Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.11.2020 Показать всё

  1. 46 points
    А я смотрю на Еву и укусить ее хочется. Пяточки розовые, в пятнышках, ну, чистый младенчик, и даже пяточку, как малыши, к пасти тянет... Ну и любовь с сыном.
  2. 42 points
    А вот так Кекс показывает всем как он голоден и заброшен всеми. Очень любит забираться за стол... просто мания какая - то.
  3. 41 points
    "Эй человек! Котиков кормить собираешься?"
  4. 41 points
    Меня поздравила даже кошечка Холли)
  5. 40 points
    А у нас Гирька, старший который, так себя и вёл всегда. На еду вечно пофигу было. Да и Варька такая же была, даром что кругляш всю жизнь. Это сейчас, с маленьким соревнуются: кто больше съест. Фотка вот такая подобная есть, тоже старая, правда (в буржуи прошу не записывать, это имитация ).
  6. 40 points
    Чудодей Ричи. Пришла с работы, Ричи начал беситься с мышкой. Внезапно у соседей за стеной раздался какой-то резкий звук. Реакция была мгновенная, и получилась... вот такая каракатица. (Телефон опять мой, плохущая камера. Хорошо, что Ричи замер на секунду, обычно он весь размазывается по кадру)
  7. 39 points
  8. 32 points
  9. 31 points
    А у меня такой был кот - зажравшийся! Спит рядом с курицей в тарелке Он ходил на рынок и клянчил свининку, притворяясь бездомным . Домой приходил сытым, экономя средства семьи Так-то эта "скотина" родился белым с пятнами, но с возрастом белый цвет остался лишь вокруг рта - там, где мог облизаться. Или он так входил в "образ бездомного"? Прошу прощения за качество. Это фото с фото. В то время ещё не было цифровых носителей. Фото перевернуть не удаётся, поэтому так
  10. 31 points
    С лёгким паром, как говорится! Сходили в баню в чисто мужской компании.
  11. 29 points
    Да, про детей тоже вспомнилось. Дочка учится в меде, весной хоть и вышла на дистант но завалили их заданиями тогда что голову не успевала поднимать со своих конспектов, рефератов, докладов, презентаций и пр. Училась допоздна, бывало в 2-3 ночи билеты к допускам к экзаменам зубрит, не отвлекается ни на что, в этот момент никто к ней не подходит, не мешает и не отвлекает, даже младшенький. Как заканчивает свои занятия начинаются набеги на холодильник, ночной дожор, одним словом.) А бывает и я подтянусь к ней, чайку пошвыркаем вместе, потрещим, обсудим планы на завтра и разойдемся. Ну вот, предисловие это было. Ну и занесло к нам в этот именно период мою двоюродную сестру с мужем. Отношения у нас неплохие были раньше, дружили но потом как-то отдалились. Она еще более менее, приятно с ней поболтать, а ее мужа терпеть не могу, беспардонный, ни капли такта, рот не закрывается, слово нельзя вставить, ну с трудом я его выношу но терпеларади нее, не высказывалась. Без предупреждения приехали, тем более, без приглашения, по делам, мол, ну и решили сюрпризом зайти к нам. Гостей, как я и говорила неоднократно не люблю, с ночевками тем более. Для меня это дискомфорт огромный. Ну, что делать, в душЕ конечно скривилась но приняла как подобается, стол приготовила, то сё ( с годовасом на руках, у которого режутся зубы конечно мне только в удовольствие было (нет) столы накрывать и развлекать гостей), уложила их в проходную комнату. В доме с весны жили. Дом конечно большой но не все комнаты отделаны, только наша спальня, Аришкина спальня, кухня и гостиная, а гостиная проходная, через нее в туалет, на кухню или на улицу выходить нужно. Вот я в эту гостиную и уложила гостей. По утру получаю куриную жопку от товарища мужа сестры и кучу претензий. Во первых чего это Аришка ночью шарилась на кухне и гремела кружками, мешалась ему! И туалет часто ходим! А у него, видите ли, сон чуткий, его светлость не выспался. И вообще, Аришка не потеснилась бы сама в проходной, ну или мы, чтоб уступить дорогим гостям(нет) комнату? И муж в 5 утра встал и уехал на работу, а товарищ только-только забылся тревожным сном под утро. И на столе была бутылка вина и ничего больше из спиртного. Мы с мужем крепче шампанского или вина не пьем и очень редко, лежит мартини или вино что мне или ему презентовали, месяцами в холодильнике, вот и угостила тем что есть, не метнулась в магазин, не стала выгребать прилавки с коньяком и вискариком. И мой ребенок не уважает гостей, вышла, вежливо поздоровалась, за стол не стала засиживаться, к своим конспектам поплелась И претензии, претензии, недовольства, указивки пошли. Прорвало его, бедного. У меня глаза на лоб полезли, мы с Аришкой переглянулись и неприлично ржать начали. А сестра глаза в пол и смущенно хихикает, типа она не причем, муШШ привык правду-матку рубить в глаза. Мдаа. Я в общем в осадок выпала, знала что он мудак, но не настолько же. такого я еще не встречала, высказалась ему конечно и сестру не обошла, сказала собраться и убывать с моего негостеприимного дома в самые кратчайшие сроки, ребенок мой будет пить чаёк не так как и когда гостю удобно, а когда ей хочется, потому что она у себя дома, и я буду спать в своей постельке, в своей комнате и мой ребенок также, и в туалет я не в ночную вазу буду ходить спецом чтоб его не беспокоить, а в специально отведенную комнату. А если уж он так ждал застолья с коньяком, почему было не пойти в магазин именно ЕМУ и не купить? Себе же покупает, я его не пью. И почему мой ребенок должен ему оказать какие-то почести, кто он таков? Никто. Конечно позже развонялся по родне, сплетни распускал, но мне все равно. И посему решила, никаких больше ночевок кроме мамы, племянника с супругой, остальные в гостиницу пусть идут и ночуют, даже если по делам приехали. А встретиться можно в кафе и в ресторане.
  12. 28 points
    Я думаю, что зря боятся у нас люди таких вопросов. Их надо решать тогда, когда все живы и здоровы, чтобы потом "у гроба" не было унизительных разборок. Дочь в Нидерландах замуж выходила, там завещание оформляют оба супруга одномоментно с заключением брака: что будет с детьми в случае смерти любого родителя, что будет с собственностью, и всё такое прочее. А у нас люди считают неприличным обсуждать эти темы с близкими, а со всеми подряд - вполне себе нормально.
  13. 25 points
    У нас в семье самая гостеприимная - собака. Она не маленькая такая и гавкучая, очень эмоциональная, кане корсо. Гости приходят - ну вот убейте её, но она не заткнется. Она несётся, лает, хвостом лупит, хватает тапки, тащит гостям, выплевыват, бежит, тащит ещё обувь, какая попадётся, тоже к ногам гостя кидает, несётся по комнатам, выискивает игрушки ребёнка - тоже для вас, гости дорогие. А со стороны страшноватенько. Всяко пытались отучать. Дошли до электроошейника, но жалко стало - её ж от доброты и гостеприимства распирает, а мы её вот так. Нет. Пусть гавкает, радуется. Следующее, что надо выдержать гостям - это попрошайничество. Ну такие глаза делает, ну так плачет у стола, что прямо прибить нас, как хозяев, хочется. Не кормят собаку! Но самое страшное ночью. Ночью Ирмуха обходит всех и со всеми лежит на кровати. Подойдёт, обнюхает, залезает в ноги. Если нога из-под одеяла торчит, оближет. Потом вытянется, полежит рядом, руку лизнет и идёт следующего укладывать. Закрывать бесполезно. Открывать умеет абсолютно все двери и на себя и от себя. На задние лапы встаёт, передними ручку нажимает. Уж сколько не ночевало у нас народу, никто не возмущался. Предлагали домик гостевой - "да ну, не заморачивайтесь". Ну а куда я её дену? Зато потом, уезжая, с Ирмушей обнимаются, прощаются как с родной.
  14. 25 points
    И что? Что такого ужасного? Когда мой отец в своём втором браке достроил дом, я потребовала написать завещание. Мы все смертны, считаю ничего ужасного.
  15. 24 points
    А я люблю эту ветку и Ваши произведения в ней. И всем девочкам - рукодельницам так завидую, что взялась вязание крючком осваивать. Левше трудновато это делать, но копаюсь, вяжу, распускаю - в Онлайн школу записалась. И уже связала внучке шапку-бини, с пятого раза. Вот моё первое творение))
  16. 22 points
    Видимо, не раз с матерью пасынок обсуждал вопросы наследства. Типа, не волнуйся, сынок, пока папа не женат, все будет твое. А папа подвел, бац! и женился. Мать так настроила и настраивала, чтоб получать только плюшки. Сам пацан бы не додумался.
  17. 22 points
    @Сволочь Да с мужем они общаются, пару раз в неделю точно созваниваются, машину ему давали нашу (мою вообще-то даже) несколько раз, когда он сюда безлошадный приезжал. Просто я не готова пока к доверительному общению, как раньше. Сейчас он за Уралом, приедет в отпуск - подумаю, как дальше быть. @Канцелярская крыса А чего "всего" мы его лишаем? Того, чего нажили вдвоём с его отцом после развода с его матерью? Так я и своему сыну ничего не обещаю и не дарю. Пусть своей жизнью живут, не надеясь на что-то пока недоступное.
  18. 22 points
    У нас все гораздо проще. Муж оставил свою добрачную квартиру той семье (там 2 сына), в моей добрачной живет мой сын с семьёй. Муж пришёл ко мне реально с одним чемоданом. Всё, что мы нажили, мы нажили вместе. И кому мы это оставим - наше личное дело. Хоть И я по-прежнему считаю, что задать такой вопрос отцу в день его свадьбы - верх бестактности.
  19. 22 points
    Куда деваться от этих папараци.
  20. 22 points
    Застукала По столам категорически нельзя (но это только когда я вижу), а так можно, конечно. И сидит ведь так аккуратно. На уголочке. Да и сардельки эти, да и любые, есть не будет И эклер она не будет, но рядом посидит с хмурыми бровями Ох уж эта Зося! Шторы скучали ровно 3 дня, пока она отходила от стерилизации, на 4-ый всё наладилось)) И вот опять, одна из вылазок.
  21. 20 points
    Согласна, что некоторая бестактность присутствует. Но не вижу ничего страшного, что бы прямо отлучать от дома. Надо же, какие нежные. Я вообще считаю, что совершенно нормально интересоваться наследной частью, если наследников много. А вот ваша реакция на простой, пусть и бестактный вопрос, наводит на размышления.
  22. 20 points
    Это Бони. Подобрашка моего брата. Я писала в той ветке, как она сама залезла у брату в машину на даче и выходить отказалась) очень умная и характер золотой.
  23. 19 points
    Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом!
  24. 19 points
    Отошла на минуту с кухни... Ну зато насладились и успокоились и курица несильно пострадала Лежат теперь, отдыхают. Умиротворенные и с чистой совестью...
  25. 18 points
    Кстати, если кто ночью в туалет или курить сходил, то Ирма просыпается и идёт этого бродящего снова укладывать, облизывать и на ногах валяться. Тушка примерно 37 кг. Всех гостей предупреждаем, что бесполезно пинаться, уговаривать, надо просто сказать: "На пол!" и она тогда обидится и уйдёт. У кого хватает памяти про пол вспомнить, тот потом сам уговаривает и по кровати хлопает. Она сползает ооооочень медленно, вздыхает, потом уткнется в кровать и скулит. Собаке уже 7 лет будет. А когда её брали, у меня перед этим брат вот только женился. И поначалу мы со снохой не очень-то сошлись. Что она, что я ну прям таки девки манерные были, что аж смешно. Мы тогда в маленькой двушке жили, но всё равно все праздники у нас отмечались. И вот сноха тогда, посмотрев на картинку, какая собачка вырастет, щеночка погладила и говорит: - Вот вырастет и мы к вам больше не будем ходить. Мне так обидно за мою девочку стало, что я в долгу не осталась и брякнула: - Знала бы, ещё б три года назад завела. Потом ржали, вспоминая.
  26. 18 points
    Ощущение, что отец арендатор, а не владелец своего имущества. А истинные собственники - это всякого калибра наследнички. Они заранее делят, считают, что кому, кто на что имеет или не имеет право, требуют, с полным убеждением что имею право требовать... Какие, какие наследники при ЖИВОМ человеке? Наследником становишься по факту смерти! А пока человек жив, он владелец и полноправный собственник, не надо уже пытаться прикидывать, как его квартирку осваивать будешь,заранее чувствуя себя почти владельцем.
  27. 18 points
    А с какой стати? Может, человек вообще всё имущество продаст, а деньги прокутит, ничего не оставит. И смысл интересоваться? Более того, существует тайна завещания - никто не имеет права знать, кому что завещано, хоть обынтересуйся.
  28. 18 points
    Я думала, старые веточки существуют. Не нашла. Платье свадебное - не свадебное в полном смысле этого слова. У меня оно было свадебным. У меня компа давно нет, фото там где - то, в плате. Вот то, что было до. Ну и повеселить. Сын примерял. Собака была в шоке. Тут платье поближе. По мотивам Я вообще Ванессу нежно люблю. Специально не считала, но у меня вещей ее дизайна не меньше 10. Это я еще девчонок не считаю. Вот это летом активно ношу. Еще "Сиену", возможно свяжу. Я свое платье подруге подарила. О. Платье нашла на себе.
  29. 18 points
    Два выходных подряд, ходим к ветеринару. То кот с сюрпризом, то собака. Все подлечены, здоровы. На фото, собственно, виновники путешествий и старший сын.
  30. 17 points
    Деревня. На нашей улице зимой, только в четырех домах живут. На самом краю, ближе к трассе уже несколько лет, после смерти мужа, живёт одна баба Галя. Ей в марте 79 лет. Я уже писала про неё. Скучно ей одной и все праздники она норовила отмечать у нас. Дети взрослые, живёт в городе, визитами не балуют. С каждым годом состояние у нее хуже и хуже. Я пробовала довести до сведения дочери, что у мамы начинается старческое слабоумие. На меня же и обиделись: и ничего у нее не маразм, просто забывается. Ага. Теперь у нее все воруют. Например, мой пятнадцатилетний племянник унес все мотыги. А девочки мои стояли и караулили, пока он их из сарая тащил. Потом мой же племянник получил ее пенсию. Просто полный абзац. И новая напасть, она стала выключать газовый котел. Жарко ей. Потом бегает по всем соседям, чтобы включили. А если нет, то топит голландку. Что тоже небезопасно. Наша фельдшер накупила ей лекарства, чтобы поделать уколы. Так соседка забывала на них ходить. А теперь медик заболела. И соседка куда то засунула все лекарства. Я уже язык отбила говорить соцработнице, чтобы позвонила дочери и рассказала о состоянии матери. Я сама звонить не хочу. Помня, что опять виноватой буду. Соцработник вчера имела беседу с дочкой соседки. Та приехать никак не может. И вообще она сейчас расстроится и у нее поднимется давление. Она работает и ей некогда. Сын работает, а все выходные бухает. Ему тоже некогда. Здорово как! А нам, что делать? Газ она не просто выключила, а ещё и перекрыла. То есть даже плита не включалась. А она не помнит, что закрыла кран. На днях обещают -30. Есть вероятность разморозить систему. Вечером придется зайти, посмотреть, как она там. Вопрос: почему я должна переживать за соседку, которая вовсе не одинокая старушка? НДП
  31. 16 points
    Я доченьку свою не видела больше месяца, хоть и живем в одном городе. А все потому, что я заболела. Сначала дома, потом больница, потом две недели самоизоляции. И вот уже подходит к концу мое "заключение", как у дочи начинает температурить муж. Так я ее обнять хотела и опять неизвестно, когда это будет. Вчера звонит она :"Что делаете?". Я отвечаю, что хотели погулять сходить, но притягательная сила дивана оказалась сильнее. Поговорили с ней, а минут через пять от нее сообщение :" Не ходите никуда, МЧС прислал смс, что ураган надвигается.". Я глянула сводку погоды, штиль полный. Что за ерунда? И тут же поняла : скоро в дверь позвонят. Но не дочь, нет, рисковать не станет, а вот курьер точно будет. Про цветы подумала. А приехала большая сумка с суши и чизкейками. Так меня дети с Днем матери поздравили.
  32. 16 points
    Машка селфилась... Руками дочери, правда. Котодамочка в шоке от человеческой наглости.
  33. 16 points
    Сказала, доченька посмотри на меня и улыбнись)))
  34. 16 points
    Котяка. Свет вырубился, в темноте сидели. Но царь. Даже в потемках.)) И немножко ещё толстого Эмика. Таити.. Таити.. Нас и тут неплохо кормят)))
  35. 15 points
    Сейчас дочь пришла из университета, говорит, что деда сегодня не узнала. Моего папу. В трамвае, в маске. Дед с бабушкой стараются не выходить, а тут деду надо было в больницу, а дочь домой ехала. Подозрительно прищурились друг на друга, а зрение у обоих плохое, дочь без очков была. Пару остановок ехали и косились друг на друга. На своей остановке дед вышел, а дочка решила бабе позвонить и узнать, ездил ли сегодня дед куда-нибудь. Оказалось, это был он... Что за время гадское, вот так и проходят люди мимо друг друга. Близкие люди, не дальняя родня, трепетно любимая, но не видевшаяся месяца три уже - мы им что нужно завозим и не заходим. Дед страшно расстроился, я с мамой по телефону разговариваю, смеемся, слышу - папа там сокрушается, как же это не узнал-то. А вот была бы в очках, мол... А он так соскучился, а такой вот шанс упустил... *******
  36. 15 points
    Георгин утверждает, что в дереве дупло с дверцей, а в нем живет сова. Стрррашным басом спрашивает: "Кто там?!" Вешает на дерево грибы для белок. Подрастает смена - Лиса грибы собирать не любит и не умеет, а Георгин в меня пошел. За минуту до ныряния в реку. Уточек кормили.
  37. 15 points
    А 22-летнего без 5 минут офицера надо успокаивать как-то? Юноша томный или девица впечатлительная? Отец позвонил ему и сказал: "Поздравь нас, мы расписались". А сын возьми и спроси: "А нам теперь что в наследство достанется?" На старости лет решили оформить отношения официально. Не надо было?
  38. 15 points
    Не противоречьте сейчас сами себе. Не после вашей свадьбы, а после " Больше я с этим (слов нет подобрать) не общаюсь. И запретила мужу в нашу квартиру его приглашать. "
  39. 14 points
    @Механик ТридцатыйСовята какие-то. Так пить, видимо, гораздо удобнее. А то с жопяки маменька не сможет сфотографировать.
  40. 14 points
    А у нас вопрос такси и не поднимается. Или на своей машине с трезвым водителем, но таких нет, либо места, согласно купленным билетам и с Ирмухой в обнимку. Но обычно приезжают 31, а уезжают 2-3. А я Ирмуху закрываю в машине когда "левые" приходят, строители-ремонтники, например. Они посмотрят, что собака страшная, лает и.... И быстренько, пока она тапки не начала и игрушки тащить и радоваться, быстро в машину. А им говорю, что собака очень злая, вон как кидается, так что без меня ни шагу по территории, откусит всё, что выпирает. А бедная псина в окно машины тычет игрушкой и лает и плачет, что с ней не играют. Но задние окна тонированные и игрушку не видно. Как старший сын говорит : "Главное оружие Мухи - это няшность. Её надо держать в секрете."
  41. 14 points
    Все внимательно читаем автора. Не надо додумывать того, чего реально не было. По-человечески я согласна с вами, @Мадам Козявкина. Это просто как в коровью лепешку вляпаться. Когда делят не своё.
  42. 14 points
    Взываю к коллективному разуму! У нас меховой магазинчик открылся, зашла, примерила. Вот это пальтишко заинтересовало. Тонкая овчинка. 66 тыр. Что скажите? В пуховиках я более-менее разбираюсь, а вот польтЫ всякие для меня темный лес.
  43. 14 points
    Причем тут пособачиться? Человек владеет имуществом. Никого не должно касаться, как он им распорядится. Защищать свои интересы в данном случае - это указывать человеку, что и как он должен сделать. Так-то Вы не истина в последней инстанции. Не все родных и близких людей заживо хоронить спешат. Своим детям указывайте.
  44. 14 points
    Ну не успокоить, сказать прямым текстом, что и как. А Вы перепугались? Так вот когда на старости лет вдруг оформляют отношения официально, у наследников и возникает вполне естественный вопрос. Почему вдруг решили оформить и кому это выгодно. Ну раз задал этот вопрос - повод отвадить и лишить всего. Так вот же, выглядит именно так.
  45. 14 points
    Запросто. С учётом того, что 15 лет штамп в паспорте был не нужен и вдруг понадобился. Возникает вопрос - а с чего вдруг. И вместо того, чтобы по человечески успокоить, его совсем отваживают от дома. Вот что штамп животворящий делает - его поставили и ты уже за бортом совсем.
  46. 14 points
    Все таки Вискас очень странный кот. Утром устроил нападение на полотенце, подняла на стол думала отстанет, ага как же.От усердия аж язык высунул.
  47. 14 points
  48. 14 points
    Спит зайка мой, и даже улыбается во сне.
  49. 14 points
    Альма завернулась в плед, изображает восточную красавицу: А это Джина, на лице вся скорбь таксячьего народа - хозяин ест бутерброд с колбасой, а с бедной голодной собачкой не делится.
  50. 13 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×