Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.11.2020 Показать всё

  1. 40 points
  2. 39 points
    Портреты. Это айфон-5. Камера у него намного лучше, чем у моего телефона. Жанна. Соня. Лупоглазик длинноухий. Ричи-атаман.
  3. 38 points
    Иногда у Мартюши просыпаются нежности и она меня осчастливливает вот таким совместным лежанием.
  4. 38 points
  5. 36 points
    Сонное маленькое тельце. Везу после операции домой.
  6. 34 points
    Никуда не деться от этих чертовых папарацци Высоко сижу - далеко гляжу Холодно им, что ли, по верхам гнездятся.
  7. 33 points
    Любовь обуяла Масю, меня всю облежала и закогтила
  8. 32 points
    От старости не только люди крышей едут. И спит там же, как не грохнется. Ещё любит спать в мешке с отрубями.
  9. 32 points
    Какие у нас разные Рыси ))) Моя по вечерам пантограф микрофонный обнимает и валяется, следит, что там мамка делает )
  10. 31 points
    Сливочный сыыыр вызывает массу эмоций.
  11. 31 points
    Вселение ежевечерного беса в Рысь. Сначала в ход идут все игрушки и подлапные средства, затем раздувает хвост, рыжеет и начинаются гонки по квартире
  12. 30 points
    По-моему, ничего страшного не делала ни ваша тетя, ни ее кошка. Никакой страшной зоошизы не увидела, чтобы обижаться на тетку вам и всей остальной вашей родне. Ну любит тетка кошку, подумаешь. Вы видимо, не любите животных или конкретно кошачьх животных. Поэтому вас и бесило поведение тети. Я вот собак не особо люблю. Хотя не всех, бывают милые собачки, а бывают такие, что подбешивают своим присутствием. Ну так это только мои проблемы, обижаться на хозяев собак как-то не приходит в голову. Да, люди могут хотеть и о коте своем поговорить, и вообще, о чем в голову придет. Матери, например, очень любят про детей своих рассказывать, хотя это тоже не всем интересно. А раз у тети в жизни основная забота на тот момент была о кошке, то было и желание говорить об этом. Не вижу ужаса. У меня сейчас подруга собаку завела, от радости постоянно о ней болтает, а мне собака эта совсем не нравится. Ну и что? Послушаешь немного да свернешь разговор. Какие обидчивые. Из-за кошки. Надо ж, кошка была главной в доме тетки. А надо, чтобы главной была вся родня, а кошка-радость тетки, вон с пляжу. Гости же приехали))
  13. 27 points
  14. 27 points
    Мои миленькие " инь " и " янь " ... редкие кадры, когда сидят рядом не рычат и не дерутся.
  15. 25 points
  16. 23 points
    Выделено из темы "Гости и гостеприимство". Не, так-то я довольно терпеливый человек. Из-за порчи имущества сильно бы не расстроилась. Но вот когда пытаются причинить вред нашим животным, тут уж я сама зверею! Одна моя (теперь уже бывшая) приятельница пришла в гости по приглашению. Все было оговорено заранее, ждали её вдвоём с мужем. Младшего 3-летнего сына они обещали оставить со свекровью. Но что-то не срослось, то ли свекровь заболела, то ли ещё что-то, не важно. Факт, что они пришли с ребёнком, на которого у меня не было заготовлено ничего - ни меню, ни развлечений. Люди были предупреждёны, что в доме живут собаки - очень большая и очень маленькая. И две кошки. Поэтому, собственно, и договаривались на вечеринку "без детей". Вроде все все поняли и согласились. Не успели зайти, началось! - "Уберите собак!Ой, они Деника покусают! Ой, от них сопли, слюни, шерсть, как вы их терпите в доме? Гоните на улицу, как так можно, собаки в доме?!" Смотрю, муж уже закипает, пришлось поработать буфером. Кое как сгладила неловкую ситуацию. Собак, на свой страх и риск, закрыла в спальне. Знаю, что не нагадят, но все равно было перед ними (собаками, в смысле) неловко. Они у нас на свободном выгуле. Закрываем только кратковременно, когда приходит мастер что ни будь чинить, или доставка чего ни будь крупногабаритного. Да и часто в таких случаях я закрываюсь вместе с ними, а муж общается с теми, кто приходит. А тут пришлось закрывать одних, да ещё и на неопределённо долгий срок. Но куда деваться, разворачивать гостей с порога не приучены. К сожалению, как оказалось. Гости, конечно, никакой неловкости за причинённые хозяевам неудобства не испытывали. Вот они мы, вот он наш ребёнок. Кормите и развлекайте. А мы будем вам указывать, что мы хотим делать в вашем доме. Ну и поскольку ни игрушек детских, ни подходящей компании у нас не было, Деник решил поиграть с кошками. У нас их двое - мама и сын, мейн-куны. Масяня очень ласковая, ко всем идёт на ручки, мурчит, подставляет все части тела для поглажки. Сынок (имя такое) детей до этого никогда не видел. Он практически котенок ещё был, с детьми до того раза никто к нам не приходил. И кошачий ребёнок не понял, что от человеческих ребёнков лучше держаться подальше. Он очень красивый, бело-рыжий, пушистый, с огромным хвостом. И этот несчастный хвост Деника как магнит манил. Да что ты будешь делать! Только отвернёшься, он уже Сынка за хвост тянет откуда ни будь. Всё нычки котенкины обнаружил, везде залез. Мама с папой только похихикивали - ну как же, кошечки ведь не собачки, Деник их так лююююбит! Муж первый не вытерпел, замучался просто отбирать котейку у Деника. Сказал конкретно, что, мол, ребята, мы вас честно предупредили, что у нас в доме животные. И на присутствие Деника в нашей компании никак не рассчитывали. И что любить животных не равно их мучить. А тягание котейки за хвост оно самое и есть. Мама с папой поняли, что дело пахнет керосином и засобирались домой. С тех пор больше не общались. Приятельница не перезвонила, а я и рада была. Наши животные нам дороже любых приятелей и приятельницы с их детьми. Так что, сына Средняя школа очень хорошо понимаю. А вот родителей, которым по фиг на воспитание своих детей не пойму никогда. Японское воспитание у них, ага, как же! Пофигонское, а не японское!
  17. 23 points
  18. 22 points
    А зачем вообще, при низком пороге брезгливости, метить усесться на место, где полно кошачьей шерсти? Или, если у тебя не весь мебельный ассортимент гипермаркета Гранд в доме - то нужно уйти в подполье, общаясь исключительно по телефону? Табуретка - это свободное от шерсти место, так-то. К слову, вспомнила забавную историю моей ночевки в вынужденных гостях. Хозяйская собака, прямо с порога, назначила меня главным пузочесальщиком России - только через полчаса и с пятого раза, нас удалось расцепить, в прихожей. Для ночевки, мне выделили отдельную комнатку. Ночь, тишина. Вдруг, с характерным скрипом, дверь в комнату открывается, слышится тяжелое шарканье, в сторону моей кровати, моего плеча касается что-то мокрое, а по полу раздается неравномерное постукивание. Ладно, опустила руку, спим, чешем пузо, никому не мешаем. В два ночи, хозяева спохватываются пропавшей собаки. Бродят по коридорам, видят приоткрытую дверь, шепотом ругаются, выманивают собу к себе, дверь плотно закрывают... Ну, все поняли, да? До пяти утра, эти злые люди бегали и мешали нам с собакой спать. Потому что я сплю как убитая, а псяка просто каждый раз умудрялась открыть дверь, столкнуть мою руку с кровати, носом, на пол, подкатиться под пальцы и блаженно учесываться. А были бы радушные хозяева поравнодушнее к "удобствам" (как принято) всяких, не сильно званых, гостей, как здесь и рекомендуют - так все бы выспались.
  19. 21 points
    Редчайшие кадры! Не знаю, как удалось схватить. Доминирование Ричи. Жанна яростно шипит. Вот так драки и происходят. PS. Вы теперь понимаете, какой это зверь? Если б не я, он её бы убил. Я фотографировала Жанну, а Ричи пришёл. Он всегда за мной ходит. Я не знаю ревность это или что. Но результат на лицо.
  20. 21 points
    Наша Мышка. Нежная и ласковая, вся из себя "девочка-- девочка", но категорически не любящая руки, кошка которая "сама по себе".
  21. 20 points
  22. 20 points
  23. 18 points
    Коты на своём подоконнике Банзай - чемпион по пряткам.
  24. 17 points
  25. 16 points
    После красного с блестками, захотелось чего то розового и спокойного вчера обновила.
  26. 16 points
    Тыква в форме лебедя: Кипящий горошек сформировался в звезду: Отблески от подсвечника на стене кажутся пламенем от свечек: Без комментариев:
  27. 15 points
    Вот "боюсь" ближе к истине чем первое предложение. Не первый год собачкам, не первый год гости приезжают. Я считаю обязательно. Количество уехавших всегда равно количеству приехавших.
  28. 15 points
    Так никто вроде и не наводил, просто больше не ездили и правильно делали. Для меня тоже странно позвать в гости человека и не обеспечить ему нормальный комфорт. Кошка в данной истории вообще ни при чем, а вот хозяйка. усадившая гостью на неудобную табуреточку, требующая позволить кошке нюхать еду гостьи, включающая ночью телевизор на полную громкость, ведет себя некрасиво. Зачем приглашать кого-то, если проблема даже в том, чтобы чаем напоить спокойно и телевизор ночью выключить. Если что, то у меня тоже дома животные. И спят на кроватях, и за столом посидеть любят, но если гости приглашены, то ни в постели, ни в тарелки к ним они лезть не будут, даже закрывать нигде не нужно, достаточно слова "нельзя".
  29. 15 points
    Сансевьера почти вся распустилась Вот и ёлка почти, вот и новый год
  30. 13 points
    Дверь откроют, котик получит в морду струю из пульверизатора и дверь опять закроют. Очень быстро приучает не орать по ночам. С кошками живу бОльшую половину жизни, их у меня от двух до трех хвостов. На моей постели кошки НЕ спят! Даже не лежат. В постель мужа лезут в любое время с ногами, не снимая тапочек. Ему нормально, мне - категорически нет. Что я делаю не так? Если моих кошек будут обижать - порву любого, но спать с ними или есть из одной миски - увольте. Кошкам разрешено спать на любых стульях и креслах. Но если пришли гости, то кошка пойдет себе искать другое место, а не гость на табуреточке будет жаться. Ибо я к себе неприятных людей не зову, а к приятным и отношение соответствующее. Кресла в первую очередь для людей, а не для кошек. Мы же не предлагаем гостям присесть на кошачий домик? И почему нельзя гостью не усадить в кресло, а самой сесть на табуретку? Я бы тоже к такой тете больше не ходила никогда.
  31. 13 points
    То у вас кошка агрессивная, то дружелюбная. То, что вы не любите кошек, брезгуете ими, не значит, что кошка проявляет агрессию. Я агрессию увидела только от вас по отношению к кошке: Кошке повезло, что из-за нее вы больше в гости к тетке не ездили.
  32. 13 points
  33. 12 points
    Птичку увидел в окне)) А самая его первая фотка здесь
  34. 12 points
    А что такого ужасного случится, если только одну ночь кошка не сможет попасть в ту комнату, а гостья поспит без кошки и без хозяйского телевизора над ухом? Она же не требует отдать кошку соседям на время ее визита, или чтобы хозяйка не смела смотреть телевизор ночью. Всего-навсего закрыла дверь.
  35. 12 points
    Я тоже раньше так считала, да в принципе это так и есть, дефицит калорий = похудание. Но оказывается есть нюанс. Сколько времени вы готовы голодать и не видеть результата? Неделя, две? Я 1,5 месяца питалась дробно на 1500 кл и результата не было, я была в отчаянии. Вес 102 кг. стоял на месте как прибитый. Может быть если бы я продолжила дальше свою эпопею вес бы и пошел снижаться, но при наличии еды в свободном доступе голодать и не худеть это просто мучение. Повторюсь, я выдержала полтора месяца с нулевым результатом. Я почти два года боролась, обошла двух диетологов и трех эндокринологов. И совершенно случайно попала к гинекологу-эндокринологу, она мне по внешнему виду поставила предварительный диагноз, который подтвердился лабораторно. И вот с сентября месяца я похудела на 10 кг., сейчас у меня 88, живот стал гораздо меньше, появилась шея и даже сапоги стали застегиваться влегкую. А всего то мне нужно было трехразовое питание без перекусов с интервальным голоданием. У меня оказался тот самый метаболический синдром (его еще называют инсулинорезистентностью, нарушением углеводного обмена). И теперь я ем на 1600 калорий, практикую интервальное голодание и в зеркало смотрю без слез.
  36. 12 points
    17 ноября у моего отца была годовщина смерти. Прожил он мало, всего 62 года. Унесла его смерть от онкологии. Он, к сожалению очень много пил. И пил до конца своей жизни. Несколько раз кодировался, но помогало ненадолго. Практически вся родня по отцу была много пьющая. В пьяном виде не буянил, не обижал маму. Наоборот очень нас с братом донимал занудством: -- не обижайте мать! Мать святая! (ни у кого из нас и в мыслях не было!). И начинал листать мой дневник с сентября (ну и что сейчас май!), с разборами всех записей красной ручкой. Сильно начал пить, работая водителем на скорой (спирт рекой, работа нервная). Когда боли в животе стали очень сильными, обратился к врачам и диагностировали рак. Провели операцию и удалили 2\3 желудка, поджелудочную и 12-перстную. Всё было поражено. Да в палате "доморощенные" лекари прикольнулись: -- всё можешь пить, болеть не будет (нечему). Здоровый может бы и посмеялся шутке, а больной алкоголизмом, принял за рекомендацию. И запил мой папа через 40 дней после такой сложной операции на 2 месяца. Мама протирала ему пищу, кормила по часам, напоминала ему про лекарство. А он забухал! Мы часто с ним не находили общего языка. И всё, конечно, из-за приёма алкоголя. Почему-то именно меня он выбрал объектом, виноватым в своей болезни. Если пил уже очень долго, и сам не мог выйти из запоя (а это случалось всё чаще и чаще), решал что его остановить может только мои извинения. Как-то так! Первый раз, когда мама пришла ко мне с этой "странной методикой" вывода из запоя, меня это развеселило. Я пошла, и убедила себя, что это как спектакль. Я играла роль виноватой дочери, неблагодарной и покорной. К сожалению, это стало повторяться всё чаще. Следующим требованием стало извинения моего мужа. Пришлось просить мужа смириться и пойти навстречу моей плачущей маме. Слава богу, на моём пути встретился врач нарколог, которая объяснила мне и маме, что есть такие искривления психики у больных. А так можно и уйти в депрессию, чувство вины нехорошая привычка. Конечно такие запои привели к метастазам. Химия не помогла, оперировать уже было нельзя. Он потерял голос. И стал угасать. К сожалению, последние месяцы мы не общались. Сильно рассорились. Мне очень жаль, что я не проявила свой дочерний долг, не склонила свою голову. Всё доказывала что обижена и права Я. Кому доказывала? Больному и слабому? Доказала себе, что чёрствая и неблагодарная. Поняла это когда плакала над его бездыханном телом. Долго я работала над этими мыслями. Отца нет уже 18 лет. Я знаю -- он меня очень любил. Баловать правда не очень мог, маленькую только. Спрашивал много, воспитывал. Воспитывает и сейчас. У него было огромное количество знакомых. Все соседи, коллеги, родственники знали его как очень щедрого, справедливого и скорого на помощь человека. До сих пор, вспоминая его, мне говорят приятные уху слова. На поминках было какое то паломничество, люди шли почти до вечера. Я очень боялась, что не хватит помина, но последним пришедшим последнее и налили и наложили. прям всё до дна было съедено. Ни один остановленный на обочине с поднятым капотом автомобиль не оставался обойденным его внимания. Он проработал шофёром всю свою жизнь, хорошо разбирался в ремонте, не мог оставить брата - водителя в беде. Сейчас, когда проезжаем с мужем мимо какой нибудь сломавшейся машины на обочине одновременно говорим: а папа бы остановился! Мой вообще не разбирается в машинах, да и боязно сейчас с незнакомцами общаться. А сколько разных поговорок, присказок и анекдотов знал. Вообще балагур был! За любую работу брался, не боясь испачкаться! Любую работу и умел делать, что не умел -- учился. А какие макароны с мясом готовил! М-м-м! Пусть земля ему будет пухом, моему папе.
  37. 12 points
    Шладкий пятачок. Ну и чё разбудила?
  38. 12 points
    Зачем вам цветы, если есть я?
  39. 11 points
    Сделали №47, выпускаем в свет 30 ноября, в понедельник. Будем рады встрече.
  40. 11 points
    Нет, это сказка про золотую рыбку. Захотела стать владычицей морскою) А в итоге останется с двумя детьми ( которые будут ей ооочень благодарны) в половине однушки. Свою половину муж заставит старыми шкафами или вообще кирпичей наложит, чтобы бывшая не шлялась по его половине. А сам устроится охранником в пятерочку и будет платить ей честных пятьтыщщ алиментов. С таким-то ее подходом и отношением. Если мужик не опустившийся алкаш и в недавнем прошлом был востребованным специалистом, наверняка там в остатке есть жёсткий характер и цепкая хватка. Так что доводить до ручки такого человека я не советую. Это автор в себя поверила, поработав пять лет в полную силу и мужа видит никчемником в тапочках. А по факту может быть немного не так.
  41. 11 points
    Какая интересная тема. А нельзя придерживаться золотой середины: не ущемлять всех? В случае @Дочка Галагера гости однозначно оборзели, я бы завопила сразу, как только ребёнок приблизился к моему коту. Потому что кот не игрушка и точка. Коль пришли в гости с ребёнком, будьте добры присматривать за ним. В случае @Зимняя олимпиада Тоже не всё однозначно. Я так понимаю, тут о гостевании речь не шла, ей предложили перекантоваться, чтобы утром куда-то сходить. Ладно этот стул, хотя можно было пригласить выпить чай в другой комнате, но это ладно, я бы внимания не обратила, в конце концов тут вынужденно ночую, не переломаюсь, сидя на стуле. Но не посметь прикрыть на ночь двери - это какая-то демонстрация прямо. Кстати, свою сосиску понюхать бы тоже не дала. Ни кошке, ни собаке, ни хозяйке дома. Не думаю, что у кошки прямо бессонница, чтобы она болталась бы туда-сюда всю ночь, это больше похоже на причуды самой хозяйки. У меня всю жизнь кошки живут, на столе не сидят. Бывало, нарушают, конечно, но кошки тоже понимают, что нельзя. Не потому что не люблю, наоборот, обожаю, но на столе нельзя. Как и остальным членам семьи. Подумала, в общем, я бы нашла золотую середину, чтобы никто не страдал. И животные в порядке и сама не в позе. Тем более, кошки всегда спят поближе к хозяевам или это только мои? Кто попало у кого попало обычно не гостят и если мы приглашаем людей или принимаем приглашение, то наверняка предполагаем как и что, в противном случае откажемся или откажем под благовидным предлогом. @Сегодняшняя - смеялась до слез!
  42. 11 points
    Сегодня в магазине "Читай город"
  43. 11 points
    Пуховик с 40-ка процентной скидкой. Легкий, теплый, пошит как я люблю и сел на мне отлично. Еще и на размер меньше. (Ю-хууу. Я - молодец. ) На прошлой неделе накупила разные уходовые средства и для повседневного макияжа. Возвращаюсь в мир правильного ухода за собой. Спасибо распродажам!
  44. 11 points
    Не согласна. Если меня пригласили в дом хозяева и предоставили мне постель, значит она моя, и никого посторонних в этой постели быть не должно против моей воли. А то таким образом можно договориться и до того, что муж хозяйки залезет ко мне под бочок. Ведь он же на своей территории....
  45. 11 points
    Мой папа был и есть - помню мне было 10-12 лет, выбежала его встречать 7 марта, а он у себя в гараже маме цветы в вазочку ставит и мне говорит "Тссс, это маме завтра утром сюрприз". Всегда был очень человечным, спорил со сташими, которые говорили что нужно терпеть плохих мужей - считал, что жизнь одна и не надо ее тратить на терпение никчемных мужчин. Умеет все от забивания гвоздей, до постройки дома (сам из деhевни), очень умный и интелегентный мужчина, офицер. Сегодня лечу в Алмату, с подругами - попросила отвезти нас в аэропорт. Без проблем согласился, хотя мог бы сказать - есть такси. Безумно любящий дедушка, который ходит с ребенком при необходимости в поликлинику, на равных со мной учавствует в ее жизни. Целых 2 года отвозил ребенка по утрам в школу - не хотел, чтобы она толкалась в автобусе, живет отдельно, соответственно выезжал, ехал к нам, отвозил ребенка и ехал домой. Сам работет в свободном графике. Поэтому понимаете почему я одна? Пы.Сы. И папа моих подруг (они сестры) такой же - классный, заботливый, внимательный. Нас он не везет - работа до 8 вечера, а нам в 6 в аэропорт надо. Кстати те подруги которые не в разводе - имеют таких же заботливых и нежных мужей, которые любят и жену и детей и заботятся о них наравне с женами.
  46. 11 points
    У нас вчера стал известен результат мазков - отрицательные, сегодня я забрала результаты в поликлинике и взяла справки для детей в школу в детской. Карантин оказывается с нас снят уже 24 ноября. Можем с понедельника идти на работу и куда угодно! Ура!!! Свобода!!! На радостях выпнула сына в школу сегодня же, он во вторую смену. Ребёнок был растерян. Но и без того много пропустил, пусть учится. Всем спасибо за добрые пожелания и советы, за поддержку) Здоровья и сил, чтобы справиться с этой гадостью всем.
  47. 11 points
    А почему никто не хвастается покупками с Чёрной пятницы? В общем я караулила скидки, аж с начала года Следила за динамикой цен. Конечно в большинстве случаев Чёрная пятница оказалась фуфлом Но тем не менее, кое-что со скидкой мне удалось купить, всё из серии «для души». Это не просто покупки в Чёрную пятницу, но и заодно себе подарки на Новый год. И одна вещь общего так скажем пользования. Первая покупка, это два крема от Килс, один универсальный про запас, второй с витамином С - буду пользоваться сейчас. Все с небольшой, но зато честной скидкой в 20%. Каждый год жду этого дня у них в магазине. Вторая покупка тоже с 20% скидкой - большая 600-граммовая свеча от Yankee Kandle. С ароматом, не дословно, но что-то типа «аромат маршмеллоу поджаренного в камине». Взяла в первый раз, надеюсь что понравится, фото из интернета, так как доставка будет в субботу только. Третья моя покупка тоже свеча Но другого бренда, Бас энд Боди Воркс, 400 граммовая, с тремя фитилями. И тоже с ароматом жареного маршмелоу и камина С той разницей, что эту свечу я беру не в первый раз и несколько лет подряд покупаю на скидках. Каждый год эта свеча выходит в лимитированной или зимней или осеннней коллекции, в этом году появилась в осенней и поэтому я купила её не раздумывая, потому что для меня это аромат уютного, деревянного дома, камина и маршмеллоу и зажигать его дождливым холодным промозглым осенним вечером или в предновогодье - особое наслаждение. Скидка была 40%, но показать как свеча оформлена в этом году пока не могу, так как она распродана на данный момент, а до меня ещё не доехала. А так, да. Я свечной маньяк И видимо заодно - псих, раз купила по сути одинаковые свечи. Они ещё эстетически радуют мой взор И ещё одна покупка, это подвесное кресло на дачу. Двойное. То есть для двоих человек. С начала года это была самая низкая цена и я решила, что сгорел сарай, гори и хата и купила. Показать пока не могу, так как оно уже на даче в сарае, ждёт лета Это все, что я купила в российских магазинах. И сегодня ночью ухватила в американском магазине с 40% скидкой пилинг для лица с тремя кислотами.
  48. 11 points
  49. 11 points
    Оказывается у моего Вольтера в приюте была сестрица! На днях её тоже "удочерили"! Я безумно рада! И тому, что есть сестрёнка, и тому, что обрела свой дом! Они очень похожи. Правда? ХАННА ВОЛЬТЕР
  50. 10 points
    Чет ржу. С чего к примеру кошка может меня разбудить в 5 утра, ежели ей поесть приспичит, а сухой корм в свободном доступе кажется ей не очень свежим? Всего то делов - из одной миски в другую его пересыпать и она ест! Кошек будить нельзя, а людей - можно? Я как-то не для кошек живу. Да они со мной рядом, но на своем месте. И если мне надо ее разбудить, чтобы кресло освободить - спокойно разбужу. Или мне ждать, когда кошка выспится на кресле перед компьютером, а только потом с ее позволения за комп садиться?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×