Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.12.2020 Показать всё

  1. 48 points
    В начале декабря, приехав на дачу, кошечку обнаружили, замёрзшую и дрожащую. Еду я везла для бесхозных зимующих котов, как раз очень кстати! Сразу же зашла в дом, поела плотно и очень по-хозяйски улеглась почивать))) Все последующие наши приезды ждала нас, под домом открыли мы ей лаз, сделали для неё тёплый домик, постелив и подключив электрический коврик для сушки обуви. Тепло!!! Вот только с едой беда... Хоть и оставляем достаточно корма, но понимаю, что голодает кошка. А это наш кот на каникулы новогодние на дачу выехал, свобода!!! Вот только кошку пока не принял, хотя мы сначала её в дом запустили, покормили, а потом и его занесли в переноске. Орал диким голосом на неё, бедная кошка . Кстати, назвали мы её Ночка, у неё даже подушечки на лапках чёрные. Ни одного светлого пятнышка.
  2. 46 points
    А что это вы тут делаете, а? На улицу собираетесь? Здорово, по снежку пробежимся, на птичек поохотимся. Короче, я с вами. Как это без меня? Но ведь я уже собрался, одной лапой за дверью почти. Ну возьмите меня, пожалуйста. Обещаю, я вам ничего не буду стоить. По рукам... мяу, по лапам?
  3. 43 points
  4. 42 points
    Меня плетение из бумажной лозы, похоже, всерьез и надолго захватило. Трудоемко, времязатратно, но такое удовольствие доставляет
  5. 41 points
    Страсть как люблю Соньку снимать! Невозможно фотогеничная мадмуазель!
  6. 36 points
    Если можно: Сказали, Марсель похож на этого актёра Погуглила, его часто сравнивают с рыжими мейн-кунами Марсель в клинике А это Лёха улыбается и после бани
  7. 36 points
    Моя прынцесса, а по совместительству тварь.
  8. 34 points
  9. 33 points
    У меня нынче елочка простая, лесная, маленькая - для подоконника. Но пушистая и зелёная. И наряжена без затей - наборами игрушек из фикспрайса, т.к. проще было купить в магазине под носом, чем ехать в мороз -40 за ними на другую квартиру. Поэтому показываю только свою снегурочку-снеговушку Маруську. Очень она у меня веселая, добрая, прелесть в чистом виде. Настроение поднимается, как только глянешь на нее. И пасёт она коровку голубоглазую, символ наступающего года, кормилицу и надёжу.
  10. 30 points
    Моя несносная леди.Нас накрыл кризис 5 лет, вот). Старшую пока не могу уговорить на фотосессию.
  11. 28 points
    Вова наш - приведение))) И с подарком!! И Катя наша.
  12. 28 points
    Во время карантина весной, во время рабочего простоя соседка занялась изготовлением восковых свечей, так-то она на телевидении работает. Подарила мне одну из своих работ в виде синей елочки. Я ее убрала и благополучно забыла. А тут вот такая инсталляция и мне свеча понадобилась, уже собиралась покупать, как вспомнила про соседкин подарок. Ну, и вместе с елочкой.
  13. 28 points
    Что женщине для счастья надо? Бусинки, трусики, шуба, помада, туыли4, платье и фигурка как в 17 лет. Зашла я после работы в сетевой магазин конфеты к празднику купить. Где конфеты, там и печенье, хлеб, капуста... И вдруг слышу чистый громкий детский голос - мамочка, я там девушку видела, а она! В форме, она военная! Она нас защищает! Мамочка, ты представляешь, нас девушка защищает! Оборачиваюсь, за спиной девчушка лет пяти смотрит на меня и голосит на весь магазин. Мама пытается детку отвлечь, ага... А мне радостно, в форме и маске меня дитя за девушку приняло. И пофиг, что у меня внук ее ровесник. Я девушка! Я ДЕВУШКА! Не хочу шубу, хочу новую форму и новую маску.
  14. 25 points
    Едут мальчики обратно. Врач посмотрел МРТ, Артема, сказал, что все в норме, шунт работает - давление менять пока не будут, гематомы не появились. Состояние удовлетворительное. После праздников сделать опять МРТ, ну... а дальше наблюдаться. Да, он Везунчик, это точно. Так быстро все сделать, найти нужных врачей, попасть в Морозовскую и т.д. и т.п.
  15. 24 points
    Меня сегодня внук ждал с ночной смены, чтобы нарядить ёлку. Вчера с родителями ездил выбирать . Наряжали долго. Думаю, что получилось. Мы старались. .
  16. 24 points
    Я собрала из шкафа немного лишь потому, что мне места не хватает, а тут сразу 2 полки освобождаются. Пьёт все дни. Телевизор сломал, зашвырнув в него с пьяных глаз пультом. Говорит наутро, типа, психанул. Блин, жалко до боли в сердце. Съездил купил вместо моего LG, какую-то дешмань, которая ловит только аналоговые каналы. Цифру не ищет совсем. Спасибо, говорю, даже уйти не можешь как человек. Обгадил не меня, детей своих. Орет, денег нет, мне к Новому году приехать надо туда. Сегодня с утра растеклась чот. Больше из-за телевизора. Подобный стоит сейчас больше 50 тыс. Забрала его вещи, говорю, будет нормальный телек той же марки, верну. Нет, значит, сдам в ломбард. Пока на больничном, гляжу, конечно. Завтра на прием, попросила старшую попозже на работу приехать, чтоб приглядела за ним, пока я у врача.
  17. 24 points
    Мы тоже приготовились , новое место ёлочке выделили
  18. 23 points
    Долго металась между «кошкой» и блестками, решила, что в этот новый год просто блестки).
  19. 22 points
    Уважаемая администрация форума, я тоже хотела бы поменять ник. Выбирала нынешний торопливо и не подумав, написала что попроще: имя и кусочек фамилии. Хочется чего-то нового, свежего, этакого-растакого. Очень хочу ник Ла либерта, такого нет, я проверила. Если можно, пожалуйста. Если нельзя, то Кокоша Нель, Шинель № 5 или Феррари-Калина. Тоже приятные ники, и стильные, и без пафоса. С наступающим Новым Годом вас!
  20. 21 points
    Мои любимые девчоночки.
  21. 21 points
  22. 21 points
    Месье, же не манж па сис жур!
  23. 21 points
    Моя Чудовища даже во сне бежит, вдруг что не успеет, а ей надо?! На втором фото аж сама удивилась и хихикает
  24. 21 points
    Хочу показать подарок от лучшей подруги! Это она мне на юбилей такой сюрприз сделала. Всегда знает, что меня порадует!
  25. 20 points
  26. 20 points
    У меня самоделочка)) Из мишуры. Но сейчас я очень хочу большую красивую елку, с игрушками. Маленьких детей нет, бесполезная трата денег. Но мне так хочется))) Посмотрим.
  27. 20 points
    В этом году Лешка расстарался, здоровую такую принёс, место для нее нашлось только в сыновом спортивном уголке.
  28. 20 points
    Любят кошки по верхам прыгать. И голосовать оттуда.
  29. 20 points
    Профиль и анфас) Мусечка моя ясноглазая
  30. 19 points
    Традиционная предновогодняя игра Дети против Родителей. Коля тоже решил сыграть, вспомнил былое.
  31. 19 points
    Уносить начала еще неделю назад, Золото, какие-то вещи свои, которые мне дороги, но он может их, если не забрать, то испортить, раскидала по подругам. Пьёт каждый день, не знаю на что и орет, что, мол, я его в долги загоняю. Пипец. Сняла один ключ со связки, может, не заметит. Стараюсь, конечно, молчать, но, нет-нет, и заводит. Чаще молчу. Правда, не удержалась с улыбкой ответила, когда он мне сказал, что почти четверть века жил в аду с такой жабой, коих в жизни не встречал, что, не зарекайся, дорогой, твой личный ад у тебя еще впереди. Спасибо. Я и сама как мантру каждое утро себе твержу, что все будет хорошо. Так и будет.
  32. 19 points
    У нас коллективеый любимец появился... Принес его в звукостудию к нам один м...чудак, да так и бросил. Теперь растим, как умеем
  33. 19 points
    Пока такая. В стиле граффити обычным школьным мелом на стене. Шарики - это многразовые наклейки витражные, в темноте светящиеся, с сыном сами рисовали.
  34. 18 points
    Пока только за маленькую ёлку принялась. Вершинку уже малость свернула.
  35. 18 points
    Шунт это навсегда. Даже если случится чудо и отток ликвора восстановится (что, к сожалению, очччень маловероятно), то его просто блокируют, нейрохирурги говорят, что удалять шунт гораздо сложнее, чем ставить. Катя, я только увидела куда посты перенесли, потому пишу с опозданием. Поверь мне, ситуации с дразнилками устаканится, как только вы с Артёмом научитесь жить с диагнозом. Это долго, сразу говорю. Мой например, шунтом гордится, всем вокруг про него рассказывает и его ясное дело не дразнит никто из-за этого. Смысла нет. Но процесс принятия трудный, вы только в начале пути, надо как-то держаться. Ты можешь, я знаю, и Артём может. Вове, кстати, инвалидность не дали в России, и в Германии сняли, говорят нет оснований. Но я и не воевала, нам не принципиально. Уважаемые модераторы, сообщения не склеились почему-то, извините.
  36. 17 points
    У нас ещё две ёлочки. Первая живая. Если доживёт до лета, уедет жить на дачу.
  37. 17 points
  38. 16 points
    Недобрый кот. Я, без всякого сомнения, могу заявить, что Малыш по-настоящему мой кот. Его настроение и поведение после сна - копия я. Так же недоволен, так же без настроения и так же долго просыпается.
  39. 16 points
    Отпишу и я нашу болезнь. Сын. В ноябре заболел сын, 4.5 года. Болел очень тяжело, с температурой 40.5 два дня. Несбиваемая. Ребенок за пять дней потерял треть своего веса. Через пять дней, как выключили болезнь и включили здоровье. Тест сдали сразу, положительный. Потом еще сдали на антитела, тоже показали хороший титр. Немного ввдохнули. Родители. В Начале декабря мама начала подкашливать, жаловаться на недомогание. Обратилась к врачу, ей сделали назначения...и ей стало хуже. Температура поднялась и сбилась только на 9 день. На КТ поражение 45%, сатурация 91 и двусторонняя пневмония. Скорая, врач из поликлиники, мазок. Мазок положительный. Антибиотик первый не помог, заменили вторым. В больницу не забрали, уколы не назначили. Лечились сами, контролировали по телефону. Вроде сейчас начались улучшения, тьфу-тьфу-тьфу. Папа кашляет, без температуры. Ему выписывали только противовирусные, мазок не брали. Я. Кашель до удушения, бесконечно. Два антибиотика, сейчас третий. По КТ левосторонняя пневмония, 45% поражение, 93 сатурация. В больницу не забрали, уколы не назначили. Мазок положительный. Кто писал выше, что все прошло как обычный грипп. Радуйтесь. Так как болел мой сын, мои родители и как болею я, никогда не болел никто из семьи. Очень сложно, тяжело и больно. Еще и липкий страх за своих родных. Берегите себя и своих близких. Сразу обращайтесь к врачу и на скорую.
  40. 16 points
    Вчера наконец-то нарядили ёлку дома. Ёлка та же, что и год назад, но под ней появились новые жители. Особенно меня умиляет олень - со своими рогами и шапкой набекрень он имеет "вид лихой и придурковатый". Самое то...
  41. 16 points
    Снежок тоже соблюдает масочный режим.
  42. 16 points
  43. 16 points
    Я тоже сделала это опять. В прошлом году мохнатые мерзавцы ёлку-таки уронили. Разбился красивый стеклянный Дед Мороз. Купила в этом году нового в комплекте со Снегуркой. Сын запереживал за осиротевшую старую внученьку. Разместили в итоге на ёлке обеих. Так, что наш дедушка нынче ого-го.
  44. 15 points
    Факт приняла, ну, или пытаюсь еще до конца осмыслить. Почему к Новому году? А он, оказывается, с ней предыдущих 2 отмечал. Прилетала в город, где он работал. Я очень много узнала о муженьке и его жизни за прошедшие 3 года. Звезда там предпенсионного возраста. Удерживать его нет смысла. Хотя он провоцирует" " Ты же не просишь меня остаться..." --Нет,--- отвечаю,-- не прошу и не буду. Уходи. Жить в этом аду невозможно.
  45. 15 points
    А это моя. Под новый год ни сил, ни желания, ни настроения. Пошла в лес, нашла палок ( лиственница кстати, говорят самое крепкое дерево) и вот смастерячила. В пику. Хотела более аскетично сдержанно, но руки сами навесили, накрутили намотали - перегламурили. Все таки девочку так просто не истребить в себе.
  46. 15 points
    Посадили Ларри в уголок, чтоб никто не уволок.
  47. 14 points
    Здравствуйте, уважаемые Супермодераторы! Прошу Вас, пожалуйста, рассмотрите и мою просьбу о смене нынешнего ника на Везучий случай. Просьба моя не связана ни громким разоблачением, ни с оглушительным разводом, но попробую таки ее обосновать. При регистрации, моя Летаргия, тоже была взята не с потолка и я вкладывала в этот ник свой, определенный смысл. Однако, по прошествии 7,5 лет, поняла, что этот ник, так или иначе, но как-то накладывает свой отпечаток монотонности и застоя на мою жизнь. А мне очень хочется динамики и свежего воздуха. Вероятно, указанные причины, могут кому-то показаться недостаточными, поэтому я готова к любой реакции. Но все-таки нагло надеюсь, что именно Вы сочтете их вескими.
  48. 14 points
  49. 14 points
    Просто выговориться. Очень тяжело мне даётся процесс понимания, что заставить любить и хотеть быть рядом никого нельзя. Это я про отношения бывшего мужа и сына. Он ушел к женщине с двумя детьми, старше меня. И предпочитает обществу своего сына общество тех детей и ее. А ей лжёт, что сын его сам видеть не хочет. А Савка месяцами просто ждёт звонка. Сам звонит - часто нет ответа или "я занят". Значит, так надо, значит, он счастлив там, это его выбор. Это я приняла, через обиды, слезы, задетое самолюбие, через жуткое непонимание, почему, я же такая неимоверно просто хорошая, как жена и мать, и красавица, и умница, и столько лет вместе... Всё перемолола внутри себя, приняла. Но сын... Изо всех сил стараюсь в голове уложить, что законом только материальное регулируется. Духовное - зависит только от личной наполненности человека. И невозможно требовать и ждать от ёлки апельсинов. Каждый может дать ровно столько, сколько хочет. Даже не столько, сколько может, потому что мочь можно много, главное, понять, надо ли это тебе. А чтоб понять, нужно захотеть это понимать. Но это очень сложно для бывшего. Он всегда думал и меня хотел заставить "думать проще". Так и говорил. Не договорились. Уровни разные. И теперь страдает сын. Очень много говорим на эту тему, призываю ни на кого не обижаться, обида не даст никаких плодов, кроме отрицательных. Принимай, осознавай, делай выводы, иди дальше. А возраст трудный. 13 лет. Что нас ждёт впереди...
  50. 14 points
    Мои красотки наконец поделили гладильную доску, обычно вместе им тесно.)))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×