Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.12.2020 Показать всё

  1. 43 points
  2. 39 points
    Царь, просто царь Найди кошку.
  3. 36 points
    Пытаемся поспать в разных позах
  4. 35 points
    Удивительное дело наш кот. Ему всего 8 месяцев, но по размерам он скоро Еву-бигля догонит. Не котенок, а профессор какой-то.
  5. 34 points
    Однажды в студеную зимнюю пору Я корм охранял свой от гадкого вора. Его хитрый ход я прощелкаю влет. Но пасаран. Враг не пройдет.
  6. 29 points
    Оказывается, нашим тойчикам уже сорок шесть дней! Какие они славные, как привязываются к человеку, у каждого свой характер). Нора, Миша и Борис Борисыч (пока Борисыч, а там как хозяева назовут) и мать их Боня. Всех одновременно сфотографировать не получается. Нора похожа на маму, кто из них Борис Борисыч видно сразу. Еще малыш, Степашка, самый крошечный- обрёл свою семью. Нора и Миша остаются дома.
  7. 29 points
    Адвокат проверенный, от друзей и на меня тоже уже работал, решал проблемы достаточно быстро. С компромиссами, конечно, по-итальянски, объясняя плюсы и минусы того или иного действия с учетом длительности судов. Сейчас он совсем загорелся, случай, оказывается, относительно несложный и достаточно ясный со всех сторон. Но я не вникаю уже, мне нельзя, меня сегодня два человека на кушетке держали, тело дёргалось само по себе, и руки, и ноги, серьезно так подкидывало. И все это случилось в Римской пробке, посреди дороги, на левом, относительно быстром ряду, слава Богу я додумалась затормозить и поставить себя на ручник в 8 утра посреди машин. Люди начали сигналить, объезжать, потом мотоциклист подъехал обматерить, увидел, что происходит в машине и вызвал скорую. Пусть у него все будет хорошо, добрый человек, он со мной и остался до приезда медиков, сидел на пассажирском сиденье и держал за плечо. На удивление Ахмед, не итальянец, номер свой оставил, на всю жизнь запомню и отблагодарю обязательно. Бумаги из скорой уже у адвоката, они при выписке выдают, там написано паническая атака. Во вторник консультация у семейного доктора и психолога, это тоже все приложим к делу. Туда же приложены скрины с входящими звонками, включая звонок от бывшего хозяина, можно сопоставить время звонка и время, когда меня приняла скорая. Свидетель, который мне помог, тоже может дать показания. Мужчина покрылся красными пятнами типа аллергии от этого стресса или от воды, не знаю. Дочку хоть чуть чуть уберегаем, как можем, хотя она все равно все видит, что с нами происходит. Да даже кошка ходит по стеночке, огородами, и только ложится на меня, как только я не бегаю с квадратными глазами. На дом я тоже больше не обижаюсь, он ни в чем не виноват, он неплохой дом, из которого можно сделать конфетку. Нам с ним просто не по пути, если бы я знала заранее обо всех этих моментах, то и подготовилась бы соответственно, решала бы удалённо, делала ремонт и тд. Сад красивый очень, бассейн, вид. Мы просто встретились не при тех обстоятельствах, вот и все. Но сейчас главное - мое здоровье, поэтому нам надо расстаться, временно или навсегда, покажет жизнь. Почему мебель друзьям ? Я не собираюсь отапливать дом, в котором не живу и просто боюсь, что вещи сгниют/испортятся или этот на все руки чего нибудь сопрет.
  8. 27 points
    Кошачий бум у меня сейчас, связалось целых пять котов, вернее пока четыре, один буксует немного. Одного с позволения хозяйки показываю. Котёнок Тут. Изначально планировался в шапке и валенках, но такие аксессуары всю красоту ушей и ног скрывали, поэтому связала ему шарф и варежки. А чтобы подчеркнуть тонкую душевную организацию, доброту и развитую эмпатию Тута, связала ещё сюрприз в варежке для его хозяйки, чтобы получился образ вернувшегося с прогулки ребёнка, который притащил домой приблуду и не знает, как её маме показать, чтобы она разрешила оставить, прячет за спиной пока.
  9. 26 points
    Он необыкновенный, да. Очень отличался от стандарта на "советские лица" в кино. Удивительное сочетание внешности - где сочеталась и брутальность, и интеллигентность, и мудрость, и язвительная желчность. И глаза удивительные. Он вообще мог играть одними глазами, без слов. Браво!
  10. 26 points
    Я строю мысленно мосты, Их измерения просты. Я строю их из пустоты, Чтобы туда идти, где ты. Мостами землю перекрыв, Я так тебя и не нашел. Открыл глаза, а там обрыв, Мой путь закончен, я пришел Валентин Гафт Светлая память. И добрая память. Прекрасный актёр, талантливый человек. Прискорбная весть.
  11. 24 points
    Уходят последние АКТЕРЫ, и останутся одни сериальные звездули. Конец и кино, и театру. Вечный покой одному из великих актеров!
  12. 23 points
    На нашего Буншу похож. Наш Пупсик
  13. 23 points
    Мы даже не пытаемся, тазы, коробки, стиралка, антресоли, инопланетяне, чо.
  14. 22 points
    Ты мне говоришь, что я лояльная мама. Тату - пожалуйста, пирсинг - да без проблем, волосы во все цвета радуги - вау круто. Да не, не я лояльная, это просто мои нереализованные желания. Где МОИ 17 лет.... С днем рождения, дочь!
  15. 21 points
    А что у нас сегодня на ужин?
  16. 21 points
    Настя завороженно разглядывает хищника, пусть и нарисованного. У домашних акул нет таких зубов. Даже с такого ракурса понятен восторг ребенка от пингвина.
  17. 20 points
    Такие люди, как Гафт, они были с нами всю нашу жизнь, с самого детства мы их видели на экране и казалось, что они будут всегда. И поэтому, когда узнаешь о смерти кого-то из той плеяды талантливейших людей, первая мысль: "Как так? Этого просто не может быть!" Всё понятно, возраст, болезни, но всё равно возникает ощущение какой-то несправедливости, ну не могут они уходить, кто останется после них? Светлая память замечательному, талантливейшему актёру...
  18. 20 points
    Наверное, сюда напишу. У меня сегодня весьма интересно проходил день, всю первую половину я отдавала, а после обеда - получала. Раннее утро, муж и сын спят ещё, я устроилась уютно в полумраке выпить кофе. Стук в окно. Сначала думала, что показалось, на улице темно, город ещё спит... Но опять постучали (у нас первый этаж). Подошла, там девушка, машет пустой пластиковой бутылкой. Оказалось, что нужна горячая вода, что-то с машиной, припаркованной где-то рядом. Да не вопрос! Еду на работу в маршрутке, на одной из остановок зашёл мальчик, лет 10, на оплату проезда не хватает 15 рублей, а у меня как раз в кармане сдача мелочью, добавила. На работе ситуация - вчера перечислили зарплату, а коллегу то ли пропустили, то ли ещё какие траблы, но она деньги не получила, а у неё сегодня срок платежа. Выручила, конечно. Перед обедом звонит подруга - неожиданно рано освободилась, просит зайти по пути домой, давно не виделись. Захожу после работы, а там меня пакет мясных деликатесов ждёт, вчера из Беларуси приехали. Да ещё и посидели-поговорили от души. Сажусь в маршрутку в последнюю минуту перед отправлением, оплачиваю проезд, и слышу радостный голос: "Вот эта тётя, которая мне утром деньги дала!" Смотрю, мальчик, но уже с мамой, которая пытается мне вернуть "долг", и на мой отказ: "я не занимала" угощает большим гранатом со словами благодарности. Подъезжаю к дому, слышу звук смс, но телефон достаю уже в квартире - коллега вернула долг, ей пришла зарплата. Вот вроде бы и ничего особенного, а рассказываю мужу о сегодняшнем дне, и улыбаемся оба. Поэтому решила и с вами поделиться. **** ****
  19. 19 points
    Когда у мастера связь с клиентом через космос. Накануне эту картинку рассматривала в инстаграме и подумывала на новый год попросить.
  20. 18 points
    Я сегодня инвалид, Лапка у меня болит. Больно бегать и ходить. На башке ведро носить Мне совсем не нравится - За углы цепляется!
  21. 18 points
    Подписали вчера договор купли-продажи. Из графы кредиты исчезла огромная сумма ипотеки! Ура! Не обошёлся без оскорбления, да мне все равно.
  22. 18 points
  23. 17 points
    Кешундель! Жалко видео вставлять нельзя, они тут представление давали с Касей на пАру!
  24. 17 points
    Я всего лишь сказала собаке "Мальчик мой сладенький". Маруся и её презрение.
  25. 16 points
    Уметь управлять и быть ездовой лошадью - вещи разные. Одно дело, когда ты делаешь так, что муж идет разбираться с сыном и объясняет тому, что он не прав в отношении родителей и другое - когда муж отмахивается, ты на форуме озвучиваешь свои тревоги и обиды, а в реале (семье) - опять же всем довольная, для сына дом опять же за свои деньги оформляешь и он должен догадываться, что мать то обижена и отец недоволен. Никогда я такого не понимала и не пойму. Почему нельзя со своими родными быть откровенной? Приехать к тому же сыну с откровенным разговором, пусть и невестка заодно послушает. Если не знает, какой ценой ее выкупали. Да и мужа спросить, какого хрена он своими обидами трясет перед женой, а не перед сыном? Он ему родной отец или где? Раз родной, так пусть по родственному и спросит, и построит если надо. Разорвать отношения всегда легче, чем вытребовать с должника долг. Особенно если должник - твой сын. Как ты будешь в глазах других детей выглядеть? Неужели отцу все равно? Там же еще один сын учится на примере папы и старшего брата. А дочь? Пусть смотрит на все это безобразие и потом в своей взрослой жизни будет готова к тому, что и своим детям доверять нельзя? Капец какой-то.
  26. 15 points
    Бесконечно жаль. Человека, актера. Эпоху. Шикарные роли, точные образы, стихи, эпиграммы, талант, нет, талантище - слов не хватает, чтобы описать великого Гафта. Конечно, он прожил долгую жизнь - и человеческую, и творческую, понятно, что конец закономерен, но так не хочется нам, эгоистичным почитателям таланта, терять это сокровище. Помним. Любим. Скорбим. Великий Артист навсегда в стихах, в ролях и в наших сердцах.
  27. 15 points
    У меня сложилось такое впечатление, что автор в своей семье - сама и муж, и жена, и глава рода. Муж там - лицо номинальное, ничего на себя брать не хотящее. В том числе и разруливать ситуацию с сыном. Проще всего это - включить обиженку и свалить все на жену. Какое там кулаком по столу стучать? Скорее всего вся семья на авторе держится, а папа там - для мебели. Сколько то в дом приносит и на том спасибо. Я какие-то другие семьи знаю, с кавказским и восточным менталитетами. Там не то, что отца - деда взрослые дети слушаются. Царь фигни не скажет! Ситуацию, когда сын свалил из отчего дома и оставил родителей разбираться с долгами, невозможно представить в принципе. Честь - не пустой звук, и отец, а не мать пойдет сыну объяснять, что тот рамки попутал. Как мужик мужику. И Тараса Бульбу включит именно отец, если того потребуется. А тут - папа обижаться изволят-с. Чтобы лишний раз свою задницу с кресла не поднимать. А у жены пусть голова болит, как долги выплачивать и на остатки детей кормить. Ну да. Признать себе, что ты - лох и тебя свой собственный сын кинул - легче всего. И ничего не делать. Особенно когда рядом есть жена, которая деньги зарабатывает. Она пусть ковыряется, ей поди не в первой...
  28. 15 points
    Хищники в засаде К встрече Нового года готов!
  29. 14 points
  30. 14 points
    Я бы подвязала. Цветонос у меня всегда подвязан и никогда не ломался. Моей орхидее 9 лет, никогда бы не подумала, что они столько живут. Правда, она как-то уменьшилась - листья поменьше размером стали и цветки помельче. Но цветет стабильно по два раза в год ! Это одни из первых фотографий (извините, без кота никак ): А это сегодня. Пару недель назад пересадила, было два листика и третий еле виден. И вот опять уже гонит цветонос.
  31. 14 points
    Но вообще я помню момент, когда мясо меня сильно порадовало. Хотя оно было не единственным подарком. Помню, я как-то сильно хандрила из-за дня рождения и когда муж спросил, чего я хочу, я ответила - подари мне хорошее настроение. Блин, это было так классно. Утром он проснулся пораньше и принёс в квартиру штук 30-35 гелиевых шаров, букет роз и такой приличный ломоть свиного копченого окорока , килограмма на 2-3. Я обожаю мясо, и тут этот запах по всей квартире, Это был завтрак. Потом попросил надеть самую удобную одежду, хоть пижаму (что я и сделала), и мы поехали на парный тайский массаж. А потом я сказала, что мне срочно надо искупаться в фонтане. Не знаю, что на меня нашло, но это казалось очень важным. Повёз. Правда старательно делал вид, что не знает меня. Как сейчас помню - гроза, молнии сверкают, я прыгаю в танцующих фонтанах и почти никого рядом. А потом мы заказали много мяса на вынос в любимой шашлычной и пили красное вино. Это один из лучших дней рождений в моей жизни. Вроде он ещё какое-то украшение дарил, но я не помню.. Но в этом году муж меня тоже удивил, и я ему очень благодарна. Я последние два-три года в подарок предпочитала деньги. Ну вроде как я в декрете, есть много полезного, чего я хочу, зачем нам лишние бессмысленные траты, а он жеж все равно не угадает. И тут он говорит - я уже купил тебе подарок. В смысле? Как? Когда? А деньги будут? Я вообще-то их уже распланировала! Пытала его две недели и бухтела, что мне все равно не понравится и вдруг я не смогу это обменять А оказалось, он купил мне сережки, которые я хотела года два назад - гвоздики из белого золота с крупным бриллиантом. Тогда на них денег не нашлось, а в этом году я получила их в подарок! Знаете, не могу сказать, что я о них сильно мечтала или что они мне были очень нужны. Я обрадовалась, что он запомнил, чего я хотела. И самое ценное - я снова почувствовала себя женщиной, на которую тратят не учтённые в семейном бюджете средства совершенно не рационально и абсолютно не прагматично! Можно было очень много полезного на эти деньги выбрать, но.. Это внутреннее ощущение ни за какие деньги не купишь. В этот момент мне это было нужно, и здорово, что муж это почувствовал.
  32. 14 points
  33. 13 points
    Я ходила на творческую встречу с ним в Перми... Сейчас подумала....не стало многих, кого я слышала в живую: Михаил Козаков, Георгий Тараторкин, Теперь Гафт... всегда читала его стихи и эпиграммы. Его неповторимые интонации. Когда смотрю "Гараж",купаюсь в Гафте. "Верная моя... завидую, как вы с мужем-то живете! Не жизнь, а именины сердца" Уходят... уходят те, кто формировал нас, сделал нас. Ввел в нас культурные коды, чьими фразами мы разговариваем, мыслим, понимаем друг друга... скорбь. Когда узнала заревела в голос... Теряешь что-то очень нужное... часто ловлю себя на том, что смотришь фильм видишь любимого актера и мысленно спохватываешься "Живой?" Вспоминаешь, что жив и отходит от сердца. И дело не в том, что хорошо играл "как в жизни", все мы можем "как в жизни", тут все намного выше. Это люди, личности...они ставят вопросы не только перед нами, но и перед собой. Спасибо, Валентин Иосифович за то, что посчастливилось прикоснуться к Вам душой. Спасибо! Через муки, риск, усилья Пробивался к свету кокон, Чтобы шелковые крылья Изумляли наше око. Замерев в нектарной смеси, Как циркачка на канате, Сохраняют равновесье Крылья бархатного платья. Жизнь длиною в одни сутки Несравнима с нашим веком, Посидеть на незабудке Невозможно человеку. Так, порхая в одиночку, Лепестки цветов целуя, Она каждому цветочку Передаст пыльцу живую. Когда гусеница в кокон Превратится не спеша, Из-под нитяных волокон Вырвется ее душа. Жизнь былую озирая, Улетит под небосвод. Люди, мы не умираем, В каждом бабочка живет.
  34. 13 points
    Галкин в этой передаче общается с чужими детьми в миллион раз лучше, чем это сделала бы, к примеру, я. Вот у меня действительно была бы плохо сыгранная роль и фальшь, ибо мне чужие дети вообще никак не интересны, ни разговаривать с ними, ни передачу смотреть. А у Галкина такого нет, я если случайно попадаю, когда каналы кручу, то вижу, что он общается с детьми так, что детям самим нравится с ним разговаривать, они отвечают легко и весело. А это уже показатель взаимного заинтересованного общения. Вот-вот. Я вообще такое не смотрю, скучно, не интересно, не нравится. Вот если бы убрать из передачи детей - смотрела бы с удовольствием. Мне Галкин нравится, и всегда нравился, интеллигентный, деликатный, верный своему слову: сказал, не переживай Аллочка насчёт старости, для меня это ничего не изменит - и живёт ведь с ней до сих пор, хоть от той прежней моложавой 50-летней Аллочки мало чего уже осталось. Уму непостижимо! Я ей в этом даже завидую. Ну может он и недостаточно искренний, но вроде никто не должен открываться до последнего донышка, тем более на публику. Конечно, есть у него свои потайные шкафчики. А у кого их нет?
  35. 13 points
    Да, спасибо большое. И всем, девочки, спасибо за поддержку. Написала всем друзьям, одни готовы хранить у себя мою мебель (она большая и не в любую квартиру влезет + спортивный инвентарь), другие сейчас не в Италии и предлагают своё жилье совсем бесплатно. Помощь приходит, даже не ожидала что так откликнутся
  36. 12 points
    Давно это было, в детстве не босоногом, а вполне благополучном, обутом в удобные советские сандалики. Нам с подружкой-соседкой лет по 9-10. За окном утро, летние каникулы. Вышли мы из своих подъездов, а друзей никого пока не видать. Решили пойти погулять подальше от дома, к зданию поселковой конторы. Это место нас притягивало тенистыми аллеями деревьев, сирени и скамейками вокруг, как в парке. Там, в конце аллеи, белел скромный, но ухоженный и обгороженный черными цепями памятник с красной звездой на могиле солдат, погибших в боях за наш поселок в годы Великой Отечественной войны. В этом зеленом, уютном уголке знойным летом было тихо и прохладно. В выходные одноэтажный домик конторы был заперт, никем днем не охранялся, а полуприкрытые шторами окна на высоте наших глаз неудержимо влекли заглянуть, приплюснув нос к стеклу: что там, внутри находится? Конечно, ничего интересного там не было - крашенные конторские столы, ряды деревянных, откидных стульев, железный сейф в одной из комнат, на стенах наглядная агитация. Но самое ценное и желанное - это телефон, который красовался на тумбочке в паре кабинетов. Вот бы нам к нему достаться, поднять тяжелую черную трубку и позвонить... Кому же позвонить? Телефоны дома-то у городских жителей далеко не у всех были, а о сельских и разговора нет: только у начальства и через какой-то там код. Ну, значит, позвонили бы... да хоть в "скорую"! Там же обязательно ответят? Или в милицию. Или в пожарную. Ради самого удовольствия послушать гудок, а потом слабый щелчок и далёкий человеческий голос "Алло! Говорите же!" Бродили мы с Райкой по парку в одиночестве - куда-то подевались все наши друзья. Позаглядывали в окна конторы, залезли на дерево и сорвали несколько недозрелых абрикос, обнаружили прячущегося в кустарнике ежа, покатали его, уговаривая развернуться. И вдруг одновременно увидели на траве аккуратно свернутую красноватую бумажечку. Батюшки, да это же 10 рублей! "Червонец" - бешеные деньги на тот момент. В наши 70-е за такие деньжищи можно неделю... можно месяц... прожить. Хлеб - 14 копеек, молоко - 16 копеек пакет, мороженое - 15 копеек, любимый шоколадный батончик - 55 копеек, колбаса - 2 рубля кг, хек - 50 копеек кг... Мы бегали в магазин со списками чего и сколько купить, знаем. Радости нашей не было границ. Первым делом решили мы с подружкой найденную 10-ку разменять, заодно удостоверившись, что она не фальшивая. Кажись, Ленин на ней просвечивается, а там кто его знает... В магазине продавщица без вопросов, подозрений и колебаний "разбила" червонец на две пятерки и мы, зажав в кулачках купюры, отправились домой. А дома-то не сидится, а из нас-то прёт эмоция - сил нет, так рассказать кому-то хочется. Родители у обеих на работе, а друзья-подружки вот они, появились-повыходили, собираются на крылечке. Ну, мы и поделились счастьем. А наши друзья немедленно побежали поделиться с другими друзьями сногсшибательной новостью: Райка с Шуркой червонец нашли, повезло-то как! Место находки никто не уточнял - какая разница? Суть в неожиданной удаче и её цене - по пятерочке на каждую, а это тоже, извините, сумма: 9 банок сгущенки, еще и сдача на булочку останется! Один из ребят постарше, поднимаясь по лестнице, рассказал о происшествии своей соседке, тете Клаве, идущей на работу. А тётя Клава, на минутку задумавшись, сказала, что это её "десятка", которую она вчера дала дочке Людке, чтоб скупилась, и которую та, зараза безмозглая и безрукая, потеряла. Женщина тут же вернулась в квартиру, Людку поискать, а Витька помчался к нам, порадовать, что это вовсе и не наш червонец. Но мы-то с Раей тоже не дурочки и помним, что с Людкой вчера до самого темна играли и она ничего о потере не говорила. У нас ведь как? если кто из ребят деньги потерял, то как же без слёз это возможно пережить? И родители неизвестно как отреагируют. А Людку-то мать отлупила бы, нечего делать! Нужно уточнить, что семья тети Клавы многодетная, а отца никто из детей не помнит почему-то, и не знает, где он. Тётя Клава в ответ на вопрос о муже громко кричит и витиевато матюкается. Старшая из четырех её отпрысков, Олька, уже старая - в городе учится; и меньшая Светка тоже учится, только ходить - на кривых ножках, в вечных соплях и обкаканная. За меньшей смотрят сестры и брат, потому что тетя Клава работает дояркой. В 4 утра она встаёт и бежит на ферму, коров доить; прибежит к 12 часам, чтобы приготовить обед, помыть "обделанную" Светку, постирать, наспех перекусить и снова бежать уже на вечернюю дойку. После вечерней дойки она побежит на огород, который далеко от дома. А на выходной она бежит на стройку - план взяла и на свою зарплату решила построить небольшой домик: тесно им пятерым в двух-комнатной совхозной квартирке. Да, тётя Клава грубиянка, но очень "правильная" во всех остальных вопросах. Пьянку презирает и принципиально не пьёт ни грамма, потому что "хватит уже! алкоголики вот где (бьёт ребром ладони по горлу) стоят!". Начальству режет правду-какую-то матку, прямо в глаза (так все говорят). На работе и во дворе всех убедила, что старшую Ольку обязательно удавит собственными руками, если та в подоле принесёт. Бога тётя Клава отрицает очень злобно и категорично, обвиняет его в своей "собачьей жизни". И что, спрашивается, этот бог сделал для неё хорошего? что дал просто так, легко и задаром? Мы с Райкой, как богатые изгои, опять в одиночестве и ничего не подозревая, играли на детской площадке в классики. Наши "пятерки" были надежно спрятаны дома, в наших девичьих коробочках "для сокровищ", в которых хранились заветные записки с предложением дружбы от мальчика-одноклассника, бусинки, монетки, железное колечко с камушкем из Луна-парка, полузасохший лак, клипсы без пары и прочие ценности детства. И вдруг мы увидели, что к нам движется процессия. Во главе неслась тётя Клава, волоча за собой упирающуюся и ревевшую Людку; их обступила толпа детворы из нашего дома и не только. В одних глазах пылало торжество справедливости, в других слабо светилась жалость. - Девчата, это моя десятка, чтоб мне пусто было! Эта раззява потеряла. Да, Людка? - вытолкнула мать размазывавшую слезы дочку. - А где она её потеряла? - слабо пискнула Райка и посмотрела в поисках поддержки на меня. - Да. Где? - так же слабо пискнула я. Общественность основательно давила числом присутствующих, буравила десятками глаз. - А вы где нашли? - пошла в наступление тётя Клава. - Возле конторы, - в один голос выложили мы вдвоём с Раей. - Ну так вот?! Там она и потеряла! - выкрикнула тётя Клава и толкнула дочь:- Она мне так и сказала: посеяла возле конторы я деньги, мама. Да, Людочка? Девочка испуганно хлопала ресничками. - Людка, что ты молчишь, как баран?! - удивилась тётушка и снова тряхнула дочку. Наконец Люда помотала головой: да. Победным взглядом окинув всех вокруг, её мама потребовала вернуть ей её тяжко заработанные, кровные деньги. Мы тут же принесли и отдали. Только почему-то тётя Клава нам не сказала ни слова - жадно цапнула пятерки и вдруг крепко обняла и поцеловала Витьку (?!): - Ты ж мой золотой!.. Спектакль закончился, зрители разошлись, мы с Райкой снова стали обычными смертными - игра продолжилась в коллективе. А тётя Клава тут же мотнулась в магазин и накупила там целую сетку всякой всячины, конфет своим детям. Вечером о происшедшем узнали наши родители. "Ну и Клавка. Ну и бестия,- качая головой сказал мой отец. - Ничего, дочка, как пришло, так и ушло". И ещё я услышала, как мама тихо сказала: "Ну, хоть детей побаловала..." Кстати, Витьку конфетами тётя Клава угостила, а нас с Райкой почему-то обошла, сделав вид, что не заметила. *** ***
  37. 12 points
    Вот такой урожай у костлявой за неделю
  38. 12 points
    Сделай своими руками, Знаки зодиака. Специально делаю одинаковые рамки. В планах остальные знаки
  39. 12 points
    Какое дружить? Невестка для автора - лютый враг. Ибо сын растился для замены мужу, на его роль, только улучшенный вариант, который бы не пил, не буянил, не бил, деньги не отбирал, а наоборот в семью приносил. Ну а женится, так невестка ожидалась еще одна помощница по дому бессловесная. И все вместе большая дружная семья: муж номинальным царьком ходит, благо, в последнее время присмирел и буянит поменьше, автор - хозяйка дома, королева, старший сын, гордость мамы, который всю семью обеспечивает, младших женит, мужские вопросы решает, при этом полностью слушаясь маму, невестка, которая по хозяйству шуршит и уважительно с королевой разговаривает, ну идеальная же семья. И ведь получилось у автора, вырастиа она такого идеального мужа, который хозяйку слушает и все в дом несет, семью обеспечивая , только не учла она, что такие вот "выращенные и воспитанные", чуть оперившись, вылетают из гнезда и строят то, чему их учили, только не с учителями, а с другими людьми. Сколько историй тут на форуме было, как мужичка подберут, отмоют, говорить правильно научат, работу хорошую найдут, и ни один не остался с той, которая все это сделала, все ушли и свои семьи построили. Так и тут, воспитанник из гнезда вылетел и нашел копию мамы, тут я с вами полностью согласна. Так что никогда автор с этой невесткой и предательством сына не примирится, ведь мечты всей ее жизни разрушены. Всю жизнь мечтать о мужчине-опоре, в муже не найти, родить, воспитать другого... и все равно ничего не получить. Автор, может, жила этими надеждами, а сейчас все, новую надежду даже взять неоткуда. Ну разве на внука перенести.
  40. 12 points
    Я так смеялась. Встретила свою дочь с племянником. Я уже как - то писала, что он резко вырос и поправился в свои 10 лет. А был очень худеньким мальчиком. И тут я его вижу и не удерживаюсь - треплю его за щеки и восклицаю: - Вы ли это, Алексей?! А дети, размахивая руками, смеются и рассказывают. Бегут они ко мне, решая не делать крюк через школу и решили пролезть в дыру в заборе. Как ни странно, Василина, хоть и старше и тоже не худа совсем, полезла быстро. А Алексей застрял. Там голова не проходит. Ну да, щеки. Там - попа. Да куртка ещё обьемная Крутится, крутится. Уже весь застрял. Василинка его тащит - вытащить не может. Полчаса его вытаскивает, не получается. Взмокли оба. А он пищит- ой, ей, ей. Как Винни Пух из норы Кролика. Чего нам не позвонили , непонятно. Некогда было Но живы - здоровы. Слегка потрепаны)) Но на диету не хотят.
  41. 12 points
    Разговаривала на днях с бывшей одногруппницей. Она много лет замужем за военным, красивым-здоровенным (с). Жена военного-почти генерал. Детей три штуки, собака, кот... Лет 8 уже живут в Питере. Муж служит, она работает и всё остальное тоже на ней. И тут все собралось до кучи. Приболели все кроме неё. Дети с разной степенью сопливости и температуры, и муж... пришёл с работы и стонет-оооо, Кристиииинааа, мне плооооохооо... померила температуру - ну, 37,2. Шожтыбудешь делать. Уложила болезного под одеялко, сделала ему горячий морс, дала пульт от телека. Лежи, страдай. А сама- собаку выгулять, коту лоток почистить, с детьми уроки выучить... ну все представляют себе эту стандартную беготню многодетной матери. И вот наконец дети уложены спать, везде тишина, покой и порядок. Кристюха садится выпить чаю в одиночестве. И туууут... Бравый вояка подал голос из-под одеяла. - Крись, а Крись. Там что-то за окном мигает. Полиция что ли? Глянь, а? Кристюха бешено подкидывается к окну и видит у дома напротив скорую. С шипением оборачивается к мужу- это за тобой, Васька, санитары приехали, из дурдома, да парадной ошиблись! Щас схожу, провожу! Испуганный муж притих под одеялом и до утра не подавал признаков жизни. А с утра шустро побежал на службу, обойдясь даже без традиционного- а где моя рубашка? А ключи от машины где? Кристюха ржёт- напугала мужика так, что аж болеть передумал. Хотел четвёртым больным в домашнем лазарете поваляться, да не вышло.
  42. 12 points
    Я сегодня первый раз в жизни сделала бургеры, и то случайно. Я ж не завтракаю (просто не хочется, так устроена - с детства такое), могу до вечера ничего не есть, но пусти меня под вечер в магазин - я прям всё люблю и хочу. Сегодня захотела булочки для гамбургеров по акции потому что и соус для них же специальный с дымком (вещь! первый раз такой увидела). Фарш дома был, куриный, самодельный. Ну что могу сказать - при наличии вкусного соуса, листьев салата, тоненького кусочка обычного Российского сыра, положенных на горячую поджаренную половинку булочки с кунжутом - получилось очень даже. Котлеты делала специально в кулинарном кольце (лет пять назад подарили - именно этого момента ждало в упаковке), чтоб красиво было. И да, получилось, даже лучше, чем я ожидала. Думала, получится обычно, по-домашнему - котлета с гарниром. Даже ждала этого, потому что домашнюю кухню обожаю. Но нет, ощущение, что не сама готовила, а прямо из ресторана привезли) Очень красиво собрала: с помидоркой и торчащим во все стороны салатом. Назавтра - бульон куриный из остатков куры, что на гамбургеры пошла - сварен. Заправлю домашней лапшой @Чикки (цитата не получилась) морковное варенье. Ого! новость!
  43. 12 points
    В самый золотой час, на закате. А в июле это где-то в девять вечера меня тянет к "Соколу". Это гостиница такая в Суздале, напротив торговых рядов. Лавочки там, площадь, где Бальзаминов плясал вот, можете в фильме посмотреть. Чего я жду? Почему смотрю на дорогу? Я жду, что скоро, со стороны Владимирской заставы покажутся огни красного Икаруса, автобуса из Москвы. На нём приезжали на выходные мои родители. А мы с бабушкой приходили их встречать. И в доме начинался дым коромыслом, на столе колбаса, пахнущая чесноком и торт "Чародейка". " Ну, Леночка, показывай, чего наломала? ".Это папа бабушку, свою тещу, спрашивает, что нужно починить. А рано утром из гаража вывозился зелёный "Урал" с коляской, в багажник запихивали надувную резиновую лодку, в люльку стоймя бамбуковые удочки. Я вижу папины руки на руле мотоцикла... Сейчас вижу. Мне недавно начальник Иваныч сказал: "Ну вот будешь на могиле бати, расскажи ему, что дачу купила там, куда вы на рыбалку ездили" Да, папа, у нас теперь домик на Нерли, от Кидекши за мостом налево. И лодку купим. Ты уж приходи посмотреть. Я скучаю.
  44. 12 points
    У нас прогресс, Мотенька наконец-то позволяет Василисе спать рядом с собой, раньше сразу соскакивала и убегала Зайка Мотя Вася : - Я вижу всё, ты так и знай.... [
  45. 11 points
    Вы зачем включили режим: разрешите до...колебаться с нифига? Довольно много форумчан живут или планируют жить за границей, покупка там недвижимости - тема интересная и полезная. Автор пока ещё с вами вежлива и объясняет предметно. И да, обычная практика, когда каждый следующий специалист (адвокат, в данном случае) говорит, что предыдущий - полный идиот и некомпетентен
  46. 11 points
    Сумка мужская, сшита на заказ, получилась такая брутальная, обожаю этот стиль, простите за нескромность
  47. 11 points
    Я такой дурак, если честно. Вчера лишний раз в этом убедилась. Ещё весной дочь моя попала в беду. Дверь дома заклинило изнутри, выбраться Василинка не смогла. Долгие подробности опустим, в итоге дверь надо было менять всю. А когда я в магазине её выбирала, они там рядком несколько штук, и одну интересную деталь я не заметила. Эта дверь оказалась с зеркалом. Зеркало, это конечно, хорошо. Но как долго я к ней привыкала если спальня открыта, то она отражалась в зеркале прихожей, хоть и далеко. И казалось, что входная дверь открыта. Или тень свою видишь и шугаешься. Или как вчера. Это не про то вчера,что я вспомнила. Это еще одно идиотское. Когда я оценила,что есть зеркало в пол практически, я феном стала волосы укладывать там. Вот и вчера, стою, никого не трогаю, феном шумлю, как чуть .. Инфаркт миокарда! Дверь открывается и сын заходит. А я же в зеркало смотрю, и вдруг оно "уезжает". Как я орала, страх божий. Сын только поржал надо мной. А осенью дождь , слякоть. Я без зонта. Бегу домой на обед. На мне куртка короткая темно - синяя, капюшон от дождя нахлобучила и бегу. Домой забежала, и так в прихожую, капюшон не снимая. И в темноте поворачиваюсь и вижу мужика или подростка в капюшоне. Что он прется то без просто, как к себе домой. С трудом дошло, что это я А потом мне надо было в суд. Суд не местный. Верховный. Я там ничего не знаю. Пока приехала в другой город, пока нашла, уже время подходит. Бегу. Надо ж ещё кабинет найти. Смотрю - лестница, женщина какая то идёт. Я ей, праститя, извинитя, не подскажите ли где кабинет 216? Женщина странная такая. Что - то мне говорит, а я ничего не слышу. Руками машет синхронно со мной. Они все тут такие странные в суде? Или тоже не местная? Я к ней поближе, и она ко мне. И тут я понимаю, что и платье то как у меня и на меня то как похожа Потом только дошло. Эта стена абсолютно - от пола до потолка была такая зеркальная. И таким, единым полотном, что абсолютное ощущение реальности, что там лестница и большое пространство. А вчера с дамской комнаты поднимаюсь, в зал, где в мафию играли, тоже бросилось в глаза, - ооо, цвет платья какой красивый у женщины, и как выигрышно смотрится белое на красном. Здрасьте, это ж опять я. Дверь зеркальная, да что ж ты будешь делать!
  48. 11 points
    А ведь большая слава, которую даёт кино, пришла к нему достаточно поздно, после 40, а свои лучшие роли он сыграл того позже. Первый раз увидела его в середине 70-х в Современнике в спектакле «Из записок Лопатина», вот таким: и это был переворот сознания. С высоты моих 17 лет все, кто старше 30, казались глубокими старцами, а тут первая мысль - ах, какой мужчина, и только потом - какой артист! Жизнь, конечно, не останавливается, придут другие и на сцену, и на экран. Но Гафт был из незаменимых. ТАКОГО больше не будет. Никогда. И спасибо за то, что довелось стать свидетелями и современниками.
  49. 11 points
    Кричать в морду?! Зачем они это делают? У меня крестница (сейчас ей 8 лет) боится кошек. Когда приходила в гости, то увидев моих кошек кричала и убегала прятаться к маме. Потом привыкла, что у меня кошки. И ей же интересно! Я показывала как нужно гладить, как и чем играть. Правда, кошки сами боялись и убегали на улицу или на подоконник. Крестница страх свой не преодолела. Так куда ж мне кошек было девать? Боишься - не подходи. А насчёт брезгливости. Я всегда говорила, что кошек глистогоню каждый квартал, т.е. 4 раза в год. А вы давно сами пили таблетки от глист? Ещё неизвестно кто от кого заразится! Вы реально думаете, что у всех владельцев животных сплошная антисанитария, шерсть в еде, животные питаются из одной тарелки с хозяевами, спят на столе и гадят где попало? По себе не судят. А зачем вам кошки, если для них в доме места нет? Где место вашим кошкам? В сарае? При чем здесь чистоплотность? Получается, что у кого кошка ест в уголочке на кухне - НЕчистоплотен? Извините, ржу. В хорошем смысле. Прям представила, как "бедненького" попугайчика заперли в клетке и "праздник жизни" проходит без него. "Свободу попугаям!" На самом деле есть люди, думающие, что любое животное можно "выключить", как игрушку. И бесполезно доказывать, что животные - живые существа со своими "тараканами" в голове.
  50. 11 points
    Сегодня ушла моя мама ... 21 год назад. От обычного гриппа, как говорят сейчас. У мамы был диабет, она впала в кому и через сутки мамочки не стало. Она до конца боролась, запрещала папе звонить нам, не хотела волновать, надеялась выкарабкаться. И когда папа все таки позвонил и мы прилетели мама впала в кому из которой уже не вышла. Всегда мечтала уйти спокойно не мучать и не мучиться... все вышло по ее. Пока мама не была предана земле мы с ней говорили... мысленно, а нам отвечали движением : упала книга, зашелестел бамбук, пламя свечи заколебалось, как при сквозняке, при закрытых окнах, проскользнула тень... Сестра только раз "говорила" с мамой, я до 40 дней... А после год глубокого траура... Прочтение книги, не помню названия, вернуло меня к жизни - знаю, что мама рядом, по - соседству, в параллельном мире... Стало легче, но жить без мамы так и не научилась... Очень часто вспоминаю ее, пробую говорить, но она больше не отвечает. Когда мама только ушла, видела ее во сне, на второй - третий день... попросила прощение: мама сидела, напротив меня, улыбаясь, мы ехали на тролейбусе и, сжав мне руку мама сказала "все хорошо, доченька" ... Редко снится, но часто приходит, когда нам плохо, когда мы болеем, мама чувствует, что нужна нам и прилетает... Как она говорила, перефразируя известную фразу, "есть такая работа - людям служить" (она была врач акушер-гинеколог ) ... Извините, за длинный пост, хотелось выговориться.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×