Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.11.2020 Показать всё

  1. 62 points
  2. 55 points
    Боня хотел отжать у меня халву. Мартюша пришла посмотреть что там. Пожалела его. Ну и обиженный, не удалось открыть коробочку.
  3. 52 points
  4. 51 points
    За год Хорёк освоился, отъелся, заматерел, обленился, спит, скорчив морду в заявление "Отстаньте все!"
  5. 50 points
    Тимон терпеть не может чеснок. И обязательно устраивает странные ритуалы. Сын называет это изгнанием бесов)
  6. 50 points
    Такая погода на улице мерзкая, что котики спят целыми днями. А кое-кто и под одеяло залез.
  7. 47 points
    Санёк (Соня). Если Ричи я подлавливаю для съёмок, то тут пришлось исполнить чечётку с цыганским танцем, чтоб заснять девицу. И слишком темно, пришлось сильно редактировать фотографии.
  8. 44 points
    Очередной отчёт от бывшего. Раз в три дня показывает живность. Дача. Синяя подушка лично Басина, она с ней в зубах по огороду ходит и не зря. Отвлеклась на секунду.
  9. 41 points
    Аджилити, говорите? У нас оно есть. Природное. "Погнали!" "Надо посмотреть, что там такое внизу..." Просто собака.
  10. 34 points
    Взгляд Кинга, когда ему не разрешили поспать на столе.
  11. 30 points
    Устанавливайте, Кинуша только рад помочь будет. А это наш старшенький. Позволил сделать фото после ужина, даже подбородок мокрый после умывания)
  12. 30 points
    Моя красотка Масяня. Сама придет, лапами руку мою притянет, чтобы гладила ее.
  13. 28 points
    Праздник осени. Родителей на утренник не пустили, фото от воспитателя.
  14. 28 points
    Как думаете, маме удобно спать? Ну главное мальчику моему удобно
  15. 27 points
    Покажу своего котика. Зовут Тишка, 3,5 года. Когда сержусь, называю просто Кот. На Кота он уже даже отзывается. Здесь он мне напоминает Данаю Рембрандта. Лежит на своём любимом месте - кухонный подоконник.
  16. 26 points
    Засиделись с мужем на кухне, разговариваем, Люся ходила- бродила, всё никак хозяева спать не идут. Решила надавить на жалость, все уже давно в кроватка лежат, а бедная Люсенька на полу валяется.  А так мы обычно сидим за столом.
  17. 26 points
  18. 25 points
    Картинка попалась на глаза. Собака с усами, висячими ушами и пузанкой. Попытались повторить.
  19. 25 points
    Те же самые 5,5 месяцев и тяга к высоте. Точнее, к тому, что нельзя. И ведь смотрит так... Понимает, на что я среагирую и начну бесполезно глаза выпучивать, пугать карами египетскими и полотенцем кухонным размахивать
  20. 24 points
    Господи, 21 век на дворе, а ваши подруги всё пытаются кем-то руководить. Ушли молодые - их право, почему Вы так обижены? Себе ответьте. Потому что вы хотели, чтобы их желания совпадали с вашими. А не совпали и всё. Почему ваш муж считает это наказанием? Отлепился сын - быстрее станет мужчиной, научится надеяться на себя. Взрослые люди и это их жизнь. Если жалко дом - заберите, продайте, отдайте то, что вкладывал он. Я бы оставила сыну, потому что строилось для него, при чем тут « невестка недостойна»? Но это моё мнение, наверняка оно не популярно, а вы слушайте себя, конечно.
  21. 24 points
    Когда папа пришёл погладить...
  22. 23 points
    Я бы при таком раскладе дом не отдала. Да, слишком жирно будет такой невестке такие подарки получать.
  23. 23 points
    Что вы знаете о наглости? Марго кушает салат.
  24. 22 points
    Фото с этапа Первенства РТ по пулевой стрельбе. Илья сегодня болельщик.
  25. 22 points
    Поймите простую вещь - это не ваше дело. Это не касается ни Вас, ни Вашего мужа, ни Вашей дочери и тем паче не касается Ваших подруг. Это вообще стыдобища - жаловаться подругам на невестку. Мне, человеку постороннему, и то неприятно читать. Какой-то двор пораньше подметать, чаи разливать, мужа обслуживать... Ау, Средневековье закончилось!
  26. 20 points
    Ыыыыыыы! А я такая радая, такая радая! Оччччень удачно зашла. Пальто Том Тэйлор за 1500, 50 процентов шерсть (очень уважаю этот брэнд за качество), за 1000 рублей тончайший пуховичок цвета красного винограда (ни единой бирочки, но фурнитура очень качественная и прекрасно продуманные внутренние кармашки), вельветовая юбка SOliver, махровое полотенце Ikea и льняная салфетка с вышитым рисунком (подарю подруге, она такое любит).
  27. 20 points
    4 недели проносила "баклажан", сегодня отмучилась - не моё это. Вместо ногтей видела красную фасоль Попросила опять вернуться к розовенькому, мастер предложила на выбор 2 новых лака, и тут меня разорвало!) Хотела однотон, но не удержалась! Цвет не удаётся передать, жаль! Где почти белый - это светло-розовый; где бежевый - это "пудра", а полосочки получились как есть - золотые На этот раз я очень довольна: очень нежно, гармонично, и под пальто подходит.
  28. 19 points
    Я хожу только на максимальную скидку, потому что не ищу что-то определённое, просто стараюсь тратить меньше денег. Мои покупки: очередные джинсы - клёш от колен, рубашка, блузка в горох, кофта - летучая мышь и маленькое чёрное платье (не знаю зачем оно мне ).
  29. 19 points
    Случайный кадр. Но она мне тут так нравится)
  30. 18 points
    Леха очень занятой пёс, коров пасёт, не до фотосессий, знаете ли
  31. 18 points
    Безобразная Эльза. То есть Ричи, который ввалился ко мне вчера вечером в постель. И развалился, чтоб гладила его голое пузо (аллергия). Кстати, только мне подставляет своё безобразное пузо. Всех остальных домочадцев кусает и не милует.
  32. 18 points
  33. 18 points
    Первый раз о таком слышу. Если моя дочь выйдет замуж, то я с того момента не смогу с ней разговаривать наедине, без её мужа? То есть ваш супруг никогда не навещал своих родителей без вас? Мне это странно очень. Мой брат ходил в гости к моим родителям и с женой и без жены, и мой муж ездит регулярно к своей маме, мне так даже лучше, потому что я не люблю у свекрови гостить. Если жена не захочет ходить к свекрови -- сын должен забыть дорогу в отчий дом?
  34. 18 points
    Мне вчера тоже звонили с моего любимого номера +7495... (молодой человек с носком во рту, судя по дикции) — Аллёё, это Цитата Лаврова? — Слушаю. — Это вас Сбербанк беспокоит. Меня зовут Эмиль — Эмиль, знаешь, куда ты позвонил? — Куда? — В службу безопасности Сбербанка ты позвонил. Дальше будем разговаривать? Короткие гудки...
  35. 17 points
    Почему все сводится к обслуживанию сыночки? Давайте посмотрим: двоим юным сердцам припекло в зад соединиться, вот прям щас. Денег у молодого на калым нетути, без калыма сердца не соединятся, кредит на калым берет свекровь на себя. Теперь она не только в одно лицо его выплачивает (хотя ее уверяли в обратном), но и кормит за свой счет эти самые юные сердца - они у нее на содержании. Молодая жена имеет все и всех ввиду, ее все устраивает до момента, как свекровь предложила ей хоть что-то делать. Хоть что-то! Но девица гордая. Не принимая участия ни в ведении дома (веник), ни в затарке продуктов (с мужем), ни в приготовлении, совсем ни в чем - дует губы. И с чего свекровь обязана восхищаться, что та работает. Хочет и работает. На себя, не на свекровь, не в общий котел. Исключительно на себя или на себя с мужем. Выходила замуж по традициям и менталитету? Отлично, соответствуй. Свекровь хреновая, я даже задумалась...Хреновая свекровь, истинная такая стащила бы девицу с удобной кроватки за ноги, вручила бы ей веник и список работ и по фиг бы, кто там работает и беременный. Ей богу. Не видела та девочка конкретных свекровей. А то, бегом замуж за бедного, а потом - вы говно. Не пляшете. Гонор, ребятки, можно показывать, когда живете отдельно, за свой собственный счет от копеечки до копеечки, с выплатой долгов (той самой отвратительной свекрови), вот тогда в светлый путь.
  36. 17 points
    Не смогла пройти мимо темы. У меня сбылась мечта. Полгода назад правда сбылась, но осознавать и понимать я начинаю только сейчас. Дом. Наш. Свой собственный. Наконец то найден, куплен и обживается. Искали мы его долгих 7 лет. Все это время копили деньги, экономили на всем, работали и искали. Дом нужен был в городе, но с участком, доступностью всей инфракструктуры и одноэтажный. Хотелось еще и новый район, не там, где избушки на четырех сотках теснятся, а соседей даже шепотом слышно. В итоге взяли недостроенный, в новом районе, дорог еще нет, обещает город, но мне как-то вообще ровно на это, я на машине езжу. Мы так долго к тому шли,что на такие мелочи перестаешь обращать внимание. Когда покупали - это были серые, оштукатуренные стены, дощатый потолок, окна и потрескавшаяся стяжка вместо пола. Купили в марте, в июне переехали. Практически все делали сами, своими руками, нанимали квалифицированных людей на те работы, что сами не можем, (отопление, стяжка, плитка,потолки). Первое время было ощущение нереальности происходящего. Что, это правда моё? Честно-честно? И этот огород, который дал нам шикарный урожай (хоть и пришлось побороться с тлей и муравьями) и эта баня и гараж и даже подвал, в котором сейчас и хранится весь урожай и прочее. И что, правда можно включать музыку на всю мощность колонок и никто не стучит по батарее? Можно разжечь мангал и пройдясь по огороду, запечь овощи на гриле...Можно просто выйти вечером на задний двор, наблюдать за садящимся солнцем и быть счастливым. И наплевать, что в спальнях еще нет потолков и обоев (потому что в пандемию муж остался без работы и у нас сейчас совсем нет денег), стоит старая мебель и кухня, главное есть он. Наш Дом. Муж уехал на вахту, и проведением газа пришлось заниматься мне самой от и до. Научилась и в котлах разбираться и в трубах. Да и вообще частный дом - это не игрушка. То фильтры поменять на воде, то мышь в хозблоке, то огород перепахать перед зимой...Недавно задал вопрос. "Ты не жалеешь,что продала квартиру? Можно было взять трехкомнатную с шикарным ремонтом и без ипотеки, жить спокойно. А сейчас ты всё сама, пока я на вахте?" Я задумалась. Нет, не жалею. Ни сколько. В квартиру меня сейчас не загонишь. Мой дом =мое счастье)))
  37. 17 points
    Я бы с сыном переговорила. Ну и что, что он вам не пишет -- я б через себя переступила, сама б позвонила и пригласила его домой на разговор. ОДНОГО, без жены. И дома объяснила бы ему элементарное -- что пока что этот дом оформляется как его ДОбрачное имущество, то права на него только у него. Но как только он после ЗАГСа дом продаст и деньги вложит в ипотеку с законной женой -- это станет совместно нажитым с женой, которым, если что, с ней же придётся потом делиться. И дома я бы очень спокойно без нервов предложила ему подумать -- настолько ли он уверен, что его брак сложится, что готов рискнуть единственным имуществом, которое у него есть (и то оно есть лишь благодаря вам, напомните про это). То есть -- готов ли он рисковать ВАШИМ единственным нажитым имуществом? И я бы посоветовала ему после оформления дома на себя (на него то есть), если так уж ему хочется жить в городе, в квартире -- да, дом продавать, и вступать в ипотеку на квартиру -- но БЕЗ жены. Ипотека должна быть оформлена только на него, и только он должен быть хозяином квартиры -- это нужно всё сделать ДО ЗАГСа. Всё равно и доход в семье будет в основном его, так что всё равно в итоге он сам эту ипотеку и погасит с годами. Боится этим испортить отношения с женой, что квартира будет только на него? пусть валит всё на вас -- мол, дорогая, ведь этот дом мамин, это мама его строила, и это мамино условие, я не могу против мамы идти (тут ваши традиции очень пригодятся, родители -- святое и всё такое, тем паче реально дом ваш, а не его по сути). Если вы боитесь, что после этого невестка к вам будет плохо относиться -- не бойтесь, она УЖЕ к вам плохо относится. Плевать на это, реально, она вам никто, и вы никогда для неё хорошей не будете. Вам главное -- защитить интересы сына, обезопасив СВОИ кровно заработанные вложения в недвижимость. И ещё по поводу ипотеки. Она точно нужна? У нас тоже недострой (115 кв.м.) -- но стоимости его хватает на небольшую квартиру. У вас так получится? Сколько реально стоит ваш недостроенный дом? Если стоимости его хватает на небольшую квартиру -- уговорите сына купить на себя квартиру, обязательно до ЗАГСа -- а потом, если что, копить на расширение, на новую более просторную квартиру, которую, когда будет покупать взамен маленькой квартиры, оговорит в договоре свои добрачные вложения (вам потом посоветуют юристы как это сделать, но это будет уже другая история). Защищайте своё имущество, это не стыдно, это вами заработанное -- вас, если что, никто не пощадит, и ваши труды просто пропадут. Поговорите с сыном, пользуясь традициями -- мол, ты ж не кинешь, сынок, меня, свою маму, на дом, который твоя мама своим горбом зарабатывала. Помните -- вы этой девушке ничего не должны, у неё свои родители имеются, они пусть и блюдут интересы своей дочери -- сами покупают ей дома-квартиры (или муж её, ваш сын, пусть САМ заработает и купит) -- а вы должны защитить своё. Потому что в случае развода (а в жизни всё бывает) -- ваш сын придёт к вам на голову жить, а так, если что, то останется хотя бы в своём жилье. Кстати, я это всё вам как мама девочки пишу. Я бы тоже не стала дарить полдома, на который я зарабатывала, своему зятю, какой бы золотой он ни был. Вообще, идеально было б изначально вам дом на себя оформить. Тогда решали бы по своему усмотрению.
  38. 17 points
    Очень нежно. Я с любимой классикой. Нашла мастера, которая хочет набить до автоматизма руку для френча. Через раз буду ходить к ней
  39. 17 points
    Номер уже у меня: Откликов на публикаций немного, но очень интересные. @Бельканто Ирина написала отклик на рассказ Ноны @Амелииз 39 номера ("Надоели со своей мелочью!"), и на эту историю отписалась и Кира. @Людмила Омская написала отзыв на заметку "Как это работает на практике", 41 номер. @umorka написала отзыв на письмо "Войдите в положение студента" 38 номер Родня @Машуша про развод с мужем Детским лепетом своих детей поделились @Тактика про то, как дочери не даётся английский и @Носик про сына и ОБЖ Дело молодое откровениями поделились @Снатка про насыщенный разговор с пациентом @Наташка с поварешкой про работу поварихой в археологической экспедиции И @ЛенусЁк про заболевшего и упрямого сына с температурой Жизнь и кошелек одна из самых красивых форумчанок @Северная Америка рассказала про свою знакомую, которая продала свою квартиру На что жалуетесь @Волшебная на всю голову про дальнобойщика и ковид @Клементина про обиду приятельницы Не от мира сего @Сандал про маму и реанимацию @Баба с возом Про соседку, которая смеётся гомерическим хохотом @Леди Ястреб про то, как соседка по палате помогала по видеосвязи мужу стирать дома белье @сестра Карамазова шикарнейшая история про собаку, шапку и бедную женщину Своими кулинарными рецептами поделились @Котота ("Рыба по-испански") и @Ангелла ("Овощной пирог") Если мне не изменяет память, то заметка про то, как Н. заболела и ей принесли к подъезду фрукты и мед - это @Амели писала. Ну а гневалась у нас насчёт бровей @Люблю горы в Открытом письме Только для взрослых Своими мыслями о поведении своих подруг поделились @Предчувствие весны @Малинка_29 @смешливая @Плюшкина мама @Домосед Галина из Москвы, а это @umorka прокомментировала письмо "Взрослые днём не спят" из 20 номера. Недооцененки @Видящая тебя во сне про сына, шоколадку и диету @Салют про объявление от мужика, у которого полный дом скотины @Абсолютная добродетель про сон и Лукашенко @Золотая молодежь про объявление о продаже ботинок @Танитапро сына-студента и дистанционку @Givenchy про название московского бара @Проходите раздевайтесь про романтический вечер @Клубкино путешествие про Симбу, ночь и сон. @Рыба моей мечты про ученика, рассказ про день феодала. @Алекопро квашеную капусту и троллинг мужа @Кто-то про наблюдение за пьяным субъектом Поздравляю всех опубликованных! Хороших выходных!
  40. 16 points
  41. 16 points
    Ну вот именно это они сейчас и делают. Без свекрови. И что интересно, голодный сыночка еще не прибежал умирать от голода под мамину дверь. С такой же зарплатой и специальностью? Ну да. Я работаю старшим бухгалтером в Домодедово, а свекровь мне предложит кассиром в пятерочке около дома. Я вообще не вижу веры автора в то, что этот брак жизнеспособен. Она уже мысленно развела сына и вернула его домой. Поэтому так и переживает где он жить будет. С другой женой, которая согласится поближе к его родителям. А подруги еще расскажут своим и вот весь город полощет и автора и его сына и его невестку.
  42. 16 points
    У вас недееспособный сын? Он вроде бы взрослый, с двумя руками, почему его надо обслуживать, как инвалида? Обслуживают обычно либо инвалидов, либо больных, либо детей. А не взрослого здорового мужчину. А то как ребенка родить он взрослый, а обслуживать себя не научился?
  43. 16 points
    Не столько про кукол, сколько про вязание разной мелочевки. Розовые нитки 900м/100г, голубые 500м/100г. Первые еще туда-сюда, а голубой оверсайз превратил стройняшечку в медвежонка. Носки смех один, шесть петель из голубой ангоры на спицах, как пятку вывязать, из чего? А ведь в сети есть фотки не только классических носков, но и рукавичек для Барби,сс пальчиком. До Левши мне далеко.
  44. 16 points
    У меня знакомая семья родом из Казахстана, живут по соседству лет 10. Так вот не могла там жить жена. Как только ей на второй день после свадьбы пришлось рано встать и до поздней ночи разливать чаи, встречать всех гостей свёкра и свекрови , было принято переехать подальше. Сама жена тоже оттуда родом, но из более современной семьи. Переехали и начали с нуля. Сейчас у них огромный дом и свекровь, приезжающая раз в 5 лет
  45. 16 points
    Рабочий наряд. Верх вышел рублей на 30 и низ ( шикарный хлопок, как атлас, фирма Esprit) рублей на 120 потянул. Только я их до фото уже пару дней юзала, поэтому мятые.
  46. 16 points
  47. 15 points
    Замира, я тоже мечтала, как сын женится, приведёт нам невестку в дом. Как мы потом все вместе дом построим и будем жить дружно и в согласии. Но всё пошло не моему плану. Моя невестка тоже иногородняя, из области. Казалось бы, радуйся - жених с квартирой, там мама его добрая и милая. Но нет. У невестки был план не только в южной столице закрепиться, выйти замуж за местного надёжного парня. У неё были планы грандиозные! И они свершились. И квартира в центре, пусть в ипотеку. И двое детей. А если бы не её целеустремлённость, не её настойчивость, всё бы шло по по моему плану - дети рядом, мне хорошо. И никакого роста. Сейчас они совсем далеко. И тоже, благодаря невестке. Мы с сыном сомневающиеся люди, а она решительная. Двигатель наш. И я смотрю, как им там хорошо, в Эмиратах, и забываю, что одна тут осталась. Связь каждый вечер, помощь материальная, хотя я отказываюсь. Не скажу, что прям родная мне невестка, но вижу, что всё она делает правильно. Может и у вашей невестки потенциал большой?
  48. 15 points
    Любимый Ричи. Хищнятина. Посмотрите какое везде разное выражение "лица".
  49. 15 points
    Высоко сижу, далеко гляжу. Митяю 5.5 месяцев.
  50. 15 points
    Щелкалась тут со своей черепашкой, и не могла не обратить внимание, как все же брови меняют лицо. Итак, татуажу месяц, коррекцию не делала, т. к все устраивает. Хотя можно чуть форму поправить, уголки чуть разными получились (у основания правой брови у меня светлая родинка, там никак не забить) . Но меня сейчас настолько все устраивает, что даже трогать ничего не хочу. Все-таки татуаж - это крутая штука) Извиняюсь, за домашнюю обстановку)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×