Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.11.2020 Показать всё

  1. 53 points
    Кофе пьют только слабаки. Сильные личности кофе едят!
  2. 44 points
    Обожаю его усики Чудо-юдо проснулось.
  3. 38 points
  4. 37 points
    Сыну вчера 22 года исполнилось. По этому поводу на меня периодически накатывает ностальгия. Хотя взрослый ребенок мне нравится гораздо больше мелкого, но малышом он был просто очаровательным. А стал вот таким (фото с работы).
  5. 35 points
    Птичку увидел в окне)) А самая его первая фотка здесь
  6. 32 points
    Вчера в Телесемь прочитала интервью Константина Хабенского. Оказывается, он с коллегами по МХТ создали "Мужской хор творцов имени Гагарина". Выступали с этим и вырученным делились с людьми в театре, которые оказались без работы в этой тяжелой ситуации с самоизоляцией. Причем, делились не только с артистами, а еще и с гримерами, костюмерами, осветителями, реквизиторами. Примерно таким же образом он зарабатывает деньги в свой фонд, который помогает больным людям с опухолями головного и спинного мозга. В общем, не устаю тихо восхищаться этим человеком. Много лет назад, еще с "Убойной силы" очень понравился мне Хабенский как артист, а впоследствии, чем больше узнавала про него, как и человек. Никаких тебе пиарных скандалов, живет себе человек, работает артист, как может, а может он очень хорошо. Оказывается, для того, чтобы быть хорошим артистом, необязательно участвовать в каких-то скандалах и передрягах.
  7. 32 points
    Вампир домашний, одна штука. Дочь так часто фотографирует кота, что скоро по команде улыбаться научиться.
  8. 32 points
  9. 29 points
    Зимой черешни захотелось) Длину пришлось убрать - мешает работать. Ой, а как печатать удобно! Только сейчас поняла Дизайна не захотелось в этот раз. Самодостаточный, роскошный цвет!
  10. 28 points
  11. 27 points
    Коты на своём подоконнике Банзай - чемпион по пряткам.
  12. 26 points
  13. 22 points
    Альма завернулась в плед, изображает восточную красавицу: А это Джина, на лице вся скорбь таксячьего народа - хозяин ест бутерброд с колбасой, а с бедной голодной собачкой не делится.
  14. 22 points
    Тень увидела на днях. Тень без человека. Вернее, с человеком, но не этой тени человек. Ехала к швее за костюмом для шоу. Время позднее, одиннадцатый час вечера. Швея работает за городом, в мастерской. Въехала в пригород, улицы безлюдны, освещение тусклое, но возле пешеходного перехода фонари горят. Вижу, что из темноты выходят девушка и мужчина, двигаются к переходу. Успеваю для себя заметить этих двоих, сбрасываю скорость, подумала еще, что в такое позднее время девушкам лучше не ходить в одиночку, хорошо, что тут провожают. То есть было ощущение, что мужчина не просто идет следом за девушкой, а что они вместе идут. Останавливаюсь, машинально опускаю глаза на приборную панель, чтобы посмотреть на часы (не опаздываю ли на примерку), поднимаю глаза и вижу... Девушка начинает переходить дорогу, вступая с каждым шагом в более освещаемую часть дороги и я вижу, что никакого мужчины за ней нет. Это тень. И тень тает с каждым ее шагом, растворяется в свете фонаря. Есть девушка, есть ее тень. А тень мужчины, чуть выше ее ростом, просто исчезает, но не резко, а постепенно, как бы продолжая движение за девушкой. Девушка перешла дорогу, я хотела посмотреть, появится тень после перехода или нет, но позади меня нетерпеливо начали сигналить другие машины и я поехала дальше. Девушка нырнула в темноту улицы и завернула за дом. Не было ощущения опасности от тени (для девушки). Как будто кто-то свой провожает, чтобы по темноте одна не ходила.
  15. 22 points
    Удивительно просто - дети воспитываются, а домашние животные - "он у себя дома, делает, что хочет". Поразительный перекос. У бабушки моей дочери кошак - мэйн-кун. Здоровенный рыжий разбалованный красавец. Ему хозяевами позволено все. Пошариться на столе в тарелках? Конечно, ему же интересно! Запрыгнуть на стул или кресло, где сидит гость и начать его спихивать? Он у себя дома, встань, он привык там сидеть. "Там", кстати - это любая горизонтальная поверхность, занятая в данный момент. Не важно, чем - задом гостя или коробкой. Спихнет и разляжется сам под умилительное сюсюканье хозяйки. Но при всем при этом, он основанием своего шикарного хвоста чует, с кем можно борзеть, а с кем не стоит. Сидим за столом, подходит, становится на задние лапы и инспектирует тарелки по кругу. Дошел до меня, перехватил взгляд и чуть приподнятую бровь - и резко передумал. Прямо на полдороге к моей тарелке. Спихнуть меня со стула? Да ладно! Попробовал взгромоздится - я не посчитала нужным подвинуться. На хозяйкино "подвинься, видишь, он к тебе хочет" ответила "перехочет". И правда - перехотел))) В отместку решил порычать на мою дочь. Тут уж пришлось бабушкино вечное "он у себя дома" в рамки загнать - если кот еще раз рыкнет на моего ребенка , ноги нашей в твоем доме больше не будет. Ничего, привела свое обоже в чувство. Я вообще не понимаю - если животное - член семьи, почему его не воспитывают? Кто позволяет своему ребенку тусить на столе, лезть в тарелки гостей, кидаться на них или прыгать в постель, где спит гость? Мой кот - член семьи, безусловно. Условно-равноправный. Это означает, что то, что я не не позволяю дочери и себе, я не позволяю и ему. Ему не разрешено орать под закрытой дверью. Не разрешено тусить на столе и моей разобранной кровати. Если кровать заправлена, на ней можно околачиваться, сколько угодно. Не разрешено лезть к гостям, если они это не приветствуют. И да, если у меня не хватает посадочных мест, максимально удобные будут предложены гостям. Коту не будет предложено ничего. И, кстати, несмотря на все зверства воспитания, любимое спальное место кота - я. В своём доме я ограждаю своего кота от гостевых детей и взрослых со странным поведением. Дочерины гости предупреждаются - в мамину спальню не заходить, кота не трогать, пока сам не попросит. Взрослым с порога говорится - коту кусочки со стола не давать, в руки не брать. Нарушили рекомендации - сами виноваты. Киса мой - парень с очень устойчивой психикой, воспитанный и незлобивый. Сначала просто вежливо вывернется и отойдет. Потом попросит меня вмешаться. А уже потооооом пустит в ход когти и зубы. А я в этом случае промолчу. Кстати, о незлобивости его))) Приходили ко мне гости недавно. Муж приятельницы решил с котиком поиграть - нависал у него над мордахой растопыренной пятерней. Черный мой на него уставился, как на полного придурка, разве что лапой у виска не покрутил))) Посидел, поглядел на потуги его разозлить и пошел из комнаты. По пути глянул так выразительно - типа, мать, это что за обезьяна? А я что? Мне только плечами пожать и тоже удивиться - и впрямь, обезьяна, человеком разумным переодевшаяся.
  16. 21 points
    Ну и что, что кот. Как хочу, так и сижу!
  17. 21 points
    Интеллигенция сидит. Ждет еду
  18. 21 points
    Навязала шапочки для деток - инвалидов в рамках благотворительного проекта. А это мои. Шапочка осенняя. А бактус очень тёплый получился. Я его сейчас активно ношу. И вот это тёплая зимняя. Под настроение.
  19. 20 points
    Есть))) 7 лет, Степан. Еще 7 кошек, 5 собак, 3 аквариума на 40, 150 и 200 литров. Клиника))) Еще лошади, поросята и много кого. Ко мне в гости... Слабонервным не рекомендуется)))
  20. 20 points
    Сонное маленькое тельце. Везу после операции домой.
  21. 20 points
    Мои миленькие " инь " и " янь " ... редкие кадры, когда сидят рядом не рычат и не дерутся.
  22. 19 points
  23. 18 points
    Нет, у Меган был другой план, надёжный как швейцарские часы - стать "бунтаркой", "глотком свежего воздуха в душных залах Букингемского дворца", новой принцессой Дианой, королевой сердец. Она с самого начала показывала, что пришла не для того, чтобы соблюдать эти "отжившие традиции". Актриса, могла бы если не принять, то хорошо сыграть свою роль "младшей принцессы". Но решила идти другим путём. Многим Меган нравилась своей "непосредственностью" и "искренностью". Но все эти их с Гарри демонстративные попытки отделиться от семьи и показать свою независимость привели к тому, что они перестали быть частью семьи. И если раньше интерес публики был обеспечен одним только положением "у трона", то теперь Сассекским приходится выгрызать его зубами, создавать такие вот жалкие "новости". И тут уже никто не умиляется "искренностью" и "непосредственностью" Маркл, потому что она уже не принцесса, а обычная женщина, известная, но не вызывающая столь живого интереса как члены БКС. Казалось бы, вот то, чего добивались - журналисты отвязались, в личную жизнь никто не лезет, не обсуждают наряды и отсутствие колготок... Вкус "свободы от королевских условностей" быстро надоел и вместо "внуков королевы" мы наблюдаем пару "ходоков по телешоу", торгующих лицом. Имхо, фото на американском кладбище, где принц с супругой в одиночестве возлагают свои букетики, какие-то жалкие, неискренние, эта наигранная скорбь унизительна для принца. Особенно на фоне того же события в БКС. Актеры, потерявшие интерес зрителей всегда выглядят жалко, хоть и пытаются сделать вид, что всегда хотели избавиться от этого назойливого интереса.
  24. 18 points
    Хвастаюсь. Купила телевизор в спальню, большой такой. Отдала сороковник, не знала, как дома признаться в трате. Мастер, который делает нам ремонт, поинтересовался стоимостью, я сказала, но попросила мужу не говорить. - Мне бы ваши проблемы, - рассмеялся тот. - Я купил ТВ за 280 тысяч, сейчас даже боюсь в дом из гаража заносить. Куртку-пуховик купила ярко-василькового цвета, тоже с хорошей скидкой. Хотела колечко золотое у мужа выпросить, зашла в магазин и ужаснулась. Оказывается, с августа произошло тотальное повышение цен на золото. Не хочу ничего за такие деньги
  25. 18 points
    Спасибо. Я не поняла. Но вмешиваться не стала бы. Представьте, что вашу дочь не позвали бы на день рождения. Вы бы стали уточнять, почему? И навязывать общество своей дочери другим детям? Это какая-то фантасмагория. Неприятно или нет - не представляю, чтобы моя мама вписалась бы за меня или того хуже - за чужого ребенка по поводу чужого дня рождения. Люди, вы это всерьёз обсуждаете?
  26. 17 points
  27. 17 points
    Хочу пожаловаться на свою стиральную машину. И их сородичей. Вот почему, почему когда все постиралось, высвечивается "end" и эта механическая стирающая зараза ещё какое-то время вещи не отдает? Бесит иногда, пищит об окончании стирки и ты стоишь, как Барсик в ожидании косточки, ещё минуту ждёшь. Что ты там делаешь за эту минуту? Носки прячешь? Вчера решил пуховик постирать, карманы вывернул все, нашел дыру в подкладке, а там три (!) носка, которые я год назад потерял и вторые пары которых я выкинул. Зачем мне снова три одиноких разных носка? А ведь, скотина ты стиральная, год назад стирала этот же пуховик и то же минуту не открывала дверцу! И я из-за тебя в этом пуховике с тремя носками полгода ходил. И твоя родственница, которая живёт у моей мамы тоже какие-то махинации после стирки там прокручивает, трусы свои любимые со смайликами там не смог до сих пор найти. Новопассит пойду выпью и в карманах и подкладках пошарюсь, вдруг где-то трусы со смайликами лежат внутри.
  28. 17 points
    Расскажу, как я сегодня испугалась. У нас частный сектор, мусорная машина приезжает два раза в неделю. Сегодня к 10 часам пошла выносить мусор, там уже стоят мешки чёрные. А на прошлой неделе выносила, там соседка возмущалась, что коты мешки раздирают, как раз неподалёку чёрный кот сидел, ждал, когда все отойдут. Хороший такой кот, домашний, упитанный, гладкий и блестящий, чего ему в том мусоре копаться, казалось бы? Подхожу я сегодня, ставлю свой мешок, от кучи чёрных мешков отлетает чёрное пятно. Но это потом понятно стало, что кот, а поначалу у меня инфарктмикардавоттакойрубец, я думала, это нечто мне сейчас руку откусит. В связи с этим вспомнилась старая история. Несколько лет назад моя коллега вышла замуж. Отец её мужа жил в одной из окрестных станиц. Поехали колега с мужем в гости к отцу, а тот им решил кролика отдать. Живого, чёрного, мол, сами там с ним разберётесь. В квартире, на пятом этаже, ага, только кроликов и разделывать. Позвонила она мне, предложила забрать этого кролика, а мой брат двоюродный как раз кроликов держал, ну я и решила взять и брату отдать. Коллега позвонила нашему общему знакомому таксисту, отдали ему этого бедного кролика в мешке, а мешок почему-то завязать забыли. Таксист съездил на заказ, потом поехал на газовую заправку, про кролика в багажнике уже и думать забыл. Газовые баллоны в машинах располагаются как раз в багажнике, во время процесса заправки стоит гул, кролик испугался, выбрался из мешка. Заправщик выключил свою шайтан-машину и подошёл посмотреть, всё ли там в порядке, открывает багажник а оттуда пулей вылетает что-то чёрное и несётся в сторону лесополосы. Бедный мужик, по словам таксиста, от испуга сел на задницу. Тут только таксист вспомнил про многострадального кролика. В общем, сбежал наш кролик и его дальнейшая судьба нам неизвестна.
  29. 17 points
  30. 17 points
    А зачем вы зовете гостей, если не в состоянии им обеспечить комфорт? Что это за бред? Я всегда считала, что гости - это радость, это же не оккупация фашистами дома в белорусской деревне. Зачем вы их зовете, раз им не рады? И да, я не засну при свете. Придётся выключить.
  31. 17 points
    Так вроде не корпоративный банкет и не официальное классное мероприятие. Личный день рождения. И на свой личный праздник человек может приглашать ту компанию, в которой он заинтересован. И указывать чужому ребенку и, тем более, его родителям, кого должна их дочь приглашать на свой праздник - это для меня за гранью. И это тоже. Даже если удастся (в чем я очень сомневаюсь) настоять, не думаю, что той девочке будет веселее. А вообще, если борцам за справедливость хочется, то вливание девочки в коллектив можно организовывать только за свой счет. Например организовать какое-нибудь мероприятие у себя дома и позвать на него одноклассницу. И таким образом показать, что уж они-то ребенка не игнорируют.
  32. 17 points
    А по-моему, это вопрос воспитанности. Не стоит лезть не в свои дела, пытаясь прикрыть это всё справедливостью и, тем более, навязать своё видение справедливости, привлекая одноклассников, вас, как мать, ту мать или родительский чат. Разве не дело родителя объяснить дочери элементарное?
  33. 17 points
    По-моему, ничего страшного не делала ни ваша тетя, ни ее кошка. Никакой страшной зоошизы не увидела, чтобы обижаться на тетку вам и всей остальной вашей родне. Ну любит тетка кошку, подумаешь. Вы видимо, не любите животных или конкретно кошачьх животных. Поэтому вас и бесило поведение тети. Я вот собак не особо люблю. Хотя не всех, бывают милые собачки, а бывают такие, что подбешивают своим присутствием. Ну так это только мои проблемы, обижаться на хозяев собак как-то не приходит в голову. Да, люди могут хотеть и о коте своем поговорить, и вообще, о чем в голову придет. Матери, например, очень любят про детей своих рассказывать, хотя это тоже не всем интересно. А раз у тети в жизни основная забота на тот момент была о кошке, то было и желание говорить об этом. Не вижу ужаса. У меня сейчас подруга собаку завела, от радости постоянно о ней болтает, а мне собака эта совсем не нравится. Ну и что? Послушаешь немного да свернешь разговор. Какие обидчивые. Из-за кошки. Надо ж, кошка была главной в доме тетки. А надо, чтобы главной была вся родня, а кошка-радость тетки, вон с пляжу. Гости же приехали))
  34. 17 points
    Кошка не пострадала, просто ждала пару секунд, пока мы сделаем фото Матвей ее никогда не мучал, поэтому она с нисхождением относится, что раз в пару месяцев, он решает ее поднять
  35. 16 points
    На самом деле, подкармливает со стола, хоть я и не одобряю. Поэтому к его трапезе всегда подтягиваются собаки и делают скорбный вид. Когдв я ем, они даже не приходят - я их кормлю только собачьим кормом два раза в день. Еще один ракурс собаки, не евшей целый час:
  36. 16 points
    Не хотела, не планировала. Срочно вечером захотела и даже время на запись нашли. Поехала, сделала.
  37. 16 points
    А мне повезло только со скидкой 20%. В четверг вечером пришла СМС -ка с Лизетт, черная пятница у них до 55%. Дочь сказала, что ей не надо ничего. Муж тоже. А вот я перебрала в уме все свои сапоги. Оказалось, что "лаптей" (это я так называю всю свою обувь без каблуков) у меня много, гуляй не хочу. А вот из "приличных", чтобы не стыдно было куда-нибудь сходить, только одна пара. Немецкие, им больше десяти лет, но как новые. У них каблук большеватый для моей косточки на левой ноге, обуваю их последние два года очень редко. Вот и захотела я очень "приличные" сапоги, но еще надо, чтобы косточке не было больно. Купила полусапожки на небольшом каблучке моей любимой в последнее время фирмы Баден. Вчера уже опробовала, дочери на ночь приспичило штаны покупать, ходили долго, мне было удобно и не больно ноге. Дочь купила себе двое штанов, зауженные, одни без утепления, вторые теплые. И купили ей наконец-то подобрали костюм брючный "дресскодный". Только все эти покупки к черной пятнице совсем не имеют отношения, хоть продавцы и сделали скидки. Вот они, мои сапожечки.
  38. 16 points
    47 номер: На Кухне на текст Фариды Прудовской написала свой отзыв Галина из Москвы @umorka . Также Елена @Принцесса на горошине откликнулась на рассказ Веселовского из 32 номера. @Амели, Нона поблагодарила за добрые слова и поддержку в моменты болезни. Родня @Winterborn про беременную младшую дочь знакомой Нежный возраст @Шоаррская лиса про Андрея и "Войну и мир", @Потому что гладиолус про поколение ЕГЭ, @Жоржина про кашу с маслом и Иру Жизнь и кошелек @Галчонка про тётушку знакомого и @Магдалина про женщину и макароны Любовь, измена, ревность @Проходите раздевайтесь Про любопытство, переписку мужа с первой его женой На что жалуетесь @Камнеежка шикарнейшая просто история про попытку примерить обруч и @Средняя школа про старушку и ее умершую 50-летнюю дочь Наталья @Дефектологподелилась историей про дворника из Башкирии и про историю о потерянной пациентке. @Людмила Омская оставила комментарий на письмо из 23 номера "Я - та самая другая женщина" Только для взрослых @Зыш история приятельницы про кредит в банке и благодарность @Весенняя капель про подругу-психолога Не для печати попозже отправлю. Всем хороших выходных!
  39. 16 points
    Портреты. Это айфон-5. Камера у него намного лучше, чем у моего телефона. Жанна. Соня. Лупоглазик длинноухий. Ричи-атаман.
  40. 15 points
    Спит зайка мой, и даже улыбается во сне.
  41. 15 points
    Како щастье Впервые за полгода поймала сына и от души нафотографировала. Сыночка, 22 годика .
  42. 15 points
    В начале ноября 2 года было как мамы нет. Сегодня наконец то мне отчитались, сделали могилку. Заодно и бабушкину немного освежили, подкрасили, лавочку новую сделали. Слава богу последний долг перед мамой выполнила. Не совсем получилось как она хотела, но очень похоже и даже лучше. Снится она мне иногда, обычные сны, спокойные. На днях читала на форуме веточку о мобильных телефонах, так как сама сейчас выбираю и расплакалась. Вспомнила как отдала маме свой старый смартфон, думала ей лучше будет, сможет с родней из России по вайберу болтать. А по факту трудно с ним ей было, пальцы не слушаются, зрение уже не то, то слабо нажмет на экран, то наоборот сильно и куча всего выскакивает. Меня тогда это раздражало, а сейчас вот всё по другому видится. Как мы иногда бываем нетерпимы к нашим стареньким близким....Ничего уже не исправить.... Спи мамочка спокойно, я люблю тебя и помню и очень благодарна тебе за все. Спасибо тебе за то что ты была у меня, жалко что так недолго. Светлая память всем вашим близким девочки.
  43. 15 points
    События в Волгограде вас ничему не научили? Какое обсуждение в чате? Какой разговор с мамой девочки? Если не можете не реагировать, говорите со своей дочерью. Можете насильно подружить её с той девочкой. Но общий чат - это запредельно бестактно, как минимум.
  44. 15 points
    А почему, собственно, нежелание обмениваться с животным микрофлорой приравнивается к нелюбви к животным как таковым? Я вообще зверьё люблю, и много знаю о нём. А вот всякие негигиеничные вещи не люблю. Такая вот история. Меня сроду не смутит любое хозяйское животное, я с ним с удовольствием пообщаюсь, если оно не против. А вот дружить с ним организмами - увольте. Вообще не знаю, почему в понимании иных людей любовь к животному тождественна полному отсутствию гигиены, связанной с этим самым животным. Или какому-то странному чувству подчинения этому животному. Слава богу, в основном никаких из ряда вон эксцессов, связанных с животными во время гостевых визитов, наблюдать не приходилось. "Всё трезво, всё разумно, всё толково" (с). Придёшь в гости, там нормальная собака или нормальная кошка. Кошки, как правило, к гостям не лезут, наоборот, стараются сперва спрятаться. Первая назойливо приставать к кошке я сроду не буду, и ребёнку своему не позволяла никогда. Ну, а потом, спустя некоторое время, хозяйская кошка обязательно придёт ко мне познакомиться. Я с ней с удовольствием пообщаюсь в приятном для неё формате. Если я не за столом, позволю и на коленях у себя полежать, приласкаю. Если за столом, то просто спокойно спущу её на пол, и как-то не видела, чтобы у кошки при этом душевная травма случалась. Кошки вообще-то очень понятливые животные, за исключением некоторых педагогически запущенных экземпляров. Ну а если в каком-то доме животное содержится неряшливо, слишком много вони и шерсти, либо же зверь совершенно невоспитанный или даже агрессивный, то в такой дом, конечно, лучше вообще не ходить и от приглашений под благовидным предлогом отказываться.
  45. 15 points
    Поскольку прошлые ботинки ушли к дочке мужа, заказала себе другие, вот только получила. Надеюсь пока с обувью успокоюсь. В Эстро хорошие скидки были, надо было брать. Тут нечто среднее между ботинками и кроссовками, думаю подойдет под то что я ношу. Фото с сайта с описанием. Термобелье мужу тоже пришло, пока в нем жарко, вчера выгуливали. И еще мужу вчера джемпер купили на работу и для дома спортивки, на старые я уже смотреть не могла. Вот привыкнет к вещи и клещами не выдерешь. Добавлю еще костюм, который ранее купила, как раз примеряла с новыми ботами.
  46. 15 points
    Любовь обуяла Масю, меня всю облежала и закогтила
  47. 14 points
    Выделено из темы "Гости и гостеприимство". Не, так-то я довольно терпеливый человек. Из-за порчи имущества сильно бы не расстроилась. Но вот когда пытаются причинить вред нашим животным, тут уж я сама зверею! Одна моя (теперь уже бывшая) приятельница пришла в гости по приглашению. Все было оговорено заранее, ждали её вдвоём с мужем. Младшего 3-летнего сына они обещали оставить со свекровью. Но что-то не срослось, то ли свекровь заболела, то ли ещё что-то, не важно. Факт, что они пришли с ребёнком, на которого у меня не было заготовлено ничего - ни меню, ни развлечений. Люди были предупреждёны, что в доме живут собаки - очень большая и очень маленькая. И две кошки. Поэтому, собственно, и договаривались на вечеринку "без детей". Вроде все все поняли и согласились. Не успели зайти, началось! - "Уберите собак!Ой, они Деника покусают! Ой, от них сопли, слюни, шерсть, как вы их терпите в доме? Гоните на улицу, как так можно, собаки в доме?!" Смотрю, муж уже закипает, пришлось поработать буфером. Кое как сгладила неловкую ситуацию. Собак, на свой страх и риск, закрыла в спальне. Знаю, что не нагадят, но все равно было перед ними (собаками, в смысле) неловко. Они у нас на свободном выгуле. Закрываем только кратковременно, когда приходит мастер что ни будь чинить, или доставка чего ни будь крупногабаритного. Да и часто в таких случаях я закрываюсь вместе с ними, а муж общается с теми, кто приходит. А тут пришлось закрывать одних, да ещё и на неопределённо долгий срок. Но куда деваться, разворачивать гостей с порога не приучены. К сожалению, как оказалось. Гости, конечно, никакой неловкости за причинённые хозяевам неудобства не испытывали. Вот они мы, вот он наш ребёнок. Кормите и развлекайте. А мы будем вам указывать, что мы хотим делать в вашем доме. Ну и поскольку ни игрушек детских, ни подходящей компании у нас не было, Деник решил поиграть с кошками. У нас их двое - мама и сын, мейн-куны. Масяня очень ласковая, ко всем идёт на ручки, мурчит, подставляет все части тела для поглажки. Сынок (имя такое) детей до этого никогда не видел. Он практически котенок ещё был, с детьми до того раза никто к нам не приходил. И кошачий ребёнок не понял, что от человеческих ребёнков лучше держаться подальше. Он очень красивый, бело-рыжий, пушистый, с огромным хвостом. И этот несчастный хвост Деника как магнит манил. Да что ты будешь делать! Только отвернёшься, он уже Сынка за хвост тянет откуда ни будь. Всё нычки котенкины обнаружил, везде залез. Мама с папой только похихикивали - ну как же, кошечки ведь не собачки, Деник их так лююююбит! Муж первый не вытерпел, замучался просто отбирать котейку у Деника. Сказал конкретно, что, мол, ребята, мы вас честно предупредили, что у нас в доме животные. И на присутствие Деника в нашей компании никак не рассчитывали. И что любить животных не равно их мучить. А тягание котейки за хвост оно самое и есть. Мама с папой поняли, что дело пахнет керосином и засобирались домой. С тех пор больше не общались. Приятельница не перезвонила, а я и рада была. Наши животные нам дороже любых приятелей и приятельницы с их детьми. Так что, сына Средняя школа очень хорошо понимаю. А вот родителей, которым по фиг на воспитание своих детей не пойму никогда. Японское воспитание у них, ага, как же! Пофигонское, а не японское!
  48. 14 points
    Поддержу. Пусть Ваша дочь, @Ленточка в косе, подойдёт к той девочке, спросит чем она занята в тот день, на который день рождения назначен, договорятся в кино, например, или гулять пойти. После этого подойдёт к именинница, вручит ей её пригласительный и скажет, что не может потому что с Ивановой идут в кино. Вот и всё. Это если она такой борец за справедливость. И незачем родительский чат баламутить, мам на беседы вызывать. Вашего мнения ни та, ни другая мама не спрашивали. Я б ещё поняла, если б мама новенькой девочки, например, оказавшись вашей соседкой, спросила б Вас, как бы ей дочку с классом подружить. Не надо никого спасать, когда не просят.
  49. 14 points
    Это дело только именинницы. Право вашей дочери принять приглашение, либо отказаться. Не вмешивайтесь, не надо. И объясните дочери, что на ее праздник она вольна приглашать кого хочет. Но не указывать другим, кого приглашать.
  50. 14 points
    Если ситуацию форсировать и привлекать к ней внимание, аж с привлечением родителей, то, конечно, может. А если все спокойно сходят на день рождения, а она - нет (потому что незнакомый человек, узнавать ближе не планировалось на празднике), то всё замнётся в зародыше. Дочь один раз спросила - ей ответили. Точка. Или нужно прогнуть? Может той девчонке самой будет неприятно, что её возьмут из жалости и под давлением. Не причиняйте добра.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×