Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.04.2021 Показать всё

  1. 41 points
    Ну чего ты мешаешь? Не даёшь посмотреть, как детишки в садик идут.
  2. 38 points
    Читаю автора и возвращаюсь на 7 лет назад. Моя дочь после 11 класса поступила в Тимирязевскую академию на бюджет. Замечательный вуз, хорошее общежитие, любимая специальность. Но дома осталась "любофф" - бывший одноклассник. Вот от этого одноклассника она и забеременела в середине второго курса - приехала на новый год, встретили успешно Биопапа сразу отморизился, хотя до беременности планировали пожениться. А я планировала заняться наконец любимым хобби - шить кукол и вязать игрушки. Дочь взрослая, сын - подросток, я их вырастила, они уже не требуют моего постоянного присмотра. Хотела шить и вязать, возможно, начать на этом зарабатывать. А тут дочь с результатом узи - беременность 5-6 недель. Уже сумки собрала к подруге переезжать: "Вы меня теперь выгоните?" И про аборт: "Я не могу его убить, он уже есть, и он живой" - и слезы градом. Но у меня муж - родной отец дочери, и он тоже верит в страшилки "первый аборт ведет к бесплодию". А ведь на таком сроке можно было обойтись одной таблеткой И вот все мои планы летят в тартарары. Вся жизнь поворачивается с ног на голову. Дочь сдает сессию, и мы переводим ее в региональный вуз с потерей года - разница в программе. В нашей двушке делаем ремонт - дочке с младенцем маленькую комнату, мы с сыном в большой втроем. В вузе предложили не брать академ, а учиться дальше очно по индивидуальному графику. Ребенок родился в сентябре. Муж на машине возил молодую мамочку с младенцем за 60 км в институт сдавать курсовые и писать контрольные. Пособие - слезы: 2500 как неработающей студентке. Естественно, все памперсы-одежки-аитание за наш счет. Когда ребенку исполнился год, дочь вышла на работу по специальности, продолжив учиться очно по индивидуальному графику. Ребенок был на мне, она только на ночь с ним оставалась. Естественно, ни о каких моих хобби речь уже не шла. Мы как будто третьего ребенка завели на старости лет. Потом дочь встретила парня, и они переехали в Краснодар - там обоим предложили работу. А внуку 3 года, он ходит в сад. Дочь на съеме без регистрации: "Пусть он побудет с вами, мы сделаем регистрацию, станем на очередь в детский сад и через годик его заберем". Годик растянулся на три. Мужу дали субсидию на жилье, на эти деньги мы купили квартиру в Краснодаре, прописали туда дочь и внука. Отмазки, что без регистрации не дают сад больше не работали. Дочь встала на очередь, дали место в саду. Ребенка в августе отдали маме. Сейчас в подготовительной группе, осенью пойдет в школу. А я вышла на работу. Краснодарская квартира частично в ипотеке, еще и дом строим - денег не хватает. И желание заниматься хобби уже нет - перегорело. Я сейчас даже планы строить не хочу. Потому что намечтаешь себе спокойную старость на пенсии, а дети снова какой сюрприз подбросят. Живу сегодняшним днем. Внука люблю, но если бы муж не был родным отцом дочери и не поддержал бы ее желание оставить ребенка, наверное, как автор, настаивала бы на аборте.
  3. 35 points
    Минутка нежности. Приодит, сначала сам меня обцелует и башкой пободает: Потом "Чешите меня, гладьте! Еще!"
  4. 34 points
  5. 33 points
    Простите, запамятовала. Он кастрированный? Нету? Как хорошо, что нету Все начинается с садика. Потом школа, а потом работа... Нунафиг эти садики! Твоиииии зелёоооные глаза!!! Вчера ездили червяков гонять (глистогонились). Приехали в шоке, с перепугу съели 1,5 пакетика корма, покакали, умылись и пошли медитировать. А если приглядеться, то можно увидеть улыбочку.
  6. 26 points
    Когда ты девочка, но тебе не дарят цветов.
  7. 25 points
    С какой прелестью я сегодня столкнулась. Спускаемся в лифте вдвоем с сыном. А лифт у нас тесненький, теоретически, конечно, он рассчитан на 4-5 человек, на деле там и в 3 не слишком комфортно. Когда кабина едет вниз, то при вызове останавливается на промежуточных этажах. Мы спускаемся с 9, на 5 лифт тормозит, двери открываются - женщина с ребенком лет 4-5 и самокатом в руках. Мы с сыном начинаем тесниться, но мама говорит "мы, наверное, все вместе не поместимся". Ну ок, не все любят тесниться, я протягиваю руку, чтобы закрыть двери и продолжить движение, и тут такое удивленное: "А вы нас разве не пропустите?" То есть, женщина ожидала, что два человека выйдут не на своем этаже, чтобы пропустить ее с ребенком. Вот честно, если бы мы столкнулись, скажем, внизу у дверей лифта, я бы могла пропустить (если бы последовала вежливая просьба). Но выходить на 5 этаже, спустившись с 9 и не доехав до 1-го - как-то я такого не представляю. Ну, в общем, молча нажала на кнопку и поехали мы вниз. Не уступив маме с ребенком кабину лифта.
  8. 25 points
    Купили Нике зубочистки. Не выпускала из пасти целый день. Сидит, как Черчилль с сигарой.
  9. 23 points
    Маня сегодня в гости приходила
  10. 22 points
    Я не то, чтобы пожаловаться – мне просто надо поделиться, меня распирает Простыня, проматывайте смело. В общем, около полугода назад взяли мне ещё одну даму в отдел. На собеседовании вроде адекватная женщина была, бодрая такая, энергичная... Во время испытательного срока – ну... пойдёт. Подучится, думали мы, привыкнет, начнет нормально работать. Испытательный срок закончился, дама окончательно окопалась на рабочем месте и тут выяснилось, что энергия у неё направлена на две вещи: потрещать по телефону и создать видимость бурной деятельности. Процесс идёт, прям кипит, а на выходе – ничего не сделано. То есть, вечерний ежедневный контроль показывает что я поставила (условно) 200 галочек, Марина 300, Маша 250 и Полина 35 Полина до сих пор путает понятия. Ну как если бы повар путал морковь и капусту, примерно так, а когда ему на это указывали бы, возмущенно орал: да какая разница, и то и другое овощ! Ну и ещё много чего Полина делает и не делает, всего не перечислить. А ещё Полина, похоже, решила, что она хочет работать мной. Со стороны моя работа выглядит примерно так: я весь день сижу, пью кофе, клацаю мышкой и время от времени ныряю в ящик стола за конфеткой. Платят мне при этом прилично больше, чем рядовому менеджеру, короче, работа мечты После очередного втыка с моей стороны Полина обиделась и решила убить двух зайцев сразу: отомстить и сесть на моё место. Я, как полагается, заметила это последней. И то после того, как мне коллеги об этом рассказали Теперь мы работаем примерно так. Я говорю: Полина, возьми пожалуйста красную папку, найди в ней вот эти данные и внеси в договор. Полина два часа ковыряется, забрасывает всё бумагами, потом идет к шефу и докладывает: у меня работа встала, из-за того, что Ересь велела мне сделать вот так и вот так, а красной папки у нас нет, есть малиновая и кирпичная! Шеф падает в обморок, Полина ровно в шесть стартует домой, мы с Маринкой, матерясь, ищем в красной папке нужные документы. На следующий день: Полина, сложи из листов А4 два бумажных самолетика и один кораблик. Полина полдня колупается, потом пишет директору, что ей дали ТЗ без размеров кораблика и самолётиков, и всё это из-за моей личной к ней неприязни. Шеф падает в обморок, потом приходит в себя и помогает нам с Маринкой складывать бумажные кораблики. Сегодня Полина мне в лицо заявила, что я не умею работать. Я ей дала задание куда уж проще: взять у меня со стола пачку. Найти в ней вот эту и вот эту бумажку. Бумажки отсканировать и отправить кудаположено. Пачку положить где взяла, бумажки отдать Марине. При этом вот это где что взять и куда отправить она должна знать сама, но она как бы не может запомнить. В общем, бумаги она выкинула, пачку отдала Марине, а на мой вопрос где вообще всё, заявила, что я очень непонятно объясняю, и со своими обязанностями не справляюсь. Напялила куртку и поцокала на выход. На мой вопрос в пространство: "Что это было?" коллеги поржали и сказали, что я как всегда ничего не замечаю, а Полина подгрызает подо мной стул со скоростью голодного бобра. Они вот с интересом ждут, пока она подавится, предложили мне ждать вместе с ними. Я теперь в раздумьях. То ли прекратить этот саботаж одним пинком, то ли посмотреть несколько дней, что она ещё придумает.
  11. 22 points
    Где же ты моя, трубадурочка... Чуча (желтенькая собачка) феромонит, Чингиз страдает на лавочке под окном комнаты, где девица временно обретается. Она чувствует свою полную безопасность и отчаянно строит ему глазки.
  12. 22 points
    Даже читать до конца эту дичь не буду... Имеют право не нянчить, не содержать, не помогать с внуками, и бла бла бла. Имеют конечно. Только неужели нигде не ëкает? Неужели не страшно, а вдруг больше не будет деток у дочери? Ну а вдруг? Господи, спасибо тебе за родителей, которые не выгнали меня 18летнюю и с пузом. Не выписали. Помогли. Пишу и слезы на глазах. Да что бы я сейчас делала без неё, без смысла моей жизни? Без той, которую обожали мама и папа? @Андрошка, я от всей души желаю вашей дочери всего самого наилучшего, пусть у неё всё получится. Без вас. А вы оставайтесь с мужом (они кстати имеют свойство уходить от жен). Пишите на него квартиры. И бог с Вами. А у неё пусть всё будет наилучшим образом! У неё и её малыша. Без вас.
  13. 21 points
    Котик спит. Место одно из любимых. Высоко и безопасно. И вообще всё по-о-офиг. Насторожился....
  14. 20 points
    Попробовала хит этой весны - светооражающие гель-лаки. При обычном освещении - лак с блестками. Но когда на него попадает искусственное освещение - начинается нечто волшебное и ногти просто сияют. Очень интересный и необычный эффект. На фото попыталась его поймать, но в жизни, конечно, гораздо интереснее.
  15. 20 points
    Ничего, что я к вам лицом?(с) Это мы так пережидаем, когда на безопасном расстоянии мимо нас пройдут мамы с маленькими детьми или отдельно ходящие мужчины, ибо почему-то именно эту категорию товарищи норовят то ли обгавкать, то ли обнять, я ещё не поняла сама. В процессе дрессировки мы ещё пока А здесь я вообще-то хотела видео снять и хвастаться потом, как хорошо и воспитанно мы ходим парой. А руки-то крюки из джопы, нажала фото вместо видео. Но момент поймался шикарный, эти летящие уши
  16. 19 points
    Давайте писать прямым текстом. Автор - лентяйка. Ибо посмела не работать, в 47 при тридцатилетнем стаже. А надо, сорваться, ехать в Петербург, снять квартиру, найти работу ( лучше 3), и пусть дочка наслаждается материнством. Отец старый, ну перебьется, он же "себя обслуживает". Муж, тем более, он же штаны, а не любимый мужчина. Своя жизнь? А как она посмела вообще жить своей жизнью, когда внук на подходе? Ну не смешно уже.
  17. 19 points
    Сегодня моей любимой внучке исполнилось 11 лет! Как же быстро летит время. Еще совсем недавно была такой крохой, а сейчас уже совсем взрослая.
  18. 18 points
    Из жизни котов и людей 13,5 лет назад мы подарили дочери на день рождение котенка. Она очень хотела СВОЕГО котенка. Но котенок сразу расставил по местам презренных двуногих. Уже тогда, видимо, он догадывался о своем божественном предназначении. На верхнюю ступень иерархии он возвел моего мужа. Наградил его придворным чином спальника. И засыпал исключительно у него под мышкой, предварительно исполнив ритуальный танец на груди. Мне досталась вторая ступень. Рангом пониже. Я была Подателем еды Его Величеству и Главным ассенизатором. Ну, потому, что вставала раньше всех. На третьей ступеньке была размещена бабушка. Она имела право замещать иногда меня. Самая низшая ступенька была отведена дочери. Она просто была парией. Без объяснений. Его Величество не желали иметь с ней никаких дел. Именно тогда дочь еще более остро захотела СВОЕГО кота. К слову, теперь она взрослая. И у нее две Повелительницы. Но у них она хотя бы не на низшей ступени иерархии. Собственно, так жизнь и текла, но иногда наступали волшебные моменты. Два раза в сутки... Когда кот хочет есть, я становлюсь Божеством. Кот на меня молится, целует руки, смотрит в глаза, поет зазывные жалостливые песни, утверждает, что любит... Но я знаю... Как только еда окажется в миске, я буду свергнута с пьедестала. Поэтому наслаждаюсь какое-то время моментом своего божественного предназначения...
  19. 18 points
    От приоритетов - да, а от отношений - я бы не сказала. Я как мама дочери скажу свое видение. В нашей семье всегда стояли и стоим на позиции, что своим надо помогать. Дочка с грудной внучкой, к примеру, жили у нас почти год. До этого мы с мужем по очереди в свои отпуска ездили к месту жительства семьи дочери в то время, помогать с новорожденной внучкой. А потом там началась война, и муж привез дочку с двухмесячным ребенком к нам. А вот, если бы дочь в свои 19 лет, будучи студенткой, заявила, что беременна от мальчика-гастарбайтера, с которым у нее нет и не будет будущего, я бы очень крепко задумалась, и это при всех наших с ней душевных отношениях. И даже речь не о том, какая ноша ляжет на наши родительские плечи, а то, что тут пойдет перекрой не только нашей с мужем жизни, но главное - дочери. Вместо того, чтобы жить замечательной студенческой жизнью, спокойно учиться в сложном вузе, а потом с новеньким дипломом (фраза Мечты поэта) приступить к работе, надо будет тянуть незавидную лямку матери-одиночки от заезжего гастарбайтера. Себя было бы жалко еще вот в каком моменте. Все родители в курсе, каких усилий стоит поступление в престижный вуз - это колоссальный труд самого школьника, плюс родительские вливания в репетиторов и прочее. Лично я сделала ооочень многое для этого, не буду тут перечислять, не по теме. И вот все это похерить??? Простите, но я на такое не подписывалась.
  20. 18 points
    Женская доля - она такая. По сути меня больше вдохновили рассказы женщин, оказавшихся в положении бабушек, чьи доченьки удружили им со своими малышами, имею в виду Пламя и Таниту. Хорошо, конечно, что кто-то со слезами благодарности вспоминает деяния родителей для них, но, похоже, мало кто задумывается над тем, как перекроили жизнь, планы своим близким против их воли, как родители тянули не свою ношу, разгребали последствия безответственности и разгильдяйства дочек.
  21. 18 points
    Навеяно темой про мужа- мусульманина. Я сейчас каждый день езжу к девкам. А погода у нас в Ростовской области - 9 месяцев в году грязь. Грязь, грязь высохла, грязь замерзла... Пару недель назад был форменный ужас- по улицам телки реки грязи и воды. Машины поднимали фонтан брызг. Прохожие проявляли чудеса ловкости и прыгучести. Еду я значит к девонькам моим, крадусь потихоньку. Дорога идет в гору, навстречу мне на ширину проезжей части- вода. И по тротуару вода рекой. И тут замечаю прекрасную картину. Пара кавказской национальности- взрослый мужчина, не юноша, на вид лет 45. И его спутница- лет 30. И он несет ее на плечах! Весело подпрыгивая, вскидывая ее, со счастливой улыбкой скачет по лужам, как мальчишка. Девушка заливается смехом. Я тоже улыбаюсь. Аккуратно проезжаю пару, чтобы не облить их водой. В эту же пятницу еду. Там же и те же. Мужчина задорно катит на велике , а девушка стоит сзади, и держится за его плечи. Оба улыбаются и явно счастливы. Вчера в детской поликлинике. Ждем очередь к педиатру чтобы получить справку. Опять пара южан- взрослый, серьезный мужчина возраста за 40, младенец в одеялке и его юная жена. Девочка лет 18. В длинной юбке, волосы повязана платком в высокий тюрбан, как делают чеченки и дагестанки. И такой красоты эта девочка! Личико спокойное, серьезные серые глаза, и курносый носишко. И улыбается- робко, застенчиво. Постоянно смотрит на мужа доверчиво и с любовью. И муж расцветает, глядя на жену. Суровое лицо улыбается, светится от нежности и любви к юной красавице- жене. Заботливо держит сверток с младенцем, заглядывает в него, улыбается. Вот на такое мусульманство любо- дорого посмотреть. Где жены живут в заботе и ласке, под опекой мужей, обласканные и счастливые. Где мужья не обижают жен, а заботятся и оберегают.
  22. 18 points
    Мойка банкоматов - раз Экипировка и охрана пассажирских вагонов - два Заправка вагонов водой - три Надо будет - четвертую найду. Всё ради кровинушки моей родненькой, кроме которой у меня и нет никого. Ради той, которая родилась благодаря моим родителям. Которые на аборт не погнали и с дома не выписали. И только не надо про мифические вузы и высококвалифицированные специальности, которые я могла получить. Не могла, ибо неинтересно мне уучиться было. Неинтересно и лень.
  23. 18 points
  24. 17 points
    "Мы с Мухтаром на границе". Лизавета с велотренажёра глазеет в окно.
  25. 16 points
    Выделено из темы "О свекровях и свёкрах". Для начала попрошу НДП, очень узнаваемо. Вкратце предыстория: замужем около 3 лет, есть общий ребенок, для меня это второй брак, для мужа первый, у меня есть еще ребенок от первого брака, с мужем есть общее жилье, в ипотеку. Муж младший. Любимчик ее однозначный - старший. Так вот, о нем частично и речь. У старшего сына свекрови, брата мужа, трое детей. Третьего народили позже нас. Со всеми детьми им очень помогала свекровь. С первыми двумя сидела с раннего возраста (с 3-6 месяцев), жена брата мужа выходила на работу всегда очень рано. С третьим она предупреждала, что уже физически будет ей тяжело. Просила, чтобы не рожали третьего, а если будут - чтобы сами. Ей за 70. Под 75, точнее. Ну можно представить себе здоровье человека? У нее гипертония, плюс инвалидность по зрению. Видит одним глазом. Суставы болят и прочие прелести. Недавно ей опять сделали операцию, на хрусталик. Нужно беречься. А старший с женой сели ей на шею и едут. Жена брата мужа вышла на работу, когда их ребенку было ну от силы 4 месяца. Вру, наверное и меньше. Кто будет с ним сидеть? Ну ясное дело, свекровь. Больше же некому (сарказм, есть). Хорошо хоть ребенок спокойный, на смеси. Да и работа у нее не каждый день. Но все равно, зла не хватает, честно. Она очень сильно сдала в последнее время. Вечно уставшая, все болит. И тут такой момент. Живут брат мужа с женой и детьми в доме, который отдала им свекровь, примерно лет 5, может и больше. За все эти годы они не делали там ремонт. Домик бабушкин, там и до этого сто лет не делался ремонт. Естественно, он ветшает. Они хотели его продать, но покупателей не нашлось. Давно уже они стояли на очереди как малоимущая семья. И вот как родился третий, им выделили субсидию на покупку жилья. Но денег дали меньше, чем планировалось. И на покупку хоть какого-то нормального жилья (там очень много еще заморочек по требованиям) не хватает. Даже если добавить материнский капитал. Я не знаю, каким местом думали люди, делая троих детей, что кто-то придет и осчастливит их и даст им кучу бабок просто так, а им останется только купить дом. Естественно, нужно вкладывать свои деньги. Если не добавят - им не хватит на покупку - а не хватит - сертификат сгорит за очень короткий срок. И все. Они и будут дальше жить в этой развалюшке. Дом они пока стояли в очереди, чуть привели в порядок в последний год. Сделали ванную, 2 детских комнаты. Но все равно состояние там плачевное. И вот сейчас - детям же надо помочь, завела песню свекровь - они собрались продавать этот домик. Но даже при продаже этого домика им может не хватить. А еще момент, что очень мало реалистично, что они продадут этот дом. И что придумали эти очень умные люди? Правильно, а давайте еще дом свекрови продадим? И меня лично этот момент ну очень напрягает. Они продадут оба жилья свекрови и планируют забрать ее жить с собой в новый дом. Новый дом по документам будет их - брата мужа и жены, их семьи, в общем. А у свекрови, получается, не будет ничего своего. Я молчу уж про то, что вливать все деньги от продажи имущества свекрови только в дом старшего как-то неправильно. Есть же и младший, мой муж. Меня больше напрягает, что она останется без жилья. И если они не уживутся, куда она? Под мост? А логичнее - к нам. Хоть убей - меня аж трясет от одной только мысли об этом. Отношения у нас ну такие, формальные больше. Она больше тянется к старшему сыну и внукам от него. Растит их всех с малых лет, тут все понятно. Муж не такой открытый как старший брат, у них отношения с мамой тоже не сказать, чтобы теплые сильно. Но он не бросит ее, конечно, в случае чего. И вот как ее уговорить, чтобы она не соглашалась, чтобы у нее не оставалось жилье никакое при продаже и покупке дома старшему? Ладно, пусть они продадут оба дома, но чтобы выделили ей на однушку деньги. Они не уживутся - 99 процентов. Хотя когда старший только поженились с женой и у них родились первые два ребенка, это время они жили у свекрови. Но тут ситуация другая - там она была хозяйка, а тут, в их доме - кто? Продавать им нужно в ближайшее время и покупать тоже. Сертификат сгорит.
  26. 16 points
    Продаем машину. Объявление вышло только сегодня и звонят одни перекупщики. Вот и сейчас - звонок. А состояние? А то, а сё? Дошло до обсуждения цены. А цену мы поставили ту, что нужна нам, торга не подразумевается. Ну на сколько подвинетесь? Да ни на сколько. Ну я ж из Казани поеду. И тут муж невозмутимо спрашивает - как поездка из Казани может влиять на стоимость? Мы что, до сих пор дань Золотой орде платим?
  27. 16 points
    "Васенька не любит ездить в лифте с посторонними тетями"
  28. 16 points
  29. 15 points
    Если бы соображалось быстрее, можно было бы воскликнуть: "Вы чо!!!! Я ж с ребенком! Сашенька не любит выходить на чужих этажах!" Если бы она была одна, её бы переехали самокатом и не заметили бы.
  30. 15 points
    А за что простила родителей? За то, что сама забеременела в 11 классе? Чудные дела твои, господи... Сама с мальчиком спала, сама залетела, а родители виноваты. В том, что не захотели ещё одного ребёнка на свою шею взять. Или она убеждена, что стала бы полноценной матерью, будучи школьницей? А заставили бы они её рожать, не добилась бы она в жизни ничего, тоже родители виноваты были бы?
  31. 15 points
    Проще простого! На пару тройку часов мама помогает с малышом, в то время, как дочь по утрам или вечерам моет офисы. А в обеденное время, пока малыш спит - разносит листовки. А какие офисы в деревне? И куда разносить листовки в этой деревне? Да еще и тридцать тыщ за пару часов работы заплатят - Ух-ты! Просто прекрасная идея. И чо все в деревнях не разносят листовки и не моют полы в офисах?
  32. 15 points
    А ваши родители сколько с вашим рождением потеряли, чай, министрами были бы, а вы помешали? Совсем уже с ума посходили, доказывать родителям взрослых успешных детей, что лучше бы аборт своевременно сделали. О своих абортах сделанных во время или нет жалейте!
  33. 15 points
    Я забросила все темы, только здесь поселилась. Автор, спасибо, что вторую ветку открыли! Давно так не веселилась. Уже и отец девушки виноват, что не взял дочечке квартиру в Питере в ипотеку и не выплатил ее за три года! И содержать дальше дочу не хочет после окончания учебы. Ну поганец просто, а не родитель! Или - дева сама как возьмет ипотеку, будет жить на выплаты и мамке дули крутить. Люди, кто про ипотеку пишет, пробовали ее оформить? оплачивать? Кто ей что даст? Без работы, без заработка стабильного, конечно, все банки наперегонки кинутся.
  34. 15 points
    @Танита, спасибо. Это реальная история для тех, кто писал про пособия и самостоятельно воспитание ребёнка аж с 16 лет. Несколько перелопаченных жизней. Мамы, отца, младших детей - конечно, вашему сынишке в радость плач младенца по ночам и жить в одной комнате с мамой... Кто его спрашивал? Вот таких реальных историй я за свою жизнь видела кучу. Другие не попадались. Надо было дать переехать. Через недельку мозги встали бы на место - у подруги срочно нашлись бы какие - то обстоятельства, по которым она не может помочь...
  35. 14 points
    " Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать" - бессмертный дедушка Крылов давно на этот вопрос ответил. " Штаны, штанцы" -так говорят обычно те кому просто не посчастливилось встретить в жизни хорошего любимого мужчину к сожалению, что поделать бывает и так когда женщине одной приходится выполнять две роли - быть одновременно и женщиной матерью и мужчиной отцом. Хорошего в том мало, но человек ко всему привыкает считая, что так жить нужно и можно. Каждому свое.
  36. 14 points
    Пойти поработать, разумеется, что ещё. Стройку заморозить, да на нее и денег не будет, мужа в сад, да он и сам неизвестно где окажется при таком раскладе, деда навещать не три раза в день, а раз в неделю, но зато дочка родит внука. Есть ещё вариант- к отцу в семью дочь заселить, или пусть ей ипотеку в Питере берет, то то его жена будет рада, но ведь "она знала на что шла" и "дети это навсегда", ну и если не выдержит и тоже свалит, то это не важно, подумаешь там несовершеннолетяя дочь и тоже нездоровые родственники, он же отец, он же должен. Еще можно семью парня достать они тоже должны обрадоваться и начать деньги слать. Сразу причем. А ещё друзья-подруги скинуться обязаны. Ну вот так и устроится. Дева же никому ничего не должна, а ей должны все. Ну вот и отдадут свои долги.
  37. 14 points
    А на что это влияет? Моя старшая тоже ранняя, поднятая при поддержке родителей с обеих сторон (родила я всё же в браке, но без помощи мы не справились бы), сейчас работаю на ИТР-ной должности, главным специалистом (есть еще просто специалист и ведущий, у меня самая высокая неначальственная должность), регулярно отбиваюсь от предложений директората стать начальником ПТО или руководителем одного из отделений. О рождении дочери не жалела ни секунды, даже в самое тяжелое время, а сейчас она вообще моя гордость - умница, красавица, с 23 лет - директор местного отделения крупной компании. Что не так? Отсутствие ранней беременности - не гарантия хорошей работы и хорошего мужа в будущем.
  38. 14 points
    То есть по первому звонку левой тети родителям парня надо метнуться из Узбекистана в Питер, чтобы сдать анализ? Не, если у них это единсттвенный сын, и у него больше никогда не будет детей - то, может. и метнулись бы. А если у них в Узбекистане еще пятеро - то оно им конечно так надо, прям как автору маленький ребенок в квартире. Настолько им там некуда деньги девать, видно. Ну реально то на жизнь надо уже смотреть. На работе. Это надо прежде всего ПАРНЮ захотеть сообщить своим родителям. А что там какие левые тетеньки и девушки будут сообщать - им вообще должно быть фиолетово. Примерно как и звонки из Сбербанка - там тоже заботливо сообщают, что с вашей карты что-то хотят перевести, и они конечно же только о вас беспокоятся - правда исключительно в целях своей наживы. Ну да, только за свою пришлось бы платить не три года - а 15-25 лет. И это была продажная цена, если деньги с собой принесешь. А если случайно такие деньги почему-то не лежат дома, особенно у людей из дальней области - то в итоге надо банку двойную цену выплатить. Как же просто на пальцах все, поражаюсь! Легко и непринужденно покупаются квартит ры за пару лет в Питере родителями, которые сами не смогли выбраться из своего села. На пособия живут припеваючи, без жилья, мужа, няни - вот все потребности можно купить на те сказочные пособия. Какие-то бабушки мечтают жить с орущими детьми... Ну да, соседке на словах. А после первых двух дней, вернее ночей передумают и отправят девушку с грудничком по месту прописки.... Я так понимаю - если родишь в России ребенка, ничего не имея - то вот оно и наступит беззаботное житье, при котором только и останется любоваться на пяточки!
  39. 14 points
    Наш ежевечерний ритуал. Хозяйка заходит в спальню, мечтая растянуться на кровати и предаться заслуженному отдыху, но каждый раз обнаруживает, что на ее месте прочно обосновался кот: Сперва начинаю мягко увещевать-уговаривать переместиться в ноги или, на худой конец, подвинуться. Вырванный из сладких снов, недовольный кот нехотя приоткрывает глаза и лапой крепко вцепляется в одеяло с красноречивым выражением на морде "Не сдвинешь, даже не пытайся!" (Еще бы, такую-то махину )... Но лечь очень хочется, поэтому приходится от слов переходить к действиям. Затрачивается немало усилий, и после продолжительного взаимного отпихивания вконец разобиженный взъерошенный кот перемещается-таки в ноги с видом "Злые вы, ушел бы от вас, да как же вы без меня?" Но долго никогда не дуется. Уже через минуту приходит сопеть в ухо и массировать лапами шею, усыпляя хозяйку
  40. 13 points
    Если БЫ у бабки... ну вы поняли. Никто не знает как было БЫ, ЕСЛИ. Она тоже не знает. Факт есть - 20 лет попытки забеременеть, 4 неудачных ЭКО - это не "таблетку" выпить. Хотя, может и в чем-то правы защитники автора - как рожать или болеть с такими родственниками, лучше аборт или сдохнуть сразу - все равно кроме тычков, ора, оскорблений и шантажа ничего не дождешься. У меня сыновья. Старшему 20, остальные малые еще. Но старший знает, что в случае чего - приму его любого и если уж когда-то что-то случится, то не побегу роняя тапки его выписывать, чтобы "щастье личное" строить. И да, у него - отчим, мой 2 муж. Для кого-то это "тасканье в зубах детАчки", а для меня это - семья. Кстати, дочери мужа от первого брака (ей тоже 20) мы тоже озвучили, что "если что" - всегда поможем, а не "выпнем с никому ненужным ребенком".
  41. 13 points
    Недели полторы назад варварским способом оборвала я свои разноцветные ногти. Поэтому получились сегодня вот такие обрубочки.
  42. 13 points
    Вот оно, социумное. Я буду нянькать, жилы рвать и ты не семей жить иначе, одной мне что ли корячиться? А точно ли там есть любовь тогда? Когда из любви нянькаются, это уже даже не жертва, а именно любовь. Тогда просто любишь и делаешь и это нравится. Вы уверены, что будете помогать из любви, а не переламывая себя через свой хребет? Судя по агрессии - второе. Мне будет плохо, пусть и тебе будет плохо!
  43. 13 points
    Вы можете хоть круглосуточно работать, это ваш личный выбор. Я ради внука на вторую работу не пойду, мне не надо. У меня еще есть один несовершеннолетний ребенок, которого надо вырастить и выучить. Моя дочь позицию матери давно уяснила. Искренне надеюсь, что то, что я ей вбивала в голову - сначала работа, замужество, потом ребенок прочно уложилось в ее голове. Есть люди, которые уже нанянчились и больше не хотят. Я лучше буду нянькать мужа и собак. Я устала, не хо - чу.
  44. 13 points
    Воспоминания в ФБ напомнили. Год, если не ошибаюсь, то ли 2002, то ли 2003, а может 2005, но точно не позже. Принимали Юрия Юлиановича в ресторане.
  45. 12 points
  46. 12 points
    Не могут они уже друг без друга
  47. 12 points
    Вы ненавидите детей! (с надрывом так, как мне пришлось слышать однажды...) Ну и, чтобы быть в тренде ветки, Вы не уступили слабейшему, заняв своей пятой точкой весь лифт, нагло воспользовавшись правом первоочередности И через 20 лет прилетит вам бумеранг в виде неуступленного места не на колесе. А вообще, я от этой ситуации в восхищении. Это феерично.
  48. 12 points
    Как же меня бесит сосед, это не передать словами! Вообще-то я спокойно к соседям отношусь. Откровенных маргиналов у нас в доме нет (тьфу-тьфу...), с остальными вполне можно договориться. Меня тоже просили, например, не включать стиральную машину рано утром, или тише хлопать дверью. Нормально, я пожелания учла. Квартиру надо мной выкупила строительная фирма и селит там вахтовиков. Мужики иногда забываются и барагозят заполночь, но в основном ведут себя прилично. Иногда я хожу напомнить что они тут не одни, но такое за пять лет было раза три-четыре. Подо мной живёт барышня, а у неё весьма гавкучая болонка. Очень звонко тявкает днями напролёт. Не раздражает. Я зверьё люблю, мне не мешает. Слева молодая семья, у них ребёнку пару лет. Сперва плакал ночами, теперь бегает, визжит и топает. Иногда мешает, но не раздражает. Дитё, что с него взять. А вот справа раньше жила семья с двумя дошкольниками. Вот они иногда раздражали, причем не столько дети, сколько их истеричная, визгливая мамаша. Дети бегали-шумели, мать на них орала, короче весело. Но тоже не особо-то мешало, хотя на месте отца семейства я бы эту циркулярную пилу удавила ночью подушкой. Но пару месяцев назад они съехали и теперь там живёт молодая пара. И вот этот мужик меня бесит до красных мух в глазах! Животное, просто животное. В толковом словаре, напротив слова "быдло" можно смело клеить его фотографию. Он целыми днями орёт матом у меня за стенкой. Ругается с женой, с телевизором, незнамо с кем по телефону. Ничуть не сбавляет тона и не стесняется в выражениях. Громко рыгает и пердит. Хлопает дверью так, что падает штукатурка. Выдаёт самые грязные подробности, с кем и как его супруга спала до него, а так же как хреново она его ублажает теперь. Ёлки-палки, я не хочу быть в курсе этого! Он дома целыми днями и в будни, и по выходным (когда работает?) и не затыкается практически ни на минуту. Только утром, часов до десяти тишина, вероятно они спят-с. Зато к вечеру градус разговора стабильно повышается, вероятно подогретый другим градусом. Я пробовала поговорить. Не ругаться, нет, просто спросить устраивает ли их то, что весь подъезд в курсе их личной жизни? Дверь мне открыла на удивление симпатичная женщина и грудью кинулась защищать свои сраные штаны: "Ну мы же ничего плохого не делаем! Не гуляем, не пьём, ни с кем не скандалим! Мы у себя дома! Он просто разговаривает так! У каждого свой лексикон!" Господи, с кем только не живут... Все соседи слышат, как муж её кроет самыми последними словами, а ей норм. Мне не понять... Вот как мне поймать дзен и перестать раздражаться на этого быдляка?
  49. 12 points
    Ха. Если б дочь пошла в мать и слушалась её, и брала её жизненный сценарий за образец -- родила бы в 28 от мужа, а не в 19 от гастера, и принесла бы в своё жильё. То, что дочь залетела -- не вина матери совершенно. К тому же мать говорила и предупреждала, что внуков ей не надо и что надо предохраняться. Случайная нежеланная бБеременность дочери -- вина только дочери. А то что вы делаете -- обычная манипуляция. Когда на человека пытаются навесить несуществующую вину (ты мать, ты виновата, это ты так воспитала дочь что она забеременела) чтоб потом принуждать делать то, что хочется реальному виновнику ситуации. Нечестно и не правдиво это.
  50. 12 points
    Цисси со мной не разговаривает. Я сегодня делала уборку. Очень удачно мне под руку подвернулась стремянка, и я решила вытереть пыль на шкафу. В ходе раскопок были обнаружены и безжалостно выброшены: одна сим-карта (чип), которую я думала, что потеряла, и пришлось её восстанавливать. Два вощёных шнурка розового цвета. Десять копеек. Изрядно пожеванный клей для мозаики. Лавровый лист. Семь канцелярских скрепок (две розовых, пять жёлтых). Кусок тесьмы сантиметров десять. Два маленьких гвоздика. Шнурок. Пять горошин душистого перца. Чек из Магнита. Серебряная серьга (маленькое колечко). Три ярлычка от чайных пакетиков. Неизвестная науке сушеная ягода и три семечки. И это у неё дамской сумочки нет...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×