Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 21.02.2021 Показать всё

  1. 39 points
  2. 36 points
    И вновь пополнение... Очередной бродяжка... Хозяйка уехала а Питер к детям, кота не взяла. Скитался по деревне, питался около магазина. Сегодня -32, у меня душа не выдержала... Лежит, привыкает. Вся остальная свора тоже с улицы были... Наверно к пенсии их число приблизится к сотне( надеюсь, что шучу)
  3. 36 points
    Опять что ли на работу вставать?
  4. 35 points
    Пардон. У туалета. Уф, не смылась!
  5. 34 points
    - А я что? Я ничего... Так мимо проходил! - прикинулся шлангом Кекс, охотясь за вкусняшкой.
  6. 34 points
    Колбаску жрешь?! Мадам, же не манж па сис жур!
  7. 34 points
    Свет мой, зеркальце, скажи....
  8. 32 points
    Ну как можно спокойно кушать, когда Барсичка голодный. Вот видно жеж, что не ел неделю.
  9. 29 points
    Гуляли с Димой и с Никой. Она ни на шаг от него отходит, облизала всего.
  10. 29 points
    Это всё мне? Ну нет так нет
  11. 28 points
    Всю неделю думала сделать серый с жёлтым. Сегодня решила, что жёлтой будет мимоза. Ну и что, что снег лежит, все равно скоро весна.
  12. 28 points
    Очередные "потягушки" за чем либо, что неправильно стоит. Бык уже щербатый, да. Исключительно стараниями Тиши. Классически схлопотал по заднице. Зато нашёл мешочек для подарка. Ну хоть что-то...
  13. 27 points
    Понимаете, вот правильно выше написали - проблемы возникают тогда, когда "тут давайте по традициям, а тут давайте вот так". Вот по традициям вытребовали себе калым, сговор, свадьбу и прочее. По традициям ожидали и получили золото. А вот смиряться по традциям, в том числе с тем, что где-то будет денег не хватать, где-то придется глазки в пол и попросить себе на прокладки - тут традиции не нравятся, заберите-унесите. Так что ли? И орать на свекровь, и, пардон, жопой к ней садиться когда она у тебя в гостях - совсем не по традиции (да и если честно - просто невоспитанно и невежливо, вне любых традиций). И чтобы теща пыталась в семье заправлять - вообще никак не по традиции. А уж чтобы теща зятя и его родителей черными словами оскорбляла, обзывала бичами-нищетой-черномазыми, а потом требовала, чтобы он к ним на поклон вернулся - это не то что не по казахским, или кавказским, или даже русским традициям, это вообще вопреки всякому здравому смыслу и логике.
  14. 26 points
    Обязательный контроль моей работы
  15. 25 points
    Вот он, мой Мурзичек! Ничего нового, просто жив, здоров, бодр и обласкан
  16. 25 points
    Ходят всякие, котику отдыхать мешают.
  17. 25 points
    По-моему дело в другом. Мне кажется (могу и ошибаться), что дело тут в алчности - хочется урвать собственность за треть цены. Выгода маячит! Дед создает у дамы впечатление, что это очень выгодно - вложиться, чтоб потом каааак отбить затраты, да кааааак получить по два рубля на каждый вложенный рупь! И это впечатление он создает намеренно, типа выдавая ей информацию первой, пока еще никто ничего не знает, пока больше претендентов нет. Пользуется личным влиянием для личных целей. Это уже попахивает Мавроди. По-моему, даме стоило бы проконсультироваться у специалистов - сколько составляет реальная рыночная стоимость здания, сколько стоит его содержание, сумма налогов, спрос на такие виллы на рынке жилья, техническое состояние объекта и все такое прочее. Потом консультация в банке - размер ежемесячного платежа по кредитам такого рода, срок кредита, сумма, которую придется выплатить банку с учетом процентов. Потом консультация с юристом, специализирующимся на банкротствах - о процедуре продажи имущества за долги, и различных допвыплатах, сопровождающих покупку имущества с молотка. По-моему, совершенно очевидно, что в результате всех этих консультаций призрачная выгода сиииильно поредеет.
  18. 25 points
    в нас 2,5... @Альтер Эго Вы спрашивали. Вот, играемси . Вчера утром. На первом фото шерсть на хвосте дыбом . На третьем - "коза". А второе промежуточное. (Это скрины с видео)
  19. 24 points
    Спасибо всем огромное за поддержку! Хочется быть глупой и счастливой, а приходится быть сильной, собирать себя по частям в такие моменты, просто потому, что другой жизни ни у меня, ни у моих детей не будет... Она такая, какая есть. И остается только одно - принять. И жить как получается. Иногда чувствую себя лишней на этом празднике жизни. Иногда хочется жадно жить и боюсь не успеть чего-то... Иногда кажется, что смысла нет. Стабилизирую себя всеми силами. С момента последнего МРТ в декабре жалоб у Ромы нет, не жалуется ни на головную боль, ни на слабость. Активный, счастливый. Обычный ребеночек, играет, ходит в школу, смеется. У Желудковой в декабре были, она по МРТ не увидела признаков роста опухоли. Рома со мной был на приеме - тоже сказала - сильнющий, неврологических проявлений нет. Говорит - стабилизация. Рекомендовала сделать ПЭТ. Ну вот сделали 19 февраля. Там главное - индекс накопления реактивного препарата. Раковые клетки накапливают его сильно. У нас полтора года назад индекс накопления был 1, то есть клетки опухоли накапливали препарат не более, чем здоровые клетки. Опухоль была вообще неактивна. Сейчас индекс увеличился до 1,39. Значит клетки опухоли стали активнее.... Вроде не намного, и сам показатель индекса не сказать, что показывает рост, но динамика тем не менее отрицательная. В очередной раз собираю себя в кучу, живем сейчас, я не могу ничего изменить... Результаты направила по почте нашим врачам, посмотрим, что скажут. Сама думаю, что ничего, кроме наблюдения сейчас не назначат. Явных признаков роста, прежде всего клинических, нет. При агрессивном росте и клиника есть обычно, и размер за месяц на полтора сантиметра увеличивается, а не на миллиметры. Опять повторное МРТ и ПЭТ скорее всего через пару месяцев нужно будет делать. И там уже будет ясно.
  20. 24 points
    Золото я потребовала вернуть. Захочет пусть сам заработает и жену одаривает. Я теперь никому и ничего не должна. Мышку невестку видеть не желаю в своем доме. Это для защитничков. Посмотрела бы я на них, если столкнутся с такой семейкой.
  21. 21 points
    "Сами на подстилке спите, людишки".
  22. 20 points
    @Эль Анхель,спасибо, спасибо Вам большое!! Я вот тоже еще хотела взять бездомыша, но мой кот прямо гоняет чужаков, не дает жизни - было дело,отстаивает свою территорию. Пришлось пристраивать, все хорошо закончилось, а сколько еще таких и у меня душа болит, а Вы просто молодец! А это мы почивать изволим и пусть весь мир подождет..
  23. 20 points
    Я читала , что вы верующий человек и этим объясняются все ваши посты пропитанные одной заповедью - "бьют по правой щеке- подставьте левую". Очень кстати вредная заповедь, и по моему, уничежительная и унижительная. Вот я фиг кому подставлю свою левую щеку под двойной удар. А как же другие заповеди ? Про мужа и жену, про родителей, про желание убить? Кстати про желание убить удавить и зубы недозяту пересчитать , вы тут нехило так с кулаками и с мылом и верёвкой в руках прыгали. Значит про ВСЕ оскорбления, клевету и негатив в сторону самой Эстивы и её семьи можно забыть только одним существованием святой этожебеременнойневестки и её не очень умной матери. Кстати, Эстиву вы тут приложили очень даже не по божески, что как то не вяжется с верующим человеком. Хорошо учить разуму форумчанку у которой образовалась такая проблема имея адекватных сватов и зятя, но не все люди адекватны по отношению к другим, форум тому пример. Тут не то что в родне , среди знакомых не захочется иметь подобных нахалов и энергетических вампиров. Не любитель я писать длинные посты но вот ваша этакая божеская избирательность неприятна и непонятна, это мягко сказать, грубо же нельзя так как запрещено правилами форума. А жаль Кстати да. В реале многие бы на это оскорбление вызверились бы не на шутку. Разорвали все связи и родственные и дружеские , опять же форум тому пример- за меньшие оскорбления отстраняются от оскорбивших и неприятных людей. В виртуале же это либо пропустили сквозь сито обсуждения ,либо просто постарались мило не заметить. Беременная и страдающая невестка ведь всяко выше , чем мерзкие оскорбления и угрозы в адрес Эстивы и её семьи.
  24. 20 points
    Она бы купила этот дом сама себе, если бы не был замешан этот дед? Из этого и исходить. Если дом хороший, рентабельный и нравится - пусть покупает и оформляет на себя. Если дом всего лишь предлог и повод порадовать "бой-френда" - ни в коем случае и пусть его радует чем-то более дешевым. Едой там или поясом из собачьей шерсти. (Извините, не удержалась)
  25. 19 points
    Пардон за прозу жизни. "Надьке 28, тут не то, что за КсанКсаныча, за козла пойдешь". Скорее всего, надо было пристроить дочурку, годы идут, на два диплома никто не зарится, а тут вон парень, вроде ничего так, а то, что "не орел" так оно и ладно, будет перед кем понты гнуть и рассказывать, как ему повезло, что до его бичовой семейки снизошла такая белая кость, голубая кровь. Хотя, да, логичный вопрос после таких выпадов - что ж вы такие родители хреновые, что свою кровиночку в такую недостойную семью отдали, да еще и по сей день такого хренового зятя то посулами, то угрозами вернуть пытаетесь. Но логику там искать смысла нет. Классическое "мой муж подлец и негодяй, верните мне мужа".
  26. 19 points
    @Гамлет, я категорически не хочу с вами ссориться, вы мне нравитесь. Но здесь мы по разные стороны баррикад. Я полностью на стороне автора, хоть иногда она меня и бесит и да, у меня тоже есть дочь, и она живёт в доме свекрови и уходить не хочет. И я учила её быть благодарной, а там есть за что. Консенсуса умные люди всегда достигнут. Черномазую я бы не простила никогда. Есть вещи и понятия, которые прощать просто нельзя. У меня последняя невестка не русская, и отношения у нас натянутые, но я в страшном сне не обзову её по национальному признаку или цвету кожи, бог свидетель.
  27. 19 points
    А если 21 век, то какой калым? Какие бесконечные поездки к новым родственникам с подарками? Такая фигня всегда возникает когда из всех обычаев старых и новых берут только те, что выгодны одной стороне. Какая рабыня? Она вообще ничего не делала при том, что по традиции почти вся домашняя работа должна была быть на ней. К чёрту традиции? Тогда нечего было калым требовать, тем более, гораздо больше среднестатистического. Не нравилось у свекрови жить? Так ушла на съём, никто не держал. А потом выясняется, что два работающих человека, проживая на съёме, ушли в глубокий минус. Опять свекровь виновата, что не стала молодую семью содержать? Дом родители строили практически за свой счёт. Договорились с сыном, пожелавшим с подачи жены взять ипотеку, разделить вырученные деньги, так опять вмешалась "бессловесная рабыня", "угнетённая женщина Востока", выела мужу мозг так, что он родителям сказал, что ничего им не отдаст. Вы троллите или действительно не понимаете что происходит? Какое доброжелательное отношение к акулам?
  28. 19 points
    Замира, это точно ты? Слава богу, нормальная речь появилась. И да, про черномазую не забывай. Не знаю, кого как, меня это определение просто выбесило.
  29. 19 points
    Ну как же маме не помочь? Без помощи маме совсем никак Вдруг полы холодной водой помоют? Вот все приходится бедному ребёнку контролировать
  30. 18 points
    @Лара Фабиан специально для Вас: отставка по собственному желанию, отсутствие ветки тоже по моей просьбе. На этом всё.
  31. 18 points
    Цвет не черный, а скорее чернильно фиолетовый, как паста, на свету интересный оттенок. Хотела просто черный матовый. Понимаю, что нюд совсем совсем не моё
  32. 18 points
    3-этажная итальянская вилла... Это-сплошная головная боль. Отопления нет, коммуникации древние. От элементарной уборки помереть можно. Такого рода виллы надо содержать со штатом постоянного персонала, а не с мутным дедом на пару.
  33. 18 points
    Без изысков, но на шаг к весне. Чуть поярче в реальности.
  34. 17 points
    Себя бы спасала. Вообще впервые читаю такую ошеломительную дурь. Наша женщина в Италии настолько богата, что может швырять к ногам престарелого мачо дом, обложенный долгами как ватой. Почему не купить дом СЕБЕ, без этого бравого дедугана? А уж жить там с ним или с кем другим, время покажет.
  35. 17 points
    После темного захотелось нежности и простоты. Любимый опал.
  36. 17 points
  37. 16 points
    Результат недельной работы. Катамино - универсальная головоломка для взрослых и детей. При помощи ограничителя (деревянная палочка) можно выделять сектора для детей. Ну а для взрослых предоставляется все поле. Нужно деталями заполнить все клеточки. Хорошая гимнастика ума и пространственного воображения! Спасибо за идею @Бэлька!
  38. 16 points
    Да неужели? Боялась, бедная? А когда кто-то съел горошек этой невестки, почему-то эта бедняжка, которая боялась со свекровью здороваться -- не побоялась скандал учинить. Это как? Значит, сказать свекрови приветливое слово, поздороваться в её же доме -- это невестка боится зверя-свекрови -- а устроить скандал на тему "кто съел мой горошек" и из-за яблок каких-то -- на это у неё ни капли боязни нет. И когда у молодых в доме свекрови произошла первая ссоры -- почему-то "бояка"-невестка к "зверю"-свекрови прибежала требовать чтоб та с сыном поговорила, а то он её выгоняет. И зверь-свекровка пошла сына с невесткой мирить. И помирила. А вот надо было свекрови сказать тогда невестке как в песне Шнура -- "ехай на". Всё равно к тому же пришли в итоге, так сколько неврвов бы сэкономили. Да всё там понятно с девой. Скандалёзная хамка, как и её мамаша. Кроме как лаяться, иного формата общения у них нет.
  39. 16 points
    Жаль, что в моих постах выделяют только про невестку. Я бы не сказала, что наша семья нуждается. Мы не зажиточные, но и не живем впроголодь. Дом для сына посторили без кредита. Сами имеем дом в 100 кв м. У нас много знакомых, которые в нашем возрасте со взрослыми детьми ютятся на съеме, не то, что детей обеспечить жильем. И сын бы со временем сможет достичь того де самого. Москва не сразу строилась.
  40. 16 points
    Маникюр решила сделать. Ну или педикюр... То с какой стороны посмотреть.
  41. 16 points
    Мой бывший фото нашего кота Сёмы прислал. Вырос котик. Давно не видела.
  42. 15 points
    Очень нравится Басе этот плед
  43. 15 points
    И поэтому вы бегаете в ванную сообщение тещеньки слушать. Вы наслаждаетесь ситуацией. Острые эмоции. А сын - нет. Поэтому Оставьте уже парня в покое. Так не оставите же. Раздутое Эго. Очень раздутое.
  44. 15 points
    Даш, действительно, все сложно. Вот смотрю я сейчас на своего папу и думаю: как странно устроен мозг человека, как возможно, что высоко интеллектуальный человек внезапно превратился... Нет, не в животное, до этого ещё не дошло. Я даже слов не подберу. Оболочка осталась. Меня иногда узнает. Тут меня по осени запинали, дескать, как это отец за рулём на дачу ездит, а ну как в аварию попадёт. Он тогда начал терять память, но ещё старался её удержать - кроссворды, книги на языке. Типа, надо отобрать у него ключи от машины. Тогда бы не отобрала, а сейчас он уже не помнит, что у него есть машина и дача. Ключи, кстати, у меня теперь, мама спокойно отдала. Отца больше нет, хотя он жив. Но пока не ходит под себя, и за то спасибо. Мама его поддерживает. Тяжело, но мы держимся. Мама мне благодарна.
  45. 15 points
    Это идиома, оборот речи. В данном случае Автор произнесла его насмешливо, предполагая просто уважительное к ней отношение. Зачем вы цепляетесь к ничего не значащим словам? Эстиве и так трудно, а тут ещё и оправдываться её принуждают.
  46. 15 points
  47. 14 points
    Да тут от вас не все зависит. Существуют невестки, которые с молоком матерей впитывают сакральное знание "свекровь - враг". Вот не приходишь ты на войну, так война к тебе идет. Просто потому что. Потому что "не бывает хороших свекровей", мама так сказала.
  48. 14 points
    Вот самое логичное, правда же? Я, как мама дочери, пусть и маленькой пока, в случае, если б над ней свекры издевались и муж руки распускал, первая бы прилетела ей чемоданы собирать и домой забирать. И недозятю бы заявила, чтобы шел, откуда пришел, а к моей кровиночке и ее кровиночке не смел на пушечный выстрел приближаться. А тут - муж дерьмо, семья его дерьмо, дом его дерьмо, ничто из перечисленного не стОит дочкиного мизинца, но сватья почему-то при этом завывает "сынок, вернись к жене и ребенку (тому самому зятю, который, по легенде, ее дочь мутузит!), а то я тебе всяческие кары египетские устрою". Ну, товарищи защитники, признайтесь уже, что, видимо, не такой уж и плохой для них тот муж-зять, что руками-ногами вцепились? И вряд ли руки распускал, правда? А то нормальная мать бы уже свое дипломированное сокровище давно из его садистских лап бы вытаскивала, а не пихала в них обратно? Ну и забавно, да, когда из России рассказывают казахам, про то, какие у них обычаи, и отрицают рассказы казахов же про эти самые обычаи
  49. 14 points
    Да, в общем-то, и хотеть на другом уровне быть - тоже не грех, а, собственно говоря, двигатель прогресса. Второй вопрос - как это делать? Можно с умом, ласковое теля двух маток сосет. Тут колокольчиком похихикала, там мамО послушалась-покивала. МамО от такой замечательной невестки растаяла, к внучеку прикипела. За годик-полтора денег подкопили, съехали, живи как хочешь (заодно и первые пару месяцев ребенкины свекровь-золовка на подхвате, помогут адаптироваться). А можно вот так, нахрапом. "А ну скорей любите нааас, вам крупно повезлооооо". А потом удивляться - а че не любят-то????
  50. 14 points
    Фу какая мерзость. Только не пишите, что это сарказм в адрес Гамлета. Это плохой сарказм. Просто Вы именно такая. И именно этого требовали изначально, потому и сбежали на с'емное жильё. При чем тут Вы и ваши ноги? Почему сватья не должна общаться с дочкой? Сватья имеет право приезжать к дочери и общаться с ней, Вы точно зеркально, как сватья пытается оторвать Вашего сына от Вас и чтобы он с Вами не общался, точно этого же требуете, чтоб со сватьей не общались! Вы со сватьей не общайтесь, а молодые отдельно от вас имеют право на общение с обеими сторонами. Ну бардак в головах у людей. Вот уж в самом деле надо уезжать молодым далеко и от тех и от других. Про ноги мыть - вообще жесть. Это уже садизм и издевательство над человеком. И не пишите, что это оборот речи. В ортодоксальных семьях это легко могут заставить. Девочка из светской семьи, хорошо училась, два высших образования, работает, внука вашего под сердцем носит и так её ненавидеть, чтоб мечтать так загнобить. Да хоть заминусите. Но хоть одна из вас хотела бы, чтобы об её дочери так? Только не пишите, что ваши дочери другие. Я вот почему-то думаю, что и невестка вы бы такое не удумали. Развод? Да. Но не возврат в семью на таких садистских условиях. Не помню такого на форуме.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×