Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 05.11.2020 Показать всё

  1. 155 points
    Даже не знаю, с чего начать. Пожалуй, обойдусь просто фактами. Брат уже 1,5 года лежит овощем. Последние 2 недели почки начали отказ отказывать. Муж влюбился по интернету и требует развода. У зятя инфаркт миокарда в 29 лет с стентированием. И с дефибриллятором. То есть с остановкой сердца . Я знаю, что беда не приходит одна. Но ведь не настолько?
  2. 115 points
    Начинается. Давайте, оставьте ему дом и выйдите с узелком в ночь. За удовольствия надо платить. Хочет свежего попутного ветра в новую жизнь? Пусть компенсирует. Вы о себе подумали? Кем вы собираетесь себе на прожиточный минимум и новый дом зарабатывать? Судя по возрасту зятя, вы уже не девочка. Окститесь, ради бога. О себе думайте! Влюбленный ваш и без штанов счастлив будет, а вы и так пострадавшая сторона, не надо себя на старости лет лишать базовых потребностей и обрекать на тяжелый, неблагодарный труд.
  3. 67 points
    @Alegria, даже у меня глаза выпали. Муж влюбился по интернету, будучи в Испании, в женщину из Башкирии? Он ее видел вообще хоть раз? А вы ему своими руками постель стелите. Феерично.
  4. 63 points
    А сколько еще платить? Не жалейте его, себя жалейте. Это огромная ошибка, заботиться о половозрелом мужике, крепко стоящем на ногах, на себя ручкой махнув. Я такая же, как вы, была. В плане пожалеть, оправдать, поплакать над несчастной судьбинушкой загулявшего мужика. Правда, выйти вон и оставить все конкурентке, мне бы и в ум не пришло. Сейчас я понимаю, что вся эта жалость куриная это просто блажь. Деньги любят счет, а финансы - прозрачность. У вас нет пока работы и что завтра будет, никому не ведомо. Сами о себе не позаботитесь, никто не позаботится. А муж ваш, очень не порядочно поступает. Вы потом пожалеете, если выйдете из брака ни с чем. Когда пелена с глаз спадет и морок рассеется.
  5. 59 points
    Подписываюсь под каждым словом. Не жалеть ни в коем случае, по суду получить все, что вам обязаны дать. Все сомнения "зачем мне оставлять его без штанов" - дурь, соплежуйство и слабохарактерность. Не сомневайтесь, в Башкирии пакуются чемоданы, "молодая" мысленно поменяла в вашей спальне занавески дети разучивают фразу на испанском "здравствуй, папа, мы так ждали этой встречи".
  6. 56 points
    Наша подобрашка Джина. Примерно месяцев 8, 2 кг. Подобрана супругом вчера под гаражом.
  7. 54 points
    @Alegria, здравствуйте! Скажите, что это я сейчас прочитала? От Вас, которая на форуме пишет интересные разумные вещи и в принципе рассуждает здраво? По какой это причине именно Вы - жена - должны уступить и подвинуться, потому что у неблаговерного пиписька в штанишках взыграла даже не на тело, а на экран монитора? Это что и как? Он сейчас весь из себя несчастный: постылая жена мешает бурному счастью с башкирской поюзаной молодухой! Ах, если бы она (Вы) поступила блаХородно и, оставив всё ему, отчалила на машине в Подмосковье. Тогда бы можно было вычеркнуть 12 лет как недоразумение? А Вы не задумывались, почему в Испании (и в Италии тоже кстати, не знаю, где еще) такой чудесный закон на стороне женщин? Может быть именно потому, что спермотоксикозные престарелые мужчинки, упархивая в новую потенциально счастливую жизнь, должны за это заплатить? Почему только вы должны быть пострадавшей стороной? Вам и так хреново морально, обидно, противно. Жизнь кажется разрушенной, так еще под их с башкирочкой дудку сплясать? А не слишком ли много счастья этому мужчинке и его невнятной бабешке? По какой причине именно Вы должны лишаться всего, чтобы выложить им дорогу в рай? Прекратите жалеть этого чудака на букву М и начинайте мыслить трезво, пока он токсично загаживает Вам мозги, продавливая на благополучный исход. Никаких быстрых разводов и никакого благородства. Всё по плану: операция, реабилитация,гражданство, а потом, если сами захотите, развод и присуждение всего вам полагающегося ПО ЗАКОНУ! Вы, живя сто лет в Испании, имея там ПМЖ, просто обязаны были перестроить наше славянской мышление о том, что женщина - она подвинется, она уступит и уползет с благодарностью в тень. По какой такой причине нужно так поступать? Ну вот ответьте себе на этот вопрос! Почему вы его жалеете? А он Вас жалеет? Фиг с ним, влюбился, бывает и право имеет. Так пусть, тоже живя в этой стране, подчиняет законам этой страны. Он вас жалеет, когда унижает и оскорбляет? Он Вас жалеет, когда требует отступиться от своего? Он поступает порядочно и честно на пути к своему призрачному счастью? Я тоже одно время стала жалеть бывшего мужа в период развода, хотя они и вел себя как дрянь. А потом села и подумала, сопоставила его поведение по отношению ко мне и мое - к нему. И увидела, что он не достоин никаких эмоций от меня вообще. И жертвовать своим благополучием в угоду чьим-то яйцам - глупо. 49 прекрасный возраст. Женщины счастливо выходят замуж. И у Вас будет всё просто отлично. Избавляйтесь от этого ненадежного баласта, у Вас ВСЕ карты на руках. Пусть строит свою жизнь с малолетними детьми и их непонятной мамашей. У Вас впереди всё только самое хорошее. В Испании. В доме. Без предателя. Пожалуйста, не погрязайте в жалости к мужику, он этого не достоин. Он издевается над Вами прямо сейчас. П.С. а еще лучше, начинайте себе подыскивать рыцаря сердца. просто для души и может быть тела. А что, Вы уже свободная женщина. Поверьте, как только закрутите даже такой же виртуальный роман, Вам станет поровну на этого мужа, а ему будет очень противно. Бумеранги мало кого радуют, зато часто эффективны.
  8. 49 points
    Таня, без кота и жизнь не та. Это, я тебе как владелица семи кошачьих, ответственно заявляю. Зря мы этого парня Мишей называли, он же Зайка! Фото называется: я прошу запусти меня, мама, обратно домой! Я послушным и ласковым стану...
  9. 49 points
    Аххаха. Да они все одну и ту же песню поют. Устал он, как же. У него внутри олени пляшут, это для вас представление. Театр одного актера. А творится у него в голове вот что - развести вас на жалость и выдавить из дома и из страны, чтобы не платить алименты. Второй этап - оформление брака с новой любовью. Новая жизнь, новые заботы, любовь. Без хомута в виде бывшей, дорогостоящей жены. Вас закон защищает, а вы опять за свое - жааалкоооо. Жалко, что он с молодухой в вашей кровати спать станет или что? Так он же не просто так съехал. Будет встреча и очень скоро. Если уже она не случилась.
  10. 46 points
    Сшила Матильде вот такое нечто. А то она из моего пледа с рукавами вечно гнезда вьёт, он потом весь в шерстюке. Вроде оценила. На сиденье от унитаза похоже.
  11. 46 points
    Это мой котик Серенький. По паспорту Илья, но в семье стал просто Серым. Котик обнимака. К сожалению, недавно его не стало. Гуляй по радуге, мой малыш.
  12. 44 points
    Орион использует пузо друга в качестве подушки.
  13. 44 points
    @Alegria Анекдот хотите расскажу? Просыпаются муж и жена накануне серебряной свадьбы. Муж смотрит вокруг, вздыхает печально и говорит: - Знаешь, дорогая, вот 25 лет назад мы жили в коммуналке, смотрели чёрно-белый телевизор, спали на матрасе, брошенном на голый пол. Но я был счастлив! Потому что спал с прекрасной двадцатилетней девушкой! А теперь у нас роскошный дом, машина, достаток, а счастья нет. Жена отвечает: - Не печалься, дорогой, всё можно вернуть! Ты всегда можешь спать с прекрасными двадцатилетними девушками. А я позабочусь о том чтобы у тебя снова была комната в коммуналке, матрас на полу и чёрно-белый телевизор... Не дурите, всё проходит: и любовь и, печаль, а кушать всегда хочется! Вы имеете право на компенсацию.
  14. 44 points
    На то, что вы интеллигентная женщина, ото всего откажетесь, свалите в Подмосковье и оттуда будете присылать новорожденному пинетки и варенье из ранеток. А муж такой растрепанный и неглаженный, потому что весь в мыслях, как вас убедить ни на что не претендовать. Нихрена, любовь должна пройти испытания - молодая пусть поживет на съемной квартире на ползарплаты. А вы на вторую половину зарплаты - в Рио-де-Жанейро к мулатам в белых штанах.
  15. 40 points
    Моя любимая фотография. В духовке курица гриль крутится. Мася в афиге!
  16. 38 points
    Ваши, конечно. Ваши личные. Уже готовы отдать ему дом, переехать из Испании в Подмосковье, не имея предложений по работе, в 49 лет. В активе - испанский язык и квартира в МО. Серьёзно? Я вот вообще не меркантильная ни разу, вечно в ЖиК как та баба Яга, но реально - даже я не могу понять этого альтруизма. Пусть он едет в Башкирию, живет там хотя бы месяц с этой дамой и её двумя малолетними детьми, проверит себя на прочность. Может, там и до секса не дойдёт, он сбежит и всё. Честно, вы что? Или он понял, что ни при каком раскладе не будет жить с вами - что с той бабой, что без нее, вот при любом - это одно. Или он хочет именно ту непонятную птицу счастья, которую даже руками не трогал. Может, у неё изо рта воняет или ноги волосатые? И там в первые пять минут отварщение возникнет. Может, вы перенервничали? Столько всего сразу - и вот? Возьмите тайм-аут, не принимайте никаких решений. Тем более, зять уже на поправку пошёл. А брата надо поддержать, насколько это возможно. Может, это стресс у вас так выходит - типа, гори всё синим пламенем?
  17. 37 points
  18. 36 points
    Триллер "Зося и кто-то там..." 1. Профиль. 2. Анфас. 3. Отпечатки пальцев! Если таковых нету - то лап! 4. Мать, сдаюсь! Лапы - мыла! Караул, бандит у меня растёт
  19. 35 points
    Эх, с нового-то года и до конца сентября мы бы с вами в Москве таких дел наворотили бы... ))) Отложим тогда, но не отменим мЭроприятие) Очень вас прошу, отключайте псевдопорядочность, получите все, что можно. В любой момент можно все подарить обратно, если что. Но не в любой момент взять алименты и полдома, пусть и ипотечного. Башкирия должна прочувствовать, что вы не мямля, как она считает, а крепкий орешек. Два башкирскоподданных несовершеннолетних в ближайшие 9 месяцев, в соответствии с замыслом ихней мамы, точно получат брата или сестренку. Не упрощайте людям жизнь, "така лббовь" должна пройти испытание алиментами вам) Все будет у вас хорошо) Намного лучше, чем было. Бог отводит от вас этого человека - посредством ватсап.
  20. 34 points
    @Alegria, мне кажется, все в данной ситуации зависит от вашего отношения, от вашей решительности. Вы - человек добрый, понимающий, с развитой эмпатией. Ваш муж решил этим воспользоваться. Если он вас оставит без штанов, это будет несправедливо по отношению к вам. 1. Рушит семью он 2. Влюбился он, обманывал он 3. Хочет, чтобы вы испарились, не мешали его счастью. Вы сами считаете это справедливым? У вас очень болен брат, болен зять. А великовозрастный балбес хочет вам дать пинок под зад, чтобы вы улетели как можно быстрее и дальше, чтобы не мешали его счастью. Это справедливо? Я вам желаю набраться энергии и сил. Вы сейчас уязвимы, а этот стервятник чувствует это. Но вы должны не сдаваться и бороться за себя так, чтобы он вообще передумал разводиться. Была бы у меня волшебная палочка, я бы вас превратила в стерву. Перестаньте по отношению к нему испытывать любовь. Он это не ценит. Хочет развода? Пусть все будет максимально хорошо для вас. Поэтому что вы женщина и остаётесь без средств. Пусть он думает, что не играть будет, а пахать на новый дом. Знаете что. Подключайте все средства, которые вам помогут. Чего он боится? А ещё можно начать собирать сведения об этой женщине. Возможно, есть что-то интересное.
  21. 32 points
    Котом быть хорошо. Хочу - на столе сижу, хочу - у батареии валяюсь.
  22. 32 points
    Это жизнь, никто не обещал, что будет легко. Давайте получайте полдома, алименты и приезжайте на новый год в Подмосковье. Наденем маски и пойдем гулять на Красную площадь. Потом на каникулах возьму дома пару дней отгулов и организуем очень некультурную программу, есть люди, пароли, явки и мартини. Очень поможет. Все будет хорошо, просто надо потерпеть и не прогнуться.
  23. 31 points
    Эммм... Ну, тогда ничем другим, кроме желания поменять свою жизнь, а не вашу совместную, я объяснить ваши намерения не могу. Любовь по вотсапу вплоть до развода в 51 год.
  24. 30 points
    Это личное красненькое полотенце фон Фенхеля. Ни в какое другое попугая заворачивать нельзя, будет скандал и истерика.
  25. 29 points
    Какое Подмосковье. С ума сошли. Получайте гражданство, пусть за дом он выплатит вам отступные, купите квартиру в Испании, плюс алименты. Проживете, найдете подработку на несколько часов. Кошек-собак на передержку будете брать, за это в Испании хорошо платят. Забудьте про Подмосковье как страшный сон. В России нечего делать и старость в России - это страшно. В Испании есть шанс снова выйти замуж, помимо всего прочего.
  26. 29 points
    Вот она, простая русская баба, всегда пожалеет, накормит, напоит, к сердцу прижмет. Видимо, за то наших женщин иностранцы и любят. Но вот смотрите. Даже если опустить все детали нового романа вашего мужа (по большому счету, все это не важно). Но вот самый главный момент: вы - думаете о ЕГО благополучии, как сохранить его активы, обеспечить ему достойную жизнь и все такое. А он (ваш муж, на минуточку!) думает с точностью до наоборот - о СВОЕМ благополучии и как бы отнять у вас активы, и ему абсолютно наплевать на вашу дальнейшую жизнь, хоть под забором помрёте - ему пофиг веники. Вот это вам как, справедливо? Вы просто осознайте, что он вас сейчас хочет тупо уничтожить, любым способом, чтобы вас вообще не было, ни рядом с ним, ни в его будущем, ни даже в памяти чтобы не сохранилось никаких негативных моментов. А вы ему хотите в этом помочь. А чо тогда не самосожжение на ритуальном костре? Тогда вообще ему и квартира в Подмосковье отойдет. Хотя, эх, блин, придется с другими наследниками делиться, печалька. Но вам-то от этого какой прок? Вот лично ВАМ зачем это надо?? Нет, я понимаю, бывают ситуации, когда загулявший муж уходит в новую семью, но чувствует свою вину перед своей бывшей обманутой женой и САМ хочет её оставить в таком состоянии, чтобы она ни в чем не нуждалась, и чтобы ее будущая жизнь с его уходом не рухнула, хотя бы в материальном плане. Тогда жена, в ответку, тоже может сказать: я не могу оставить тебя ни с чем, ты и так дал мне много, кроме счастливо прожитых вместе лет, поэтому давай поделим всё по справедливости, чтобы и я была обеспечена, спокойна и уверена в будущем, и у тебя чтобы был какой-то фундамент, чтобы на нем новую жизнь строить. - Вот это я понимаю, и принимаю. А ваша ситуация - это классический пример вампира и жертвы. И жертва эта - вы. Вам это зачем надо, чтобы вас до костей сожрали, а косточки выплюнули? Может в прошлом, он и был вашим мужем, другом, близким человеком и все такое. Но сейчас он ведет себя, как хитрый и подлый враг. Поймите это - он ваш ВРАГ. И чем хуже он сделает вашу жизнь, тем лучше будет ему. За ваш счет. Защищайтесь! У вас одна жизнь, другой не выдадут. Защищайтесь без всякой этой жертвенной лабуды. И будьте счастливы! В 49 лет жизнь только начинается, знаю, что говорю.
  27. 29 points
    Отсудила себе ребёнка. Ремонт сделала во всем доме. Жить хотела долго и счастливо, наперекор всему. Не сложилось. Похоронили эту девочку в воскресенье. Светлая память этой мужественный девочке.
  28. 28 points
    Это он жалкий, потому что переживает, как двоих детей поднтмать и весь в мыслях, как бы вам ничего не досталось. А вовсе не потому, что переживает, что рушится брак. В Башкирии бестрепетно ждут урегулирования бракоразводного процесса - там на кон поставлено все) Тогда просто приезжайте перевести дух) На Новый год в Москве очень красиво, что-нибудь организуем забористое)
  29. 28 points
    У нас дела идут хорошо. Пока решение суда не дошло до нас, судья сказала что на данный момент, такие документы отправляются почтой. Так что ждем-с. 11 ноября Натану будет год и 5 месяцев. Нат растет и радует нас. Пока не заговорил. Не, ну если не считать: ба- бабушка, ка- пока, мам- мама, папа, бу- бух ( упал типа), кхх ( горячо). Подражает как делают животные, кошка, собака, корова, волк. У него довольно богатый пассивный словарный запас. Все понимает. После прогулки сам разгружает корзину коляски с покупками и кладет в холодильник, это его обязанность и очень обижается когда кто-то помогает. На предложение убраться в комнате, убирает сам игрушки в корзину и вытаскивает пылесос. Знает что его нужно сначала включить в розетку, потом на кнопку нажать, как работает стиралка ( основной режим) тоже знает и включает сам когда мне нужно постирать. Я его только поднимаю ( стиралка вертикальная). Сам ест, уже довольно аккуратно. Пылесосит сам ( конечно я после него прохожусь еще раз с пылесосом но сам факт:-)). Когда встает из-за стола ложку и тарелку сам кладет на мойку. Памперс чистый приносит сам, использованный в мусорное ведро сам выкидывает. Ну и если нашел фантик или еще что знает куда выкидывать, сам бежит к ведру. На предложение помыть руки идет к раковине и ждет меня, на предложение искупаться начинает раздеваться. Знает когда гулять, приносит мне ботинки и вытаскивает коляску. Попросила на днях принести мне воды, в шутку. А он пошел к холодильнику, открыл, вытащил воду, принес мне бутылку, плюс еще свою бутылочку дал, предварительно отвинтив крышку чтоб налить и ему. Самое главное что я добилась, бутылки свои не теряет, кладет на стол или в кроватку. Если вдруг потеряет ее сам ищет и сам находит. Понимает о чем речь когда просишь принести - большой мяч или маленький ( большой - фитнес мяч, мы иногда на нем засыпаем). Когда слышит что на ноуте скайп звонит, прибегает ко мне и тащит к ноуту, приговаривая- ба, ба ( мол, бабушка звонит). Пока, привет, воздушный поцелуй, покажи ручку\ножку\язык, дай цём, давай ладушки, покажи как ты вырос, дай пять и пр давно показывает. Но устает, в том плане что показал раз-два и потом раздражается если просить часто, так что желательно не злоупотреблять. ) Занимаемся с ним под музыку с мамой, Екатерины Железновой, цикл рассчитан с годовалого возраста. Очень контактный, ладит хорошо с детьми, тянется очень к ним. Позавчера гуляли в парке, спер у бабушки клюку и принес ее мне. )) Возвращали с извинениями. В магазине с ним невозможно, все руками хватает, очень устаю с ним покупки делать, следить в оба глаза нужно. Оччень любит когда с ним за ручку ходят, прям просит сам, ручку дает. Богатая мимика. Очень ясно и понятно что он хочет сказать, показать, спросить. Подражает во всем нас. Вообще, в бытовом плане с ним оочень удобно. Он понимает все, пытается мне помочь, занимает себя игрушками сам вовсю. Нет, мы конечно вместе и поиграем и мультик посмотрим но если я занята то тащит игрушки ( сортер, лабиринт или машинку) и играется рядышком. Обожает когда его причесывают и вообще копаются в волосах, замирает аж. Сам приносит мне расческу и показывает что нужно причесать). Меня тоже причесывает. Ласковый очень и большой подлиза))))) Меня очень активно зазывают на работу. Предлагают дистанционку, удаленку но я даже не знаю что ответить пока.
  30. 27 points
    Вот откуда ты все знаешь? Он мне как-то сказал, что лучше в тюрьму сядет, чем мне платить будет. И что в России меня бы уже живой не было. На что я ему сказала, что подругу предупредила об этом, если долго на связь выходить не буду, чтоб била в колокола. И данные своего адвоката ей дала. После этого угроз больше не было. А по поводу свекрови. Я же все понимаю, и плачет она не из жалости ко мне, а от страха за будущее сына.
  31. 27 points
    Милая @Alegria! Не буду ничего советовать, так как наши умницы-девушки вам много чего практичного и нужного здесь написали. Немного в другом ключе выскажусь. Чуток с мыслями соберетесь, а потом настраивайтесь на новую жизнь в хорошей стране. На то, что вам не уже 49, а еще 49. Возраст этот - тьфу для современной женщины, а тем более в условиях Западной Европы. Мы-то тут, в России, где девять месяцев зима, с модами-нарядами, с уколами красоты, а уж в Испании, где народ полгода в маечках-шортиках ходит! Семья моего родного брата тоже в вашей стране постоянно живет, им с женой по 51, почти тридцать лет вместе. Брат - на две страны, так как в основном работает тут. И кто кого ревнует, думаете, неработающая жена? Такого умного, стройного, стильного мэна? Как бы не так - он ее! Говорит, "задолбали испанюги, постоянно к жене клеятся". Причем, женщина с совершенно обычной внешностью, мама, жена, дети всегда при ней, сексапил из нее не прет, разве что фигурка хорошая. А внимания - море. Так что, от всего сердца желаю вам прислушаться к советам форумчанок и - в новую жизнь!
  32. 27 points
    Я почему-то уверена, что его новая любовь не знает про ипотеку, и, возможно, даже про жену не знает. Мужики часто такие песни поют - закачаешься! Чуть ли не мечта всей ее жизни. И только потом по факту выясняется и про дома в потеке, жен, алименты и прочие прелести. А то, что она уже мысленно нежится на пляже в Испании и тратит деньги мужика - к гадалке не ходи.
  33. 26 points
    Хорошо вы мозги на место вставляете:). Я ж его уже жалеть начала, на прошлой неделе виделись по бумажным делам. Такой жалкий, в рабочей одежде, неглаженной, как бич какой-то. Но кольцо обручальное снял. Я тоже, кстати. Хотя оно намертво приросло к пальцу, я поправилась, и просто так его снять было невозможно. Снимала с кремом. И болью. След от кольца все ещё есть. Я ему палец показала и сказала: видишь след? На сердце такой же. Но со временем на пальце пройдёт. И на сердце тоже.
  34. 26 points
    Вы же в Испании живете, что значит - не пойми куда. Хорошая страна, тепло, красиво. Не хуже, чем в Башкирии. Что касается "не известно к кому", так они уже узнали друг друга аж до матримониальных планов. Поедет к мужу, в дом. Поди, плохо. Чтобы жениться. По другому даму не привезешь. Какой кошмар. И вы еще о чем-то размышляете??? У меня просто слова кончились... Операция на носу, а вы решили от алиментов отказаться? Абсурд.
  35. 25 points
    Труп мамонта эволюционировал до лайка. Это первое, о чем мне сказала адвокат. Истинная правда. Если он готов и жаждет новой жизни с новой молодой женой, то исключительно за счет своих ресурсов. @Alegria , в поддержку. Угу, только если бы, наоборот, вы завели роман по интернету с человеком на 15 лет моложе и со стеклянными глазами талдычили дай мильон "дай развод", что-то сомневаюсь, что мужа бы все уговаривали терпеть и ячейку общества сохранять
  36. 25 points
    Именно так- я в 49 лет как раз и вышла, всякого бывало, но любима этим человеком так, как мне хочется. Вот так примерно Милая Баира, и вам счастье будет, вы умница и красавица, не валяйтесь на дороге, вам место на шикарной выставке, где вас оценят по достоинству.
  37. 24 points
    Моя булочка сладкая !
  38. 23 points
    А я вот не понимаю как можно рассуждать да еще с такой категоричностью с этой точки зрения не имея своего ребенка, не сидя с ним 24 часа в сутках, в течении 2-3 лет без выходных и проходных. Ан нет, туда же лезут с нравоучениями,, с броневичка практически. Всякие племянники, работа с детьми вообще мимо, это для меня не аргумент. И да, от даже самого золотого ребенка можно устать, можно желать немножко личного пространства, можно устать от вечного дня сурка, от ощущения сиамского близнеца. А если он капризный, проблемный спит плохо ночью до 2-3-4 лет и у мамы вечный недосып, если ребенок болезненный то я вполне понимаю эту маму и я пожалею, хоть на словах. А вот таких тетенек в белых кардиганах ( приятно наверное ткнуть носом в чью-то неидеальность и показать свою исключительность) я бы попросила свое ценное мнение и свое фи оставить при себе, до того момента как сами родят, выходят, воспитают хоть бы одного ребенка. Я вообще фигею от таких товарищей, опыта с гулькин нос, ноль целых ноль десятых, а туда же, на броневичок лезут.
  39. 23 points
    Знаете, что он задумал? Цинично вас выжить. Вы очень переживаете за родных, а ему хочется вечного праздника. Да, вы его когда-то любили, когда он был другим человеком. Сейчас он вас не любит. И честно, ему наплевать, что с вами будет. И да, женщина все знает наверняка. Не сдавайтесь. Вам объявили войну, он уверен, что спокойно и легко избавится от вас. Примите этот вызов.
  40. 23 points
    А нам и не надо, у нас уже есть такой, с яйцами, правда пустыми сейчас. Но все повадки именно бандита, хулигана и задиры. Умка был бы шикарным "котом именно с яйцами", если бы жил в деревне, гулял по огородам и сараям с кошками, на свободе.
  41. 23 points
    Да уж, сразу видно - вояка! )) Не то что мой игрушечный, тискательный котик. Изнежен, заласкан мною и Умкой. Умка его постоянно вылизывает с кончика хвоста и до носа . ))
  42. 22 points
    Вы сейчас описываете любого мужика, который уходит из семьи. Как подменили и глаза чужие. И слова поганые откуда-то берутся. Как будто кто чужой вселился. Зато возвращаться к вам он будет тем же спокойным и любящим. Почти белый и пушистый. Если бы не одно НО: вы никогда не забудете того, кто выглядывал из-за этого спокойного и уравновешенного. Ну да, ну да... За такую великую бурятскую любовь прямо на нары готов? Сам то в это верит? У меня муж, уходя, все деньги выгреб. Чтобы я на него киллера не наняла! Вот это отмазка была - всем отмазка. Боялся наверно очень, раз решил неработающую жену с лежачей матерью и несовершеннолетней дочерью с деньгами оставить. Благородно пообещав покупать продукты по списку... Вот сколько лет уже прошло, забыть наверно пора? А я помню. И вы не забывайте.
  43. 22 points
    Ну! Так вроде прозвучало, что развод в Испании может длиться несколько лет! Должно ведь хватить для гражданства, правда? Баира ( можно я по имени), я вам так скажу. Вот эти все лубови по переписЬке на фоне ковидной ситуации в мире и закрытых границ - смех на палке! Когда еще те границы откроют, это раз. Даже если пыл вашего благоверного не увянет, сколько-сколько, говорите, у вас разводят? Несколько лет? Так и пусть живут в Башкирии или съемной комнате эти несколько лет, если уж действительно муж в бутылку полезет до конца. Я бы на вашем месте пока горячку вместе с мужем не порола. Пусть переписывается, собирается в Башкирию, на Луну, на гей-парад, куда угодно. Вы просто целенаправленно живете в доме, в хорошем климате и замечательной стране. Развод ему нужен? Пусть чухается сам. Вам развод не нужен. Вот в одностороннем порядке, не один год, долго - дорого - муторно, сложно и тернисто пусть "молодые" проверяют свои чувства на фоне бракоразводного процесса в Испании.
  44. 22 points
    Вот и прекрасно, очень за вас рада. Не наделайте только глупостей, знаю я эту женскую жертвенность. Вас совесть почему-то мучает, а он спокойно в такой сложный период вывалил на вас свою любовь по интернету. Надоела рутина - получай веселуху, причём, всё по закону. У вашего мужа крыша съехала, больше ничем объяснить не могу. Вот так ни разу не видев, не потрогав, не понюхав новое, начинать рушить жизнь? (Тут я с выпученными глазами). Понятно, он для неё лакомый кусок.
  45. 22 points
    Да, молодуха его без дома и с алиментами вряд ли захочет. Понимаю. А вам старость в Подмосковье встречать, много не надо... А что, машина по цене, как дом?
  46. 22 points
    Кот по имени Босс. Его хозяин часто уезжает в командировки и уже несколько лет оставляет Босса нам. Иногда нам кажется, что Босс живет с нами больше, чем дома. Красавец, не могу налюбоваться.
  47. 21 points
    Я не буду рассказывать про ужасы материнства, я просто расскажу про подарок на 8 марта. Старшей было 4, младшему год. Муж спросил что мне подарить на праздник, я попросила 1 день. На один день ушла в комнату и закрыла дверь, я не готовила, не убирала, не кормила, не одевала и не гуляла, не укачивала, не утирала слезы и не рисовала домик. Я лежала на диване и читала новую книгу Громыко. Целый день. ОДНА. Только в туалет выходила. Это был самый лучший день за целый год. И да от своих детей можно устать.
  48. 21 points
    Все дочитаю чуть позже. Не могу уже молчать!!! В Россию бы такие законы, мужики бы сразу про "бес в ребро" забыли. Вам и карты в руки. Неужели мало бед из первого поста, что еще входить в положение смотрящего на сторону мужа приходится? Все у него отжать, что можно. И часть дома в ипотеке, и половину зарплаты. До зубных коронок! Хотя бы для того, чтобы из жалости ему потом часть квартиры в Подмосковье не выделять. Они познакомились в онлайн-игре, там чат у них общий был в ватсап, потом в личку перешли. (с) У одинокой женщины в 35 лет с двумя детьми есть время на онлайн игрушки? У нас в игре такие называются разводилус вульгарис. Одну так целым альянсом содержат, переходящим знаменем уже десяток лет. И квартиру ей снимают, и работу в Москве нашли. В игре достаточно состоятельных людей. Только разводиться ради таких никому в голову не приходит. У мужика явно потек чердак, но вы то хоть не сходите с ума. Какое Подмосковье? Тут у москвичей сокращение полным ходом идет, зарплаты урезают. Сидите в Испании сколько сможете, делать тут вам нечего даже со знанием испанского. Понятно, что горько и обидно. Но вы же не старая мебель, которая надоела и ее выбросить можно безнаказанно. Зачем облегчать мужику жизнь? Вы в свое время наверно с нуля начинали, так какого хрена кто-то считает возможным занять ваше место, когда оно стало теплым и удобным? Пусть "голубки" за свою любовь потрудятся, ипотеку выплачивая. Да откупные для брошенной жены выложат. Позволяет закон вам обобрать его? Пользуйтесь! Ваша молодость ничего не стоила что-ли? А там тетка молодая, вместо того, чтобы в игрушки играть, пусть на вторую работу устроится (хотя сомнительно, есть ли вообще первая). Пусть поможет своему любимому с выплатой ипотеки.
  49. 21 points
    Ситуация с новомодным заболеванием с каждым днем становится всё интереснее и интереснее. Уже некого спрашивать: «А у вас есть знакомые, кому поставили этот диагноз?» Уже не блокируют подъезды, не сажают на долгий карантин тех, кто летел одним рейсом с заболевшим пассажиром. Уже даже не удивляет, что «Скорые» не едут, врачи не идут – ибо столько вызовов, что медики (те, что остались в строю) не справляются. Я сама в понедельник, чтобы попасть к врачу на прием, простояла в очереди с 8 утра до 12.15, как будто смену отработала. Но не будем о грустном. Расскажу историю с разрешения участницы данного события, из серии «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Лидия Тимофеевна почувствовала себя плохо. Дыхание давалось с трудом, температура скакала, как бешеная белка, обоняние исчезло от слова «совсем». Любая еда приобретала вкус дешевого пластика. Хоть и не любила Лидия Тимофеевна больницы, но на семейном совете было принято решение вызвать «Скорую помощь» и пробираться на КТ. Вызвали. На удивление дозвонились почти с первого раза. Усталый голос диспетчера выспросил все симптомы, сказал заветное слово «Ждите». Через два часа приехала машина «Скорой помощи». Лидия Тимофеевна лежала и постанывала, дышать становилось всё труднее и труднее. Молодой парень из «Скорой помощи» поднялся в квартиру с каталкой, внимательно посмотрел на больную и отправился за подмогой. Лидия Тимофеевна – женщина очень красивая. В ней красиво всё: голос, внешность, и… вес. Красивая цифра в 120 кг нисколько не мешает женщине жить яркой и весьма событийной жизнью! Но при транспортировке в больницу возникли некоторые трудности. - Лежу, - рассказывает Лидия Тимофеевна, - на каталке, глаза прикрыла. Загрузили меня в машину кое-как. Сирену включили, поехали. Едем быстро-быстро, чую, что каталка не закреплена, мотыляется по всему салону. И тут начались повороты. Водитель торопится, я постанываю, дополнительная опция «Американские горки» уже воспринимается, как бонус. Пытаюсь себя успокоить, что не в Екатеринбург едем, а всего лишь по городу до больницы. Опять же некоторые вообще не дозваниваются, а я дозвони… Додумать не успела. При резком повороте упала с каталки. Все мои красивые 120 кг завалились между каталкой и бортом машины. Лежу, не только дышать толком не могу, голосовые связки от неожиданности отказались работать. И тут мы приехали. Слышу, врач и водитель дверь открыли в салон, а каталка пустая. Стоят молча, зависли. Я их понимаю, мне бы тоже было интересно, куда из закрытой машины 120 красивых килограмм делось. Как будто в шоу Дэвида Копперфильда снимаюсь, а не в "Скорой" ехала. Лежу, застрявшая, голос подать не могу. Потом поняла, что мои ноги так-то двигаются, давай аэробикой заниматься. Ногой в сторону, в вверх, опять в сторону, вниз. Мужчины мое показательное выступление оценили, увидели, где я спряталась, кинулись меня вытаскивать. Не сразу им это удалось, погрузили опять на каталку, бегом в приемный покой. А там народу, как людей! Человек 30, всех на «Скорых» подвезли. А я каталку и не думаю освобождать. Лежу, постанываю, уронятая. Врач с водителем меня быстро в кабинет повезли на КТ. Люди вокруг хоть и слабые, а «Вас здесь не стояло! Всем только на КТ» кричать еще могут. А я что, я молчу. Меня быстренько без очереди в кабинет завезли, сделали КТ. Я каталку освободила, ладно уж, главное в кабинет попала. Вышла из кабинета с бумагой, черным по белому написано, что 75% у меня ковид, и что легкие на 25% пострадали. Домой на такси поехала. Вот сижу уже четвертый день дома. Лечусь тем, что в интернете прописано. Ибо врача до сих пор не дождалась, хотя заявку в поликлинике оставляю каждый день. Самое главное, КТ сделала, хоть понятно, от чего лечиться. Берегите себя и своих близких. Поднимайте иммунитет всеми силами и никогда не теряйте силу духа. *******
  50. 21 points
    Блин) но это же бред - жениться по вотсапу. Хотя бы одна личная встреча должна быть. Раз не поедет, раз сам не знает, чего хочет - никакого развода. Он протрезвеет рано или поздно и угадайте, к кому он тогда пойдёт? Сейчас он под эндорфинами, как наркоман на дозе. Ни одного внятного слова о причине развода - поэтому. Я его понимаю, мне это знакомо. Но он не созидает сейчас, а просто тупо рушит. Просто "я не знаю, как я хочу, но точно знаю, что не хочу жить с тобой (но это не точно)". Вторая часть про "не хочу жить с тобой" нуждается в проработе и уточнениях. И сделать это сейчас не получится, потому что см. про эндорфины. Вы оба рискуете потратить кучу бабла, а главное - сил на пшик, на ничто. Это могут быть руины для вас обоих. Поэтому вопрос: вы можете затаиться? Готовиться к операции, сделать её, потом пройти реабилитацию и только потом, на трезвую голову, принимать решения? Сейчас вы так же, как и ваш муж, простите, маетесь ерундой. Пожалуйста, не обижайтесь.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×