама не знаю зачем, захотелось сразу многого. Дорого и богато - и кошачий глаз, и забавный котик. К сожалению камера не передает всю игру света, приходится выбирать - или котика показывать, или "кошку".
  21. 16 points
    А мне наконец-то купили новую стиральную машинку. Я большой консерватор, очень не люблю расставаться с полюбившимися мне вещами, но пришла пора, увы. Моя стиральная машина служила мне верой и правдой много лет, и я хотела абсолютно такую же, отказывалась ото всех иных вариантов. Заставила побегать своих мужчин, но все же они отыскали почти такую же. Простая, без наворотов, но я счастлива. Уже испробовала, просто блеск!
  22. 16 points
    Или неуверенность. У меня есть даже не лучшая подруга, а лучшие друзья - семейная пара. У наших сыновей три дня разницы. Познакомились, когда они сняли квартиру рядом со мной и сразу сдружились. Я тогда уже в разводе была и как-то сказала Маше, что обычно замужние боятся разведённых в дом приглашать. Она сделала удивлённое лицо и сказала: - Да ну, глупости какие. Так и дружим почти десять лет. Они давно перебрались в Подмосковье, родили дочку, но мы так же общаемся и ездим друг к другу в гости. Бывает, Андрей один приезжает к родителям на несколько дней по делам и обязательно заскакивает проведать. А если я еду "в столицы", то меня забирают из аэропорта и везут к себе. Возражения не принимаются. Сколько раз говорила - приеду сама на такси. Нет, "мы соскучились и хотим скорее увидеть". Я даже затрудняюсь сказать, с кем из них я больше дружу, они для меня одно целое.
  23. 16 points
    Накануне была на заводе у партнеров, на следующий день диагностировали пневмонию. Как порядочный человек, позвонила коллегам из заводоуправления и проинформировала, что могла заразить. Но тест отрицательный. Два теста - в двух клиниках. Реакция заводоуправления была гениальной - оптимисты до мозга костей наши партнеры в Малоярославце (размещено по повышению степени накала и драматизма): - бухгалтерия: отрицательные? два? ой, да этим тестам верить нельзя; - склад (по секрету): это бухгалтерия всех заражает, вы не первая их жертва; - отдел главного инженера: слышали у вас пневмония, а правда, на ИВЛ в Москве не попасть, только по блату? - генеральный директор завода (нашему гендиру письмом):говорят у Татьяны пневмония. Хочу сказать, что такого ответственного и надежного сотрудника, как она, я не встречал давно. На нее, ее сроки и обещания об оплате всегда можно положиться. Ее мнению я доверяю. Шеф позвонил (с гордостью) - прочитай, что о тебе Иван Иваныч мне пишет! Я (мрачно): некролог Иван Иваныч, по-моему, пишет. Через полчаса гендир завода дописал шефу к предыдущему письму:"... но уверен, что Татьяна обязательно поправится, потому что, оказывается, она еще техкарты по порезам уложенной гидрошпонки не сдала". Надо поправляться, именем техкарт к стыкам гидрошпонки))
  24. 16 points
    Соседка отдала на сжигание коробку от памперсов. Оказывается у меня правильный кот, а наши коробки были не правильные.
  25. 15 points
    Вот такая у нас длиннокошка образовалась.
  26. 14 points
    На форуме не многие понимают значение блюда "соус" На юге это картошка+ мясо (лук, морковь, томат - по желанию/вкусу). Я когда-то давно написала "соус" - чуть не распяли. Теперь "картошка с мясом тушеная". По теме. На завтрак сырники со сметаной. На обед будут щи. На ужин утка тушеная с луком и морковкой. Пюре на гарнир. Солений каких-нибудь откроем. Пирог с яблоками из солёного теста, хурма, яблоки.
  27. 14 points
    И я отмечусь Вспомнила о своём форумском "дне рождения" благодаря этой веточке. 14 лет назад я зарегистрировалась на Форуме! Нашу газету я начала читать намного раньше. До сих пор думаю - что было бы, если бы я не нашла один из номеров газеты на работе, совершенно случайно! Его небрежно кинули на диванчике, где отдыхали водители. Я от скуки стала читать и уже не пропускала ни одного номера много лет! И я не сразу догадалась, прошло несколько лет, прежде чем я обратила внимание на планочку с адресом форума над сообщениями в газете Сначала читала взахлёб разные истории и обсуждения, и думала - а где они есть-то, эти авторы? Нескоро дошлО Зарегистрировалась, по своему обыкновению, впопыхах, писать не собиралась, мне бы только почитать! Выбрала ник примерно созвучный имени, о чём жалею Форум был совсем другим. Совершенно другой формат общения, другие правила. Другие люди. Другие откровения. Всё постепенно менялось, я и очень благодарна тем реноваторам, которые решили всё изменить и дорабатывали изменения! Как же мне было неудобно на новой платформе первый год примерно! И как же комфортно сейчас, так что я уже и вспомнить не могу, как было раньше. (Только отмену тайного голосования помню. И обмен мнениями в репутации! И ещё, как неудобно было фото размещать ) Благодарю участников Форума - за интересные истории и мнения, за благосклонность и приязнь кого-то лично ко мне. За участие в обсуждении самых разных жизненных ситуаций, за помощь многим людям! Спасибо и всем остальным - благодаря вашему негативу и неприятию меня я постепенно нарастила броню, чтобы равнодушно или с юмором относиться к попыткам меня "зацепить", и в реальной жизни тоже, что важно) Важно для меня и то, что я научилась рассказывать меньше о себе. И, надеюсь, стала более тактичной. За это тоже огромное спасибо Форуму! Всем-всем спасибо - и за теплоту, и за добрые слова, и за критику, за откровенность, за желчность и злобность, и даже за несправедливость (это я сейчас не о себе, а вообще, в философском смысле ) ведь все эти проявления натур помогают воспринимать жизнь такой, какая она есть. Простите, уж как получилось - спонтанно, но честно)
  28. 14 points
    Крошка Чипа моей племянницы. Это свежеподстриженная, а когда обрастет, совсем огромная)
  29. 13 points
  30. 13 points
    Зайка к зиме готов, шуба белая натуральная. Жарко ему, на полу спит. Ребенку 10 месяцев примерно уже))) подобрали в мае на улице
  31. 13 points
    Не знаю. где ветка, где можно рассказать. сколько новоприбывших и как они прибыли... Здесь могу только фотоотчет. 1. Милаша. 2. Рэську все знают, она не новенькая, новое только фото 3. Коннор против Хабиба. Ну или Годзилла против Кинг Конга. Ну или Чужой против хищника 4. мама Фима 5 доча Кузя. Еще новые фото Рэськи
  32. 13 points
    В воскресенье ездили на форт Красная горка. Порадовало обилие семей с детьми и собаками. Когда окликнула своего песеля, женщина спросила- Как, как его зовут? Я говорю - Его зовут Жорик. Она говорит - Ну надо же у нас то же Йорк и тоже Жорик. Как много песиков хороших, как много ласковых имён, но лишь одно из них тревожит унося покой и сон ... Морда у нас мокрая, так как уже сунулись ею везде где только можно.
  33. 12 points
    А я сюда со счастливой историей. Недалеко от места моей работы жила собачка. Маленькая, похожая на овчарку, дворняжка. Очень пугливая.... Я ее часто видела, подкармливала, как могла.А недавно, собачка пропала. Я ее искала, но безрезультатно. Сегодня утром бегу на работу. Вижу - девушка с двумя собаками на гламурных шлейках. Одна соба - сиба-ину, а вторая, на розовой рулетке - тот самый бездомыш! Подошла к девушке, поздоровалась, разговорились. Бездомыш ныне величается Дорой, видимо, узнала меня, хвостиком завиляла, под руку лезет, ласкается. Оказывается, девушка с мужем, "удочерили" Дору, несмотря на проблемный характер. Прошло немного времени с момента проживания Доры в семье, а как изменилась собака... Искренне порадовалась за сучечку, а девушку поблагодарила за сделанное. Побольше бы таких людей, как хозяйка Доры.
  34. 12 points
    Почему вы решили, что кот так ведёт себя, требуя еды? Мне вообще странно, что люди обычно отказывают котам и кошкам в привязанности к человеку. Уверяю вас, им нужны не только дом, но и родные люди. А соседи родными не станут, тем более старому коту. И не будут они постоянно думать, где там кот, и не замерзает ли в данную минуту. Ну, покричит он первое время, если заберёте его к себе, потом все равно привыкнет. А на старом месте без тепла зиму он не перенесёт. Вот именно. Да уж точно не обрадуются, прогонят. Будь еще он хорошеньким котеночком, может, и оставили бы. А кому нужен старый беззубый кот? Я сейчас кормлю кота, которого дети после смерти отца просто выкинули во двор. Так часто поступают, к сожалению. Животное было сильно истощено, косточки все на виду. Себе взять не могу, своих две в квартире. Внучка маленькая постоянно у меня. Но подвал у нас очень теплый и сухой, кота никто не обижает. А я от блох и глистов регулярно пролечиваю и хорошо кормлю, как своих. Поправился теперь. От кота матери не смогла бы уйти, бросив его одного. Забота соседей- это просто самоуспокоение. Подумайте хорошо.
  35. 12 points
    Сердитая сижу . Блин, уже который раз ВДРУГ выясняется, что некоторые блюда из тех, которые я готовлю уже двадцатый год подряд (двадцатый, Карл!) муж ммм... не очень любит. Совсем не очень. До этого это был суп из щавеля (животик после него болит), жареная картошка со шкварками (жирновато), сегодня печёнка под раздачу попала, привкус у неё металлический. И только когда я готовлю! А когда он шашлык из печени на мангале мутит, ничего там ничем не отдаёт. А чего молчал тогда раньше? Вот я, блин, тоже теперь капризничать буду! Я рис пропаренный не люблю, он мне плесенью отдаёт и сухой получается, а он исключительно из пропаренного свой фирменный плов готовит. И говядину с трудом терплю. Не буду из неё теперь ничего готовить. Бе-бе-бе! Пришлось пересматривать меню на сегодня... На завтрак у старшего сына была пшенная каша из хлопьев, у среднего молочная лапша. У меня бутерброды с сыром, колбасой и грудинкой на обжаренном в яйце батоне и кофе с молоком. Муж чашечку кофе в турке себе сварил и всё. Худеет опять. На обед сварила рассольник на свинине . Чай с бубликами, зефиром, халвой и печеньем. На ужин потушила куриные сердечки в сметане. На гарнир рис. Свежих овощей порезала - остатки своих помидор, огурцы, болгарский перец, красный лук, чеснок. Компот консервированный из яблок и вишни. Малой никак не уложится, сижу мечтаю о чае с шоколадкой из заначки.
  36. 12 points
    Можно, я к вам? Я с вещами с секонда знакома с 1999 года. С тех пор с ними не расставалась. Я в нашем городе, как маньяк, искала, где открывались новые магазины, потому что искала вещи, в которых, кроме меня, никого не увидят в нашем, почти 700 тысячном городе. Но мне трудно найти на мою фигуру, так как верх 54 – 56 размер, а низ 50-52. Перед началом лета у меня случился «улов» из блузок, что бывает крайне редко. Пришлось к ним брюки белые в магазине покупать, так как с ними везет крайне редко.
  37. 12 points
    Вот. Вышитые не взяла, колодка не подошла. А зимние две пары славные, прошитые и мне очень удобны.
  38. 12 points
    Явно, замышляет какую-то шалость. А пока само спокойствие
  39. 11 points
    Пришла с маникюра. Пришлось изменить своей девочке, болеет. Новая мне прям очень понравилась, приятная, сам маникюр делала так, что я прибалдела, очень нежные руки. Делает очень аккуратно. Палитра огромная, рисует красиво. И главное через два дома от меня в салоне место арендует. Но к сожалению не смогу с ней остаться, будет про запас. Она не наращивает, только укрепляет, мне это не подходит. Сегодня вот такой кошачий глаз. Вчера не заметила, а сейчас в машине сижу, приема врача жду и рассмотрела как интересно лак отливает и синим и красным.
  40. 11 points
    Уфимцы жгут. Все-таки необыкновенный у нас город. То я писала, как в филармонии у музыканта чехол для инструмента увели. А тут товарищ в соцсетях пишет, что наблюдал в Ашане, как женщина поперла тест на беременность. Пишет, что заметил, как женщина взяла какую-то коробочку с полки, вскрыла ее, положила что-то в карман и пошла дальше совершать покупки. Заинтересовался - оказывается это был тест. Они в упаковке по 2 штуки продаются, так дамочка один вытащила. Вот товарищ и пишет, что затормозил с реакцией - вроде как надо было сказать, а вроде неловко. И вообще, возможно беременная... Комментарии порадовали. Кто-то пишет "Может она просто стесняется тест покупать", а ему отвечают "а раньше презервативы покупать стеснялась".
  41. 11 points
  42. 11 points
    Это видимо особенности места проживания. Я тоже не понимала раньше что это за блюдо такое Утром у меня бутерброд с паштетом из гусиной печени и кофе. У мужа каша и запечённые яблоки. На обед думаю сварить грибной суп из сушёных грибов. С перловкой. А ужин я ещё вчера делала, картофель в мундире и рыбные котлеты, правда покупные. Не получаются они у меня, сама делала, всю кухню и посуду угваздала, вонищу развела, мясорубку еле отмыла, не, такие подвиги не для меня. Салат овощной. Вчера без салата, огурцы купила и оставила их в магазине. Компот черешневый и персиковый. Орехи всех видов. Но я их не очень, зубы жалко.
  43. 11 points
    У меня наконец-то зацвел спатифиллум. Дочь на один из праздников подарила, растение благополучно отцвело - и все, больше выпускать бутоны не желало почти два года, как мы с ним ни возились. В конце концов, я поступила, как обычно делаю с такими "упрямыми" цветами: пересадила в симпатичную стеклянную вазу, использовав специальный грунт, дала растению собственное имя и принялась ежеутренне разговаривать с ним. И вот результат. Вне всех правил и традиций, цветок появился осенью, миновав весенне-летний период.
  44. 11 points
    Только не обижайтесь, но кот прекрасно переживет потерю вольницы, но не переживет зиму без теплого места жительства и регулярного кормления. Уверена, что вы это понимаете, но пытаетесь закрыть глаза на очевидное. Чтобы беззубое чудо не сбежало с нового места жительства, заведите ему три горшка и внимательно следите за входной дверью. И все будет отлично. Этого не случится, если быть внимательными. Это хлопотно, безусловно. Да он просто помрет.
  45. 11 points
    Под влиянием этой веточки перечитала "Конька-Горбунка". Ну как перечитала? Вообще-то я его наизусть знаю ещё с дошкольного детства. Вспомнила, в голове прокрутила, постаралась взглянуть не предвзято. Боже... Вот тут царя ругали, такой-сякой. А я думаю, у царя просто ангельское терпение. Вы послушайте как Иван с ним разговаривает! Дерзит, пререкается, врёт в глаза! Не знаю как на кол, а выпороть за такое точно следовало. Это ведь царь, не хрен собачий! Да и просто пожилой человек, какое-то уважение надо иметь? Вообще, как по мне, у царя за всю сказку одно реальное злодеяние: то что Ивана в кипятке сварить хотел. И то, это ему от любви поздней крышу снесло. А до этого он ничего плохого не сделал. Купил у Ивана волшебных коней за его цену, ещё и сверху накинул ("И по милости своей, дал в прибавок пять рублей"). Когда выяснилось что царские конюхи не справляются, позвал Ивана к себе служить, золотые горы обещая ("Будешь в золоте ходить, в красно платье наряжаться, словно в масле сыр кататься"), и слово сдержал, хотя мог просто приказать. А потом... Потом были квесты за жар-птицей, Царь-девицей и перстнем. Но тут Иван сам виноват что царь поверил Спальнику, а не ему. Зачем было нагло брехать царю в глаза? ("Нет пера, да, слышь, откуда мне достать такое чудо?") . После того как царь уличил его в этой лжи, остальные его отговорки воспринимались уже как лень нежелание услужить государю. Царь ещё терпеливо Ивана уговаривает, и только когда упрямый холоп доведёт его до белого каления выставляет ультиматум с угрозами. И то, когда Иван соглашается выполнить приказ царь моментально оттаивает, предоставляет всё необходимое и благословляет ("Молодцом его назвал, и: "Счастливый путь!" - сказал.") И награждает успех ( "Вот люблю дружка Ванюшу! Взвеселил мою ты душу! И на радости такой, будь же царский стремяннной!"). Ну а дальше по накатанной схеме. Если жар-птицу добыл ( хоть и отпирался сперва) почему бы Царь-девицу не добыть? А потом и перстень? А потом, раз уж такой везучий, и в трех котлах не искупаться? Что действительно удивляет, так это финальная женитьба Ивана на Царь-девице. Она же ему совсем не нравилась ( "Пусть полюбится кому, я и даром не возьму!"). Хотя взял-то не даром, а в придачу к трону... Остаётся надеяться, что эта парочка сможет худо-бедно управлять страной. Капризная малолетка ( "Мне пятнадцать только лет!") и дурачок, зашибись, августейшая чета! Только на мудрого конька и надежда.
  46. 11 points
    Была на рынке, увидела огромную камбалу и не смогла устоять. Рыбка почти на три кило потянула, размером больше моей сковородки. Я ее разделала, ну как раз она вся на сковороду и уместилась впритык. Толстая, сочная, белая. На гарнир спагетти. Потушила картошку на плечах индюшачьих. Салат слоеный овощной со свёклой, морковкой, сыром, чесноком и изюмом. На завтраки омлеты, пью морс из черной смородины, все напиться не могу. На десерт виноград, сливы, хурма.
  47. 11 points
    Я получила свои сапожки! Увидела, захотела, пара женских вздохов со слезой в голосе, что нечего носить и зимы в Сибири, знаешь какие холодные? Мне очень нравятся, такие удобные и, думаю, не околею. Так сказать, фото из каталога и реальные. Ну, и люблю я побрякушки, новые серебряшки: колье и сережки, все очень в моем стиле, люблю такое.
  48. 11 points
    Это, наверно, даже не жадность в чистом виде, а гниль душевная, мерзость, паскудство. Такая дьявольская радость и удовольствие от того, что всех вроде как обхитрил. В декабре 2018 года у меня в гостях была двоюродная сестра, которая через 9 дней по приезде скоропостижно скончалась. Я похоронила ее, на свои, и мама моя дала на свою племянницу. Единственный сын сестры, мой двоюродный племянник, не дал ни копейки, сам не приехал на похороны или сороковины и не прислал даже на венок или на пару розочек матери на могилку. Ни на 9 дней, ни на 40, ни на год, ни на памятник, который вот сейчас опять же мы с мамой поставили. Ладно бы, если бы с матерью у него были плохие отношения. Она его обожала и кроме как "мой золотой" никак не называла, и он все время говорил, мне лично, что мамка у него будет всегда, как у Христа за пазухой, никогда ее не оставлю и не обижу, за мамкину обиду бошки всем обидчикам поотшибаю. Теперь думаю, что он дико обрадовался, что мать умерла не дома, похороны и поминки ничего ему не стоили - повезло так повезло. фартовый он мужик. **** ****
  49. 11 points
    Сынище, третьеклассник, отличник между прочим: - Нам учитель сказала, что в среду уроков не будет. Почему? -Так праздник! - Какой? - Ну Юр, в прошлом году на Окружающем мире ты все государственные праздники учил, вспоминай. - Не помню... - Подскажу. День Народного... -??? -... Еди... - Единорога? Ну конечно, День Народного Единорога, а вы как думали?
  50. 11 points
    И вдогонку - Лелечка спрятался за шторкой Ярая в лесу
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×