Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.01.2021 Показать всё

  1. 51 points
    Решила немного "разбавить" кошек, чтобы не потерять вдохновение, воплотила в реальность анекдот. Вы думаете это грибы груздь и мухомор? Нет, ведь если есть гриб "ГРУЗДЬ", значит должен быть и гриб "РАДОЗДЬ"? (ц)
  2. 42 points
    Упасть мог любой человек и по разным причинам. И помочь подняться-это в любом случае правильно. Тем более, что женщина могла ушибиться, ногу подвернуть и т.п. Мужчина повел себя по-скотски. Тем, кто считает, что пьяным помогать не нужно, советую вспомнить, что эти люди чьи-то дети, родители. Не раз помогала таким вставать, и не жалею, потому что в итоге речь шла об их жизнях.
  3. 40 points
    А к нам два новых питомца приехали первого января: замечательные девочки - сестрички. У друзей дочь четыре месяца назад притащила двух новорожденных щенков, которых уже лечинки мух есть начали, выходила их. Собачки спокойные, подросли, но начали у соседей обувь таскать, т.к. возле дома забора нет, только живая изгородь. Вот дочь с мужем их и привезли к нам жить. Теперь у нас три собаки. А у друзей осталась всего одна собака и четыре кошки. Назвала собак внучка, теперь их зовут Вузл и Пип, как героев голландского мультика про двух собачек.
  4. 37 points
    Кот перестал сопротивляться и оценил удобство роли Маниного ребёнка - спи себе в коляске, тебя катают и подкармливают печеньем
  5. 33 points
    Не отпускает меня эта "нищета душ". Нетребко - нищая душой? Да ещё и супруг её за компанию, только потому, что они "чета матерщинников"? Они матом со сцены разговаривают? Или на автограф-сессии поклонников по матери прикладывают и по всем известным адресам посылают? Нетребко мировая певица, талантище, "русская Монсеррат Кабалье". Я смотрела интервью с ней, очень приятное впечатление - общается без пафоса, рассказывает о детстве, о родителях, об учителях, а не долдонит "я звезда, звезда, звезда, без меня вам всем...(конец)", как многие "звёзды" намного ниже её уровнем. Кстати, сына своего не стесняется и вкладывает в его социализацию деньги и время (у Тьяго аутизм), с таким теплом его показывает и рассказывает об успехах. И на этом фоне действительно нищий душой - российский певец Александр Фадеев, известный как Данко. Бросил жену с детьми, младшая из которых инвалид с ДЦП, отказывался от отцовства (тест ДНК сделали, доказано - является отцом). Отбрыкивался от алиментов вплоть до того, что справочку в суд принес, что живёт на 12 тысяч рублей - это все его доходы и с них он будет платить 4 тысячи на содержание двоих детей. Пытался доказать, что платная реабилитация (10 тысяч в месяц с него просили на это) больной девочке не нужна, достаточно того, что обеспечивает медицина по полису ОМС. Я не знаю, матерится этот "звездун давно забытых лет" или выражается исключительно литературно, пляшет под Шнурова или плюётся, услышав "похабные песни", но то, что он сволочь и мразь - ясно без уточнений. Вот это и есть истинная нищета души.
  6. 31 points
    Самой сильной радостью для меня была чистая гистология у младшей дочери. В январе 2020 мы срочно легли в хирургическое отделение удалять большое родимое пятно, которое на новогодние праздники вдруг начало зудеть и чесаться. Под вопросом был нехороший диагноз. Он не подтвердился. Момент, когда я забрала из отделения готовый результат, можно назвать самым запоминающимся положительным моментом прошедшего года.
  7. 30 points
    Еще немного новогодней Мартюши.
  8. 29 points
    Дорогие форумчане, принято ругать 2020 год. Я соглашусь, что для многих он стал тяжёлым, для кого-то трагичным. Но я создала эту тему для другого. Давайте поделимся одной самой сильной радостью, которую принёс этот ушедший 2020 год для вас лично. Наверное, кому-то будет сложно говорить о радостях, но если кто-то сможет поддержать тему и рассказать о своей самой большой радости, было бы здорово. Пусть наши радости повысят настроение. Рассказывать можно о любой сфере жизни. Но чтобы не было похоже на итоги года, выбираем только одно, самое важное для вас событие за прошедший год. Самой большой своей радостью я считаю то, что моя сестра выжила. Она очень тяжело болела ковидом, больше месяца провела в 3 больницах, врачи её вытащили с того света. Но она выжила и сейчас многое меняет в своей жизни. Благодарю Вселенную и врачей за это. До сих пор считаю это чудом. Продолжим?
  9. 29 points
    Была у дочери сегодня, теперь наконец есть настоящие новогодние фото Пуськи, пришлось ее едой приманивать.
  10. 28 points
    Навеяло постом @Эль Анхель Поехала вчера в гости к @Германике. Только вырулила из города на трассу, стоят наши, городские, известные во всей округе гайцы. Останавливают всех, не пропускают ни одной машины, из-за чего на обочине уже стадо ГАЗелей, несколько легковушек и два большегруза. Торможу, включаю "аварийку". Подходит молодой-красивый в форме. Спрашиваю, открывая окно машины, чего он хочет? -Документы, - говорит, - предъявите. Хочу видеть ваши документы. Достаю страховку, свидетельство о регистрации, вынимаю паспорт из сумочки, подаю, зная, что права лежат в паспорте. Ездила встречать Новый год в Челябинскую область, в горы, брала паспорт с собой, права положила в паспорт, чтобы не потерять. Логики в этом никакой, но уж как есть. - А почему у вас права в паспорте? - спрашивает гаец. - Чтобы замуж за вас выйти! - буркнула я. - Вы же хотели документы? Смотрите, печати из загса нет. Откуда я знаю, почему не переложила права из паспорта. Надо было видеть, с какой скоростью он вернул мне документы с воплем, что женат. И быстро-быстро сбежал от моей машины к патрульной. Ну и ладно. Пугливые все такие.
  11. 27 points
    Чем я горжусь в прошедшем году...интересная тема. Я не занимаюсь благотворительностью и никогда не буду ей заниматься. Я циник. Когда плохо моим близким - я помогу просто так, это не благотворительность. И каждый раз, когда я иду в один сетевой магазин, я кидаю деньги в ящичек на приют для бездомных животных в Ля Мурре. Потому что там на кассе сидит дочь моей бывшей ученицы и я точно знаю, что эти деньги пойдут именно в приют, а не незнамо куда. Во всех остальных случаях я не уверена в этом, поэтому денег в никуда не даю. Но ветка ведь не об этом. А о том, чем я горжусь. В прошлом году я провела месяц в больницах и полгода на реабилитации. Я работала в общей сложности три месяца за учебный год. Я горжусь моими коллегами -они подхватили моих учеников и выпустили их с хорошими оценками. Я горжусь моими учениками - они не начали филонить и бездельничать в моём отсутствии, а честно работали и занимались так, чтобы мне не было за них стыдно. Я горжусь опять же моими коллегами, учениками, нынешними и бывшими, и их родителями, друзьями, родными - они навещали меня каждый день пока не объявили карантин, приносили мне цветы, вкусняшки, самодельные постеры и плакаты, Сбрасывали на мой телефон музыку и фильмы и обрывали все соцсети, выясняя, как я себя чувствую. Искали и находили мне толковых врачей после выписки И, наконец, я горжусь собой. Я не поставила на себе крест после двух диагностированных инсультов с перерывом в четыре месяца. Преодолевая дикую слабость, я проходила все обследования и реабилитации, я принимала все лекарства и ходила на лечебную гимнастику, массаж и физиотерапию. Я, правда, не попала в санаторий, но это уже вина пандемии. Я продолжаю обследоваться и лечиться, вскрылись ещё и иные проблемы, но я не сдаюсь и не опускаю рук. 1-го сентября я вышла на работу и я продолжаю учить детей. И я считаю, что я молодец. Вот как-то так.
  12. 26 points
    Утро 1 января, Маша завтракает креветками
  13. 25 points
    Самая большая моя радость за год связана с сыном и его здоровьем. Первая, когда после операции результаты гистологии меня порадовали, вторая - когда нас в ковидное безумное время без труда и быстро госпитализировали и тоже всё прошло в штатном режиме Ну и ещё, что мы все семьёй переболели КОВИД и вытянули без антибиотиков и без глобальных проблем со здоровьем. Получается, что самая большая моя радость - мы все живы и здоровы!
  14. 25 points
    У меня тоже связано со здоровьем. Когда я очнулась от наркоза после операции, которой очень боялась. Вот на следующий день пришла такая радость, почти эйфория, что всё уже позади.
  15. 24 points
    Верблюжонок мой... Жопяку отлежала.
  16. 23 points
    Мое старшее солнышко со своими солнышками Минск, январь 2021. Младшее солнышко в Рио-де-Жанейро. Январь 2021 года.
  17. 22 points
    Приехали из гостей! Шары с елки по всей квартире собирали. Ну и Ева, на своем любимом месте.
  18. 21 points
    Очень понравились работы всех, настоящее мастерство Я тоже вяжу, но у меня так все медленно идет... Хотя небольшую хвасту выложу, связала себе нарядную тунику.
  19. 21 points
    "Сколько-сколько еще праздничных дней впереди? Пощадите!"
  20. 20 points
    Поудобнее устраиваемся спать .
  21. 18 points
    Наш новый подкидыш, рабочее название Тарасик. Но, похоже хозяева не найдутся.. шотландец, ветеринар сказал.
  22. 18 points
  23. 18 points
    Мои драчуны Что за коты, до сих пор дерутся, только пух и перья с Бони летят. Добавлю. Тут мальчик жалуется, но после опять полез драться.
  24. 18 points
    Поделюсь своей радостью. Я долго, несколько месяцев, участвовала в городском конкурсе проектов общественного бюджета на 2021 год. Жители-участники хотели построить спортивные, детские площадки во дворах, поставить лавочки, приобрести электронику для одной из библиотек, и т. п. А я просила средства для издания исторической книги о нашем городе, которую написала за последние пару лет. Надо было убедительно обосновать свои просьбы-прошения денег... Потому волновалась-переживала, что не дадут. Но - дали! И людям дали, и мне - по итогам городского голосования - определили победителей конкурса. Радости было!!!
  25. 18 points
    Мнение можно ( и нужно) высказывать любое. Но у вас оно приобрело форму обвинения, причём огульного. Я о «нищете душ». Раз в это несимпатичное сообщество, по вашему мнению, попадают все, кто не только сам использует крепкое словцо по случаю, но и те, кто с ними общается, то кто остаётся то? Пушкина, Лермонтова, Есенина, Маяковского, Бродского, Астафьева не читаете? Позволяли классики то... замечательный глава нашего МИДа Лавров тоже стремительно обнищал душой после знаменитого «дебилы, »? Спорт весь надо закрыть, ругаются они там, увы. А, ещё армию распустить. Что делать с фольклором? Оригинальные русские сказки они такие... нескромные. Не говоря о частушках. Там такие обороты встречаются - Шнур отдыхает. Короче, посыпаю голову пеплом и примыкаю к партии душевных нищих, с ними таки интереснее. Для справки - мат не по делу терпеть не могу, да и сама практически не использую. Но считать его маркером душевных качеств - нет и нет. Такое мнение, имею право, никому не навязываю. Фаине Раневской приписывают фразу «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью». Уж она это сказала, или нет, но как то так, да.
  26. 18 points
    Подведу итоги. Всем огромное спасибо. Я выговорилась. Спасибо и за сочувствие и за советы. Вы только утвердили меня в решимости идти до конца. Да, я тоже считаю, что точка не возврата пройдена. Ещё раз спасибо. В следующий раз появлюсь в этой теме только после подачи заявления в мировой суд. Пожелайте мне стойкости и удачи. А так же, чтобы бабья жалость даже головы не подымала.
  27. 18 points
    Кошачья лихорадка продолжается, осталось два кота ещё связать. Вот два законченых А это они уже "в образе", перед отъездом к хозяйке. Мышонок просто пришит лапками к сердцу, а снегирь на магните к капюшону крепится.
  28. 17 points
    Гляньте-ка, спокойно она посидеть хочет! А я? А поиграть? И вообще, гладь меня давай, пока не покусал!
  29. 17 points
    Средний что-то не попал в объектив... Больше всего младшенького, ну и старший немного засветился. У нас тоже кугуруми, два жирафика теперь по дому бегают Одного поймали для фото Елку активно помогал наряжать Перестал боятся бенгальских огней, попросил еще купить "горящих палочек"
  30. 17 points
    Боннька от внука спасается.
  31. 16 points
    Итоги года, горжусь сыном! Хороший парень растёт, 7 ему. (сын усыновленный с месяца). Уже поплыл, в бассейн вожу, на балалайке уже научился играть, даже выступил. Очень добрый, весь в папу . В целом хороший парень растёт!!!
  32. 16 points
  33. 16 points
    Ёлку пришлось убрать, Марсюк её потрепал знатно. Фото после того как её убрали. Довольный, сразу нашёл себе новое занятие.
  34. 16 points
  35. 15 points
    Вам тоже так показалось? Мне тоже показалось, сообщения со второго- третьего. Чего рубаху на груди рвать за незнакомого мужика и оправдывать его мерзенький поступок? Странно ставить в один ряд поднимание и таскание пьяных бомжей и перебравшей случайно, матери его детей. Мужик фу, он в случае чего и в другой ситуации перешагнет и не только через бывшую. Поменьше таких удотов в окружении. П.с.- Обычно, последующие жены или актуальные женщины, аж повизгивая обсирают бывшую. И пьяни то они, и шлюхи, и матери хреновые, а мужичок то мой с ней поэтому и развелся! Он же отец хороший. Это он от нее какашки ушел, потому что она хреновая и руки ей не подаст. Цирк однако.
  36. 15 points
    Дед Мороз положил под ёлочку дартс, клюшку с шайбой и домашнюю лабораторию. Как настоящий пацан, Артём испытал сначала дартс и клюшку. Сегодня дошла очередь до химических опытов.
  37. 15 points
    Вот я и говорю. Знает, что бывшая не пьянь и не алкашка, и оставил валяться. Какая же гадость.
  38. 14 points
    Думала-думала... Какая-то жизнь у меня не выдающаяся Но есть один момент, который мне очень понравился. С работой связан. Итак, идёт третья неделя работы в две смены, с 6.30 до 18.30 5/2. Долгожданная пятница. И тут, как это часто бывает, прилетает срочное задание, которое нужно сделать до понедельника - видео для городского конкурса, которое отражает наши методы работы с детьми по правилам дорожного движения. Прилетает именно мне. Читаю документ на 5 страницах с требованиями и критериями... Бегаю по всему детскому саду, собираю материал, на ходу придумываю занятие, провожу его, снимаю все это безобразие на камеру телефона. На ходу же придумываю всю линию видео, его изюминку. Вечер пятницы. Кто чем занят, Черника как дура монтирует конкурсное видео.(м-да, времена, когда вечером в пятницу встречались с подружками в кабаке, канули в Лету). В 23.00 видео готово, кидаю начальству, отправляюсь спать с чувством выполненного долга, с уверенностью, что субботу-воскресенье от работы освободила. Ага, щазз. Утром прилетает сообщение от начальства - это видео не для конкурса. Что не так? Всё не так, как-то слабовато. Угу. Давайте консультироваться с методсоветом (это самые умные люди в садике). Группа методсовета в ватсапе молчит, не комментируют ни хорошо ни плохо, не говоря уже о каких-то идеях. Ну конечно, выходные, никому ничёнинадо - это раз, и начальство уже раскритиковало - это два. В одиночку полсубботы отстаиваю свою точку зрения, что моё видео методически правильное, отвечаю на всякие вопросы, типа, "а в чем здесь инновация?", наконец на меня машут рукой - ладно, отправляйте, если хотите... Остаток субботы и воскресенье сижу, обтекаю. Это чё, я щас как полная дура мало того, что сама это видео сляпала очень быстро, так еще и доказывала, что его можно на конкурс отправить? Прям неприятно было. Через несколько дней в сад приходит документ об итогах конкурса, мы заняли 3 место! Из примерно 40-ка садов в городе оказаться на 3 месте - это очень хорошо, я считаю. Начальство делает вид, что так и должно быть, никто не критиковал мою работу Ну а я не преминула съязвить - ну что, не для конкурса видео? Очень рада была, прям как никогда.
  39. 14 points
    Я тут человек новый, но радость у меня есть. И гордость. Дочь перешла с платного обучения на бюджетное. Благодаря своему уму и стараниям. Мы были очень рады! А вторая понемножку растет в карьере. И читая тихонько благодарности от тех людей, которым понравилась ее работа - я горжусь ужасно Своим знакомым хвастаться не умею. А здесь решила написать.
  40. 14 points
    Не примазывайтесь к моему пустому холодильнику. 31 числа я ходила в гости, а первого вечером варила покупные пельмени.
  41. 14 points
    А я этот Новый год встретила наверное оригинальней всех! Я была вдвоём с сыном. Всё начиналось очень традиционно: стол, салаты, закуски. Алкоголя не было непьющие мы от слова совсем. Телевизор мой сын не смотрит. Зато зависает на ютубе. Стали обсуждать последние новости. Но поскольку я человек от политики далёкий, сын начал пересказыаать разоблачительный ролик Навального. А чего пересказывать-то? Решили посмотреть. Потом ещё кого-то послушали и потом наткнулись на альтернативную теорию войны 1812 г. В четырёх сериях. В половине первого позвонила дочь из Питера с поздравлениями. Мы с Сашкой переглянулись и почти вместе сказали: "Наступило?" Мы даже не заметили! Дочку поздравили и потом до четырёх утра копались в интерете в исторических документах 1812 г., проверяли увиденные в ролике факты и спорили, чему верить, а чему нет. Проснулись мои собаки и решительно позвали нас на прогулку. Имело смысл к ним прислушаться, чтобы потом была возможность спать спокойно. Так и прошла эта ночь новогодняя с Наполеоном, Александром I и картами военных действий 1812 г. Первого числа смотрела розыгрыш лотереи. Из трёх билетов выиграли два! На общую сумму 225 российских полновесных рублей! Я так понимаю, официально год Быка ещё не наступил, а Крыса, зараза, напоследок всё-таки подгадила.
  42. 14 points
    Я делаю сама, поэтому далеко не все идеально получается. Но вот эти зелёные прям нравятся. А до этих были пингвины и северное сияние.
  43. 14 points
  44. 14 points
    Мы в этом году совершенно дурацкие подарки получили( Хамские, как по моему. Я никогда мужу свое мнение о подарках не озвучивала (это его родня), всегда с улыбкой принимала, но в этом году даже моя идеальность треснула и я прокомментировала. Ему - две упаковки шампунь-дезодорант, с акционной наклейкой Магнита, в очередной раз. Сколько можно дарить эти дурацкие наборы, которые выбираются только по одному критерию "что сейчас по акции". Ну даже не в цене дело, настолько на отвяжись подарок, что аж противно( Мне всегда дарится то же самое, только в женском варианте, дезодорант, шампунь или гель. Еще подарен был суппорт для спины... Зачем, почему такой странный выбор аптечного товара в качестве новогоднего подарка? Детям были подарены готовые подарки, сформированные для одной нашей местной профсоюзной организации, на коробках были наклейки этого профсоюза. Я так понимаю, была возможность где-то бесплатно эти коробки достать, поэтому годовалому ребенку вручили кулек шоколадных конфет и раскраску-вырезалку, а старшей еще больший кулек конфет и флисовую корову. Все, я прикрываю лавочку хороших подарков и иду по предложенному пути. В Магните на скидке закуплю коробку дезиков и на все праздники буду вручать. А на освободившиеся деньги покупать себе подарки. Никакого больше индивидуального подхода. Если люди точно знают, что мы очень ограничиваем ребенка в конфетах, что их никогда не бывает у нас дома и т.д. и дарят три кило "шоколадного" пластилина, я тоже буду относиться с такой же дотошностью к выбору. Племянниц только жаль, они то ни в чем не виноваты, они от нас ждут подарки, я всегда угадываю и дарю по настоящему классные штуки.
  45. 14 points
    Вы сами переживали насилие?... Были в такой ситуации?... Вы даже не понимаете, о чем вы говорите и что на самом деле испытывает ребенок в подобной ситуации. Мне мать тоже самое заявляет - "а четакова, подумаешь, это было давно, ты все придумала, чего теперь вспоминать". Ага, четырехлетний ребенок придумал... Это позиция такая родительская видимо - "ничего не слышу, ничего не вижу, она сама виновата" - лишь бы с себя ответственность снять, не вовлекаться. Ужас. Да все может быть. Боялась за мать, за последствия, за огласку. Там такой клубок в душе, не разобраться, вы просто не понимаете, что чувствует человек, тем более, не взрослый человек, а ребенок или подросток. И стыд чувствует, и вину, за все, что с ним происходит, отсюда и реакция, и предупреждать побежала. Мне уже за 40, до сих пор разгребаюсь, а ведь сколько лет уже прошло. А вы так безапелляционно "по телу это молодая женщина"... Тьфу.
  46. 14 points
  47. 14 points
    Я братьев Меладзе раньше уважала. И Брежнева мне казалась такой милой и настоящей. Красотка. А после их разводов и свежих женитьб - терпеть их не могу. Всю четвёрку. Можно ж я ругнусь? Если спрашивают мнение о Вере - одно отвечаю - шлюха.
  48. 14 points
    Елка семьи моей дочери
  49. 14 points
    Наконец-то снег выпал Выгуливаем новый комбинезончик)))
  50. 14 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×