Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 29.01.2021 Показать всё

  1. 61 points
    Чтобы весело лежать, надо доукомплектовать ещё одним. Или двумя. Больше устают и меньше висят на людях. А перед богатырским сном необходимо погулять.
  2. 60 points
    Дочь увлеклась фотографией на пленку. Тесей, конечно, фотомодель
  3. 60 points
    1.Вообще-то, я брала вот это! 2. А не то, что получилось
  4. 52 points
    Смотрит "кошачий телевизор" А так реагирует на ласку. Мурлыкает с открытым ртом
  5. 46 points
    Умер Народный Артист СССР Василий Лановой. Очень жаль. Не смог победить болезнь.
  6. 46 points
    Наскакалась моя коза валдайская. Отдыхает. Кошка-улыбака, рот до ушей, хоть завязочки пришей. Пысы. Дополню: немножко на фигурку оленя со старой "Волги" похожа. Почти в прыжке...
  7. 45 points
    Прощай, артист! Какие люди ушли за последнее время. Какие лица. Каждая роль - драгоценный подарок. Незабываемые... Спасибо за все.
  8. 37 points
    Прошлая тема 100 страниц, её сейчас закроют. Поэтому с разрешения модераторов завожу новую, как раз с истории. У меня старшая дочь и две дочки близняшки. Вот у них был день рождения. Праздновала без огромного размаха, но все равно затратно. Справляли в небольшом итальянском ресторане. Там был мастер-класс для детей по изготовлению пиццы, которую они сами и ели, и какие-то весёлые кексы они делали. Все это конечно оплачивалось отдельно за каждого ребёнка. Было и обычное угощение, напитки, торт. Родители не приглашались. Но некоторые любопытные остались. Фотографировали, снимали. Кто-то присел за столик и что-то заказал. Одна моя приятельница ещё на этапе приглашения детей вцепилась в меня клещами - а мы с тобой посидим? Я не планировала никаких посиделок, но ладно, можно и посидеть. Сели мы с ней за отдельный стол, я пошла мыть руки, прихожу, возле нас стоит официант. И она ему заказывает одно, другое, третье. Я сразу официанта прошу мой заказ оформить на отдельный счёт, взяла себе лишь кофе. Она сменилась в лице. Сидит надутая, перестала разговаривать. Я не пойму в чем дело. Спросила, почему у неё испортилось настроение. А она отвечает, что я её в ресторан позвала, а сама счета разделила. Тут пришла моя очередь удивляться. Я её и не звала. Дала согласие посидеть с ней. Но с чего она решила, что я буду её счёт оплачивать? Детям я все оплатила. Другие взрослые даже не рассчитывали на что-то. Когда она мне все высказала, мне кажется, она надеялась, что я устыжусь и заплачу за неё. Но я сказала, что нет. Я не планировала за тебя платить, а ты должна сама рассчитывать свои средства. В общем, сидела она и давилась своей едой. Я за стол позвала пару мам, которые детей фотографировали. Потом у дочки спросила, что тебе Лиля подарила, дочь приятельницы? Открытку и тысячу. И вот на что она рассчитывала? Я, когда услышала, сколько много она себе берет, удивилась. Но оказывается, она набирала в расчёте на то, что заплачу я. У нас никогда не кормили родителей в развлекательных центрах или ресторанах. Родители все адекватные и все прекрасно знают, сколько это стоит на одного ребёнка. Родители сами могли себе что-то заказать, кофе, чай, сок, коктейль и коротать время в разговоре с другими родителями. Но еду, накрытого стола никто никогда не ждал.
  9. 32 points
    Ну что. Съездил сам, как я и думала. Два часа Маша плакала, рыдала и расспрашивала, требовала. Сын вывалил всё как есть. Что вопрос с ребенком и женитьбой они решили вроде, а она всё равно долбила сестру и мама уже в курсе. И ладно, что Катя и мать не промолчали. Но Маша пыталась обещать, что не будет больше давить с ребенком. И что денег не будет требовать. И что ему надо остаться, она всё исправит, больше не повторится. Что любит его и не знает как теперь жить. Сын говорит, сказал ей, что как теперь доверять, думать каждый раз, что в голове у неё всё равно засело напрочь и она будет пытаться залететь и всё это очередная брехня. И что спать с ней он теперь не сможет. И... Маша плакала, кололась но всё равно ела кактус. Она в ответ сказала, что если не родит в этом году, то в следующем будет поздно. Но вернись, не уходи. Всё, на этом у него сломалась логика. Не буду давить, но родить надо в этом году. А сын сказал ей, что лет 10 ещё детей не захочет теперь. И его все устраивало, но надо было пожалеть её и к ней переехать. Самдурак, повелся на её уговоры. И что долги эти тоже уже задрали, только в прорву деньги выбрасывать, надоело. Непонятно сколько этих долгов и откуда новые берутся. И так два часа. Но ключи отдал, вещи забрал.
  10. 31 points
    Я знаю пару таких. Да, в двадцать +- лет. От этого они мужиками быть не перестали. А ломать себе судьбу на полоумной бабе - вот таких гораздо больше, чем как в анекдоте "обмороженных больше, чем вспотевших". Не сочти за грубость, но ты со своим ребенком любого возраста можешь взаимодействовать как хочешь, а я написала, как бы сделала я. Жаль, не сохранилась ветка в ЖиК, где я рассказывала о такой Маше Кате, которая нашего друга в оборот за три дня взяла, через две недели ему в нос тестом на беременность тыкала и когда он-таки от неё ушел, то от греха вещи её со своей квартиры в её Тульскую область отвез службой доставки, чтобы претензий не было, а для нее ещё на два месяца снял квартиру и машинку стиральную купил. Иначе папа милиционер и всё такое. Если тебе, Свет такие сучки не поадались, то я за одним столом с такой сидела. И первое, что она попыталась сделать - это рассорить всех со всеми. Включая моего сына и тогда ещё его будущую жену. И ей ничего не стоило, хлопая глазками, с видом ачотакова проситься к ним в однокомнатную квартиру на постой. Так что серьезно я, да. Зря, что ли, народ сказку про "была у Зайки избушка лубяная..." придумал? Пфф... примеров полно. И нет у нас лишних детей, таким сукам дорожки в койку выстилать. В СИЗО отлично можно мужиком стать, если она заявление на него напишет. Ну, это ж круче, чем с папой или другом вещи забрать. От прям - не мужик. Нормальный мужик с сохранным инстинктом самосохранения. И Маша неадекват, я буду на этом стоять - притащила ребенка на конфликт к чужим людям, используя его как буфер. Минимум - сука, максимум - психбольная. За что стыдно? Кто ему этот стыд навялить вообще может?
  11. 31 points
    У нас так же Ричи не дотягивает до статуса "чистый бенгал". Но, тоже обалденный! PS. Ричи у нас абсолютно бенгальский зверь, хоть там явно подмешивали домашних мурзиков, чтоб не очень дикий был. Всё равно дикий, хоть и внешность пролетарская. Тут профиль не идеальный, но уши великолепные! Из плюсов - у Ричи "дикий" изгиб спины. (Ричи в молодости)
  12. 30 points
    Попрыгун акробахнутый. Сочувствую. (Поставила "сочувствую" в качестве шутки) Хотела написать, а Вы опередили: Вы... это... на ночь хоть шлем надевайте (себе, естественно). Продолжу: "Чтоб мне стало хорошо!" Утренний моцион:
  13. 30 points
    Грустный какой-то лежит. Или задумчивый...
  14. 28 points
    Девушки, я вам всем такое огромное СПАСИБО хочу сказать. Вот всем без исключения, кто писал в этой ветке. Вы ВСЕ мне помогли, даже если что-то мне и не нравилось и обидно было. СПАСИБО.
  15. 28 points
    Боже мой, большая потеря - уход Василия Ланового... Очень жаль, что ушел такой Артист. Даже в эпизоде он мог сыграть так, что зритель его запоминал как это было в фильме "Полосатый рейс". Я его однажды встретила, выйдя из Храма в переулке Арбата в сквер рядом, поздоровалась с ним и пошла дальше. Но про себя отметила, что и в жизни его отличает прямая спина и достоинство во всех его движениях. Светлая ему память. И наши последние аплодисменты.
  16. 27 points
    Соня всегда найдёт себе забаву для души. В данном случае пакетик с верёвочками поставили очень кстати.
  17. 26 points
    Варюха все-таки полюбила сонин домик, бедная Соня, было у нее место где Варька ее не доставала, а сейчас только шкаф остался. Но мне кажется с Варькиным упорством, скоро она и на шкаф залезет.
  18. 22 points
    Нет, не кусалась, но парень действительно хотел именно потрахаться, а из него живо сделали батю для чужого подростка, ремонтника, извозчика котов, извозчика для ребёнка, кредитную бабу с её кредитной родней и много кого ещё. Как это умеют сделать хитрые старшие на десяток лет тётки. Ему просто нужен был секс, да после ужина в ресторане или дома, возможно, при свечах, секс с опытной женщиной, а не кухоньку за 300 штук. Поперёк у неё что ли? Много законных родных мужей, а не 4 месяца прожить, такие вещи покупали в законную семью? Это чем взрослая тётка заслужила такие вложения и услуги от мальчишки на десять лет младше? У тебя, Света, триггер на огромную разницу в возрасте, исходя из личной ситуации И как окручивают гормональных пацанов, особенно, если пацаны те после армии, взрослые бабы, ты знаешь лучше многих. Хитрость, опыт, ласка, послушать о проблемах и всё - он поплыл, а ему н-на - деток, кучу собственных проблем материального и иного толка, интриги, кредиты Мои соседи точно также около двух лет выдирали с мясом сына, который в 21 с 30-летней связался, тоже с дочкой от первого брака. Она под наши балконы с этой дочкой и приходила и точно также через его младшую сестру действовала И 9/10 сейчас будет *я беременна, милый *
  19. 22 points
    Мурка из маленькой бандитки постепенно превращается в деловую колбасу.
  20. 21 points
    Маша неадекватна, раз помимо прочего пришла в дом к автору с ребенком. Такая может кинуться, лицо парню расцарапать, одежду на себе порвать, башкой об стену приложиться - и в милицию с криками "он хотел меня изнасиловать". Если выбирать нервы между посещением ея с отцом и разборками с полицией, первый вариант лучше. Вот на такое нормальные мальчики и влипают. На грубую, топорную, прости, манипуляцию "ты чо, не мужик? '
  21. 20 points
    Или такие. Уже не кошки, ещё не собаки. Котопесы.
  22. 20 points
    Это был не просто замечательный артист. Это был Человечище... Как жаль...
  23. 19 points
    Растут мои малявки. В силу естественного отбора количество сократилось. Но их все равно до фига. Через пару недель обещали взять в аквариумном центре. А пока у меня отцы и дети.
  24. 19 points
    Только что передали... Умер Василий Лановой Корона... Вчера ухудшение состояния было, в реанимации лежал. @Фир, одновременно
  25. 19 points
    Вот так набегаешься за день и потом спишь язык на плечо...
  26. 18 points
    И у меня есть история. Младший сын заканчивал 1 класс. И был у нас очень активный родительский комитет. Основной состав в классе пришел с садика, и они были все спетые/спитые и дружные. И вот надумали праздновать выпуск из первого класса . Наверное лишь бы повод. Заказали зал, аниматоров, пирогов. И на собрании решали сколько надо водки , я сидела с такими глазами. Решили, что много надо. И сумма денег оказалась очень приличная, с носа. Потом пошли разговоры, про то, что можно и старших и младших, и папы и бабушки, т.е. гуляют все. Я попробовала предложить оплату с человека, мол сколько идет с семьи, то за стольких и платить, но меня громко задвинули, типа - "вот мы будем мелочиться!" А у нас была не очень радостная финансовая ситуация, муж уехал на вахту. Старший сын в лагерь как раз уезжал. Т.е. из нашей семьи - я и первоклассник. Я не пью, и ем не много. И мне так было жалко денег. Не ходить было никак, вот не помню уже почему, вроде детям там обязательно надо было быть. Тогда я позвала маму, она конечно тоже не пьющая была, но хоть ела. Я ей позвонила и так и сказала, что идешь с нами, без вариантов, и ешь сколько влезет. Ох, как они гуляли! Мы были недолго, провели официальную часть, потом поели пирогов и ушли. А народ гулял до утра. Несколько раз бегали за водкой еще. Когда аренда зала кончилась, переместились в школу, у нас одна из родительниц работала в школе завхозом, и еще несколько учителей было из родителей.
  27. 18 points
    Василий Лановой . Один из единиц известных и почитаемых людей , кто прожил достойно всю свою жизнь. Он не делал из своей жизни скандальное шоу , как Джигарханян и не стал фриком , как Федосеева-Шукшина. Его дети не были замешаны в громких и грязных скандалах . Он никогда и нигде не склонял имя первой жены и так же достойно без выноса грязного белья жил с второй женой. Ведь можно быть и прожить жизнь оставаясь великим человеком в принципе ничего для этого не делая, просто жить, любить , делать свою работу , имея при этом самое непосредственное отношение к гламурной тусовке , быть известным и в то же время оставаться просто человеком . Вечная память достойнейшему из людей.
  28. 18 points
    Вы знаете, психическая - не психическая, а от последних ее поступков адекватом даже близко не пахнет. И хоть я тоже стоЮ на позициях, что взрослый человек должен сам разбираться, но в данном конкретном случае ничего прям позорного не вижу. Извините, лучше "упасть в глазах" Маши, придя с отцом или другом, чем угодить в построенный Машей переплет и себе судьбу покорежить. А что там перемкнет в голове у дамы, которая вот это вот все заварила - вопрос совершенно непредсказуемый. Было бы кого стесняться, ага - дамы, которая сына-подростка приволокла уговаривать своего хахаля не уходить и их содержать, и считает больную кошку достаточной мотивацией, чтобы мужик усовестился и раскрыл свой паспорт для брака и кредитов, свой кошелек - для чужой ипотеки и чужого ребенка, и сделал ей ребенка, чтобы ипотеку маткапиталом прикрыть.
  29. 18 points
    @МнениеСвоеИмеющая Почему вы решили, что я его уговаривала? Ещё и целых два месяца. Из чего следует такой вывод? Да, была попытка поговорить. Не захотел - ладно. Именно что я свои эмоции контролировала. Я не такая хладнокровная и молодцец, как вы. Да, я не смогла сразу побежать подать на развод, мне нужно было время. Сейчас готова. Документы да, не отдала, как я могу отдать свидетельство о рождении? Это все равно что паспорт отдать. Я повторюсь, я не смотрела на него ни с какой тоской, я открывала ему входную дверь, потом за ним закрывала. Я не лежу как квашня на диване и не страдаю. Документы лежали на столе. Я только-только вернулась домой, следом он пришел. И увидел. Не знаю, в общем, зачем я распинаюсь, вы вывернули всё просто до невозможности. Я решение приняла. В конце концов, я прожила без него уже 3 месяца, все хорошо, мир не рухнул, прихожу в себя. Дальше будет лучше. Если он действительно хочет чего-то там вернуть, развод и алименты его не остановят. А если остановят, о чем вообще тогда разговор.
  30. 18 points
    Умка свой, родной, выстраданный. И характер у него мне очень нравится, активный, любознательный, шкода и безобразник, хоть и некрасивый. С Томасом в сравнении. Дочка наоборот обижается на меня, что я Умку люблю больше Томаса. )) Электрик. )) Сиамские близнецы.
  31. 17 points
    Да, так и думала сделать. Муж в машине, а сын чтобы за примочкой этой сходил. Сама не пойду. Тут вчера они в подъезде стояли, а мне прям почти плохо физически. Я ненавижу такое свое состояние. И не мне стыдно, и не у меня жопа, а плохо мне. Как-то мне не хочется на это смотреть, а я даже и не знаю, на что вдруг смотреть придется. Потому я не пойду. Но вообще я с самого начала ему сказала, что плюнь на эти шмотки, сколько их там. Другое купишь. Он может и сам после работы заехать, а может и правда вечером с отцом поедет. Я утром не видела его, он рано на работу встает. Вчера Маша писала ему сообщения, конечно. Я спросила, часть почитала и сказала, чтоб интернет выключил. Ибо чего там читать, одно и то же, только слова переставляет. Козел, тварь, с бабами наверное уже, за порог нельзя выпускать, кошка и тысяча мелочей в таком стиле. Да ну, мне не надо.
  32. 17 points
  33. 16 points
    Френч не делала, чтоб не соврать, лет шесть. Соскучилась, довольна ))
  34. 16 points
    Господа, давайте искупаем коней в шампанском! (с)
  35. 16 points
    Георгинус проснумшись. Катает трактор со снежной горки.
  36. 16 points
    Вчера утром были йогурты, на обед суп детям " Затируха"( глаза б мои её не видели, надоела жуть, а дети обожают) мне салат из свежих овощей и яйцо. К вечеру ( старость подкралась незаметно) напекла противень плюшек с сахаром. Детям ещё омлет. Утром сегодня дети пили чай с булочками, спровадила в школу сад, и думаю - надо перец фаршированный сделать. А фарша от души накрутила, кг 4. Сделала перцев кастрюлю... Думаю, а чего опять его замораживать?? Короче батон залила молоком, и получилось ещё два противня котлет. Вот их и заморожу. На часах 10 утра. Сама в шоке. В хлебопечке печется хлеб. В Холодильнике грустит свекла, может к вечеру решусь на винегрет, но это не точно. Но завтра в край точно сделаю!
  37. 15 points
    Я лежу в реанимации со вчерашнего дня. Причина - поток кислорода в общем отделении мне недостаточно, не поднимается сатурация, вчера утром еле 80 наскреблось. Завотделением за 3 минуты привела реаниматолога, было решено переводить меня в реанимацию под более мощный кислород, за 20 минут перевели. Помогло, на таком потоке у меня 95. Так картина укладывается в клинику ковида, реаниматолог говорит, что прогноз исключительно благоприятный. Надо ждать. Подлая коварная дрянь этот ковид. Я жду. Ем, пью, лежу, дышу. Стараюсь. Родные и друзья подняли всех своих знакомых здесь, в больнице, мониторят ситуацию, мне рассказывают, как я стабильна . Из пяти заболевших на работе, я переношу хуже всех. Неприятное лидерство.
  38. 15 points
    Прощай легенда. Фильм " Офицеры" могу смотреть бесконечно. Светлая память..
  39. 15 points
    Вот без "бы" это было бы серьезное заявление. А так... Очередной "привет" @Мерзавчик В соседних ветках были примеры про ребёнков, съевших горячее, приготовленное для всех гостей.
  40. 15 points
    Интнересно, почему это вас так волнует? Это нормально, когда рушится семья, вот прям сейчас - эмоции и чувства плохо контролируются. Автор просто молодец, как себя ведёт в этом разводе - дала слабину, так это более чем нормально. Но вы почему то принижаете Автора. И не вовремя подала на развод, и ожидает возвращения и вообще она не молодец - мужа же уговаривала вернуться...пусть будет так. Люди не роботы. Всеравно потом все встанет на свои места.
  41. 14 points
    Квартира. Однакомнатную правда. Типа для дочки. А как на самом деле не знаю пока. Но в этот раз хотя бы не спонтанно. Для нас уже прогресс. Вот теперь думаю надо оно было или нет.
  42. 14 points
    Покажу одну из четырёх последних оформленных работ. Мои: покупка набора и оформление. Мамина: работа. Из этой серии данная картина - самая любимая. Весна! Цветопередача - типичное не то, но что есть.
  43. 14 points
    Я перестала справлять детские дни рождения дома именно потому, что посчитала, что намного дешевле накормить детей в кафе и оплатить им развлечение, чем принимать детей и их родителей дома. Когда малыши, то кто идёт в гости? Приятели с детьми похожего возраста, или просто приятели с детьми. Накрываются два стола, детям шары, детское угощение, торт, фрукты, и так далее. А взрослые не за чаем идут. Не для того, чтоб дети поковыряли торт. Взрослые идут отдохнуть за взрослым столом - салаты, горячее, алкоголь. И в итоге мне детский день рождения дома обходится дороже, чем взрослый. Ну не несут родители большие суммы в конверте. Никто не рассчитывает, что угощение именно для взрослых самая затратная статья, никто не подсчитывает заранее, что вот он выпьет коньяка на 800 рублей, жена вина на 1000, плюс салаты, горячее, закуска. Идут просто с детской игрушкой. Потому что ребёнок ждёт игрушку. Когда я первый раз отметила в ресторане детский день рождения, без кормежки родителей, я глазам своим не верила, сколько я сэкономила денег. И вот теперь снова-здорова. На детский день рождения в ресторане кормить родителей? Да ни за что!!! Не для того я традицию без кормежек заводила, чтоб снова к ней возвращаться. Давайте честно - ну никто не кладёт в подарочный конверт сумму в 5 тысяч, чтоб хоть какую-то часть оплатить своей еды. Потому что два человека по самым скромным подсчётам проедят сумму, превышающую три тысячи. Бутылка вина от 1800, обычно 2250. Горячее 600 руб одно) два 1200. Питье, тот же литр сока 300 руб как минимум. Итого самый мизер на двоих 3750. Лично я не готова столько платить. Пусть будет чисто детский подарок. Я за окупаемость именно детского праздника никогда не радею. Это праздник ребёнка, пусть ему будет хорошо и весело. Но взрослые, если сами хотят составить компанию, пусть платят сами за себя. И сами решают, что они съедят, что выпьют, что могут или не могут себе позволить. Пусть лучше сразу откажутся. Это тоже нормально. Намного лучше, чем если подарить 2000 ребёнку и самим проесть в два раза больше и отдельно. Мне такие гости не нужны. Я, чтоб накормить и развлечь каждого отдельного ребёнка, отдаю приличную сумму. И у нас все это прекрасно понимают. Поэтому какими словами не скажи, все знают, что за взрослых я не плачу, ни полноценно, ни символически. Все взрослые прекрасно понимают, что на детском специально устороенном празднике гости- это дети.. Дома, на домашних посиделкам эти грани стирались. В рестораном формате все очень чётко. Поэтому я не понимаю, каким наивным надо быть, чтоб рассчитывать, что твоего ребёнка развлекут и накормят, и взрослым ещё накрою стол? Желание, чтоб за один детский подарок накормили ещё и взрослого, это разве не жажда халявы?
  44. 14 points
    Попыталась примерить на себя ситуацию... Вот, допустим, звонит мне приятельница: "мы сегодня день рождения сына празднуем в кафе, молодежь отдельно гуляет, мы столик отдельно взяли, приходи, посидим, за сына бокал подымем!" Я бы, честно говоря, это тоже бы расценила, как приглашение к столу. Для меня это почему-то отличается от "Юль, пошли в кафе сходим, душа праздника просит!"- тут, саио собой понятно, что человек компанию ищет, а не поляну накрывает на всех.
  45. 14 points
    Ой, если у вас появились позитивные самостоятельные планы, то... верной дорогой идете, товарищи! Вы меня извините, я ваша ровесница, поэтому позволю себе это написать: в нашем возрасте @Лизяшкинд тоже очень может стать выдержанной, контролировать свои чувства и вести себя очень правильно. А пока у нее эмоциональный и гормональный фон совсем другой, пусть уж пофонтанирует. Тем более, что в принципе правильно она все делает.
  46. 14 points
    Я вот все думаю - что в них такое, в великих артистах ушедшей эпохи? Какая-то магия. Смотришь, знаешь наизусть любое слово, любой прищур, паузу, взмах руки. И все равно снова и снова оторваться невозможно. Веришь каждому взгляду и слову. А нынче артистов много, но даже фамилии их не запоминаешь. Везде одно и то же выражение лица. И играют так фальшиво, как ряженые. Вот даже на фото у Ланового в каждой роли абсолютно другое лицо, другой взгляд. Полное перевоплощение даже без особого грима. Но, кого бы не играл - везде его благородство и осанка видна.
  47. 14 points
  48. 14 points
    Будто кусочек сердца оторвали. Светлая память Великому, по-настоящему Народному Артисту Он приезжал в наш город в 2013 году. Зал был забит до отказа.
  49. 13 points
    На завтрак сын ел сырники с протёртой клубникой, я овсянку с зеленью и сыром. Пили кофе. На обед у меня гороховый суп, к нему гренки с салом. На ужин чахохбили с пюре. Открою соленые огурцы и грибочки. На десерт желе для сына из апельсина, нам заливной пирог с горбушей.
  50. 13 points
    У нас ничего интересного, потому что к концу недели я выдыхаюсь и готовлю, что попроще Суп с клецками, только вместо клецек маленькие пельмешки и макароны с сосисками. Макароны варил муж, а он не умеет готовить "на раз", поэтому огромная кастрюля (самая большая в доме) макарон. Придется их пристраивать, сделаю запеканку. В субботу буду опять печь Венское печенье, всем очень понравилось, тем более у нас огромное количество варенья и джемов. В прошлый раз пекла с джемом из черной смородины, в этот раз сделаю еще и с джемом из красной смородины.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×