Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.11.2020 Показать всё

  1. 65 points
    Кажется, мне сюда. Хоть и не расписались, но все же, жили мы вместе, так что можно считать сожительским разводом. Я не знаю даже, зачем пишу, особо сочувствия не хочется, советом вроде тоже не поможешь, так что наверно просто выговориться, да и то зря. Хотя, может и полегчает, а через пару лет перечитаю, да вспомню, какой юной дурой была и какие мелкие беды были. Вот уж давала себе зарок не привязываться, не лезть во все вот это с отношениями, держаться подальше,а нет, поверила, влюбилась, дура. Съехались мы в апреле, влюбилась сильно, да и он тоже (наверно, хотелось бы верить). Жили вместе, дома я дела вела, на работу ходила, тащила все в дом. Думала, что вот, наконец, нашла человека, за которым как за каменной стеной, положиться можно, дома девкой побыть, а не генералом, гоняющим алкашей и нариков. Ругались, куда ж без этого, Скандалы он затевал, по поводу и без. Не так разговаривала, поехала к подруге, посидеть с ребенком и помочь морально, когда у той мама умерла, к родным много ездила, работе много времени уделяла, вечером на телефон могла отреагировать. Да и в целом, не забыла, что я человек,а не приложение к нему. В итоге, ссоры стали все чаще, Особенно в то время, когда на работе был очень сложный период, запускали ряд инноваций, к котором не были готовы, была аттестация, где решается, остаешься ли ты работать просто по настроению проверяющих, а еще... Я сдала свое единственное жилье. Т.Е. в случае чего, мне идти некуда. И вот тогда мой человек стал закатывать скандалы все чаще и по любому поводу. Каждый такой скандал был очень выматывающим, но думала, что вот наладится все. Хорошо ж жили. На подкорке конечно зрела мысль, что не просто же так, человек выматывает скандалами, когда тебе ВОТ ТАК плохо и ты беззащитна. В итоге. измотанные нервы дали результат того, что мой руководитель вызвал меня на разговор и спросил, что происходит. Я не тяну работу, прихожу никакая... И первый звонок пошел. Потом я поняла, что деньги, которые предполагались на бюджет, уходят куда-то (куда, вопрос в котором если честно, я уже не хочу разбираться). А последней каплей стало то, что прилетела срочная задача, которую нужно сделать сегодня. И мне пришлось после окончания рабочего дня сесть за ноутбук, хотя к нам пришли друзья. Да, это неправильно, некрасиво, но и задачку я откинуть не могла. Я участвовала в разговорах, друзья не в обиде, о чем неоднократно сказали, тем более, что у них схожая сфера деятельности и их так же дергают. К слову сказать, такое бывает редко в моем случае, я все же стараюсь регулировать этот вопрос, особенно если намечены планы. Крайне редко- это 2 раза за полгода. И собственно, вот почва для скандала. Я не уважаю его, время, друзей, которые пришли. Моя работа важнее, чем все на свете, я не хочу в жизни ничего и не готова ни к чему. В конце концов он меня послал по известному адресу, предложил съехать и на мое "ок" обложил меня тем, что я никогда его не любила и хотела только поиграться. Я не призывала любить свою работу, понимать то, что для меня это та сфера, где мое. Я просто надеялась на то, что меня за это не будут осуждать в стенах дома.Не придется оправдываться за общение с подругами и родителями. Не придется объяснять, почему у меня ненормированный день. Я просто заранее предупреждала обо всем этом для того, что бы человек мог трезво оценить свои возможности и совместимость. Я просто надеялась на то, что нашла своего человека. Не принца, мне все его недостатки не причиняли огромного дискомфорта, я нормально уживалась. Но не ужились со мной. Так тоже бывает, через пару лет я скорее всего скажу: "Тю, дурочка, и чего переживала", но сейчас больно ужасно. Я ведь правда старалась. **** Впереди предстоит переезд, объяснения с родителями, выселение квартиранта и много еще всего. Я искренне надеюсь, что это веха на пути к чему-то. А если нет- то... Наверно, мое призвание в чем-то другом. Просто пока я его не разглядела.
  2. 52 points
    Лучшая помощница во время дистанта. Ни один урок без нее не обходится Что-то видит, высшие миры, наверное...
  3. 49 points
    Сделали мы Зосе операцию четыре дня назад, чтоб совсем домашней была. Жива-здорова, ещё и прикалывается, зараза такая - пятки показывает Это чудо, а не девка!
  4. 48 points
    После ...цатого ужина, на "своем" диване. Котенька домашний. Вторая фотография- задремал.
  5. 44 points
    Мои всегда рядом. Ну и что ты нам мешаешь?
  6. 37 points
  7. 35 points
    А мы тут немного выросли.. с 470 грамм до аж 4 кило за 5 мес. Вечно голодный кот, за собакой вылизывает миску.
  8. 35 points
    меня сейчас разорвет от радости. Еще никто не знает кроме дочки и моего мужчины. Покупаем дочке новую квартиру. Новенькая, в новостройке, в замечательном районе, рядом с ледовым дворцом, аквапарком и прочими ништяками. Мне эта идея взбрендила на фоне роста цен на недвижимость, у нас просто нереальный спрос, город небольшой, застройщиков не так много. 2/3 стоимости даю я и 1/3 дочке по ипотеке с господдержкой одобрили. Вот только, что позвонили из отдела продаж, что банк одобрил и до конца дня пришлют на электронку образец договора. Дочка еще в себя придти не может, мне хочется скакать от счастья
  9. 31 points
    Это та самая Бонни, которая к нам на дачу пришла. Теперь любимец племянника.
  10. 30 points
    Мои рыжики. Алису уже стерилизовала. А о Лёвушке ни слуху ни духу... Уговариваю себя, что его кто-то приютил, но... видимо плохо уговариваю. Вот и сегодня ходила по частному сектору и звала его, народ оглядывается, думают, местная сумасшедшая, а мне все равно...
  11. 28 points
    У Малышки новая коробочка. И в гамачке.))
  12. 27 points
    Вот уж от кого не ожидали, так это от Снежка. Добытчик был невероятно доволен собой, урчал на всех, играл с добычей. Самый упитанный и на первый взгляд неповоротливый, мы берём все свои слова обратно.
  13. 26 points
    Девять лет назад. Родился человек. НАШ человек
  14. 25 points
    Я на днях слушала очередное интерьвью Цискаридзе, так он сказал, что очень рад, что ввели дистанционку. Сейчас родители, которые воспитывают своих детей во вседозволенности, столкнулись с ними же сами нос к носу. Необычный взгляд на дистант, но ведь верно)
  15. 25 points
    Провожала я как-то раз дочь до школы, когда она в началке училась. Надо сказать, что в тот день случился гололед. А я боюсь его до полусмерти, т.к. не умею падать, в анамнезе несколько серьезных травм. Идем тихонько-тихонько по абсолютно обледеневшей дороге, разговоры разговариваем. Вдруг левая нога поехала в сторону. Да так быстро, что мне ничего не оставалось делать, как поспешить за ней, т.е. просто грохнуться. Что я и сделала незамедлительно, огласив окрестности громким криком (уж простите ): - ….! - Как же я так неосторожно… - тихо ответило эхо. Помню, что до момента воссоединения моего тела с землей промелькнули три мысли: - Как же я сейчас грохнусь, ведь лечу на поребрик!!! - Ну, вот, еще и испачкаюсь, как свинья! - Ой, что ж я при ребенке так выражаюсь… В обнимку с третьей мыслью я крепко припечаталась ко льду. - Сильно ушиблась? – участливо спросила дочь. - Ощутимо… Но могло быть и хуже, - добавила я, собрав себя в кучу и обследовав на предмет целостности и степени испачканности. – Ничего не сломано, одежда не грязная (ибо лёд). Только вот синяки будут ого-го! - Ай, да кто эти синяки увидит! – утешила дочь. И тут я вспомнила о третьей мысли. И стало мне как-то неуютно. - Дочь, ты уж меня извини, я тут… выразилась так... ненормативно. Но я себя в тот момент не контролировала. - Да ничего страшного, - махнула рукой дочь. Я, воспользовавшись возможностью пословоблудить, прочла маленькую лекцию о том, что русскому человеку в критических ситуациях иногда свойственно пользоваться ненормативной лексикой для выплеска эмоций. - А почему только русскому? – тут же заинтересовалась дочь. - Эээээ… Да не знаю, что иностранцы в этих случаях кричат. Возможно, «ВАУ!». Доченька, но ты это слово, пожалуйста, не употребляй! Это очень нехорошее слово. Оно означает… - Мам, да знаю я, что оно означает, можешь не объяснять! – остановила меня образованная, как оказалось, во многих областях, дочерь…
  16. 23 points
    @Авери, положите голову мне на плечо, я вас обниму и пожалею. Вы всего полгода вместе ´прожили, а такие скандалы на ровном месте. Первые полгода - это сплошной медовый месяц должен быть. Не ваш это человек, вот совсем не ваш. Я не знаю, сколько вам лет, но начните любить себя. Такой, какая вы есть. А есть вы (сужу по тому, какой я вас вижу на форуме) очень нежная, чувствительная и умная девушка. А когда полюбите себя, тогда и мужчины другие, достойные, в жизни будут встречаться. Я помню, после расставания с одним из моих бывших (ещё до мужа), я так страдала, так страдала (сейчас уже смешно), но развеселила меня подруга. Она мне сказала так: «представь стену и в ней дверь. Мысленно открой эту дверь и крикни - следующий!!». Я так смеялась, и, честно, настроение поднялось и легче стало. Вот даже не знаю почему, но точно не от того, что следующего ждала, наверное, от того, что поняла, что не нужно зацикливаться именно на этом мужчине, а нужно верить в то, что впереди ждёт что-то новое, новая жизнь. Я и сейчас в это верю:).
  17. 22 points
    Тоже захотелось показать мне, чем увлеклась. Материалы ПВХ картон, дерево, акрил, горох,декупажные крты всякая фигня по дому найденная, обои, например...
  18. 22 points
    Сегодня моей дочери исполнилось 16. В два часа ночи она пришла ко мне с такими рыданиями. Последний раз я ее плачущую так видела в 9 лет, когда муж ушел. Она не плакса вообще и не истеричка.Рыдает и повторяет: ,,папа, папа!" Я честно подумала умер. Ну мало ли, сейчас это дело нехитрое, тем более ей бабушка писала, что он болеет сильно. Немного успокоила ее, оказывается поздравил ее отлично с др, в соц сетях, в час ночи! Вначале как обычно, поздравляю, люблю, скучаю. Потом слово за слово, хочу, быть ближе, хочу, что бы ты была с моей семьёй, что бы летом приехала. Тут дочь имела неосторожность написать, что неплохо бы кроме поздравлений и подарок прислать, впервые за пять лет, вот и карта у меня есть теперь своя... И тут понеслось, у него трудности финансовые до 2024 года, что дочь слишком меркантильна, не подарки в жизни важны, а душа, и вообще она бы могла сама прислать подарок и ему к ДР день рождения и своей сестре младшей с указанием ее даты рождения, и вообще ее сестра так мила, так хороша, так чиста и прекрасна. Дочь ответила, что ей не интересно, она ее не видела и врят ли увидит, что к 2024 году ей не нужно будет уже от него ничего. Что не ужели он не понимает что он оставил уже без отца двух детей, и она сама тяжело переживала его уход, и ей нужна помощь и внимание сейчас, а не в 2024 году. И внимание это не упрёки и песенки в соц сетях. И тут пошел откровенно пьяный бред. Что миру осталось немного, мы все скоро умрем. Что он очень уважаемый человек, а она его не ценит и не уважает, и значит и в дальнейшем ничего может от него не ждать. Что она переносит свою ненависть к миру на маленькую невинную девочку. Кидать мутную музыку, картинки с демонами. И т.д и т.п. Дочь послала его матом. Написала, что бы он не впихивал ей своих детей и заблокировала. В общем прошло семь лет, а человек не изменился ни на грамм. Все тот же алкоголь, упрёки, оскорбления, только перенес уже на дочь. Я то в эти пьяные беседы уже не втягиваюсь давно. Мы с ней долго разговаривали ночью, как то очень болезненно она воспринимает этот пьяный бред. В прошлом году было примерно так же на день рождения и в позапрошлом. Она его блокирует на какое то время, но потом опять общается, надеясь, что он изменится. И я каждый раз видимо не нахожу слов, не изменится. Она как то надеется, что он ей поможет и после совершеннолетия, с учебой. И эту дурацкую надежду моя мама поддерживает, у нее теперь он стал лучшим в мире отцом и мужем, выверт сознания видимо такой. Пишу выговориться, бесит! Бесит, когда мужик переносит свои обиды и комплексы на ребенка. У меня первый порыв был позвонить ему немедленно, но что с пьяным разговаривать, а по стилю его написания, пьян был сильно. А утром остыла, смысл? Если взрослый мужик не понимает, что можно писать своей, ещё не взрослой дочери, (в разговоре он ее не раз называл ,,старшей,, и ,,старой,,) то у меня и нет шансов это объяснить. Поддержала ее в том, что она его везде заблокировала и не буду теперь вести никаких разговоров, ,,что этожпапа,, и какое-то минимальное общение можно и поддержать. Первые годы после развода он ещё приезжал один, два раза в год, что то покупал ей помимо алиментов, куда то ездил вместе с ней,но с каждым годом общение сводится все более к формату переписки в соц сетях, с переодическими ее упрёками, и в основном в моменты когда у него растраивается в очередной раз личная жизнь.
  19. 22 points
    У нас вся семья с ковидом. Сидим дома. Весной была паника. Сейчас спокойна как никогда. Я, сын и дочь не ощущаем запахов, муж вкуса. А так - все терпимо. Были дикие головные боли, ломота страшная, лежали как к кровати прибитые, но без высокой температуры. У нас такое чувство, весь город болеет. Кому из знакомых не позвоню, у всех либо есть ковид, либо переболели.
  20. 21 points
  21. 21 points
    @Авери , наверное я в качестве поддержки, скорее напишу - Поздравляю! , чем сочувствую. Порадуйтесь, что не так долго находились в этой нервотрепке. Не соглашусь с мнением, что- У всех есть работа или свое дело, близкие, родня, друзья, которые занимают время и место в жизни и человек, вступая в отношения не вычеркивает все это из своей жизни. Пусть тогда мужчина найдет и полюбит безработную сироту и его отношеньческий эгоизм будет удовлетворен. Это просто человек из разряда тех, кто найдет за что вынести мозг, вывести на эмоции. Сидели бы Вы дома, значит плохо бы прибирались, не в одну сторону ручками, расставляли бы чашки в сушилке и прочее, прочее.. Ага, так и вспомнила из своей жизни- карамельку неправильно грызла, во сне как то не так сопела и подобные идиотские придирки. Потом оказалось, что я кака то, не така, страшная, уродливая, жирная ( естественно, это капалось в голову по тихоньку, по крупинке, а не махом) Но товарищ просчитался, мне невозможно навязать комлексы по поводу внешности, я слишком себя люблю и сама "сделала себя" такой, какая я есть. И летел он у меня дальше чем видел. Я оказалась менее терпеливая, чем Вы, у меня тоже в апреле начиналось, в июле я ему вектор движения задала, пинком, за двери своего дома. В отношениях должно быть спокойно, душевно тепло, должна быть увереннось, что тебя поддержат морально, когда ты устала, навалились неприятности. Иначе, зачем нужно быть вместе с кем то? Не ради же одного секса. Так что, улаживайте свои вопросы с квартирой, успокаивайтесь и еще порадуетесь, что быстро и без потерь вышли из этой истории
  22. 20 points
    Характер такой же, девочка-девочка. Ласковая, постоянно мурлычет. До сих пор нас помнит, хоть мы и нечасто к ним в гости приезжаем. Особенно дочку, которая своими слезами заставила нас оставить ее и заняться ее пристройством. Моя лапулечка оккупировала мою сумку. У этой мадамки характер королевы. К ней на кривой козе не подъедешь, если она не захочет.
  23. 20 points
    Гололёд в наших краях бывает чаще, чем снег. А все мои беременности пришлись аккурат на зиму, поэтому навык безопасного передвижения выработан. Однако случались форс-мажоры. Дело было в детсадовском возрасте среднего сына. Старшая отсыпалась на каникулах, а мы с сыном зимним гололёдным утром шли в сад. Ребёнок был сонный, вредничал и выкручивался из моей руки, которой я страховала его от падения. На небольшом подъёме он таки вырвал руку, тут же поехал по склону и ловко меня подсёк аккурат под каблук. И скатился мне под ноги. Летела я всем весом на него. Каким-то чудом извернулась (в моём роду были кошки? ) и приземлилась на четыре "лапы" в позе "кошка выгнула спину". Стою, подо мной копошится сынок, никак не может подняться, ноги-руки по льду разъезжаются. Мне тоже из этой дурацкой позы с сыном в партере никак ровно на ноги не встать. И тут меня хохот разобрал Кое-как сама поднялась, сына на ноги поставила, а всё заливаюсь. Ребёнок ужасно обиделся на мать-ехидну. Он же упал! А я смеялась. Еле удалось объяснить, что это я над собой хохотала.
  24. 19 points
    Рюкзак на заказ по мотивам рюкзака, который я шали для мамы. Сшит из двух видов кожи крейзи хорс: в цвете шоколада внешняя часть и в цвете коньяк - обратная сторона лямок и внутренняя отделка (карманы и донышко). Шоколад и коньяк - неплохое сочетание, причем, во всех случаях Если выправить боковые "ушки", то рюкзак будет выглядеть по-другому: Сделала фото процесса, до того, как рюкзак был окончательно собран. Здесь хорошо видна внутренняя часть: донышко и карман. Он очень большой, на всю спинку и двойной: одна часть открытая, другая - на молнии для документов. ]
  25. 19 points
    Наверное сюда. Нет, я всегда считала детские площадки адовым котлом, но не до такой же степени? Суть. Мы пришли с ребенком на площадку. Темно, холодно, ветренно. Почти никого нет. Сын захотел на качели- покатушку ( такая круглая фигня с паутиной, он в нее ложится и катается). Пока мы расчехлялись из коляски, в нее запрыгнул мальчик лет 9-10. Подошла его мама, которая менторским тоном дрючила его на предмет несанкционированного выезда на дорогу на самокате. Мой стоит, всхлипывает. Я объясняю, что мы покатаемся после того, как покатается взрослый мальчик. Мальчик уступает, но предлагает покатать моего. Я говорю, что не стоит, он еще маленький, может в процессе свалиться или попытаться прыгнуть на ходу. Взрослый мальчик не понимает, стоит и дергает веревки от качелей. Я еще раз в мягкой форме объясняю то же самое. Мальчик не понимает. Все это время мы стоим вокруг качелей и канаемся. Я боюсь класть туда сына, так как мальчик дергает веревки, мальчик молча продолжает дергать. Мать молчит! В итоге, после третьего раза, мальчик с психом бросил веревку и побежал на горку. Как я и предполагала, сын через минуту покатушек отталкивается ногами и пытается свалиться вниз головой с качелей. Я всегда катаю, придерживая за ногу, за ногу и ловлю. Вечер, ребенок раскапризничался. Я сажаю его в коляску, с трудом пристегиваю ( большой комбинезон). И тут этот взрослый мальчик подходит и лезет к нему лицом в коляску под капюшон. Причем так нагнулся и этот процесс не прекращается! Памятуя о том, что мальчик не понимает русского языка, я молча его отодвигаю. Тут же возникает мать с претензией: " Вы его толкнули!" - " Я его отодвинула. Почему он лезет к моему ребенку? Откуда я знаю, что у него на уме?" - " Зачем вы его толкали?" - " Еще раз. Я его не толкала. Я не хочу чтобы к моему сыну лицом в лицо лезли в коляску под капюшон! Вы же промолчали? Вот я его отодвинула. Вы вообще про пандемию слышали нынче?" Меня смерили уничижительным взглядом и процедили: -" Сидите тогда дома!" Я молча ушла. А теперь думаю: а почему я должна была как-то иначе реагировать, если я своими глазами видела, как мальчишки кидают горящие петарды малышам в капюшон или в коляску? Если я своими руками перехватываю маленькие драже, леденцы, которыми щедро угощают моего сына его пятилетние подружки, засовывая ему их прямо в рот? Если блин я его в садик не вожу по причине эпидемии, зачем мне контакт лицом в лицо с другим мальчиком, который ходит в школу и вообще везде ходит? Меня вообще если честно достал этот перекос с детьми! Им слова не скажи. Эти же 10-12ти летние прибегают на площадку, орут матом, разбили все домики. На замечание говорят: " А чо ТЫ мне сделаешь?" " А я тоже ребенок!" " А ты сюда не приходи тогда!" Я уже просто молча меняю место дислокации, ибо бесполезно. Но я вижу, что периодически происходят баттлы с этими недорослями у более оптимистично настроенных мамаш. Я считаю, что мы с этой оглядкой на Европу и толерастией, очень много потеряли. Сорри за простынь. *******
  26. 19 points
    Вчера Марсель целый день носился по снегу, ловил ртом снежинки. охотился на них. Сегодня сказал "Все, мне надоела ваша зима" и решил далеко не ходить, есть же веранда, все дела можно сделать там В срочном порядке пришлось убирать снег и с веранды, пока кое кто не превратил его в свой туалет
  27. 18 points
    Няшечка. Шоб все так спали.
  28. 18 points
  29. 18 points
    И я мастера поменя, новые ноготки очень радуют.
  30. 18 points
    Когда я гуляла с младшей, у нас на площадке был такой Сема, из серии Чотымнесделаешь. Тоже носился за детьми с палками, кидался камнями. Родители у него были соответствующие. Благо, моя тогда была совсем мелкая, да и девчонка - даже внимания не обращал. А вот с сыном моей приятельницы бились насмерть. Однажды этот Сема схватил железный прут и с диким криком кинулся на сына приятельницы. Никого вокруг не слышал, забрало упало, что называется. Мать его хихикала на лавке. Тогда приятельница схватила его за шиворот, иначе было не остановить. И подняла с земли палку. И замахнулась. Конечно, бить его она не собиралась, но была крайне зла. Он инстинктивно бросил прут и сжался. Тогда приятельница сказала, что ещё раз подойдёт - получит по полной. Тут уж и мать, и отец подхватились - деточку обижают. Отец молодец начал на неё замахиваться кулаками, скакать вокруг. Она ответила - бей. Посажу. Тут куча свидетелей. Сразу скис боец. А Сема потом к нашей компании вообще не подходил. То ли приятельницу испугался. То ли, наконец, родители ему что-то внушили. Никого так делать не призываю. Но культурно договаривались 2 года. А один раз за шкирку тряханули-как бабка отшептала. На всякий случай сообщаю - никакой психологической травмы у дитя не случилось. Жив здоров, 5 класс заканчивает.
  31. 18 points
    @Мечта поэта Ох, у всех по-разному. Я тоже большая эгоистка, плюс "балованагаля" в браке (мне это неоднократно говорили разные люди), но что касается работы мужа - вообще никаких вопросов и обид не возникает. Я в момент его сильной занятости дома (он может вместо офиса работать на удаленке, еще и выходные, бывает, захватывает) всегда знаю, чем себя занять, мало того, на автомате впрягаюсь в приготовление еды, что редко когда делаю в принципе (у нас шеф - муж). Еще и фрукты-орехи тихонечко рядом с ним ставлю. @Авери Хорошо, что не годы в таком режиме прошли, не нужен такой партнер по жизни, в сложной ситуации, на него надежды - ноль, плюс вам нервы истреплет.
  32. 17 points
  33. 17 points
    Не справилась Фиса моя. Ушла на Радугу.
  34. 17 points
    Я вот думаю о чем. Те 10-12 ти летние, которые теперь хамят и "тыкают" нам, взрослым, на той же площадке, орут матом и скачут ногами на качелях, наверное, не имели "психологической травмы" в детстве в виде замечаний от взрослых людей. Лучше бы имели. Я помню, когда мы шкодничали во дворе, баба Вера орала так, что с балконов родители выходили! И поддерживали бабу Веру. А если бы мы так попробовали с ней поговорить, она бы за ухо к родителям отвела. А те бы второе открутили тут же! И не было ни у кого из нас психологической травмы, блин! И нормальными людьми выросли.
  35. 16 points
    Я сейчас тоже в ситуации. Но мне проще, конечно... Но читая, задумалась... Мои, сын с девочкой живут в моей ипотечной двушке. Сразу скажу, девочка мне нравиться, вся такая порядочная, хорошая. Им по 30 в следующем году. Мой, как тут одна форумчанка скажет, СВЕТЛАНА К, ну немного лох) Мой айтишник, зарплата более чем приличная. Тут где-то по осени, говорит, жениться будем. Я так спок, спросила, с цыганями, аль как? Грит, нет. Только лишь Чайку (машину) хотелось бы (которая, пардон, пять тыщ в час), ну и там все остальное.. Колечки-брюлики... Ну да ладно. И тут же мне удочка закидывается, типа, ты же, говорила, что хатку перепишешь на меня, чтобы как бы добрачное... Ага-ага. Я тут начиталась))) Ну нет. Ипотека моя, хатка моя. Ну что вам сказать... Про свадьбу больше ни слова... Все как бы забыли. Да моему мелкому и пофиг, по ходу...))) Все нам не так, короче, свекрыглам))). Вот оформила бы хатку, как положено, и свадьба тебе и внуки... А тут)))) А про внуков... Ну будет, хорошо. Нет, так нет. Будем разводить немецких рыжих догов...) Но все равно,вот нравится мне эта девчонка. Не глупая, хваткая, из многодетной семьи, их там четверо. Наша последыш))). Но так она и сама неплохо зарабатывает... Ну пусть копит, я не против... Я к ним не лезу совсем. Ключей (полного комплекта) от моей квартиры у меня нет... А там, как Бог даст...
  36. 16 points
    Опять на работу? Может останешься?.
  37. 15 points
    У меня в квартире три дня работал товарищ из бывшей союзной республики, Алик. Всё умеет. Сначала пришли было два его земляка, которые сильно затруднились сложностью работ, репу почесали и честно привели мне Алика. Лет к пятидесяти мужичок, ростом мне по пояс. Вежливый, в руках всё спорится, голова хорошо варит, идеи генерирует, трудных задач для него нет. Помогаю ему по мелочи, подержать что-нибудь, беседуем между делом за жизнь. Обедать сел, достал лепешку и лапшу Доширак. Ну, я женщина жалостливая, принесла колбаски, еще что-то, варенье, чай. Он очень удивился, поблагодарил, все съел. Назавтра так же было. Потом тоже - чай мой, предлагаю в день несколько раз, колбаски даю, закусок типа сала и холодца (из свинины, даже вопросов не возникает, ест с аппетитом). В последний день долго заканчивал, почти до ночи работал, и я его потом отвезла на его квартиру. Вот в машине его пробрало. Не могу, говорит, тебя оставить - сам бы на тебе женился, но женат. Звонил кому-то, что-то обсуждал в трубку, потом говорит: брат у меня здесь, тети сын (двоюродный, значит). Я ему рассказал, какая женщина хорошая одна живет, мужа ей надо, он хочет с тобой познакомиться. Спрашиваю: вы на всех хозяйках женитесь, у кого работаете? Нет, говорит, у некоторых скорей бы закончить да уйти, а тебя как оставить? Надо тебе доброе дело сделать, ты очень хорошая женщина. И красивая. Я замечала, что он на меня с восторгом смотрел, особенно когда он со стремянки один конец кабель-канала держал, а я другой с пола, на той же высоте. Забавно, ведь я уже далеко не девушка, не пятидесятилетняя пионерка. Но легко могла бы в очередной раз замуж выйти: судьба и на печи найдет.
  38. 15 points
    Помер Максим, хрен с ним. Вообще не понимаю, зачем он Вам нужен был. Полы мыть... Или я туплю, потому как мне мужик уже на постоянной основе дома давно не нужен, мне это хлопотнее. Но здесь совсем не вижу плюсов. Если бы мой сожитель, в момент аврала рабочего, когда я вынуждена и дома сидеть, припер друзей домой, а не ушел с ними куда-то, я бы ему сама таких тормозов выписала. Какая карьеристка, какой здоровый эгоизм, реально, как сериалов дешевых пересмотрели. Работа кормит большинство, а если она еще и нравится, как в ситуации автора, что редкость, то только дебил не поддержит. Я вижу странное и неуместное чувство вины, беспричинное. Считать, сколько я сходила к родителям или родне, встретилась с подругами - да пошел он. Было бы из-за чего прогибаться. Сижу и глаза на лоб.
  39. 14 points
    Это наша подобрашка Марти. Папина любимица. Папа терпит все ее капризы и готов простить ей всё. А ещё подобрашка Рыжик, сегодня разбил невесткину любимую вазу. Но вины своей не признает. Одно слово Фулюган.
  40. 14 points
    А я даже не знаю, с чем только что столкнулась - то ли ранний маразм, то ли осеннее обострение. В соцсети внезапно обнаружилась одноклассница - даже не из школы, которую я заканчивала (с теми-то мы более-менее регулярно общаемся). а вообще, из тех, с кем в начальных классах училась. Ну нашлась и нашлась - переписываемся, болтаем ни о чем - ну, стандартные темы - работа, муж, дети... И вот узнав, что сыну момему скоро 22 года, и он у меня - единственный, мадам начинает меня вдруг настойчиво уговаривать срочно рожать ляльку пока не поздно. Я намекаю - как бы уже полтинник не за горами, хотела бы - раньше задумалась. Но нет, меня всерьез принимаются убеждать, что возраст - не помеха, и сегодня и после 50 возможно родить, что я в прекрасной форме, и вот надо прям сейчас заняться вопросом. Ладно, отбрехалась, свела все к шутке. Но тут бывшая одноклассница подняла вопрос, что если не дети, то внуки точно срочно нужны. Опять же, отшучиваюсь, что для появления внуков нужна женщина, а сын не то что о семье пока не задумывается, у него в данный момент даже девушки постоянной нет, так как он считает, что слишком хорош, чтобы принадлежать только одной. И снова - мне прям здоровенный пост написали, о том, что я должна настраивать сына на серьезные отношения, что годы идут и ему уже (!!!) 22. И очень понравилось, что жениться и рожать ему надо сейчас, потому что (цитирую) "вы с мужем пока в силе и сможете с маленьким помочь". В общем, я подумала, и заблокировала эту одноклассницу, решив, что если 30 с лишним лет без ее общества прожила, то и в дальнейшей жизни как-нибудь перебьюсь.
  41. 14 points
    Мое неугомонное солнышко
  42. 13 points
    Кто и когда придумал, про то, что женщины созданы, чтобы быть терпилами? Меня это просто взрывает. Вероятно, эти выдумщики из разряда ущербных мужчинок, с которыми только терпеть и придется. А нельзя так, чтобы в отношениях люди чувствовали себя счастливыми, любимыми, а не несчастными и терпящими душевую боль. Кто нибудь ответит- а на хрена такие отношения, когда выть хочется от того, что плохо? @Беломорканал , Вы может объясните, а то я не могу понять. Мой мужчина кавказких кровей, мусульманин, хоть и родился и вырос у нас на Северо-Западе, так вот, вопреки стеретипному представлению об отношениях с такими мужчинами, он всегда говорит- ничего не должна женщина терпеть, мужчина не ее хозяин и женщина не вещь, мы живем не в средневековье. Женщина не должна только одного допускать- быть зависимой от мужчины, чтобы быть свободной в выборе своей жизни.
  43. 13 points
    Чуть больше месяца прошло, как приютская Дуся живет у дочери. Девка забавная, ласковая и хулиганистая стала. Вертит Сашей и её молодым чедовеком "только в путь") С нашими котами и собакой не знакомили, т.к. у Дуси есть проблемы по здоровью. Хожу, делаю уколы. Остальные процедуры дети проводят сами.
  44. 12 points
    Нашла на просторах интернета интересный рецепт приготовления печеночной запеканки. Результат порадовал, хочу с вами поделится. Описывать процесс буду в точности, как у автора, но свои дополнения пропишу в скобках. 0.5 кг печени говяжьей (у меня была куриная) Измельчить в блендере. ( Я к печени добавила 1 луковицу и 200гр свиного сала, сперва все прорутила через мясорубку, затем ещё пробила блендером) В прокрученную печень добавить 0.5 стакана молока и 0.5 стакана манной крупы. Хорошо перемешать (пока не солить) и поставить в холодильник на 1 час, до разбухания манки. Через час печень посолить и добавить черный молотый перец. Тем временем обжариваем на раст.масле лук среднего размера 3 шт, когда лук станет прозрачным, добавляем тёртую на крупной тёрке морковь тоже 3 шт среднего размера. Смешать 3 ст.ложки сметаны с 3 ст.ложками майонеза. Выкладываем в форму смазанную раст.маслом слоями - половину пережарки (лук+морковь), половину печени, смазываем заливкой (сметана +майонез), повторяем слои с оставшимися продуктами. Верхний слой заливка. Выпекать в духовке 35-45 мин (в зависимости от вашей духовки), тем-ра 180° Запеканка получилась лёгкой, почти воздушной. Я бы даже сказала, что это суфле печеночное. Украшала варёным яйцом и майонезом, уже порционно)
  45. 12 points
    Доведённые до нищеты и отчаяния артисты готовятся к всероссийской стачке.
  46. 12 points
    Я скажу не популярное мнение. Наверное, ваше призвание в карьере. Я вам очень сочувствую, но такого партнера, как вы, я бы на своей территории и полгода не потерпела бы. Сорри. Я эгоистка, я знаю. И ваш сожитель - эгоист. Все хотят что-то для себя, себе. Это правда жизни. Если вам нечем компенсировать вашу постоянную занятость, лучше ни с кем не съезжаться ИМХО Вообще не вижу ничего особенного в поведении автора. Она должна была ради сожительства с мужиком перестать общаться с родными, подругами? Или бросить работу? Да ну нафиг, этот мужик все равно бы прикопался к чему-нибудь. Такое раздражение и придирки бесконечные так быстро - это просто не ваш человек, автор. Все переживется и будет хорошо.
  47. 12 points
    Всё-таки я угадала, что Полина похожа на его маму. Поэтому он и вернулся. Что-то человеческое, наверное, осталось в душе. Боль брошенного ребёнка. Не понимаю я таких женщин, как его мать. Как можно бросить сына с отцом- инвалидом и укатить в даль светлую за лучшей жизнью. И сердце не болит. А отец воспитал в нем ненависть ко всем женщинам. Но сердце его все равно рвётся к маме. Не зря же он выбрал Швецию, как конечный пункт . Ведь мама ,как я поняла, уехала туда. И увидев Полину ему захотелось почувствовать любовь. Ну,это моё видение. В хэппи энд не верю. Преступник должен быть наказан. Очень жаль героиню Шпицы. Так сильно она его любит. А он её просто использует. Не поняла, зачем этот поворот с беременностью. Только если ,как задел на второй сезон. Но по мне это уже будет высосано из пальца. Родить от преступника- глупость. Она с этим сыном не успевает заниматься. И мама мозг вынесет окончательно. Сделать аборт- у неё моральные принципы, мне кажется, не такие,чтобы решиться на это. Ну,посмотрим. Надеюсь, финал не сольют. Это здесь уже обсуждали. Портрет был не похож и плюс она специально отводила от себя подозрения. Если бы она отказалась, то могла насторожить милиционеров. А так - содействие следствию. Сериал интересный. И , наконец , вчера я его смотрела на большом экране. Меня выписали из больницы. И на большом экране он ещё лучше. Картинка прелестная. Художники по костюмам, интерьерам, операторы молодцы. Сделали свою работу не на отвали, как часто бывает в современных сериалах, а качественно и с уважением к той эпохе. Ну, это на мой неискушенный взгляд. Я сама ,конечно, в силу возраста этого не помню. Только по фото и советским фильмам. Спасибо создателям фильма.
  48. 12 points
    @Авери расстаетесь - и слава богу. Ну какой может быть "свой" человек, коли скандалы с самого начала пошли? "Свой" человек старается хоть немного трудностей снять, а не добавить новых. Просто вы влюбились, понадеялись, ошиблись. Бывает. Чем раньше закончите с этим, тем быстрее встретите нужное. А этот ещё крови попьет вам, будьте уверены. Решайте вопросы с квартирантом, возвращайтесь домой и приходите в себя. Эта не та история любви, из-за которой должно болеть сердечко. Все у вас будет, обязательно! Обнимаю вас.
  49. 12 points
    А может мама Ани только такой язык и понимает. И фиг бы она после этого подошла с претензией на психологическую травму дочери. Я с мамами на площадке не разговариваю по поводу плохого поведения их детей. Пусть это не по этикету, но доношу неприемлимость поступков сразу до ребенка. Расшаркиваться перед чужой тонкой психической организацией может быть чревато физическими травмами уже моему дитю. Нет, я их не воспитываю и не отчитываю. Просто не пускаю близко к дочке. Есть таких два персонажа на нашей площадке, я просто руки протягиваю и не даю подойти к моему ребенку, потому что знаю, что они обязательно толкнут, пихнут, начнут отнимать игрушки и т.д. Все с комментариями "нет, тебе нельзя играть с ней, ты толкаешь ее, я тебя не пущу." И все. Что там думает мама мне все равно, еще никто с претензией не подходил, видимо, сами понимают что к чему. А моя дочь не груша для отработки социализаци
  50. 12 points
    У мужа фотосессия в домашней студии наметилась. Готовится. А кто первый приходит фон опробовать? Конечно, Беляш.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×