Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.11.2020 Показать всё

  1. 56 points
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
  2. 48 points
    Ночной страж. Глаза от вспышки светятся
  3. 44 points
    Я уже забыла, не вспоминаю давно, а тут целый день плюсы сыплются, я думаю и думаю, разбередили). Я обижена, скорее всего, была, теперь уже нет, но сидит как заноза. Я изменилась, наверно впервую очередь от того, что замуж вышла, стала увереннее, чувствуя поддержку мужа. Потом беременность, такая ответственность, роды сами и рождение Кати меня перевернули. Я чувствую себя сильной, смелой, подходящее слово- это равной. Не знаю, кому и чему, но обычной, а не такой, какой была. Писала, что мать вышла замуж и оставила нас, брат уже школу заканчивал, ушёл учиться в техникум, общежитие, редкие приезд его. А я осталась одна, с отцом, который выпивал бывало, но работал всегда и в доме был порядок, всё подправлено, огород выполот, сено накошено, скотина кормлена. И без моей особой помощи. Но пил, запоя и, тогда я места себе не находила. Не знаю, почему мать меня не забрала, этот вариант не рассматривался ею даже. Тут тебе лучше будет, все знакомое и своё. Посчитала, что в 11 лет большая? Гулять она начала раньше, когда отец в ночь был, а мне лет 7, я её застала в первый раз, на мужчине. Включила свет, а она на нем сидит сверху. Зал проходной, я проснулась и слышала возню, в темноте говорила с ней, а она твердила, чтобы шла спать, никого тут нет. Не знаю, оттого отец пил или она гуляла оттого, что он пил. Каждый свою версию выдвигает))) А потом вот она ушла, отправив меня к своей сестре, моей тётке на каникулы, которые на 3 года затянулись. Там своих трое, муж тоже попивал, огород и хозяйство приличное. Но он не рукастый, она одна колготилась со всем, плюс работала ещё. Как-то своих она жалела детей, но я сначала не понимала, делала все что попросит. Тяжело было. Потом доходить стало, видела, слышала. Принесла из магазина конфеты, сосиски, печенье и своим: Спрячьте, потом съедите, когда "этой" не будет. Или: Ешьте быстрее, пока "эта" не пришла. А я уже в сенцах стою, разуваюсь, слышу всё . И вечные попреки, что вот корми её дармоедку, стирай на неё, готовь. Копейки присылают на неё, а ты крутись. Ой... А закончилось, когда отец приехал, он тогда работал по области, газовую магистраль тянули по деревням. А я к школе не собрана, а одежду которую мне покупал, дочка теткина носит. Я в обносках, которые малы. Он же деньги давал на меня, говорит, что нормально, половину зарплаты делил мне и брату, тот же учился. Забрал домой, но ездил работать на несколько дней, а то и недель. Одну побоялся оставлять, к деду с бабой отправил. Там как раз дядя с женой и детьми купили свой дом и переехали, места много стало. Там мне хорошо жилось, отогрелась, тихо и спокойно. Но по улице пройти не могла, старушки сплетницы шипели всед, мол, эта вон идёт, которую мать бросила, у которой мать загуляла, вплоть до того, что "такая же как Ленка(мать) растёт" . Потом я уехала учиться, после школы, там своей я тоже не стала, была молчаливая, угрюмая даже, меня сторонились, некоторые видя что ответки не дам издевались. Жила у брата, он женился уже, дети пошли, помогала с ними, гуляла, купала, сидела, стирала, по магазинам ходила. Жена его устроилась в пекарню в ночь, с деньгами то не очень было. Не жалуюсь, они хорошо относились, но тесно, шумно и одиноко. Гулять как то времени не было, встречаться с кем то, все расписано было, к скольки я должна явиться. У мамы тоже дети родились, она периодически вспоминала обо мне, несколько раз я её выручала, приезжала сидеть с детьми. Она пропадала где-то, отчим не знал где, спрашивал с меня. Я потом перестала ездить совсем, когда он стал меня оскорблять и орать уже. Но ездила ненадолго, все таки я её любила. Сейчас скажу, что нет, отболело, она мне чужой человек, как и её дети. Она цепляется бывает за нас, брату звонит, мне, помочь просит, денег занять. Я когда ещё в садике работала, отсылала по 2-3 тысячи, жалко, говорила, детям есть нечего. Сейчас перестала. Говорю, нечем кормить, отдай кому или сдай в детдом. Она причитает, что как же так, нельзя. А я говорю, а меня было можно, а брата? Я стала злая к ней. И это пришло с пониманием того, ЧТО она натворила. Хотя, со стороны, вроде и нечего страшного. Я жила у чужих людей, но вроде как родня. Сыта, относительно обута, не в лаптях же, здорова. А что в душе было, это кому интересно? Мне так хотелось тогда убежать куда-то далеко-далеко, спрятаться и чтоб меня никто не тюкал и не трогал. Мечтала, что уеду в другой город, чтобы не видеть никого и начать новую, светлую жизнь. Пыталась, но не срослось, очень потерянная была, ранимая, стеснительная, боялась всего. Теперь уже нет, вот ничего не боюсь, были бы живы и здоровы мои самые родные люди, дочка, бабуля с дедом, муж, отец. Брат как-то общается с ней помогает, знаю. Хотя тоже не с чего, родители жены его и на работу пристиоили, с жильём помогли, деньгами тоже, подбрасывают им всегда. А остальным бог судья, в том числе и матери, пусть хоть у её детей не будет таких вот обид
  4. 43 points
  5. 43 points
    У Ларри новый мячик из моих носков, бесится, играем с ним. А Тимоха ревниво из-за баррикад наблюдает. Так и уснул.
  6. 38 points
    Гнездовье котика будет состоять из облюбованной им вещицы. Он непременно добьется, чтобы вы отдали ему эту вещь. Либо он будет таскаться за вами по всему дому, ныть, мамкать и умоляюще заглядывать в глаза. В нашем случае коту вдруг стукнуло в голову, что это халат. Муж привез из Узбекистана настоящий узбекский теплый халат. Лет пять уже у нас эта вещь и до сего дня коту было фиолетово абсолютно. Пока я поняла, чего надо Вайсу, он чуть не помер от холода и дискомфорта. Бедняжка. Таскался за мной, как та игуана, которая укусила хозяина и ждала его смерти, пока халат не соскользнул с ручки тренажера и не упал на пол. Мамочки, кот реально свил гнездо, лег в него и впал в спячку.
  7. 34 points
    Я твои целовал колени и судьбе говорил спасибо. (с) И тут муж меня поцеловал и я первый раз в жизни увидела, как у кота задергалось нижнее веко. Это невозможно сфотографировать, но это нечто! Коты это жидкость.)))
  8. 33 points
    Моя помощница, мой любимый хвостик. Караулит, как встану, сразу побежит корм просить.
  9. 32 points
    Балу проведала, он теперь живет в семье сына
  10. 32 points
    Я все гадаю, удобно ли им так спать?
  11. 31 points
    Попугай, блин, особой породы
  12. 25 points
  13. 25 points
    У нас пишут под таким фото: Ближайший травмпункт - адрес и телефон. А у нас прямо какая-то революция домашняя. Низы не хотят, верхи не могут. А началось всё просто. Мама пожаловалась, что твердоват матрас на ее кровати в деревенском доме, что-то бока болят. Кроватей, к слову, три и диван для гостей (для собаки свой, не считается). Ну, перевернули все матрасы, все опробовали - не то и не то. Может, кровать поменять? На с пружинной сеткой? У нас есть такая, пустая стоит, вернее, тыквы на ней лежат, отдыхают. Но мама в тот угол не хочет ложиться, хочет в своем спать, на просторе у окна. Ладно, перетащили с ней пружинную кровать, положили на нее пружинный матрас - твёрдо, мама сухонькая, жирку совсем нет на боках. На пружинный положили новый ватный: вроде лучше. Кровать мамину с матрасом отдали соседу. Ну, как отдали: оттащили к нему, заволокли на террасу, а в дверь она не проходит - узко. Сосед болеет, лежит, говорит - бросьте там, я потом разберу и занесу. Дальше подробно долго рассказывать. Мама сказала, что "доспит" на том, что есть. Ага, щас. Увезла ее в город, сама помчалась, купила новый хороший матрас и стол - на освободившееся от другой кровати место так хорошо встал! Чайный столик. Потом дома у мамы, зудит же теперь всё, уломала ее поменять огромный угловой диван, пуфики от него, стол, кресло, кухонные шкафчики, вешалку в прихожей. Мама сначала загорелась, потом перешла на свою песню "да я с этим доживу, ну зачем такое хорошее всё менять, а уж после меня всё выбрасывай, дождись уж". Я сказала, что не тороплю ее, не спеши пока, и слышу вскоре, что она по телефону радостно так подружке говорит, что я вот так сказала, а дочь ответила - не спеши, мол, я не жду. Теперь, говорю, мама, ты просто обязана жить еще лет 30, пока новую мебель не износишь. Довольна моя старушка, улыбается. Беспокоилась только сильно, что я в пандемию по магазинам рыскаю. А сосед-то как счастлив! Даже, говорит, нога меньше болеть стала из-за новой кровати и нового матраса.
  14. 22 points
    Оу. Я больше не буду Автор - Александр Пелевин. Солнышко не мило, Белый свет не мил. Рухнули светила: Дзюба подрочил. В ад врата открыты, В бездну темных сил! Все. Конец. Финита. Дзюба подрочил. И на небосводе Ангел вострубил: Внемлите, народы, Дзюба подрочил! Будто бы не дрочит Лионель Месси, Будто запретили Дрочку на Руси, Что же вам не любо, Где же ваш покой? Что же сделал Дзюба Этою рукой? Может, он Россию Продал за гроши? С человечьим мясом Кушал беляши? Может, он щеночка Злобно задушил? Нет! Он, , всего лишь Пенис подрочил! Вот и ночь настала... Водки накачу И пойду, пожалуй, Тоже подрочу.
  15. 22 points
    - Они завтракают?! Тут голодная кошечка пришла - они завтракают?! Нет, овсяную печеньку можете не предлагать! Совести у вас нет! Шепотом: завтракать я села после выдачи корма, но сухарики закончились быстро, хозяйка тоже чем-то там хрустит - не иначе чей-то утаила - ай-яй-яй!
  16. 21 points
    Семен: Ну и что, что ноутбук новый? Как это не мне купили? А кому же еще? Очень удобно и тепло. Что значит "брысь?" Ах, так? Все, я обиделся. На вас всех. Еще попляшете вокруг меня.
  17. 20 points
    Пальто - мягкое, тёплое, шерстяное. На молнии и кнопочках, колени прикрывает. И мою пузатую "яблочную" фигуру очень стройнит.И главное - 2 евро
  18. 20 points
    Страстей не хватает. Жуть как охота быть роковой, а муж, ну так себе относится, как к обычной женщине, которую давно знает и чувства потеряли отстроту. Ничего особенно плохого в этом нет, так у многих. Но хочется полёта и что бы мужики головы теряли. Это так заметно, что даже новый знакомый сказал прямо. И столько вранья себе при этом. Вот, хоть крайний случай взять. Мужчина как бы не нужен, но только свистнул, побежала. При том, что до этого год динамил со встречей. @Королева Французская, допрыгаетесь вы все таки. Муж вас пошлёт, или даже вы его пошлёте, и начнётся череда вот таких вот кавалеров.
  19. 20 points
    Не надо из нормальной женщины чуть старше 80 делать непременно дурочку-хлопотунью. По рассказаному нам нормальная пожилая женщина, имеющая ещё и возможность на машину подкинуть. С чего вдруг она не сможет нормально вести себя за столом в ресторане? И куда она бросится хлопотать? На ресторанную кухню? Или поднос у официанта отнимать? Ну хочется сэкономить на прабабушке, ну их дело. Но уж оправдывать это тем, что нормальная, воспитанная женщина всем там даст жару это уже вообще дно. Я знаю достаточно женщин плюс минус около 80 ти, так многие из них в плане поведения ещё фору молодым дадут. В каком кафе они хлопотать кинуться? Бабушка там не в маразме. То есть явно дают понять прабабушке, которая эту невесту растила ( и ничего,не чужая была, когда растила) всегда любила, старалась помочь чем может ( и помогала не хило, до пенсионерки донесли таки мысль,что надо на машинку подкинуть, тут она была достаточно близка), что она не входит в ближний круг, что она не настолько близка, чтоб быть на бракосочетании внучки, которая для нее свет в окне. Ну я и говорю - скотство это, настоящее скотство и жлобство. Так как цена вопроса плюс один гость. А так да - на него невеста право имеет. Нет закона требующего быть благодарными, нет закона требующего быть эмпатичными, не закона уважать любящих прабабок.
  20. 19 points
    Так и хочется спросить - доктор, откуда у вас такие картинки? (с) Не, ну правда, некоторые тут так плюются, так позорят бедного Дзюбу, так яростно машут флагами на которых большими буквами написано "Фу" и "Неприлично", но видео посмотрели. И про слюни каике-то пишут, вон и видео из раздевалки видели. Чудеса какие-то. Я видео не видела и смотреть не пойду, что я там нового и необычного увижу? Про Дзюбу я слышала и до этой темы, но если честно, то мне поровну как они там в мужской раздевалке дурачились, что делали. Хорошо что в нашей молодости не было камер и смартфонов. Дурачились по молодости и по дурости всяко-разно. А некоторых читаешь и складывается ощущение что и детей они не традиционным способом делали, а было "сделай мне монтаж, Джонни". Теперь то что флагами махать и говорить как надо было, как не надо. Может и не надо было снимать, но он и не для широкой общественности снимал. Сглупил, не подумал, и только в этом даже не вина его, а оплошность. Нет, надо теперь закопать мужика, всю жизнь и карьеру ему сломать. Так если на шкаф не залезть, то и не видно будет. Самый же смак залезть и потом сказать фу и бе. Вон и слюни видели и в раздевалке что делал, жалко что в душе не снимали, а то вся страна бы увидела как мужик жопу с яйками намывает. А что, тоже был бы повод обсудить - не так намылил, не сильно потёр.
  21. 19 points
    А если у бабушки стресс с давлением приключится оттого, что ее любимая внучка на свадьбу не позвала - то и не страшно? Главное, что не на глазах у людей и все хорошо. Наследство еще и подарком на свадьбу будет! Странно как-то у некоторых бабушки и дедушки на свадьбах представляются. В инвалидных колясках, в памперсах и с капельницами. С дрожащими руками и текущими слюнями. Причем когда эти прабабушки и дедушки внукам денежки со своей пенсии подкидывают - то тут все нормально, в своем уме. А как за общий стол на праздник, то у пенсионеров здоровья не хватит такую радость пережить.
  22. 19 points
    @Kristinita, спасибо вам. Знаете, я ещё года три назад примерно, жалела её и думала, что вот просто так получилось. Не она, мать ехидна, а так сложилось и ей тяжело, надо помочь. Я чувствовала себя с ней одним целым, но по каким-то обстоятельствам, всё сложилось так. Я её оправдывала. Да что скрывать, она мне нужна была. Даже каждый раз натыкаюсь на глузую стену непонимания, предательства, она была МОЕЙ матерью. Мне хотелось помочь, облегчить, ведь там моя мама, брат и сестра. Только родив сама, пожалуй, я осознала, как это дико и неправильно. Сначала думала, а ведь я не кроха была, можно и оставить. Но нет, сейчас думаю, что какой бы возраст не был, нельзя предавать ребёнка, пока он не готов отправиться в свой собственный путь. У всех он в разном возрасте, но точно не в 11-16 лет, а если ребёнок домашний, ранимый, то и позже. Как мать, надо самой видеть и знать, когда этот момент настанет. Я не знаю как, у меня дочке и полугода ещё нет, но надеюсь, что найду середину- рано не выпну и не задержу. Бабушка она нашим с братом детям такая же как и мать. Никакая. Она не знает о внуках, пока не позвоним мы сами и не сообщим, не расскажем. Реагирует вяло, ей неинтересно. Мою дочь не видела, да и мы обе не стремимся, ни она, ни я. Советы, поддержка, поздравления? Нет, этого нет и не будет. А как так случилось, я не знаю, она такая всегда была, женщина. При причёске, маникюре, ухоженная, модно одетая. Да, деревня, но на фоне других, фифа))) И мужа хотела городского, но вот водитель ей выпал обычный, даже тракторист. Родила, заскучала может. Я много как слышала её историю. Но ладно бы молодая, глупая. Глупее рожали, ей то 24 и было когда родила, а от отчима под и за 40 уже. Уж пела бы лето и без младших детей, которых кормить нечем. Хотя думаю, что есть, просто отчего бы и у нас не взять? Нас то ей не жалко. Ещё раз спасибо вам, я как то прихожу и свыкаюсь с мыслью, что все таки права я и так нельзя поступать было.
  23. 18 points
    Есть на свете такие собаки, которые будто и не собаки вовсе. Так и Стив. Это он по внешнему виду такса. А по сути в этом маленьком рыжем теле свободная душа бродяги, даже не совсем бродяги – так, дерзкий пацан с «раёна». Вольный, свободолюбивый, упрямый, себе на уме. С момента появления в доме Нади дал понять, что поводок и ошейник – удел слабых и подконтрольных. А он не такой. Он самостоятельный пёс! Хозяйка билась за его воспитание, потом плюнула. Так Стив вытребовал право на свободный выгул. День начинался обычно так: Стив подходил к входной двери, давал понять, что ему очень срочно надо на улицу. Надя открывала дверь, и Стив пулей нёсся по лестнице. Иногда он возвращался через несколько минут, иногда гулял подолгу; всё зависело от погоды и настроения Стива. После прогулки Стив подбегал к балкону и подавал голос. Благо, что квартира находилась на первом этаже. Надя выходила, открывала деверь, запускала Стива в дом. Когда сама впускала, когда соседи – Стива знала вся округа. - Ты Стива случайно не потеряла? – звонила Наде сестра, что жила за три автобусных остановки. -Потеряла, - отвечала Надя, - давно гулять ушел. -Не ищи, он у меня с 10 утра. Прибежал, залаял, я ему открыла. Сейчас вкусняшек поест, отдохнет, погостит, домой отправлю. -Ишь, какой гостинёк выискался, - ворчала Надя. – Гони его домой, нечего расповаживать. -Да ладно тебе, жалко что ли. Он славный, - отвечала сестра. Во второй половине дня Стив появлялся дома, важный такой, нагостившийся. Один раз Стив ушел гулять до самого вечера. Надя оббежала все близлежащие дворы, но таксы нигде не было. Сестре звонить было бесполезно, она уехала на отдых. -Надюша, Стив у нас, - позвонила ближе к вечеру свекровь, которая жила в частном секторе, далеко от центра города. - О, господи! – с облегчением выдохнула Надя. - Что он у вас делает? - А они с Рэмом в будке кость грызут. Я бы раньше позвонила, но только сейчас увидела, - сказала свекровь. Рэм – злобная сторожевая овчарка, которая никого из чужих не пропускает, гоняет кошек и соседских собак, с удовольствием поделилась сахарной косточкой с этим вездесущим Стивом. А однажды случилась такая история. Муж Нади поздним вечером побежал до ночного магазинчика за «догоном». Вернулся не один, а с таксой. -Сидишь тут, на пса тебе наплевать! – заявил он у дверей. – Замерзнет совсем, на улице мороз – 20, он стынет, а тебе и дела нет. -Кто стынет? – спросила Надя. -Стив, кто ж еще! Вот, возле ночного магазина из сугроба его достал. Сидел, дрожал от холода. - Отлично, конечно, спасатель такс. Но Стив вон где, он в теплом кресле лежит. А кого ты притащил домой, я не знаю, - съязвила Надежда. Муж прошел в комнату, убедился, что Стив дома. -А это тогда кто? – спросил он, глядя на таксу, точь в точь похожую на Стива. -Не знаю, - пожала плечами Надя. – Завтра разберемся. На следующий день, возвращаясь с работы, Надя увидела, как какие-то люди пытаются поймать ее Стива. Женщина преклонных лет, в расстёгнутой шубе и сбившейся набекрень шапке, потная от тяжелого забега, командовала старичку в пуховике: -Володя, обходи слева! Володя, раскинув руки с растопыренными пальцами, едва переводя дух, скакал по сугробам за таксой. Два мальчишки лет 7-ми помогали деду с бабкой, до зеленых соплей кувыркаясь в снегу за юрким пёсиком. -Стив! – крикнула Надя и расстегнула пуховик. Радостный таксёныш стремглав кинулся к ней и в три секунды запрыгнул ей на руки. Надя прижала собаку к груди и запахнула пуховик. - Что вы делаете! Как вам не стыдно! Вы зачем гоняете по всему двору мою собаку? – обратилась Надя к странному семейству. - Как ваша? Это наш Черри! – едва переводя дух, сказала женщина. -Нет, это мой Стив! – ответила Надя. - Наш такой же. Потерялся два дня назад. Кто-то сказал, что в вашем дворе видели. Мы пришли, а наш Черри тут. -Вы разве не видите, что он вас не узнает? - Видим, - кивнул старик, - но подумали, что у Черри стресс. Извините. Мы не хотели пугать вашу собаку. Жаль, чудо было так близко! У дочери от потери Черри поднялось давление, и она слегла. -Так, стойте здесь! – Надя вспомнила о найденыше. Метнулась домой и вывела на поводке вторую таксу. Даже спрашивать не пришлось, Черри это или нет. Пёсик с радостным лаем кинулся к пожилой паре. - Вот, в сугробе ночью нашли. Забирайте! – сказала Надя. И все семейство счастливое донельзя отправилось домой. Стив прожил долгую и счастливую жизнь. Теперь на Радуге ходит в гости ко всем, кого любит!
  24. 18 points
    В Большом театре премьера. Собираются зрители: мужчины в смокингах, дамы в бриллиантах. До поднятия занавеса остается несколько минут, дирижер готовит оркестр. Вдруг видит, что первый скрипач отсутствует. Дает поручение распорядителю найти первую скрипку. Срочно! Тот бежит на поиски. Вскоре появляется и стесняясь, шепотом сообщает дирижеру, что музыкант найден, но...такая щекотливая ситуация - привести его сейчас невозможно. Ибо он дрочит в мужском сортире. Дирижер с воплем "Я с ним сам разберусь!" бежит в таулет. Врывается в кабинку, после чего из нее раздается его крик: "Какой позор! И это первая скрипка оркестра! Кто вам ставил руку?! Выше локоть! Мягче кисть!"
  25. 18 points
    Только что взяли третий анализ. Приехала очень серьезная медсестра, в полной аммуниции. Сегодня анализ не лайт вариант. И рвотный рефлекс и слезы из глаз все присутствовало. Краем глаза глянула в ее кейс, капец там три паллета уже полностью пробирками заставлены. Нюх возвращается, утром кофе уже пах, духи тоже, кошкин горшок не пахнет. Сходили с дочерью на конюшню посмотреть, куча навоза с пятиэтажный дом ничем не пахнет. Муж выздоровел полностью, спина, кости, мышцы, голова.. ничего не болит. Никакой слабости. Ест как не в себя. Слава Богу проскочили, а то с его анамнезом..я готовилась к плохому течению болезни. Ждем результатов. И всех по учебам, работам распихать бы скорее. Всем выздоровления и легкого течения болезни. Держитесь!
  26. 18 points
    Мы когда свадьбу делали, денег было мало, и я вообще предлагала будущему мужу - "давай распишемся просто, а свадьбу потом отметим, как разбогатеем " И мой юный жених, в 22 года мне сказал: "Даша, мы сейчас молоды, у нас бабушки-дедушки почти все есть, шансов еще раз всех собрать будет очень мало". Я подумала и согласилась, ну когда, действительно, всех разом увидим? Сэкономили на платье, но вот видео снимал нам профессиональный телевизионный оператор. И как же я благодарна мужу, что он меня отговорил от "просто расписаться"... Иногда пересматриваем видео, фото - бабушки живые, здоровые, веселые, дедушка энергичный, родители чуть старше нас теперешних. Бабуля мужа нам тост сказала: "желаю вам сначала родить мальчика, а потом - девочку!", и это пожелание сбылось! В 20 с лишним лет то кажется, что так будет вообще всегда! Друзья родителей были, некоторых уже нет с нами, а там они молодые и веселые, всю ночь плясали! И я вижу, что теперь просто тренд - лучше платье подороже, но сэкономим на гостях, в ресторан пригласим "близкий круг". Одна подруга решила, что она лучше пригласит самого модного фотографа, а саму свадьбу праздновать вообще не будет. И вот у нее миллион фоток, где она одна в красивом платье в красивых интерьерах. Да, это мечта ее была, она ее осуществила. А ее бабушка с прабабушкой очень расстроились, конечно, я бабушку ее хорошо знала... Единственная внучка, и не увидели ее в свадебном платье. Но она не жалеет ни капли, так что, значит, правильно поступила. Не знаю, может, в нынешних реалиях так и правильно, думать только о себе и ни о ком больше. Но я рада, что у меня осталось это видео, и я могу детям показать - это твоя прабабушка, это твой прадед. И муж оказался прав - никакого другого подобного видео не осталось. Более того, вообще больше свадеб не было в нашей семье по разным причинам. Каждый сам решает для себя, что ему более важно. А родственникам обижаться на жениха-невесту не следует. Что выросло - то выросло. Из-за того, что не позвали куда-то, они не перестанут быть для них внуками и племянниками.
  27. 17 points
  28. 17 points
    Это точно. Я писала уже как-то, у меня у подружки старшая дочь была подарочной, Маруська очень любила с умным видом рассуждать о том, какая она прекрасная мать - и чистота у нее, и красота, и ребенок сидит рисует, а другие не умеют правильно организовывать тайминг и дети у них невоспитанные, орут и на люстрах висят. А потом родился второй, который не хотел рисовать, а хотел игрушечным мечом фигачить по телевизору
  29. 17 points
    Надеюсь, младшие сестры тоже не пригласят этих жениха с невестой на свои свадьбы. Пусть бы прочувствовали на себе. Причем, родители предложили ПОТОМ на свои деньги дома собраться родней на шашлыки. Так и тут губы жмут: нам это не надо. А квартира-обстановка-машина нищим студентам надо было, морду не крутили. Неблагодарность как она есть, эти молодые уже отрезаны от всей родни, своим потребительскими отношением и неуважением к чувствам близких людей.
  30. 17 points
    А правда, зачем? Вы же вроде как замужем, если мне память не изменяет, и вроде даже разводиться не планируете. Но у вас только на этом форуме это третья "любовная" история за год, с разными кавалерами, а в реальности может и больше. Я не ради осуждения, мне до чужой морали и нравственности вообще дела нет. Мне просто интересно, вы вообще отдаете себе отчёт, что вы упорно, с упоением, ищете "левак"? А потом с круглыми глазами изумляетесь: вот зачем мне это надо? Раз ищете, то видимо зачем-то всё-таки надо. Отсюда вопрос, зачем вам вереница посторонних мужчин? Как вы сами себе на это отвечаете? Если этот молодой человек вдруг ответил бы взаимностью, поменяли бы мужа на него (или на предыдущих, если бы с ними всё "срослось")? Если ДА, то в принципе, вот и ответ, зачем с ним встречались. А если НЕТ, тогда вопрос остаётся открытым: зачем?
  31. 17 points
    Откуда прабабушка узнала, что на машину не хватает? Есть такое чувство - благодарность. Иногда мне кажется, что люди забыли, что это такое. Не хотят испытывать, им это мешает. Мешает жить в своё удовольствие в своём понимании. Не хотят задумываться, что испытывают искренне любящие их люди. Да, с одной стороны, свадьба, это праздник молодых. А с другой, дьявол в деталях. Родные люди, которые растили тебя, любили, помогали финансово, не имеют права на радость? По мне, так не зовите тогда никого. Роспись и самолёт. Так честнее.
  32. 17 points
    Что, с моей точки зрения, очень печально в случившемся - единицы осуждают хакеров. Это как говорить, что если украли деньги со счета, то сам виноват, не надо счет открывать. Какой-то оксюморон, человек извиняется за то, что никого не касается. Я не любительница футбола, я не могу сказать ничего о личности Дзюбы. Но для меня проблема в том, что никого не накажут за взлом телефона. Окей, я пишу книгу. Мой ноут тоже можно взломать и украсть интеллектуальную собственность, и я буду виновата? Зачем писала, знала же что воруют! Человек не сделал ничего, что выходит за пределы нормальной сексуальности, и такая травля. А самое странное, что почти все, кто возмущается его поведением сходили и ролик посмотрели.
  33. 16 points
  34. 16 points
    На узи у меня увидели двух девчонок. Это плюс две мадамы к старшей дочке. И радостно, и смешно одновременно. Муж утверждает, что доволен и будет счастлив жить в малиннике.
  35. 16 points
    Вот это фантазии. Куда там тому Артёму.
  36. 15 points
    Извините, если уже было, но вот)
  37. 15 points
    Вот от чего я устаю - от бессменности. Мне с детьми вообще никто не помогает, да если б мне хоть раз в две недели хоть пару часов бы для перезагрузки! Старшая хорошо спала ночами, я хоть успевала выспаться и перезагрузиться, младшая ночью пять раз проснется. Мне так хочется последнее время ну хоть часок иметь,чтоб освободиться от постоянного напряжения и ответственности пригляда за ней и старшей, которая по сути после рождения младшей в сад не ходила. Идти в поликлинику - с двумя, запихать в такси коляску, одеть-раздеть, вытаскать по 2-2,5 часа на руках, дотащить до дома и продолжить укачивание-играние плюс неотложные дела по хозяйству. Пломба выпала - с двумя в стоматологию, там с трудом укачать младшую, уговорить - заставить старшую непрерывно качать люльку от коляски пока мне ставят новую пломбу и дергаться "вдруг проснется, придется вскакивать с полдела?" Папа умер летом, я не поехала на похороны. Выезжать надо было сразу после этого известия, вечер пятницы, ребенку 4 месяца, поезд-самолет-15 часов между рейсами-еще самолет. Я струсила( побоялась не справиться в одиночку с двумя детьми в такой дороге. Через неделю все равно одна ними поехала, а потом обратно полных трое суток одна в купе, да еще и отравилась в дороге. Не спала совсем, так устала дичайше. Приехала - с поезда их вытащить, в такси запихать, в квартире голо и пусто после отпуска, муж еще в дороге - значит, тащить их сразу самой в магазин, купить еды, накормить. Если в банк - то с двумя, по всем делам - с двумя, челку нестриженую три месяца под ободок. Муж помочь не может, вообще, с его дебильной работой с 7 утра до 10 вечера все на мне одной. Да если б мне хоть немного помощи, разве б я устала? У мамы летом была, получила двойную нагрузку, а не помощь. Максимум - мама посидит, пока я полы в доме помою, за картошкой на огород сбегаю, в туалет. А чтоб я просто села и посидела спокойно час-другой, такого с рождения младшей ни разу не было. А картошку я копала на суп с ней в эргорюкзаке, а рыбу таскала чистить. по очереди перенося люльку с вопящим ребенком и ведро с рыбой сначала до места чистки, потом обратно. Плиту сколько раз с ней на руках мыла. Любое мелкое дело в целый квест превращается. Трудно. Но я все равно рада, что решилась на вторую. Трудности пройдут, а ребенок вырастет и будет радовать всю жизнь.
  38. 15 points
    Да ни для чего. Хочется так людям. В общем-то имеют право. Камеры в телефонах не запрещены, мастурбация тоже. Все равно, что спрашивать - зачем люди пишут в интернете? Потом себя перечитывать зимними вечерами? А уж некоторые откровения в этой рубрике почище видео от Дзюбы будут. И ведь пишут.
  39. 15 points
    Как у вас ловко. А подрочил человек - это что-то из ряда вон? Он вроде по полю наперевес со своим пенисом не бегал.
  40. 15 points
  41. 14 points
    Сегодня два месяца и один день как умерла моя Саня. В ветке про смерть три недели висит недописанный пост, поэтому лучше сюда, наверное. Я виновата в том, что убила свою кошку. Ей сделали укол. Усыплением это назвать нельзя. Её не усыпили. Ей сделали укол от которого блокируются импульсы от мозга к сердцу. Я не знала, как это выглядит. Врач заверила, что это НЕ больно и НЕ страшно. Я увидела другое, но всё отменить было уже невозможно. Я виновата в том, что к этому подвела. Я виновата в том, что маленькое живое существо полностью зависящее от меня одной и безгранично мне доверяющее, умерло от моей руки. Мне кажется, она всё поняла. Я всё ещё не могу описывать всё по порядку, подробно. Но хотелось хоть так выговориться. Легче не становится. Боль усиливается.
  42. 14 points
    Это, как вы правильно заметили, именно дуракаваляние. Требовать от пацанов, которые и в школах-то учились по остаточному принципу (на первом месте спорт) быть умом, честью и совестью нации - это чересчур много вы от них хотите. Они хорошо играют в футбол, а не пишут трактаты о чистоте душевной и смирении плоти. Этим другие люди занимаются, которые в футбол хуже играют.
  43. 14 points
  44. 14 points
    У входа в синагогу табличка: «Войти сюда с непокрытой головой — такой же грех, как прелюбодеяние». Ниже дописано: «Я пробовал и то, и другое — разница колоссальная!»
  45. 14 points
    Вот ключевая фраза в этой цитате - самостоятельно выкладывать в сеть. Видео не предназначалось для сети. То, что вы сейчас обсуждаете - это как если бы вы подсматривали за сексом соседей и потом со знакомыми обсуждали, осуждали и высказывали свое "фу". Обсуждение темы, как "фу" относительно всего, что не миссионерская поза в темноте и под одеялом. Если бы он занимался онанизмом в прямом эфире, на поле или перед десятком старушек - это было бы безнравственно (хотя старушки могут со мной не согласится). То что произошло - кража личных данных. И это может коснуться и вас в том числе. То, что у вас нет хоум видео не значит, что у вас нечего украсть.
  46. 14 points
    Наша подобрашка на 5 сутки умерла в судорогах за два часа. Труп забрала ветстанция на вскрытие по бешенству. Мы всей семьей делаем прививки. В общем, как - то так. Котенка того поймали и пристроили. Но на мой век все, бездомных хватит.
  47. 14 points
    У нас отключили электричество. Ремонт линии. Прошу мужа выключить холодильник, я его вечером помою. Муж общим кухонным стабилизатором выключает. Прошу выключить только холодильник. Телевизор зачем? ОК, говорит муж, выдергивает вилку из тройника. Надо, говорит, проверить, точно ли холодильник отключил. Открывает - темно. Да, угадал с вилкой. И улыбается. Хвалю его, что молодец и помнит какая от чего вилка, сразу ту, что надо выключил. Он еще шире улыбается. Я еще активнее хвалю. Тут он мне и говорит - Марин, у нас вообще нет света. Нигде. Любую дергай - в холодильнике темно будет.
  48. 14 points
    С кем в бойне то биться? С ветреными мельницами? С людским эгоизмом? Так он и не придет туда. Дальше не вам пишу, а просто размышления вслух. Эгоистов и потребителей всегда хватало, во все времена. Когда не только от родных берут, но и от друзей. В сложных ситуациях помощь выпрашивают, а когда можно радостью поделиться - так фигу. Копейки экономят. Но почему-то ждут к себе все того же хорошего отношения. Самое забавное, что у некоторых прокатывает. Любя внуков, бабушка будет рада и фоточкам со свадьбы. Будет с гордостью подружкам показывать, какая внучка красавица выросла или внук - орел. И ничего, что на свадьбу не пригласили. Кусок пирога привезли и на том спасибо. Я бабушку даже понять могу. Но вот детей бабушки - никогда не пойму. Которые позволили внуку так с бабушкой поступить. На этом точка. Всем желаю никогда не встречаться с жизненными паразитами. А тем, кто встретил - выводы делать.
  49. 13 points
    Могу ли я хотеть отдохнуть от своего ребёнка? Хотеть можешь, отдохнуть - нет. Вова спать начал к 5 годам, ну как спать- засыпать самостоятельно если среди ночи проснулся, он начал. И я тут же Ксюшу родила, чтоб не расслабиться нечаянно . С рождением дочери выяснилось, что я категорически не тактильный человек, я с трудом терплю когда меня трогают. А она делает это постоянно, к вечеру от "затроганности" у меня съезжает крыша, несмотря на всю мою к Ксюшеньке любовь. Зато она спит всю ночь, если здорова, и к своим 3,5 годам умеет самостоятельно играть (Вова до сих пор не умеет). Устаю, да. Очень хочется в лес жить уйти иногда, чтоб не мамкал никто и не трогал руками.
  50. 13 points
    Ну вот сегодня в передаче прям по центральному каналу все это обсуждали. Крупным планом на всю стену у них, значит, скриншот с видео. Вот, что позорно, на самом деле. Обсуждают, с серьезным видом, возмущенными голосами. Тетка там эта, на шпильках, как ее там... Мужчины при галстуках. Тьфу! Смотреть противно на всеобщее волнение. Мужик всего-то разок передёрнул, а вон как всех возбудил!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×