Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 28.03.2021 Показать всё

  1. 46 points
    Погладила мужу футболку, отвернулась за вешалкой, поворачиваюсь, а там вот, «подглажу еще маленько, складочка осталась.»
  2. 43 points
    Кота потеряла. В домике нет, на подстилке нет, на диване пусто. А он за своим домиком лег и на солнышке греется. Вчера полоску солнца у балкона нашёл. Розовые ушки.
  3. 40 points
    @АрбузикПервая фотка - агонь! Ржала до слез! Там еще котик есть, музыкальный, песенки на луне распевает.
  4. 38 points
    Пятнашка выспалась, позавтракала, шкурку ей почесали. Уф-ф! Устала...
  5. 37 points
    Та самая ОКТ. Явно обсуждали очередное преступление века
  6. 36 points
    Вот такая сонная, наглая, рыжая морда по имени Тимоха сидит на кухонном столе, пока я не вижу.
  7. 36 points
    Чё надо? Я твоё мясо не видел Ай! ой! Уйди извращенка!
  8. 35 points
  9. 34 points
  10. 34 points
    Ну что хозяин, поработаем? Или сначала перекусим?
  11. 33 points
  12. 31 points
  13. 31 points
  14. 31 points
  15. 29 points
    Рысь оценила новое постельное: очень приятное и идеально сочетается с шубкой по цвету
  16. 28 points
    К нам сосед постоянно ходил консультироваться по юридическим вопросам, родственников приводил, друзей своих. Вопросы были разные: развод, раздел имущества, административные правонарушения. Муж никому не отказывал, несмотря на мое недоумение - ну, сколько можно? Юридические консультации недешевы, а он за "спасибо" старается. "Мы же соседи, неудобно", - отнекивался в ответ. Недавно у нас неприятность случилась с краном, пригласили помочь того самого соседа (он сантехник). Тот не отказал, прокладку поставил и потребовал за услуги деньги. Муж усмехнулся, заплатил, но после очередной консультации тоже назвал цену аналогичную ранее озвученной соседом-сантехником (не смейтесь - 300 рублей). Мужчина аж задохнулся от возмущения: - Нет, я понимаю, я у тебя деньги взял, потому что работал. А тебе-то за что?! - Так и я не песни пел. Сосед бросил купюры и ушел, хлопнув дверью. Не бывал с тех пор ни разу, обиделся. **** ****
  17. 26 points
    Вашему котику невеста не нужна? Замечательная пара бы получилась
  18. 22 points
    Сердце кровью обливается, но надо своих двух парней тоже...лишить Рыжему два года и сейчас из-за драк ходит с синяком под глазом. Серому пока рано - ему ещё и полугода нет. Но затягивать не буду - как только, так сразу. А пока пусть сладко спят после обеда))
  19. 20 points
    Сосед сообщает. - Бывшая первая звонила, хвасталась. В воскресенье был лыжный марафон среди пожилых людей (в оригинале прозвучало - старпёров), так она первое место заняла! 70 лет! Самая мощная старуха из нашего города и района!Получила медаль, грамоту и тульский пряник в 3 кг. - Вот, говорю, и дурак, что ее бросил. Сейчас бы сидел, чай с призовым пряником пил. - Ага, с пряником, как же. На погосте бы мои косточки гнили, как пить дать, а она этим пряником меня поминала. Давно бы уже меня своей неуёмной энергией в гроб загнала. Я прямо искренне обрадовался, когда узнал, что она чемпионка. Не ее победе, а своему от нее своевременному избавлению. Уберёг господь. *******
  20. 19 points
    Рита имеет полное право папе хоть удоверяться, а вот муж ее папе доверять совершенно не обязан. А поскольку при планируемом ребенке на несколько (возможно, на много) лет основные платежи будет делать именно муж, то недоверие мужа и нежелание становиться лошком лично я вполне понимаю. Дурацкая затея, ИМХО. Особенно с учетом и знаменитого "человек смертен, и что самое неприятное - смертен внезапно". Если отчим так рвется помочь Рите, и нет двойного дна у всего Ритиного семейства во главе с отчимом, то почему бы молодым не взять ипотеку свою личную, а Ритиным родителям, если прямо так уж хочется помочь, не отдать под сдачу однушку, чтобы помогать с платежами? Тогда все останутся более или менее при своих.
  21. 19 points
    Умывания, синхронные Чего подсматриваешь
  22. 16 points
    Димуля был с ночевкой. Это мы спать вчера укладывались. Все книги, конечно, не прочитали, я начала халтурить, пропускать предложения и сдалась. Очень спать хотелось. Дима тоже очень быстро уснул. А сегодня гуляли с собакой. Она в кадр не попала, но была счастлива! Снег у нас интенсивно тает, На улице сыро и грязно. Но тепло и солнечно!
  23. 16 points
  24. 16 points
  25. 15 points
  26. 15 points
    Сегодня мне опять помогали... Забирали из больницы очень тяжёлого(по состоянию) пациента на каталке. А она совсем неповоротливая, так и норовит опрокинуться и на улице, в каше из снега и грязи, застряла... ни вперед, ни назад. До машины нужно ещё дойти, ближе никак не подъехать. В общем, каталку с больным человеком надо нести. А у нас бригада из водителя и 2 женщин, какое там нести, сдвинуть в этой каше не можем, а один водитель что сделает? Сколько людей мимо прошло, никто не помог... Мучились-мучились, идёт мимо молодой парнишка лет двадцати. Подбежал, давай нам с водителем помогать. Вытащили из грязи каталку, донесли до машины и погрузили. В спешке даже забыли имя спросить... Уважаемый незнакомец! Большое Вам, человеческое СПАСИБО! Сегодня Вы не нам помогли, Вы спасли человеческую жизнь, так как благодаря вашей помощи, мы смогли вовремя довезти дедушку в стационар! Ps: Всё-таки хороших людей больше! * ****
  27. 15 points
    У меня очередная история про добрых, отзывчивых людей. В пятницу должна была ехать из Ловозера в Мурманск. Записалась я значит, всё как положено, маршрутка отходит в 05:30. Пришла заранее на остановку, стоит джип. Спрашиваю -вы на Мурманск? - Нет, я тоже жду маршрутку, мне посылку передать надо. Подошла ещё одна женщина, ждём. Время уже поджимает, машины до сих пор нет, а мы на приём опаздываем... Попросились погреться в стоявшую машину, забрались и начали звонить диспетчеру, а она трубку не берёт, скидывает звонки. Хорошо у второй пассажирки был номер хозяина маршрутного такси, дозвонились, объяснили ситуацию и выяснилось, что водитель проспал, а живёт он в другом посёлке, около 40 минут ему до Ловозера ехать. Ситуация аховая...Если опоздаем- нас не примут в больнице, а записывались за месяц; такси работают с 9 утра, в это время машин просто нет, да и дорога на такси стоит больше 5000. Что делать- не знаем. Тут водитель джипа предлагает довести нас до посёлка к водителю, конечно мы согласились. Договорились с хозяином маршрутки, поехали. В дороге познакомились, в разговоре время пролетело быстро, но всё равно пришлось немного засоню подождать. Пока ждали, Дмитрий, водитель джипа, развлекал нас шутками-прибаутками, наугощал жвачкой и шоколадом( вам обязательно надо стресс снять), потом помог погрузиться в маршрутку и ни копейки не взял. Вот такое приключение со счастливым концом. Спасибо вам Дмитрий за доброе слово и отзывчивость! А, кстати... на приём не опоздали! **** ****
  28. 15 points
    Двое из ларца, одинаковых с лица... Кошка и котик разница 3 года.
  29. 14 points
    Добытчик-не добытчик, тем не менее на ближайшие, в лучшем случае два-три, в худшем - лет так пять-семь этот славный парень будет основным зарабатывателем. И его существенного вклада в ипотеку на чужого дядю - ожидают и считают "ачотакова" и "этожемойпапа". На месте парня тоже была бы сильно против подобных странных схем. Если допустить, что ипотеку успешно выплатят - папа перепишет дарственной на Риту, у парня ни метра, ни сантиметра. И что самое интересное - все так же ни метра, ни у сантиметра у будущего ребенка парня Если допустить, что ипотеку успешно выплатят, а папа либо прокатит с дарственной, либо (типун мне на язык) безвременно покинет этот бренный мир, то ипотечная двушка вообще уплывет чужому дяде, папиному сыну, ибо мама Риты папе не жена, Рита папе, насколько я понимаю, не дочка (по документам). Вообще зашибись И муж Риты, странный такой, не хочет сей праздник жизни спонсировать, счастья своего не понимает Еще и свекры, злыдни такие, ему в унисон подпевают, бессовестные. Предложите Рите отзеркалить ситуацию. Это МУЖ пришел к ней с заманчивым предложением взять ипотеку на имя его мамы, а платить - самим. Ненуачо, муж маме доверяет, мама не обманет и т.д., и т.п. Согласится?
  30. 14 points
    Вчера малышня позавтракала овсянкой на молоке с мёдом. Потом Бориска пил чай с молоком, Пашка сок яблочный. На обед лапша на куриных потрошках с овощами и зеленью, к ней сухарики с чесноком и солью. На полдник испекла на скорую руку пирог с орехами- половину нам, половину девкам отвезли на гостинец. Потом опять с младшим на кухне вошкались- ребёнок страстно желает готовить с мамой. И именно макароны с котлетами, полный цикл. ))) Ну что ж. На ужин были макароны с котлетой и к ним свежий огурчик в нарезке. Дети довольны, я устала что-то от кухни. Перед сном Пашка пил вишнёвый компот, Бориска приболел и попросил кисель. Быстренько сварганила га пару чашек, ребёнок с удовольствием употребил. Сегодня позавтракали молочной лапшой. От вчерашнего фарша отделила немного, сегодня пусть доедают что есть ( суп, пирог пару кусков, котлеты, макароны), а я сейчас притащу на кухню ноут, включу какой-нибудь фильм , замешу тесто и весь день буду лепить пельмени. Всё, мать занята делом, её не кантовать)))
  31. 14 points
  32. 14 points
  33. 13 points
    Вы ужинайте, ужинайте. А я тут рядом с вами, вот прямо тут полежу, заодно и послежу - вдруг что вкусное без меня едите? И да, я и с закрытыми глазами всё вижу!!!
  34. 13 points
    У нас сегодня аналогично. Из серии "как ваш ребенок может вас опозорить" - мама, хочу макароны, мечтаю о макаронах, свари макароны, пожааалуйста. С чем? Не знаю, хочу просто макароны. Макароны, макароны. Ну ладно. Ну и котлеты к макаронам, фарш индейка с говядиной. Еще суп сварю со шпинатом и на завтра куриные бедрышки замариную в чесночном маринаде. А вчера и позавчера ели мясо с грибами, очень вкусное, рецепт в Свинине, с гречкой на гарнир. На завтрак сегодня бутерброды с куриным рулетом, йогурт, чай.
  35. 13 points
    Весной душа танцует и поет!
  36. 13 points
    Чешите меня, чешите! Мамо, целую ваши ножки, но жрать когда пойдем? Уж очень кушать хочется! P.S. глазик оперированный, у мейн кунов это известная проблема - заворот века.
  37. 13 points
    Тихий час на молочной кухне.
  38. 12 points
    Суп сырный на индейке. Котлеты из говядины и индейки. Немного фарша говяжьего пожарила с луком, ели его на ужин с гречкой. Салат из пекинки, свежего огурца, горошка зеленого и ветчины. Открыла компот слива-яблоко. Дима - младший внук - был у нас с ночевкой, ел на ужин гречку с молоком, а перед сном котлету запросил. Съел. На завтрак варила для Димы кашу мультизерновую, и мы с мужем поели. К обеду испекла пиццу и ватрушки маленькие, приходили родители за Димой, тоже пообедали. На ужин пожарю леща большого, перепало нам от сватов.
  39. 12 points
    Никогда столько за раз себе вещей не покупала, а тут как-то всё сошлось: и то, что уже поизносилась, и наличие свободных средств, и скидки на эти группы товаров)) В общем, пальто деми - раз Куртка зимняя - два Ну, и пара джинс из НМ и Золла - три, четыре))
  40. 12 points
    Помнится, меня, еще когда сын был маленьким, научили лайф-хаку: когда мы садились с ним в транспорт, я ему на обувь натягивала бахилы. Понятно, что у ребенка ноги до пола не достают, поэтому или спинка переднего сиденья будет испачкана, а если напротив пассажир, то его коленки в явной опасности. Бахилы, если упаковкой покупать, стоят реальные копейки. И еще один плюс я для себя заметила: окружающие, видя мои старания снизить неудобства от проезда с ребенком, относились гораздо более доброжелательно к нам с сыном. Хотя соседство с моим ребенком приятным назвать было сложно - трепался он без умолку, а громкость регулировать у него не особо получалось. Но вот эти бахилы на ножках ребенка были как бы сигналом: я понимаю, что мы доставляем вам дискомфорт, но делаю все возможное, чтобы его снизить. Видимо, у многих людей, как и у меня, психика настроена определенным образом. Ну для примера - когда соседская внучка с утра по выходным приходила к бабушке и оттачивала гаммы, меня это раздражало (даже при том, что я сама в детстве занималась музыкой, и понимала, что это мне бумеранг от соседей моих прилетел). Но после того, как встреченная в лифте соседка извиняющимся тоном спросила, не сильно ли они нам мешают, степень раздражения снизилась. *******
  41. 12 points
    Доброе утро всем) Да, вчера с работы вечером приехала и спать. Всё-таки нелегко уже даются смены в 14-15 часов с 4 утра подъём. Пусть и 2\2,но на выходных если и можно выспаться, то сон-то всё равно добра не помнит Но работаю в таком режиме уже больше 10 лет. И дома была аналогичная работа) Просто с переездом поменялся городок, а работа осталась прежняя). Устраивает то, что могу во время работы сидеть и в интернете, иметь заработок дополнительный. Да, конечно, много из того, что написано как-то не так трактуется. Возможно и я писала вчера в растрёпанных чувствах. Просто постоянные мысли о сыне, как он, что он сейчас там переживает, покоя не дают. И сразу было не уехать, тоже с подменами на работе не просто. Конечно, я переживаю за него. Мальчишки, мужчины все разные. Он у меня такой вот чувствительный. Да, зарабатывать для семьи умеет, старается. Но когда все развалилось у них, руки у него опустились и он сам не знает, за чего ему и хвататься в первую очередь. Вот поеду завтра, побуду с ним 3 дня. И за маму сердце болит. Что-то с ногами серьёзное. Я была осенью, вроде она не сильно жаловалась, крепилась. Так ведь это мама. Зачем дочку расстраивать, как она считает. Да, есть сестра у меня. Она живёт в квартире. Квартира досталась ей от родителей. Между мамой и нами уже все определено по наследству. Сестре та квартира, мне эта, в которой сейчас мама живёт. Тут проблем никаких нет. Сестра навещает мать, приносит и продукты и по больницам. Но когда за мамой надо будет серьёзный уход, конечно, ей одной не потянуть. Тут уж мне все рано нужно будет или за ней ухаживать там, или брать к себе в деревню. Естественно мама хочет, чтобы её уже не дергали так далеко, и похоронили впоследствии со своими родственниками, а не где-то на стороне или перевозить потом её туда-сюда. Проблем, конечно много. Тут я живу - проблем не вижу издалека, тихо, спокойно. А сестра позвонит, поговорим, и вижу, как им всем сейчас не просто. Говорит, мы там как "Три тополя на Плющихе", вроде и вместе, а все подраненные. И я начинаю думать, зачем я тогда сорвалась сюда из дома? Человек понравился очень. Я даже не столько влюбилась, сколько прониклась к нему уважением. Таким он мне показался надёжным, верным. Ну что теперь говорить, что сделано, то сделано. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сначала съезжу домой. А там видно будет.
  42. 12 points
    Давно нашего Пеппика не выкладывала. Меня периодически спрашивают, что это за порода, какой уход и пр. И вот наши соседи, наслушавшись, какая это замечательная собачка, тоже завели папийона. Милейший песик, проблем минимум с ним. Наша еще и дрыхнет с 10 вечера до 12 дня
  43. 11 points
    Я сейчас познаю вселенную под названием "Мой друг - собака" и хочу ответственно заявить. Люди, которые говорят, что не любят детей, а любят собак, вы фсе врети! Это же совершеннейшее одно и то же! Моя собака впитала все черты моих выросших детей. Дежавю. Снова на руках горячее, дрожащее от страха тельце - идем на прививку. Снова по дому игрушки, а я брожу в детском отделе одноразовых пеленок, опять!, в поисках скидки. Моя собака, совсем как моя дочь в бытность свою малышкой, требует оставить открытой дверь ванной комнаты, надо ж периодически забегать с проверкой - а вдруг хозяйку засосало в страшный сток? Ага, все нормально, можно идти шкодить дальше. Снова я не могу посещать туалет в одиночестве... Моя собака, совсем как мой взрослый сын, выслушает все, что бы я ни говорила, очень внимательно и молча, склонив голову на бок. И сделает по-своему! Но эти понимающие глаза, таких нет больше ни у кого. Если честно, очень бы хотелось, чтоб мои дети тоже впитали некоторые черты моей собаки. Например, радоваться каждый раз одному и тому же корму так, словно это новый деликатес только что из ресторана. Я сама хочу кое-чему научиться у своей собаки. Встречать родных так, словно не виделись год, хотя человек вышел на минутку вынести мусор. И радоваться. Радоваться всему - гостям, новому дню, самым простым вещам. Любопытно тянуть кожаный нос навстречу ветру из окна. Будем учиться.
  44. 11 points
    "Расцвела моя Хойя Каличина, 6 лет меня мучила! Бутоны только в этом году начала выпускать, и то все поскидывала. На кашпо прошу не обращать внимания, висит высоко, я и дышать то боюсь на нее лишний раз... Листья в кашпо не ее, это она к Хойе Шеперди забралась. И запах- пугали, что невыносимо противный, а я слышу запах лилий и причем не особо сильный, днем совсем не пахнет, начинает только вечером.
  45. 11 points
    Начальник "соседнего" отдела прислал мне письмо, в котором было много поставленных задачь, выполненных задачь, а ещё очень много сложных и ответственных задачь. задачь, задачь, ЗАДАЧЬ
  46. 11 points
    А Вы сами по себе разве не ценны как отдельная личность? Тут прям' бы шампанское открыть да свежий глоток воздуха вдохнуть, и радоваться, и радоваться, и радоваться.
  47. 11 points
    Выбор, Оль, всегда есть. Мои родители в 45 в Москву приехали, ни прописки, ни регистрации, ни гражданства, 45 долларов на двоих в кармане и двое детей - один только после школы, вторая еще в школе, обоих выучить и на ноги поставить. Выдюжили, выдержали. 7 лет по съемным квартирам, еще 7 лет в однушке вчетвером. А тут - молодой еще, дочери алименты от минимальной зарплаты и не колышет ничего, дом есть, жена есть. Дом никуда не денется, если, как тут пишут, подумаешь какие-то 500 километров - пусть хоть каждые выходные катается, в порядок приводит. Работу в большом городе найти всяко проще, чем в его глуши. Жить есть где (да, у жены/тещи, ну всяко не хуже, чем на улице). а Оно, конечно, на попе ровно сидеть, в своем доме, жена тебе тот дом в порядок помогла привести, маму дементную, помогла досмотреть, обстирать-накормить, зарабатывает поболее мужа - так-то, конечно, удобнее, чем что-то менять. Ну тут уж к нему точно так же применима поговорка про елку и попу. Почему бомж-то? Мама ее не гонит, мамина квартира ей отписана. Сына тоже тут уже как только ни приложили, а на каком основании? Только потому что ему раз в десятилетку помощь мамы понадобилась? Да всем бы таких сыновей. Форум почитаешь - родители детям все в клювики пихают, у тех детей уже у самих дети взрослые. А тут нормального работящего самостоятельного парня уже странным объявили, халявщиком, хапугой. А просто есть нормальные семьи, где можно подарить свое имущество другому, и не стать при этом бомжом
  48. 11 points
    А у автора и ее мужа есть, что ли? У мужа работы скоро не будет (насколько я поняла - совсем, а не только на лето). У автора тоже грядет реорганизация. В близлежащем городе ловить нечего - оттуда тоже все уезжают. Чего там высиживать, в умирающей деревне в шести километрах от умирающего городка? Ждать, когда окончательно все нахлопнется, чтобы потом безголовыми курами носиться по двору? Зачем, если можно постепенно и безболезненно, пока в силах, пока есть возможность - все это сделать? Ну и правильно. Честно говоря, фраза "буду один на печи куковать"... Тот случай, когда в каждой шутке есть доля шутки. Не поедет он за вами, мне кажется, и не при чем тут то, что он считает, что у сына проблем нет. Даже когда за вашей мамой потребуется уже уход полноценный - даже тогда не поедет. Человек такой. Если уж с собственным ребенком так спокойно перестал общаться "чего туда ходить, там другая семья" - это показательно, ИМХО. Никто этому человеку не нужен, если не решает его проблемы, а добавляет ему хлопот.
  49. 10 points
    Я бы, если была мусульманкой, и платочек на голову повязала, и молитву 5 раз в день читала. Но - заранее сходила бы к имаму, и узнала бы права женщин и обязанности мужа в таком браке. И на это бы исподтишка давила. Должен содержать жену и детей - какие пополам? Я молюсь - а ты меня любишь, заботишься, холишь и лелеешь. Должна ходить в платке и платьях - ну буду ходить, дай денег на национальную одежду ( а она у мусульман красивая и недешевая). И все с фразой - да, дорогой, как скажешь, дорогой. И взгляд честный - честный. Надолго пополамщика не хватит, мне кажется. Мы с мужем это в браке проходили, на каком-то этапе супругу захотелось Домостроя. Ну почему бы и нет. Купила длинные повседневные платья, юбки, а не джинсы, красивое серебро, услуги косметолога - стоят недешево. Жена же по Домострою должна радовать взгляд мужа. По Домострою отец должен показывать пример детям и воспитывать их - вот он и проверяет уроки у детей, занимается ими после работы или на выходных. Сесть дома на полное обеспечение мужа не получилось, а так хотелось. Потихоньку Домострой сошел на нет.
  50. 10 points
    Чтобы понять в чем вопрос, можно почитать Автора. 6 км не до сына с матерью, а до города. Ну, как города, районного центра, где работает @Екатерина ВасильеваВасильева. Работы ей прибавили, зарплату при этом никто не повысил. Она хочет ее менять. Я сама живу в 20 минутах от райцентра. Буквально 10 лет назад, там были ГИБДД, отличная ЦРБ, центральный почтамт, несколько разных заводчиков. Что есть сейчас? Все производства закрыли, почту и ГАИ перенесли в соседний город, за 120км. В поликлинике многие специалисты принимают раз в неделю. Запись за несколько месяцев. Даже на вскрытие трупы возят в город. Какие музеи и театры могут быть? Нет ни одного развлекательного центра. Район чахнет. К чему, я это пишу? Если бы район Автора был процветающий, то народа в радиусе 50 км было много, а не деревни в 5 домов. Все пишут, что она не жалеет мужа инвалида. Ок. Сейчас он бодр, может сам добраться в любое медицинское учреждение. Что будет через несколько лет? С этой чертовой оптимизацией, например, у нас позакрывали кучу фельдшерских пунктов. Люди остались без элементарной помощи. Сына упрекают, что довел дом до состояния нежилого. Размороженные трубы, это не вот ужас-ужас. Зима была суровая, у нас несколько семей, которые живут непостоянно, тоже разморозили трубы. А из-за морозов, вообще половина деревни осталась без воды. Это совершенно не означает, что все бестолковые хозяева. Погодные условия бывают разные, в частных домах случаются всякие катаклизмы. Вижу, что Автор уже несколько страниц не появляется. И можно человека понять, половина отвечающих, ее посты не читают. Есть просто желание уколоть и подколоть, смысла писать нет.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×