Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.11.2020 Показать всё

  1. 38 points
    - Ты где живёшь? - В Эстонии!
  2. 38 points
    Все спят, пришлось Васеньке самому готовить. .
  3. 37 points
    Кота Бегемота закончила вчера, в пятницу 13, символично. Правда он без примуса и демо-версия пока, должен быть больше, это я пробовала, получится ли по моей схеме его связать. В общем, Мотя, новое прочтение - сижу, никого не трогаю, "примус" починяю.
  4. 37 points
    @Леди Яна, меня ваш рассказ насмешил. Это просто зависть, банальная зависть. Моя мама всю жизнь в росте 168 см и 52-54 размер. Вес в районе 85. Но толстой ее никто никогда не называл. Плотненькая, без живота, да. Но при этом фигура грудь-талия-бедра. Я на минутку буквально выложу ее фото, ей сегодня 63 года исполнилось. Если бы ее кто-то назвал гигантский бабищей, я бы смеялась в голос, понимая подоплёку п.с. когда она берет меня под руку и мы идём гулять, я в своих 170/70 чувствую себя гренадерам
  5. 32 points
    Господи, неужели вы нашли для себя более достойную площадку?! Я как вахтер с синдромом не знаю, как выразить свою радость. Спасибо, спасибо! Наконец-то умная и порядочная найдет себе достойную ея Величества сцену. Надеюсь, и зрители у вас будут теперь более благодарными. И да, я вам нахамила. То есть просто поговорила на языке, доступном клиенту. Что же делать, если вы мягкость воспринимаете как бесхребетность и считаете, что это дает вам карт-бланш. Что же касается моего вчерашнего хамства и флуда, то кроме как сожаления по поводу вашего деления на белое и черное (я очень себя сдерживала), а на самом деле - тупого базарного хамства в адрес врача в отчаянии, я себе не позволила. В отличие от вас Зато сегодня вы мне дали карты в руки. Прежде, чем делать замечания другим, посмотрите на себя.
  6. 30 points
    Пыталась поймать красоту геля при разном освещении, под разным углом, все равно не получается на фото так, как в реальности. Расфокус, это не плохое качество, а намеренно так сделала, хотя бы немного видно искрящийся эффект. Вобщем, на белой базе мелкая- мелкая пыльца, при попадании света, как снег искрящийся на солнце в морозный день. Очень мне нравится, второй день любуюсь Еще мне напоминает новогодний стеклянный шар с падающим снегом.
  7. 30 points
  8. 26 points
    Как сейчас сообщили Вести 24 и ряд других СМИ, на 86 году жизни сегодня ночью умер Армен Джигарханян.
  9. 26 points
    Соседи сверху ремонт делают, второй день сверлят. Бесстрашная и независимая Марфунцель на всякий случай спит подле меня. На пуфике, например.
  10. 25 points
    Вот здесь точно не понятно ). На втором раскручиваться начали ).
  11. 23 points
    А я думаю - перетопчется. Да, я тоже умею ТАК разговаривать. Обозвать, значит, врача, который за смену 72 пациента принял, отвратительным человеком, за то, что он в сердцах сказал, что штрафовали бы безмасочников, потому что ему ВИДНО, что происходит - это можно? Серьёзно? Уверена, что нет, и вы с этим согласитесь, Анна.
  12. 23 points
    Просто Масяня) Домашняя коська и полноправный члены семьи
  13. 23 points
    А я, наоборот, хризантемы очень люблю и уважаю. Розы - нет, не моё, мне их муж никогда и не дарит. И муж, кстати, забывчив на даты, вот просто он такой, меня же он называет своим маленьким живым органайзером , который помнит если не всё, то многое, хотя, замечу, хорошая память - это тоже плохо.)))) Поэтому мы отлично дополняем друг друга. От себя скажу, что я не такой уж и противник дрессировки мужчин , но вот цветы в мусорных вёдрах у меня никогда не лежали. Мне это кажется унизительным. Наверное, единственный у меня повод бросить чужой подарок в урну - это осознание, что мне дарили его с ненавистью. Ттт, таких случаев не было, и никогда, даст Бог, пусть не будет. У автора свои ролевые игры, и свой образ здесь, поэтому это их дело. Для себя я знаю (никого не убеждаю в этом), что как только начинаю от кого-то слышать часто, как он любит своего мужа/жену сильно, и это говорится постоянно, значит, 99.9% вероятности, что именно говорящий позволяет себя любить. Или начинаются убеждения, да, я принцесса/король/другая монаршая особа, то человек старается таким казаться, вжиться в эту роль. Это я говорю без злобы и сарказма, это наблюдение по жизни. Я себе задаю вопрос - зачем мне подтверждение постоянно, что меня любят, если я в этом уверена? Чтобы что себе доказать? И я мужчин тоже оцениваю обычными человеческими мерками. Они не придурки, и не пёсики, они просто терпят, пока любят сильнее. Если бы мой подарок выкинул тот, кто говорит, как сильно меня любит, я бы к этому человеку остыла хотя бы по причине того, что ненавижу такие дикие манипуляции. И да, меня надо уважать. Выбросить мой подарок демонстративно, считай, плюнуть мне в лицо. А потом подойти , вытереть , и начать опять петь про любовь? Спасибо, уже без меня. Маша, стаж семейной жизни 13 лет.
  14. 22 points
    Юре уже 12 Как время несётся.
  15. 21 points
    Тяжела и неказиста жизнь боксёра...
  16. 21 points
    Диванный протестун, вот ваше хамство. Продавцы у вас - сиди, сам открою. Ваш Гарвард прям искрит через монитор. И уровень воспитания - бог. На себя посмотрите, прежде чем с жалобами в Управдом бегать. Записная хамка, а туда же, людей она учить берётся. Тупой бытовой вампир - это ваш уровень.
  17. 21 points
    Я не шопоголик. Но разве можно пройти мимо небывалых доселе на моей памяти 50% скидок на косметику Dior?! Румяна 219 мне достались за 1750 руб, а новая 5 цветная палетка теней номер 599 нью лук из осенней коллекции за 2240 руб. Но оттенков на выбор уже маловато... В наших сетевых крупнейших магазинах аттракцион невиданной щедрости. И пусть нас прижали в Москве с ограничениями по эпидемиологической обстановке и некуда пойти в музеи и на выставки , а я сижу в Диорах вся такая дома у плиты. Пусть будет ! Не правда ли?
  18. 20 points
    @Конди поступила по-человечески. Низко оскорблять врачей, когда они каждый день входят в красную зону, они спасают людей от смерти, при этом заражаются и умирают сами. Они это делают, как вы сами понимаете, не из-за зарплаты. Многие врачи герои. Они на передовой. И, думаю, большинство людей это понимает. Знаю, что есть люди которые возразят словами: сейчас всем трудно работать. Это неправда. Труднее всех тем, кто работает в красной зоне. К врачам и ко всем медицинским работникам я отношусь с уважением и благодарностью за их самоотверженность. Поэтому Конди права.
  19. 20 points
    Наверное, в сотый раз скажу: буква и дух. А тут постепенно забывают про дух. @Нюра Вадимовна, Анюта, ты, как и я, эмоциональна и возбудима. Но человек считает нормальным походя (и не в первый раз) приложить группу людей не самыми аппетитными словами. Просто так. Знаешь, вот не в тему: в небольшом и довольно помойном магазинчике возле моего дома продавцы все, как один, знают, какие мне нужны сигареты (ну, стики), и заказывают их для меня и ещё для двух-трёх людей. Ну не потому что коммерция, будь она неладна, а потому что люди они хорошие. И это кликушество в ковидной ветке: ну я более чем уверена, что они, эти безмасочники, права которых попирают прям ващпе, никогда не согласятся на нейрохирургическую операцию и весь медперсонал без масок. Визгу будет до небес. Им все должны. Они никому. Они - пупсики. Хренупсики. То пространные рассуждения то об оральном сексе кому ни попадя, то о продавцах, которые (как я прочла) в большинстве своём какие-то прям недалёкие люди... Я однажды в питерском парке видела лошадь с шорами. "Это чтобы лошадь не пугалась" - пояснил мне тогда товарищ Дракон. Так то лошадь! Не человек! Как можно жить всё время с такими вещами на глазах и мышлении, и отказывать другим в том, что они вдруг хоба, и думают, что не лошадь, и не нужны тебе шоры, чтобы не биться в падучей от вида только одной дорожки, посыпанной гравием, и не думать, будто бы весь мир и есть эта дорожка. Я реально удивляюсь, что это ветка перестала быть *после запятой*. Только "Модераторы - гады". Да они люди! Блин, и хорошие люди! И Механик, и Конди (откуда у вас столько терпения? Убавьте, что ли, а люди ваше терпение принимают за слабость), и Фобос, и Крикуша (самый, что ли, мерзкий модератор?), и все остальные, включая суперов. Мне странно, странно, странно, что люди, которые позволяют себе говорить гадости, так остро реагируют на точно такие же (дух!) гадости в свою сторону. Простите за сумбурность. Чёрт побери, у меня реально не нашлось бы столько терпения - вычитывать, удалять, раскидывать бред, кликушество, истерики и хамство. Я бы кукухой поехала со психу.
  20. 20 points
    Когда к ночному дожору присоединяется кот.
  21. 20 points
    Купила себе тапочки. Теплелькие, натуральная овчина и песец Еще норковые варежки жду. Не фига, я не гринписовец и не любитель искуственных чебурашек. Я люблю, чтобы мне тепло было и красиво. А рукавички в четырех цветах заказала, выберу какие вживую больше понравятся и мех получше. Сделаю на резинках как в детстве , чтобы из рукавов висели, вот захотелось так
  22. 20 points
    Очень смешно читать, как ежа голой попой пугают. Это тещу еще как-то можно напугать абортом, ибо она может переживать за репродуктивное здоровье дочки, которое может пострадать вследствие аборта. А многодетная свекровь, конечно, ждет не дождется внучка от 20-летнего сына. Ей ее дочки внуков нарожают, да и сын еще с десяток фертильных девиц при желании найдет. Ну где ж таких свекровей раздают, к молодым не лезет, жилплощадь в пользование предоставляет, готова помочь с оплатой няни. Умная сноха в шоколаде бы была.
  23. 20 points
    Умница мой. Открыл шкаф с целью переночевать на полке. Но коварные вещи напали на Малыша. И выпали с полки, когда кот прыгал на полку. Фсё пропало.
  24. 20 points
    Один, два, три... Все!!!
  25. 19 points
  26. 19 points
    Вам напомнить, что у нас форум олигархов? Конечно, пошла и купила, ачотакова? Все ходят по магазинам и покупают квартиры.
  27. 18 points
  28. 18 points
    Сегодня нашу девочку приняли за мальчика. Одна удивительная бабушка)))
  29. 17 points
    У меня был один эксперимент с прогулкой. Наступила на горло собственной песне и ради науки интереса решила прогуляться вокруг озера. Все-таки, думаю, ходить надо, работа сидячая, совмещу приятное с полезным. Примерно через каждую четверть озера я делала тонкие и толстые намеки на попить/замерзаю/устала и прочее. На что мне было предложено зайти к нему в гости, он купил новую банку Нескафе На что я сказала, что такую бурду не пью (так то я в кофе не разбираюсь, пью его раз в пятилетку, и мне все равно на его название), и вообще неплохо было бы зайти в ресторан, согреться и перекусить, поскольку холодает, а в гости к незнакомым мужчинам я не хожу. Мне ответили, что в ресторане плохо кормят (а то я не знаю тот ресторан, ага. Отличный). Тут я решила, что эксперимент пора сворачивать, и пошла в ресторан одна. На его глазах. Решила больше не экспериментировать.
  30. 17 points
    Это называется: - Сухарики, конечно, хорошо, но чистой курятинкой поделиться тоже надо!!! Сначала просто пытались обратить мое внимание на сам факт своего присутствия за моим плечом (я не слишком удачно села) - мягенько так, лапкой. Я прониклась не сразу, и взгляд неделю некормленного тоже не помог. Результат - выше. Сиротинушка Бе-эээдный, голодный-голодный, паркурист
  31. 16 points
    Мне пришли серьги с кристаллами Сваровски. Один из самых любимых имеет название Vitrail Medium. Кристалл очень красивый, переливчатый, к нему подходит золотая фурнитура. Игра граней завораживает, порадовала себя сережками, мои прошлые с таким же кристаллом украли.
  32. 15 points
  33. 15 points
    Женя становится таким интересным парнем. Смотрю и балдею.
  34. 15 points
    Симпатичный парень! С днем рождения! Моему тоже 12 в феврале. Дома много домашней еды, бабуля наготовила. Но мы решили сегодня устроить вечер поедания вредностей)
  35. 15 points
    А к нам новенькая пришла, женщина пятидесяти лет, Вера, ей сказали подойти на следующий день на стажировку, когда я буду в смене. Начинается... Пришла, познакомились, пять минут для инструкции по работе, начинаем рабочий день. Я был удивлен: настолько все делала профессионально, уверенные и четкие действия, если учесть, что Вера работает в этой сфере всего полтора года. Стоим, оформляем торты, расспрашиваю ее о прошлой работе. - У вас такие уверенные действия... - Да я раньше коней и свиней кастрировала, уверенности хоть отбавляй! В моей практике это пятый случай, когда столь радикально меняли профессию, становились первоклассными кондитерами и пекарями. Мужчина, Денис Геннадьевич, работал грузчиком, стал отличным пекарем-хлебником. Девушка Таня семь лет работала библиотекарем - сейчас профессиональный кондитер, занимается оформлением десертов, правда, уволилась, сейчас работает также кондитером в ресторане при отеле в центре города. Двое братьев, Дима и Олег, в прошлом охранники - сейчас пекари, только один из них специалист по выпечке печенья, а второй - по выпечке полуфабрикатов. И вот специалист по кастрации. Причем, все, кроме Тани работают на одном этаже, но в соседних цехах. Во семейка набралась. ******
  36. 15 points
    Забрела в эту ветку, немного почитала и скажу: ерунда это полная, женское мнение о женщинах, вкусах и представлениях. Это имеет место быть, разумеется, но наличие кавалеров и замужество зависит совсем не от того, кто в наших, женских глазах супер, а кто так... У мужчин имеются свои предпочтения и я наблюдаю, как это все не совпадает моим вкусам. Порой до откровенного удивления: мужчины, типа, любят красивую подтянутую попу, красивую грудь, фигуристость, стройность, роскошные волосы? А наблюдаю при этом, на пляже особенно это видно, как муж целует худющую попу, напоминающую фасольки обтянутые кожей и болтающуюся при ходьбе. Его жена в стрингах и ведет себя как королева: пойди туда, принеси мне то, что ты мне принес - сам жри. А он бегает и угождает. Нет там ни груди, ни внешности, но королева. Место тоже - пляж. Семейная пара: мужчина атлет и красавец. Женщина очень большая, попа там как два Камаза вместе, и тоже в стрингах, а он целует и угождает. Она тоже королева. Соседка моя: ну нет ничего, что могло украшать или компенсировать, но в кавалерах как в сору рылась, а их подарки принимала как одолжение - ну ладно, давай раз принес, а они и счастливы. Замуж вышла за красавца из весьма обеспеченной семьи, но сама она умнейшая девка, для нее высшая математика, как для нас Букварь, компьютерщик, программист, хакер. Сейчас освоила еще выгодное направление и весьма востребована. Муж тоже не дурак. Растят сына, свое жилье, две машины. И вот когда смотришь/читаешь, как женщины критикуют женщин, отстаивая свой личный вкус и предпочтения - думаешь, а разве что-то зависит от нашего вкуса, что мы хотим друг другу доказать, если в жизни это не играет никакой роли и ни на что не влияет. Сами мужчины, имея, конечно, свои предпочтения говорили примерно так: красива та женщина, которая в себе уверенна, а лучше самоуверенна, не стеснялась того, что дала природа. Именно такие и привлекают, что я и наблюдаю по жизни. Которые не позволят загонять себя в комплексы, что у нее не такие тити, попа или ноги, которые не будут прислушиваться к вот этому - я бы вдул, типа комплимент. Да кто тебе даст, вдуть-то, когда ты сам далек от идеала и мозгами не блещешь. Вдул бы..., гурман. У нас на работе случай был: начальник отдела, хорош собой, семья и ребенок влюбляется с первого взгляда в совершенно обычную, скорее, неприметную замужнюю женщину с двумя детьми. Он обалдел от ее красоты и трах-бах развод, вскоре поженились, вокруг ее детей как наседка. Его бывшая жена умная, весьма привлекательная , личико/фигурка, зарабатывающая, любящая мужа. В сравнении новая пассия вообще не заметна, а вот так. Так что, все параметры и наши вкусы летят в преисподнюю. Мало того, что хамов как собак нерезаных, так еще и женщины друг друга полощут. Я человек, женщина и я прекрасна - кто не согласен мне плевать.
  37. 15 points
    Вы - пустозвон и болтушка. Меня это зацепило. Я не выкладывала фото, я не просила оценивать мою фигуру, а тем более, говорить «её нет». Вы оскорбили меня, назвав это «мое мнение». Теперь пытаетесь что-то там объяснить про типы фигур. Хотя я с этим как раз таки согласна. У всех разные вкусы. А вот с оскорблением - нет. И да. Для любой критики, хорошо бы увидеть и самого критикующего. Может я тоже смело бы заявила: у вас нет фигуры ( нет. Ибо не позволяю себе оскорблять человека по внешности). Можете не отвечать. Я не буду больше продолжать с вами беседу, смысла нет)
  38. 15 points
    И я, белые: сейчас стоят в вазе, такой запах - осеннего сада, снега и воды чистой холодной, разве не прелесть? А если за окном снег и всё бело, а у тебя в комнате белые огромные хризантемы, то вообще - как будто ты Снежная королева, настроение сказочное. А вот черные розы, как большинство женщин, не люблю. Не называю их гробовыми и не ненавижу так, чтобы прямо в мусорку метать букет, но лучше бы не дарили, испытываю не обиду, но разочарование. Некрасивые они, очень темные, смотрятся темным пятном, рассмотреть каждый цветок-лепесток отдельно не получается и интерьер не освежают, а тьму сгущают. Путь бы быстрее завяли. Но мой муж даже за 10 лет не перевоспитался. То ли для него 10 лет не срок, то ли он упрямее меня был, то ли с мозгами что-то. Он дарил только эти розы в сезон (в СССР туго с цветами было) или гвоздики. Довольно часто дарил, без повода. Приедет с работы меня забирать, а на моем сидении лежат гвоздички. Я говорила ему, без претензий, что розочки нравятся или алые, или розовые, или кремовые, но не помогало. Радостно тащил букеты черных, сам очень радовался, любил подарки и цветочки. Но. Списываю еще такое поведение на то, что он, кроме розы, не знал названий цветов и может даже как-то их не различал, кроме этих черных роз. Все цветы назывались "цветочки" и руками в воздухе как-то описывались. И птиц он не различал совсем, кроме голубей не знал ни одну - что дятел, что ворона, что сокол, что воробей - всё "птичка какая-то". Может, какое-то поражение мозга? Но все равно меня радовал факт, что муж меня любит и дарит цветы. Вот не кокетничаю, но правда - тогда среди мужей моих подруг и знакомых он был один такой, как из кино герой-любовник. Идем, допустим, с подругой, гуляем по бульвару, вдруг замечаем, что за нами тихонько едет машина, оборачиваемся, вздрагиваем: что такое? А дверка открывается и из нее высовывается рука с букетиком - мой муж. И еще он очень любил дарить мне комбинации, был такой предмет дамского туалета лет сорок назад. Ух, сколько у меня было этих комбинаций! На магазинчик женского белья хватило бы. Тоже принимала без претензий: ну, лежат себе и лежат, какие-то ношу, какие-то дома иногда надеваю, по просьбе - жалко, что ли. Научить выбирать по ткани и цвету бесполезно было, я и не пыталась после пары разъяснений, в чем разница.
  39. 15 points
    Какая же осень без фотосессии, особенно если она первая в жизни? Фотографировались в дубовой роще. Дубы не пострадали, а вот травы ребёнок надёргал от души.
  40. 14 points
    Да, да, сделайте это. Новость прочитала (здесь), что "Певец Валерий Меладзе написал на своей странице в Instagram, что введение ограничение на число зрителей на концертах, в том числе в новогодние и рождественские каникулы из-за коронавируса, лишит людей позитива и праздника. По словам Меладзе, при отмене многих массовых мероприятий людям останется только просматривать развлекательные программы по телевизору. "А представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ", - задался вопросом Меладзе." Мммм, мечта большой части населения нашей страны, чтобы безголосых, бесталанных поющих трусов и иже с ними жен и детей богатых, блатных, членов "хосписа на выезде" в новогоднюю ночь на экране не было, и бюджетные миллионы им не достались.
  41. 14 points
    Завтрака не было, только выпила маленькую чашку крепкого чая. Собираюсь в магазин за скумбрией холодного копчения. Пару дней назад купила - огромную, блестящую и забыла у коллеги в машине. Размер бедствия я поняла, когда дома обнаружила в пакете только 5 картошин. Ни тебе рыбки, ни черного хлебушка. Как же было обидно))) Сейчас картошка уже почти сварилась, побегу в магазин, со среды же хотелось. Пакет с рыбой на грудь повешу, чтоб нигде не забыть Ещё сделаю оливье - завтра небольшой праздник. Может с курой, может с колбасой.
  42. 14 points
    Новый парогенератор. Тефаль. Старый стал выть неприлично, ну муж и уговорил.
  43. 14 points
    Моя история. 25 октября появилась температура, пять дней самолечения, в надежде, что само рассосется. Температура плавала от 36 до 38,5. На пятый день вызвала врача, взяли мазок на Ковид ( который оказался положительный), прописали арбидол, азитромицин, витамины С и Д. Пять дней пропила, в течение этих дней появилась одышка, опять тяну. На третье ноября глаз не сомкнула, задыхалась и опять какого-то фига дотянула до утра. Позвонила на 112, сказала, что Ковид положительный,задыхаюсь, прилетели за 15 минут, сатурация 92, увезли в БСМП. Дальше - жесть...Это самое трудное и тяжелое время - время оформления. Оно протекало пять часов! Люди сидели впритык ( человек двадцать), некоторые , и я, прошли дальше по коридору инфекционного отделения, укладывались на банкетки. Дышала вроде ничего, но безумное долго тянулось время. Троих с двухстороннней пневмонией отправили домой: не тяжелый случай, лечитесь дома, будет хуже - вызывайте скорую. Нормально, да? Пройти этот ад и опять повторить... Наконец, к часу дня, попала в отделение пульмонологии, сразу в нос кислород. ( А я все в кино видела, что за трубочка из носа непонятная?.. Научена теперь). Что мне кололи, и что давали, и спрашивать не спрашивала, врачи знают свое дело. Один укол в вену ( антибиотик), в живот антикоагулянты, еще три внутримышечно. Могу сейчас прочитать из выписки, но зачем это? Мазок при поступлении уже был отрицательным, следующие два мазка тоже. То есть вирусняк я грохнула в течениии пять дней домашнего лечения. Кстати, муж отказался лечиться категорически, у него день продержалась температура 38, исходит из того, что "само пройдет", так и получилось: еще я дома была, у него 36. Спросила в больнице :" А если у него вирус есть? На что мне ответили , что за две недели вирус сдох уже." В четверг возили на КТ, это опять мимо приемного, и вот тут от увиденного я содрогнулась : народу человек сорок, три или четыре каталки с больными, столпотворение какое- то... Может, потому что я в шесть утра поступила, а тут день на дворе, народу больше. Медики работают через сутки, все доброжелательны, 10 дней и я дома. Слава Богу. Мое мнение : дистанция и маска обезопасят. В моем случае заражение от стоматологов, протезированием занялась...
  44. 14 points
    Я бы переформулировала название тема: не "должна", а "может и хочет". Никто ничего никому не должен. Всё очень индивидуально. Я всю жизнь работала и считала это нормальным. И не потому работала, что денег не хватало (хотя и это было немаловажно), а потому, что нас так воспитывали: надо трудиться, приносить пользу обществу. И ещё, мне нравилось быть с людьми, нравилась работа. Меня не угнетала необходимость каждое утро топать на службу. Вот только детям в свое время недодала своего внимания из-за работы, но это уже другой вопрос. И только выйдя окончательно на пенсию, я поняла, как же здорово сидеть дома! Здорово, что не надо привязываться к часам, что нет обязательств. Хочешь - спишь, хочешь - копаешься в саду, хочешь - едешь в гости или принимаешь их дома. И если современная женщина имеет возможность полностью посвятить себя детям, семье или себе любимой, и у неё есть для этого финансовые возможности, то кто её осудит? Я не буду.
  45. 14 points
    Марина на днях отправилась в санаторий. Профсоюз нынче расщедрился и путевка досталась почти даром. Раз никуда за границу нынче не выбраться, остается отдыхать (а заодно и поправлять своё здоровье) в местных санаториях. Поехали вместе с сотрудницей, Ленка тоже решила здоровье восстановить. Отмахали 500 километров на машине, заселились, выписали девочкам разные процедуры. Маринке кроме всего прочего назначили циркулярный душ, а Ленке веерный. На третий день процедур Марина взвыла. Циркулярный душ был хорош только по названию. Тонкие струи впивались в тело, как раскаленные иглы. От них никуда не увернуться, не спрятаться. Никакого удовольствия, одна маета. - Написано, что этот душ помогает при стрессах и неврозах. Я во время процедуры так устаю и нервничаю, пытаясь хоть какие-то точки подачи воды прикрыть! На работе так не утомлялась, как тут в душе, - жаловалась вечером Марина Ленке. - Если хочешь, можем поменяться на один день. Ты сходишь на мой веерный душ, он же душ Шарко, а я, так и быть, схожу на твой циркулярный. Медсестры нас в лицо не помнят, им все равно, кто куда пойдет, главное отметку в листе направления сделать, - предложила Лена. На том и порешили. Утром Маринка взяла направление подруги и пошла на процедуру. Медсестра взяла направление, сделала отметку, потом спохватилась: -Женщина, веерный душ пока занят, поэтому пройдите в другую кабинку. Попробуйте циркулярный душ, в качестве бонуса за ожидание. - Я не хочу циркулярный, - замотала головой Маринка. -Вам понравится, вот увидите. Вы же три дня ходили на веерный душ, а все познается в сравнении. Проверьте свои ощущения, может, вам этот вид лечения понравится больше предыдущего, - настойчиво произнесла медсестра и открыла кабинку с циркулярным душем. Маринка стояла под тонкими игольчатыми струями, смеялась в голос, пытаясь привычно прикрыть максимальное количество точек подачи воды. Вот так хотела обойти судьбу, а фиг тебе. Стой и лечи свой стресс и хроническую усталость. - Я же говорила, что вам понравится, - радостно крикнула медсестра из коридора. Девочки такие девочки. На что только ни пойдут для восстановления красоты и женской силы. Даже на циркулярный душ. *******
  46. 14 points
    Даже не знаю, сюда или в соседнюю ветку про сглаз Творится в моей жизни что-то непонятное. Уже месяцев 10. Сначала я думала, что ерунда - совпадение и временное явление. Но потом случаев стало столько, что игнорировать уже просто не получается. Меня преследуют денежные потери. Началось с того, что друг за другом в доме поломались или полностью вышли из строя практически ВСЯ бытовая техника: холодильник, водонагреватель, посудомойка, стиралка. Даже чайник и утюг! И нет, перепадов электричества, как и других объективных причин, не было. И вся техника была куплена в разное время. Потом я попала в аварию. На ровном месте в хлам разбила машину. Никто потом так и не смог понять, как это произошло. И, кстати, стаж вождения у меня 31 год, и ни одной аварии по моей вине. Потом мошенники взяли на мое имя 2 кредита, о чем я узнала только когда судебные приставы заблокировали все мои счета и заморозили карты. И я оказалась в чужом городе без рубля налички и с заблокированным картами. Как я выпутывалась из этой истории - отдельный увлекательный квест С последствиями истории я разбираюсь до сих пор. А потом свалил в закат муж дочери, бросив ее одну с ипотекой и кредитами за его машину и учебу. Естественно, бремя помощи дочке мы с мужем взяли на себя. Денежные проблемы сыпятся одна за другой. И каждый раз меня ждет потеря там, где ты никак не ожидаешь подвоха. Например, только на этой неделе произошли две непричастности с заказчиками, они потребовали вернуть деньги. Хотя объективной причины для этого нет вообще! Ну и на последок нам сегодня на работе сообщили, что наше подразделение ликвидируют, и нас ждет сокращение. Я в отчаянии и глубокой финансовой ̶ж̶.̶.̶.̶ яме. За всю мою предыдущую жизнь у меня не было столько денежных проблем. Что делать-то?
  47. 14 points
    Ну что, день рождения на днях, с подарками определились и купили. Получилось три. На память, как я и хотела все-таки, чашка с блюдцем и ложкой. Серебро, фианиты. Для души духи. Думаю, запах должен понравиться. По мотивам ее обожаемой Японии. Для пользы конверт. Будет с пожеланием открыть накопительный счёт. А там уж как решит. Сумма для неё немаленькая. Скоро узнаем, получилось у нас, или нет))
  48. 13 points
    Я очень вежливая по жизни и много лет придерживалась этого мнения. Но - проанализировав весь мой опыт понимаю - не работает. И сейчас - если человек говорит и понимает только матом - я матом и объясню - если нарушают мои границы. (Не про эту ситуацию) Сразу скажу - мне не симпатична прощающаяся. И я субъективна. Не спорю.
  49. 13 points
    Среди нашей родни история как под копирку, тоже свекровь припахать хотели. Вова и Аня дружили со школы, интимные отношения тоже ещё со школы имели, моя тётка как-то переписку случайно открыла. Но все обошлось без залетов. Вова поступает учиться в областной город, 100 км от своего города, живёт у родственников. За ним едет Аня, тоже поступает, живёт в общаге. Оба умные, оба на бюджете, стараются. Родители Вовы впряглись в долевое строительство и через 2 года получили ключи от евродвушки. Сделали ремонт, Вова теперь живёт у себя. Аня переезжает к нему, живут, учатся, про свадьбу не заикаются. Теща в стороне не стоит, у них частный дом, так мясо, куры, компот - сумками туда прёт. Закончил Вова, устроился на работу, через год заканчивает Аня, тоже устраивается на работу, подают заявление в ЗАГС. Все рады с обеих сторон. Все хорошо. Аня устроилась в какую-то очень солидную организацию и подписала трудовой договор, в котором был пункт, что она обязуется 5 лет отработать без перерыва и без декретного отпуска. Организация, в свою очередь, её обучает, стажирует и так далее. И тут проходит несколько месяцев, полгода может, и молодёжь объявляет, что ждут ребёнка. Свекровь говорит, что это все конечно хорошо, но её тогда с работы турнут, что они так бездумно? И сватья выдала, как в этой истории - что ж ей, до тридцатника почти не рожать? Пусть рожает. Всё равно сватья дома сидит, вот и понянчит полтора года, пока в сад не устроят, а дочь будет продолжать работать. И всем хорошо. Тётка моя выдохнул и сказала, что со своей стороны она конечно поможет по возможности, но нянчить не будет и даже больше обсуждать это не будет. Начались тоже причитания, да как же так, да дочь старается, да вашего оболтуса столько лет обслуживала по полной, хоть и не жена была, и сейчас работает, старается, не меньше его зарабатывает, а вам помочь детям сложно? Тётка сказала, что она и так помогает, платит ипотеку за квартиру, в которой они живут. А нянчить ребёнка с рождения она не будет. Много было обид, много разборок. Пытались няню, но не вышло. Ребёнок был болезненный, аллергик, больницы, орал бесконечно. Работу свою Аня оставила. Но то, что родила, не жалеет. Но сваты больше не общаются. Разобиделась сватья, что вторая сватья не захотела внука выращивать и её дочь хорошую работу потеряла.
  50. 13 points
    Собака Сонька, Перекусала сегодня всех нас. Не в настроении была. Кусается зверски, до крови. ((((( Сегодня глючит компьютер, отредактировать не смогла. Помещаю как есть.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×