Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 08.03.2021 Показать всё

  1. 45 points
    Я не знаю, как она это делает на втором фото.
  2. 40 points
    Сколько благородства, достоинства... и даже не скажешь, что это пропеллер с мотором Философы С поличным на месте преступления Охотничек
  3. 38 points
    Тот самый момент, когда услышал шаги в коридоре Ну и маникюр новый покажем
  4. 36 points
    Ну конечно же цветочки для Мартюши Боня поздравил двойной порцией в горшке.
  5. 34 points
    Мур-мур. Не мешайте спать.
  6. 32 points
    Умка и правда очень приличный кот получился. )) Никаких проблем от него. Ттт. Ну вот какой кастрированный кот подружился бы с не кастратом? А Умка Томаса реально полюбил. Наблюдаю это постоянно. Обнимает так нежно. )) Две толстые мохнатые попы охотятся за лучом от лазерной указки. ))
  7. 32 points
    А у нас Умка эстет. Полдня сидит у цветов, то нюхает, то лапой трогает, то просто любуется. )) Как похож окрасом на Умку ваш котик!
  8. 32 points
    Устала от гостей, спит мёртвым сном поближе к хозяйке
  9. 31 points
    Пуська улеглась на одеяло, зарылась под плед, вышла будто одноухая А здесь получилась такая мордаха сияющая, просто солнышко ясное Но лапой машет.
  10. 31 points
    Красивая киса Холли отдыхает)
  11. 30 points
    Ну это просто праздник какой-то .
  12. 29 points
    Не очень четко, ибо в движении. Проверка, вдруг паутину где пропустили..
  13. 29 points
    Чудеса дрессуры. Ибо нефиг.
  14. 29 points
    Тюльпаны от мужа и моя любимая мимоза от подруги
  15. 28 points
    Захожу умываться, а здесь такая красота от сыновей
  16. 27 points
    Если руки тянутся, нужно начинать. А я шью, но пока без тонировки, навалилось много неприятностей сразу, депрессия. В таком состоянии заканчивать игрушку нельзя, не получится. Вот и сидят мои звери, ждут. Этот пингвин и маленький йорик, которого ещё и стричь нужно...
  17. 25 points
    Букет от мужа на Восьмое марта. Мои любимые весенние цветы-тюльпаны- в вазе, подаренной сыном:
  18. 24 points
    Много лет назад, когда я жил в одном зауральском городке я шел 8 марта рано утром на работу. По пути поздравлял с праздником попавших в поле моего зрения женщин, был удивлен, насколько странно реагировали они на поздравления. Редко кто говорил "спасибо", в основном смотрели, как на идиота и даже не улыбнулись. Вот и сегодня, но живя уже в другом городе пошел по делам. И что-то вспомнил эту историю и решил повторить, вдруг наши женщины стали счастливее и научились улыбаться в семь утра. И нифига! В основном шарахались, словно я из-за угла выскакивал с криком: "Бу!", кто-то пальцем крутил у виска, а одна даже вежливо поинтересовалась: - Вы дурак? Уж совсем хотел разочароваться, когда из-за угла на остановку вышла бабушка, старенькая-престаренькая и поравнявшись с ней говорю: - С праздником Вас! Здоровья крепкого! Старушка улыбнулась, от души поблагодарила, сказав что очень давно её с таким праздником не поздравляли. Мы сели с ней в одну маршрутку, даже рядом присели и пока ехали разговаривали. В основном говорила Ефросинья Карловна, так звали мою попутчицу, но до того интересно, что я пожалел даже, что мы не в поезде едем. Из разговора узнал, что Ефросинья Карловна давно уже вдова, дочь с сыном живут за границей, в последний раз дочка прилетала к ней лет пять назад, а сын, как улетел в Румынию шесть лет назад, так ни разу не только не приезжал, но даже не позвонил. Дочка звонит часто, рассказывает, что у нее происходит, обещает приехать. Ефросинья Карловна верит. А она очень по ним скучает, хочется увидеть взрослых уже внуков, пока ещё жива, но чувствует, что силы на исходе. Правнучка Маша появилась год назад, письмо приходило от дочки: девочка вылитая прабабушка в младенчестве. Красотка. И достает конверт, оттуда письмо и цветную фотографию, на которой изображена маленькая девочка. Красотка, действительно. Ефросинья Карловна по ней очень скучает, давно не держала в руках маленьких детей, родных кровинушек. Она одинока, муж ее умер ещё в шестидесятых, почти всех подруг своих давно пережила, одна ещё дышит (улыбается), знакомых тоже нет, есть собачка дома, дворняжка по кличке Тимон, которого она подобрала ещё щенком у универмага. Пёс уже сам давно дед, смотрим вместе кино дома, не скучно. Ефросинья Карловна как раз поехала в круглосуточный зоомагазин: Тимон приболел, тошнит его, еле ходит, кушает с такой неохотой. Уже и ругала его, чтобы прекращал маму пугать, но верить, что он скоро помрет не хочет. - Из-под машины его вытаскивала, рискуя своей жизнью, из пасти чужой собаки его выдергивала, пару раз убегал, но возвращала его - ну неужели я его от плохого желудка не вылечу? Мы могли ещё долго говорить, я наслушаться не мог, хотелось ехать и слушать, слушать, слушать дальше историю жизни обычной уральской бабушки, но увы, моя остановка и мне пришлось попрощаться. - Алексей! Спасибо, что выслушал старую! Трогает меня за рукав, протягивает ладонь и кладет мне в руку что-то железное, теплое. Сгибает мне ладонь и говорит на прощание: - Дай бог, может где-то ещё встретимся, ты хороший человек! Сказав "спасибо", я вышел из маршрутки, открываю ладонь и вижу три советских значка с надписями "Челябинск". Я тут же нацепил их на свой рюкзак, улыбнулся и пошел по своим делам. Ефросинья Карловна! Шлю вам огромный привет и здоровья вам!
  19. 23 points
    Мимоза моя любимая. За окном метель и -10 а дома пахнет весной.
  20. 22 points
  21. 22 points
    У моего мужа были золотые руки! Но как я их боялась! Если ему вдруг вздумалось самому сделать мебель на кухню, шкаф-купе, или ещё что, у меня начинали трястись руки и слёзы текли сами, без спроса. Во-первых, он брал отпуск без содержания. Во-вторых, его любимым инструментом была элекропила, такой же лобзик. Он проектировал, чертил, высчитывал. Уходил в творческий и алкогльный запой, ненадолго правда. И жили мы некоторое время среди опилок, жужания инструментов. Наступали на болты, гвозди.Спорили, ругались, уверяли, что всё прекрасно и переделывать не надо. После возведения монументального произведения, я начинала генералить. Даже книги пылесосила, всюду пыльные опилки. Но зато, когда ссорились, у мужа был аргумент - он разводил руками вокруг себя и говорил - Что тебе ещё нужно? Всё я сам, своими руками сделал! А я думала - Если бы не брал отпуск за свой счет, как раз бы на хорошую мебель и заработал. И жили бы в чистоте, мире и любви.)))
  22. 22 points
    Подарила себе кроссовки. Наконец-то удача. Ну ооочень долго искала конкретную модель в конкретном цвете.
  23. 21 points
  24. 21 points
    Муж с утра поздравил букетом. Так пахнут, прелесть.
  25. 20 points
    Такие красивые, такие весенние. Через несколько часов раскрылись.
  26. 20 points
    Люблю 8 марта за тюльпаны. Такие они трогательные в начале весны...
  27. 20 points
  28. 20 points
    Развлекались 8 марта...
  29. 17 points
  30. 17 points
    Марыся, ей почти 13 лет уже сыночка пережила, и Миха (подкинули в сентябре). Марыська его и усыновила
  31. 17 points
    Сегодня с утра, заранее, перед праздником, для поднятия настроения получила первый весенний букет от своего самого любимого в мире мужчины, моего папы. Как же я люблю первые тюльпаны! На улице снег и мороз, а у меня весна перед глазами и в душе.
  32. 16 points
    Сегодня ровно год назад, в это время моя любимая сестра ушла от нас навсегда. Я верю и знаю, что там ей очень хорошо. Просто здесь мне её очень очень не хватает. Началась совсем другая, новая жизнь. Порой хочется поговорить с ней, рассказать. А потом вдруг понимаю, что она же все видит и все знает. Но не хватает.
  33. 16 points
  34. 16 points
    Высокие бордовые розы доставил курьер. Не самый мой вариант, но мило...
  35. 16 points
  36. 15 points
    Пусть я флужу, но я благодарна этой ветке: за лилию, мою любимую, не совсем раскрывшуюся, летнюю, но лилию! Тюльпаны: весенние, красные розовые, с зубчатым краем, от внуков, сыновей- дочерей, отца, подруги! Мимозу: я впервые её получила в этом году: какой мощный свежий весенний аромат! Жаль, что потом не пахнет( у меня) Как же это приятно! И за себя, и за вас! Девы: любви во всех проявлениях и цветов! ( идём к лету с его цветами ) Мои: розы- от любимых и не очень фулиганов. Тюльпаны- от семьи. Все- ароматущее! Гиацинт- от зятя. Жду расцвета, как соловей лета! Мимоза- от студентов
  37. 15 points
  38. 15 points
    У родственницы муж умер от ковида, сегодня 40 дней было. Всего 55 лет, очень хороший человек, прожили они вместе только 8 лет. До этого она была замужем за алкашом, который помер от перепоя прямо на крыльце их дома. Поэтому второй брак был прямо раем для нее. Несмотря на то, что с ними жил отец мужа, очень вредный и властный дед, бывший военный комиссар их города, которого через 2 года после заключения брака между молодыми парализовало. Но мозги и язык не отнялись, ещё острее стали, ядовитее. Но вдвоем они на это даже не особо обращали внимание, жили прекрасно, дед этот почти не омрачал их жизнь. И вот такая несправедливость. Муж ушел, а лежачий свёкор остался. И никого родни больше нет у этого деда, поэтому он теперь принадлежит полностью моей родственнице.
  39. 15 points
    C Восьмой Мартой, девочки!
  40. 15 points
    Да знаем мы. А вот каждый раз удивляюсь, как в первый. Не могу смириться и принять, что столько тупизны ходит рядом. Я ещё люблю почитать комментарии под фото. Женщины тоже не отличаются грамотностью. И что дивно, если мужик на фото с шашлыком или рыбой - фсё. Бабы месяц не ели. Все, как одна: "А мне шашлычка? Угости меня. Угостишь меня? Какая рыбка. Ням-ням. Дивная природа, возьмёшь меня на шашлычок?". И видят же, что уже шестеро попросили кусок мяса. Не, седьмая нямкает под фото.
  41. 14 points
  42. 13 points
    Сегодняшние цветы от мужа В букете были еще две веточки мимозы, но я разделила по двум вазам. В квартире очень жарко, тюльпаны начали быстро раскрываться, поэтому я цветы унесла на балкон, благо, температура на улице плюсовая. Видно, что здесь тюльпаны уже больше раскрыты, чем на первом фото.
  43. 13 points
    Поехала Галя вчера за чешками или балетками. Угу, чешек подходящего размера не нашлось, зато нашлись ботинки (ну почти впору, все равно меньше 35 не бывает) с офигенной скидкой + у меня спасибо откуда-то накопились. Так что купила себе на 8 марта за смешную целу. Еще купила штанцы-карго вот такие в Глория-джинс
  44. 13 points
    Мне б так. Злая на я на себя, нервничаю, но кто мне доктор? На работе в срочном порядке надо было сдать два графика. И несколько справок. Нам скинули сообщение в группу вечером, чтоб к утру готовые документы принесли. Ничего из ряда вон, обычная рутина, и справки у меня были, образец один у всех. Но на графики время требуется, даты проставить нужно. Причем совпадения не приветствуются. Кто-то сразу скачивает с инета, мол, никто все равно не читает. А я так не могу, под себя всегда переделываю, в принципе так и надо. Принтера дома нет, на работе распечатываю. И вот вечером звонит мне коллега, мы в соседних кабинетах работаем и чай вместе пьем, после 22. Я аж испугалась. И такая радостная сообщает, что мне справку распечатает. Говорю, что у меня есть, только даты поменять надо. Зачем, она сейчас кнопку нажала, мне и еще одной, Маше принесет, та просила. И рано утром, приносит она эти справки. А я график свой распечатываю сижу, так она просит и ей один кземпляр сделать. А тут и Маша заходит, тоже просит и ей распечатать. У нее принтера нет, да и толком не имеет ничего на компьютере, она вечно всем на хвост падает. Говорю им, что так нельзя, проверят станут, отдадут исправлять. Обе в голос заявили, мол, кто это читает. Печатай давай, жалко что ли. И напечатала им. Мне ж тоже, получается, со справкой помогли. И тут еще одна коллега приходит, та, что на посиделки приходила с подругой своей, про нее писала , как на этаж к нам зачастила. И она меня поддержала, что нельзя так, надо чтоб у каждого свое было. Но те побежали сдавать, сказав спасибо. А эта осталась и начала про проблемы рассказывать , про то , что давление скачет, ночь не спала, что пошла череда неудач, вот компьютер накрылся, а она не может эту работу сделать, и т. д и не могла бы я... И ее накажут, если вовремя не сдаст.Резко говорю,что не могу, мне домой надо срочно. А до этого я должна пойти в администрацию и попросить ,что б меня в черный список не вносили, что сама только утром занесу. И вижу слезы в ее глазах, и она вот-вот расплачется. Рассказывает, что у нее подруга была(она-коллега наша, к сожалению от ковида умерла), ей всегда.помогала. Как ей быть? Может ей тоже распечатаю график, что и девочкам, только даты изменю. Ладно. Но я нечаянно файл удалила. Даю лист готовый - копию, чтоб замазала и даты черной ручкой исправила, раз ей все равно,что сдавать. Нет , тут же включает заднюю, что неаккуратно будет. Я же все равно себе делать буду , пусть, мол , как у меня, ну пожалуйста. Она на меня надеется. Ее глаза, полные слез и лицо великомученницы ... Вот знаю, что за фрукт она, все равно не смогла отказать. И слова в ушах : 《Ну пожалуйста, и так начальство меня недолюбливает, не подведи, пожалуйста, завтра принеси》. Когда подошла просить отсрочки, меня спросили, не я ли сделала графики этим двум дамам, вот стиль мой. Разрешили принести 9-го утром. У меня в запасе вечер и два дня. Вечером некогда мне было, встала в 4 утра 6 марта, ведь на меня надеется человек! И нельзя,чтоб совпадало, ей сделала новый вариант. Свой не успела. Толком даже не позавтракав, побежала на работу. А ее нет!!! Думала позже подойдет, звоню, а она в этот день не работает совсем. Попросила меня сдать все эти документы. Так обидно, могла б тоже , не торопясь, со своими документами делать к 9 -му и не вставать так рано. Итого: 1. Я свою работу вовремя не сдала, зато троим сделала ее за счет своего времени и сил. А самой пришлось отсрочку просить. 2. Встала в 4 утра, чтоб выполнить за другую, даже не подругу, женщину, обещала ведь. А она ради меня встанет в 4 утра? Вряд ли . 3. Моя старенькая мамочка жаждет общения, я так люблю ее слушать, беседовать с ней , а я то на работе, то мне некогда. Вот лучше б за это время маме своей или сырники приготовила, или блинов бы напекла. 4. И в выходные я делаю теперь свой экземпляр, эксклюзивный, опять заморачиваюсь, время трачу, силы, нервы. Села с мамой и планшетом, та что-то мне рассказывает, я слушаю и печатаю , беседую иногда. Вроде и не молоденькая я, но троих халявщиков одновременно обслужила по доброй воле в ущерб себе.
  45. 13 points
    Вчера ночью собираюсь спать ложиться, дети были очень недовольны, что их потревожили и из комнаты выгоняют.
  46. 12 points
    А мне муж срезанные цветы не дарит , поэтому покажу "рабочие" тюльпаны
  47. 12 points
    Конечно, идиотов в мире полно, и у Меган с Гарри после этого интревью найдутся сторонники и поддержка. Но в целом, в этом интервью они выглядят ужасно непривлекательными. Меган обиделась, что Арчи титула не дали, а как же её предыдущие заявления, что она модернизирует Королевскую семью и равноправие и прочее-прочее, а как равные права для Арчи и простых граждан Великобритании - так и обида. Шикарная свадьба, олений взгляд (вот недаром он меня раздражал, видно было, что игра, причём плохая) и, пожалуйста, свадьба состоялась за три дня до церемонии. Поэтому на церемонии очень плохо изображалась нежность, волнение и любовь. Им хотелось приватности. Ну так и женились бы себе в северной Шотландии в тищине, на фига устраивать пир на весь мир? Ну и конечно, вишенка на торте - расизм. Не пожалеют за предыдущие слова, но за расизм просто обязаны. Это сейчас очень модно везде расизм приплетать. Кстати, думаю, что про цвет кожи младенца, если и спрашивали, то или герцогиня Кентская или принц Филипп. Ну и год после выхода из Королевской семьи показал - сами по себе Гарри и Меган полные нули. Заработать, привлечь к себе внимание они могут только и исключительно в связке с Королевской семьёй. Так что впереди ещё много откровений, возможно, документальных фильмов и прочего. кушать-то хочется.
  48. 12 points
    Бисквит с ананасами в карамели сделала по рецепту @Фея хлебных крошек, вкусно!
  49. 12 points
    Апофегей. Взрослая девушка и ее еще более взрослые родители обижаются на перекрытый бабушкой деньгопровод . Обнаглела бабка, чо. Стаканы воды от обиженных не дождётся, это точно.
  50. 12 points
    Понаставят всякой ерунды на полочку, а настоящая красота вот она.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×