Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.12.2020 Показать всё

  1. 38 points
    Мои партизаны. На улице мороз -25. Дома тепло, но все равно кутаются. Малыш и Винтик. А это недовольный Миша. Потревожила.
  2. 35 points
    По этому ковру кот забирается на шкаф, но в этот раз что-то пошло не так.
  3. 32 points
    Новая любимица у моих дочки и внучки. 3 месяца... Радость)))
  4. 30 points
  5. 27 points
  6. 24 points
    В сентябре я должна была идти в отпуск. Перед отпуском решила привести бумаги в порядок. Начала разбираться в страховой папке. Нас на работе страхуют и если случается страховой случай, документы в страховую работники отправляют через меня. Папка битком, решила копии документов завершённых случаев уничтожить, нам они не нужны. Ну, достаю копии из файлов, складываю и думаю о том, что устала, две недели отпуска - ни о чём. Что долги задолбали. Мол, эх, приболеть бы, страховку получить. И отдохну, и страховку получу, решу финансовые проблемы. Но тут же думаю, что страховку за ОРВИ не дают. Надо либо жутко заболеть(ттт), либо перелом... Перелом - больно, жутко болеть не хочется. Вот если бы страховой случай, но без последствий для здоровья... Но это невозможно, страховка суровая. Вздохнула и забыла. Где-то через неделю-полторы - инфаркт. Причём про страховку я сначала не вспомнила. Только когда уже в палату перевели. Инфаркт - страховой случай, но не каждый инфаркт. То есть и анализы должны соответствовать, и подъём ST, и зубец Q устойчивый. Родственнику моей коллеги страховку не дали, зубец Q не тот оказался, хотя болел он тяжело и инвалидность дали. А у меня через две недели ЭКГ уже идеальная была - вовремя в больницу привезли и стент поставили. "Функция сердца не пострадала, повезло", - говорили врачи. Но - за спрос денег не берут, отправила документы. Почти три месяца меня мурыжили. И вот на днях финал - страховку выплатили. Мои финансовые проблемы решены и ещё обеим дочкам подарила учёбу в автошколе. Чувствую себя хорошо, но - чтоб я ещё раз такую фигню думала... Родня ещё напинала, когда эту историю узнали. Да и самой жутковато.
  7. 24 points
    Я тоже считаю, что вы увлеклись слишком сильно этой игрой в свекровь и родоначальницу. И очень вам всем сочувствую. И вам, и вашему сыну и его девочке. Почему вы отказались от денег, которые вам сын предложил? Он же обещал помочь с выплатой кредита, вот пусть бы и помогал. Не потому ли, что сейчас вы стоите в позе памятника сахарнице, оплатившей все на свете? Если сын начнет расплачиваться сам, это поменяет картину, не так ли?. Вы мне очень симпатичны, потому что я уважаю умных и сильных людей, независимо от гендера. И именно поэтому я вам пишу - пересмотрели бы вы свой поведенческий шаблон. Вы умеете зарабатывать, а вот с отношениями у вас сложнее. Пример - ваш муж, которого тут пытаются наделить авторитетом. Вы знаете, о чем я, я не буду раздувать страсти. Так вот. Ваш старший и любимый сын скоро будет папой. А вы - бабушкой. И у вас есть два пути - воевать с семьёй сына, дуться, расстраиваться и отравлять себе жизнь. Или признать право за молодыми людьми жить так, как они считают нужным, брать с сына деньги, как со взрослого и перестать делать из себя жертву. Это просто привычка. Привычка сражаться годами (муж, родня мужа). От нее можно отказаться и стать счастливее. Очень хочется, чтобы у вас все наладилось. Просто очень. Так и вижу вас на фотках с сыном, невесткой и лялькой.
  8. 24 points
    Зверское нападение Ричи на Соню. За секунду до драки. Дальше было месиво. Подрались внезапно, так захотел Ричи. Сразу извиняюсь за качество. Темно, уже 11 вечера.Телефон просто не тянет. Две хоть как-то приемлемые фотографии. Просто очень характеризуют Ричи. Вот просто подошёл и загрыз. Ну, вот такой он симпатичный парень Ричи.
  9. 23 points
    И я сюда же... Третью неделю мучаюсь болями в животе и спине. Платный гастроэнтеролог написала колит под вопросом, назначила лекарства. А на следующий день я на работе сидеть не могла, левый бок колет и в спину отдает. Вертелась, вертелась... Вырвало. Отпустили домой, вызвала врача, та сразу "холецистит" и скорую. Скорая безропотно забрала, а вот в дежурной клинике врач меня обстукал и сказал: " Резать не надо, поэтому домой и к участковому". Участковая утверждает, что я нервная, это остеохондроз. Я прошу анализы по максимуму. На анализы почему-то запись, поэтому кровь и, пардон, кал на кровь я сдаю через неделю, все это время леча спину. Улучшений нет, появляется слабость, есть боюсь, потому что болит теперь ещё и желудок. Получаю анализы - билирубин 40, лимфоциты 56. "Вы не кашляете?" Нет, у меня живот болит!!! И тут мне врач: "Я ведь тоже могу ходить и говорить, что у меня живот и спина болят, кто мне поверит?" Люди, я чуть не заплакала. Это я, оказывается, должна доказывать, что больна, а не врач выяснять и обследования назначать... Говорю: "А кто к специалистам должен направлять?" Ну, врач. "Где мой анализ на скрытую кровь?" Нету, счас поищем. А, вот, положительный. О, и по гинекологии воспаление, поздравляю. И выписывает мне направление к проктологу и гастроэнтерологу, не назначая никакого лечения. Спасибо, что хоть больничный продлила. На колоноскопию не направляем, на УЗИ не направляем... Это как? В пятницу вечером изо рта пошла кровь. Сказать, что я испугалась... Главное, боли нет, спазмов нет, есть отупение и испуг за детей. Скорая, кстати, не забрала в больницу - крови немного вышло, давление и сердце в норме, внутреннего кровотечения нету значит. Позвонила заведующей, на колоноскопию записали. Теперь все через заведующую?
  10. 21 points
    Во всей этой истории меня ничего бы не возмутило, кроме того, что сын подбивал брать кредиты, заверив, что будем отдавать вместе, а теперь юлит, не хочется ему отдавать деньги, хочется и то, и сё, а родители пусть сами несколько лет выплачивают кредиты. В этом месте я бы настояла, чтобы часть денег от продажи дома пошли на погашение кредита. И что мне ужасно не нравится, да простит меня Эстива, что сын ведёт себя очень не по-мужски. Вот на фига он передаёт: жена сказала, чтобы деньги отдали, а потом вы выделим/или не выделим/или продумаем/ или мебелЯ купим... И всё куда-то, на кого-то кивает Какого художника ты тут передаёшь мне сообщения, ты что, чей-то секретарь? А нет, так будь добр озвучивай своё мнение, от своего лица, а не “жена сказала”. Ты сначала весь изнылся, чтобы семья долгов набрала, приспичило жениться, ни на кого тогда не кивал, в грудь себя бил: рассчитаемся, мать! так и сейчас веди себя по-мужски. В общем, последний абзац я бы ему выдала очень цветисто и эмоционально.
  11. 21 points
    "Улыбнитесь, вас снимают!"
  12. 20 points
    Из серии "найди кота". Найди собаку!
  13. 20 points
    Веточка насыщает позитивом, чмоки всех во влажные носики Ты точно пылесос убрала???
  14. 20 points
    Здрасьти. А что это вы тут делаете, а?
  15. 19 points
    А что, надо? Я сама никогда не езжу с баулами, и от гостей не жду ничего такого. Принимаю у себя- значит, как хозяйка обеспечиваю гостей и бельём, и полотенцами, и при необходимости расходниками- зубная щётка, тапочки ( у меня всегда лежат про запас несколько штук одноразовых). И сама когда еду в гости, с собой беру одежду, обувь, предметы личной гигиены и лекарства. Постельное белье, полотенца, фен я попрошу у хозяйки дома. Если так все с собой тащить, то три тюка получится. Нафиг надо такие гости.
  16. 18 points
    А мне старший сын говорит, что это так классно, когда никто никуда не лезет. У него новые отношения, снова дама с ребенком и она его старше. А я довольна его выбором. И предыдущим выбором была довольна. Да я их просто не знаю, им выбранных. Ну, поскольку -поскольку от него знаю и всё, а больше не надо ни мне, ни сыну. Чего там я ещё буду позволять или не позволять? Сам вон дядька, выше отца на голову. Сам работает, сам подрабатывает, сам, всё сам, как и завещали мать с отцом. И мне хорошо, мне не надо вообще ничего ни от него, ни от его дамы. А что мне может быть надо? Любовь? Так любит и ценит, я знаю. Ему хватает, мне достаточно. Заботу? Ну, если есть у него порывы периодически, так мне приятно. Опору в старости? Сколько ещё до той старости. В какой там кто футболке и в каком состоянии горшок в их жилище, мне до сиреневой звезды. Кто-то хочет кого-то отдалить? Так вроде оснований нет, да и мозги свои у сына есть. От сиськи давно оторван. Жить своей жизнью, видимо, это простое счастье. Даже не представляю мысли "я не позволю ей его отдалять от нас". Да и мои дети тоже.
  17. 17 points
    Умер папа от ковида. Меня мучает чувство вины, что не смогли достойно проводить его. В морге тело запаяли в мешок, даже одеть его не разрешили, траурную одежду просто кладут в гроб. Запрещено прощание, запрещены венки, отпевали на стоянке возле крематория, закрытый гроб... Но я все равно пришла с цветами, с желтыми розами. Утешаю себя лишь тем, что похороним прах как положено.
  18. 17 points
  19. 17 points
    Моё усталое серьёзное солнышко.
  20. 16 points
    Самое интересное, что я в первую очередь эту ветку и вспомнила, когда в больнице оказалась. Это хорошо, что всё обошлось. Начиналось-то очень страшно. Вот только дальше странные вещи были. Везли меня в больницу в другой город, час езды. Перед городом встали прямо в лесу, стали ЭКГ делать. Вижу - врач с фельдшером переглядываются, но я под морфием была, не придала значения, мне хорошо было. А вот когда привезли в больницу и врач вышел - начал смотреть эти две ЭКГ и задавать вопросы : какая из них первая, какая вторая, одним ли аппаратом снимали. Они втроём встали кружочком и шепчутся, мол, сами удивлены. Во второй больнице (в первой стентов не было, пришлось ехать в другой город) тоже врачи удивлялись. Всё, что я поняла - моя вторая ЭКГ гораздо лучше первой. То есть, мой инфаркт пошёл на улучшение ещё в пути. Но первая ЭКГ тот самый, нужный для страховки, патологический зубец Q выдала. А сейчас врачи на ЭКГ инфаркт не видят, зубец Q в норме, хотя в моём случае 3-5 лет должно было пройти. Как не было инфаркта. Хотя был. Трансмуральный. Странно это. Мой Ангел хранитель - самый самый...
  21. 16 points
    Вот в этом месте позвольте вступиться за мальчика. Я сейчас объясню, почему. Муж мой - кореец, так что я хорошо себе представляю направление мышления восточных свекровей. Ну и тещ заодно, чего уж там. Помню, в молодости, когда мы гостили у свекров в Узбекистане, что бы ни случилось, всегда я была крайняя! Хотя я могла к той ситуации никаким боком не касаться, но крайняя всегда я! Ладно свекровь, дело обычное, как говорится. Но и золовки, и мужья золовок, и племянники свекрови, как сговорились - чуть чего, на меня пальцем указывать! Та же фигня случилась с младшей золовкой, потом с её собственной дочерью. Всегда родственники мужей делали крайними невесток! Вот что бы ни случилось, даже приврать могли ради красного словца. Невестка ни сном ни духом, как говорится, а ей уже прописали все смертные грехи. Да простит меня Эстива, но в некоторых её фразах я прямо вижу вот эти привирания-преувеличения, которые исходили и от моей свекрови тоже. Грех мой был "на копейку" вроде непомытой чашки (ну, к примеру), а при перессказе свекрови раздувалось до "грязных трусов" на её подушке. И золовки тут же подхватывали в духе "ужас, как так можно?!". А я, дурочка, понять не могла, что я не так сделала-то? Оказывается - ничего! Просто так принято, виноватить во всем "чужую девку". Только за то, что она чужая. Мне об этом потом младшая золовка прямым текстом сказала - не надейся, что кто-то будет на твоей стороне. Вот с тех пор и не надеюсь и даже стараюсь о них вообще не думать. Живём далеко друг от друга, переписываемся очень редко в Ватсап, поздравляем друг друга с праздниками. Приличия соблюдены, а большего никому и не надо. Так что, учитывая личный опыт, я бы делила слова Эстива на 16. Извините, если обидела, я не специально, просто высказала свое мнение.
  22. 16 points
    У меня подтвержден. Лежу в больнице, первые дни было ошущение какой-то паники... ( пост фактум извиняюсь за неответы в играх- не до того было. В общем и целом- все терпимо, кроме того, что запрещены посещения, хочется домашней еды, а нету. Ну и зрение почти в ноль упало. Но это было ожидаемо. З.ы. Слезки не собираю, все будет вэри найс.
  23. 16 points
    Обалденнно. Действительно -- настроение новогоднее, зимнее. У меня классический красный матовый. Но ваша идея очень понравилась, пожалуй, украду)
  24. 16 points
    Перед Новым годом будет ещё, но настроение себе праздничное уже сделала Фото будет много - маникюр кошачий глаз. Педикюр попроще.
  25. 15 points
    Спят попа к попе А тут строит папе глазки, а он ноль внимания, разочарование так и читается на последнем фото.
  26. 15 points
  27. 15 points
    Вот с такими О_О глазами читаю. Двум капризным инфантилам стукнуло жениться. Друг друга едва знают, семьи не знакомы (если уж мы о традициях), зарабатывать не умеют, про взрослую жизнь не знают ничего вообще (Эстива пишет, что сын даже про ипотеку ничего не знает и у неё спрашивает), родителей слышать не хотят (Эстива просила подождать с женитьбой и говорила, что денег на калым пока нет). Что делают нормальные родители в такой ситуации? Дают детям по шее и дарят им коробку презервативов - чтобы не плодились раньше времени, потому что ничего взрослого, кроме половых органов, у них ещё не выросло. Что сделали родители в этой ситуации? Одна спихнула дочь в семью, которая её не устраивает и к мальчику, который ещё на ноги не встал (зачем?! это что, последний шанс замуж выйти был?). Вторая в долги влезла по уши, потому что мальчику стукнуло жениться, на сватовстве увидела родню и содрогнулась (но не остановилась, а взяла кредит на калым) и только после свадьбы поняла, что у девочки из приданого - одни капризы, что её собственный сын ни жить, ни зарабатывать не умеет и уметь не собирается. У одних родителей теперь два рубля калыма, у других долги - и очень много проблем впереди, потому что инфантилы ждут пополнения в семье, и когда они прожрут дом (а они его прожрут), жить им станет не на что и начнутся скандалы и претензии О-фи-геть. Эстива, вы с младшими детьми хотя бы такой ошибки не повторяйте. Я не знаю традиций, но я уверена, что нет таких традиций, чтобы идти на поводу у малолеток (не важно, какая цифра у них в паспорте) и, надрываясь, обеспечивать их хотелки и игрушки.
  28. 15 points
    Видите ли, у этой монеты есть две стороны. С одной - да, сидеть сутками в интернете, забив полностью на все вокруг, безусловно, плохо. Посвящать все время своей внешности, не убирать, не готовить - тоже плохо. А вторая сторона - а что же этот сотрудник полиции взял в жены именно такую, модную, красивую, зацикленную на своей внешности? О чем он думал? Он слепой, глухой и глупый? Взял бы в жены "хорошу работяшшу девушку с деревни" весьма средних внешних данных, и имел бы чистоту и обед из трёх блюд. Но нет, хороши работяшши в наше время у мужчин почему-то не котируются, а котируются "инста-телки".
  29. 15 points
    Сделала маску для волос из дрожжей, ванну приняла. Легла на подушку, волосы разложила, сохнут. Муж подошёл, лёг, жмется, жмется, жадно вдыхая - Как от тебя вкусно пахнет! Пауза. Пииивом. Нефильтрованым. ******
  30. 15 points
    Страшно/некрасивая собака: И после грумера :
  31. 15 points
    Счастье - когда дети спят. Одновременно
  32. 15 points
    И это все из-за того что сын посмел быть счастливым со своей женой? А не с вами? Вы воспитали себе мужа, не в сексуальном плане, а в моральном. Он должен был вас поддерживать, заботится, защищать от всех невзгод, стать той стеной и опорой, стать практически отцом младшим, взяв на себя обязанности по их поднятию. Короче взять на себя роль мужа и главы вашего семейства. А тут оказалось что мальчик влюбился в другую и для неё хочет быть опорой и стеной. Именно этого вы ему простить и не можете.
  33. 14 points
    Здрасти всем. Хотела поместить в одну веточку с "говорящим" названием, но уж больно жалко, тем более, что целый "рассказ" получился, так что, - лучше в истории. Итак. Как я уже писала, у меня этой ковидной весной случился виртуальный роман. Со всеми атрибутами - звонки, смс-ки, подарки и проТчая.Причем как с его, так и с моей стороны (от меня была сим-карта, чтобы было удобно общаться, ниже объясню необходимость этого). Мне мужчина отослал два раза сборную посылку с книгами, безделушками и фото себя любимого - ну, вот так вот самовыражался человек. Мало ему было фото пиксельных... Книги - те, что я просила (у меня была мечта - получить опредёленного автора именно от влюбленного мужчины когда-либо; сама покупать я не хотела, вот такой вот бзик. Поэтому, когда "любимый" поинтересовался, чем бы он меня мог порадовать - озвучила это). Ну так вот. Приходит посылка - с книгами, журналами какими-то, и также большой календарь на 2020 год. Два. Когда я у "милого" поинтересовалась, зачем это мне два экземпляра (солить, что ли) - он резво ответил, что вот "вдруг я захочу подружке, соседке или еще кому-то подарить - вот как раз под рукой и будет". Ну, мне объяснение не особо нужно и было - я и так видела, что послали "на тебе, Боже, что нам негоже" - было очевидно, что человек просто сгрёб часть ненужного с книжной полки (имел отношения с издательством, сам писал когда-то), - в общем, чтобы создать "впечатление", навалил кучу ненужного хлама, доставшегося даром. Не впечатлил. Но, я была не в претензии - важен не подарок, а внимание, тем более, за пересылку этой "кучи" деньги платятся отнюдь не виртуальные, да и книгами мне угодил (тоже не особо потратился, так как купил с рук, старое советское издательство - но если честно, то мне именно такие и нужны были. Мне эти наши старые книги милее всего глянцевого..). Ну что. Повесила календарь на торец "стенки" мебельной, пригодился вроде бы - я работаю 2х2, удобно отмечать и подчеркивать, тем более, календарь тематический - славный город Севастополь, с памятниками, местами боевой славы, памятными датами, такими, как "День рождения П.С Нахимова", "Начало 6-й бомбардировки", "Сражение на р. Альме" и прочие полезные даты. Просвещалась попутно. Хоть календарь и монохромный, и вообще "милый" жил в другом городе Крыма (для того и сим-карту отсылала, у них беда с этим, особенно в ковидную весну, когда все закрыто было), но, в общем, полезная деталь. Ну, и - кульминация. Апрель, май, лето, у меня календарь использовался успешно, октябрь-ноябрь был слишком загружен, не до того, чтобы взгляд кинуть, не нужен он был, на декабрь вообще не перелистнула - некогда, черная пятница и прочее важное на работе... И вот намедни, думаю - надо всё же "добить" подарок, да и посмотреть, какие памятные даты предлагает славный город Севастополь на декабрь 2020 года, поднимаю лист, бац! - а декабря-то нет! То есть, мало того, что "милый" мне сбагрил свой ненужный хлам, так это вообще неликвид был - то есть, в издательстве отпечатали серию с ошибкой, сняли партию и раздали "по знакомым" - не продашь же.. Так и представляю эту гору ненужных календарей где-нибудь в углу издательства.. Вот так. Никак не ожидала, что под конец года меня так рассмешат. **** ****
  34. 14 points
    Святой звезды женщина. Аж целого любимого для нее родила. Не для себя ребенка рожают, и не для мужа, а для какой-то гипотетической женщины. Чего только на форуме не узнаешь. Нехай сватья калым взад вертает, если невестка не оправдывает возложенных на нее ожиданий.
  35. 14 points
    От культурного уровня зависит, мне кажется. Как-то большинство мужчин из моего круга общения и пальто подаст, и двери откроет любой знакомой женщине, а иногда и незнакомой (в магазине, например - вполне себе норма женщине открыть или придержать дверь, пропустить вперед). Причем, это обычные мужчины, офисный планктон и работяги, английских лордов среди моих знакомых нет. Прямо интересно, это где так люди живут, что двери только любимым женщинам открывают?
  36. 14 points
    Не дочитала. Но поражаюсь, какие святые люди здесь. И внешность не обсуждают, и пусть сыну с ней хорошо... а мы сбоку постоим, посмотрим. А я вот честно, ни фига не рада буду, если сын припрет в 19 лет центнер веса рыхлый, вот убейте теперь меня, или фрю Энджи блогера с силиконовым лицом. Или прынцессу деревенского пошиба, когда ты вроде как и королевна с одной стороны, какающая фиалками, а с другой пятки грязные. И уверена, что у каждой мамы "сидит" в голове эдакая "линейка" допустимого к партнеру своего ребенка. Другое дело, что детям то нашим плевать, как и нам в свое время, и тут уж плясать от того, насколько бесит этот новый член семьи. Вопрос приоритетов. Ну и дачи там...галеры... Но сидеть в телефончике, когда остальные, у тебя на глазах роблют, и тупо не предложить помощь, хоть и не хочешь, а из приличия элементарного - вне моего понимания. И один визит достаточно пережить, чтобы понять формат таких гостеваний. Не понравилось, правильно сказали, сиди дома, да и все. Как по мне, все сводится к элементарному взаимоуважению и терпимости, но с двух сторон. Но, если бы любая, даже прекрасная невестка лезла ко мне в холодильник и радостно меня моей же едой и угощала... По рукам бы "получила". В холодильник лезет без спроса только тот, кто с ним живет.
  37. 14 points
    Именно, дуры. А вам что, уже и ягодку с грядки внуку жалко, что и его приплели? Так вообще-то это и ваша кровиночка, и ребенок вашего сына, без пахоты невестки уже и со своей грядки ребенка угостить нельзя, получается? Ох как бы я орала, если бы узнала, что моя дочь копает до мозолей грядки свекрови, пока ее муженек руки в брюки стоит. И свекровь про воспитание своего сыночки тоже много узнала бы. Нашли батрачку, ага. К своему сыночке все вопросы, он вам должен вообще-то по закону и совести, а уж что царька вырастили, который ни окна помыть больной матери не может, ни грядку вскопать, так это в себе вопросы. А не к рыхлой чужой девке, она за косяки в воспитании мужа точно не должна отрабатывать Про попу клочьями. Это ахинея полная. При малейшей опрелости дите орет сиреной, там боль нестерпимая. Чтобы попа в клочья - крик должен стоять круглосуточно и ребенок уже сознание от боли будет терять. А вот банальное покраснение схлопотать можно элементарно, даже подмывая ребенка и меняя ему памперс раз в 3 часа, несмотря на присыпки и кремы причем. И кашу можно не до конца отмыть, и пятна от прикорма очень плохо выводятся, всякое бывает, вот не верю, что хоть один ребенок вырос без косяков мамы. И даже если ребенок реально не умыт и грязной одежде, так у него двое родителей вообще-то. Мой муж кудахчет, что ребенка надо переодеть, даже если одежда идеальная, но ребенок в ней аж полдня проходил. А тут папе, видимо, все ровно, но опять виновата невестка.
  38. 14 points
    Ура!!! Я вернулась в свою любимую профессию, поэтому представляю на ваш суд очередную историю из "скорой помощи" -Поступает вызов: - " ребёнок, 6 дней, плачет". Приехали, зашли, слышим-действительно плачет, только не малыш, а мама...Дитё спокойно спит в кроватке. Врач спрашивает - что случилось? В ответ: - Доктор, миленькая, у него это, ну, как его...отвалилось... Врач-Что отвалилось??? в ответ с диким рёвом- пупоочеек!!! Можете назад приклеить???. Маму успокоили, ребёнка осмотрели, всё хорошо. Вроде не совсем молодая мамочка, правда первый малыш))). PS: Выйдя на улицу просто рыдали от смеха, а водитель долго не мог понять что случилось))).
  39. 14 points
    Девочки, хочу вас познакомить. Мой новый подобрашка, Черныш. Приблудился к нам на следующий день, как Левушка скелетик умер. Фото-как смогла. Он жгуче черный с желтыми глазами. Еще котенок. Но уже типа подросток.
  40. 14 points
    Ну вот и подумайте, почему там молодые ту родню рады видеть, а вас нет. И проблема вовсе не в них. Тут от вашей ненависти вздрагиваешь, а уж каково это не по интернету - даже представлять не хочу. Зато понимаю почему невестка из комнаты не выходила и быстро съехали. Нет, хочется чтобы сын кормил не тех, а этих. Кошелек на ножках увели из семьи.
  41. 13 points
    Новенькие))) Ну никак не передается настоящий цвет, кажется коричневатым, а на самом деле он сочный такой, вишневый.
  42. 13 points
    Всё-таки кошки нисколько не меньше привязываются к хозяину, чем к дому. Моя старшая кошка Люська всегда предпочитает, чтобы я находилась в зоне ее видимости, чем бы не занималась. Преданно сидит возле двери в ванную, пока моюсь, дежурит возле двери в туалет, и никогда не ленится сопроводить меня туда ночью. Мало ли что, а вдруг заблужусь и исчезну? Но я не ожидала того же самого от маленькой Тоськи, да и живет она у нас всего три с половиной месяца. Но Тоська продвинулась дальше, она не только ждёт меня у дверей, она еще сразу начинает рыдать и царапаться в нее. Ведёт себя, как маленький ребёнок. Приходится все делать с приоткрытой дверью, уговаривать не плакать и обещать, что ну вот прямо счас и выхожу уже. И не дай боже закрыться в своей комнате. Две тушки сразу начинают ломиться туда, и каким-то образом умудряются прорваться.
  43. 13 points
    А невестка, собака злая, вместо того, чтобы вести себя тише воды ниже травы и благодарить мамо за то, что двор в пять утра мести не заставляют, пошла на съем и сыночку-корзиночку увелааа Самое смешное в этой ситуации, что сын маме пообещал три короба, а виновата невестка. Может той невестке и дело нет до договоренностей мамы и сына, они родня сами без нее разберутся. Да у нас полфорума такой позиции придерживается, но нет эта данная невеста прямо исчадие ада. Маму свою посмела пригласить в гости, а вечно недовольную свекровь - нет. Положа руку на сердце, девы, кто хочет видеть у себя в гостях свекровь с перекошеным лицом? Да нафиг оно надо, пусть муж сам со своей мамой общается, лучше лишний час на диване полежать, чем квартиру вылизывать и все равно найдет к чему придраться.
  44. 13 points
    Честно прошерстила ветки на поиск рецепта рулета из рульки, встречались рецепты рулетов из уже вареного мяса. Мой муж готовит иначе. Итак, понадобится: свиная рулька (лучше та, которая побольше), целая луковица в шелухе, пара лавровых листов, перец горошком (муж берет смесь из разных цветов), чеснок зубчиков 5-7, сухие приправы по вкусу (муж использует восточную смесь на развес от рыночных торговцев). Сырую рульку разрезать вдоль кости с одной стороны, вырезать кость, максимально близко срезая мясо к кости. Удалить мелкие кости. Если мяса много, то его тоже лучше вырезать, нарезать на тонкие полоски. Оставшееся сало и мясо на шкуре надсечь на мелкие квадраты/ромбы. Натереть тертым чесноком, посыпать перцем, специями, круто посолить и сделать массаж рульке, тщательно втирая специи в разрезы. Разложить тонкие полоски мяса. Свернуть плотно рулет, чтобы не развернулся при варке - обмотать туго бинтом в несколько слоев. Уложить в кастрюлю, залить холодной водой, еще раз посолить, добавить целую луковицу с шелухой, лавровый лист, перец горошком. Варить на сильном огне до закипания, после убрать пену, убавить огонь до среднего (легкое подрагивание ) и варить 2 - 2,5 часа. Вынуть из бульона. Остудить, снять обвязку. Наслаждаться. Благодаря тому, что остывает рулет в бинтах, пресс не требуется. Соли можно использовать чуть больше, чем вы привыкли, потому что сало в себя много соли не возьмет. У нас этот рулет в бутерброды всю неделю идет. Последние два месяца муж готовит - и нам не надоело еще есть, потому что каждый раз по-разному вкусно выходит.
  45. 13 points
    Мы переехали. Пережили сборы, сертификаты, восьмичасовой перелет и заселение в новую квартиру. С самого начала Моня вела себя очень тихо и послушно. В машине не орала, по аэропорту бегать не пыталась. Испуганная и тихая, прошла со мной на ручках две рамки и одну смену переноски. Больше всего я боялась, что нас не пустят в самолет, поэтому взяла с собой две переноски, пластиковую и мягкую. В пластиковой не пустили, Так что мы переселились прямо на стойке регистрации. Мягкая переноска была новая, купленная за день, в деле не проверенная, и что-то меня смущало, поэтому пластиковую я разобрала и взяла с собой в салон как ручную кладь. И оказалась права. Потому что в середине полета Монисте стало скучно, она разодрала переноску и вышла гулять. Я поймала ее уже на выходе в проход, когда она замешкалась, выбирая, в какую сторону идти. Тут пластиковая и пригодилась. Чуть позже, невзирая на запрет, я сходила с ней в туалет, вытащила и предложила пописать на пеленку, но Моня отказалась и терпела до самого дома. Как только ее выпустили в квартире, она обошла все по периметру, сходила в туалет по всем делам, обильно попила, поела и завалилась на кожаный диван с видом "ничонезнаю, это мое". Чуть позже она затребовала, чтобы ее подняли на все шкафы, поквакала с высоты, пришла на мою кровать и вырубилась так, что на все мои щекотания ее пяток и усом не вела. На следующий день Мониста заступила на вахту. Местность незнаокмая, враги поджидают, поэтому необходимо быть бдительной. И она стала бдить. Когда я спала, она не отходила от меня даже в туалет, лежала и охраняла рядом или прямиком на мне. Осознала я это, когда проснулась и поняла, что она не уходит даже пообщаться с проснувшейся племянницей, до тех пор, пока не увидит, что я больше не сплю. Как только она убеждается, что я проснулась, оставляет свой пост и идет по делам. Пришлось с ней поговорить и убедить, что теперь это наш дом и можно расслабиться. Выслушав это она впервые за эти дни уснула крепким сном. Но, что удивительно, когда я дома, она теперь всегда рядом, в соседние комнаты идет только если меня нет. Вот и сейчас она посапывает на кровати за моей спиной. Я, конечно, знала, что все будет хорошо, но не ожидала такого нордического спокойствия и полного принятия ситуации.
  46. 13 points
    А мы две недели болели дома. Я, муж, дочка. Все вместе. Мы это время назвали больничным отпуском. Муж сказал, что ему даже не хотелось выходить на работу. Мне, если честно, тоже. Лечили друг друга, лечили ребёнка, целыми днями в одной квартире, с небольшими перерывами на прогулку. И так хорошо, уютно нам было. Вместе, и в горе, и в радости (с.). Дай Бог, ещё чтобы много лет.
  47. 13 points
  48. 12 points
    Ради справедливости хочу сказать, что если заниматься ребёнком в декрете, проводить с ним время, то переполненый памперс невозможно не заметить. Особенно если проблемные дети, которые отнимают все твоё время - ну как можно не заметить, если тебе в туалет самой сходить некогда, потому что ребёнок на руках... Я через это прошла с сыном, знаю, что это такое. Муж через порог, а я ему ребёнка в руки. Он возмущаться - я с суток, я ночь не спал, я на ногах. Я ему - а ты ел? Ел. А ты в туалет ходил? Ходил? А я нет!!! Поэтому ты с ребёнком, а я в туалет, в душ и на кухню. Но при этом не было никаких детей с попой макаки. И на памперсах с сыном экономили. Поэтому мешок ползунов, я в старых застиранных футболках. Я после первых родов была та ещё "красавица". Хуже я в своей жизни не выглядела. А вот дочь была без проблем.. Я с ней и в интернете сидела, и в доме чистота, и обед из трех блюд. И внешностью заниматься успевала. После сына мне было с ней нереально легко. А вот если ребёнка не замечать, то будет ходить грязный и обосранный.
  49. 12 points
    М Выписалась сегодня и сразу делать ногти ..
  50. 12 points
    Резюмирую. Невестка должна быть модельных размеров, с квартирой-машиной-образованием и работой, чистюлей и хозяюшкой, пашущей на огороде свекрови. Напрячь мужа, пришедшего с работы, магазином, готовкой и ребенком преступление века. Подумаешь, что сама с работы или с младенцем на руках за день поесть не успела, все равно должна барина обслужить. Муж должен досмотреть родителей (руками жены, естественно, ибо есть же разделение на мужские дела (гвоздь прибить раз в пятилетку) и женские (все остальное), а также пахать на братиков-сестричек всю жизнь, пока жена будет пахать за двоих на свою семью. К мужу требования - он высокий и по мнению свекрови симпатичный, а также гвоздь пресловутый. И фсе. Уважаемые свекрови, вы правда думаете, то такие дуры водятся?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×