Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.02.2021 Показать всё

  1. 68 points
    Рыжий очень любит позировать. Парадный портрет: Царь и его слуга:
  2. 59 points
    Грелки меховые. У девки выражение морды лица суровое, все сам отдашь.
  3. 49 points
    И Томас. Валенок ленивый, лежебока и пофигист. Морда скоро в окошко не влезет. Надо было шире делать дырку в домике. )) Усатый нянь.))
  4. 48 points
    Спасибо! У нас Томас красавчик, а Умка да, очень харизматичный и интересный кот. Мне его характер по душе, активный, любознательный и в меру проказник. Умка выковыривает Томаса из нового домика. ))
  5. 47 points
    Любит теплый пол, нежится. Пришла из магазина, лежат сиротки в уголочке, места ж больше нет на кровати.
  6. 46 points
    Похоже мы нашли родственника нашего подкидыша. Признавайтесь! А то может алименты с вас стрясти можно И кстати он тоже Рыжик.
  7. 44 points
    Ой, целый пост написала, а он пропал. В общем, созвонилась с учительницнц, но трубку она не взяла, видимо занята. Практически сразу мне перезвонила дочь (настало время после уроков, когда им можно созвониться) и рассказала. Утром к ней подошла В. и принесла извинения за вчерашний случай. Стася их приняла. Позже подошёл мальчишка - свидетель и тоже рассказал, что маме позвонила учительница и попросила к телефону его. Он рассказал всё, что видел. Делаю вывод, что учительница обзвонил всех участников конфликта и провела беседы. Я рада, что всё так завершилось. Хорошо, что не пришлось идти и заводить бюрократическую машину и трепать нервы и себе, и всем остальным. Спасибо всем, кто откликнулся, кто поддержал. Целый день на нервах, в думах. И всё разрешилось.
  8. 43 points
    Так мальчик-то дома сидит, со старшими кастрированными собратьями, на улицу не выходит и не тянет его никуда, ему и дома комфортно!
  9. 43 points
    Машка нашла себе тёплое местечко. Но некоторые папарацци вечно мешают спать.
  10. 42 points
    На третьем фото прямо Мария Медичи А у нас цветные лапки (все разные; сфотать дала одну только) Разрешила ещё две! Вот:
  11. 41 points
  12. 41 points
  13. 39 points
    Приятельница сына вчера заскочила - мол надо срочно камеру на телефоне протестировать, а объекта, лучше Беляша для этого не найти. Кот проникся, и даже позировал.
  14. 37 points
    Дайте жрать. Пытается выпросить мяса. Эх, эти глазёнки выпученные.
  15. 37 points
    - Тима, тебе на двух стульях не тесно? - Отстань, старуха, я в печали. Ничего со стола не дали!
  16. 36 points
    Это полосате существо употребило почти 200 гр сырой говядины в одно лицо и у него все хорошо. Кресло тоже им ободрано, в неге, когтики выпускает, убирает, выпускает....и вот. Все в ошмётках.
  17. 33 points
    Словами, не? 5-7 лет вполне уже разумный возраст, чтобы объяснить ребенку, что это - чужой праздник. И даже если действие происходит в общем зале, то не обязательно лезть к посторонним людям. А аниматор - не секьюрити. Его наняли программу провести. Объяснять посторонним детям, что он веселит только определенную группу, не его обязанность. Девочка, поди, не одна была - мама и должна была объяснить, что почем. Но мама предпочла отморозиться и воспользоваться возможностью развлечь ребенка за чужие деньги и за счет испорченного настроения чужих детей, которым ее дочь мешала. Вот самое время ребенку объяснить, что не все радости жизни - для нее одной. А как с ребенком куда-то ходить? В магазине другим детям покупают игрушки, которые мама не покупает. В кафе за соседним столиком дети едят мороженное, когда мама суп есть заставляет. А если девочка в кафе за чужой столик сядет - ей же хочется. А чего - это же общий зал. Тоже не будете знать, как "активной пятилетке" почему ее посторонние люди не угощают? Не нравится, что вам на ноги наступают - ездите на такси. Не хотите слушать, как соседи в 10 вечера стену сверлят - переезжайте в собственный дом. Хотите есть конфеты - не вздумайте на улице кулек открыть, только дома под одеялом. А то вдруг какой ребенок увидит и почувствует себя обделенным. Очень хорошо, если у ребенка засядет в голове, что не на своем празднике его не ждут, я так считаю. Довольно часто сталкивались, когда сын был маленький, что в игровых центрах или кафе проводились детские праздники. Никогда в голову не приходило отправить ребенка поиграть. Если он сам хотел, объясняла - это у мальчика день рождения. Когда у тебя будет, мы тоже пригласим артистов. А пока можно смотреть, но участвуют только приглашенные дети. Вроде вырос без психологических травм. Хотя, спрошу, когда вернется с работы - вдруг на всю жизнь моральная травма, что ему не разрешили поиграть на чужом празднике. Ну да, пусть у своего ребенка праздник будет испорчен. Зато чужой не обижен.
  18. 30 points
    @Красопёт Не оставляйте ситуацию на самотек, пожалуйста. Ваша дочь должна чувствовать и знать, что вы ее всегда защитите. Рассказываю, как я поступила в подобном случае со своим сыном: в 7 классе у него и еще одного его одноклассника вышел конфликт со старшеклассником, тот начал угрожать им и даже вымогать деньги. Мой молчал, ничего нам не рассказывал. Пока в один день не пришел со школы с огромной шишкой на лбу, тот мальчик ударил его по голове. Я в этот же день написала заявление на имя директора лицея (классного руководителя поставила в известность и об инциденте и о том, что я написала заявление). Отнесла в приемную, на своем втором экземпляре поставила штамп с входящим номером у секретаря. В тот же день мне позвонила зам.директора по воспитательной работе и назначила нам с сыном встречу. Конфликт был улажен, крови я не жаждала, но дала понять родителям обидчика (когда наша встреча позже состоялась), что следующий мой шаг - это обращение в отдел полиции по работе с несовершеннолетними. Мальчик-обидчик был очень напуган, родители предупреждены, больше с его стороны никаких поползновений не было. Решайте все по закону, так, как это должно быть. Сейчас промолчите, замнете, начнутся поползновения от этой девочки в сторону вашей дочери. Вам это надо? Зло должно быть наказано. Не переживайте! Желаю вам выйти из конфликта в ближайшие же дни!
  19. 28 points
    Именинник Кириллу пять лет Фотограф Художник (картина "Город" из магнитных букв)
  20. 28 points
    В замечательной книжке "Французские дети не плюются едой" постоянно упоминается, что французы считают вот такие мелкие разочарования важнейшей частью воспитания. Что очень важно с младых ногтей уяснить ребенку, что не все желания сбываются и хочухи наступают. И да, чем раньше это происходит, тем легче самому ребенку это пережить и уяснить. Я искренне не понимаю, ачотакова если ребенок расстроится. Ну правда, зачем его оберегать от важнейших знаний о чужом-своем, что не все и не везде ему рады, что он не пуп вселенной и другие люди не должны крутиться вокруг него как мама и папа. Что это за печаль такая - деточка расстроился, увидев чужого аниматора, ах ах, что же теперь делать, полдня не успокоится. Да, блин, счастливый это ребенок и родители с ним, если это самая главная беда у дитя в жизни и его всячески стоит от этого оберегать! Я свою мелкую примерно с года, как начались песочницы, постоянно одергиваю на тему "не твое - не хватай", а не заглядываю заискивающе другим детям и мамам в глаза "ну поиграйте вместе в твои игрушки, она же маленькая" и не прикидываюсь шлангом "ачотакова", если дочь отнимает чужое имущество. Зато и ее не заставляю делиться, не разрешаю у нее игрушки отнимать. Я уверена, как раз в таком возрасте мелком и надо объяснять про личные границы, где заканчивается свое, а где начинается чужое. И ничего, не случилось трагедии ни разу. Нормальный воспитательный процесс идет. Блин, пятилетка это ж сознательный полностью человек, с ним можно говорить практически обо всем. А про этикет нельзя что ли? Заплачет, расстроится, бедненький, из-за этого? Нет уж, мне нафиг не сдалось, чтобы потом про мою дочь кто-то потом писал в подобных ветках и возмущался, что она ведет себя как дикая обезьяна. Я ее жалею и оберегу от такой репутации. Она будет уметь вести себя в обществе и будет обладать здоровой самооценкой и крепкими личными границами. Которые не пошатнет внезапное осознание, что ей не везде можно и не все ей должны быть рады. А чего добиваются другие родители, вечно оберегающие от расстройства своих детей и пропихивающие до полового созревания аргумент "ну он же маааленький", я не понимаю. Жалость эта недальновидная и вредная.
  21. 27 points
    Пару раз с подругами попадали, когда в том же зале ресторана, где мы сидим, праздновали свадьбу. А нам даже шампусика не поднесли, злые люди. А мы может тоже замуж хотим, даже те, кто замужем
  22. 27 points
    Было. Стало. На втором фото, как нам сказали, коровья сушеная морда. Твердая, как кость. Но псу-вандалу это не помеха. Еле отобрали, чтоб не обожрался.
  23. 26 points
    У меня снова пополнение...кошмар, однако)) О-ой, как вкусно накормили и спать уложили Я буду хорошо себя вести! Обещаю! Это тебя мокрого и орущего утром принесли?! Это ты спал в моей кровати?! ты ел из моей миски?! О-ой! Как у вас тут всё строго... Да! И мы теперь твоя семья
  24. 24 points
    Вот прямо аршинными буквами написать над каждой детской площадкой, в детских игровых клубах и поликлиниках. И памяткой каждой матери вручать при рождении ребенка. Родила - воспитывай так, чтобы на твоего ребенка чужие тетки не шипели и не портили ему психику. Следи за своим ребенком, чтобы он не делал другим так, как бы ты не хотела, чтобы с твоим поступали. Ребенок не понимает, что аниматор стоит денег. И мать ребенка не понимает, что если аниматор бегает с какими-то детьми, то это - за деньги. И с чего аниматору развлекать тех детей, мамы которых считают "ничего страшного, пусть и мой ребеночек поиграется. Он же на еду чужую не претендует? А то, что в конкурсах поучаствует - не что такого?" А ничего, дурья твоя голова, что ты своей простотой на своего же ребенка негатив с окружающих собираешь? И когда его не ты, а чужая тетя за руку из круга играющих выведет, ребенку станет гораздо грустнее? Ибо еще и страшно становится жить в таком мире, где ты играешь и никого не обижаешь, а тебя кто-то за что-то наказывает? Пока в поликлиниках или кафешках ты в телефон уткнулась, твой общительный ребенок для окружающих становится надоедливым? Люди могут понимать, что ребенок не виноват. Но раздражает людей не мать ребенка, которая спит на ходу, а именно ребенок. И получает тот негатив. Надо, чтобы ребенок заревел, чтобы мамаша наконец очнулась и занялась его воспитанием? Да какой там! Такая мама утешает ребенка тем, что дядя или тетя - злые. А то еще и гаркает на дядь и теть, которые посмели послать надоедливого ребенка к маме, а не дать поиграться своим телефоном, зонтиком или еще чем. Собственно что сказать? Не будете своих детей учить и за руку водить - их будет учить окружающий мир. Коробки в магазинах на ребенка падать, собаки кусать и стекла резать. И люди грубить. А вы - потом по психологам бегать.
  25. 24 points
    Запахло весной.(с) Меня сегодня пытались осчастливить и устроить мою личную жизнь. Совпадения - они такие. Мы вот только по дороге в магазин с сыном обсуждали, что я не отвечаю на незнакомые номера, кроме случаев, когда жду звонка от курьера. Малой заметил, что иногда туда можно просто и помолчать. На обратном пути вдруг звонит телефон. Ага, тот самый неизвестный номер. И что я делаю? Правильно, молчу в трубку. Там помолчали тоже, а потом таки робко назвали меня по имени. Голос вроде знакомый, мало ли, мож кто номер сменил или телефон потерял. Оказалось, что это мужик с сайта знакомств. Еще в самом начале на сайте я номер давала, у меня есть второй. Как тут резонно писали - к чему эти долгие переписки, созвон и все понятно. Подкатил ко мне там Петя. Где-то май-июнь это был. На фото вполне, без темных очков и голых торсов в трусах. Пишет вполне грамотно. Город указан мой. Ладно, созвонились. Тоже ничего не предвещало: говорит нормально, без дикого суржика. Правда посетовал, что вот он бы с радостью встретился, но пока в командировке. По странному стечению обстоятельств он в командировке в моем родном городе. Спросил разрешения звонить по предварительной договоренности. Ну ок. А вот где-то на третьем созвоне нежданчик и нарисовался: "командировочка" длительная, на нарах парниша чалится. Ну да, в моем родном городе, там в городе тюрьма и две колонии. Учитывая, что до этого был необременительный треп, типа "погода хорошая, кофе вкусный, карантин когда-то закончится и мы встретимся", то никакой личной информации обо мне, кроме имени, он не знал. Ну что, я ему посочувствовала, вспомнила соседку и выдала ему якобы о себе жалистную историю как я вот так 8 лет честно ждала-ждала, а потом он откинулся, прожили в счастии еще какое-то время и он умер.Так что вечер в хату, чифиру вам крепкого, но разбередили вы, Петя, мои душевные раны, пойду взрыдну.Нажимаю отбой и сразу в блок. Нафиг-нафиг! На сайте тоже в блок. Ну и вот этот с незнакомого номера отказался свежеоткинувшимся Петей!Я чот от неожиданности сразу его не сбросила, вежливая, блин! Он свое имя назвал, я дурой прикинулась, что и не вспомню. Он мне - Ты типа тогда курить на балкон выходила? - Я??? я ж бросила давно! А если курила, так это максимум сентябрь-октябрь. Во, говорю, аж сколько времени прошло, полтора года аж, конечно, не помню! Он - Как живешь? Ну я и спела ему песТню жалисТную, что со съемной хаты выселили, пришлось вернуться в свой родной город, ремонт недоделанный, дети - растущие организмы, ногу сломала, куча денег на это все уходит. И их надо еще и еще. Откинулся, оказывается, и хотел меня осчастливить своим присутствием, негоже бабе одной жить, да и вдвоём же легче!(с) И заботливый такой - чем помочь? Мне? Только деньгами, и чем больше, тем лучше. Сам понимаешь: дети есть хотят, ремонт, нога опять же, сломанная, надо вторую операцию делать. Попрощался, но сказал, что если мне вдруг захочется, то я всегда могу ему позвонить. Ну что, привычным движением отбой и сразу заблокировала. Сомневаюсь, что будет звонить, но мало ли? Нафиг-нафиг номер телефона раздавать! Давно не практикую, да и вообще редко куда-то с сайта для общения перехожу. Могу разве в телеграм, там номер скрыт, а ник сменить можно в момент. И то, практика показывает, что там они распоясываются, начинают клянчить дополнительные фотки или слать свои члены. И вот не отвечала на незнакомые номера, нефиг было и начинать.
  26. 24 points
    Йолки-метелки, у нас городской парк прямо под окнами, летом прямо из окна дочкиной комнаты видны беседки в которых аниматоры детей на днях рождения развлекают, и что-то никто не лезет к ним и не считает, что ачотакова, зато ребенок мой грустный не будет. И дочь моя из окна их видит, и когда мы погулять выходим - тоже мимо проходим. "Мама, а что это? - Это день рождения одного из этих ребят. - Ааа, хорошо как играют, весело" и дальше пошли. Дочери пять вот-вот недавно исполнилось. В четыре и в три было точно также несложно донести до нее мысль, что не все, что есть у других, будет вотпрямщаз у нее тоже. А может и вотпрямнещаз тоже не будет. Это жизнь. Я порой читаю, и понимаю, что я матьехидна восьмидесятого уровня. Неужели трагедЬ случится, если ребенок не будет радостным и весёлым 24/7 с рождения и до самого совершеннолетия? Вообще-то грусть - столь же необходимая для человеческой психики эмоция, как и радость. И страх, и гнев - ничуть не менее важны, чем радость, счастье и ощущение любви и защищённости.
  27. 24 points
    Почему у этой мымры такая независимая отсутствующая физиономия? Потому что чьи-то когти в моей ноге! И она прекрасно это знает. Тыыыык. Пауза. Моё шипение. Опять легонько тыыыыык. Так, чтобы не выперли, но почувствовали. Добавила поприличнее фото =) Там уже откровенно наглая морда!
  28. 23 points
    И жениха потанцевать не дали! Как потом такую травму лечить?
  29. 22 points
    Ну и вот! Сегодня, в 5 утра я бабушка внучки Машеньки! 2 кг 300 гр, 48 см! Теперь у меня второе фото. Ручка с биркой! Пусть растет здоровенькой!
  30. 22 points
    @Дилюль Реально вы своим постом разорвали мой мозг. В 5 лет уже все мозги точно подвезли и слово " чужое, нельзя" дети отлично понимают. А уж про 7 лет...брыкупала. Несколько раз мы водили дочь на дни рождения в огромные развлекательные центры, комнату там снимали исключительно, что бы поесть в тишине и без чужих глаз. А по центру носились дети с аниматорами, иногда по 3-4 дня рождения проводили там разом. И ничего, ни в 5, ни в 6, ни в 7 лет не носились наши дети за чужими развлекушками. Ушла гордится воспитанием дочери.
  31. 21 points
    "Зачем ты меня снимаешь? Разве не видишь, что мне это не нравится, и что я бью хвостом? "
  32. 20 points
    "Совееетский цииирк, пам-пам-пам-пам-парам-парам!..." @Видящая тебя во снеДа у нас близнецы практически!
  33. 20 points
    @Пиначета, @Просто песня Не спрашивайте. Ничего я с ним не делала, ничего не говорила и ничего не показывала.
  34. 19 points
    Прекрасно они понимали. Была наша компания за большим отдельным столом, на стульях были привязаны воздушные шарики, у аниматоров была программа, и все поздравляли именинника. Годик был только моему сыну, остальные детки были постарше (дети родственников и друзей). Они прекрасно видели, что стульчики для детей стояли возле нашего стола (на которых дети смотрели шоу) ровно по счету наших детей. Видели, как я общаюсь с аниматором. И детям этим было лет по 7, если не старше - ну да, первый раз в детской комнате, конечно. Ну и по их реакции на мое замечание было ясно, что все они понимают прекрасно. Еще раз - то, что это не аниматор детского центра, было абсолютно очевидно. И я не копила раздражение. Пока девочки стояли и смотрели шоу, мне было абсолютно на них пофигу, естественно, пусть смотрят кто хочет. Когда началась вторая часть шоу с участием детей я просто сразу не могла среагировать моментально - я занималась сыном и фотографировала. В результате упустила момент, надо было на подлете этих девочек тормозить. Я еще для себя вынесла следующее - всегда показываю теперь аниматору "наших" детей. Удобно детям надеть одинаковые значки, бейджики или медальки на шею. И сейчас говорю - вот наши, вот именниник. Остальные дети меня не волнуют. Ну а дальше все просто - выскакивает чужой ребенок к аниматору самый первый, например, чтобы мыльный пузырь вокруг него надули, а аниматор просто его игнорирует или говорит - посиди пока, и берет за ручку "нужного". Вот и все. Злая я какая...
  35. 19 points
    Меня одна из моих декретниц обманом затащила на презентацию, вот буквально на днях. Пишет в пятницу - давай сходим на мастер-класс по живописи, к такой-то художнице. Я - ух ты, давай, супер. В воскресенье собралась, приехала туда, в предвкушении порисовать, развеяться. А там сборище клуба мамочек в декрете, и называют они себя так еще витиевато, дивы какие-то. Их было человек 30, и новеньких (а таких как я, изумленных, было 5) они обрабатывали как могли: у одной была миома и она рассосалась от волшебных бадов, у другой вылезли все волосы, а сейчас львиная грива и это всего за месяц, у третьей выросла третья рука и теперь она, дамочка, очень продуктивна утрирую, конечно, но впечатление они старались произвести просто ошеломительное, какие только диагнозы там не прозвучали. Я спросила свою подружку, где мастер-класс, на что она мне, ты что какой мастер-класс, зачем, тебе так повезло попасть к нам в клуб Я собралась уходить сразу же, меня не поняли, кааак ты можешь, здесь же так интересно, мы дивы, мы клуб, купи у нас бады и будешь такая же счастливая и красивая. А мастер-класс, как потом оказалось, назначен был после этой встречи, которая по сути презентация. Я ушла, сказала, что красива и без бадов. Подружка которая туда затащила обиделась нереально, написала мне потом кучу сообщений, что мне был оказан такой акт доверия, это ведь не абы что и абы кого туда не принимают, клуб для избранных. Я ей в ответ свое нелестное мнение о сетевом и их методах заманухи. Попрощались навсегда.
  36. 19 points
    Маленькому Мышу сегодня стукнуло 19 лет.
  37. 19 points
    Послеобеденный сон. 3 месяца дитятку Собака не моя, муж на работе сфоткал.
  38. 18 points
    @Дружба Здравствуйте! Спасибо за беспокойство, очень приятно! Пока не очень. Сегодня перевели на маску, не вытянул я на канюле сатурацию даже 90. На маске подъем колоссальный, стабильно 98. Экспресс-анализ показал, что кровь все-таки насыщается кислородом, ура! За день уже два раза снижали насыщенность, справляюсь. Добавилась бакинфекция, естественно, поэтому капают антибиотики. Стало давление повышаться, муж говорит, что хоть какая-то реакция у организма есть, радуется. Настроение у меня нормальное, не унываю. Вокруг меня целый день две заведующие, реанимацией и пульмонологией. Они очень стараются, меня хотят вылечить. Контроль постоянный. Сегодня с зав реанимацией обстоятельно поговорили на предмет чего-то недостающего. Ну вдруг, говорю? Ну вот сейчас прям нет, а шанс мне это даст. Мы поищем, пороем, мне очень многие предлагают помощь. Не думайте, говорю, что жалобы какие-то от нас вдруг, не обижайте такими мыслями. Согласилась, что может потребоваться. Договорились, как только, так сразу скажет. Сегодняшним улучшениям радоваться боюсь. Но надеюсь, конечно, что это шаг в нужную сторону.
  39. 18 points
    Увидела вчера в спортклубе. В 18-15 заканчиваются занятия у какой-то детской группы и девочки лет 7-8 переодеваются под присмотром мам и бабушек в женской раздевалке. Там же и остальные посетительницы. Очень неудобно, конечно, у детей вещей много, плюс бабушки на лавках расселись и мамы, а места мало. Но суть в не в этом. Вот мой шкафчик, вот соседний, там раздевается девушка, а дальше две девочки младшеклассницы, которые смотрят на мою соседку и достаточно громко, хотя и шепотом говорят "Смотри, какая тетя жирная!". "Толстая тетя" не растерялась и ответила "Вырастешь - такая же будешь!" , а девочка чуть ли не до слез обиделась. И тут мамаша очнулась, вынырнула из телефона. Немного препирательств, но ей популярно объяснили, что таких уже больших детей стоит научить не обсуждать других людей в их присутствии. Девушке, конечно, очень неприятно было, да и не сказала бы я, что она "жирная".
  40. 18 points
    Дети и Тимон Когда утром так не хочется идти в школу...
  41. 17 points
    Не нашла тему "конфликт в школе", поэтому пишу здесь. Модераторы, пожалуйста, пусть тема побудет здесь пару дней. Мне важно услышать мнение форумчан. После её можно будет объединить с подходящей по смыслу. Сегодня была редкая возможность забрать дочь третьеклассницу из школы. Едем в машине и она говорит, что одноклассница В. ударила её по щеке (дала пощёчину). Я просто оторопела! Для меня это дико. Начала задавать вопросы об этом происшествии. Дочь с этой девочкой стояли на перемене и общались - обсуждали героев мультфильмов, у кого какой любимый герой. И в процессе разговора В. не понравился ответ моей дочери и она залепила ей пощёчину. Дочь впала в ступор. Рядом находился мальчик из их класса, который видел, как дело было. И на вопрос Стаси, почему В. её ударила, В. ответила, что дочери показалось и она только до неё дотронулась. На что одноклассник сказал, что он все видел и В. и правда Стасю ударила. Я сразу как узнала об инциденте, позвонила учительнице. Она опешила, что в классе такое произошло и спросила почему Стася не подошла сразу и не рассказала. На что я ответила, что дочь растерялась, потому что не привыкла, что её бьют. Учительница обещала разобраться. Девочка В. из очень обеспеченой семьи. Очень избалована, умеет манипулировать детьми. Со Стасей у неё были ровные отношения, дочь даже на день рождения к ней ходила. И тут такой казус случился. (кстати, в этой семье это уже не первый такой случай. Старшая сестра В. однажды тоже побила одноклассницу. Как рассказывали, был такой резонансный случай. Хотя и давно уже. Мне о нем пару лет назад рассказали наши друзья, которые общались с родителями В. в одной компании. И каким то образом обсуждали это дело) Я вот в полном ступоре, не знаю как теперь вести себя. Понятно, что дочь я готова защищать. Просто не знаю на данный момент как учитель это дело разрулит. Надо ли встречаться с родителями В.? Или замять это дело и ограничиться извинениями со стороны девочки В.? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Родители В. мне не звонили. Хотя, может быть, учительница ещё не ставила их в известность.
  42. 17 points
    Шла за светлым. Хотела светло голубой на руки и что-нибудь жёлтое на ноги... Очень похоже??)
  43. 17 points
    В торговых центрах игровая зона нанимает порой целый этаж. Как её можно арендовать всю? Там много-много детей играют, потому что как раз там и лабиринты, и горки, и электромобили и куча всего. Там с десяток маленьких отдельных комнат со столом.. Это как раз для того, чтоб дети могли поесть спокойно в одном месте, не пачкали ковры, не вводили в искушение других. Хотя там практически панорамное остекление и все видно, что в этих комнатах происходит. В этих центрах порой по 10 дней рождений в день. И временами несколько аниматоров прыгают со своими детьми, благо места хватает. В этих центрах есть расписание бесплатных мастер классов. Хочешь общее развлечение - жди. А на некоторые бесплатные развлечения надо записываться за неделю, потому что человек, проводящий этот бесплатный мастер класс за раз может занять лишь определённое количество детей, а не всех желающих. Поэтому дети с раннего детства прекрасно понимают, почему один ребёнок делает интересную подделку, второй играет с клоуном, а тебе остаётся то, что включено в стоимость входного билета. Не сочиняйте про рефлексы. У Ссанька рефлекс сработал, всю икру на праздничном столе сожрал, хотя гости ещё не сели за стол. Продукт воспитания - бееедненький, он же так хотел. Если ребёнок вечно хочет то, что у других, не понимает слов, вести себя не умеет, то наверное до определённого возраста ему не нужно посещать такие места. Вы пишите, в 9 лет понимать начинают. Ну и хорошо, в 9 лет детство не заканчивается, пусть ходит на развлечения с 9 лет. Люди не обязаны вгонять себя в огромные траты, чтоб не задеть какого-то капризного и плохо воспитанного ребёнка, который увидел клоуна и все, ребёнка от клоуна не оторвать... И целый день грустный взгляд, что клоун тот был не для него.
  44. 17 points
    У меня лично ни выдержки, ни характера. Но мне бы и в голову не пришли жалостливые ассоциации про щеночков сиротливых Дети здоровы, сыты, одеты, не сироты - за что их жалеть? За то, что на квест не попали? Бред какой-то. В моем детстве вообще квестов не было, никто не помер от этого. Да и сейчас далеко не всем детям квесты доступны в принципе. Можно начинать слезы лить Как объяснить рефлексирующему подростку, что у родителей нет 500 баксов на кроссовки? Как объяснить юноше, что он не имеет права трахать всех девушек, которых хочется? Сюр какой-то. Словами объяснить. Нельзя, чужое. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что ребенок расстроится, обидится, не получит все, что желает, поплачет. Мир не вокруг него крутится. И меня лично раздражают такие мамаши, которые уверены, что все должны в позу зю встать, только бы их ребенку было хорошо Аха, прямщаз, я со своим не ношусь, разбежалась вокруг чужих Как с Луны упали, чесслово И, пардон, я не знаю, что там за дети, которым в 5-7 лет не объяснить. В 4 года уже вполне дети понимают - не твое, нельзя. Если вдруг не поняли - мама повторит. Надо будет - и за руку уведу. А тут альтернативно одаренные какие-то.
  45. 17 points
    Честно говоря тоже немного в ауте. И как до ребенка донести, что это чужой праздник? Да ровно также, как до ребенка доносят, что это чужая игрушка, чужая вещь, чужая конфета. Хочется, а нельзя.
  46. 16 points
  47. 16 points
    Автор, вы золотая женщина. Ни алиментов, ни помощи в воспитании ребенка - ничего не надо. "Это я удачно отделался!" - подумал муж и поехал на Бали.
  48. 16 points
    Ага, когда чужой ребенок Пусть дальше именинницу отталкивает на ее празднике. Перетопчется именинница, у нее через год опять день рождения будет, а девочке надо в социум здесь и сейчас. Я правда не могу себе представить, чтобы моего сына толкали и затыкали, тем более на его празднике, а я дзен ловила - нидайбох чужого ребенка обидеть
  49. 16 points
    Напомнил мне ваш пост обсуждение про еду) если ребёнок не попробует чужую. Еду, если с ним не поделятся чужие дяди и тёти, то все, конец света и травма на всю жизнь... А на самом деле, цел будет абсолютно любой ребёнок без чужого праздника. И в 5 лет дети прекрасно это понимают, и даже раньше, если мать скажет одно простое слово - это чужое... Что ж за дети такие, которые до 9 лет не способны себя контролировать и живут рефлексами? Это как раз невоспитанные, которых мы обсуждаем в раздражающих ветках. А нормальные адекватные дети и родители вполне спокойно отнесутся к тому, что у кого-то рядом праздник, и лезть туда не надо. У моей снохи погодки, одному 3 года, второму 4. И прекрасно понимают, когда мама им говорит, не лезте туда, там чужие игры. И при чем без истерик и травм.
  50. 15 points
    Отмечали сыну годик в детском центре. Я заказала шоу мыльных пузырей. Сначала аниматор всякие разные пузыри выдувает, детки смотрят, потом аниматоры приглашают по одному ребенку, выдувают огромный пузырь вокруг ребёнка, на ладошку выдувают, просто детки ловят множество мелких пузыриков. И вот к нашей компании "примазались" двое девочек на две головы выше нашей малышни. Пока они просто смотрели на шоу, мне было без разницы, но когда они стали прыгать за пузырями, буквально не давая маленьким детям (для которых и был этот праздник организован, включая именника) приблизиться к пузырям, а потом выходить быстрее всех к аниматору - меня это просто выбесило. А больше всего меня выбесили их мамаши, которые их подталкивали в круг к аниматору со словами - идите, идите! Пришлось рявкнуть, услышала, конечно ачотакова?? Предложила им оплатить аниматоров для своих детей. И пофиг мне было на грусть этих девочек, меня больше волновали мои дети. На память осталось куча фоток, где в кадре эти девочки - они собой загораживали всех наших малышей.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×