Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 09.02.2021 Показать всё

  1. 56 points
    - Как интересно вдвоем смотреть телевизор! - А как же я? Я же лучше телевизора! - Не плачь, Пуся! Конечно, ты лучше телевизора!
  2. 55 points
  3. 52 points
  4. 51 points
    Вчера поздним вечером гуляла с Баксом и услышала отчаянные вопли. Нашла источник под машиной в темноте по блеску глаз, вытащила, засунула за пазуху и пошла домой мучимая мыслями, типа, совсем с ума сошла... Як з літ так і з розуму, как говорил мой папа. Принесла чудо домой, покормила, засунула в манеж и пошла спать. Оно немного ещё повопило требуя мамку и тоже уснуло. Утром обнаружила пустую плошку, полный лоток))) Всех накормила, сделали фотосессию. Выложила пост ВК с фотографиями и с надеждой... Утром сходили к ветеринару. Здоровый хороший мальчишка 5-6 недель, проглистовала. Принесла обратно. Коллектив в недоумении... И, к нашему общему счастью, нашлись «родители» для малыша. Вечером приедут забирать)))
  5. 47 points
    Любит здесь сидеть. Выпрашивает. Угадайте что. Кота не кормить, врет.
  6. 46 points
    Готовимся в дорогу. Вообще девчонка ничего не поняла даже встать не пыталась
  7. 41 points
    Что это за горки на кровати? А это котики.
  8. 40 points
    Да уж) У них с ребёнком борьба за внимание родителей, а так как характерец у обоих не сахар, то упражняются - сынуля пытается при случае достать кошку ногой (что категорически запрещено и за что обязательно прилетит от мамы), а кошка в отместку делает вид, что просто сидит возле игрушек (знает, что в открытую ребёнок боится к ней подходить). Умора в общем. А на этом фото она спряталась в детской кроватке. Это одно из немногих мест, где ребёнок не может её достать.
  9. 40 points
    Эта парочка обычно не очень дружит. Но холодает, вот они и кучкуются.
  10. 38 points
    Вот я в свое время так же осудила одну ситуацию. Моей подруге исполнялось 45 лет. Обычно мы собирались на дни рождения друг к другу. А в этот юбилей Маши (назову так) получилось вот что: Маша предупреждает, что финансово задница полная, настроения нет, и никаких празднований. Ну мы же подруги...Я купила цветы, а это зима, подарок, шампанское и заказала ей торт на 2,5 кило. Забежала к ней на работу, вручила, поздравила и ушла. Но перед моим уходом мне моя подруга говорит: извини, я тебя не приглашаю, потому что...Вопросов нет, обид никаких. Через день Маша пришла ко мне домой, мы рядышком жили и такая радостная и довольная сообщает, что она пригласила Юльку и Лорку (я их знаю, хоть и не подруги) и они так классно посидели, так настроение поднялось. Затем встречаю одну из подруг и она мне рассказала, что Маша говорила, что я к ней заскочила на работу с цветами и убежала. А они отпраздновали просто с бомбейским тортом под шампанское. Если бы Маша и меня пригласила, да хоть для проформы, я бы отказалась, не до посиделок мне тогда было. Но, видно, не заслужила. Да не нужно было ей докладывать, что и откуда, но сообщить, что я галопом проскочила с цветочками, а вот девочки пришли с подарками... Вот так моя подруга отпраздновала свой юбилей. Больше мне ее поздравлять не хотелось и к себе не звала. Извини, не отмечаю.
  11. 38 points
    У приятельницы юбилей, и не просто 45 или 65 там лет, а круглых 70 - до таких лет ещё умудриться дожить надо. Сто раз по телефону обсудили эту дату, отмечать она не планировала, под предлогом, что уже полгода или больше сидит на чемоданах. Ждёт вдохновения, когда оно на своих крыльях перенесет ее в теплые края на дожительство к родне. Но в то же время - приходи, приходи, мы же как родные, без церемоний, я даже никого и не приглашаю - кому я нужна, те сами вспомнят и придут. Ну, решила пойти, т.к. ведь юбилей, вряд ли кто, кроме меня, принесет ей цветов - мороз за 40, а в ее окружении одни старухи, детей и внуков нет, не дотащат подруги живыми цветы, если и захотят преподнести, а я на машине. Просто, думаю, поздравлю с утра, сделаю настроение букетом и уйду. Взяла банку домашнего мармелада, заехала за цветами и в дороге уже решила купить не торт, но пирог. У нас продаются местного разлива, дешёвые, пышные, вкусные, в коробках с окошечком. Подумала - дай-ка захвачу, мало ли, лишним не будет. Пирог и мармелад были единственными угощениями на столе именинницы. Правда, она пыталась достать банку печени трески и батон, про орешки какие-то спрашивала, буду ли грызть, но я отказалась. С большим удовольствием съели по куску пирога, я поздравила ещё раз и поехала домой. Вечером мне звонят две приятельницы, рассказывают, что А.В. пригласила их на день рождения, на чаепитие без галстука, по-простому. Скинулись по тысяче рублей на юбилейный подарок, правда, сильно удивились, что как-то всё внезапно: то она молчала-молчала, хотели уже было просто поздравительным звонком по телефону обойтись, то прямо вот сейчас приходите. Пошли. Посидели, поболтали, чай со вкусным брусничным пирогом и малиновым мармеладом пили, орешки есть не стали - их долго жевать протезами. Именинница сказала, что ты приходила с цветами, запросто, прямо с утра, вы же как родные, поздравила и убежала после чашки чая, вся деловая, даже поболтать толком не успели. Потом мне именинница позвонила, сказала, что все-все поздравили, от кого ждала привета - и наши девчонки, и родня звонила, так славно все вышло, так уж она довольна... И я, спасибо местному хлебозаводу.
  12. 35 points
    Сделала неделю назад. Нравится, что цвет меняется в зависимости от освещения. Он то сиреневый, то розоватый. Причём, когда выбирала, видела именно розовый (не знаю как этот цвет правильно обозвать). А дома при другом освещении оказался сиреневым ))
  13. 34 points
  14. 34 points
    Петрович такой старичок становится. Взяли 2- х месячным малышом, а теперь уже 9- год мужичку.
  15. 34 points
    Халява и неблагодарность- одного поля ягоды. Их там наверху, похоже, комплексно раздают, как шампунь два-в-одном))) По моему скромному разумению халявщик- это тот человек, который относится пусть не ко всем вообще людям, а конкретно ко мне, как к ресурсу. Неодушевлённому такому ресурсу, с которого можно поиметь, не беря в расчёт мысли- чувства. С турникетом в метро не принято здороваться? Вот и тут так же. Прошла с утра, да ещё со скидкой на определённой ветке в определённое время- отлично. Человека использовали и забыли про него до следующего раза. В голове отложилось, что так можно. И очень велико негодование. когда дальше получают в ответ, что так больше "нельзя". И все разговоры про "делай добро и кидай его в воду" именно халявщики и выдумали. Кому лень свою мягкую попу поднять, самим пошевелиться. Зато про человека, тебе хорошее сделавшего, "скромно умолчать". Ну а зачем благодарить, он же сам, его никто не просил. Ага. Я прекратила всякое общение в с такими людьми, включая близких родственников, потому что реально не понимают хорошего к себе отношения.
  16. 32 points
    Бусинка взяла моду не подпускать ребёнка к его игрушкам) Сегодня продолжает
  17. 30 points
  18. 30 points
    Где холодно. Когда лежишь на диване, сбоку топится печка, а тебе еще и сказку читают.
  19. 30 points
    Ну не знаю. @Рыжая Коваленко хотелось порадовать приятельницу, она порадовала. Был порыв купить цветов и угощение, она ему последовала. Единственное, наверное, правильнее было сказать подругам: наша @Рыжая Коваленко такая молодец: приехала утром с цветами, пирогом и вкусным мармеладом, я ей очень благодарна, она подняла мне настроение и устроила праздник. Спасибо за то, что вы у меня все есть. Вот так, имхо, было бы правильнее. Искренность все понимают, тем более, все тесно общаются. В итоге бы и день рождения случился, и угощение на столе было, и денежку бы имениннице подарили, и недомолвок бы не было.
  20. 29 points
    А мне видится в ситуациях с пирогом, и с тортом, не жадность и мелочность дарителей, а обида именно от обесценивания этих подарков. Ведь и в том и в другом случаях, именники смогли позвать гостей только благодаря этим подаркам, и при этом ни слова не сказали откуда появились эти угощения. Так, небрежно отметив, что дарители только на бегу, с утра поздравили цветами и всё. Мне бы тоже было обидно в такой ситуации. И не торта мне было бы жаль, а именно вот это вот умалчивание откуда он появился. По мне это хитрожопость и обесценивание добрых отношений между именинниками и дарителями, ведь подарки то делались от души, чтобы порадовать близкого человека в праздник, а вот такой отлуп получить за созданный по сути, тобой же праздник - это очень непорядочно со стороны именинников.
  21. 28 points
    Мои любимые внучки - старшая и младшая. Разница 10 лет.
  22. 27 points
    Нет, не надеялась и не собиралась, мне вообще было не до посиделок. Ну вот как сказать: у подруги юбилей, и так совпало, что полный аллес. Ну хоть со своими родными чтобы отметила - несовершеннолетняя дочь, мама, отец болен. Ну хоть праздник какой-то чтобы был. И она очень этому обрадовалась. Очень! Так и сказала - хоть со своими отмечу. Куда она дальше тот торт денет - без разницы: хоть на работе угостит, да хоть кого. Но когда тебе в лицо говорят: звыняй, ты не приходи, я не приглашаю и вообще никого не приглашаю, даже предупреждаю, потому что очень хреново и не до праздника - то что же не понятно? А затем в обед она звонит своим подругам и приглашает отмечать вечером, и при этом говорит, что с цветочками заскочила я, а на торт с шампанским заняла денег у коллеги. Это же мне сказала одна из приглашенных подруг, которых пригласили официально, и которая спросила, а почему Robby нет - а она не смогла. Так меня и не звали и даже предупредили не приходить. Даже для проформы не пригласила, когда решила, что празднованию быть. По-любому меня бы не было, не смогла бы. Мне не жаль того торта и прочего, я не обеднею от этого, я и не рассчитывала изначально. Зачем меня обесценивать и к чему это лукавство? Вот и с Рыжая Коваленко я усматриваю параллель - праздник состоялся благодаря ей. Она без приглашения поздравила как могла, а когда появилось угощение - подружка позвала других подруг, которые просто поздравить не пришли бы, даже с дешевым пирогом. Но визит первой подруги обрисовала как: заскочила утром с цветами, набегу выпила чай, деловая такая и даже не поболтала. А то, что первая подруга дала тебе возможность пригласить других - умолчим...
  23. 27 points
    А я, кажется, понимаю. Возможность позвать подружек по факту обеспечила именно @Рыжая Коваленко. Если бы к цветам она не присовокупила свой пирог и свой мармелад - то и других подружек угощать было нечем. И дело не в том, что юбилярша должна была сказать, кто обеспечил угощением. Это могло быть лишним. Она обесценила человека, который позаботился об этом угощении, вошел в положение, не ждал от юбилярши угощений, а устроил это сам. А вот как озвучила другим подружкам эта юбилярша А вот то, что имениннице было с чем поболтать с другими подругами - женщина опустила. Вот другие подружки нашли время за пирогом и мармеладом потрындеть, а "первая ласточка", выходит, заскочила, вручила цветы, на ходу выпила чай и умчалась. Это не халява, это нечто другое...На мой взгляд весьма несимпатично.
  24. 26 points
  25. 26 points
    У этой именинницы скорее всего, не было никаких денег. Она ждала пенсии, которая могла быть через неделю, перебиваясь тем, что осталось в холодильнике и на полках. И она не одна такая, далеко не одна. Лекарства с коммуналкой высасывают всё. Даже если ей к 70-летию какая- то родня прислала немного денег, то наверняка они были отложены на самое необходимое: обувь, таблетки... И подругам была продемонстрирована хорошая сытая жизнь с пирогом. Пирог одиноко живущая пенсионерка себе покупать не станет- не до того ей, лучше куриные запчасти на суп. А тут- посмотрите, девочки, у меня и домашнее варенье, и вкусная выпечка, букет дорогой. И ей даже 2 тысячи подарили. Цель порадовать- достигнута. И совсем недорого. Халявщиков тут нет ни одного, а тщательно скрываемая бедность, если не нищета- есть.
  26. 23 points
    Спасибо! Но фелтинг для меня так, баловство одно. Может когда и снова продолжу, а пока занимаюсь куклами. Они для меня понятнее, ближе и интереснее. Этот вид творчества, имею ввиду. )) Хочу добиться совершенства. Такой вот заказик. Две одинаковые куклы в немного разной цветовой гамме. Сестренки- двойняшки. ))
  27. 23 points
    А разве @Рыжая Коваленко ее как-то обозвала? Она просто обрисовала ситуацию, без эмоций и без оценок. И да, не было бы дешевого пирога, а у юбилярши вообще никакого не было, то и подружек бы не звала. А чаем цветы не запивают. Появилось угощение - пригласила подруг. 45-летняя работающая тетка. Звучит-то как! У этой тетки на руках ребенок без алиментов при живом и здоровом законном отце, родители-пенсионеры, а отец так вообще инвалид после инсульта. Зарплата у тетки маленькая, брала подработки, чтобы все это "добро" вытянуть. Так что и у молодых теток вполне бывает полнейшая задница, и жизнь говно. Одна за всех. Автору подруга не мама, чтобы собирать компанию у себя дома и накрывать столы. Автор также не молодка со своими проблемами. И это, может быть, не халявничество, а обесценивание: проскочила с цветочками, даже время не уделила, а вот то, что именно дешевый пирог с голимым мармеладом дал возможность пригласить подруг. Без приглашения, просто так поздравить свою подругу - те подружки не пришли. Смысл совсем другой. И дело не в возрасте.
  28. 23 points
    По-моему, если бы у именинницы не нарисовались мармелад и пирог, то она бы не позвала подружек. И не получила бы от них 2000 в подарок. Ибо они явно не собирались к ней идти и по 1000 с носа отстёгивать. Это не халява, но не очень благородный поступок, как по мне. Точнее, корми ты этим пирогом, о кей, но хотя бы скажи, кто его принес. Это было бы честно.
  29. 23 points
    @Мэри Грант Доброго дня! Я лежу в ОКБ. Условия совершенно нормальные, честно. Палаты оборудованы, мы ни одного лекарства не купили, только мой прокорм пока и кое-что из ухода. Уход - моя инициитива, я лежачая пока, прошу лишний раз меня растереть-помять. У них есть уходовые средства из серии Меналинд для лежачих, моют нас ими. Относительно дорогостоящей терапии мне говорила завотделением пульмонологии - не все больницы обеспечиваются этим, а у нас есть такая возможность. Мне кажется, что это обеспечение заслуга г-на Хубезова. Но это моё мнение, возможно я заблуждаюсь. Я, понимаете, настроена исключительно позитивно. Иначе я рискую выйти не в ту калитку отсюда. И я не буду обращать на кусочек отколотого кафеля перед моим носом там, где мне жизнь спасают. Или на вкус каши, например. Еда обычная больничная, съедобно вполне. И у меня вообще по жизни мало претензий, честно говоря, может в этом дело. Персонал тут профессиональный, работа выстроена четко. Смотрю на них и восхищаюсь. Ко мне лично очень хорошее отношение, очень. И это взаимно. Я этим людям просто благодарна за каждый день, за то, что я здесь и жива. В октябре - ноябре тут же, в ОКБ, лежала моя мама. Тоже куплен был один раз Бромгексин и все. Больше ничего. А вот в декабре зять подруги лежал в БСМП, они заманались туда лекарства возить. Там оказалось очень скудно с обеспечением. И суммы какие-то сказочные были. Спасибо за добрые пожелания! P. S. Анализ показал, что мне не нужно повторное вмешательство препаратом генной инженерии - я сама справляюсь! С-реактивный белок 7.2 при норме 5!
  30. 22 points
    Однозначно! Одна небедная пенсионерка вздыхает другим пенсионеркам - кто меня еще помнит, тот сам поздравит, да кому я нужна...Намек пенсионерка под номером 1 словила на лету и поехала поздравлять. Юбилярша дрожащей лапкой достала консерву, от которой слава богу отказались. Затем, имея на столе пирог с мармеладом, пенсионерка вызванивает других пенсионерок, которые на нее забили и приглашает на празднество. Ну раз есть угощение - то на тебе денежку...А пенсионерка номер раз, оказывается, заскочила с цветочками, хлебнула чаю бедной пенсионерки и умчалась. Вот это я понимаю жлобство: и на ель взобраться и зад целый и ни копейки не потрачено - одна прибыль. Учиться надо. Я ей точно аплодирую. Стоя.
  31. 22 points
    Почитаешь - создаётся впечатление, что 70-и летние люди это такие полоумные, ничего толком не соображающие субъекты, которые лежат, едва только слюни не пускают. У меня 2 прабабки в 95 умерли, 70 для них был детский возраст, они ещё четверть века отпахали потом. У нас так-то руководителю страны 68. Значит, с одной стороны государством в таком возрасте управлять можно, с другой - это такая глубокая старость, человек мало что соображает, надо всё понять, простить и списать на возраст. Касательно данной истории бабка, наоборот, молодец, подсуетилась вовремя. Она не просто пригласила подружек на чай, она и от подарков не отказалась. Могла сказать - мне тут варенье вкусное принесли, пирог, мне одной не съесть, давайте чаю попьём. Она пригласила подружек на день рождения, хоть и по-простому. При этом за чей счёт угощение не стала озвучивать. Действительно, если стол именинница не накрывает, это простое чаепитие, а не празднование дня рождения, то подарки и не обязательны.
  32. 21 points
    11 лет и 1 месяц разницы.
  33. 21 points
  34. 21 points
    Покажу некоторых своих кукол. В любой стране, куда я приезжаю, мне обязательно нужно побродить по блошиному рынку и небольшим магазинчикам, которые торгуют разными винтажными и антикварными штучками. Интересует меня, в основном, бижутерия, но иногда покупаю и кукол. Если появится детский восторг до замирания сердца: "Ой какая!", если захочется немедленно взять ее в руки, чтобы она была только твоя, тогда и покупаю. Эти малышки приехали со мной из разных регионов Франции: из Прованса, Нормандии и Бретони Нежные английские леди. Они так и продавались - парой, рука не поднялась из разлучить: Милое австрийское дитя, испуганное или обиженное, вот-вот заплачет: Растрепа-замарашка из Германии: А эта моя любимая, с характером дамочка из Португалии. Такая себе на уме, глазки хитрые. Нарядилась в честь праздника в самое лучшее, шляпу бабушкину из сундука достала, серьги-кольца в уши вдела. При детальном осмотре у нее обнаружились чулки на подвязках и шелковые панталоны - богатенькая сеньора.
  35. 20 points
    Дарителя пирога/торта только не позвали. Всех позвали, а его нет. Чтобы поднять настроение и принести что-либо на стол, человек сгодится, а чтобы праздновать - нет, рылом, наверно, не вышел. Я бы тоже порадовалась, на следующий день рождения обошлась бы картинкой в мессенджере, и общение бы сократила. Если мной так пренебрегают, то зачем мне такие отношения?
  36. 19 points
    Добрый день! Простите, но ничего нового, снова повтор Сумка мужская формата А-4 из темно-синей натуральной кожи Крейзи Хорс для @Комячка (откликнитесь, пожалуйста!) Сшила еще ключницу в комплект, это сюрприз для получателя @северная пальмира, пожалуйста, ответьте на письмо
  37. 19 points
    Да вся эта история о двух актрисах погорелого театра которым очень хочется утвердиться в своей значимости в собственных глазах. Делать обоим особо нечего, не работают, дети малые не плачут, крыша над головой имеется о очень тянет эмоций испытать хоть по какому поводу. Вот и устраивается цирк с хлопаньем крыльями одной и маской вечного Пьеро другой. Одна такая вся якобы обиженная что королеву в ней признавать не торопятся, другая с шумом и грохотом летит робингудствовать якобы, а на деле просто в своих глазах свой статус поднять.) Никто бабку не обворовывал скорей всего, а вот прислуживать распущщеной в бытовом плане старухе не торопятся потому и придумывается и стория слезовышибания у посторонних. А второй видимость деятельности нужна. Сошлись два желания. На деле- раз уж квартира завещана родне, то пусть "хозяйка" спасибо скажет, что пока не продана законными наследниками и нынешнюю уже не владелицу никто на улицу с вещами не гонит. Самой порядочной и умной в ситуации та самая Маша кажется, которая терпеливо ждет естественного окончания истории, а не продает свою долю как могла бы сделать.
  38. 19 points
    Мозгов тогда толком не было, зато был кавалер. Считал себя непревзойденным секс-гуру и вообще классным парнем "с лошадкой" - старенькие жигули "как родную сестренку любил" (с). В то лето жигуленок серьезно сломался, очередную вылазку на природу пришлось отменить. Ну и пригласил он меня к себе домой, пообещав романтический вечер со всем вытекающим. Поехала, по дороге позвонил и попросил купить хлеба. А район у него новый, отдаленный, толком не застроенный еще. Пока палатку хлебную нашла. Жарко, не заблудится бы еще. До квартиры уже в подпорченном настроении шла. Встретил, радостно сообщил, что он пока не успел приготовить все и попросил помощи. На кухне поставил передо мной ведро картошки и всучил большую кастрюлю. Мимоходом бросил, что в холодильнике овощи, надо бы из них салат соорудить.А сам достал баклажку с пивом и сел рядышком — расслабиться. Картошку чистить не стала, высказалась нелицеприятно, и вообще на выход пошла. Вслед кричал, что меня бросает, девушка ему нужна хозяйственная. *******
  39. 19 points
    Разница в одиннадцать лет.
  40. 19 points
    Бэллка. Она же Зючик. Она же бабка Мартыниха.
  41. 19 points
    Девочки, я поймала Зося - Козёл!
  42. 18 points
    Я думала, у моих самая большая разница на форуме Целых 16 лет 2 месяца и 16 лет 3,5 года и 19 лет, Болгария, Созополь Почти 7 лет и 23 года Отличный флешмоб
  43. 18 points
    Мне тоже. Только с другой стороны. Вот такие "сердобольные" соседки и прочие знакомые как @Салют накручивают, поддакивают и дают вредные советы бабушкам, которые скорее всего капризничают, пытаются привлечь к себе внимание такими странными способами. Причем вообще ничего не зная о ситуации. Как та соцработник, перед приходом которой моя бабушка спрятала продукты, что ей принесли накануне. А так да, картина - внучка голодом морит, а квартирку подписали уже. Три раза автор видела эту Машу и уже характеристика готова: лисьими повадками выманила у деда подарки дорогие и так далее. Но при этом сама автор вроде как в эйфории, что все вокруг добрые и хорошие, но осудить на ровном месте незнакомого человека - запросто. Строишь из себя ромашку по жизни, не знаешь какие бывают бабушки в 90 лет, не лезь в чужие дела. Покивала и пошла. А то осудить быстренько одну сторону, не имея какой-либо информации. То, что Маша нахрапом не лезет в ту квартиру, уже как-то её характеризует. В отличии от "жесткой" (перевод - с дурным характером) бабушки, у которой бардак в документах, сиделку она не хочет, племянника родного не хочет, а хочет чужого человека в ухаживающие. Если есть угроза жизни бабушки или она не справляется в бытовом плане, вызывай соцслужбы (как вариант помогай сама), а не развивай бестолковую бурную деятельность, которая только нервы потрепет всем.
  44. 18 points
    Тут я вам расстрою всю филигранную вязь вашего повествования. У именинницы пенсия северная, тут у наших земляков почти у всех такая. Больше 30 тыс. в месяц. Собирается переезжать к морю, там всё куплено, но здесь не все дела доделаны, ждёт бесплатную операцию на глаза и бесплатный санаторий. Раз положено, то дайте. Так что бедностью в этой истории не пахнет.
  45. 18 points
    Тут деменция должна быть без кавычек. Она, она самая. Соседка выдумала историю, а вы бездоказательно, не думая и не анализируя, безоговорочно верите больному человеку. Прям Маша точно знала, сколько у тетки есть под подушкой и именно эту сумму в долг попросила, ну да. Второй момент - так и вижу, как Маша пришла к тетке с пустыми руками на 8 марта мириться и спокойно отпустила 85-летнюю старушку в магазин, чтобы та метнулась кабанчиком за тортом и конфетами. Угу. Третий - были ли вообще деньги? Исчезали ли они? Зачем от вора требуют навещать и досматривать, чтобы еще раз быть обкраденной и "лежать без памяти"? Мутит ваша нездоровая соседка, задумайтесь, правильно вам тут написали, вполне возможно, что скоро и вы у бабки что-нибудь стащите. Самое лучшее в вашей ситуации - слушать и кивать, но ни в коем случае не ввязываться в игру "спасти старушку".
  46. 18 points
    Февраль. Вчера было +3 и проглядывали проталины, а сегодня -18. Но весеннее настроение осталось, или может долматинистые таксы на шортах дочери вдохновили. В общем, февраль- нюд, тающий снег и крапинки земли.
  47. 17 points
    Максим Максимыч принимает участие в Международном форуме "Одаренные дети 2021". Я не знаю, кто решил, что он участвует. И что он одаренный. Но ему выделили тему для эссе - "О традициях гостеприимства, принятых в правление Св. князя А. Невского". Мальчику 8,5 лет. Второй класс. Александр Невский. Сфера гостеприимства. И родители, которые ни сном, ни духом ни об одаренности, ни особо о правлении А. Невского. Зато я знаю, кто будет сегодня ночью писать это эссе, пока одаренный ребенок-2021 дрыхнуть без задних ног. А ведь я вообще была не в курсе до настоящего момента, что в правление этого великого полководца уже существовала сфера гостеприимства. И, тем более, успели сложиться традиции. Попробовала "уйти огородами", понимая всю обреченность попытки заранее, но все равно спросив "а почему сразу я?" - не вышло.... все же я.... Гугл по этой теме мне мало чем смог помочь. Придется призвать в помощь воображение и фантазию - буду по мере сил предполагать, как там обстояли дела с постоялыми дворами и фаст-фудом в те давние и славные времена. Чувствую, ближайшей ночью скажу новое слово в историографии. Ситуация безвыходная - Максим Максимыча в школе явно обманули, сказав, что он до такой степени одаренный. Но не родной же маме выводить его из этого заблуждения))
  48. 17 points
    Пол-квартиры подарил дядя, которого, судя по всему, племянница и схоронила. А тетя, чужая, заметьте, по крови, свою долю своему племяннику собирается оставить. Почему пол-квартиры племяннику тети, а таскать тете пакеты должна племянница дяди?
  49. 17 points
    Владелица нити спасибо за объяснения. Я подала в мировом суде на развод и алименты на сына. Теперь буду узнавать, как подать на себя. Муж не просит у меня прощения. Вчера пьяный был, по видимости. Написывал мне: оставь мне сына, ты очень молодая, зачем тебе ребенок. Его новая жена воспитывать будет (со мной еще не развелся, уже собрался жениться; вот эта шаболда, которая на фото, моего ребенка растить будет?). Я не ответила на этот бред сивой кобылы. Хорошо, что я подала на развод. Вовремя.
  50. 17 points
    И все это - со слов старушки с мозгами "дай Бог каждому", у которой ни одного документа на жилье и которая не знает, чтО там она подмахнула не глядя восемь лет назад. А вы ни разу не подумали о том, что и про вас точно так же можно сказать? "Вот я уверена, что это Салют мои деньги прихватизировала, она у меня в долг просила ровно такую же сумму, я не дала, а через неделю смотрю - денег нет. Точно она, больше некому, ко мне никто и не ходит больше". И вот так вот, на ровном месте, бездоказательно, только со слов старушки "с мозгами" любого, включая вас, можно будет назвать вором, и доброхоты вокруг будут охать и ахать и возмущаться, как так можно. Угу. И ведь никого эта напрочь отсутствующая логика не смущает.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×