Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.01.2021 in Сообщения

  1. 81 points
    Что ж, поднимаю тему. И писать не хочется, и не могу не говорить об этом, хоть с кем-то. После того, как отношения с мамой дошли до того, что я описывала в теме, до определенного кризиса, я решила менять все это, менять свою жизнь. Начала расставлять приоритеты разницы, ограничивать помощь, проговаривать, что я не спасательный жилет, не ресурс, а человек со своими интересами, своей жизнью. Оплатила хорошего психотерапевта, проработала некоторые вещи, вылечила невроз. Жизнь не то, чтобы резко наладилась, но по моим ощущениям пошла более правильным руслом. Я помогала, но умеренно - если она просила денег занять, я давала, суммы небольшие, так, перехватиться тысячей- другой. Обратно не брала, хотя мама бравировала, мол получила аванс, давай тебе отправлю. К праздникам отправляла деньги на подарок и на то, чтобы к столу что-то купила. Не помню, из-за чего, но в один момент я ее добавила в черный список. Она что-то наговорила мне, выпившая была. Ну как "в черный список"... Я всегда перезванивала ей после уведомления о вызове с ее номера, оно приходит при блокировке контакта. Но сам факт... Прошлый год был тяжёлым. Я встречалась с ней последний раз зимой. Привезла ключи так как она захлопнула дверь. Выглядела она неважно, похудела, неопрятная. Я не понимала, что происходит. Мягко отругала, дома перебрала одежду, купила средства по уходу за собой, привезла эти сумки, отдала всё. Мне было очень плохо. Я видела, что деградация какая-то, но с чем связана? С ее слов - не пила, здоровья не хватает. Работала. Я настояла чтоб она сходила по врачам, она проходила, все было в норме. По телефону общались часто, но ездить к ней я не хотела, тяжело было. Последний раз мы пообщались 24 декабря. Она мне набрала, сказала что случайно. Я спросила, срочное что-то? Говорит, нет-нет, я - ок, тогда в выходные наберу, поболтаем. И все. 27 утром мне позвонила соседка, дальше описывать не могу. Суицид. В квартире нет электричества - отключили за долбанные 18 тысяч, вопреки мораторию на отключение. Мне не сказала ни слова. Дома огарки свечей. В прошлом году я ей закрывала долг в конце года, но сказала - ещё раз, и будем обменивать квартиру, нет у меня ни желания, ни ресурсов оплачивать тебе каждый год эти долги. Ты скажи заранее, что два месяца не платишь! Я буду в курсе заранее, скорректирую бюджет, будет на это время. А не так что вынь да положь несколько десятков тысяч, а то я без света сижу. Летом этим я ей отправляла деньги, сказала - на работе сейчас будут проблемы, деньги будут ограничены до нового года, если по коммуналке долг - оплати, и заранее потом говори, если проблемы есть. И вот эти сраные 18 тысяч, отключение - как одна весомая капля во всем, видимо. Не сказала мне. Нашла бы я, поругалась, но нашла бы. Но нет. В общем, к новому году у меня было все это, включая следственный комитет, организация похорон и прочее. Я даже плакать не могла, машинально что-то делала, куда-то ездила, оплачивала... Прорвало меня только в бюро, когда менеджер предложила "синее платьишко для мамы". Вот на платьишке-то меня и подбросило. Я бы миллион этих платьишек купила, но не таких. А как вернуться назад? В общем, к сожалению сбылся мой самый большой страх с детства. Я интуитивно чувствовала, что конец всего этого будет страшный и как могла оттягивала все это. Как только перестала - оно и случилось. Конечно, я себя виню, ищу вот, с кем разделить это чувство вины, с коммунальщиками, например, которые отключили свет. Глупо это, я понимаю. Но мне хоть легче будет, хоть на капельку. Опять же, оговорюсь, я не убиваюсь. Мне было очень страшно и больно, сейчас только временами больно и грустно, ну и мысли все эти крутятся. Живу дальше, вполне сносно. В теме другой писала уже, о том, что любимый разделил со мной весь этот треш, от начала и до конца. Родственники тоже. Иначе я бы рехнулась точно. И, наверное, без той, прошлой работы с психотерапевтом, рехнулась бы. Вот как-то так. Наверное, надо было всё-таки искать ресурсы, помогать, тащить, лечить, но история не терпит сослагательного наклонения и ничего теперь не поправишь. Да и не отразила я ту границу, до которой мама была здоровой, дерзкой и помощь была как дай денег и не мешай, не умничай, а после которой - слабый маленький человечек, который до последнего хорохорился, глупил и отчаянно при этом нуждался в помощи. А отвернулись от нее все. Извините за столько букв, я хоть выговорилась. Не для печати, разумеется.
  2. 57 points
  3. 54 points
  4. 53 points
    Мой Мартин. Храпит, пердит и хрюкает безбожно. Но уже не представляю жизни без моей булочки На последнем фото Мартиша первый день дома)
  5. 46 points
    Выделено модератором Читаю ветку с интересом. Как сказала бы Куропатка: «Жизаааа!». Дети за взрослым столом - это повод оставить двух-трёх адекватных подруг, а к остальным - ни ногой. Людмила. У Людмилы дочь Олечка четырнадцати лет, томная мадам с макбуком подмышкой. Пару раз Людмила приглашала меня в гости. Мне хватило одного. Сидим, три взрослые женщины (ещё одна наша приятельница Маша), треплемся. Мы с Машей ждём, когда юная Олечка поест и покинет помещение. Ну мы же треплемся про всякое, иной раз и выражения выбирать не хочется, а тут ребёнок. Олечка тем временем таскает кусочки из общей тарелки, заранее всех оповестив, что "это она не ест", располагается с макбуком поудобнее. Маша не любит общих блюд, попросила отдельную тарелку, наполнила всего понемногу. Большое блюдо опустело. Олечка, ничтоже сумняшеся, спокойно берёт Машину, и начинает оттуда уплетать со словами "оспадзи, как вы это едите". Ну ладно, много еды, ещё положим. Наши намёки остаются без внимания - Людмила, а не пора ли детке в свою комнату? Маша потом уже прямым текстом озвучила: Мила, мы к тебе потрепаться пришли, может, ребёнка в комнату отправим? Тем более, что он уже поел. Оленька ... Закатила истерику! Вы сюда зачем пришли, я у себя дома, и вообще, дайте мне шампанского попробовать, даже нормальной еды нет. Знатно мы тогда охренели. Собрали манатки и в кафешку уехали. Даже обсуждать не стали. А вот с Машей мы хорошо общаемся до сих пор. У нее тоже дочка, пятнадцати лет. Сидим. Маша кричит (дочь в своей комнате): Юлька, мы еду заказываем, что есть будешь? Юляхен тщательно выбирает то и это. Маша: точно не хочешь то, что я себе заказываю? Юля: да, мама, я хорошо подумала! И хохочет. Чего это у вас, говорю, строго так? Что, не дашь ребёнку даже попробовать? - Не даст, тёть Юль, - сообщает мне Юлька. - Не дам, - соглашается Маша. - Поэтому заказывает себе то, что хочется, прямо сейчас. Ну, вот так у них заведено. Хочешь? Покупаем. Ешь в своей комнате, никаких "мам, дай кусочек", ибо у меня гость. Я к твоим гостям не лезу, к ним не выхожу и с твоей тарелки не кусочничаю. Будь любезна учитывать и мои пожелания. ... В самолёте. Чаще всего я летаю в Петербург. Обратно - ночным рейсом с пересадкой в столице. Рейс в 21:40, а дома я только в половину седьмого утра. Воду с собой нельзя, а вот гамбургер - пожалуйста. Поэтому я беру два и спокойно перекусываю во втором трёхчасовом полёте, ну и дома на завтрак. В общем, тот полёт получился незабываемым. Когда разносили сэндвичи и напитки, я отказалась от первого и достала свой бургер. В ряду напротив это увидел мальчик. Лет десяти примерно. Я сначала не поняла, кто это орёт "Я хочу гамбургер!". Потом начали громко звать стюардессу с криками почему им не предложили бургер. Сэндвич полетел в проход. Стюардесса сначала не поняла, о чём вообще речь. В меня начали тыкать пальцем. Я показала второй бургер, сказала, что это мой собственный. Мама мальчика потребовала отдать бургер её ребёнку, который тем временем усиленно заливался слезами и закатывался рёвом. "Пошли вы нахрен" удивлённо ответила я. Лучше бы я молча сидела! Начался какой-то лютый трэшак с криками "вы зачем мне тут ребёнка раздразниваете, как будто нельзя дома пожрать!". Через пять минут этого адского ора и визга пришла старшая стюардесса, и пригрозила, если не угомонитесь - высадим в ближайшем аэропорту, и штраф будет вам мама не горюй. А какие комментарии отпускали пассажиры, это вообще ни сказке сказать, ни пером описать, особенно папочка со спящим малышом. До конца полёта мамаша в мою сторону шипела, как гадюка, только погремушкой на хвосте не трещала. Корми своего психопата вовремя, дура. *******
  6. 46 points
    Покажу и я свой зверинец. Грэй ужинает с нами За беспорядок прошу извинить - только что приехали на море, разгружаемся - Грэй достаёт кота И сын тоже достаёт кота. Кот недоволен, сейчас будет "кусь". Моя крысодевка на прогулке Ага.
  7. 44 points
    Такая же первая реакция была --- Нашла в телефоне прошлогоднюю фотографию Джорджа. Друзья, на новоселье, подарили нам табличку Реакция кота (никакого фотошопа, фото 100% натуральное)) И позапрошлогодние, "злая собака" едет на рыбалку (катер)
  8. 43 points
    История тут Мам, а чо это? Чо это, спрашиваю? Пахнет ничо так Всмысле, мне? Дай попробую полежать Всё, уйди, я наслаждаюсь
  9. 40 points
    Нынче исполнила детскую мечту - поставила не одну, а целых две новогодних елки в доме. И так радовалась, словно миллион в лотерею выиграла. А сегодня совершенно неожиданно еще одна мечта сбылась У меня второй брак, но ни на первой, ни на второй свадьбе пощеголять в белом платье не пришлось. Первый раз выходила замуж в мини, традиционное платье было отвергнуто ввиду юношеского максимализма. В дальнейшем очень жалела об этом, да что толку? Во второй раз на мне было платье в пол, но тоже не свадебное - не смогла найти нужное. А тут позвонили из монастыря и назначили дату венчания. Мы действительно собирались это сделать, но как-то все откладывали. Я разволновалась, как девчонка, даже ляпнула: - Я что, опять невеста? - Пора бы уже привыкнуть, - хохотнул муж. Поехала в магазин. Критериев при выборе платья было несколько: длинное (чтобы из монастыря не поперли), с длинным рукавом и без декольте. Ну, и красивое, само собой. Замучила продавца, сама замучилась. В какой-то момент с тоской подумала, что, видать, опять имеющимся гардеробом придется обойтись. Эта мысль пришла в голову, когда рассматривала себя в зеркале примерочной. Платье на мне было шикарное - с серебристым отливом, струящейся юбкой. - Ну, как? - Поинтересовалась продавец, - видите себя в нем у алтаря? - В гробу вижу, у алтаря нет, - буркнула, шокировав бедную женщину. И тут я увидела ЕГО - свое свадебное платье! Белое, кружевное, на белом чехле. Померила, снова посмотрела в зеркало. Там была я и одновременно совсем не я: спокойная, умиротворенная. Да, не я, но мне все очень понравилось. Фасон очень простой, длина юбки и рукава оказались короче, чем рассчитывала, но в пределах православных канонов. Купила, с трепетом привезла домой, понимая при этом, что пусть на шестом десятке лет, но замуж в белом платье все-таки выйду. П.С. Может, радость моя из разряда наивных, но как приятно, что мечты сбываются! *** ***
  10. 40 points
    Ну ооочень харизматичная... пиявка. До сей поры с окончательным вариантом имени не определились. Пока чаще звучит Нюмла, но это как-то не серьёзно что ли... Нюсик... Нюша...
  11. 40 points
    Прелестный он у вас, конечно. А это самая злобная на свете птица. Кормлю, пою, витамины даю, ласково разговариваю. А она, подлюка, только шипит и укусить пытается. Еще орёт, как резаная, аж с бульканьем каким-то, и перьями кидается за батарею. При этом выяснилось, что она довольно старая. А орёт как молодая.
  12. 39 points
    З-Заноза. Крайне эгоистичная особа растёт. Подмяла всех под себя, спорить с ней себе дороже, легче смириться. @Сволочь, глаза у Вашего зверя космические, вся вселенская мудрость в них, удивительный котяра
  13. 33 points
    И наши. Вернее Сонька. Бесится с игрушечной мышью. Устала.
  14. 32 points
    Только что. В приемной женской консультации сидит беременная, на руках годовалый, рядом бегает девчонка-трехлетка. Девчонка дикая, видно, что деревенская - сидит на полу, хватает все подряд, все для нее в новинку и вызывает дикий интерес. Речи нет, только звуки.Замечания ей не делаются, тут так не принято. Стою на ресепшене, уже оплачиваю, а в кармане ключи от машины с ярким брелоком, видимо брелок сильно торчал, раз она его увидела. Подбежала и в момент хвать, и бежать. Я спокойно окликаю, девочка, отдай, это моё. Никакой реакции, вижу, что не понимает. Окликнула ее мать, тоже не понимает. Я по-казахски, тоже никакой реакции. Потихоньку начинаю подходить к девчонке, а она как обезьяна скачет туда-сюда, куда мне за ней угнаться. Уже настойчиво подхожу к матери, требую, чтобы забрала у ребенка ключи. Та что-то невнятное промямлила и лениво так ребенку кричит Эээ! Мелкая ей в ответ Аааааа!!! Мать опять - ЭЭЭ, уже грозно, та в ответ на визг ААААА!!! На ее визг таким же криком ответил годовалый, боже ну и ор там стоял. На визг выбежали медсестры, мать так и сидит, кто-то тронул девчонку, попытался отобрать ключи, и тут начался ад. Ее визг был такой силы, что мне стало плохо, до сих голова болит, в ушах звенит, эта мелкая реально оглушила все вокруг. Кое-как мужчина-доктор поймал это убегающее и визжащее нечто, отобрал ключи, за что получил ногой в лицо и порцию новых визгов, спасибо ему, сегодня он мой герой. Я вот в шоке оттуда вышла, сижу в машине, не могу прийти в себя. Мамку вместе с верещащим выводком заставили покинуть приемную, сейчас она на улице с ним, девчонка катается по земле и орет, мамка по телефону треплется и ребенку лишь редкие ЭЙ кидает. *******
  15. 31 points
    Ричи у меня на коленях. Хозяин позвал. Ничего не хочу ни видеть, ни слышать. Перспектива.
  16. 31 points
    Охохонюшки. Какая красота! Удивительный котик. Хотя я, честно говоря, недолюбливаю и побаиваюсь этих лысых котов, ваш какой-то нереальный. Красивый очень. Бонечка как всегда- уан кэт, уан лав удивительной харизматичности и солидности котик) прям мимимишный. Ну, и чтобы не флудить своим приступом любви. Котовье поголовье. Масяня отъелась до того, что аж горбатая) а совсем недавно была тощая подобрашка. Рыжик тоже растёт. Лапы длинные, хвост длинный, но пузик всегда калачиком- плотно набит)))
  17. 31 points
    Да. На мордочке у него шерстка и на хвосте тоже, плавно переходит в кисточку. Но хвост сфоткать сегодня не дал))
  18. 27 points
    Всем здравствуйте. Девочки, у меня произошло несчастье, умер мой любимый муж. Попал в больницу 20 декабря с диагнозом 2-х сторонняя пневмония, потом тест на короновирус дал положительный результат и с каждым днем становилось все хуже и хуже. Попал в реанимацию, потом под ИВЛ и 7 января остановилось сердце. Я осталась одна с 2 дочерьми 9 лет и 7 лет. Боль и страх на душе не отпускают, что я буду делать дальше, как жить, как жить, хоровод в голове. Весь мой мир идеальной семьи и особенных отношений рухнул в одну секунду когда раздался телефонный звонок с реанимации с печальным известиям. Что делать дальше я не знаю, душа разрывается на куски от несправедливости и такой судьбы..... Муж абсолютно здоровый и крепкий мужчина был, без хронических заболеваний, как так произошло я до сих пор не понимаю. Более взрослые люди выживабт и выкарабкиваются, а он.... Боль, боль, боль....
  19. 27 points
    Погреем хозяину ножки. Ну и бочок друг дружке.
  20. 26 points
    Первое в этом году платье! Оно на на манекене. Оно же на мне. А так как мне брошка эта бабушкинская показалась там не к месту, то я её решительно отколола и купила к нему сразу вот такую подвеску Ну, с почином меня!
  21. 26 points
    Ну вот для кого то ж они продаются... Есть любители. Та, на фото, не моя ваза. Сейчас покажу своего уродца. 90 см в высоту. Красоты в ней совсем не наблюдаю. А вот ужас она на меня на водила, особенно в темноте.
  22. 25 points
  23. 25 points
    С детьми работаю с 1994 года. За эти годы каких только детей не видела, в том числе и с Рублевки. Со всеми находила общий язык, а с родителями некоторых бывших учеников до сих пор в отличных отношениях. Но в этом учебном году меня пригласили на новое место к дошколятам. И там я столкнулась с такой девочкой, что у меня просто ступор. Девочке 6 лет. Девочка несдержанная от слова совсем. Она не понимает, что она находится в коллективе, на занятии. Ей нужно, чтобы все : и я, и остальные дети крутились только вокруг неё. Практически все её речи начинаются со слов : Я хочу. Ей надо, чтобы спрашивали только её и, конечно же, первую. Если я спрашиваю других детей, она впадает в истерику, начинает кричать, что она хотела ответить. Если играем в игры, то надо, чтобы только она выигрывал, иначе истерика и обида, а я злая. Не ту оценку поставила, которую она хочет(клею наклейки весёлые) - истерика. Разговоры по отношению ко всем - в приказном тоне. Начинаешь её исправлять или делать замечания, может и нагрубить. Голос визгливый, неприятный. Все у неё тупые, умная только она. Веду занятие - начинает меня исправлять, что я ничего не знаю, а нужно вот так, как она думает. Если делаешь замечания по выполнению заданий, специально делает наоборот. Обзывает. Это единственный ребёнок за все годы работы, с которым мне неприятно общаться и не хочется с ним вообще никак контактировать. Почему не разговариваю с родителями? Когда я пришла в этот центр, то начала работать так, как я работаю в других местах. Но руководитель центра пропагандирует другую политику и сделала мне выволочку. У неё всегда и во всем виноват преподаватель, даже, если это и косяки родителей. Родителям ничего нельзя говорить, кроме того, что ваш ребёнок гений. Никаких замечаний, рекомендаций. Иначе ты агрессивный преподаватель. Успокаиваю себя тем, что вижу эту девочку 1,5 часа в неделю. Жалко того учителя, к кому она придёт в 1 класс.
  24. 22 points
    Уснул, там на улице холодно. Почесала живот- ты чо, мам, дай спать. Ой, ну вас.
  25. 21 points
    Обожаю смотреть как Мартюша себе перышки чистит, особенно маникюр.
  26. 21 points
    Ещё Соня, Великая манипуляторша. Виртуозно выбивает из меня пакетик с кормом. Как я говорю "из кишок вынет". Она выбивает, а все другие несутся жрать. Сидит, вот так около часа смотрит на меня, утробно стонет и кряхтит, как старая бабка: "У, у". Посмотрите на поворот глаз. Ну, вся вселенная ей должна!
  27. 21 points
  28. 20 points
    Вот и у нас прибавление в семействе! Шотландская прямоухая кошечка окраса блю-поинт. Взяли полуторамесячной, сейчас ей 3 месяца. Назвали Бейлиз. Но зовем Белла или Белочка. Вот такая она к нам попала крошкой. На елке это уже освоившаяся обнаглевшая хулиганка! Гоняли, как сидорову козу за елку, но она ее манила со страшной силой!
  29. 20 points
    Я б с вами поспорила А это точно она, или он? Мои подло запертые в клетке попугаи недоумевают, нафига я просовываю телефон через решетку
  30. 20 points
  31. 20 points
    Что касается мышек, то их Машка с раннего голодного детства ловит только в путь Пока не приблудилась к родителям (в возрасте 4-х месяцев), ей приходилось самой добывать себе пропитание, так что охотница она у нас прирожденная. Ругались на нее только за то, что она по доброте душевной регулярно приносила мышей родителям в кровать. Дескать, вы меня кормите, а это моя лепта в семейный котел. Сложно сохранять спокойствие, когда утром обнаруживаешь на подушке придушенного мыша. Папа замучался их выбрасывать А иногда она приносила еще живых и устраивала с ними бурные игры. Приходилось отбирать и выпускать на улицу, чтобы предотвратить медленную мучительную смерть мышек. "Я для вас стараюсь, от голодной смерти спасаю, а вы мне выговариваете! Я такая хорошая, а вы своего счастья не цените! Эх, вы..."
  32. 19 points
    Самый вредный в мире кот Валера. Никак не хотел фотографироваться. И мышь ему не понравилась. )) Рост 11 см.
  33. 19 points
    ... кинув в проход выданный сэндвич. Уже за одно это охота втащить этому святому семейству.
  34. 19 points
    "Вот опять всё у нас обнулилось, Карантинная сказка, прощай, До свиданья, наш ласковый вирус, Возвращайся в свой с(т)раный Китай".
  35. 18 points
    Мне прям это нравится так. Приходишь в ветку, пишешь свою историю, как это было у тебя, как ты выбралась (и выбралась таки!), медалей и обнимашек не ждёшь, просто рассказала и всё. Но оказывается, у праведных в этой ветке есть пара примеров из личного окружения, где женщина подверглась насилию, потому что по их мнению (условно говоря объективному, потому что ещё ни одна из праведных не обрела способности легко залезать в чужие головы и души) она инфантильна etc. И тебе начинают поступать комментарии от них в духе - никто вам ничо не должен, и никто вас не спасёт, сидите и думайте, ради каких плюшек вам морду били. И всё это с улыбочками, ухмылками и всеми этими "хаёшая" и пр. Вы можете как угодно относится к инфантильным на ваш взгляд людям, но вы точно уверены, что в данной ветке ваше отношение поступает по адресу?
  36. 18 points
    Вообще не было никаких идей по поводу цвета. Перебирала-перебирала (а палитра в салоне более 300 цветов) еле выбрала.
  37. 17 points
    Скажите, где брать силы и нужные слова? Как делать вид, что все нормально? Папе все хуже. Боли. Кровит. Онкологу сказала готовиться к "туру" - это такая же операция, как была у него летом, чтобы заглянуть изнутри, почему так все плохо. И если рецидив, сразу вырезать-выжечь опухоль. Узнав, что у папы была пневмония, она сказала привезти снимок, что сейчас её нет, иначе могут не принять в стационар. В понедельник сделал, сегодня брат поехал забирать, врач не отдал. Увидел непонятное затемнение, ему это не понравилось. Завтра пульмонолог посмотрит - что это... Бедный мой папулька, ему только этого не хватало... Естественно, мы пока ничего не сказали. А как сказать потом? Я не знаю. В общем, совсем у меня руки опустились...
  38. 17 points
    Кот Джордж. Про которого я писала раньше в Любимцах, которого хотели усыпить и который живёт у нас с супругом уже 2,5 года. И Бусинка, которая разоряет папину кровать, так как нам не нравится ходить в трусах, но злые хозяева настаивают.
  39. 15 points
    Я сейчас на ковидном карантине, и мне в первый день звонили многоо раз - то из поликлиники, то из штаба по борьбе с вирусом, то из Роспотребнадзора. Вопросов было много: и почему я решила сдать тест, и как я соблюдала перчаточно-масочный режим, где и кем работаю, и как я себя чувствую, в каких условиях живу и т.д. А потом про меня все забыли почти на неделю. Вчера вечером позвонил какой-то парень, представился пунктом охраны порядка города Москвы И называет мне моего первого мужа: фамилию, имя, отчество и 1967 год рождения. Вы, - говорит, - контактировали с ним после получения положительного теста? Меня такой смех разобрал. Я говорю: - Поверите, я с ним не контактировала 27 лет примерно! Смело его выводите из зоны моего окружения. Спрашиваю: - А как вы о нём узнали-то? - У нас есть такие возможности, - туманно отвечает парень. - А что же вы его не искали, когда он мне алименты не платил?!) - У нас немного другие цели, - уклончиво ответил парень
  40. 15 points
    Вот прямо отдать? Даже не за деньги или компенсацию другой едой? Интересно, что в голове у такой мамаши... Со мной однажды произошла похожая история. Мне было лет 14-15. Жили мы в родственной коммуналке, в соседях женщина около 40 лет и её "сыначка" лет 10. Однажды родители с сестрой куда-то уехали, я осталась одна. Помню, сижу на кухне, ужинаю. Мальчишка забежал типо водички попить, а на самом деле проверить, что у меня в тарелке (он всегда так делал). Убежал. Следом прилетает мамаша: "Саша хочет твою еду. Угости его". Говорю, что нету больше, только то, что у меня в тарелке. "Ну, значит, отдай то, что у тебя в тарелке" Вопрошаю, а чем я буду ужинать? "Яичницу себе пожарь". В ответ я неаоспитанно поржала и отчалила ужинать в нашу комнату. Трепетная мать "голодного сыначки" прокаркала мне во след сложное будущее с таким поганым характером. Время нас рассудило. Моя жизнь сложилась не просто, но сложилась. А из "сыначки" вырос мерзейший тип, испоганивший родственнице всю оставшуюся жизнь.
  41. 15 points
    Сегодня свой 48-й день рождения отмечает королева бельгийцев Матильда, одна из самых красивых и стильных представительниц современных монархий. Ее Величество родилась 20 января 1973 года в семье бельгийского аристократа Патрика Д'Удекем д'Акоз и польской графини Анны Марии Коморовской, в детстве переехавшей в Бельгию, и была старшей из пятерых детей. В декабре 1999 года Матильда сочеталась браком с наследником бельгийского престола кронпринцем Филиппом, получив титул герцогини Брабантской, а 21 июля 2013 года, после возведения на трон своего супруга, стала королевой-консорт Бельгии. В свое время Матильда получила два университетских образования (оба диплома с отличием): она профессиональный логопед и психолог. По своей первой специальности она до замужества несколько лет работала вместе с одной из своих младших сестер, имея свою собственную практику в Брюсселе. В качестве королевы Матильда помогает своему супругу в выполнении его функций главы государства, как, например, многочисленные посещения учреждений, контакты с населением, государственные визиты, аудиенции с представителями различных групп общества и бесчисленные поездки по всей стране, кроме того, она также ведет и собственную весьма активную деловую жизнь. Королева Матильда потрясающая женщина, она внесла существенный вклад в развитие гуманитарной деятельности благодаря многочисленным выступлениям и участию в различных мероприятиях по всему миру. Она является специальным представителем ЮНИСЕФ и Объединенной программы ООН, защищающей права детей-сирот и детей с ВИЧ, возглавляет благотворительный фонд, названный в ее честь и созданный для помощи малообеспеченным семьям, является почетным членом бельгийской медицинской академии и, соответственно, курирует некоторые вопросы развития здравоохранения, под ее патронажем работают многие программы, направленные на развитие искусства и музыки, и это малая толика ее общественной деятельности. А еще королева Матильда очень внимательная и заботливая мама для своих четверых детей, воспитанием которых они с мужем предпочитают заниматься сами, успешно совмещая свою личную жизнь с общественной. И, совершенно очевидно, она счастлива в своей супружеской жизни с королем, который не скрывает своих чувств к супруге и не устает преподносить ей всевозможные сюрпризы, например, специально для нее написанную известным бардом песню «Твоя улыбка», полет на планере или собственноручно написанный портрет своей прекрасной королевы. Интересно, что ждет Ее Величество на этот раз? Говорят, что нет ни одного человека, который когда-либо лично встречался с Матильдой, а потом ни слова не сказал про ее невероятно яркие голубые глаза, а также про то, что она одна из самых очаровательных, гостеприимных, добросердечных и сияющих королев в Европе. С днем рождения, Ваше Величество!
  42. 15 points
    У пенсионерки есть пенсия, и если дети покупают ей что-то полезное - она может купить на пенсию дофига вкуснях. А если молодая семья ездит по "морям", и при этом родителей-пенсионеров не отправляют, потому, что хватает только на свой отдых - это нормально? Всегда те, кто зарабатывают будут иметь право потратить свой заработок так как считают нужным и важным.
  43. 15 points
    У меня простенько и спокойно. На следующий раз записалась все таки к той девочке, что мне в ноябре делала и очень понравилась.
  44. 15 points
    Тут у нас ещё Молли есть, я тоже когда их глаза вижу зависаю. Ни разу не видела эту породу в живую. Холодно.
  45. 15 points
    Сыну зимние ботинки (потому что старые у него порвались, и 2 дня мы жили как в поэме Некрасова "Крестьянские дети" - на улицу мог выйти либо муж, либо сын в его ботинках). Ну и поскольку на обувь была скидка аж 70% - последняя пара, пошли посмотреть сыну рубашку. И в результате купили костюм. Как он мечтал - фиолетовый, почти как у Джокера (ну, не такой яркий,но все равно он доволен). Покупал он - я выступала в роли оценщика и консультанта. Костюм прям идеально сел - как его ждал. Поэтому не удержались. И даже я не ворчала, что с финансами после нового года у всей семьи не особо хорошо.
  46. 14 points
    Вчера пекла шоколадное полено, опробовала новую кухонную машину. С восторгом рассказываю мужу: - Ты представляешь, я даже не знала, что белки можно взбить до такой консистенции! Знаешь, на что похоже? Муж: - На пух? Я: - Нет, на монтажную пену! Нам, похоже, тоже пора заканчивать с ремонтом...
  47. 14 points
    Кто вообще определяет, страдают дети или не страдают? Мне в детстве ужасно хотелось вязаную из капроновой веревки шляпу, которые продавали на пляжах, и заколку с цветочком из клеенки. Но отец строго запретил покупать это барахло. Я очень сильно переживала отказ. Помню, мы уже шли к автобусу, ехать в аэропорт, и мама сунула мне три рубля и шепотом отправила за цветочком. Помню это беленькое помятое нечто в руках и счастье от обладания. А папа демонстративно скривился. При этом у меня была куча заграничных шмоток и игрушек. Но хотелось клеенчатого дерьма. А шляпу из веревки так и не купили. Как я страдала. И китайские поддельные кроссовки из клеенки тоже не купили, купили адидасовские мышиного цвета. А я хотела беленькие с желтеньким, ну и что, что там подошвы фактически не было, слой пластика и стелька, я ведь уже и шнурочки к ним подобрала - один розовый, другой салатовый. Не дали, жадные злыдни. Собственно, дети могут иметь личные предпочтения, со стороны смотрящиеся как притеснение ребенка. Пока моя семья лопала шоколад килограммами, я просила петушка на палочке или пакетик кукурузных палочек за десять копеек. Тут в ветке когда-то прочитала, как мальчик ужинал быстрорастворимой лапшой, а родители котлетами. И не объяснишь каждому возмущающемуся, что ребенок сам выбрал и ест именно выбранное, а не что собака не доела. Со стороны же виднее, как оно должно быть. **** ****
  48. 14 points
    Расскажу историю. Моя родственница купила для сына квартиру, евро двушка, новострой на стадии котлована, потом ремонт сделали, она сама платила ипотеку. Оформлена тоже на неё. Сын со школы встречался с девушкой, она приехала поступать в этот город, жила у него. Жили вместе 4 года. Потом поженились. Была свадьба достаточно хорошая, много гостей. Подарили им 600 тысяч. У родственницы младший сын подрастает. И вот крестная младшего дарит 500 тысяч. Получила какой-то перерасчёт по советскому вкладу ощутимый и решила сделать вот такой подарок. Родственница сначала говорила сыну, что она от него ждёт половину суммы за квартиру, потому что младшему покупать отдельную квартиру не на что. А тут такой подарок - 500 тысяч. И она сказала молодожёнам, что давайте вы мне 600 тысяч и все, никакой половины вы мне не должны. Молодая жена пошла к маме за советом, а та, простая деревенская женщина, всю жизнь прожившая с мужем душа в душу, говорит ей - соглашайся! Где ты за 600 тысяч квартиру купишь? И они отдали эти деньги. Родственница взяла эти деньги, 1100000, и взяла вторую ипотеку, точно такую же квартиру второму сыну. Я, когда это все услышала, подумала про себя - бедная девочка. Так её, наивную, обвели. Было же 600 тысяч, общих, семейных. Неплохой старт. Могли б внести на первый взнос за свое жилье. А по факту - ни денег, ни квартиры. Она то к этой квартире никаким местом. Хотя родители невесты обставили квартиру с нуля от и до, в лучших деревенских традициях. Муж ведёт в свой дом, а невеста приданное. Но дом оформлен на свекровь. И свадебные деньги свекровь все выманила. И ведь не свекровь, ни невеста не видят никакого подвоха. Родственница рада, что оба сына с квартирами, молодой жена считает эту квартиру своей. Мама молодой жены тоже так считает, что дочь с жильём в городе. А на самом деле - кругом розовые очки.
  49. 14 points
    Девочки я сегодня решила кардинально поменять работу. Я давно этого хотела. Чтобы только я и компьютер и бумажки. Всё!!! Никаких клиентов. Завтра иду писать заявление на увольнение. Подержите кулачки, чтобы сложилось. Я дошла до точки. Я не могу больше работать с людьми. Я устала от них. Люди-нелюди. Все в образе, ко всем на кривой козе не подъедешь, чуть что звонки на горячую линию с жалобой. Буду сидеть в своей каморочке:я, термос с кофе и бумажки. Да, з/п пока меньше, но на перспективу.
  50. 13 points
    Не надо меня фотографировать!
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×