Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 17.01.2021 Показать всё

  1. 48 points
    Привет. Наверно для всего есть свое объяснение, зачем нам это дают. Вот уже и месяц минул, как нет моего любимого, а вчера я практически еще раз прошла путь с чего все началось. Та же больница, тот же приемный покой, тот же кабинет для осмотра и даже тот же врач. Это было так страшно. Только теперь уже осматривают моего сына, а не мужа. Сын упал, сломал ногу в двух местах, закатали в гипс по самые ягодицы, а врач осматривала ему голову и давала направления на анализы. Все тоже самое, блин... И смотрит врач на меня, замученную тетку в черной повязке и с черными кругами под глазами, внимательно так. Не знаю, узнала ли меня (вряд ли конечно), но ощущения были странные. Я даже имя мужа назвала, вместо сына, когда спросили как зовут, перепутала, еле слезы сдержала, негоже плакать, когда тут такое творится. И теперь одна мысль - не смогла поухаживать за одним своим любимым мужчиной, ухаживаю за другим... А мы должны были с сыном в этот день ехать прах мужа развеять, договорились уже, приготовились, но не сбылось. Сидим вот втроем - я, сын в гипсе и урна за фотографией. Откуда силы-то черпать?
  2. 45 points
    А у нас сегодня снегу навалило! По самое... ну вам по пояс будет Ходила чистить, собак радуется, скачет, как дурачок Хочу селфи, сделай мне селфи!
  3. 45 points
    Любимая поза, никто не может пройти мимо, когда она так лежит, чтобы не потискать мягкий животик. А это Люся и её новая лазалка.
  4. 45 points
  5. 42 points
    Летает там что-то... Улетело куда-то... Ой, кто здесь? Гирюха, умудренный жизнью и замученный Тишкой
  6. 41 points
    Как же я хочу быть настолько спокойной. Свободной. Просто нафиг всех!
  7. 39 points
    Не не, точно девочка. Да, да, так и есть. И чтобы не флудить, ещё немного Люси.
  8. 36 points
    Я в кресле вяжу, Матильда с пуфика контролирует. Китайский пчеловод.
  9. 35 points
    Улёгся в раковине и вид такой «А что не так?» и валяния в кресле
  10. 35 points
    Васёка, посмотри в камеру! Не хочу. её не уговорить сфотографироваться. Редко когда кадр удается. и Мотя сегодня не в настроении.
  11. 34 points
  12. 34 points
    Морда у папаши, вроде как он кормит, уж так ему тяжко.
  13. 30 points
  14. 28 points
  15. 27 points
    У Ребенка редкое осложнение от гастроэнтероколита. Без Ростова никак. Нужен диализ и переливание. Хоть бы Ростов взял. Хоть бы успел. Пожалуйста. Ростов не берет, нет мест в реанимации. Но они на связи с Каменском. Да и смысла нет ее везти, такое же лечение как и там делают тут. Диализ пока не нужен, новую методику лечения назначена ночью, но показание крови очень плохие очень. И как организм на это ответит я не знаю. Не дай бог.
  16. 27 points
    В очередной раз чувствую себя сволочью негостепреимной))) Для меня недопустимо, чтоб меня предупреждали или ставили перед фактом, что придут на три часа раньше. Это надо спросить разрешение. И не факт, что я разрешу. Это может быть кто-то очень родной - близкая подруга, брат или его жена. Наверное все. И вообще, это за гранью разумного, ставить какие-то условия, типа таких - мне не удобно в назначенное время, поэтому я приду, когда удобно. Ну неужели нечем себя занять, чем прийти и мешаться, создавать неудобства? Можно погулять по магазинам, посидеть в кафе. Смысл идти и раздражать своим присутствием? Три часа! Карл! Я буду и готовить, и полы мыть, и бегать в трусах и бигудяз, а в это время кто-то сидит? Спасибо, но мне не нужен такой нервяк. Я просто представляю - говорит мне человек, я приду не к 17, а к 14, потому что мне домой ехать не удобно. Я отвечу, извини, но давай как-нибудь к 17. В 14 меня дома не будет. Все таки три часа мозолить глаза, когда люди готовятся к приёму - это за гранью моего понимания. Подобное - только от подруги. Но та приедет и помогать будет. Хотя я, если честно, очень не люблю, когда мне помогают в такие моменты. Но подруге не откажу. Всем остальным откажу. Представила, что приятель мужа заявил нечто подобное. Ага, три раза пустила, как бы не так. Приходите вовремя. А до этого времени меня нет дома, я в ванной, на Луну улетела)))
  17. 26 points
    В выходные привозили внука Диму, так Ника глаз с него не сводила, лезла целоваться, сторожила, когда проснется, приносила свой мячик. Это она на него смотрит влюбленными глазами.
  18. 26 points
  19. 25 points
    Новая игрушка для внучки. )) Думаю, лаком покрыть или не надо? А в перевёрнутом виде головоломка для взрослых. Не поверите! Сама пилила, сама шлифовала, а собирала все эти детальки в прямоугольник больше часа! Чуть мозг не взорвался!
  20. 24 points
    Смастерила я своему питомцу подарок на новый год. Сказать, что Люся рада, это ничего не сказать, она просто живёт на этой лазалке. Основа- пластиковая труба, доски, ткань, синтепон, снизу прикрутила две покупным когтеточки, которые лежали без дела, а сейчас почему-то коше понравились. Фото счастливой Люси в Любимцах.
  21. 22 points
    Я радуюсь ногтям и замерзла по дороге домой
  22. 21 points
    Метр с лишним надеюсь счастливой Зоси.
  23. 20 points
    Я вчера стала счастливым обладателем трёх прелестей: двух фитоламп ( одна длинная, на окно, вторая просто вкручивается в прищепку) и новых фаленопсисов. На вопрос мужа "зачем тебе ещё, у тебя такие есть?!", я ответила, что у него гвозди есть, а он тоже купил себе "ещё" А мне весны хочется. Эти фалики напомнили мне сирень.
  24. 20 points
    Да раздражают крайне эти ранние приходы. У моей бабушки по отцу такая мода была, когда она в нашем городе жила. В девяностом году, собирали людей на новоселье, приглашение было на 15-00. Бабуля приехала в 10 утра, и привезла с собой всех остальных - деда, моего дядю с женой и сестру двоюродную. Вот нахрена! И хоть бы кто-нибудь из них ей сказал - зачем так рано тащиться? А у неё вообще мода, на сколько-бы не пригласил - в 10 утра она будет у тебя как штык. И это ни чем не лечится. Ехать далековато, но всё в черте города, она встаёт в 6 и начинает собираться. Я не знаю что это, но бороться с этим невозможно, это неискоренимо. Ну так и вот. Мама, разумеется встала рано и началось - варка, жарка, парка и всё такое. В 10 утра она вся в мыле как говорится, все 4 конфорки заняты, дым столбом, ну вы поняли. А ещё же и прибраться надо и себя в порядок привести, и минуты свободной нет, всё успеть надо к приходу людей. И тут - картина Репина *не ждали*. Мало того, прям с порога было заявлено - мы не завтракали, корми нас! Я мамино лицо не забуду никогда. И не выгониш-же их. Не помню чем она их накормила, вроде яиц им пожарила что-ли. Что у людей в голове? Неужели не понятно, что ты доставишь кучу дополнительных хлопот хозяевам, которым и так присесть некогда в связи с приходом гостей. Но мама малость пришла в себя от такого прихода и сориентировалась - бабушку и тётю загнала на кухню и обеих озадачила - вперёд и с песней! Помогайте. Загрузила обеих по полной программе.
  25. 18 points
    Сразу попрошу прощения за слезы. Но нужно выговориться. У нас мужем на сегодня куча планов была по отмечанию моего дня рождения. И я очень ждала этого дня. Но с самого раннего утра все пошло не так. И дальше все отменится теперь. Утром позвонил начальник цеха, сказал, что в цехе авария. Прорвало водопроводную трубу. Часть цеха затопило. Муж моментом собрался и уехал. Не ехать не может. Тут никто не виноват, так совпало. А я сижу и глотаю слезы в свой день рождения. Через час на прическу и макияж ехать. Но уже нет смысла. Никуда мы теперь не поедем. Еще эти шарики не надутые в кухне. И заготовки для завтрака.
  26. 17 points
    Ну вы наивная Выпнула жена вашего любимку за пьянку, измены и потому что уволили. Вот он и бросился за вас по пьянке цепляться. А теперь проспался и с женой хочет наладить отношения. Не придумывайте вы себе драму.
  27. 17 points
    - Уйди, старуха, я в печали! - Ой! Шо деется!
  28. 17 points
    Напилила внучке деревянных штучек. Отшлифовала, лаком покрывать не стала. Решила раскрасить просто акриловыми красками. Из этих штучек можно строить что угодно. Думаю, внучке понравится.
  29. 16 points
    Воскресенье - день безделья. Так приятно гулять по морозцу, зная, что дома ждет горячий чай и пироженка
  30. 16 points
    Мои солнышки. Отдыхают после посещения крёстных.
  31. 16 points
    Не знаю как приучают девочек к хвостикам и заколкам, у нас все срывается максимум через полчаса. Вот редкий кадр Наташа с хвостиком.
  32. 15 points
    А я не равнодушна. Люблю отличную чёрную и красную икру разных видов, я обожаю морепродукты и умею их готовить, я вполне различаю крупные креветки от лангустинов, например, и умею готовить омара. Поэтому я из тех, кто понимает обиду автора. Она тоже знала, за что платила немалые деньги. Качественная чёрная икра - не может быть дешёвой в принципе. Которую в одно рыло сожрал полумаргинальный гость.
  33. 15 points
    Так я и не оспариваю ваше право жить как вам привычно. Но удивиться то можно? Я подруге и ванну принять предложу. А она мне помощь предложит. Верно заметили, такие исключения только для очень близких людей. График графиком, но ведь всегда можно найти чем себя занять? Я сначала готовлю, потом мою полы, чтоб идеально все, ни соринки, ни упавшей капли. Потом иду в душ и начинаю приводить себя в порядок. На душ и косметику мне хватает 20 минут. И вот в этот момент мне мешают все. Я очень быстро собираюсь. 5 минут душ. Пока сушу феном, варятся бигуди. Накрутила. Пока стынут, накрасила лицо, надела платье, сняла бигуди, руками потрепала. Всё. Я готова. И вот в этот момент я никого в доме не хочу. А до этого, пока со шваброй и всеми остальными причиндалами танцую - тем более. Я не знаю, люди в другой город едут, зависят от расписания автобусов. И то, находят чем себя занять, не сваливают я на голову раньше времени. Поэтому для меня график работы - совсем не причина доставлять мне миллион неудобств.
  34. 15 points
    Наташенька, музыкальная школа все таки нам светит.
  35. 15 points
  36. 15 points
    И у меня сидят каждое утро вот так. Мультик смотрят. Про птичек. )) Никуда друг без друга!
  37. 14 points
    Максим (3,5 года) -Мама, расскажи Михаил По Тапочкам! - что рассказать? - ну По Тапочкам! (Трясет многозначительно рукой). Сказку! Я понять ничего не могу. Какие тапочки? Я про тапочки ничего не рассказывала. Но ребенок требует. Разбираемся, прошу подробностей. Ребенок возбужденно пересказывает: Ну вставай давай! Улеглась! Зачем кашу съела?! Разрешения надо спрашивать! А мою кашу никто не съел, да мама? А что такое похлебка? Все, понятно. Я вчера рассказала ребенку про Машу и трёх медведей. Сказка произвела большой фурор, он осмыслил ее на свой лад, сделал выводы и теперь говорит о ней и просит снова рассказать. А Михаил Потапович трансформировался в Михаила По Тапочкам.
  38. 14 points
    Может я отвратительная хозяйка, но я бы не смогла одной рукой резать салат, а другой предлагать бутерброды. Представляю, у меня пар из ушей, что-то не успеваю, что-то не получается и тут, пожалуйста, еще и бутерброд какой-то надо придумывать. Тут писали, что если пригласили в определенный день, то даже если гость выходит за полтора часа до мероприятия, перекусывать не будет: пригласили - забота хозяев. Мне прям интересно стало, а если бы он еще раньше с работы освободился, за два с половиной часа? Или с обеда? Или (гулять так гулять!) в 9 утра нарисовался и приходил "голодным" на кухню три раза за день. Его надо было три раза покормить, раз уж в этот день на 20.00 пригласили?
  39. 14 points
    Это испуганную морду лучше сюда. Искупалися.
  40. 13 points
  41. 13 points
    Расписку-то, конечно, с него не брали? Неплохо мужики на сексе зарабатывают, однако. Товарищ допился до белочки, чертей гоняет, а вы о совести что-то бормочете...
  42. 13 points
    Звонила утром и сейчас. Фаня сама ест, в туалет ходит. Капельницы продолжаются. Выздоровление зависит от высоты(?) титра. Также мне нельзя заводить животных от года до трёх лет из-за высокой устойчивости вируса. Нельзя контактировать с другими кошками. Больше ничего не сказали. Надо ли забирать или оставлять у них, как мне действовать дальше, не поняла. Позвонила своей ветеринарше. Согласна взять на стационар. Только привезти ей полную схему лечения. Не хочу ни прогнозировать, ни надеяться. Просто делюсь информацией.
  43. 13 points
    Спасибо всем огромное, меня так трясёт, что я собраться не могу ответить быстро. Сейчас, подождите. Меня так трясёт, что я быстро писать не могу. Слёзок только не ставьте, всё будет нормально, я справлюсь
  44. 13 points
    Год болела моя орхидея, из признаков жизни только новый лист. И в один прекрасный день под листом обнаружила у неё цветонос. Неудобно вырос, горизонтально. Порадовалась конечно, а на днях свернула его (смайл рука-лицо). Оказалось у корней расслоился. Ничего лучше не придумала как примотать его скотчем, авось приживется. Теперь жду. Зато декабрист остановиться никак не может с начала декабря. По второму кругу уже цветёт и снова бутонов повыкидывал. И даже дети его цветут
  45. 13 points
    Парой страниц раньше Лохматая писала историю своего брата и двух его семей с двумя разными женами. Когда он с первой ехал разводиться и плакал у нее в машине, потому что жену любил и развода не хотел. А на вопрос сестры, почему же тогда разводится, признался, что мама обещала повеситься, если жену не бросит. И как со второй женой развелся, а там ребенок уже, и тянет его к ним, а мама радуется (!!!!!) когда он попадает в полицию и психушку - лучше туда, чем "к этой горгоне". Ну вот, как видите, не любая. Некоторым счастливый НЕ С НЕЙ сын - как кость в горле и нож в сердце. Любая НОРМАЛЬНАЯ мать - да, вы правы, хочет счастья для своего ребенка. А тут описывают реальных матерей, которые предпочитают, сЫночку видеть спившимся, в тюрьме или в психушке. Это они ему так счастья желают?
  46. 13 points
    И к чему эти его заявки? Он что, в ресторан пришел? Хочу это, хочу то! К чему с порога еду себе заказывать? Продемонстрировал свою невоспитанность, едва переступил порог. Автор и так знала его быдловатую натуру, поэтому и отмахнулась. Всё ждут и ты жди. Стол он чаем не разорил бы, но хозяева вообще-то были заняты. Они готовили стол, крошили салаты. Ну что за мода лезть под руку? Неужели реально не подождать? Если с работы, если пришел намного раньше назначенного времени, то сиди спокойно и как минимум - не мешай. Если был такой голодный, да купи ты себе пару сникерсов по пути. Вот хозяйка должна бросить все и чаи там разливать! Дети терпят, а этот кабан потерпеть не мог приглашения к столу? Ну валил бы домой, никто б не расстроился. Вот вы готовите по работе важный отчёт, а вас дёргают то с чаем, то с кофе, то с бутербродом. Раздражает это. Так же и тут. Идёт подготовка. Не пересолить, все правильно сделать, ничего не забыть. Гости к 20.00. Надо все успеть. Другие гости, пришедшие раньше, никаких чаев не просили. Представляю ситуацию - я бы тоже отмахнулась. Я терпеть не могу приходящих заранее. У меня лишь раз была такая ситуация. Пришла приятельница. Она очень хороший и тактичный человек, перепутала как-то время. Я не ожидала. Открыла дверь обмотанная в полотенце и с мокрой головой. Не знаю, голодная она или нет была, у неё хватило такта это не озвучивать, села тихонько в кресле и прикинулась тенью на этот час, пока я бегала, приводила себя в порядок и выносила на стол остальные угощения. Если б она мне под руку ещё чаю попросила... Бесперебойное питание! В самую точку! С самого порога и до конца вечера!!!
  47. 13 points
    Мне тоже не очень понятно, почему в том, что гости пришли один за полтора часа до назначенного времени, остальные за час, виновата все равно хозяйка. И должна была в любом случае обеспечить гостям бесперебойное питание и внимание.
  48. 13 points
    Выдергивать сына из любящей семьи, где у него уже есть свой ребенок, чтобы что? Чтобы, утерев нос молодой девке, уйти от старого, надоевшего мужа и снимать квартиру вместе с сыном ( как с молодым пареньком что ли?). Что за бред вообще? Что за дикость? Кукухой поехала? Лечить голову, срочно.
  49. 13 points
    Вообще-то, это называется братской солидарностью. Видимо, хорошо знают свою мамочку. Уже подруга не выдерживает этот поток грязи на девчонку и её семью. От замечательной безобидной женщины, которая мечтает жить со своим сыном (действительно, зачем жена, когда мама есть?). Они с ним получше заживут! А, я понимаю. Старшим женщинам всё дозволено. Абсолютно любая мерзость. А молодые женщины - они априори ... ну не такие. Изначально порочные. Не то, что мамы сыновей, которые совсем-совсем другие. Мне никогда мама ничего не говорила насчёт того, что свекровь надо воспринимать как врага. Я первый год жизни вообще к ней была со всей душой. Свекровка быстро попыталась распоряжаться в нашей жизни, наговаривать на меня откровенные гадости (меня это ранило и вызывало недоумение и боль поначалу, потом уже шкура выросла). Святые женщины... Я не буду такой, как свекровь моей мамы и моя собственная. Я ненавижу всё это свекровское, гнусное, бабовщиной отдающее.
  50. 13 points
    Томас строит рожи.)) Наверное, тигра решил изобразить. ))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×