Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.01.2021 Показать всё

  1. 58 points
    Спасибо, конечно, но других баб здесь нет. Из холостых баб в той деревне только его сестра, только вот и она пару недель как в другое село уехала. Брата я его не люблю. С тех пор, как он летом у меня из кошелька последнюю пятисотку увёл. Всю прошлую зиму, все лето у нас торчал, видимо хозяином себя почувствовал. Как себе в карман залез. А эти новогодние праздники я сказала, что ноги его здесь не будет. Позавчера пришёл... На ночь глядя... И не выгонишь, морозы стоят за сорок. Словом за словом, и оказалось, что это я деньги куда то дела, а мальчика обвинила. И вообще золото он, а не ребёнок, не то, что мои дебилоиды. И кормят меня его родственники. Это он про банки. Я консервировать не умею. Тут уже я возмутилась, а в чем проблема? Ты не можешь кормить, хай твоя мама кормит. И тут мне любимый муж лбом в переносицу и ударил. А дальше понеслось... И живу я за его счёт, и тварь я и заткнись немедленно. И здюлей мне отвешивает, не забывает. Полетела по кухне, а тут дочка на кухню забежал, я её зацепила. И она об стиральную машину ударилась. Я её на руки схватила, а мне по спине то ли кулак, то-ли нога, я даже не поняла. Дочка плачет, папа не надо, а он меня по лицу долбит, а ребёнок у меня на руках. Короче, я лучше сдохну, чем его назад пущу. Лучше сдохну.
  2. 56 points
    Нечему налаживаться. Меня вчера муж избил и то, что его любимая дочь у меня на руках, его не остановило. Сразу говорю, заявление в полицию написала, из дома выгнала.
  3. 42 points
    Лихо вы приложили, от всей богатой души. Я эту тему читаю давно и регулярно, и собираю коллекцию неожиданных причин, вызывающих раздражение на знаменитостей у их чувствительных поклонников. И, оказывается, список не закрыт. Разочароваться в оперном певце из-за того, что он на новогодней вечеринке с роднёй дурачился под песню Шнура... Сильно. Не, вы серьезно думали, что они в домашней обстановке исключительно менуэты под клавикорды танцуют? И изъясняются исключительно высоким штилем?
  4. 38 points
    Спят усталые "игрушки" Кекс вырубился там, где ел...устали после прогулки
  5. 37 points
    Не трогала я вашу ёлку и ваши игрушки, я просто от вас спряталась.
  6. 33 points
    Наша четвероногая Снегурочка Джессика. Устала и спит без задних лап)
  7. 33 points
    Вот вам чистый новогодний кот почти под елкой. Еле нашла Мартюшу на лоджии, спряталась от салютов, под креслом, свила себе там гнездо.
  8. 31 points
  9. 29 points
    Подведу итоги. Всем огромное спасибо. Я выговорилась. Спасибо и за сочувствие и за советы. Вы только утвердили меня в решимости идти до конца. Да, я тоже считаю, что точка не возврата пройдена. Ещё раз спасибо. В следующий раз появлюсь в этой теме только после подачи заявления в мировой суд. Пожелайте мне стойкости и удачи. А так же, чтобы бабья жалость даже головы не подымала.
  10. 28 points
    Наш новогодний стол, совмещённый с днём рождения, был сегодня)) 16 человек, правда, в два захода были. Сидели с 2 часов дня до 21.00. Осталось немного салата, я чипсы и маслины не выкладывала, т.к. чипсы надо охранять, пока гости не сядут, а маслины многие у нас не любят. И кое-что из закусок, как раз нам на завтра-послезавтра. Я тоже люблю вкусности и чтобы не готовить)) Горячее и рыбу подкладывала, осталось по 1 кусочку. Часть стола должна была быть постной, с рыбой, поэтому такой вариант. Картошка пюре, крылышки запечённые, язык под грибами с луком и сливками с сыром, салат Подсолнух, еврейский салат в виде рафаэлок с орехами и крабовыми палочками, перцы Черри фаршированные творожным сыром, язык с хреном, печёночный тортик, скумбрия по-средиземноморски (в стеклянной кастрюле, постная), бутерброды с песто, авокадо и семгой (постные), маслом и икрой, грибы маринованные, рулет из грудки с черносливом, кижуч, тунец, палтус копчёные, канапе с сельдью (постные), ветчиной и сыром, квашеная капуста, два торта и рождественский кекс). Кекс вкусный, алкоголя не чувствуется, дня 3 назад переставила в шкаф. Алкоголь весь подаренный, мужу на работе подрядчики нанесли - виски, ром, моя настойка на вишне сметена под чистую) Торты покупала, кондитерская вкусная, сама бы уже свежий не успевала сделать. Ура, у меня начались выходные, последняя партия посуды домывается, стол собран и готов к каждодневному использованию)) Я хочу сказать спасибо хозяйкам за то, что они делятся здесь идеями, рецептами и вдохновляющими фотографиями)) Я жила в веточке, много идей взяла на заметку. Судя по отличному аппетиту гостей, словам похвалы и объёму съеденного, все оказалось вкусным)
  11. 27 points
    Ники не буду указывать, долго. Летом он работает, сезонная работа. Этой осенью мотался по стройкам, денег привёз. Отдавал все. Официально не работает полтора года Бить он меня никогда не бил. Три года вместе, два года в браке. Вчера был первый и последний раз. Мы месяца полтора, как начали ругаться, вот с пустого места. У нас ещё позавчера планов было громадье. Хозяйство разводить начали. Про удар в переносицу. Не знаю каким чудом, но я назад отклонилась, а он в шапке был. Синяков у меня под глазами нет, кожа треснула чуть-чуть. На скулах синяки от пальцев. Как за лицо хватал. Между лопаток болит. Сегодня полиция ещё раз приезжала. Вчера другой был, сегодня наш участковый. Очень был рад, у него на мужа зуб ещё со времен его холостой жизни. Написала ещё одно заявление. У свекрови, где сейчас муж, уже побывали, мне замсвекроь звонила. И всем "доброжелателям", у нас была нормальная семья. Он над дочкой трясся с её рождения. Что на него нашло я не знаю. Но мне хватило.
  12. 26 points
    В этом году решила повесить минимум игрушек и совсем не вешать дождь и мишуру. PS Кот никак не хотел уходить, поэтому голова в кадре. PPS Подарков под елкой уже нет, разобрали.
  13. 24 points
    Наконец-то снег выпал Выгуливаем новый комбинезончик)))
  14. 24 points
    Понесла меня нынче нелегкая в ашан. Вообще-то я собиралась в другой магазин, но он сегодня не работал. У меня список, я по списку кладу в тележку и дальше иду. Впереди идут две девушки, лет по 20. Беру шампунь с полки, в тележку и собираюсь идти. Девушки встали строго посередине прохода. Слева раскладывает товар работник зала, не обойти. Справа метр до стеллажей, тоже с тележкой проблематично. Говорю - девушки, позвольте пройти пожалуйста. Я всегда вежливо прошу. Тут одна девица оборачивается и громко мне заявляет - а ты что, трамвай? Объехать не можешь? Могу, говорю, но боюсь зацепить ВАС тележкой. Девица принимает позу сахарницы и начинает верещать - ходят тут кто попало с телегами, людям и не встать. Смотрю - работница зала напряглась, люди стали оглядываться. Дурацкая ситуация. Сзади меня уже тоже народ столпился. А девицу несет по кочкам. И нищеброды тут по ашану бродят и все такое. Стою, молча жду, когда станет понятно как обойти девушку. Тут подходит видимо старшая смены, буквально впивается девушке в плечо пальцами, что-то шепчет ей в лицо. Та обмякла "мам, ну мам", мама ко мне - извините. И как отвесит девице подзатыльник. Та и побежала на выход. Передо мной еще раз извинилась мама, спросила сильно ли меня обидела ее дочь, может ли как-то мама компенсировать мне испорченное настроение? Заверила ее, что с настроением моим все хорошо и мне пора идти. Я на самом деле не успела ни огорчиться ни удивиться. Уже дома сижу вот и думаю - мама такая приятная, видно, что строгая, почему дева такая? Хабалистая да еще снобка.
  15. 24 points
    Перед самым Новым Годом дети сообщили, что к нам приехать не смогут и внуков не привезут, так как уезжают в гости. Сначала с мужем обиженно вытянули моськи, а потом переглянулись и подмигнули друг другу. Не торопясь, с расстановкой помылись в бане, накрыли на стол. Причем, я поставила только салатик, бутерброды с красной икрой, шампанское и фрукты. Поперебирала в шкафу наряды и приняла неожиданное решение - надела новую пижамку. Вкусно перекусили, выпили по бокалу под куранты и стали смотреть по телевизору всякую чушь, обнявшись на диване. Спать пошли рано в состоянии крайнего умиротворения. Счастье же
  16. 24 points
    Недавно было. Едем с другом мужа с города. Я довольная как 1000 китайцев, все успела, подарки купила, к отцу забежала, у подруги посидела, наболтались, и даже коррекцию татуажа сделала. Погода... Мразь. После снегопада все тает, реагенты, каша, грязь... Ничего не видать... И тут ГАИ Нарисовалось. Прямо перед нами разворачиваются и тормозят. Друг мужа - блин, страховка вчера кончилась, номера грязные... Сейчас докопаются... А у меня настроение хорошее, говорю, не, все будет ок! Вышел друг, документы отдает. А патрульный - сержантик, прям мальчишка, лет 20 максимум. Ну смотрю на него через стекло в упор... И он вытаращился. Ну У Лены еще не весь песок высыпался, я ему улыбнулась, подмигнула, и брови так пару раз подняла. Он застеснялся, покраснел чего-то, документы не глядя отдал и все. Друг моих манипуляций не видел, говорит, он что тебя знает??? Чего он даже не проверил ничего и отпустил??? Я ржу, говорю поехали давай. И тут я догадалась взглянуть в зеркало... Ну стрижка у меня и так короткая, под мальчика, а после насыщенного дня и вовсе дыбом, куртка унисекс, спортивная и... Тадам... Морда то после татуажа, глаза китайские щелочки, брови... Как у грузинской птички Энгри Бердз, чернющие. Да еще и после заморозки если ими проводить, получается... Мимика сумасшедшей обезьяны. Что бедный мальчик сержант подумал?? Скорее всего что ему какой-то страшненький мужик глазки строит Вот и отдал документы - валите, от греха подальше. Так моя пакостная натура не успокоилась, раз уж вынужденная остановка, вышла Я кофе купить.. И когда мимо бедного сержанта проезжали, Я окно опустила и спросила басом - кофейку не хотите? Замахал руками бедный. У друга мужа на лбу вопрос - что это было??? Хотя, говорит, зная тебя, явно какая-то подлянка.)))
  17. 23 points
    Нет у него зарплаты. Так, подработки да калымы. Дом за материнский капитал куплен. Да я не переживаю. Господи, чтобы я да без мужика пропала? Только расxодов и нервотрепки меньше. Дочке два с половиной . перепугалась жутко. Обычно с утра отца ищет, если его нет. А сегодня молчок, даже не вспоминает.
  18. 23 points
    Он не пьет. Вы его глаза не видели, они просто белые были. Выгнала его , через часа три заявился, как ни в чем не бывало. С улыбкой...
  19. 23 points
    А они с песнями Шнурова куда-то исчезают? Или ему по жизни теперь только оперу слушать? Нищета душ - именно у таких ограниченных и скучных людей, а никак не у веселого Абдразакова, танцующего под Шнурова.
  20. 22 points
    Ага, исполнители оперы только оперу слушают и танцуют на домашней вечеринке с друзьями исключительно под симфонический оркестр, а танцовщики балета в магазин за курицей на пуантах ходят и в пачках. Я понимаю, когда возмущаются действительно некрасивыми и недостойными поступками селебритиз, типа скандала в аэропорту "пропустите звезду, я для вас жизнь на сцене положил!" или "Миша - большой артист, ему пьяному за руль можно". Но обвинить в нищете духа только за то, что человек под песни Шнурова отплясвает - это, знаете ли, скорее ограниченность и снобизм, чем приверженность идеалам высокой культуры.
  21. 22 points
    "А другие дети олимпиады российские выигрывают, а спортсмены золото на соревнованиях получают. Еще поговорим про посторонних детей и их родителей?"
  22. 22 points
    Это тоже Новый год! Мои солнышки на каяке поплыли к мангровым зарослям. Абу-Даби, 2021.
  23. 22 points
  24. 21 points
    Боннька от внука спасается.
  25. 21 points
    Что я жду от 2020 года? Надеюсь, что сыночек станет меньше болеть и наконец начнёт говорить. Опять пожелаю всем здоровья. Себе пожелаю радости и счастья. И отдыха. Надеюсь, что у меня в новом году будет достаточно времени для себя, чтобы я могла почувствовать себя не только мамой, но и женщиной. Осенью планируем поездку в Турцию всей семьёй, надеюсь, всё сложится. Квартире требуется ремонт, многое в ней не менялось с момента заезда, а это уже 7 лет, хотелось бы обновить. Дочке пожелаю успехов в учёбе. В остальном пусть всё будет по-старому. Год закончен и можно подвести итоги - что сбылось, а что нет. В целом год для меня получился странным, тревожным, но очень ярким и насыщенным. Это был хороший год, в котором мне удалось почувствовать вкус жизни. В начале года нам удалось накопить на Турцию, мы с мужем активно выбирали отель, оформили загранпаспорта, но путёвку оформить не успели - буквально в день оформления турагент сообщил, что раннее бронирование отменяется из-за вспышки коронавируса. Тогда мы даже не подозревали, насколько далеко всё может зайти. В марте высадили старшую дочь на дистанционное обучение и начался домашний ад. Она не могла сосредоточиться в домашней обстановке, уроки делала с утра до вечера. Мы с мужем не могли объяснить ей предметы на её уровне так ,чтобы она поняла. То, что нам казалось элементарным, до неё никак не доходило. Когда закончился учебный год мы все дружно перекрестились. Сыночек действительно меньше болел в этом году, но только потому, что 5 месяцев сидел дома. Как только возобновилось посещение садика все болезни вернулись. Говорить он так и не начал, в 3 мы обратились к неврологу, который прописал курс ноотропных препаратов. Подвижки есть, он не сказать, что совсем молчит, словарный запас составляет 20-30 слов, изредка проскальзывают словосочетания, но всё же этого очень мало для его возраста. Ждём дальше. Очень самостоятельный парень растёт, проснулась любовь к поездам несколько месяцев назад, теперь он говорит о них сутками. Здоровье меня не особо радовало в этом году. Не сказать, что болела чем-то серьёзным, вроде всё по мелочи, но постоянно. Частые ОРВИ, непрекращающаяся в течение года боль в колене, насморк на 1,5 месяца. Даже новый год я отмечала со свежим ожогом - умудрилась обварить руку на работе за пару часов до полуночи. Поставила первый зубной имплант, прижился хорошо, в следующем году нужно будет ставить коронку. Очень сильно плавал вес (от 65 до 80) и остановился на цифре, которая меня совсем не радует. Коронавирус прошёл мимо нашей семьи и официально никого не затронул. Материально год был неплохой, как ни странно. Наше предприятие сбавило обороты, высадило часть персонала на 4-х дневную рабочую неделю, но нас, сменников, не тронуло. Поэтому работали мы с мужем весь год без перерывов, падения доходов не наблюдалось. Скорее наоборот, весенне-летние выплаты на детей стали приятным бонусом и пошли на досрочное погашение ипотеки. Задолженность по ипотеке удалось сократить вдвое, сейчас она порядка 170 тыс. Сделали небольшой ремонт в квартире: постелили линолеум в спальне, поменяли обои, муж своими руками сделал двухуровневый потолок с подсветкой, в детскую купили взрослую кровать для сына. Больше ничего не получилось сделать - деньги старались вкладывать в ипотеку. Весной произошёл конфликт внутри нашей смены. Бригадир сказал, что на меня жаловалось начальство, якобы я не выполняю положенную работу. Мне удалось поймать его на лжи, вызвать на разговор, в результате которого я его назвала трусом, лжецом, не мужиком и стукачём. Мы по прежнему работаем в одной смене, хотя он пытался от меня избавиться и не разговариваем. В момент конфликта меня очень сильно поддержала подруга и коллега, сказав, что если меня уберут, она уйдёт следом. Я была очень тронута и благодарна. Лето в этом году выдалось очень солнечным и тёплым, к сожалению, из-за пандемии не получилось отправить дочку в лагерь. Вместе с братиком она просидела большую часть лета (за исключением 10-и дневной поездки в Крым с бабушкой). Я помню, как мы собирались поехать на речку всей семьёй - почти месяц собирались. То погоды нет, то работает кто-то, то ребёнок у бабушки. Только в начале июля и собрались. А потом - раз! И что-то щелкнуло. Я даже помню, как это было, как я спонтанно собралась с сыном перед ночной сменой и поехала на местный водоём, на Штанговую налегке, на час. И всё, меня понесло - я раз пять съездила на Штанговую, пару раз на Глубоченский пруд, с дочкой поехали на сплав на SUP-досках и самое главное - неожиданно для себя в День Парашютиста я прыгнула с парашютом в тандеме с инструктором с высоты 2200 м. Ещё неделю назад не было подобных мыслей и вот спустя несколько дней я одна еду в 5 утра в машине за 200 км, чтобы спрыгнуть. Неописуемые ощущения свободного падения, которые хотелось бы повторить. Осенью жизнь практически вошла в обычное русло. Старшая дочь пошла в школу, сыночек - в садик. В ноябре у нас был отпуск, мы долго не решались выбрать куда поехать, и всё-таки остановились на Сочи, побоялись не выехать из Турции, если вдруг возникнут проблемы. Отпуск прошёл замечательно на мой взгляд. Мы купались в бассейне, каждый вечер ужинали в разных ресторанах и очень много ездили. За 14 дней пребывания удалось посетить 11 мест. Понятно, что раз мы ездили с детьми, места экскурсий приходилось выбирать с учётом их интересов и режима, но всё же. Коля подрос и его уже много куда можно было взять. Отдельно от всей семьи я съездила на дайвинг и погрузилась на дно Чёрного моря на 10 м - ещё одно новое, яркое впечатление года. Год забрал 3-х родственников, самый близкий из них - родной отец мужа, ещё двое - это троюродные братья. Причём двое похорон прошло в один день и даже в один час. В начале декабря я впервые в жизни побывала на концерте - ездила на Кипелова. Очень понравилось, несмотря на то, что концерт проходил под пристальным взором Роспотребнадзора - не разрешалось вставать со своих мест, маски, посадка через одного, да и переносился он не единожды. В отпуске я снова съездила одна на 2-е суток на базу отдыха. Было классно. Много читала, гуляла и отдыхала. Хочу поехать ещё. Я люблю и любима. Иногда возникает гнетущее чувство горечи, но я не жалею ни о чём. Пусть так и остаётся. Самое неприятное впечатления об ушедшем годе - отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Ты понимаешь, что от тебя ничего не зависит, что в любой момент ты можешь оказаться запертым дома, без средств к существованию, предприятие может закрыться, а тебя, как бы хорошо ты не работал, могут уволить. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Этот, 2020 год показал это как никакой другой. И тем не менее, попробую. Что я жду от 2021 года? Очень надеюсь, что мать продаст сад. Сама замучилась, меня измаяла. Не хочу туда ездить, с души воротит. Здоровья себе пожелаю и всем родным, мать очень сильно сдаёт с ногами. В планах поставить 2 коронки и подлечить колено. Хочу похудеть, в идеале - до 60 кг. Надеюсь, что сыночек наконец заговорит и с ним можно будет договориться. Катеньке пожелаю хорошей учёбы и хороших подруг, надеюсь, получится в этом году отправить её в лагерь. Она вступает в подростковый возраст, пусть он пройдёт для неё как можно легче. В 2021 у нас с мужем совпадает часть отпуска летом. Надеюсь опять получится съездить куда-нибудь вместе с детьми. Хочется закрыть ипотеку и продолжить ремонт в квартире. Надеюсь, на стабильность в работе. Ещё хотелось бы сменить бригадира, но это маловероятно. Хочется ещё побывать на концерте и спрыгнуть с парашютом, теперь уже самостоятельно.
  26. 20 points
    А это наша лесная красавица. Забавная это штука - жизнь. Когда детки были маленькие, я специально для них (как временный вариант) покупала небьющиеся шары с картинками. Вешались они в самом низу, чтобы наши крохи могли до них дотянуться и поразгладывать картинки. Нынче наряжали с дочкой ёлку и выяснилось, что эти игрушки для неё самые любимые. И вот эта крашенная пластмасса (временный вариант) из нижнего ёлочного яруса перекочевали на самое видное место. Впрочем, чему удивляться, на ёлке есть игрушки и из нашего с мужем детства. Вот этой матрёшке, к примеру, без малого полвека. Дети наши этому не верят, выглядит она вполне современно. Но я-то помню, как мама вешала её на самое парадное ёлочное место, когда мне было лет 7.
  27. 20 points
    Евочке очень понравился мой новогодний подарок - кигуруми Единорог.
  28. 20 points
    Шопоголик мой маленький
  29. 19 points
    Поудобнее устраиваемся спать .
  30. 19 points
    Ну что, принимайте нас в свои ряды. Знакомтесь, мой любимчик Грэй
  31. 19 points
    У всех ёлки как ёлки. А у нас как всегда, что под руку подвернулось На кухонном окошке - драцена в маленькой гирлянде. В зале - пальма в огоньках и мишуре. Впрочем, маленький и старенький Дед Мороз тоже есть. И внучка-снегурочка, которая на самом деле МарьИванна, тоже присутствует. И подарочные носки-валенки, что бы было куда дедушке подарки складывать.
  32. 19 points
    Мы в этом году тоже совсем не новогодние. Тишка всё роняет и скидывает. Поэтому ёлку даже не пытались ставить. Из новогоднего у нас только гирлянда и дата. Гирька-котриарх Тишка - котишка. Сказали, похож на сфинкса.
  33. 19 points
  34. 18 points
    Лапы вылизывает, хозяйка когти стригла- непорядок. Вот какие у нас большие лапы.
  35. 17 points
    Приехали из гостей! Шары с елки по всей квартире собирали. Ну и Ева, на своем любимом месте.
  36. 17 points
    Неожиданно... В детском магазине, самый большой размер. Это мне. Лена, 29 годиков, замёрзла называется. такого у меня еще не было.
  37. 17 points
    Мои тут какие-то совсем не новогодние. Потому что Сонька-забияка опять гоняла Ричи по всей квартире. И даже настучала ему лапой по голове. Он прям тут такой обиженный. Хулиганка!
  38. 17 points
    Нос под лапой, пузо кверху, задней лапой закогтился.
  39. 17 points
    Не самый лучший год. В январе ушла с работы, со слезами, с кровью выдрала себя оттуда. Но нервы были дороже, настал край. Уйти хотела тихо, единицы знали. Но дошло до руководства и я совершенно неожиданно для себя получила столько откликов, - уговаривали, убеждали остаться и сулили много всего. Но время показало, что уйти было самым правильным моим решением. До сих пор получаю весточки от бывших коллег, предприятие не щадят новые московские хозяева, коллектив потерян больше, чем наполовину. В марте устроилась на новую работу. Туда, где принято всем хотеть работать. Без блата, просто откликнулась на вакансию. Офис оказался в одной остановке от дома. Денежно, престижно. Но как же мне не комфортно психологически! Скоро год, а я до сих пор не успокою свою душеньку - надо ли мне это все, не уйти ли? Буду решать после праздников. Я не в ладу с собой, мое неумение работать в команде, моя интровертность, огромная неуверенность в себе, своих силах - все эти проблемы на лицо, здесь таким не место. Ещё одна боль - мама. В этом году случился перелом со знаком минус. Позвоночник, колени.. нежелание лечиться... операция лазером... ее переезд из частного дома в съёмную квартиру, чтобы были доступны душ, туалет... из этой квартиры она ещё ни разу не выходила на улицу. В общем, все тревожно и печально. Делаю с сестрой, что могу. Но когда человек сам сдался, чем тут помочь? Боль... Из положительного: дочь в десятом классе, классный руководитель вызвала ее на разговор - сулит ей золотую медаль, предупредила, чтоб дочь не сбавляла темп и усиленно готовилась, единственная из класса, кто тянет на медаль. Горжусь. А на самом деле все просто: я научила дочь учиться)). Ещё удалось в самом начале года купить (в ипотеку, конечно) смежную с нашей однушку. Пробили вход в стене и теперь у нас почти трёшка - с большой комнатой для дочери, перестроенной кухней под спальню для нас с мужем, с гостиной, двумя ванными комнатами и кухней. Ремонт делали как раз во время удаленки. Очень хочется ещё обновить машину, пока в планах. Очень хочется путешествий, это была наша отдушина. Жду от нового года стабильности и здоровья себе и всем своим родным и близким, пусть получится выдохнуть и принять правильное решение с работой. Пусть пандемия закончится, как страшный сон.
  40. 16 points
    Верблюжонок мой... Жопяку отлежала.
  41. 16 points
    Я тоже, по просьбам детей, все 31е декабря строила пряничный домик Архитектуру отработала, теперь надо учиться разукрашивать их. Рецепт ТУТ
  42. 16 points
    Упасть мог любой человек и по разным причинам. И помочь подняться-это в любом случае правильно. Тем более, что женщина могла ушибиться, ногу подвернуть и т.п. Мужчина повел себя по-скотски. Тем, кто считает, что пьяным помогать не нужно, советую вспомнить, что эти люди чьи-то дети, родители. Не раз помогала таким вставать, и не жалею, потому что в итоге речь шла об их жизнях.
  43. 16 points
    Спасибо, на добром слове, мудрая женщина, но я битой ни разу в жизни не ходила и не собираюсь. А что касается, как сошлись да почему, так это вас, как раз и не касается.
  44. 16 points
    Знаете, что самое смешное? Я сегодня искренне повеселилась. Когда мою золовку сожитель избил, свекровь громче всех орала, что детоньку избили. А когда её сын меня избил, то сама виновата. Не надо было злить его. И ноги её, мол, в доме моем не будет отныне. .
  45. 16 points
    Так и не дождалась я фото Пуськи с елкой. Оказывается, ее интересовала только коробка от елки, а также другие коробки, когда наряжали елку. Поэтому новогоднее фото Пуськи без елки.
  46. 16 points
    У Бони скоро День рождения! Это повод встретить его чистым.
  47. 15 points
    "Сколько-сколько еще праздничных дней впереди? Пощадите!"
  48. 15 points
    +120 рядов к моим лошадкам. Появился третий член маленького табунка. Осталось 80 рядов до середины работы.
  49. 15 points
    А мне подруга на День Рождения подарила портрет, неумелыми ручками написанный. Ну как портрет, картину по номерам. Там нарисована женщина, лица которой не видно из-за опущенной головы и низко надвинутой шляпки. Какой-то шарфик развивается на ней и всё это великолепие на тревожном красно-сером фоне. Подарено было со словами: «Это ты! Твоя душа! Такая же загадочная и непостижимая». Мне этот шедевр сразу не приглянулся, я его на шкаф закинула, пыль собирать, потому что выкинуть рука не подымается. Благо дарители не настаивали, чтоб повесила над диваном. Так позавчера, за праздничным столом, мне опять начали с жаром доказывать, что на портрете - это я: «Как увидела, сразу поняла - это ты! Твоя душа!». Пыталась отшутится, что моя душа не столь мрачна и загадочна, как вам кажется. Но нет, художник так видит. «Ок, говорю, - давай так, это твоё видение моей души. Это не я - это ты меня такой видишь». И тут, неожиданно, вступил в диалог муж подруги: «А может это то, какой надо стать?! К чему стоит стремиться?». Я: «Кому надо? Мне - не надо». «А ты подумай, подумай» - с глубокомысленным видом настаивал муж подруги. И тут уже мой муж разрулил зашедшую в тупик беседу: «Надо быть собой, и стремиться всегда оставаться собой».За то и выпили В-общем, я тоже предпочитаю деньги в качестве подарка. С картинами можно здорово не угадать и не угодить. *** ***
  50. 15 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×