Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.11.2020 Показать всё

  1. 40 points
    Зашла в спальню и застала там парочку . -Женщина! Дверь закройте с той стороны!
  2. 36 points
    Кузенька у нас парень не мелкий конечно. Но это фото его реально полнит . Как то он распластался по корзинке,аж квадратный получился.
  3. 35 points
    Третий лишний или что вы знаете о зависти? Котофей уже давно кастрирован, а Мурчелло ещё нет...
  4. 27 points
  5. 23 points
  6. 22 points
  7. 22 points
    Вот прочитала первый пост и, пардон, ржу в голосину. Вы бы ещё в женскую баню зашли и вздыхали, что "мужиков-то русских нетути". На самом деле надо учитывать целевую аудиторию места, прежде чем делать "статистику". На соревнованиях по автоспорту, например, я вижу вокруг 90% мужчин и 10% женщин - это осенью, весной и летом. На зимней ночной гонке по лесу в мороз минус 20 из 15 экипажей на старте (это около 60 мужчин) только в двух были девочки - я и ещё одна, причём заявленным штурманом была только я, вторая просто "покататься", через пару часов уехала домой греться и спать, парни из экипажа без неё докатывали, на финише я была одна. В автоэкспедициях женщин процентов 30, на клубных выездах уже три четверти экипажей ездят семьями и с детьми. Тот же примерно расклад у мотоциклистов, альпинистов, спорттуристов, но там детей практически не бывает. Так что я в этой теме могу сказать прямо противоположное - с мужчинами в России совсем не грустно, они классные, брутальные, гоняются на джипах по диким тропам, встречают Новый Год в лесу, лезут в горы, ездят в экспедиции вокруг Чёрного моря, и не боятся замочить в луже ноги по шею и испачкать свой внедорожник в грязи по крышу.
  8. 21 points
    Из подслушанного вечерне-паркового телефонного разговора какого-то очень с виду интеллигентного паренька лет 20. Я так поняла, что собеседница была ему неверна и это вскрылось. Застала вердикт паренька, который к уговорам и разъяснениям изменщицы остался равнодушен и непреклонен. Понравилась фраза: - Таким поступком, Алина, ты сделала невозможными наши дальнейшие отношения. Потом очень торжественно и значительно сказал: - В моем лице, Алина, ты потеряла хорошего собеседника, друга, однокурсника и... сильно понизив голос и оглянувшись по сторонам, но от этого стало еще смешнее: - ... любовника, - застенчивым шепотом добавил парнишка. Такие смешные эти 20-летние) * ****
  9. 20 points
    Да, я курю. Причем давно и с большим удовольствием. Но дым в рот никому не задуваю, на сигареты никого не подсаживаю. На днях стою возле машины, пазю втихаря. Однако, бабки со скамейки узрели меня и понеслось: - Бесстыжая, курящая. Поди, гулящая и пьющая. Мне бы смолчать, да куда там. Села в машину, подрулила к подъезду, открыла окно. - Пью, - кивнула головой, - как гайда. После чего достала стеклянную бутылку с водой, выглядевшую в точности, как бутылка водки. Раскрутила жидкость столбиком и лихо осушила до дна. Бабки взвыли от неожиданности, а я радостно свалила с места происшествия. Я когда нибудь уймусь со своими безобразиями? Ведь о душе пора думать, не шешнадцать уже
  10. 20 points
    На дне рождения старшего внука. Мальчику 14, паспорт пора получать. Я как наседка с цыплятами. А это, наверно, надо в фоторожу.
  11. 19 points
    И снова мы Мама, за грибами пойдем? Ну и не надо
  12. 19 points
  13. 19 points
    В чем проблема закрыть вкладку и больше никогда не открывать? Почему для этого нужна посторонния помощь? Не от того ли, что форум не так плох как представляется вам?
  14. 19 points
  15. 18 points
  16. 18 points
  17. 17 points
    У свекрови с головой всё хуже, несмотря на только что закончившийся двухмесячный курс сосудистых препаратов. Сахарный диабет, поэтому диета и метформин. Сахар натощак мерить не получается - когда приезжаем, она уже два раза позавтракала. Съедает за день столько, что мы с мужем вдвоём не осилим. Я устала готовить и собирать ежедневно по 6-8 баночек и контейнеров. К вечеру пустой холодильник и причитания, что она весь день голодная сидит. На днях муж собирал вещи свекрови в стирку. В карманах обнаружились таблетки - метформин, препараты от давления и холестерина. То есть, при нас она лекарства еще пила, а оставленные на вечер складывала по карманам, а по телефону отчитывалась, что всё пьёт вовремя. Ума не хватило выбросить, чтобы мы не увилели. Типа, спрятала. Интеллект трехлетнего ребенка. Зато обнаружила в антресоли пакет с лекарствами и стала лазить туда за Стевией. Эндокринолог разрешила только этот сахарозаменииель. Мы поначалу баночку выдали, объяснили, что это вместо сахара в чай. Одна таблетка равна чайной ложке сахара. Но свекровь-то до установки диагноза в чай клала по 8-10 ложечек сахара, еще и печеньем закусывала. Не готовила, так и питалась, пока мы сахар с печеньками не отобрали, и я ствла ей готовить. Так вот, Стевию она тоже горстями в чай бросала. Стали оставлять ей по 6 разрешенных таблеток на день, остальное убрали в антресоль. Нашла, ополовинила баночку. Муж даже пересчитал - не хватает штук сорок. Часть нашли по карманам, завернутые в салфеточку, остальное, видимо, съела. За невыпитые таблетки муж отругал, так она сказала, что вообше их больше пить не будет - у нее ничего не болит! Еле заставил со скандалом. А ведь к лету вышли в неплохую ремиссию - сахар до 6 держался, давление не выше 140. Весной пропоили сосудистым, даже проблески улучшения памяти были, можно было адекватно пообщаться иногда. Наверное в этот раз препарат не пила - деньги на ветер. И порой совсем невменяемая - глаза стеклянные, на любое замечание скандал и проклятия.
  18. 17 points
    Шла я как-то бодрым прогулочным шагом через парк Политеха, а там, как правило, гуляет ну очень интеллигентная публика, особенно старшее поколение. Обгоняю двух приятных пожилых дам хорошо за 70, если не старше, обе одеты со вкусом - шляпки, пальто, ботиночки. Идут неспешно под ручку, беседуют вполголоса, я их обгоняю... И краем уха ловлю фразу одной из них: "Это было прекрасное время! Я как раз тогда бросила пить..." Еле сдержалась, чтобы не обернуться) ******
  19. 17 points
    Живем с мужем два года. У него такой телефон древний, я со слезами смотрела, а что бы купить хороший в подарок, как то денег особо и не было свободных. Сам себе он не купил бы до последнего, вот умер бы телефон, тогда бы он пошел и купил, жалко ему на себя денег. Так получилось, что я получила хороший расчет. Не задумываясь ни минуты, поехала и купила мужу хороший телефон. Подарок просто, без повода, но надо было видеть реакцию и глаза мужа.А мне так хорошо и тепло стало на душе, что так искренне радуется человек подарку. А через две недели уже я получила подарок, на свой день рождения-красивую золотую цепочку.
  20. 16 points
    Блин! Вот до сегодняшнего утра я честно считала себя адекватной Но тут выяснилось, что я не замужем...
  21. 15 points
    Нашла в какой теме писала. Сегодня. Утро. За цветами ездил в 7! утра, у нас их нет в поселке, заказывал с вечера чтобы привезли (За 40 км) Как думаете какие цветы? Пристрелите меня тапочкой. Конечно скандал делать не стала, цветы в ведро это не мое, но нашла этот пост, отправила ему скрин с датой(1,5 года назад) в ответ - Ой....
  22. 15 points
    Вот кстати. Он уверен, что нужно получить хорошую специальность, которая будут тебя кормить. Нет, он прав конечно, но для него это - какая-нибудь заводская, или там, к примеру - сварщик, плотник и тд. Ну это конечно не плохо, я все специальности уважаю и не подкалываю, я сама из рабочей семьи. Но если ребёнок замахнулся на что-то большее? Когда весной стало понятно, что сын реально и серьёзно настроен идти в мед и просит денег на репетитора по русскому, отец сказал - это всё баловство. Медицина - это баловство, понимаете? Я прям не сразу нашлась, что ответить. Вот не понимал человек на тот момент, что медицина это гораздо сложнее всех токарей и сварщиков вместе взятых. Я говорю - да что у тебя в голове? По его мнению, если человек не приходит с работы воняя мазутом (или чем подобным) то он дармоед и белоручка. Вот такие у него своеобразные представления о жизни. БЫЛИ. Я разубедила маленько) Я продолжаю перечитывать тему. И постепенно отвечать кому не ответила. Ведь некоторые вопросы остаются без ответа, а они важны. Так ведь у человека конференция, что-же его позорить перед одногруппниками и преподавателями? Ну да, виноват, и он своё получит, но позже. Зачем позорить-то, я этого не понимаю. И Митяй знает, что у того урок, но орёт. Приходится подскакивать, от комнаты сына ванную отделяют три двери, я их все закрываю плотняком и пытаюсь его физически удержать, ибо он рвётся к сыну в комнату! ну вот зачем?! Какая польза будут ребёнку, если он вот сейчас опозорится перед товарищами и преподавателем? Вот какая? Ну может какая косвенная и будет, но что скажут одногруппники? Или вы считаете это не важным? А я не согласна.
  23. 15 points
    Ага. Милое такое перекладывание. По-моему, можно открыть Правила и по каждому пункту нарушение сделать, ну, чтобы наверняка уж. А при известной фантазии и красноречии и вовсе одним постом обойтись можно. А то "мне тут не нравится, выгоните". Прямо сил нет уйти оттуда, где не нравится почти всё. Чай, не работа, можно и по-английски.
  24. 15 points
    Еще два изделия на ваш суд, чехлы для очков.
  25. 14 points
    Люблю этот форум за чудеса. Автор про пасту писала, через несколько страниц сын уже черкаши в туалете не смывает... Мальчик пожил с одной девочкой, через несколько страниц он уже Казанова. Митяй уже Родину продал или еще нет?
  26. 14 points
    Замужем только те, кто хочет быть замужем. И уж никак не провести параллель - если замужняя, значит адекватная и ее берегут. Прям, аха, поголовно берегут, да-да)
  27. 14 points
    Опустим подробности, но надо мной ржут даже в такой ситуации. Только ленивый не спросил, знаю ли я, где продаётся боярышник. Когда я упала, я видимо отключилась и вообще ничего не поняла. Первая мысль, когда я поняла , что что не так с лицом, была мысль "допрыгалась. Инсульт? Парализовало?" Нашла зеркало. Попыталась улыбнуться. Улыбка была кривой и кислой, как у Афони, когда его с паспортом сличали. Сделала еше несколько движений чтобы понять, инсульт это или что, но так ничего не поняла, потому что лицо перекосило. Потом все стало проявляться. На бедре чернеть стало, а у меня неожиданно глаз залиловел. - О, вам идут фиолетовые тени! - похвалили коллеги. Помимо глаза, от виска до носа стала опухать скула. Скула сама получилась некрасивой, а вот нижняя часть щеки сразу стала худенькой и красивой. А в целом - пропитый бомж со стажем. - Однако. - восхитилась моя зам. - Теперь не собака вас будет охранять, а вы её. Я судорожно думала,что делать с работой, больничный и ребёнком,которого просто некому водить в садик. А ещё в понедельник у меня кастинг бухгалтеров наметился. Может, мне бы и стало лучше и я бы прибежала на кастинг, но как в таком виде? А потом вспоминаю, что на этот же день у меня косметическая чистка лица. Я и так полгода на неё собиралась. - Ненуачо, - задумчиво размышляет та же коллега. - Можно сэкономить на чистке лица. За поллица дешевле же будет Самое интересное, собаку ничуть не смутил мой вид. Лижет меня довольно в эту подбитую сторону, а мне больно. Зато сына попыталась поругать, но не получилось. Смотрит на меня и ржёт. Я психую, он ржёт. - Прости меня, мама, я тебя так люблю, так люблю. Но не могу тебя всерьёз воспринимать с таким видом. А младшая дочь порадовала. Несла мне то лед из морозилки, то полотенце мокрое, то шарфиком меня заботливо душила. Надеюсь, это не на очень надолго) А если серьёзно, так это страшно. Впереди зима и гололёды. Люди, берегите себя! *******
  28. 13 points
    Вот не люблю обобщения. Мы, конечно, не олигархи, но даже по московским меркам доход моего мужа высок. Он любит Турцию. Как и любую страну с красивым морем. Прекрасный пловец и ныряльщик. Да, мы можем часами (в самом буквальном смысле) не выползать из тёплого моря. Да, тюлений отдых. Да, нелюбовь к дальним перелётам, хотя позволить можем. Я думала, помру в свой предпоследний перелёт... Кстати, есть дорогая Турция. Просто не все о ней знают. И Европа-то разная. Можно очень бюджетно слетать в ту же Вену или Рим. Но да, это всё - приоритеты и нет особого смысла обсуждать. Мне нравятся как пятизвёздночные, так и самые простые отели в зависимости от страны нахождения. Мой брат двойняшка не заработал на Турцию. Он военный пенсионер - алиментщик. А его жена с сестрой, своей мамой и племянницей летают туда постоянно (жена - турагент). У мужа моего приятели некоторые считают Турцию пустой тратой денег, жмоты потому что, а не потому, что интересы другие. По очень многим причинам мужчин в на турецких пляжах значительно меньше, чем женщин. Охотники, а также любители дайвинга тоже есть: такие охотно отправляют жён с подругами на курорты, а сами - в леса или в пучину, неинтересную их жёнам. А, ещё мой супруг любит турецкий шопинг, да вот такое нетипичное для мужчин развлечение, а ему в кайф. Я в номере остаюсь, а он всё в округе облазит, со всеми перезнакомится. Не, мы не всегда только в Турцию ездим, но люблю я эту страну, в том, числе и потому, что увлечена ликийской культурой. Ну и есть ещё одно связующее звено, не для этой ветки. Я, конечно, будучи давно и прочно в благополучном браке, какие-то моменты с точки зрения разведённой или никогда не бывшей в браке женщины, не проживала, но могу немножко судить по другим людям. Да, определённое обесценивание женщин существует у мужчин. Да, никчемушник может посматривать свысока на благополучную женщину лишь на "основании того, что он - мужчина". Что касается финансовых приоритетов в семье, то это, конечно же личное дело каждой семьи. Есть семьи, где зарабатывающий муж выдаёт деньги жене , да ещё и отчёта требует, есть, где полуобщий бюджет, есть, где жена содержит. Если человек не ощущает себя в клетке или под давлением и в семье благополучный климат, то и хорошо. Я рада, что мы с мужем из семей с примерно одинаковым отношением к финансам, одного социального статуса, похожими взглядами на жизнь с самого начала. Его папа занимался с ним с самого младенчества, поэтому для моего работающего мужа было так же естественно подниматься к новорожденному сыну наравне со мной, неработающей. Никогда не было на этой почве ни малейших конфликтов. Полюбил сыночка с первого взгляда, и так тоже бывает у мужчин. Ровно через неделю - двадцать девять лет нашему браку. Мне было бы крайне унизительно выпрашивать у моего супруга деньги на хозяйство и на себя. Или, чтобы он мне "выдавал". Собственно, я и на хозяйство не трачу - все закупки на муже. Мы слишком многое прошли вместе с нуля, чтобы муж стал задирать нос, что, вот , мол, каких высот он достиг, а ты (то есть я) сиди и помалкивай в тряпочку и покорно вари борщи. Деньги у нас, безусловно, общие, большие траты, конечно же, обсуждаются. Улыбнуло ещё, что зарабатывающим мужьям не очень важен быт, работница всё сделает, а ресторан накормит. Да, наверное, сейчас, современным, многим не важно. Но мужу моему очень важно. Он ценит, что я иду открывать ему дверь, что дома тепло и уютно. Когда пять дней лежала в клинике, он в самом буквальном смысле не отходил от меня, отстранив на это время все свои дела. Говорил, что тоскливо возвращаться в пустой дом. Да, привычка, я знаю. Я думаю про себя, если тогда не приняла предложение мужа, то скорее всего, или бы не вышла замуж совсем или бы вышла неудачно. Мне тогда как-то всё-равно было. Лотерея. Мой сын, скорее всего, женится на своей девушке, они уже три года вместе, живут в её квартире. Говорит, дальше уже тянуть будет просто некрасиво. Им по двадцать два года. Летом закончили университет и поступили в магистратуру. Оба неплохо подрабатывают, всё у них хорошо. Бюджет у них изначально сложился совместно-раздельный, уже так оба привыкли и вряд ли у них в браке будет по другому. Подарки друг другу делают, молодцы. Если по какой-либо причине (не бай Бог) сейчас осталась бы одна, то не стала бы искать больше никого совсем. Такого, как супруг больше не найду, а подстраиваться - это убивать себя.
  29. 13 points
    Звучит , как призыв к казни через расстрел, повешение Тихо уйти не комильфо . Надо оставить о себе память , как о ярком форум-диссиденте. Но что б совсем громко было , так вступите в яростный конфликт с модераторами или с супермодераторами. Авось не откажут в восхождении на эшафот пожизненном бане. Навеялась картинка из Аншлага и Елена Воробей - Ну возьмите мня, ну возьмите меня ....(ну забаньте меня , ну забаньте меня.)
  30. 13 points
    Итак, продолжим! В НЧЖ @Ладимира «Поблизости живет элита»– о том, как сестра на МРТ ходила. Не от мира сего: @Дочь ведьмы про дачу. "Огорчили": @Расстегай – про использование в рекламе произведений искусства; @umorka - про Гордона; @Бугагашечка – про Светлану Светличную; @Золотая молодежь про рекламу лекарств от простуды. "Порадовали": @Лось Анджелес про Калныньша; @Мадама Пик про Лёву Би-2; @Натаника про Светлану Дружинину. В "Недооцененках" опознала не всех, но многих: @Ладимира - "от чемодана уже разит алкоголем"; @Любовь земная - «вот что фасон животворящий делает»; @Зараза такая – про яйца, которые надо взбесить со стаканом сахара; @Королева Французская – про формулировку признания в любви; @Каста Дива – была напугана ее красотой; @Дружба – про разбитый градусник; @Германика – про внебрачную дочь. Ещё раз всех поздравляю!
  31. 13 points
    Я, наверное, единственная такая хрюшка, которой этот след от пасты - фигня. Еще орать из-за этого всё утро, да ну нафиг. Когда лекция закончится, тогда и сообщить товарищу студенту, что чистота залог здоровья, а у нищих слуг нет. А не горлопанить фоном. Тем более, что раз он всё равно урод, дебил и ходячая цитата из Хармса. И повод на него поорать всегда находится.
  32. 13 points
    Да даже если речь не о ноябре. Вы совершенно правы - обычно больше женщин. И не только на турецких пляжах. И да, одна из причин - инертность отечественных мужчин, которым оно на фиг не нужно. Альбина, я читала о вашем красивом романе с голландцем, о вашей любви, о том, как вы украсили жизнь друг друга. Вы живёте в прекрасном месте (кажется, вы упоминали Фетхие - райский уголок, люблю), у вас красивый дом с бассейном, яхта, интересные поездки...И столько ещё всего впереди прекрасного. Я к чему. А не всё ли вам сейчас равно на то, по какой причине женщин больше на турецких курортах? Я, правда, не понимаю. Счастья вам от всей души.
  33. 12 points
    Маме моей 79 лет, живёт в соседней деревушке, из-за моей болезни не виделись с ней больше месяца, но вечером обязательный созвон. Она мне напоминает шукшинских и астафьевских стариков: такая же наивность, простота, прямолинейность, бесхитростность. Сначала поделилась впечатлениями от передачи, где обсуждали найденного мальчика Савелия из Владимирской области. "Это надо же, удерживал мальчика, зачем, а ведь у него два высших образования (это мама про похитителя)". "Мама,- говорю, - высшее образование не показатель, вон, и напротив от тебя Толя с высшим образованием, а недавно взбесился и окна в доме все перебил". Она соглашается, да, не показатель. "Сейчас я от этой передачи отдохну, а в шесть сорок будут Барри и Шукшину разбирать. Представляешь, у Барри молодая любовница, ждёт ребёнка, а ему уже за 80 лет, как и Шукшиной. Как не стыдно, Шукшина сколько лет без мужа одна жила, за него вышла, а он обманывает её, развестись хочет. Сначала квартиры делили, а теперь вот это. Наташа, все дела свои оставь, дела делами, успеешь сделать, а эту передачу посмотри обязательно". Я соглашаюсь, говорю ей, что завтра поеду к терапевту. "Сама, или Сергей отвезет? "." Сама", - говорю. Она-а машина твоя подготовлена? (в смысле колеса зимние). У нас снег сегодня выпал наконец. Ё-моё, 79 лет человеку, бабушка-старушка, а про машину беспокоится. "Все в порядке,-отвечаю ей,- машина переобута, зять твой постарался". В семь часов звонок, я бегу сломя голову к телефону, это опять мама. "Наташа, реклама идёт, почему не смотришь, чего в передаче творится, обязательно посмотри, обязательно". Святая простота, верит, что эти наши доморощенные звезды говорят правду, поступают по совести. Раньше, в её молодые годы, не было таких передач с вытряхиванием нижнего белья, а сейчас ей все в диковинку. Пусть смотрит, чем бы дитя не тешилось. Отвечаю ей, что завтра она мне все расскажет, а у меня у телевизора антенна брахлит. (Мне, конечно, по барабану, семейные перипетии четы Алибасов-Шукшина, но, чтобы развлечь маму, послушаю).
  34. 12 points
    Поздравляю! Замечательно, что вышли! Эти все досадные пробои в состоянии здоровья гораздо быстрее будут уходить, когда вы будете вертеться в привычном ритме жизни! Работать гораздо лучше, чем прислушиваться к каждому вздоху и чиху, прикладывая градусник и прочие приборы ко всем немыслимым местам! У нас на 14 день болезни мужа (у меня тогда был где-то 12), как раз была самая сильная одышка за всю болезнь! Вот просто по стеночке до туалета с привалами. Вот такое состояние. А у нас свой магазин автозапчастей. Естественно, что 2 недели он закрыт. Обьявления никакого нет, ибо сами не понимали, когда заболели, что ушли надолго, Рабочие телефоны с собой. И вот в этот, прямо таки не прекрасный, 14 день болезни мужа, когда только второй день температура не поднялась до 39,5, в 16,00 звонит рабочий телефон. Мы так давно и прочно болеем, что на рабочий телефон с незнакомых номеров я уже не реагирую. Тот же неизвестный номер звонит на другой рабочий, Я опять игнорирую. Звонит на личный номер мужа, тот на беззвучном и мы не слышим. И наконец звонит на мой личный. Я беру. И тут слышу голос нашего соседа, который арендует помещение в подвале под нашим магазином. И он самым встревоженным голосом сообщает, что от нас по стене туалета водопадом льет вода! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать! Как?! Откуда? Почему?! Говорю мужу:"Я полетела на работу! Там капец!" Он говорит,что он со мной! Говорю, что я за рулем! Муж соглашается, но когда доходим до машины, сам усаживается за руль! Ибо он быстрее долетит. Летим по городу на всех парусах. Дороги нам 45 минут. Залетаем в магазин. В туалете прохудился шланг, который подводит воду к бачку! Шланг, который стоял 10 лет и ни капли не капнул, не подал даже признака изношенности за все время эксплуатации, решил вдруг прорваться в те несколько дней, пока магазин стоял без хозяев! Я буквально плакала "Господи, за что?! Почему именно сейчас?!" А потом поняла. Это был тот волшебный пендель, который заставил нас подорваться с больничной койки и рвануть в реальную жизнь. Эта ситуация спровоцировала выброс адреналина в кровь, она стала толчком к оживлению всех замерших процессов. И она вернула нас в жизнь! Сейчас я все понимаю и благодарю! А тогда я даже не смогла понять откуда шуровала вода, ибо она была везде! Спасибо муж сразу понял и перекрыл кран. Дальше я уже собирала воду ведрами, вымакивала, высушивала, считала наши потери в виде разбухшей двери и прочего.
  35. 12 points
    С чего вы вдруг стали решать кому писать на форуме, а кому нельзя? Вас модератором назначили? Не нравится вам тема, не нравится реакция Насти - так вас не приковали к этой теме вроде бы. Можно и мимо пройти, но вам зачем-то надо палочкой потыкать и покрасоваться на фоне Насти. Живёт человек как может в предлагаемых обстоятельствах, детей растит. С мужем отношения пытается наладить. Муж достаточно зарабатывает, не пьянствует, всё в дом старается. Сын в институт поступил, учится старается. Ну бывают тёрки с отцом, как выясняется, не всегда эти тёрки беспричинны. Всё как в миллионах обычных семей. Не образцово-показательно, но и не ужас-ужас.
  36. 12 points
  37. 12 points
    Не только переживу, а еще этому обстоятельству и возрадуюсь. По теме. С Веттой, по большому м счету, я согласна. И, кстати, проанализировав географию отписавшихся здесь женщин, сделала выводы, что более-менее довольны количеством достойных мужчин жительницы Москвы и Петербурга. Кто бы сомневался. Помимо своих, доморощенных, в центр подтягиваются и лучшие, не ленивые представители других регионов. Вот и создаётся общее впечатление, что приличных мужчин хоть ложкой ешь. В провинции всё иначе, мне кажется. В городах-миллионниках еще не так тоскливо, как в дальних отсталых областях, но чем дальше от промышленно-научно-торговых центров, тем более грустная картина с мужским населением: завуалированное тунеядство (а как назвать ситуацию, когда жена, по сути, тянет всю семью, а муж работает не напрягаясь) и бытовое пьянство. Что ни говори, а мужчин-пьяниц в разы больше, чем таких же женщин. Вот этих мужиков сразу минусовать. И что там остаётся? Пшик да маленько. @Ветта , вам респект, как незлобиво и дружелюбно вы умеете отражать нападки, прям можно этому у вас поучиться. Сразу понятно, что человек вы позитивный и доброжелательный. И помимо этого, очень привлекательная женщина. Поэтому ваш голландец в вас вцепился, как в подарок судьбы. Мужчина чувствует себя счастливым, когда рядом с ним такая женщина с лёгким характером. Очень рада за вас, что вы нашли друг друга!
  38. 12 points
    Настя , вроде , просила советов спокойных, а не насмешек? Что касается культурного уровня семьи. Допускаю, что на форуме представители рафинированной интеллигенции. Тогда на Бойню не заходить, правильно? И когда я сделала модераторам замечание, что приказной тон и мат как-то не звучит, многие ли интеллигентные форумчанки меня поддержали? Многим ли это резало слух и зрение? Да не фига. Так что тра ля ля не надо. Я живу на Юге Москвы и скажу об этом районе. Особенно корона и карантин выявили кулютурный уровень жителей района. Проходишь мимо компании молодёжи, из-за густого мата даже не поймёшь о чём беседуют детки, милые хорошо одетые мальчики и девочки. И это в столицах, не в провинции, 21 век. А теперь тебе, Настя, вопрос? Как долго надо отмывать раковину от пасты? Одна секунда. Почему это не делает сын, а оставляет это свинство отцу? Почему в будущем враче не воспитывать хотя бы с 18 лет чистоплотность? Всегда ли так уж неправ отец, когда делает замечание ребёнку весом в тонну? Конечно, оформление претензии не айс, но по сути отец прав. Или нет? Пока писала, уже вопрос этот задали. Ну ничего, повторение мать учения.
  39. 12 points
    Не знаю, правильно ли выбрала тему, но очень мы с дочерью сегодня удивились простоте и наглости одной дамы. Пишет сегодня дочке мама одноклассницы внука. Текст примерно такой: "Здравствуйте, не будет ли вам затруднительно забирать вместе с вашим сыном еще и мою дочь? Все равно живем в одном районе. А то начальство не одобряет каждодневное отсутствие в рабочее время из за объема работы." Если бы то была разовая просьба, то дочь конечно бы не отказала. Или если бы дама предложила бы вариант забирать детей по очереди. А тут дочке предлагается на постоянной основе возить домой чужого ребенка. Мне интересно, сколько лет женщина надеялась пользоваться помощью посторонних людей? Ведь дети сейчас учатся только во втором классе. Но больше всего меня поразило в той ситуации то, что та мадам полтора года ходила мимо и не даже не здоровалась, а теперь ей вдруг помощь понадобилась.
  40. 11 points
    А я уволилась неделю назад. В отставку ушла с высокой должности. Многие не поняли- как так, уйти с такого места, бросить такую карьеру? Я когда ковидом в мае заболела, и долго лечилась, поняла- не хочу! Не хочу идти на работу, ноги не несут, там напряг, там всем от тебя что-то нужно, ты несешь огромную ответственность, общаешься с кучей людей, с жуликами, с полицией, с заносчивыми коммерсами, а дома так хорошо! Муж отнёсся с подозрением, не верил, что я всерьёз, говорил, что я не смогу сидеть дома после стольких лет пахоты, взвою. Ан нет, я только в июне вышла на неделю, а потом досиживала на больничном и в отпусках, а в ноябре подписали мне заявление. Девочки, мне некогда скучать, капец я занята! Спортклуб по два часа ежедневно, массажи и салоны, я себя женщиной почувствовала, скинула 15 кг, а была толстая, отечная, замученная тетка с серым лицом. На блефаропластику в декабре иду. Дома всё прекрасно, с мужем идиллия, а раньше, я приползала домой и у меня была одна мысль : "оставьте меня в покое, не разговаривайте со мной". И я подумала, а ради чего? Чего нам не хватает? Муж получает очень хорошо, кредитов нет, недвига под сдачу есть, сына в Европе выучили, женили, на первоначальный взнос по ипотеке большую сумму подарили. Что мы, дочь не выучим? Тем более, она в крутой универ на бюджет поступила. А пахать по 12 часов, в отпуске быть на связи и получать люлей за всё, дергаться и не расслабляться ни на минуту. А жить когда? И наслаждаться всеми благами когда? Ждать инсульта на рабочем месте? На том рабочем месте, куда ко мне парикмахер и косметолог приходил, где я жила, практически. И всё, как отрезало. Да слава богу, что я тем ковидом заболела, хоть смогла из колеи вырваться и со стороны на свою жизнь взглянуть. Так что пока я рада, а там посмотрим. Надоест, пойду рядовым сотрудником, буду заниматься тем, чем всю жизнь хотела, а не вот это вот всё руководство.
  41. 11 points
    Люди, зря вы решили, что у нас принято друг на дружку орать и постоянно лаяться. Это не так. Да, бывает, но это не норма. Именно поэтому я и говорю об этом. Было бы это в порядке вещей, меня бы это не волновало и я не заводила бы тему. Почему я использую специфические слова? Потому что иногда не могу подобрать слово, чтоб выразить то, или иное. Ну вот приходится использовать то, что есть в моём лексиконе. А я что - кого-то оскорбила? Или я матом гну, или что? Ну да, я не из профессорской семьи. И с детства меня окружали не акадЭмики. Выросла в простом, рабочем посёлке, родители простые работяги. Много шпаны было в наших дворах, где я росла. Многие и школу бросали и в места не столь отдалённые отправлялись.. Но что я хотела бы сказать в свою защиту что-ли.. Я всегда, сколько себя помню пыталась это всё хоть как-то изменить, не опускаться на дно. Я старалась читать книги, была записана в 2 библиотеки, мне хотелось говорить по другому, что-то узнавать. Всегда тянулась к людям, которые выше меня, умнее, мудрее. Просто вроде как - позвольте мне с вами посидеть, просто вас послушать, я не буду мешать. Просто разрешите мне тут посидеть. Для меня праздник был, когда в поле моей видимости оказывался человек, который умнее, лучше и его можно послушать, чего-то полезного и толкового от него набраться. Вот я и на форум пришла, читаю людей, стараюсь набраться чего-то умного. Хотя тут всякие есть что уж там.. Но много умных, образованных людей, хорошо говорят, выражают свои мысли нормальным языком. Вот я тут затесалась промеж вас, если вы не против.)) Не надо из меня и моей семьи прям быдло последнее делать, я вас прошу. Да, мы не элита. Но и не ДНО, я осмелюсь думать. Хотя кто ХОЧЕТ так считать, тот будет так считать, не смотря ни на какие объяснения.
  42. 11 points
    А у меня наконец-то закончился сезон помидорный, наелась. Теперь отъедаюсь чёрной редькой. Обожаю, даже не могу до салата дотерпеть- почищу, кусочками порежу, солю и ем. На завтрак- гречневая каша с маслом, встала рано и захотелось кашки поесть после пробежек по холодку, по хозяйству конечно, же.))) На обед гороховый суп на копчёных рёбрах, очень вкусные- много мяса и мне его хватит заесть суп досыта. На ужин доем сковородку жареного кролика, вчера приготовила. Ну и с редькой. Без гарнира. С чёрным хлебом. Зелёный чай с печеньем Мария, персиковое варенье.
  43. 11 points
    Ну вот зачем вы так? Вы женаты, и хорошо женаты. на женщине разведенной. Чего ж ее прежний муж не берег? Только не надо говорить, что она сама виновата. А чего-чего. а алкоголиков и кухонных бойцов у нас не дефицит. Вот и разводятся с ними.
  44. 11 points
  45. 11 points
    Утром детский завтрак состоял из овсянки на топленом молоке с мёдом. Подумала и кинула туда горсть замороженной малины. Младшее поколение весьма оценило Лешка выпил кофе и поел вчерашний шашлык из бараньих ребрышек. А я пью вторую бадью кофе со сливками. На обед сварю борщ на баранине. Есть будем с домашней сметаной, свежим хлебом и салом собственного посола. На ужин всем тефтельки из говядины в овощной подливке на домашнем томате. К ним пюре и макароны- кто что захочет. Ко всему этому безобразию квашеная капуста и маринованные помидоры-огурцы. В промежутках точим с детворой огромный, просто невероятных размеров гранат, очень вкусный. Ещё апельсины и яблоки. Ну и овсяное печенье к чаю всем желающим) Хочется чего-то такого... сытного и вкусного. Холодец что ли сварить? Или до Нового года потерпеть? Ещё в раздумьях.
  46. 11 points
    Ну, мало ли, конкуренция. Вообще, для себя вывела формулу: если в окружении нет достойных себя то надо менять окружение. У меня вот уже несколько лет туча непьющих вообще приятелей, и когда я слышу "все пьют" - для меня это непонятное обобщение. Так и с "нет мужчин" или "нет женщин". Все есть. Просто у них другой круг общения)
  47. 11 points
    Хочу похвалиться своим сыном))) Я особо не заморачивалась, ибо считаю, что все он успеет (несмотря на долбеж моей мамы ). Но мое дите научилось читать! Практически сам))) Я с ним толком и не занималась (ну, то есть мы пишем, буквы учим, но я особо его не долбала, это в садике задают). Но он еще ходит в развивашку, там их тоже учат потихоньку. А тут ровно за 3 недели до 5-летия до него дошло, что буквы "М" и "Ы" образуют слово "МЫ"))) Это очередная энциклопедия про космос была, все мелко было, а напротив Земли было крупно "МЫ" написано. И с того дня у него прям семимильными шагами прогресс пошел))) Я купила пару книжек из серии "Читаю сам", он у меня уже САМ прочел "Волк и семерок козлят", теперь читает "Бременских музыкантов". Теперь не мама ему перед сном читает, а он - маме Я все равно как-то в офигении нахожусь, как быстро он начал слоги складывать и научился читать. Девчонки наши рассказывали, что именно со слогами у многих проблемы были, хотя детки и знали буквы, но вот в слова их складывать было сложно. И с математикой у него хорошо, фуф, слава Богу))) (У меня просто проблемы со счетом, боялась, что передастся мое неумение считать ) Да, пока со счетными палочками, но уже совсем-совсем сам. Сам читает пример, сам раскладывает нужное количество палочек, сам отнимает/прибавляет))) И даже не ошибается. Умничка моя
  48. 11 points
    Читаю, плачу. Не хотела никак заходить в эту ветку. Прошел год. До сих пор не верю, все время мне кажется, что в больнице. Я ведь не видела, как он умирал. В реанимации был. Каждый день вспоминаю. Особенно за две недели до года. Плакала каждый день, смотрела фотографии. И себя жалко, а его ещё больше. Про дачу тоже. Почти не ездила в этом году, отдала сыну. Всё уже не то и все не так. Сижу иногда задумаюсь, сын подойдет, спросит, а я и сказать стесняюсь. Но он все понимает, меня жалеет. Плохо очень. Я сейчас хотя бы говорить могу без слез, а раньше не могла. Вещи почти все раздала, но его майку одеваю, когда одна, разговариваю с ним. Все хочу узнать как ему там, но не говорит и не сниться.
  49. 11 points
    Знаете, так бывает. Гнобят детей - любых. Успешных и неуспешных. Почему? Просто характер такой, мерзкий. Можно оправдывать чем угодно, тяжелым детством, плохими отношениями с родителями... Все это так. Но основное - это именно характер самого человека. У вас сын умница, получает образование. У меня было в свое время немного другое. Папа моего сына был с детства самым лучшим, самым умным. Единственный медалист в районе, ездил по олимпиадам всяким, потом - два высших с красными дипломами, потом свой бизнес и неплохой доход в годы, когда народ без денег сидел. А единственный сын родился с проблемами, мы его вытянули. Но в школе потом были проблемы с учебой. И мужа это сильно раздражало, он сына гнобил. И всячески притыкал его, что вот, он неуспешен. Единственный сын, единственный ребенок у него. и тот - "не такой". Мы расстались потом, сын еще в школе учился. Да, он закончил не институт, а техникум. Пошел рано работать на завод. Освоил сложное оборудование, работа ему нравится. Его ценят. А папаня вначале очень проходился по поводу того, что тот на "дядю" работает. Сам он очень гордился, что не работал на чужих. Даже когда свой бизнес просрал и стал практически нищим. Трудовой нет, пенсии не будет, здоровья уже нет. Сделал в свое время так, чтобы сыну из его имущества ничего не досталось. А сын работает на стабильном предприятии, с хорошей социалкой и льготами, им оплатили все простои в карантин, медстраховка оплачивает все, даже стоматологию в хорошей клинике. В 30 лет он уже выработал "горячий стаж" и льготы на пенсию. Взрослый, умный, ответственный. Да, не стал профессором. Но для ребенка, родившимся почти неживым, которому врачи давали прогнозы, что будет "овощем" - это весьма отлично. А папаня сейчас один, внезапно начал скучать и вспоминать о сыне, просит его помощи, обижается, что тот не особо жаждет общаться. Или занят - работает. Видимо, надеется на помощь в будущем. Хотя все равно то и дело пытается поиронизировать в его сторону. Держитесь, пусть у вас и сына все будет хорошо.
  50. 10 points
    Йес! Йес, йес, йес!!! Наконец то мне позвонили со службы финансового мониторинга Сбербанка (во как!) и у меня была возможность (и время) с ними поговорить. Сказали, что 8 минут назад (главное некруглую цифру сказать) была попытка перевода денежных средств с моей карты в размере 9 тыс 800 руб. Обрадовалась как родным! Накинулась с расспросами. Как поживаете, как дела... Сказала, что у них тупая и старая схема, придумайте что то поновее. Парень на том конце телефона растерялся слегка - как это? За кого Вы меня принимаете я не такая, я жду трамвая. Я говорю - ну придумайте что то поновеее, Ваша схема разговора не втыкает старушку. Я столько ВАШИХ повидала в жизни, что вы мне скучны. (Каюсь, почему то было игривое настроение, я только вышла с салона красоты, вся такая красавица и конечно вся такая остроумная). Тема про старушку его подогрела, он вдохновился, начал что то лепетать про сохранение денежных средств на ... гроб. Вот так и не иначе. Про старушку я конечно переборщила, но неужели мой голос настолько старый? Я сказала:"Раз уж разговор зашел о вечном, хрен с ними, с деньгами. Для хорошего человека ничего не жалко, а давайте я Вам сразу просто (без прелюдии) просто переведу денег." Он растерялся:"Как так?" "Да так. Присылайте мне СМС вот на этот номер - номер своей карты и я Вам пошлю денег" Сумасшедшая подумал "сотрудник финансового мониторинга". Но крючок почти заглотил:"А сколько переведете?" "А сколько надо?" - я удивилась вопросу. Ответ шедеврален - ВСЕ! Тут я разозлилась:"А харя не треснет?" "Не треснет" - на тот конце закипал окончательно запутанный работник финансового мониторинга, понимая, что маска окончательно сорвана. Но на всякий случай уточнил:" А сколько у Вас на счету?" Нет, ну какой нахал! Я сказала, что 50 руб, пожелала доброго вечера и положила трубку. У меня вопрос - надо звонить на горячую линию, чтобы сказать телефон мошенников или не смысла?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×