Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 15.01.2021 Показать всё

  1. 112 points
    Вчера у нас были гости, несколько семейных пар и один давний друг мужа, пусть будет Саша. Мы пригласили гостей на гуся, и пока он доходил в духовке, расставляли закуски, нарезки, салаты и тарталетки с красной и черной икрой. С них все и началось. Пока мы суетились а гости беседовали, этот Саша придвинул к себе блюдо с тарталетками и съел их. Все. А было там штук 30, не меньше. Я купила 100 гр красной и 50 гр черной, и все их честно разложила красиво и густо на сыр, мы даже сами не попробовали их еще, ждали гостей. Когда расселись за стол и я увидела пустое блюдо из-под тарталеток то офигела, это мягко сказано. Спросила, куда они делись, на что мне этот Саша сказал, что он был голоден и "чё-то как-то незаметно СЩЁЛКАЛ" За столом возникла тааакая долгая пауза, никто не знал, как на это отреагировать. Я встала, молча унесла блюдо, вернулась за стол, пожелала всем приятного аппетита. Муж начал резать гуся, а этот Саша видать понял, что что-то не то сморозил и выдает, мол, хозяйка, может тебе помочь новых сварганить? Новые, говорю, варганить не из чего. Икры много не купишь, это деликатес, как-никак. И тут он как рассмеялся: - Что? Вот это деликатес?! Ахахаха, вы что прикалываетесь, я вам сейчас этого деликатеса ведро принесу! И реально начал собираться в магазин, муж его останавливает, говорит, вернись за стол, не расстраивай уже дальше мою жену, а тот прям на пАрах весь все-таки унесся в неизвестном направлении. Я если честно выдохнула, подумала, что он уже не вернется. Вернулись за стол, переглянулись многозначительно с гостями, муж разрядил обстановку шутками, начался наконец-то ужин. А мне в душе все равно так обидно было в этот момент, вроде и можем себе такое позволить, но не часто же и не вот так для кого-то одного, для всех же поставила их на стол Через полчаса возвращается этот Саша. В двумя ведрами полкилограммовыми икры, как и обещал, да. Но это оказалась копеечная имитация из супермаркета, что выбесило меня окончательно. А еще его шутки в духе "ха, хозяйка, теперь хоть весь подъезд накормить хватит!" Это уже было последней каплей, меня настолько выбесила эта ситуация, что хотелось только, что бы он ушел и забыл сюда дорогу. Все вокруг просто в голос ржали и как могли объясняли ему, что та икра была настоящая, а принес он имитацию, которую на стол уже никто ставить точно не будет. Этот Саша делал вид, что не понимает, что икра она и есть икра и какого черта тут вообще происходит. Да невозможно же быть настолько тупым! Не-воз-мож-но! Я этот его поступок как огромный плевок в свой адрес восприняла. Муж и наши друзья потом всячески разряжали вечер, в остальном он прошел весело и дружелюбно, потому что этот Саша молчал и не отпускал своих привычных пошлостей и низкосортных шуток. Насчет икры он реально так и не понял, когда муж объяснил ему на пальцах разницу в цене, тот сказал, что нас видно крепко обманули на рынке и вот же она, икра, стоит 2 копейки, а нам, лохам, ее каких-то стописят грамм продали за сумму, на которую он бы мяса на месяц купил. Муж меня успокаивал потом, типа он из бедной семьи, обычный работяга, откуда ему знать такое, ошибся человек. Но я в эту версию не верю, потому что помню как в прошлом году этот бесячий Саша отдыхал в Турции с подружкой и выкладывал в инсту фото гастрономических изысков, т.е. не такой уж он и валенок, больше придуривается. А сейчас эта сволочь выложила фото со вчерашнего вечера и подписал, что к таким жадинам он больше в гости не придет. Ну и славно, я надеюсь он сдержит свое слово. Что им двигало - глупость или жадность, я так и не поняла.
  2. 59 points
    Привет, форумчане, мой Маркус совсем уже взрослый и вальяжный, ему полтора года! "Шо ты сказала? Кака така диета?" Вечерний релакс Идем гулять. Да-да, в рюкзачке:) Это он так решил.
  3. 52 points
    У нас снова снег выпал, собак обследует территорию Симона тоже походила, понюхала Ну чо стоишь, домой пошли уже
  4. 47 points
    Наконец-то можно выходить на улицу Ну и что, что пока это 5-7 минутные прогулки, когда всё жутко интересно, но поджилки ох трясутся Пошлите домой, а!
  5. 45 points
    У Бонечки сегодня День рождения, 12 лет мальчишке.
  6. 45 points
    Разбавлю кошачью красоту собачками. Ходили на бал-маскарад в клубе.
  7. 45 points
    Купили рыбу, пока обедали, временно положили её в ванну, прихожу - сидят мои красавчики, носами водят. Третья фотографироваться не захотела, легла на стиральную машинку и гипнотизировала рыбину сверху.
  8. 43 points
    А у меня кошачий телевизор. Все утро сидят.
  9. 40 points
    Спасибо! Сейчас поищу Воть. Одела шлейку, а у него лапы подкосились и он рухнул на пол Он небольшой и похудел что-то. Ест не очень хорошо, роется в еде.
  10. 40 points
    Ну то что это мамсик, далеко не всегда понятно сразу. Вот встречается девушка с парнем, которого мамсиком не знает. Будущая свекровь кипятком в нее не льет и не угрожает - только попробуй захомутать моего сыночка да еще и родить - я тебе "ух" устрою. Вот мой первый замужний опыт. Я спрашиваю у жениха, а как твоя мама смотрит на твою женитьбу? Ну а как, отвечает, ты вырос, говорит, время пришло семью создавать, тебе виднее - тебе жить. Вот вроде нормально. Я спрашиваю у будущей свекрови ее взгляд на наш брак, и ответ такой же. Даже более того, вы там с детьми не тяните, родите нам внучку, а то пацаны уже есть от других детей. Приходим из загса, а мать в слезах и трауре. Успокоили, вроде. На свадьбе полный ужас - уже писала. А дальше больше. И вот наступает кошмар полный: я на 7 месяце прихожу с работы. Моя мать в онкологии, сын позвал матушку (при матери она бы не приехала). Выжрали все (я на тот момент единственная кормилица) и даже куриный бульон, который я маме в больницу приготовила и просила мужа не трогать. Время ложиться спать. На нашей супружеской кровати возлегает свекровь, ее сын рядышком. Голову сына она положила себе на грудь 5 размера и причитает: на кого же ты меня покинул, как ты мог? А помнишь, зайчик, как ты в семь! лет прибегал ко мне - мам, дай сисю пососать! Я в полнейшем шоке, "зайчик" жмурится и улыбается: ну мам, ну что ты...И то что, вполне возможно, нагуляла не сильно и от меня скрывалось. А ты уверен, или тебя как дурака разводят? Если ли бы я знала хотя бы тысячную часть бежала от подобного с визгом. Не знала, ничего не предвещало, жених позиционировал себя как вполне самостоятельная взрослая личность. Защитить жену? О чем это? Угодить маме - вот это было главным и важным.
  11. 39 points
    Рада слышать это от Вас! Вообще рада всем вам, хм, соскучилась что ли Листаю Любимцев, все такие родные! А есть и новые мордахи:) Да, полулайка Эльза. И я рада, что вернулась, рада видеть сердечки и ставить сердечки, классно это все!
  12. 39 points
    Моя пушистая шкурка, обожаю тормошить его мех
  13. 39 points
    Ну да, под цвет кухни. А ещё мы так делаем. Я уже шторы давнооооо новые присматриваю. Эти - в хлам!
  14. 38 points
    Решили сделать фото у камина, Кнопа решила, что без неё нельзя)
  15. 38 points
    Ага, а если Саше в ресторане подадут вместо карбонары доширак с накрошенной сосиской, и официант скажет "ачётакова, макароны и есть макароны" - он там каждый уголочек зафоткает, включая окна с вылетевшими от его визга стёклами. И напишет в спортлото.
  16. 37 points
    Давай сюда! Совсем не обязательно нанизывать! Так съедим!
  17. 36 points
    Кекс осваивает лестницу, которую купили Арчику А Арчик наблюдает за "братом"
  18. 34 points
    Зося и стеснение от присутствия хозяйки - понятия чужеродные. Ей надо - значит, надо. Это какой-то хулиган вырос - Зось Питерский
  19. 33 points
    Читаю и радуюсь, что у меня дочка. С девочками - проще, изначально воспринимается как отрезанный ломоть. Вырастет и уйдет в семью мужа. Звезды со мной и моей дочкой по-другому решили, мы мужей к себе привели. Так что у меня детей больше стало. И это - хорошо. (До сих пор помню ветку, где мне мозги вправляли, когда дочь к мужу в Воронеж уехала. Думала все! В тайгу дочь отправила, где по улицам волки ходят, а она перебежками из блиндажа в блиндаж перебегать будет. Отстреливаясь). Читаю тему и мою подругу вижу. Уже бывшую, больше 10 лет не общаемся. Как раз из-за ее отношения к девушкам сыновей. Началось все много лет назад. Когда подруга, нацеловывая своего 3-летнего карапуза, вполне серьезно мне сказала: "Даже не представляю, какой должна быть девушка, которая будет жить с моим сыном. Я ее еще не знаю, но уже терпеть не могу!". Детей своих подруга обожала сверх меры, все их детство курицей с ними носилась. Первый звоночек прозвенел в подростковом возрасте. Прибегает подруга вся возмущенная. Только что младшего сына увидела в обнимку с девицей! Сидят на скамейке, она к нему бессовестно прижалась и курит!!! Подруга мимо такого безобразия пройти не смогла. Подошла и начала девицу стыдить. Сопливая малолетка, обнимается и курит у всех на виду. 15-летнему сыну было велено домой идти, с ним мама потом разберется. Когда от подруги (то есть от меня) домой придет. Я подругу отпаивала кофе и успокаивала. Ничего страшного не случилось. Мало этих девиц у парня, которому только 15 лет, будет? И что ты, подруга, так истеришь? Забыла сама, как мы с тобой в седьмом классе в школьном подвали курить учились, а нас завуч поймала и родителей в школу вызвала? Тебя же тогда твоя мать так отходила шлангом от стиральной машинки, что неделю синяки держались! И вдруг мне подруга выдает, чт такого не было! И в школе она была примерной хорошей девочкой и училась на 4 и 5! У меня челюсть на пол упала. То, что подругу не оставляли на второй год - заслуга ее мамы. Которая, будучи в родительском комитете с 1 по 8 класс, прекрасно общалась со всеми учителями и тройки в аттестате подруги - вполне себе мамина заслуга. Ладно, думаю, раз так вжилась в роль хорошей ученицы, то не буду подругу расстраивать. Кстати, курящая девочка оказалась не девушкой ее сына, а просто подругой, которая поругалась со своим парнем. И сын подруги просто ее выслушал, обняв по дружески. Второй звонок - 18-летняя девушка старшего сына, которому исполнилось 19. Он попросил у матери разрешения, чтобы она переночевала у них. Время было позднее, кровать в его комнате - свободная (брат гостил у отца). Подруга громко возмутилась (так, чтобы эта услышала). Девушка выбежала из квартиры, парень ее на лестнице догнал. Пока они там стояли и разговаривали, подруга вышла и предложила девушке переночевать с ней в одной кровати. Ибо некрасиво незамужней девушке ночевать в одной комнате с неженатым парнем. Цирк, да и только! Когда я напомнила своей подруге, что она в 16 лет сама ушла из дома и жила с 20-летнем парнем, то его мама в свою постель подругу не укладывала. Подруга скривилась и заявила, что тогда время было другое. Начинали жить раз и навсегда. А то, что тогда она за того парня так и не вышла замуж - это просто стечение обстоятельств. Ну и последний случай, после которого мы разругались в пух и прах. Мать подруги уехала в санаторий, а в ее квартире поселился старший внук. Поливать цветы и кормить кота. А чтобы было не скучно, то бабушка разрешила внуку ночевать вместе с девушкой. И подруга, которая к матери ездила пару раз в год, стала регулярно наведываться к старшему сыну в гости! Апофигеем стал утренний воскресный визит, когда подругой были обнаружены следы застолья и две пустые бутылки из-под вина! Подруга прочитала сыну и его девушке душеспасительную лекцию, после которой девушка отправилась домой... Вот тут уж я не смолчала. напомнив подруге, чем она сама занималась в 18 лет, что и как пила. И что курила сама не меньше 20 лет, и не за каждого мужика, с которым кувыркалась, замуж выходила. И что сейчас она не только винишко, но и от водочки не откажется. Какого черта рядиться в белые одежды, когда сама - не ангел? Почему рядом со своими сыновьями готова видеть исключительно небесное создание, которого и в природе нет? При том, что сама нагло врет даже себе, что человеческие грехи за ней и не водятся. Следовательно - имеет право учить морали окружающих. Хорошо мы тогда поругались, душевно. Не стоит жаловаться на аморальное поведение других людей тому, кто тебя хорошо знает. Можно сесть задом в лужу...
  20. 29 points
    Я мама сына. Живёт с девочкой и замечательно. Вообще, не вмешиваюсь ни во что. Пришли на Новый год, попраздновали, они ушли к себе и ладушки. На каникулах съездили вместе с ними в приют к хаски. Погуляли там, с собачками пообщались, пофоткались, разошлись. Живут на квартире. Сами выбирали, сами платят. Захотят у нас дома пожить, ради Бога, пустим. Квартира большая, мы с мужем целый день на работе. Но это нежелательно, конечно. Чтоб сынок один ко мне вернулся домой и я жди его с гулянок, да собирай на работу... Или жить с ним вдвоём... Не надо мне этого! Хватает общения с мужем, друзьями, коллегами. С сыном и его девочкой больше ВК общаемся и по телефону Нормально нам. Девочка сына нам с мужем очень нравится! Лапочка просто. В мелких конфликтах, о которых мельком узнаём, всегда за неё. Она маленькая тем более, младше сына на пять лет. До этого с девочкой встречался плотно несколько лет, тоже нравилась нам. Нам все нравятся. Как может не нравиться молоденькая миленькая девочка, которая любит моего сына? Полной дурой надо быть! И тем более от внуков отказываться. Это уже, вообще, за гранью добра и зла. Много знакомых и друзей моего возраста не могут дождаться от взрослых детей ни свадеб, ни внуков. И некоторые дети даже не встречаются ни с кем. Все взрослые уже. Вот это несчастьем считаю, старомодная я. Или когда не могут лялечку родить. Одиночество детей в цветущем возрасте. Выученные, с работой, с квартирами и ремонтами даже в самом Питере и Москве. А если твой ребёнок любит кого-то, его любят, сына родили и тут бы нос воротить и изводить сына со снохой... Женщина ненормальная просто. Или дура. Вот есть глупые, как пробки, женщины, как не крути. Свою семью не смогли счастливой сделать, теперь молодёжь изводят. Сынок маме под стать. Предатель и трус. Не видела таких никогда, это радует. Сноха разойдется с ним рано или поздно зачем ей это чудо нужно.
  21. 28 points
    Две секунды до атаки. Хотела сфотографировать птичку, а он как прыгнет, как долбанет клювом по камере! Ну не заказывал попугай фотосессию...
  22. 26 points
    Художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский умер в результате заболевания COVID-19 на 72-м году жизни. Об этом в Facebook сообщил его друг Вячеслав Шмыров.©
  23. 26 points
    @Хали-Гали, радуйтесь, что жизнь отвела от вас этого человека за такую небольшую плату, как тарелка икры. Расскажу свою историю. У моего мужа тоже был такой друг, и тоже, как по заказу, Саша. Они познакомились на первом курсе института и продолжили общаться после учёбы. Мне свекровь осторожно говорила, что парень хитрый, но поскольку мой супруг никогда не славился умением заводить дружбу, то она его терпела. А Саша все годы учёбы ходил к ним есть, очень часто. Ну и еще всякое рассказывала. Как он продал ему подержанный телефон по цене нового, например. Короче, много было таких моментов. Вот и мы поженились, и этот Саша с женой и детьми стал вхож в наш дом. Мне он сразу как-то не очень нравился, но предъявить было нечего поначалу, и я просто наблюдала, тем более, что он был вообще единственный друг у моего мужа. Но если человек по натуре жулик, то он во всём жулик, и все люди вокруг него - потенциальные лохи. Саша представлялся в первом впечатлении этаким "решалой", человеком с кучей полезных связей и возможностью все достать. А по факту собирал весь неликвид, который впаривал как хороший товар или услугу. Навялил, например, мужу симку с городским корпоративным номером, тогда это было распространено и удобно, и содрал немаленькую сумму, а симку месяц не вёз. Я тогда попросила Сашу вернуть деньги, и он на следующий день привёз симку, на которой корпоративная программа кончилась через две недели и стало совсем невыгодно. Но деньги не вернул. И еще много таких моментов, все и не упомнишь. Все время был в поиске каких-то гешефтов, и при этом часто менял работу, долго нигде не задерживался, везде пытался "поиметь" работодателя. Мне все меньше хотелось, чтобы они с мужем общались, но прекратить я это не могла, потому что муж сам должен был решить этот вопрос и открыть уже глаза. Дело решил случай. Саше этому крупно повезло, ему дали очень хорошую должность, и он попросил моего мужа подработать у него по выходным. Оформление подработки было официальное, но деньги шли через Сашу. Муж согласился и месяца четыре подрабатывал у него. Деньги были уплачены за первый месяц, потом пошли отговорки и просьбы подождать. Потом я прикрыла лавочку и сказала, что мне дома муж нужнее, чем такая подработка. И Саша пропал с радаров, присвоив все деньги себе. И вскоре с большим позором вылетел с той работы, потому что и там попытался всех обмануть. Прошло уже лет десять, а мой муж до сих пор даже слышать ничего об этом Саше не хочет, да и я, если честно, с облегчением выдохнула, когда тот его так обманул. Потому что пусть этот урок стал платой за то, что такого человека больше нет в нашем кругу общения.
  24. 26 points
    Хитрожопость это. Ситуация с наглым гостем обидная, но очень интересная в плане жизненных уроков для хозяев. Во-первых, суетиться надо до прихода гостей, в крайнем случае, разделяться: один в кухне шуршит, другой с гостями общается и контролирует всяких Саш и Маш. Во-вторых, урок мужу переоценить своих знакомых-приятелей-друзей, понять, что в свой дом не тащут всех без разбора.
  25. 26 points
    А он и не тупой. Он считает вас с мужем тупыми и терпилами. Главное - дальше в дом не пускайте этого хряка невоспитанного. Сомневаюсь. Такие либо дрянь-вещь привезут, либо с ней будет связана некрасивая история - короче, геморроя будет вагон. Он, что - единственный человек на свете? Есть же другие сайты, магазины. Другие люди, в конце-то концов, через которых можно спокойно договориться и привезти эту деталь. Не надо цепляться за это чмо. Наглость и чувство безнаказанности.
  26. 26 points
    А когда тарталетки убывали, никто не заметил этого? Я бы просто дернула тарелку из-под носа у него и все. Но он свинья, конечно. Сожрать, опозориться с имитацией и еще потом в интернете обозвать.
  27. 26 points
    Вот я тоже так считаю, как я могу относиться плохо к девочке, которая любит моего сына. И даже двух детей ему родила. И как я могу относиться плохо к этим ребятишкам, если мой сын их любит так же как я его люблю. И они для него тоже самое, что он для меня. А для меня мой сын солнышко в моей жизни и самое большее, что я хочу, чтобы он был счастлив. А счастлив он может быть только рядом со своими детьми и их матерью. Ну как же можно не любить своего сына, чтобы его счастье рушить своими руками.
  28. 25 points
    Надежда - это хорошо. Но ещё лучше будет скрин как основание развернуть в случае повторного визита. А еще лучше написать ему коммент - можем ли мы твердо рассчитывать на это?
  29. 25 points
    Да будь это что угодно, да. Но когда на столе подан деликатес стоимостью в половину средней зарплаты по стране - очевидно же, что его нельзя наяривать как оливье или просто бутерброды с маслом и сыром, им нужно наслаждаться, смаковать. Такие закуски не делаются с запасом как салаты, они подаются для лакомства, это же не основное блюдо, которое нужно именно для насыщения и которого должно быть сытно и много. Меня с детства так учили, что есть закуски для лакомства, например красная рыба, балык, креветки, икра, дорогой необычный сыр или фрукт, а есть для насыщения. Возможно, это было продиктовано не сколько этикетом, сколько дефицитом денег и товаров в моем детстве, но сейчас для меня это как часть культуры и этикета за столом.
  30. 25 points
    Во-во. Меня тоже коробит от прочтения того, что он придумки придумывает для мамки, что с женой не живёт .
  31. 24 points
    Котейки охотятся за огоньком от лазерной указки. У Ричи очень хорошо виден на лбу "знак скарабея" с развернутыми крыльями. Как будто жук по голове вверх ползёт. У Сони тоже такой, но не очень чёткий.
  32. 24 points
    Я была ровно в такой ситуации. Только в качестве одного из гостей. Мы все давно знакомы, но видимся не часто, поэтому поговорить есть о чем. Это были шашлыки на даче. А к чаю два торта. Приличных по размеру. И производитель не вызывающий сомнения. После шашлыков и застолья мы с девчонками решили быстренько обновить стол. В планах была прогулка по дачным окрестностям всей компанией , после поогулки чай с тортиками. Мужчины наши из-за стола вышли и что-то увлеченно друг другу рассказывали, смеялись. Мы носились от стола беседки до посудомойки на кухне дома и успевали еще к ребятам в разговор встрять. Выставили на стол торты, стопки тарелок, чайные чашки и тыды. И все же это с разговорами. В общем, друг другом были заняты больше, чем столом. И я не поняла даже, но как-то разом все вдруг обернулись на стол. А там картина маслом. Один из гостей ( холостяк и ОЧЕНЬ экономный по складу характера товарищ) присел за уголок стола, придвинул себе один из двух тортов и столовой ложкой ( где он ее взял я даже не поняла) ест. Неразрезанный торт. Столовой ложкой. И выел уже огромный круг внутри торта. То есть торта как бы еще примерно половина, но это уже реально объедки торта. Фу. Было неприятно. Очень. Отношения стародавние и мужики наши отобрали бы торт не задумывась, еще бы и подзатыльник отвесили , но не увидел никто. Хотя рядом были со столом, но вот вообще никто не увидел. Торт этот товарищ доедал сам. При чем даже как-то не особо и сконфузился. В компанию его с тех пор не приглашаем. По умолчанию.
  33. 24 points
    А каким боком Вы уравняли мат мужчины, в адрес женщины, посылание ее на ... и то, когда мужчина говорит своей женщине, что он ее хочет? То есть, если мне мой мужчина сказал- я тебя хочу, то он меня не уважает и ни во что не ставит? Вы серьезно? Простите, но это уже изврат мозга. Несомненно мы все разные. Больше вопросов нет. P.s. Иногда, напускная благопристойность, гораздо извращённее, изощренности в любовных утехах.
  34. 24 points
    Просто Томас. Кот антидепрессант.
  35. 23 points
    Офигеть. Я как мама трех сыновей заранее люблю своих невесток. Вот правда. Почему? А патамушто: 1. Не надо будет обстирывать сыночку, 2. Выкрутасы и привередливость в еде теперь не моя головная боль, 3. Вредность и нежелание убирать за собой теперь терпит не мама, а жена. Ну а если у невестки еще и бонусом квартира есть своя - вообще красота, еще один головняк - с жильем, решен! Старшему сразу сказала - ни дня "жить вместе". Вместе - раз в месяц чаю попить, и то - у нас. К вам я ни ногой. Если с ребенком посидеть - тоже ко мне. Бабы дуры, не понимают своего счастья - живет сын нормально, ребенка растят, жилье-работа есть... Зачем гневить небо? Поощрять выдуманных любовниц и совместное житье придумывать - по мне, так и психиатр уже не поможет. Если бы (не дай Один) мой сын мне начал рассказывать о любовнице - яйца б выдернула и язык заодно.
  36. 23 points
    Моя дочь пять лет замужем - люблю своего зятя, как дочь. Она "постаралась" нашла себе мужа, как ее папа - тихий, спокойный, порядочный человек. Мой муж и ее муж очень похожи плюс ко всему они коллеги, программисты и характерами один в один. Знаю, что девочки мужей по папе выбирают, но чтобы вот так один в один, впервые увидела. Чтобы зять на дочь косо посмотрел и что - то не то сказал - ей сильно постараться надо. А вот моя сестра, как и Автор ненавидела всех кого сын в дом приводил и кого сейчас привел, и уже три года живет. Если раньше она мечтала сыну свадьбу сыграть, то сейчас она изо - всех сил сопротивляется и отговаривает сына жениться, пусть так живут, в гражданском браке. Сын, не мамсик, с мамой борется, но с моей сестрой бесполезно ругаться и бороться. Там надо самостоятельно действовать... достаточно зарабатывать, чтобы не зависить никаким боком от родительницы - это я о племяннике говорю - он нет да, нет к маме обращается, если что надо. А мне все девочки его нравились, кроме одной, но она действительно оказалась неплрядочной девочкой, погуливала чуть - чуть. И последняя девочка очень нравится и мне всегда хочется ей приятное сделать - дарю ей подарки по поводу и без. На день рождения подарила золотые серьги с бриллиантом, так мне сестра, то есть свекровь девочкина, мозг вынесла, что если они разбегутся серьги - то у девочки останутся. Ответила, что я и дарила, чтобы она носила их и радовалась. Спросила, что ж она так ненавидит девочку, отвечает, что не нравится она ей и все... Но ей все не нравились. Все пять девчат которые любили ее сына. А я думаю, что потому что сама не устроена, трижды замужем была и, видимо, никто из прошлых не любил по - настоящему, по -живому. Когда сестра развелась с третьим мужем, его мама, встречая сына у дверей ЗАГСа с цветами, сказала: - Наконец-то мой сын домой вернулся! Женская зависть у этих женщин... Жизнь такая короткая, не знаешь, когда тебя накроет и всегда удивляли люди, которым не лень ее еще искусственно укорачивать ненавистью, злобой, выяснением отношений.
  37. 22 points
    Мы их ему в пакет положили, когда уходил вручили, типа гостинец. Видимо дома увидел и утром пост выложил. Кстати, кто-то спрашивал про фото. Там селфи со вчера, он с моим мужем на фоне нашей ёлки и подпись, что в такие гости он больше не придёт, потому что в этой семье жадничают. И насчет тарталеток. Там не было размазано три икринки, там было нормально сыра и нормально икры. И гостей было не 20 на 30 тарталеток, а 5, 2 семейные пары и Саша, и мы. Не придумывайте, уважаемые. Некоторые ответы читать противно, ей-богу, особенно про водку, мол как бы реагировали если бы водки отхлебнул. Да никак, водки у нас дома нет, и на столе ее не было, было вино Мукузани, 1 на всех, потому что не напиваться собрались. И видела я этого сашу и его поведение много раз в гараже у мужа, в гостях у других знакомых, он им родственник дальний, на природу ездили на день рождения мужа. Дома у нас он был впервые, но за 2 года видела я его раз 20, не меньше.
  38. 22 points
    Я вот думаю -- да даже если б это была не икра. Разве адекватный более-менее социализированный человек, живущий и выросший в обществе, а не в глухом лесу, позволит себе в гостях схомячить в одно жало любое единственное блюдо на столе, которое даже не пробовали остальные?! Ну серьёзно. Пусть это были бы даже бутерброды со шпротами, или одна на всех копчёная курица или там ананас какой, или коробочка хороших конфет, да что угодно -- просто ЛЮБОЕ единственное блюдо. Как можно сесть и сожрать (по другому не скажешь) всё самому, видя и зная точно, что никто ещё это не ел и уже и не поест, потому что я всё съел один, сам? Это как вообще? Он трезвый был? Прямо неадекват какой-то. Ни малейших правил малейшего приличия. Реально, маргинал что ли какой.
  39. 22 points
    Я вообще таких заявлениях не пойму. «Не нужна невестка, не нужны внуки». Не нужны и не нужны. Лишь бы мужчине была нужна его жена и дети, вот тогда всё в семье будет в порядке. А мама пусть со своей злобой и заявлениями сидит и в стопочку их складывает. А от мамсиков лучше девочкам держаться подальше.
  40. 20 points
    Благодарю за обратную связь! Это помогло мне успокоиться, и особенная благодарность всем, кто поюморил на эту тему, настроение подняли Мы для себя, конечно, выводы сделали. А почему так получилось, что гости оказались вот такие смешанные - это уже мужа заморочки, он считает что никого обделять нельзя, делить людей нельзя и все мои попытки убедить его не звать Сашу заканчивались обвинением меня в высокомерии. Типа, если он из рабоче-крестьянских, что ему, за столом с нами сидеть нельзя?! А он не из рабоче-крестьянских вовсе, он из весьма маргинальной среды и сам такой же, с чем мой муж наконец-то согласился. Я рада что эта ситуация произошла и открыла ему глаза.
  41. 20 points
    Так и есть - Даже читать брезгливо, вот козел-то.
  42. 20 points
    Смотрите, чтобы деталь не привёз вам такую же, как икру. Гости должны были дёргать? А хозяева, видно, хлопотали на кухне.
  43. 19 points
    Да и у нас не помогло. Мы-то были друг от друга на расстоянии полторы тысячи километров. Но звонила она исправно, так же писала письма, которые он ждал. Когда моя мать ложилась в больницу для поддержания здоровья (онкология неоперабельна), именно он, в тайне от меня, вызванивал мать, она на самолет и вот вам здрасти. Для нее никакое расстояние не было преградой и помехой. Я вот к чему все это вспомнила, не лицемерили бы мамы, а вот сразу невесте в лоб: а не пошла бы ты подальше от моего сына вместе с твоими детьми. Не приму, не соглашусь, жизни не дам. Я бы таким свекровям за честность руку бы пожала, ну и испарилась бы, конечно. А когда сначала мягенько да культурненько, а потом "будь ты проклята" - это в мой адрес, а ты уже с пузом...И опыта нет, и по любви женились и что дальше делать и как быть не знаешь. И в голове, и в душе полная каша: за что, почему. Как бы это странно не звучало, а вот откровенность Пламя огня мне в какой-то степени импонирует. Если она не только сыну это озвучит, но и его избраннице - будет лучше. Ни лицемерия, ни ожиданий...
  44. 19 points
    @Хали-Гали Не только я бы развернул этого давнего друга, будь на вашем месте, лицом к выходу, но и друзья бы помогли. Бывали и в моей жизни такие вот товарищи, но сразу развернули после одной дурацкой фразы. Писал об этом. Удивил Ваш муж, хиханьки-хаханьки, а поговорить с ним? Господи, не сводите историю к таким подсчётам.
  45. 18 points
    @Хали-Гали, я бы не сдержалась сразу, если честно. Но сейчас уж лучше воспринимать, что за один раз избавились от идиота. Пусть клювом в другом месте щелкает. Еще и комментатор фигов, тоже мне малолетка-блогерша. Наплюйте. @Усладка, я не согласна. Если молчать, то так и надо. Нет уж, если родители не научили, то я бы тоже осадила так, чтоб дошло. Один раз "обтечет", умнее будет. Еще и шоу с магазином, ага-ага, икра то у нас ведь только вот в том году на столах появилась... Всегда, во все времена, в местах отдаленных от ее добычи, стоила она много, да еще попробуй найди хорошую. Поэтому пусть "малый драматический" устраивает у себя в соцсетях.
  46. 17 points
    Это на самом деле так важно? Сколько было с той и с той? Ну нет же. Было 30 штук с икрой. Сожрать в одно рыло - ну, такое себе, неприглядное событие со стороны того Саши. По Вашим подсчетам - перевести на наше - ну совсем скудно икры то. Я же сейчас тоже могу подсчитать, сколько кто кому пожалел. По чайной ложке красной? Феее, беднота. Черной, да грамм 500 на стол. Вот это хорошо, чтобы намазать на хлеб, а вприкуску, да на пюрешечку картофельную бахнуть сверху. Так Вы тоже беднота получается. Столько икры, как у нас на Дальнем Востоке, нет нигде. Давайте, мы сейчас, дальневосточники, будем сидеть и считать, по сколько грамм нужно на бутерброд вешать, чтобы не стыдно было. Да салатники измерять, в которых Вы икру выставляете, и мы. Можем еще морозилками померяться, у кого сколько красненькой да черненькой заморожено. Только, к чему это - мерять тарталетки, да по сколько там икры. Снобство это, тарталетки считать с икрой по граммам.
  47. 17 points
    О, а ещё диета! Помню, было застолье у нас студенческое, поэтому мы, как хозяева, стол накрывали скромный -- окрошка, оливье, картошка-котлеты, бутеры со шпротами, на сладкое торт домашний медовик, а в виде приятного дополнения к сладкому -- ананас был, это было в диковину тогда. И вот одна дева пришла такая вся деловая и заявляет, чуть сев за стол -- ананас мне, а то я на диете, мне бутерброды ваши и оливье с майонезом и картохой -- нельзя, я фрукты и овощи свежие ем. Нормально? То есть мы все должны были остаться без вкуснятины, потому что у неё видите ли, диета. Ну, мои подруги были не из робких и сказали, что им тоже ананаса охота, а её диета подождёт её до завтра ну или пусть голодная сидит.
  48. 17 points
    Вот и я о том же, такое подается для лакомства, для услады рецепторов, а не кастрюлями и так наваливать, чтоб половником есть. Ну здесь уже мои слова исказили кто как хочет, сложно что-то доказывать, если тема и так уже раскрыта. Кому интересно считать граммовки, дополню: оливье было 2 салатника по 600 мл; греческий 1 салатник на 1000 мл, большой; сыра нарезано было 400 гр, мясных деликатесов 400 гр; гренок с паштетом было много, 2 блюда по 30 на каждом; заготовок зимних каждого вида по поллитровой банке, капусты квашенной литровая банка, на 2 больших салатника; гусь был приличный, 8 кг; картофеля по-деревенски 10 порций, каюсь не сама готовила, заказала; хлеба 2 булки; к чаю был чизкейк, орехи, конфеты. Людей было семеро. 3 женщины, 4 мужчин. Еще котенок, его подкармливали со стола.
  49. 17 points
    Чудненько. Либо автор поста врет, либо она таки виновата. То есть все сожрал гость, а виновата хозяйка. Хозяйка должна была икру в суповых мисках выставлять? Для икры есть емкость, икорница, и она маленькая. Тарталетки с содержимым - это закуска, а деликатесные закуски кастрюлями не готовят, насколько мне известно. Так что не хозяйка жадина, а гость скотина. Меня интересовало количество человек на гуся, семь человек. И вот автор написала. Ну это нормально.
  50. 16 points
    Если такая мелочь смогла расстроить свадьбу, то и хорошо, что свадьбы не было. Видимо, не так сильно дорожили будущие супруги друг другом, что разбежались из-за постирушек. Я до сих пор искренне не понимаю, почему жена должна стирать мужу его носки и трусы. Ладно, в машинку кинуть, ерунда. Но на руках, в домашинное время, своё исподнее каждый стирал сам, это не обсуждалось.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×