Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 10.01.2021 Показать всё

  1. 49 points
  2. 47 points
    В свете диалога в соседней ветке покажу ещё свою собаку-убийцу. Вместо того, чтобы спать, ржали над собакой и фоткали со всех сторон. Подуха не от набора, потому что собакина. Качество не очень потому, что ночь. Тайсон и шарик Девушка сына подарила букет, фотографировала на память. А как букет сфоткать, А собачку нет?
  3. 47 points
    Собаки в следующий год смотряки Поднять подняли, а разбудить забыли А тут и не поднимали - Мне точно тоже нужно туда идти?
  4. 46 points
  5. 45 points
  6. 44 points
    Ой, это вообще позитивная собака, он всегда улыбается.
  7. 44 points
    Реальный размер нашего кота Коти. Вес 8300, порода "муська помойная обыкновенная"
  8. 43 points
    С позволения, ещё немного нашей живности. Кошки. Весенняя Кнопка. И новая наша жилица-2месячная Саманта.
  9. 42 points
  10. 39 points
    Наш малыш Ральф. 4,5 месяца, 16 кг. Очень ласковый и озорной!
  11. 38 points
  12. 34 points
  13. 34 points
    Первый День рождения!!! Именинник немного в шоке!!
  14. 32 points
    Нет, это "Кто в доме хозяин?" И мои. Уставшие от гостей, шума и Нового Года. Мило спят. Ричи: "Забыть про всё! Не видеть ничего!"
  15. 31 points
    Сегодня была чудная погода. Мы с сынком снег убирали. Вон какой курган накидали.
  16. 30 points
    Любимцы дочери, шиншиллы Рики и Ричи. Милые зверьки, но шумные по ночам. Дочь купила им большое колесо, в котором они с удовольствием бегают.
  17. 30 points
    Мне подарили чудесный супер мягкий плед. Рысе понравился
  18. 29 points
    Не знаю зачем, но Боне туда надо. Ну в принципе а почему бы и нет.
  19. 28 points
    Уррра, подарки). И совершенно ведь не ясно, почему родня считает его забалованным, холеным барчуком.
  20. 25 points
    Что-то мы с Тосей зачастили сюда. Кашей кормили, на паровозике возили. Безропотно терпит общение, ни убежать, ни царапнуть внучку не пытается.
  21. 25 points
    Пости все каникулы внучка у нас провела, всем радость! Коньки не дарили, они у нее давно, антуражу ради рядом положили.
  22. 23 points
    В нашем городе стихийное бедствие – снова снег выпал. Детворе радость Кирилл сделал снеговику головной убор:
  23. 23 points
    Если не верите, на форуме есть люди, с которыми я работала. Правда одной форумчанки, которая мне тогда хорошо помогла с работой, в живых уже нет. Мы с ней года два вместе работали. И написала она мне тут, потому что я постоянно торчала в теме про фриланс, училась опыту у других, делилась своими начинаниями. Так что нечего форум хаять, кто не молчит, тому помощь придёт. А у кого гордость не позволяет рассказать, поделиться, ну значит хорошо ему живётся на самом деле. А интернет знаете я как в деревню провела? О, это целая история, можно кино снять. Я ездила в город и донимала Ростелеком, звонила им каждый день. Когда они мне сказали что кабеля такого нет и надо покупать (там что-то около 5 тысяч выходило), дали адрес магазина даже, я позвонила в Москву на горячую линию и все рассказала. Там очень удивились и посоветовали прийти к начальству и прямо при них позвонить на горячую линию, чтобы объяснили куда делись выделяемые компанией кабели. Я так и сделала, хотя меня даже в кабинет к начальнику не пускали: пришла пигалица права качать. Зато на следующий день у меня был скоростной интернет в деревне. Сама бы не поверила, что так бывает, да свидетелей много. Например соседка, которая с детьми моими сидела. Да, ходила по соседями, просила посидеть. И не стыдно было, потому что все люди! И никто не отказывал, все жалели. И радовались потом за меня, когда начало получаться дома зарабатывать, и просили научить, и я объясняла как это сделать. Потому что мир не без добрых людей. Надо иногда наступать на горло своей гордыне и просить помощь, и самим помощь оказывать. А потом в городе квартиру сняла. У нас город маленький, хоть и районный центр, цены на квартиры не кусаются. И тяжело было жить и снимать, но детям развитие нужно было, и компьютер ломался, а он мой кормилец тогда был, и снова мне помогли его наладить чужие люди. Всякое было. Ну а кому помощь не нужна, так чего жаловаться?
  24. 22 points
  25. 22 points
    Всем рассказываю прикалываюсь. Сейчас добавился ещё один рассказ. Мои родители никогда не парятся насчет одежды, и меня приучили, чистая, удобная, свои функции выполняет? Отлично. Покупаем хорошую и недорогую. При этом мы фанаты хороших гаджетов, а я еще и путешествий. На них "сливаем" все деньги. )) Первая история произошла около 10 лет назад. Пришел папа в старой рубашке и джинсах с карманами и в стоптаных кроссовках за телевизором. И выбирает "самый большой". Просит подсказать про функции. Тот тащит его к подешевле, папа говорит "мне такие не нужны", тот "Но этот дорогой". Причем цены висят, неужели можно было посчитать что он слепой? Ну ок. Папа отошел, нашел другого, тот ему рассказал все. Папа тут же достал и за нал купил какой ему понравился. Вторая история произошла 20 дней назад. Зашли в салон новых машин, вообще не собирались, поэтому заехали после магазинов, взмыленнные, уставшие и всем колхозом. Присмотрели одну, а она 1,6 куба. Нам надо 2. Просим подсказать есть ли и почем будет. Еле нашли свободного от кофе менеджера - реально у всех "перекус" кофе пьют. (Я обычно отставляю кофе, так как подобные сделки у меня, где тур стоит в 10 раз дешевле, приносят мне минимум 50-100 чашек кофе, фиг с ним пусть остывает). Через 30 мин сказали "Берем Эту". У меня как-то пришли покупать тур за 350 тыс рублей на 2-х - в галошах. Черные старые, красные внутри. Поэтому - одежда вообще никогда ее показатель..
  26. 21 points
    Ездили к друзьям на дачу. Кота не с кем было оставить, да и не хочется его по передержкам отдавать. Он очень не любит чужие руки. Повезли с собой, дорогу перенес тяжело и когда пришел в себя, все, что думает о хозяевах, сказал своим видом.
  27. 20 points
    Эх, читаю ветку, и почему-то вспоминаю накрытые столы в Израиле! Вот где мама дорогая.... Мне посчастливилось пожить в семье у друга, а так же курсировать к его друзьям. И в каждом доме нас встречали с накрытым столом от края и до края! Вот буквально яблоку негде упасть! Так как все, с кем я там познакомилась, бывшие репатрианты из Советского Союза, некоторые кулинарные традиции они привезли с собой! То есть наряду с типично израильскими блюдами, там совершенно спокойно стояли оливье, бутеры с красной икрой, селедочка малосольная разделанная с картошечкой и лучком ( все как мы любим). Тут же артишоки фаршированные мясом, хумус с питой, восточные соленья типа острейшей капусты, огромных оливок в нескольких вариантах, соленого миндаля, крекеров ( в Израиле вообще любят всякого рода снэки и знойную закусь в ассортименте), тут же какая-нибудь птица приготовлена ( я чаще встречала индейку), сыры-орехи, сбоку роллы на заказ ( которые в рот не помещаются, в Израиле вообще гигантомания) и разнообразное количество спиртного. Не потому что все нажрутся, а потому что любят пробовать что-то новое. Да, и порции всего этого просто нереально большие. После нескольких дней подобных застолий я спросила у отца друга: " У вас всегда так накрывают столы?" Он так удивленно спросил: " Как?" " Как на Новый год!" Он подумал и развел руками: " Холокост. Наш народ пережил страшный голод. Теперь мы накрываем столы так, чтобы еда обязательно оставалась." Вот такой я получила ответ. К слову, вспоминаю, как в одной израильской кафешке я заказала пиво и попросила меню. К пиву тут же приносят оливки, солености, орехи ( это бесплатно). Когда принесли меню, я уже практически наелась соленостями. Но ничего не заказать было неудобно. Говорю: "Дайте хумус и питу, пожалуйста!" Официант кивнул и приготовился записывать. Я закрываю меню. Официант: "Хумус, питу.... я понял. А есть-то вы что будете?" * как я и думала, принесли питу, размером с мою голову и полкило хумуса в суповой тарелке. Конечно, я даже это не смогла осилить.
  28. 19 points
    Классный какой! Мой большой фонарь сдох, ищу замену, ваш очень понравился. Я сегодня славно по магазинам погуляла Мужу ветровку купила, младшему сыну набор носков с силиконовыми рыбками на подошве и стопиццотую машинку с пультом управления (подарок от бабушки). Остальное себе любимой Хлопковая рубашка-туника, сумка, шарфик и новые жёлтые ботинки! От ботинок в полном восторге, случайно заглянула в любимый обувной, а там они. Со скидкой 50%. Ещё и по дисконтной карте 7% скинули! Шарфик с сумкой "Ах, эти жёлтые ботинки!"
  29. 19 points
    Вчера с праздничного стола первым делом улетела картошка, обернутая беконом и запеченная в духовке. Специально сделала самую большую сковородку, чтобы на завтра чего осталось. Ага, полторы картошки остались, которые я заныкала. Из полсотни чебуреков остался пяток, который я дочери с собой отдала. Нарезку сегодня за завтраком доедали. Я всегда много на стол ставлю. К селедке под шубой после нового года никто не притронулся. А вы шампанское закусывали чебуреком? Мне даже не стыдно было ни капельки! Ни разу мне не встречались гости, которые перебирают: это я ем, а это - не ем. Курица с рисом - повседневное блюдо. Да мы и в обычные дни не едим что попало. Ту же курицу и едим. Чего ее гостям то не подать, как и котлетки с пюрешкой? Вчера сидели и вспоминали, как в 90-х салат из подорожника и огуречной травы, заправленный майонезом, ели. И ничего. Как молоды мы были, чего только не жрали. Лишь бы водка свежая была. У меня в гостях едят все, что я подам. Кому не нравится - может ко мне не приходить и все дела.
  30. 19 points
    В ноябре я забронировала отель Аска Лара, где была год назад. Зимняя концепция отеля мне не понравилась, но он был самый дешёвый из тех, что мне подходили по месторасположению. К счастью, отель закрылся 9 декабря, и Анекс тур предложил мне на выбор без доплаты отели MELAS или CLUB HOTEL SERA, и я без раздумий выбрала Сэру, потому что про него нет ни одного плохого отзывы на топхотелсе. И я не пожалела! Отель роскошный. Всё в зеркалах, светильниках, убранство красивое. Зимой открыты 2 корпуса, отель переполнен, поэтому в главном мне места не досталось, я попала в так называемый "зелёный" корпус, где номера называют "малахитовая шкатулка". Поставлю фото, чтобы передать атмосферу. Где красный коридор - это фото из главного корпуса. Где кусок бассейна - это вид из моего номера. Есть и подогреваемый бассейн в помещении. Две картинки - "Повелитель черепах" и другая - это я столики на улице сняла, Нигде не видела столов с картинами! В трансфере ехало 50 человек, из них только двое в Дельфин, остальные в Сэру. Несмотря на это, заселение прошло минут за 10. Сотрудники рецепции говорят по-русски как мы, это очень приятно. Есть служба гестрелейшн, русские девушки, которые прекрасно выполняют свою миссию. Например, был случай: До 4 января в Турции был запрет на музыку, а с 4-го по вечерам начались в лобби прекрасные концерты живой музыки. И вот наша компания заметила, что визг многочисленных детей мешает не только слушать концерт, но и разговаривать. Я вызвала гестрелейшн, она пришла через полминуты, и ещё через минуту детей не было слышно. Как она это сделала в общем гаме - непонятно. Но приятно) Девушка играла на рояле и пела самые разные песни, в основном русские - от Подмосковных вечеров до Алсу, исполнение безупречное, всем понравилось. На обеде мужчина на рояле играет классическую музыку очень профессионально. Территория очень большая, есть даже лужайка с черепахами. Есть два кафе, где жарят гезлёме. До пляжа идти 2 минуты. Погода была роскошная, многие купались. Компанию я нашла в течение первых минут - меня пригласили подсесть, и больше мы не расставались (5 человек). Не могла разойтись, ржали как сумасшедшие, всё у нас совпало! Сидели в лобби до 3-4 часов ночи. Даже обратно летели вместе, догадались дать паспорта на регистрацию одновременно, и получили соседние места. Это очень важно было для меня, потому что обратная дорога тоже не была скучная! В общем, мне понравилось абсолютно всё, отдых удался!
  31. 18 points
    Новогодние солнышки
  32. 18 points
    Ваня был на экскурсии в музее Рождения сказки. Это в Переславле-Залесском.
  33. 17 points
    Полине уже 2 года и целых 8 месяцев! Научилась развлекать себя сама. С лучшим другом Тоськой. Обстановка простая, домашняя.
  34. 17 points
    Гостим у свекрови. Угощают, как принято у них- суп с лапшой, отдельно большая тарелка с мясом и картошкой. Муж, вспомнив, сколько времени я провела на кухне в новогодние праздники (плюс его день рождения 30 декабря), советует мне- вот так и надо готовить, много мяса, картошки и не надо заморачиваться с закусками, салатами и сложными блюдами! - В нашем возрасте врачи не рекомендуют мясо, дорогой. Ну раз так, значит, будешь его есть по праздникам. Много) Муж мгновенно реагирует: - Каждый день с тобой праздник, дорогая!
  35. 17 points
    При чем тут покрасуешься, терновый венец и прочее. Белые пятна. Давайте еще поковыряем - а то вдруг жертва не до конца поняла - какая она недостойная. Один человек бьёт другого. Кто виноват? Изначально речь шла о необходимости закона, который защищает жертв насилия. Ветка заиграла после упоминаний о череде преступлений, когда муж убивает/калечит жену, которая от него уже ушла. Или уходит. И в тех случаях тоже - красной полосой идет обвинение опять женщин. Не заявляла (в итоге заявляла), зачем разговаривала, зачем повернулась спиной, зачем села в машину (это Грачевой с отрезанными руками вменяли в вину). То есть все равно ищется вина женщин. Вот в чем весь прикол. Конечно , говорят и про мужчину - ой, так нельзя, конечно. Но она то, она... Не отрицаю игрульки - когда всех все устраивает. Это одно. А в случаях - когда бывшие громят квартиры, ходят к родственникам, ищут по подругам? Тот же охранный ордер большую половину бойцов бы остудил.
  36. 17 points
    Дома холодно. Утром застала Тимона спящим вот так. Пледик себе ещё подоткнул)
  37. 16 points
    Новогодние эксперименты банальное пирожное Картошка в новом оформлении
  38. 16 points
    Ну если только с точки зрения, что остывший цельный картофель есть вкуснее, чем пюре. Хотя если этот принцип применять, то надо исключать из праздничных блюд баранину - остывшее жирное мясо не только не вкусно, но и чревать последствиями для желудка. А так. Ну я могу понять "у нас не принято". У каждого свои представления. Но чтобы до "фу-фу, у них пюре на праздничный стол подали" - не понимаю. Опять же, подача пюре тоже может быть очень крассивой: выложить аккуратной горочкой или сформировать в кольцо, посыпать зеленью яркой - как по мне, так красота. Даже при том, что само по себе пюре я не особо люблю. Но правильно сделанное - легкое, воздушное, на хорошем масле и молоке... Ну как тут можно фу говорить?
  39. 16 points
    В вашем случае речь хотя бы о дорогой технике, автомобилях и турах. А в моем случае- трусы. Обычные трусы из контейнера на рынке, МИЛАААВИЦА настолько недосягаемый бренд в понимании продавца, что надо отпугивать покупателей своим королевским высокомерием. Тогда было обидно. Мама среагировала эмоционально и со слезами. У меня еще случай был. Дело было 6 лет назад, когда дочь родилась. В ряд стоят детские магазины,т.е, как бы это объяснить- целый ТЦ оптово- розничной торговли детскими товарами- очень длинное, бесконечное здание со множеством дверей, в каждом- детский магазин. Это для понимания, что выбор огромный, конкуренция большая, проблем с покупкой и выбором чего угодно нет. Приехали с мужем за детской ванночкой. Зашли в первый и сразу в глаза бросается то, что мне хотелось бы. Решительно подхожу с намерением забрать. Здрасьте, сколько стоит? Ответ-это итальянская ванна, дорогая. Я выкатила на даму глаза- а я вас просила самую дешевую? Я у вас спросила дорогая она или нет? Я хочу купить и спрашиваю цену. Ответ- "это фииирма . 2000 рублей!" И с таким вызовом на меня смотрит- типа, на, получила? Во какая дорогая! Я сказала - "спасибо, но 2000 рублей никакая не дорогая, обычная цена. Но я у вас передумала брать." Зашли в соседнюю дверь и через минуту купили там точно такую же и на 300 р дешевле. Мама моя потом сказала- надо было с ванночкой вернуться в первый магазин, показать, что мы- таки купили безумно дорогую итальянскую ванночку аж за 2 тысячи рублей и треснуть этой ванной продавщицу по башке. Эх, жаль не догадалась.
  40. 16 points
    Вы почему меня раньше никуда не брали??! Вокруг есть мир, и все так интересно...
  41. 16 points
    Саша, уже 8. Школьная обувь на нем горит, протирает носки туфель до дырок. Каждый месяц приходится покупать новую пару. Осматриваю очередную пару через несколько дней после покупки: - Если так и дальше пойдет, я разорюсь. - Сильно разорешься? Даже и на папу будешь орать, хотя он тут ни при чем? Пришлось объяснять значение слова Едем в машине, замечаю, что неплохо бы ее внутри вымыть в ближайшее время. Ребенок: - А где внутри машину моют? На автопомойке? Перед новым годом в гости пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Саша объявляет: - А мне уже 8 лет! - Сколько? 88? (Снегурочка). - Не 88, а 8. Но я все равно очень умный! (И совсем не скромный ) Покрасила волосы. Саша, увидев: - Ты совсем не похожа на мою предыдущую маму!
  42. 16 points
    У меня ужас опять был. Два ужаса даже Была на каникулах в Турции. В отеле сувениры очень дорогие, пошла прогуляться по улице в поисках частной лавочки. Нашла её, минут 7 ходьбы неторопливой. Поболтала с продавцом, там ещё туристы были, кроме меня, я купила 3 красивых зеркальца по сходной цене и пришла в гостиницу. Хвать - нет телефона! Я - в номер, там нет. Я на ресепшн - никто не приносил. Побежала бегом в лавку, пыхтя изо всех сил. Уже темно было, да в горку бежала. Второй день отдыха всего лишь, как без телефона? В Турции симки не продают. У меня оплачен роуминг для связи с родителями. То есть я не только без телефона осталась, но и без связи. Бегу, надеюсь на чудо. Поседела под мелированием своим. Захожу в магазин, хозяин протягивает мне телефон и говорит: - Мама твоя звонила. Я уже с ней поговорил, познакомился На другой день пошла на территории отеля кормить кошек. Возвращаюсь - телефона нет, ну уже неудивительно. Ну, думаю, в этот раз уже всё Начала метаться, не помню где была, там закоулки такие, один на другой похожи, везде одинаковые пальмы, клумбы, вазы какие-то, ориентиров нет. Мои метания заметили какие-то то ли корейцы, то ли японцы. Опознали меня по несчастному выражению лица, протянули телефон. О, счастье!
  43. 16 points
    Всем здравствуйте. Форум читаю очень-очень давно, но не писала. Сейчас очень нужно выговориться, посоветоваться, получить поддержку, может быть, где-то и нужно, чтобы подопнули. Мне 28, мужу 31, дочке 7, вместе были 10 лет, в браке 9. Два месяца назад буквально в одну минуту от меня ушел муж. Утром напёк нам блинов, погулял с дочкой, договаривались смотреть сериал вечером. Я сидела пила чай, он вбегает на кухню, говорит: "Я тебя не люблю, мы разводимся!" Сметает ВСЕ свои вещи и уходит. Я, конечно, истерила, писала сообщения, пыталась добиться разговора... Спустя пару недель он приехал за дочкой, положил свой телефон на стол, когда пришло сообщение, я посмотрела, а там записано - Ксюшенька. Не знаю, намеренно или нет это было, но почему-то мне кажется, что таким вот образом он решил мне все "объяснить". Следует добавить, наверное, что последний год у нас присутствовало напряжение. Были проблемы с работой и у него, и у меня, соответственно, с деньгами. Но это даже не самое паршивое. Был замечен в употреблении ПАВ. Мы ругались, говорили, на какое-то время помогало, потом по-новой. В августе наступила тишь да гладь, он вышел на постоянную работу, в октябре я нашла работу, с нормальной зарплатой и удобным графиком, потому как дочка первоклашка, нужно водить и забирать из школы. Я радовалась, что всё налаживается, все хорошо, мирно, но... Оказалось показалось. Просил отдать документы, чтобы подать на развод. Я не отдала. Не с той целью, чтобы задержать-удержать, нет, боюсь, что не вернёт потом. Как я могу отдать свидетельство о рождении дочери, это же как паспорт свой отдать. Ну, вот 2 с лишним месяца прошло, пока не подал, видимо, раз мне уведомление не пришло. На алименты пока не подавала, дочери исправно присылает все это время деньги мне на карту. Поначалу приезжал часто, сейчас все реже. Обещал вот на каникулах забрать - не забрал. Честно, я люблю его, переживаю очень тяжело. За несколько недель похудела на 10 кг, не могу есть, спать нормально. Сейчас, конечно, получше, вроде на неделю-полторы затишье, потом по-новой. Иногда кажется, что схожу с ума. Записалась на консультацию к психологу. Знаю, что не одна такая, все будет в порядке, где-то есть мысль, что, возможно, оно и к лучшему, потому что ситуация с наркотиками, это, конечно, атас. Но пока что сердце разум заглушает, конечно Вот такая история. Спасибо, что прочитали. Спрашивайте, если что-то интересно. Буду рада поддержке и советам.
  44. 15 points
    Мы только что вернулись от свёкров, были приглашены ещё неделю назад. Сразу хочу сказать, что ни в коем случае не обижена, рада, что увиделись, хорошо пообщались и всё такое. Но вот всегда после их угощения приходишь домой и лезешь в холодильник. У свекрови малюсенькие сковородочки, в духовке она вообще никогда не готовит. Ну, поели чуток закусок -всего понемножку. И несёт горячее. Сказала, что у неё целых два горячих. На махонькой сковородке приносит печень фуа-гра с яблоками. Получилось по очень маленькому кусочку той печени, по половинке яблочка. Муж спрашивает : "Мама, а можно ещё печёнки?" Мама говорит: "Можно сыночек, но её надо ещё пожарить". Ну, конечно же сыночек не послал маму от стола жарить ему ту печень. Второе горячее тоже было вынесено на мини-сковородочке: картошка с разогретой жареной рыбой (из супермаркета, сама свекровь рыбу не жарит). Но рыба хорошая, вкусная. Она эту рыбу на микрочасти разрезала. Я, правда, стеснялась её брать, пусть бы лучше моему мужу и свёкру больше досталось. Никогда у свекрови я не видела нормальной запечённой или или жаренной курицы или обычных отбивных. Или вдоволь жаренной рыбы. Да тех же котлет - никогда. Всегда малопонятные какие-то измельчённые салатики, которые мы вообще не едим, ну хоть нарезка хорошая. И их собственные соления. И это горячее на маленьких сковородочках (она сразу раскладывает по тарелкам и уносит пустую). И тарелочки на столе очень маленькие, десертные какие-то, хоть и красивые - с кошками. А я люблю большие, с них удобнее есть. А так хорошо пообщались, были интересные разговоры. Свёкор был очень расстроен, когда домой засобирались. Всё хорошо на самом деле. Она всегда так готовит. Да я и не в обиде на самом деле, давно привыкла уже. На всякий случай - свёкры не бедные пенсионеры, живущие от пенсии до пенсии. И я не осуждение, а к тому, что вот такое у людей представление о праздничном столе.
  45. 15 points
    Я только добралась, почитала. Как-то быстро праздники закончились, даже скучно стало, хоть и устала за все дни. Ничего из приготовленного не выбросила, всё съелось, некоторое готовила позже, потому что 31-1 не было ни сил, ни времени. Фотографии приличные сделать не вышло, но поделиться хочется, поэтому простите заранее за содержание и кривоту что либо загружаю впервые. Встречали у родителей, их стол сфотографировала более менее)). Потом была ещё утка, но её уже немного поковыряли и всё. 1-го были гости у нас и фото, где главным образом бокал был сделан для группы в ватсап. На обедоужин 2-го сделали роллы из остатков продуктов. Пирог пекла на Рождество и медовик из покупных коржей тоже (получился обалденный - не хуже домашнего). Холодец был порционный, тоже удался. На старый Новый год планирую фунчозу, крабовый (не делали в этом году) и козла (тоже руки не дошли ещё).
  46. 15 points
    Сын перед Новым годом потерял наушники. Расстроился сильно. Наушники дорогие, он все время в них. Я наушники не понимаю, но за него расстроилась тоже. Потом его переезд на сьемную квартиру, дела, заботы. Но о наушниках печалился. Понимал, что сейчас не сможет такие же купить. И сегодня - вдруг звонок мне на телефон от соседской бабушки. Оказывается, они эти наушники давно нашли. Но не могли найти хозяина. Две недели прошло! Наушники наши. Сын счастлив. И я тоже. По мне так это удивительное чудо.
  47. 15 points
  48. 15 points
    Мне тут на каникулах пришлось в командировку съездить, а как раз дети в гости приехали. Ну да ничего, они хорошо провели пару дней с моим кавалером: еды заказали, в шахматы поиграли... Вернулась, сын говорит: -Мама, имей в виду, с пятидесятилетними мальчиками надо быть осторожнее! Они специально знакомятся с разведенными девушками, чтобы бухать с их взрослыми сыновьями.. Спасибо, сын, я постараюсь быть осторожнее..
  49. 14 points
    Честно говоря, для нас это было дико и для всех гостей тоже, кажется, хотя из вежливости вида не показывали. Принесли поднос с бумажками, гости разобрали бумажки, а там было что-то вроде: "частичка утиного филе" или " кусочек утиного бедра", "утиная шейка"... Ну ,в таком роде. Мне, помню, досталось крылышко, но я его отдала папе, которому ничего не досталось вообще. Да, некоторым не досталось. Гости ушли быстро. Ну, они такие, минималисты.
  50. 14 points
    Чем больше читаю эту тему, тем больше мне становится стыдно за свой стол... Обычно мы у себя собираем самых близких - родители, брат с женой, сестра с мужем. Предпочтения всех я знаю. Стараюсь, чтобы меню было разнообразное, не очень тяжелое. Но у меня всегда засада с горячим основным блюдом. Мясо и картошка в нашей семье ни разу не праздничное блюдо. Ну, не принято у нас на застольях пюре и куриные запчасти.Хотя в гостях едим это с удовольствием, сама в повседневной жизни люблю такие блюда. Но вот бзик у меня. Сама на стол гостям такое не подаю. А манты, пельмени, бешбармак, голубцы, котлеты - не даются мне. Ну не получаются они у меня настолько вкусно, чтобы не стыдно было гостям на праздничный обед подать. И супы я тоже практикую. Обычно родных мы собираем именно на обед. И бывает, что помимо салатов и закусок, уже стоящих на столе, я сразу же подаю суп. Однажды в качестве эксперимента сварила борщ. Гостям это очень понравилось. В другой раз был суп гороховый с копченостями. Нет, я кроме супа готовлю еще и другое основное блюдо. Мясо как-нибудь интересно запекаю, на гарнир овощи в воке обжариваю со специями. Едят все с удовольствием. Не далее как позавчера собирали у себя дома на праздничный обед родных. Готовила салат слоеный с семгой, фунчезу с курицей, овощной салат, на горячее плов, нарезка сырная и мясная, бутерброды с икрой, компот варила, к чаю торт и конфеты. Причем, горячее подаю обычно почти сразу. Потом только в процессе общения закуски и салаты клюем. И вот что я заметила. За несколько часов общения за столом съедается почти все, не остаются никакие салаты на завтра в холодильнике. Вроде никто не голодный, но и не объедаемся. И как назло зашла в эту ветку. И вот думаю, то ли я оптимально пропорции рассчитываю, то ли все настолько вкусно, что сметают гости все. То ли на самом деле стыдно так стол накрывать...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×