Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.12.2020 Показать всё

  1. 78 points
    Привет форум и особенно те, кто меня помнит. Мы часто вспоминали всех, кто нам когда-то помогал и поддерживал, мы благодарны были и будем. Не знаю уж сколько я времени тут не появлялась, но сегодня именно с вами я хочу поделиться своим горем. Умер мой самый любимый, самый идеальный муж (да простят меня другие идеальные мужья). 3 недели сплошного ада - реанимации, кома, ИВЛ, выход из комы, радость, даже врачи не верили в это чудо и снова реанимация и снова кома прямо у меня на руках...и.. второго чуда не случилось... Это не ковид, это старые раны, казалось уже побежденные. А ведь он только вот поздравил меня с годовщиной - 21 год вместе. И только вот мы были в тихом домике у озера - выбрались наконец-то вдвоем в тишину и казалось бы - вот она, новая жизнь, с новыми силами. Но... Я пришла не за соболезнованиями, нет, просто я правда виновата перед ним, что не смогла сделать что-то еще, быть может что-то можно было сделать, ведь он меня тоже вытащил с того света. Жизнь остановилась и я в такой прострации, точнее я просто не верю во все это. Я выгладила его любимую рубашку так, как он любил, чтобы воротничок стоял - и ее сожгут и его..., как сгорела теперь моя жизнь...Я кажется успела попрощаться, я успела ему сказать как я его люблю, хотя он это и так знал. Он так любил меня... Я даже плакать уже не могу - он был для меня всем, вообще всем... Извините меня все, кто может за то что явилась, спустя годы и вывалила на вас это, но я вряд ли смогу еще что-то сказать, а это сказать должна была и от его лица тоже. Спасибо...
  2. 51 points
    Ставлю пару фоток сада, между деревьями хотела сделать огород. С бассейном все ясно, все эти бортики надо менять. Они гнилые, и это уже предусмотрено. Ну и наша спальня, она огромная с открытой ванной. Думаю, имеет смысл ванну совсем закрыть, чтобы легче прогревалось. Прошу прощения за беспорядок, до всего ещё руки не дошли. Одно фото, которое длинное, это расстояние от конца нашего участка и в конце видно трубу дома, просто для понимания, какого размера сад. Я там курятник хотела сделать, на том конце, где сейчас поломанные качели
  3. 50 points
    С утра, как обычно, проблема заправить постель.
  4. 42 points
    Смотрю на Доберману и думаю: когда она вырасти-то успела. Сучечке 9 месяцев.
  5. 34 points
    Спят почти одинаково, в одном направлении, но Мартюша красиво, как девочке положено, Боня мужик, как лег, так лег.
  6. 34 points
    Ничто девочковое нам не чуждо.
  7. 33 points
    Ричи сегодня явно наелся озверина. С утра прыгал до потолка по ковру. Трижды пытался напасть на Жанну. Тут сделал стойку на неё. Через 10 секунд бросился. Муж успел рявкнуть: "Ричи, .....!" На подлёте к Жанне Ричи развернулся на 180 градусов и смылся под кровать. Даже смешно получилось. Вот чего надо негодяю? А здесь пришёл лег возле меня. Жанна ему не доверяет, всё время контролирует. Как и он её. Зверь!
  8. 30 points
    Сама родительская ванна очень красиво сделана, но никто не ухаживал. Раковины каменные, красивые. И вот такая ванна под старину мне очень нравится, я от неё как раз сильно расстроилась, когда не смогла отмыть черноту. Она меня зацепила именно тем, что она в родительской спальне, красивая. И как мы с мужчиной будем вдвоём в ней лежать и пить вино с музыкой.
  9. 30 points
    Вы знаете, друзья мне вчера сказали, что мне вообще, оказывается, сильно повезло. Посмотрели мои сметы и сказали, что с плюсом починки воды и всех моих вложений можно получить очень хороший доход на перепродаже. Надо это донести своей нервной системе и приниматься за работу. Дом пока в состоянии переезда - уборки, не хочу всю грязь выкладывать. Вот камин, там видно, что сразу идёт деревянный пол, поэтому я так нервничала, когда это все стреляло горящими углями на дерево.
  10. 29 points
    @Russian lady прочитав ветку складывается впечатление, что вы перепутали причину со следствием. Не дом стал причиной нервного срыва, а состояние вашей нервной системы не дает вам увидеть все плюсы и достоинства вашего дома, а минусы воспринимает в гипертрофированном виде. Нервный срыв думаю был бы все равно, причина нашлась бы и помимо дома. Возьмите паузу. Полечитесь спокойно и тогда будете решать вопросы благоустройства. Покупая подержанное жилье никто не застрахован от сюрпризов. Даже я сама недавно купила квартиру, в которой оказывается у жильцов была кошка, и по моему глубокому убеждению хозяева ее не в курсе, что животному положен лоток. Я столько кошачьего дерьма не выгребала никогда в жизни. Пакетами! (из супермаркета). Представьте какая была вонь в квартире. Ну, то конечно не ржавая вода, но радости тоже мало. Плюс хозяева вывезли то, что обещали оставить (плиту, вытяжку и водонагреватель), а у меня дети, срочно пришлось покупать плиту, помимо других расходов, связанных с переездом, а то, что обещал вывезти - сломанную мебель, мусор и старый хлам - оставил. Муж был в командировке, мне новые диваны привезли, а ставить некуда. Ну, попсиховала и все. Дерьмо выгребла, линолеум поменяли (как и собирались), хлам вынесли грузчики за отдельную плату, вот живу и радуюсь прекрасному расположению, огромном тамбуру и большой просторной прихожей ( все как и мечтала). А если бы перед этим на меня навалилось столько проблем сколько на вас, я бы наверно тоже легла и не вставала. Также и у вас будет, даже по вашему описанию того дома - он же классный. Сад, климат, хорошие соседи, я бы поборолась)
  11. 27 points
    Можно ещё скину фотки. У меня то пусто, то густо... Милый Ричи играется в игрушечки. Тот же день. PS. Этот фотоаппарат у меня скоро отберёт дочь, хочет снимать им свою коллекцию. Это её фотоаппарат, так что наслаждайтесь, пока есть. (Это дорогой японский полупрофессиональный фотоаппарат Canon. Качество сами видите какое).
  12. 27 points
    Девочки, вы правы, просто в определённый момент сдали нервы, много навалилось. Сейчас пойду сфотографирую сад, он уже достаточно красивый. Есть бассейн, его надо обустраивать и переделывать, но я знала, от него меня не колотит. Дела получше, с адвокатом ещё не говорила, все будет сегодня вечером. Сегодня же привезут газ для газгольдера (благодаря этому случаю слово вот новое выучила) День сегодня солнечный и приятный, сил все ещё нет, лежу, но не трясусь, сердце не бьется. Вчера вечером заезжали друзья, сказали, что никакого ужаса-ужаса у меня нет, им вообще дом понравился. Разожгли камин, выпили вина, мужчины следили за стрельбой углей, дым в этот раз не шёл. Сейчас схожу в сад, сделаю фото. Мужчина сказал, лампочки на фасад таки повесит мне назло
  13. 24 points
    @Russian lady, вы сорвали знатный куш в виде этого прекрасного дома с оливковым садом, аутентичным итальянским интерьером. Да-да, и двери, и окна рассчитаны на южный климат и короткую "типо зиму". Не фига себе зима. Солнце, зелёная трава....УУуу. А у нас ледяной дождь и сракопад. Вы все постепенно! обустроите, отремонтируете, внесёте цивилизацию в виде приемлемого отопления в зимнее время, и чистой воды. А иногда можно и флиску поддеть, и носки, и какую-то комнату прикрыть на 3 холодных месяца. Зато летом.... Оооо! И это, как её, привет Лоллобриджиде!Забодай её комар)
  14. 22 points
    Был спаниЕль, отрастила усы - и стал "пес-барбос"!
  15. 22 points
    Так есть же экраны со стеклом, если что. ИМХО, там вообще если делать что-то, то по минимуму, максимально сохраняя старинное и реставрируя. А двери входные какие красивые! У дома своя атмосфЭра, прислушайтесь к ней, само собой, с архитектором. А ступеньки у бассейна? Это ж великолепно состаренное дерево! Если не совсем гнилые, то реставрировать и покрыть составом, проявляющим именно эту старую текстуру. Это я как архитектор на пенсии говорю. И САААД!!! Там один сад стоит дороже, чем уплачено. Это что там, оливы, которые растут ну очень много лет? Объединить всё на участке состаренными дорожками из местного камня с малыми архитектурными формами- и ловить дзен! Какие-такие панические атаки в таком окружении?
  16. 22 points
    Да понятно мне все, спасибо за поддержку. Оно просто правда одно на другое, я очень много энергии отдала, когда болела подруга. Все шутки/прибаутки, все будет хорошо. А самой то тревожно, но все в себе держала. Потом похороны эти, от дочери мужа подруги перло такое дерьмо, как же так, все не ей. Я тоже держала в себе, включала аудитора и разбиралась объективно и по закону. Потом много чего другого, а вот конкретно сейчас я не могу поехать к родителям, все полёты через Албанию, потом Стамбул, потом Москва, потом Краснодар, по 30 часов с часовыми ожиданиями в аэропортах. В это время, когда любая страна в любой момент может закрыть границы. Думала на машине рвануть, за 40 часов можно доехать, не пускают медики. А папе сейчас плохо, заболел, и маме плохо из-за папы, а я не с ними. И я тоже по телефону держитесь, стараюсь рассмешить, поддержать, облегчить материально, наймом помощников. Но все в себе. Потом опять анализы уже мои лично на этой неделе, я за них тоже переживаю, у меня высокие онкомаркеры. Своих берегу, все в себе, шутки-прибаутки : подумаешь, это ещё ничего не значит, все будет хорошо. Плюс недавно умерла мамина очень близкая подруга, я тоже не могла поддержать маму лично, читай выше. И вот так все шутки-прибаутки, все в себе. Вот и бомбануло, накопилось просто.
  17. 21 points
    А я психанула и поставила холодец варить. На курице и свиных ножках Чувак с газом пришёл, уже можно не паниковать насчёт праздников.
  18. 21 points
    Сегодня утром. Час-пик, автобус переполнен, на внезапно освободившееся сидение претендуют двое. Сначала села женщина, лет 60. Но сейчас зима, все в одинаковых пуховиках и похожих шапках, да ещё она худенькая, поэтому сзади её возраст не определишь. Но хотел ещё сесть мужчина, пожилой, больше 70-ти, думаю. Он как раз сзади к ней подошёл и сказал: "Девушка, пожалуйста, уступите мне". Ох как женщине это понравилось, она мигом вскочила: пожалуйста, пожалуйста, такой комплимент - девушка... (мечтательно) И тут же другой мужчина уступает ей своё место. Она: - ОЙ, нет, вы что, спасибо, я девушка... я теперь до конца стоять буду. Все улыбнулись. ******
  19. 21 points
    Мы тоже в этом году ёлку нарядили очень рано, год сложный, хочется праздника. У нас искусственная красотка, ей 14 лет, но в следующем году хочу поменять, выше хочу чтоб была.
  20. 20 points
    Новый год к нам мчится, скоро всё случится... Давно не брала я в руки нож, всё недосуг, вот немножко повырезала, простенько правда, навык нужно восстановить.
  21. 19 points
    Слепила снеговика к Новому году. Поставлю к фасаду дома на улице.
  22. 19 points
    Хоть я у автора и в игноре, но может кому еще пригодится. Во-первых, не стоит истерить раньше времени. Проблемы с водой все равно решаются в летнее время. Тот же заиленный колодец зимой не чистят (хотя при наличии лишних денег возможно все). Во-вторых. Заплатив 300 000 зеленых всяко можно найти 300 000 рублей деревянных. За эти деньги получив станцию доочистки воды, когда из-под крана ее пить можно. А за полмиллиона рублей - так станцию очистки, а не доочистки (не путать), когда забор воды в дом можно производить хоть из ближайшего болота. Цены российские, с учетом импорта узлов и механизмов из той же Италии. Расчет примерный для двухэтажного дома, возможно будет еще дешевле. В интернете куча фирм этим занимается, составление сметы - бесплатное. Мы сами хотели станцию ставить, но случилось чудо! Волшебники из администрации поселка головой ударились вдруг поставили нам фильтры на водокачке и вода вернулась к качеству, которое у нее было во времена СССР!
  23. 18 points
    Кстати, девочки, у нас же оружие, может, выйти в сад, пострелять в воздух из калаша, глядишь вежливее станут Вижу, меня отпускает потихоньку. Слава Богу, мы от неё далеко все-таки. Но тут и так птиц навалом и орут, как потерпевшие. Чайки орут очень мерзко. А ещё тут живут зелёные попугайчики, это очень клево. Моя кошка не знает, за кем бежать, столько тут всего летает.
  24. 18 points
    Вот ещё шкатулочки сделала.. Все хочу теперь в светлом ключе сделать, но вот получается один фиг "под металл"
  25. 18 points
    НИКОМУ не здрастье!!!
  26. 18 points
    Когда оно балуется со снятым свежим бельем, а потом под ним и засыпает.
  27. 17 points
    Нарядила вчера ёлочку и дом украсила. Всё, можно праздник встречать. Новую гирлянду купила. Такая она затейница: и моргает, и переливается разными цветами. Прямо дискотека в избе натуральная
  28. 17 points
    Знаете, наверно, вы хорошо зарабатываете просто, но хотите сэкономить и это отлично, но бывает, когда выбора просто нет, экономить или купить все качественное /дорогое. Поэтому, колбаса за 130, творог и сметана, которые хоть на вкус приятны, а не совсем уж дрянь. А многие так и живут, от зарплаты до зарплаты, которая небольшая совсем, на одну пенсию и так далее. Прекрасно понимают, что за 530 вкуснее, натуральные, полезнее, но возможности не имеют. Конечно, можно написать, что лучше купить меньше, но качественнее, можно обойтись не колбасой дешёвой, а сварить самой сальтисон из чего-нибудь дешёвого, но мясного, но ведь все таки хочется разнообразия хоть немного, хоть немного экономии времени, поэтому вот так. Какими средствами распологаем, отсюда и пляшем. И в питании, и в одежде, и прочее. Обидно такое читать, что фу и бе, когда других вполне качество и вкус устраивает. Ну да, как всегда, все богатые, успешные, что только они делают в провинции да Светофора этих, загадка))) А молока действительно натурального нет почти, как и нормальных, хороших творога, масла, сметаны в производствах промышленного масштаба, все из сухого, нормализованного/восстановленого. Но заметьте, спрос на такое есть, огромный, как и на продукты по акциям, значит, это рассчитано на большую часть потребителей. И это нехорошо, что люди на обычной в общем то еде, стараются сэкономить, которая должна быть априори доступна всем, мясо, молоко, овощи, сезонные фрукты, крупы /макароны те же. Какая то травля населения идёт, неужели в такой огромной стране, с такими ресурсами, нельзя нормально организовать, выращивание/производство ходовых продуктов для питания? Это же здоровье, наше и наших детей (будущего поколения как бы), почему мы должны выискивать нормальные продукты по доступным ценам или экономить на чем то, что бы их купить? Почему все это разрешено, все добавки, консерванты, заменители? Унизительно это. И унизительно вдвойне, когда кичатся этими Вкусвилами всякими, мол вон беру дорого-богато-полезно. Да я бы тоже хотела, но дохода такого нет. Не я в регионах зарплаты устанавливаю и не я цены на натурпродукты регулирую.Никто, кроме правительства может, не виноват, что многих людей заставили встать на колени, выискивая доступную еду по доступным ценам. А если нет денег, покупайте химозу и дрянь, её для вас как раз и производят, большими объёмами, причём
  29. 17 points
    Я думаю, самое главное сейчас, это вода, окна /двери, подвести газ и камин этот. Добавить батареи и поменять имеющиеся. Чтобы было тепло. Все остальное можно без шума и пыли, перепланировка тут по сути не нужна, я бы только ванну в родительской спальне закрыла . А так поменять сантехнику несложно. Понятно, что такая входная дверь пропускает весь холод
  30. 17 points
    Ну здравствуйте, барышни. Вот и я к вам. Таки снаряды рвались близко-близко и попали в цель. Почти 2 недели лежала в лежку с температурой, думала пронесет - ну мало ли, первый раз что ли. Но с каждым днем становилось все хуже и хуже, все тяжелей и тяжелей. И вот в субботу вызвала врача. Врач пришла, послушала, выдала рецепты на Супракс и Азитромицин и сказала - в понедельник ПРИХОДИТЕ в поликлинику, на рентген (Рентген, Карл!) и на мазок. Я про себя думаю - ну да, спешу и падаю и аж шляпа наперёд катится, с температурой 38 в поликлинику чесать. Но в воскресенье с утра приехала барышня в спец.костюме, взяла мазок и пол=двенадцатого ночи мне пришел результат - положительно. Сегодня позвонили, сказали завтра придет ковидная бригада, врач меня осмотрит-послушает и принесет положенные бесплатные лекарства. Ну пусть так. Сегодня - ттт сто миллионов раз - нет температуры, я хоть человеком себя почувствовала. Больше пока никаких симптомов нет, пусть и дальше так будет.
  31. 17 points
    Вы откровенно и хладнокровно троллите автора, при чём ответы на все ваши вопросы есть в теме, но вами это не читается. Автор в стрессе, на таблетках, почти все пишущие сочувствуют, кроме пары сверходарённых. Автор Есть кнопка " игнор", пользуйтесь ею. Не надо как на допросе всё всем разжевывать. Желаю удачи завтра на ваших важнейших переговорах с адвокатами и специалистами! А сама присоединяюсь к большинству - ремонтируйте . Это всяко дешевле материально и по нервам, чем годами судиться и тратить на акул адвокатов огромные суммы. Потом решите - жить или продать. Потом, это не завтра. Не торопитесь, хватит уже на сегодня стрессов.
  32. 16 points
    @Russian lady По поводу планов на курятник, идея хорошая. Но приживется ли в Европе? Соседи держат кур? Вот как-то представилось, как ваши петухи орут часов в пять утра и как бедная Лолабриджида поминает всех понаехавших русских всеми русскими специально выученными словами.
  33. 16 points
    Всё наладится, и дом не продавайте, делайте под себя. Продать всегда успеете. Так что успехов вам и крепкого здоровья) А как только придёт группа альтернативно одарённых товарищей и напишет вам, что тему вы завели чтобы хвастаться домом, то вы и сами поймёте, что с ним все в порядке)
  34. 16 points
    Знаете, вот это вот уже полная дуристика. Ага, сейчас в моем бы доме один ребёнок где-то ютился, потому что второй оставил мебель, а пользоваться мебелью нельзя. Нельзя, значит, забираете уже вчера. Не забираете, значит, второй ребёнок спит на этой кровати с сегодняшнего дня. Но подозреваю, что младшему сыну ещё долго ютиться на диванчике. Да что за ерунда вообще?
  35. 15 points
    А мне так Ваш дом понравился... и участок. Я вообще не понимаю как там можно психовать. Там руки должны чесаться и мысли шевелиться о том как дом в конфетку превратить. А вода... Ну, бывает. У меня знаете что? Пока только колодец с верховодкой. Можно пробурить артезианскую скважину метров 60-100, но вода будет мало того, что с огромным количеством железа, но и с концентрацией фтора в 5 раз превышающей предельно допустимое значение, а это означает медленное и страшное ухудшение здоровья. Управляющая компания в наш посёлок водопровод пока не провела, но их водопровод использует воду из артезианских скважин (см.выше). Вода хорошего качества у нас есть, она находится в песчаном горизонте, но при бурении на предполагаемой глубине вода в скважине не появилась, она не появилась и на максимально возможной при используемом оборудовании глубине. Мы будем делать другую скважину, другим способом. А эта неудачная будет использоваться как дорогое заземление для спа-бассейна. Я тоже попсиховала, а потом подумала, что бывает хуже, психовать неконструктивно и успокоилась.
  36. 15 points
    Вот сто плюсов. Мы дом купили в разы дешевле. 14 июня 2018 года переехали, 23 у меня юбилей, народу куча к нам хочет, дом смотреть и на юбилей. А у нас вместо воды точно такое же овно течет и воняет. Вот честно, когда дом смотрели и унитаз сливали и краны открывали. А получили такую воду. Я и ревела, и истерила, и волосы рвала во всех местах. Колодец два раза чистили, год почти сливали, канаву личную выкопали сколько денег на фильтры грохнули... Два года прошло, вода до сих пор техническая, но чистая. @Russian lady, все будет хорошо. Вы справитесь. Здоровья вам и терпения. Включайте здоровый пофигизм. И прокачивайте скважину.
  37. 15 points
    С разрешения хозяина размещаю фото малюсенькой беременяшки. Она лежит в детском кресле. Сегодня ночью ждут окот. Малышка-первородка. Давайте девчонке поможем?)))
  38. 14 points
    Да, оливы, они плодоносят, в этом году сделка закончилась позже и масло ушло предыдущему хозяину, а так у нас будет своё масло.
  39. 14 points
    Очень много суицидников среди крайне успешных мужчин. Именно из-за классического: ничего не радует. Ничего не хочу. А казалось бы... Счастье - это ощущение, таки да. Можно ловить счастье от самых простых и элементарных вещей. И реветь белугой во дворце и в окружении кучи друзей - коллег. Знаю лично мужчину, который продал очень успешный бизнес в Питере и уехал в Карелию. В деревню. Счастлив до абсурда)) В деревне с женой. А было всё. Мне кажется, высокая самооценка - это также умение жить «здесь и сейчас», не рвать жилы из-за эфемерного «зато окружающие оценят». А жить только для себя. В понимании своего счастья. У нас на форуме так легко считываются женщины с низкой самооценкой, с неудовлетворённостью жизнью, с пассивной агрессией... К на ладони всё. Очень легко угадываются
  40. 14 points
    Ребята, нет людей, которые не переживали бы в момент сделки с недвижимостью. А для большинства людей это вообще очень серьезный стресс. Я для себя объясняю этот факт тем, что каждому человеку важны по большому счету только две вещи - здоровье и крыша над головой. Жизненно важны. И устают люди от сделки очень. Вплоть до того, что абсолютно никакой радости от переезда не испытывают. Вот вообще. Ноль. Мне однажды месяца через 4 после сделки клиентка позвонила с совершенно неожиданной информацией. Сказала: - "До меня только сегодня дошло - мы это сделали!." Мне смешно стало, говорю: - А вчера ты в этом сомневалась еще? Нет, она не сомневалась, но вот ощущение счастья от достигнутого к ней аж только через 4 месяца пришло. И чем желанней покупка, тем серьезней стресс. Это нормально.
  41. 13 points
    Вот тут для вас очень яркое описание мнимого счастья, построенного на чужих представлениях о счастье. Да-да, на тех самых "общечеловеческих ценностях" и успехе, которые для самого человека были на самом деле обязанностями и тяготой. Как ни уговаривал себя - все равно не был счастлив. А вот бросит нахрен всю эту успешность в перечисленных вами ранее сферах - и еще может стать счастливым. Если начнет слушать себя и делать то, что хочется самому, лично, индивидуально, а не по представляемому обществом образцу. Как раз причина мнимого счастья - следование не себе, а правилам, навязанным извне. Уговаривание себя следовать образцам, а не прислушивание к себе и действия в собственный кайф - причина мучительной боли. Но только сам человек и может осознать, чего ОН хочет на самом деле. Человек же, познавший и осознавший свое счастье, вряд ли его потом с чем-то спутает. С эйфорией ли, с восторгом ли...
  42. 13 points
    @Russian lady, слева от камина у вас "козлик" стоит? А чего им не пользуетесь? Его ставят в камин, на него дрова кладут, под него щепки, бумагу, то что для розжига нужно. И на этом "козлике" дрова горят прекрасно, тяга хорошая, никакой дым в комнату не пойдет, угольки и зола будут падать на поддон, а не на пол. И купите уже каминную решетку, поставили и можно спокойно своими делами заниматься, а не камин караулить. Когда хорошо разгорится и прогреется сверху хороший чурбак и пусть он себе шает потихоньку. Оливковые очень хороши, от них тепла много. На участке есть розмарин? Будете обрезать, ветки не выбрасывайте, высушите. Они хороши для розжига и запах чудный по дому. Такая решетка стоит 12 евро, очень удобно:
  43. 13 points
    Знаете... Я Вам желаю не на зло врагам, а на радость себе и близким и на здоровье. Ну откуда у Вас враги то? Бывшего хозяина вроде уже поняли и простили, на врага он не тянет. Работник, с которым не сошлись характерами? Тоже мелковато для врагов. Сейчас оглянетесь по сторонам, а врагов то и нету. А жизнь то налаживается. Больше позитива.
  44. 13 points
    Вот я тоже об этом думаю. Я как-то в римском магазине потратила больше, чем можно потратить без предъявления какой-то бумажки (то ли о доходах, то ли о налогах). И моя подруга стала объяснять менеджеру, что я иностранка и меня эта фигня не касается. Минут 15 они размахивали руками и орали ТАК, что я подумала, что я уже практически в тюрьме и даже начала прикидывать срок:) А они в секунду замолчали, разулыбались и кассир начал мне всё пробивать. Подруга пояснила, что это они мило обсудили то, что я иностранка и меня данный закон не касается. Я вообще обратила внимание, что итальянцы довольно тихие в ресторанах, на улицах, даже в ночных пабах (гораздо тише британцев), но как только речь заходит о делах - они превращаются в гибрид иерихонской трубы и ветряной мельницы. Но сами этот гвалт считают милой беседой. Может, кардиохирург ничего плохого не имел ввиду, он просто так разговаривал
  45. 13 points
    Абстрактный пример: человек живёт в крошечном садовом домике, практически один, работает на автозаправке на трассе, из друзей у него - собака и двое коллег, с которыми они пьют пиво по пятницам, денег у него ровно на еду, свет и отопление. Но он растапливает печку, варит пельмени, бренчит на гитаре, топит баню раз в неделю вместе ежедневного душа, из развлечений - лыжи зимой и окучивание картошки летом. Но он всем доволен, играет с собакой и чувствует себя счастливым человеком. И в противовес ему, богатый человек, у которого и "работа нормальная", и денег хоть попой жуй, и недвижимости немерено, и сто друзей, и отдых на островах Карибского моря, и третья жена-красавица. Казалось бы, живи, наслаждайся. А ему всё надоело, пулю в лоб, и нет человека. Окружающие ничего не понимают, в чем причина, почему? Ведь всё же было у человека! Всё, кроме собственного ощущения счастья. Бывают же такие случаи? Бывают. Вот у кого из них, объективно, самооценка лучше, как по-вашему? И кто их них более счастлив, с точки зрения реальных оснований. На мой взгляд, оценка чужого счастья - дело абсолютно безнадежное. Если чужой общественный успех ещё как-то можно более-менее попытаться трезво оценить (и то, результат оценки зависит от того, с какой стороны на него смотреть - "сверху" или "снизу"). То уж оценить чужое счастье - невозможно в принципе. Счастье - это исключительно индивидуальное ощущение, зачастую имеющее мало общего с материальным или общественным успехом. Я так думаю.
  46. 13 points
  47. 13 points
    У нас в этом году ёлка в советском стиле: всё лучшее повешу сразу. Даже нашли несколько стеклянных игрушек из моего детства.
  48. 13 points
    Мы сегодня нарядили. Создаём настроение заранее.
  49. 12 points
    Почти месяц прошёл. С больничного ушла. Лечения как такового не было. Траматолог один в поликлинике. Но т.к. спустя время (неделю нормально чувствовала) ухудшения, записалась платно. Итлг неутешителен. Гематома была большая, и скопление крови надо было выпускать через прокол. В тот же день, когда я обратилась. И положить в больницу. Теперь эта скопившаяся кровь может закостенеть или превратиться в жировик, пока неясно и тогда тоже резать. А она уже у меня лицо стягивает с этой стороны. И к ушибу лица добавилось - органическая гематома лица, повреждение лицевого нерва и сотрясение (я не знаю как врач это видит, по его словам - не легонькое такое). И к неврологу завтра. Все в комплексе лечить.
  50. 12 points
    Чем покормите? Когда на тебя так смотрят, хочется всё сразу на стол поставить.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×